Перейти к содержимому

наверное трудно быть бескорыстными


malya

Recommended Posts

  • Ответы 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

ты меня тут не путай .

ради любви человек на все готов.Человек ,а не мужчина.То есть и женщина на многое идет когда влюблена.

мы сейчас о другом.

Расскажи ка есть ли мужчина который женат на одной ,а вторую содержит просто так..без каких либо обязательств ?

да мужчина когда второй раз женится первую жену не хочет содержать со своими детьми ,суд заставляет.О каком бескорыстии мужчин

ты мне сейчас рассказываешь ?))

Разговор не меняй да)) в посте который я квотировал речь не шла про вторую женщину) а так и вторую просто так содержат. Мужчины это святые существа...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мужчины это святые существа...

да ,тут я согласна ...

я еще в другой теме согласилась с этим ))))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в посте который я квотировал речь не шла про вторую женщину)

по твоей же логике и женщина бескорыстна..

бесплатно спит с мужем..бесплатно готовит ..бесплатно стирает ,моет и т.д.

и бесплатно рожает..ты знаешь сколько стоит суррогатная мать ?))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по твоей же логике и женщина бескорыстна..

бесплатно спит с мужем..бесплатно готовит ..бесплатно стирает ,моет и т.д.

и бесплатно рожает..ты знаешь сколько стоит суррогатная мать ?)))

Но я ведь в отличии от тебя не отрицаю что есть бескорыстные женщины) просто очень мало) в основно бесплатно даже не спят с мужем)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я ведь в отличии от тебя не отрицаю что есть бескорыстные женщины) просто очень мало) в основно бесплатно даже не спят с мужем)

я тоже не отрицаю что есть бескорыстные мужчины.

есть.Пока мужчина влюблен он для женщины все сделает ,весь мир готов подарить.Но ровно до тех пор пока влюблен.

Равно как и женщина..пока она любит мужчину она ради него пойдет на все.

 

увы,влюбленность имеет обыкновение испаряться и  у женщины появляется желание получить с мужчины как можно больше ,

а у мужчины - дать как можно меньше )))

 

тут игра слов -получить деньги ,дать деньги..

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не отрицаю что есть бескорыстные мужчины.

есть.Пока мужчина влюблен он для женщины все сделает ,весь мир готов подарить.Но ровно до тех пор пока влюблен.

Равно как и женщина..пока она любит мужчину она ради него пойдет на все.

увы,влюбленность имеет обыкновение испаряться и у женщины появляется желание получить с мужчины как можно больше ,

а у мужчины - дать как можно меньше )))

тут игра слов -получить деньги ,дать деньги..

Вот теперь я читаю сущую правду)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже говорил, что интернет тоже наркотик, и уйти от общение в виртуальном пространстве очень трудно. Это тоже связь, наркотического харктера, с уклоном мозахизма. Меня вчера сильно разозлили(не без моей участии конечно!), и я думал что ушел. Но наркотик так просто не отпускает. Ну и решил с вами, совсем "бескорыстно", поделиться с мыслями.

Итак, вот мои мысли.

Понятие корысти, можно трактовать всегда по разному. К примеру, человеку даешь "кусок хлеба" (совершенно бескорыстно, конечно!), и спасаешь от голода. Реакция одного, это чувство благодарности. Реакция другого такая : - Ээээ сволоч, прикармливает! Не иначе как, что то надо ему!

Другой случай, просять "кусок хлеба", отказываешь, то ли нет возможности, то ли не хочешь. Реакция одного :- Не дал, видимо нет возможности. Реакция другого(того самого!) : - Ты смотри, какая сволоч! Решил морить голодом!

Видите, как ваши бескорыстные поступки, оцениваються совершенно по разному.

Другой пример, начала 90-х в Москве. Была абсолютная разруха, почти пустые прилавки, и нищета. Безысходность у многих была такая, что на площади Дзержинского(у самого большого Детского Мира страны!) бабушки сидели на деревянных ящиках, и продовали домашний утварь. Кто утюг, кто чайник, кто медали деда, кто сапоги внука, и т.д. Вот в это время, проклятые буржуи, нет чтобы устроить очередной "майдан" и голыми руками забрать весь Союз. Ан нет! Они завалили ( совершенно бескорыстно, и бесплатно!) всю Россию с так называемыми "ножками Буша", то есть куриными окорочками. Притом американцы в Россию все это поставляли совершенно бесплатно, а здешние "благодетели" все это всучивали за деньги, и втри дорого. И как вы думаете, народ объелся, обкурился, опохмелился, очухался и сказал : - У буржуи сволочи, грудки сами едять, а нам подкидывають ножки! И это несмотря на то, что за курятиной намного хуже чем это, в советское время бывали очередя. И даже этим ножкам дали презрительную кличку - "ножки Буша"! Вот это пример того, как бескорыстная помощь со стороны "проклятых буржуев" оценивается зажравшимся народом.

А в чем причина? А причина в том, что "бескорыстность" она тоже как лекарство. Если не додать нужную дозу, то не будеть ожидаемого эффекта, а если слишком много дать, то будеть обратный эффект, и вас даже могуть привлеч к ответственности. А все время предугадать дозу трудно, и не всегда понятно окружающим. И каждый воспринимает, в меру своей испорченности.

Другой пример. Я никогда нищему не откажу "на хлеб" на улице, по принципу "не отвергай протянутую руку!". Даже обижаюсь, когда ко мне не подходять. Спрашивается почему? Да потому что, у нищих очень сильно развита интуиция на добрых людей, они стараються не подходить к злым и скупым. Поэтому я радуюсь, когда они меня выбирають, значить я кажус им добрым. И так же расстраиваюсь, когда они мимо проходять.

Спрашиваеться что дает людям бескорысность, если они такими являються. Во первых бескорыстными бывають люди сильные, добрые, и душевно одухотваренные. И обратно, скандальные, слабые, и душевно не богатые люди, как правило не могуть быть бескорыстными. И соответственно, проявлвя бескорыстность, человек сам себя в собственных глазах, поднимает на более высокую орбиту. Что его душевно греет, и он хотя бы на короткое время чувствует свою пользу, и востребованность в этом мире.

Опять таки кому что, одному нужна лишняя копейка в кармане, а другому лишний душевный заряд, с чувством востребовонности в этом мире.

По этому поводу, великий поэт сказал :

Падай ниц, перед падшими

Чтобы возвыситься духом!

Я написал приблизительный перевод ( перевод мой ). А вы угадайте, кто это мог сказать!

П.С. Вот я вам "совершенно бескорыстно" выдал свои душевные секреты. И это каждый восприметь по своему. Потому что, "бескорыстность" некоторых раздражает, а некоторых воодушевляет. Как говорять "каждому коню, дорого свое стойло" .

Изменено пользователем pomidor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У человека должен быть друг. лучше всего если этот друг его голова.

А если  человек не дружит с головой  , то с человеком никто не будет дружит.  

 

просто так сказал.

Ёлки. Как я ошибался. Думал, как Макаренко( Всё так просто) Голова не только чтобы ею кушали. Спасибо. Пойду удивлять людей. По результатам отпишу если позволите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёлки. Как я ошибался. Думал, как Макаренко( Всё так просто) Голова не только чтобы ею кушали. Спасибо. Пойду удивлять людей. По результатам отпишу если позволите.

Спасатель, иногда умеет говорить красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А она могла бы найти более красивого, более богатого, но любовь ослепляет. И вот, эти двое слепых бедолаг так и шарят по жизни наугад )))))

А зрячие смотрят, и несказанно завидуют)))

Амелия вот здесь я тебя зауважал! Неужели автор этих слов ты сама?

П.С. Не обижайся, просто очень гениальные слова. Да так, что я даже перестал на тебя обижаться.

Изменено пользователем pomidor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёлки. Как я ошибался. Думал, как Макаренко( Всё так просто) Голова не только чтобы ею кушали. Спасибо. Пойду удивлять людей. По результатам отпишу если позволите.

 

 Мой пост никакого отношение к вашему не имело , если что.

 Если вы мне пишите, то пишите внятно. Удивлять глубиной мысли тоже корысть,  но это еще уметь надо.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И здесь народ начинает группироваться на корыстных и бескорыстных. )

Не открывайте ящик пандоры)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мой пост никакого отношение к вашему не имело , если что.

 Если вы мне пишите, то пишите внятно. Удивлять глубиной мысли тоже корысть,  но это еще уметь надо.

Тоже. Честно... сейчас занят анализом реальной проблемы. Приношу искрение извинения если дал повод для обиды. А на счёт костноязычия...всегда. Но не от злобы, а от неведения. Ведь кто научит. Корысть непроходимая(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле есть бескорыстные люди.Не буду делить на пол.Просто есть такие люди.И я не согласна что человек берет кота в дом из корысти или из каких то соображений.Ну может в деревне так.Чтоб мышей ловил )

в городе кота или собаку держат просто так...

и не всегда потому что человек одинок.Знаю много семей где есть и дети ,и муж ,а все равно любят собак и могут с улицы приютить животное..

 

дальше родители...они без каких то обязательств на самом деле растят своих детей и ничего не ждут взамен.Конечно потом ели ребенок не помогает они могут обижаться ,переживать ,но это не значит что все 20-30 лет родители только и думали о том что вот он вырастет и отплатит нам за все сторицей..

ерунда конечно..

 

 

но если мы говорим о отношениях мужчины и женщины ,конечно ,каждый из них дает то ,что может..то чем наградила природа.

Женщина тепло ,уют ,детей.Мужчина - материальная помощь. И это нормально !

 

не знаю как назвать того кто считает ненормальным обеспечивать свою женщину.Или если женщина ждет этого от мужчины считать это корыстным чем то..на самом деле в уме у меня это никак не укладывается.

 

А.. 

 Все что вы перечисляете -поступки корыстные. 

 В двух словах родить ребенка и  вырастить  не может быть бескорыстным поступком. вы тем самым удовлетворяете ваши потребности в родителей.  У человека имеются  ранжированные потребности ,начиная от примитивных биологических . и все что делает человек подчинено на то, что эти потребности были выполнены. Это   есть  момент корысти.  

 

Я не понимаю почему  слово корысть стало неприятным. Видимо не обошлось без корысти людей, которые  захотели слыть  таковыми))

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже. Честно... сейчас занят анализом реальной проблемы. Приношу искрение извинения если дал повод для обиды. А на счёт костноязычия...всегда. Но не от злобы, а от неведения. Ведь кто научит. Корысть непроходимая(

 

 Косноязычнее меня никого нет  на форуме. Никакой обиды тоже нет. Просто хотел  чтобы вы поняли, тот пост к вам не имело отношение. Просто у меня цитата не работала на тот момент и писал безадресно.

 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю почему  слово корысть стало неприятным.

 

 

мне нравится как вы ловко переворачиваете пластинку )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не знаю ведь. Пытаюсь понять вместе со всеми. Сам до этого никогда об этом не думал)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не знаю ведь. Пытаюсь понять вместе со всеми. Сам до этого никогда об этом не думал)

Клин, спросить хочу. На аватаре у тебя нотый лист. Начало первого такта смутно, а следующие не разобрать. Про басовый ряд молчу. Это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не знаю ведь. Пытаюсь понять вместе со всеми. Сам до этого никогда об этом не думал)

Предыдущий аватар был лучше)))))

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амелия вот здесь я тебя зауважал! Неужели автор этих слов ты сама?

П.С. Не обижайся, просто очень гениальные слова. Да так, что я даже перестал на тебя обижаться.

 

Да, мои) я люблю всякие яркие аллегории)) 

 

п.с. Вы на меня обижались?? Как Вы могли? на меня? обижаться))

Ведь, если все будут всегда одного мнения, это же не интересно)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин, спросить хочу. На аватаре у тебя нотый лист. Начало первого такта смутно, а следующие не разобрать. Про басовый ряд молчу. Это что?

 

 Это для меня просто аватар.  Я в нотах ничего не понимаю. совершенно. "Березы"  -это вообще  для разучивание , кажется .

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мужчины ?

есть в мире мужчина,который содержит женщину просто так ?

не требуя взамен ни секса ,ни того чтобы они убиралась ,обхаживала его , ничего ?

 

кто о чем ,а вшивый о бане (с)

 

Женщины часто упрекают мужчин в том что им от них только одно нужно, забывая о том что как правило только это одно они и могут им предложить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, например, абсолютно бескорыстный человек. 

могу, последнее отдать, тому, кто в этом сильно нуждается, даже не знакомому человеку. 

Не знаю, может у меня на лице это написано)))

Но, часто люди подходят, не знакомые, и из всей толпы, почему-то ко мне, то сигарет попросят, то денег на метро, то на автобус, то на бутылку не хватает. 

Никогда не отказываю. 

Этим пользуются, и мои братья  и сестры, племянники и племянницы. Знают, что ,я никогда не откажу, и отдам, даже последнее. 

Бывшая жена, тоже, не отстает. У меня есть дочка, так она, ею прикрываясь, вытягивает, все что можно. Ну, мне не жалко, главное, чтобы у всех, все было хорошо. 

Только, мать, пока была жива, жалела меня , и главное дочка, как бы ее не баловал, но с большим трудом, сую ей деньги на карманные расходы. Жалеет меня.))) 

А ,вот в женщинах/девушках , сильно разочаровался. Может , не те попадали. А, может, времена такие. Но, все с кем знакомился, интересовались в основном - финансовым состоянием. И, им все равно, какой ты - лысый, жадный, добрый, какой характер, и прочее. 

Самое главное, чтобы ,были деньги, а сам человек, их не интересует. 

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Корысть и без корысти, понятия очень близкие, и легко их спутать. И все зависит от того, кто оперирует этими понятиями.

Приведу несколько примеров (а я мастак, на такие вещи).

Вот как вы думаете, карманный вор, в какую категорию он попадает? Все скажут,"ну конечно чистейшая корысть , а что же еще!".

Ха! Как бы не так! Вор прежде чем, как залезть в чужой карман , испытывает сильнейшие душевные страдания (по крайней мере может испытать). А как же, ведь чтобы залезть в чужой карман, надо ему для успокоение собственной совести (иногда, и у вора бывает совесть) сначала надо подвести базу под собственный поступок. Чтобы, в нужный момент руки не дрожали.

Вот теперь слушайте мнение самого вора.

- Иду я за этой старушкой, и душа болит, а как же. Вот она хромает на одну ногу, и наверняка плохо видит, и давление у нее, и гастрит мучает, у бедняжки наверняка и хроническая бессонница. Иду за ней, и все думаю, как же ей помочь. А ведь упадет, руки - ноги себе обломает. А еще хуже, сейчас зайдет в этот гастроном, купить своим внукам чего съедобного, и ведь пока дотащит в дом, получит инфаркт или инсульт. И смотрю, кошелек вот-вот упадет из кармана. Разве можно ,так беспечно относиться к деньгам? СаПсем не бережливая (карманники в России, чаще всего армяне или грузины, поэтому я говорю на ихнем языке ). Ну короче, чем я ей могу помочь ? Ну вот допустим ,не было бы у нее денег, ну так вот, тиха и спокойно сидела бы она дома, и нянчила бы себе внуков, и поберегла бы себе здоровье . Точно ! Во всем виноваты эти проклятые деньги. Из за них все беды . Поэтому , если я вытащу у нее кошелек, то наверняка окажу ей большую услугу . И здоровью побережет, и не будет мучиться в очередях. Ой бабка осторожно , упадете еще! Позвольте Вам помочь! Ну вот так , осторожненко, поберегите себя бабуля! Ну и слава богу , помог я ей. Теперь и ей хорошо, не надо толкаться с тяжелыми сумками, и мне хорошо , дома детвора голодная.

Ну вот так, карманник совершенно бескорыстно (с его точки зрения! ) помог бабке в этой суматохе. Я же вам говорю ,корысть и бескорыстие ходят рука об руку. Для этого, только надо рукой дотянуться до кошелька старушки . И сразу происходить фазовый переход между корысти и бескорыстие .

А вот совсем недавно, власти в России причину того, почему пенсию и зарплату не увеличивают , объяснили точно так же. Мол так и так, народ у нас не развитый , несмышленый , поэтому, если увеличим зарплату и пенсии , то народ побежит по магазинам , выкупят весь товар , и создадут ажиотаж . Вследствие чего , нехватка товаров в магазинах ,и по той же причине поднимутся цены . Что ,не очень желательно . А посему, пусть выручка от продажи нефти и газа, лягут в заморские банки, в виде "подушки безопасности", и которые будут обеспечивать спокойный и ровный сон всем гражданам . И безоблачную старость всем ! И все это, делается со стороны власть имущих, совсем "бескорыстно" , во благо народа. Я же говорю , корысть и безкорыстие ходят совсем рядом, на расстоянии одного взмаха пера.

Ну вот скажите ,как оправдывает себя палач, прежде чем, как отрубить кому нибудь голову? К примеру Эсмеральде, из Собора Парижской Богоматери (правда, ее там повесили, но для остроты нашей повести , я ее обезглавлю!).

Вот монолог палача, перед взмахом меча:

- Боже, какая юная и нежненкая шея! Как будь-то ,Создатель весь свой скульпторский талант ,применил при создании этой красоты. Раны Христовы, а ведь совсем юное создание! Наверное и восемнадцати то нет, как у меня рука поднимется Боже! О огни Гефеста, сына Зевса и Геры! Так попади эта мраморная шея какому нибудь костолому,он отрубить ее так неуклюжо, так неумело, что причинил бы этому юному созданию мучения Ада. А я ее отрублю аккуратненко , меж вторым и третьим позвонком, да так, что она не успеет даже произнести "Отче Наш". А ведь топор то у меня из нержавейки , и отточен как лезвие самого искусного хирурга Парижа. Сам Король , его Величество нахваливал взмах моего топора, перед тем ,как я отправлял очередного бунтарья к воротам Ада.А вот эту красоту жалко, я ее со слезами , и очень аккуратно. Боже милостивый ,помоги рабу своему ! Хрясь !

Упаси Господи, душу грешную !

Ну вот тоже "бескорыстно", и с любовью!

Поэтому, меж этих двух понятий очень короткое расстояние, растолкуемое кому как выгодно. Вот и весь ответ, что такое корысть, и бескорыстие !

Изменено пользователем pomidor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мои) я люблю всякие яркие аллегории))

п.с. Вы на меня обижались?? Как Вы могли? на меня? обижаться))

Ведь, если все будут всегда одного мнения, это же не интересно)

Амелия милая,а ведь между обидой и обожанием , очень малое расстояние. Изменено пользователем pomidor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, например, абсолютно бескорыстный человек. 

могу, последнее отдать, тому, кто в этом сильно нуждается, даже не знакомому человеку. 

Не знаю, может у меня на лице это написано)))

Но, часто люди подходят, не знакомые, и из всей толпы, почему-то ко мне, то сигарет попросят, то денег на метро, то на автобус, то на бутылку не хватает. 

Никогда не отказываю. 

Этим пользуются, и мои братья  и сестры, племянники и племянницы. Знают, что ,я никогда не откажу, и отдам, даже последнее. 

Бывшая жена, тоже, не отстает. У меня есть дочка, так она, ею прикрываясь, вытягивает, все что можно. Ну, мне не жалко, главное, чтобы у всех, все было хорошо. 

Только, мать, пока была жива, жалела меня , и главное дочка, как бы ее не баловал, но с большим трудом, сую ей деньги на карманные расходы. Жалеет меня.))) 

А ,вот в женщинах/девушках , сильно разочаровался. Может , не те попадали. А, может, времена такие. Но, все с кем знакомился, интересовались в основном - финансовым состоянием. И, им все равно, какой ты - лысый, жадный, добрый, какой характер, и прочее. 

Самое главное, чтобы ,были деньги, а сам человек, их не интересует. 

 

Вот только счета выставлять не есть хорошо.  Надо разграничить свой долг как близкого человека и все остальное)   

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помидор, а любовь не корысть?) 

Кстати, самое большое заблуждение когда люди думают, что они любят , то это их оправдывает во всем.Хотя это личное горе каждого ) 

Никто никого не просил любить. 

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только счета выставлять не есть хорошо.  Надо разграничить свой долг как близкого человека и все остальное)   

Я , согласен с тобой! Сам это понимаю. Но, характер такой. Молюсь, чтобы у всех все было хорошо. Близкие люди, всегда помогу, даже ,если не попросят, но это плохо с другой стороны, они начинают надеется на тебя и расслабляются. 

Просто, не могу обидеть человека, свои отказом в помощи. 

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Близкие люди, всегда помогу, даже ,если не попросят, но это плохо с другой стороны, они начинают надеется на тебя и расслабляются. 

Просто, не могу обидеть человека, свои отказом в помощи. 

 

У меня такое было до некоторых пор. Близкие люди меня постоянно о чем-то просили, причем это было в одностороннем порядке. Я от них ничего даже не ожидала, не то что просить... А от меня ожидалось всегда. Потом пришло осознание что так не должно быть. Я их очень люблю, а другая сторона любви - это строгость. И если я их не ограничу в их же расхлябанности, то кто это сделает? Иногда на самом деле проще пойти на поводу и сделать за кого-то. Тогда надо пересилить себя и дать им возможность самим развиваться и самим себе помочь. Вы им сделаете только хорошее этим. Я своим до сих пор помогаю, это не обсуждается, но это уже ограниченная помощь, в меру, и только когда просят. И я вижу положительные результаты;))) В последнее время у нас налаживается баланс, не только я что-то для них делаю, но и для меня иногда начали что-то делать;)) И больше ценить мою помощь.

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...