Перейти к содержимому

Bir millet - Iki dovlet?


ORXAN-BEY

Recommended Posts

Главное, чтоб на нашем родном языке звучало правильно) Мы же не придумаем название своей нации, чтоб это модно звучало))

Вообще то, турк.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 283
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Лоббист, ты избежал вопроса, изобретя новый термин.

На русском, есть или тюрк или турок, но нету турк.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто на русском языке обычно говоря тюрк, обычно имеетс ввиду тюркский язык, тюркский мир, тюркский этнос , как корень всего Тюркского, его основа, истоки. А турок, уже конкретизированный, сформировавшийся народ.

Тоесть, тюрками являются и казахи,, и киргизы, и тд (как славяне украинцы и русские), а вот турками являемся уже мы. Азербайджанские, Османские, Месхети итд .

Если на русском языке эти отличия с натяжкой можно вырисовывать, то уже на тюркском язые есть только одно название :Türk

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Temiz azeri balasi olub ve tarixini yaxsi bilen turk oldugunu danmaz!!!!...

Французы не отрицают роль кельтов в формировании своей нации, так же как мы не отрицаем роль давно исчезнувших кавказских албан, каспиев или мидян в истории Азербайджана. Но сегодняшние французы не называют себя ни кельтами, ни галлами..

Так же и тюрки Азербайджана - сегодня вовсе не аморфная смесь бывших каспиев, албан и давно исчезнувших мидян. Они ТЮРКИ.

Все народы смешаны. Но так же как каждый человек имеет свою фамилию, так же и каждый народ имеет основную линию национальной самоидентификации, этнический стержень, вокруг которого группируется его культура, самосознание. Для нас этот стержень - тюркизм. Другого просто нет.

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все народы смешаны. Но так же как каждый человек имеет свою фамилию, так же и каждый народ имеет основную линию национальной самоидентификации, этнический стержень, вокруг которого группируется его культура, самосознание. Для нас этот стержень - тюркизм. Другого просто нет.

Тюркизм - да.

Но турки - тюрки и мы - тюрки. Братские народы. Но не один народ, ведь? Иначе пришлось бы говорить : МЫ ТУРКИ (Азербайджанские).

Мысль понятна?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но турки - тюрки и мы - тюрки. Братские народы. Но не один народ, ведь? Иначе пришлось бы говорить : МЫ ТУРКИ (Азербайджанские).

Орхан, а теперь , пожалуйста скажи, все что ты сказал на нашем языке,на тюркском ) :gagash:

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но турки - тюрки и мы - тюрки. Братские народы. Но не один народ, ведь? Иначе пришлось бы говорить : МЫ ТУРКИ (Азербайджанские).

Орхан, а теперь , пожалуйста скажи, все что ты сказал на нашем языке,на тюркском ) :smoking:

Что за тюркский язык?) Нет же славянского языка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но турки - тюрки и мы - тюрки. Братские народы. Но не один народ, ведь? Иначе пришлось бы говорить : МЫ ТУРКИ (Азербайджанские).

Орхан, а теперь , пожалуйста скажи, все что ты сказал на нашем языке,на тюркском ) :smoking:

Если есть трудности перевода, то могу помочь.

Türklər - türkdür , biz də türkük. Qardaş xalqlarıq. Ancaq bir millət deyilik. Onda gərək biz deyək: BİZ TÜRKÜK (Azərbaycan (türkü)).

Понимаешь? на тюркском, твои слова выглядят полным бредом. Извини конечно, не хочу обижать. Но любой здравомыслящий человек, прочитавший твои слова на тюркском языке, посоветует обратится к врачу)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть.."турки это турки, и мы турки, но не одна нация.. Братские народы, не более))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tьrklər - tьrkdьr , biz də tьrkьk. Qardaş xalqlarıq. Ancaq bir millət deyilik. Onda gərək biz deyək: BİZ TЬRKЬK (Azərbaycan (tьrkь)).

Лоббист, я знаю как это переводится. Но все равно все неоднозначно.

Хорошо, тогда пара вопросов)

а) тебя спрашивает завтра русский: кто ты по нации? Ответить "Я турок" сможешь без зазрения совести, что соврал?

б) завтра сидишь с узбеком в чайхане, сможешь сказать, что вы одной нации? они ведь тоже Тюрки.

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но турки - тюрки и мы - тюрки. Братские народы. Но не один народ, ведь? Иначе пришлось бы говорить : МЫ ТУРКИ (Азербайджанские).

Орхан, а теперь , пожалуйста скажи, все что ты сказал на нашем языке,на тюркском ) :smoking:

Если есть трудности перевода, то могу помочь.

Türklər - türkdür , biz də türkük. Qardaş xalqlarıq. Ancaq bir millət deyilik. Onda gərək biz deyək: BİZ TÜRKÜK (Azərbaycan (türkü)).

Понимаешь? на тюркском, твои слова выглядят полным бредом. Извини конечно, не хочу обижать. Но любой здравомыслящий человек, прочитавший твои слова на тюркском языке, посоветует обратится к врачу)

Türkiyəlilər - türkdür, biz də türkük. Qardaş xalqlarıq. Ancaq bir millət deyilik. Onda gərək biz deyək: BİZ TÜRKİYƏLİYİK.

Лоббист, не переводится на наш без изменений по простой причине.

Тюрки Турции взяли да узурпировали общее собирательное название всех.

Для сравнения, представь, что завтра батько Лукашенко решит переименовать всех белорусов в славян. Беларусь станет Славянией, а население будет попросту называться славяне.

Дальше, представь какая будет путаница, когда русские будут называть себя славянами.

Ну а теперь представь, что Лукашенко правит Россией и этот фокус он проделает там. Будет полная путанница, так как Россия - самый известный на данный момент славянский народ. И если до этого момента у поляков, например, не будет проблем называть себя "славянами" без дальнейщих опозновательных знаков, то после этого употребление просто слова "славяне" для них будет затруднено.

Вот этот фокус наши братья проделали с остальным тюркским миром, когда они назвали себя тюрками-турками как нацию, а не как собирательное название для родственных народов.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльхан.. ты интересную вещь сказал: турки узурпировали название народа ..

Ответь плис, а как они должны были называтся?))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, Русские прекрасно знают, мы мы турки. Это мы вчера стали независимые, и думать начали. Русская Империя прекрасно знает, кто есть кто.

А в Ташкенте ,в чайхане, когда узбеки разговаривали между собой, то я понимал почти все, о чем они говорят. Просто некоторые буквы у них в словах другие, и много русского элемента в языке. Например, я поинтересовался:

-Кто у вас делает обрезание ребенку?

-Сартарош..

-Оо???

Вобщем, SƏRTƏRAŞ .. Парикмахер, по русски.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльхан.. ты интересную вещь сказал: турки узурпировали название народа ..

Ответь плис, а как они должны были называтся?))

Лоббист, к примеру "Тюркийели" или "Османлы тюркю".

Надо понимать и источник этих недоразумений. В средние века на Востоке в нюансы народов особо не входили и были обобщенные названия "тюрк", "фарс", "араб", государства были более текучие, чем европейские аналоги, где даже после завоеваний герцогства, баронства, королевства часто номинально сохранялись.

Но мы не в средневековом Востоке. Границы устанавливаются не по династиям и завоеванием. Нам нужно знать с кем мы родственны, но нужно знать и ценить свою индивидуальность, свое собственное неделимое с другими наследие.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, Русские прекрасно знают, мы мы турки.

Азербайджанцы это тюркинизированные потомки индоиранцев ))) вы ассимилировали в своем языке слова тюркских и арабских племен.

Ваши корни восходят к древним ариям, ферштейн?

Изменено пользователем Mi to You
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоббист, ты избежал вопроса, изобретя новый термин.

На русском, есть или тюрк или турок, но нету турк.

Это ошибка происходит от того что в русском языке Ю эквивалент тюркского Y которая в свою очередь отсуствует в латинском.

Имеешь любовницу — на здоровье! Сейчас все имеют любовниц. Но нельзя же допускать, чтоб на них женились. Это аморально!.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, Русские прекрасно знают, мы мы турки.

Азербайджанцы это тюркинизированные потомки индоиранцев ))) вы ассимилировали в своем языке слова тюркских и арабских племен.

Ваши корни восходят к древним ариям, ферштейн?

это правильно.Но не надо путать индоиранцев с нынешними персами проживающими в иране которые являются смесью семитской (в идеале) и пришедшей с полуострова индостан кровью парсов или париев..являющихся низшей рассой с которой запрещено было совокуплятся(правда потом Махатма боролся с этими "предрассудками") но все ж они переместились по оси пакистан в иран а оттуда след теряется...

Что касаемо турков то мы ,иранские тюрки и анатолийские тюрки...а так же иракские тюркманы являемся одним народом.Ветвью огузов.

Изменено пользователем Honey Badger

Имеешь любовницу — на здоровье! Сейчас все имеют любовниц. Но нельзя же допускать, чтоб на них женились. Это аморально!.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, Русские прекрасно знают, мы мы турки.

Азербайджанцы это тюркинизированные потомки индоиранцев ))) вы ассимилировали в своем языке слова тюркских и арабских племен.

Ваши корни восходят к древним ариям, ферштейн?

Вообще-то древнейшие автохоны Азербайджана - этносы сино-кавказской языковой группы.

Индоиранцы - гораздо более поздний пласт и он не имел решающего влияния на формирование современной азербайджанской нации. То есть были, с пределенного момента, помимо этносов кавказской группы и индоиранские - и они существовали параллельно и почти изолированно - как в современном Дагестане.

Азербайджан, еще даже во времена Албании, был полиэтническим и полиязыковым государством.

И уже начиная примерно с 2-3 века, (гунны) к кавказским и иранизированным этносам стали примешиваться пришлые тюркские племена.

Впоследствии тюрское присутствие стало все больше усиливаться (хазары, савиры и прочие племена, вторгавшиеся и оседавшие в Азербайджане).

А уже с 11 века, когда в Азербайджан хлынули из Средней Азии огузские племена, а вслед за ними турки-сельджуки и монголы, тюркское присутствие стало доменирующим.

Плюс турки с этого периода установили политическое господство, и многие прежние кавказоязычные и ираноязычные племена начали ассимилироваться и этнически и языково.

Добавим сюда еще арабскую кровь - практически все сеидские семьи - и мы получим современного азербайджанца. Именно АЗЕРБАЙДЖАНЦА, то есть представителя новой молодой нации, преимущественно тюркоязычной.

Вот и весь фокус.

И даже когда мы говорим, что мы по преимуществу тюрки, следует понимать, что мы потомки совершенно разных тюрских племен, приходивших в Азербайджан в период охватывающий целое тысячелетие как минимум!

Так как мы можем говорить о своей идентичности с любым другим тюрским этносом, имея столь глубокий по времени и многокорневой генезис? С теми же турками, к примеру.

Да, они нам родственны, но не более, чем те же киргизы или казахи. Но в отличие от нас и турков, киргизы и казахи сохранили свое родовое тюркское имя, поскольку никуда не эмигрировали, живут на своей исторической родине, и очень мало смешивались с другими этносами, в том числе тюркоязычными.

Вот турки, они также полиэтничны, и так же преимущественно тюрки. Поэтому они и взяли для себя общетюркский исторический и политический этноним.

И мы так же себя называли - имея ввиду не столько национальную принадлежность, (национальное самосознание у нас начало формировать лишь в 18-19 веке), сколько общеэтническую.

Просто в те времена не существовало именно азербайджанского централизованного государства - поэтому и не было необходимости в идентификации.

И только теперь (если не считать краткий и сумбурный период АДР) появилась необходимость и возможность для самоидентификации - с тех пор как мы обрели независимое государство.

И на мой взгляд, наиболее точно было бы называться азербайджанским тюркам именно азербайджанцами, подчеркивая свою оригинальную тюркскую культуру, историю и этногенезис.

Это правильно и выгодно со всех сторон - и с исторической и с политической (неразрывность приемственности исторических государств Азербайджана, право на ВСЮ историю Азербайджана и на ВСЕ ее территории).

А турки...

Как сказал Лоббист, все равно все знают, что мы турки - или тюрки, какая разница.?

Но именно оригинальные тюрки, тюрки Азербайджана = азербайджанцы!!!

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к тому же не надо забывать что индоиранцы это не нация и не этническая а всего лишь языковая группа.

Имеешь любовницу — на здоровье! Сейчас все имеют любовниц. Но нельзя же допускать, чтоб на них женились. Это аморально!.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, Русские прекрасно знают, мы мы турки.

Азербайджанцы это тюркинизированные потомки индоиранцев ))) вы ассимилировали в своем языке слова тюркских и арабских племен.

Ваши корни восходят к древним ариям, ферштейн?

Как сказал Лоббист, все равно все знают, что мы турки - или тюрки, какая разница.?

Но именно оригинальные тюрки, тюрки Азербайджана = азербайджанцы!!!

Конечно, какие вам дивиденды или инвестиции с ариев или с индоиранцев

турки то по любому лучше :loool:

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на мой взгляд, наиболее точно было бы называться азербайджанским тюркам именно азербайджанцами, подчеркивая свою оригинальную тюркскую культуру, историю и этногенезис.

Ваш Новруз (день весеннего равноденствия) берет своё начало из арийского зороастризма

а вашего Бабека казнили мусульмане

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на мой взгляд, наиболее точно было бы называться азербайджанским тюркам именно азербайджанцами, подчеркивая свою оригинальную тюркскую культуру, историю и этногенезис.

Ваш Новруз (день весеннего равноденствия) берет своё начало из арийского зороастризма

а вашего Бабека казнили мусульмане

Вы взялись учить НАС НАШЕЙ истории? :loool:

Зароастризм и христианство - наша история.

Или армяне с момента образования нации были христианами? Или те же русские?

У них тоже были какие-то свои религии.

Кстати, у армян - тот же зароастризм.

Что касается Бабека, то причем здесь мусульмане?

В той же России христианство насаждалось мечом - почитайте историю.

Или из-за этого русские сейчас должны ненавидеть всех христиан?

У вас какая-то вывернутая логика.

В мире вообще нет практически ни одной нации, которая была бы чистой.

Как у человека есть мать и отец и соответственно может быть множество предков из разных мест и разных национальностей, так же и у наций, которые рождаются путем этнических ассимиляций и смешивания культур.

Вот уж не думал, что человек умеющий обращаться с компом не понимает элементарных вещей. :smoking:

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на мой взгляд, наиболее точно было бы называться азербайджанским тюркам именно азербайджанцами, подчеркивая свою оригинальную тюркскую культуру, историю и этногенезис.

Ваш Новруз (день весеннего равноденствия) берет своё начало из арийского зороастризма

а вашего Бабека казнили мусульмане

Вы взялись учить НАС НАШЕЙ истории? :smoking:

учить - это одно, а переписывать - это другое

то, чем занимаются некоторые юзеры (не вы) на этом форуме, можно и назвать переписыванием истории русских

так что не удивляйтесь, если об азербайджанцах что-то кому-то навеет :smoking:

по теме: Мне иногда интересно, когда родственные отношения не являются главными.

Чаще это свойственно малым народам.

В этом процессе есть большая опасность - потеря собственной идентичности.

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут много было сказано, на что надо отвечать обдуманно и не торопясь. Сейчас я не готов это сделать.

А что касается опастности потерять свою идентичность, то это касается народов, у которых есть неопределенности в своем прошлом. В нашей истории и корнях , Слава Богу, нет такой неопределенности.

И еще.. коннект, Азербайджанец и Турок вовсе не взаимоисключающие понятия. Я такой же Азербайджанец, как и Турок.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут много было сказано, на что надо отвечать обдуманно и не торопясь. Сейчас я не готов это сделать.

А что касается опастности потерять свою идентичность, то это касается народов, у которых есть неопределенности в своем прошлом. В нашей истории и корнях , Слава Богу, нет такой неопределенности.

И еще.. коннект, Азербайджанец и Турок вовсе не взаимоисключающие понятия. Я такой же Азербайджанец, как и Турок.

:loool: нет уж товарисч! Вы уж как-нибудь определитесь

пока не поздно)))

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все народы смешаны. Но так же как каждый человек имеет свою фамилию, так же и каждый народ имеет основную линию национальной самоидентификации, этнический стержень, вокруг которого группируется его культура, самосознание. Для нас этот стержень - тюркизм. Другого просто нет.

Тюркизм - да.

Но турки - тюрки и мы - тюрки. Братские народы. Но не один народ, ведь? Иначе пришлось бы говорить : МЫ ТУРКИ (Азербайджанские).

Мысль понятна?)

Если мы будем сидеть и думать: "А что скажут дашнаки, если мы назовем себя тюрками?", то грош нам цена.

Гейдар Алиев неоднократно говорил, что мы - тюрки и корни наши тюркские, а его крылатая фраза "Бир миллят - ики довлят" (одна нация - два государства) о Турции и Азербайджане стала притчей во языцех. В то же время он поддерживал и идею азербайджанизма: "Мэн цэмишэ фэхр елэмишэм вэ инди дэ фэхр едирэм ки, мэн азэрбайюанлыйам" ("Я всегда гордился и сейчас горжусь, что я - азербайджанец"). То есть мы - тюрки по национальности и азербайджанцы по гражданству. И мы гордимся этим!

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tьrklər - tьrkdьr , biz də tьrkьk. Qardaş xalqlarıq. Ancaq bir millət deyilik. Onda gərək biz deyək: BİZ TЬRKЬK (Azərbaycan (tьrkь)).

Лоббист, я знаю как это переводится. Но все равно все неоднозначно.

Хорошо, тогда пара вопросов)

а) тебя спрашивает завтра русский: кто ты по нации? Ответить "Я турок" сможешь без зазрения совести, что соврал?

б) завтра сидишь с узбеком в чайхане, сможешь сказать, что вы одной нации? они ведь тоже Тюрки.

Я недавно сделал фото в одном из автобусов, узбекского производства, для интереса. Например, обратим внимание на эту надпись:

41c434f44b5a.jpg

По русски: В случае аварии:разбить стекло, нажать кнопку и открыть дверь.

По узбекски: Halokat vaqtida:oynayi sindirib, tugmani bosing va eshikni oching.

Давайте теперь разберем сказанное по узбекски по словам.

Halokat, созвучно с азербайджанским Fəlakət, то есть- Трагедия в буквальном переводе.

Vaqtida, по азербайджански Vaxtında, то есть -Во время.

Оynayi sindirib, аз: Aynanı sındırıb, рус: Разбив стекло.

Тugmani bosing, аз: Düyməni basın, рус: Нажмите кнопку .

Va eshikni oching, аз: Və qapını açın, рус: И откройте дверь. В последнем случае, слово Дверь (Гапы по аз. и Эшикни по узб, отличаются. Однако, слово Ешик, и в азербайджане используется, и носит прямой смысл слова "С наружи, Улица"

Что касается буквы "g", в конце некоторых слов, которые я подчеркнул: Будучи в Ташкенте я обратил внимание на интересную особенность в использовании этой буквы. Эта буква является заглавной буквой слова GILMAG, например: Namaz gılmag (Совершать намаз). Тоесть, слово Гылмаг, несет в себе призыв к действию, совершению. Например, у узбеков тоже есть такая шуточная форма общения, где используются русские слова во время разговора на узбекском.Помню, там один клоун выступал на улице, и смешил народ, и говорил : Ponyat gil?( Понял?),, Zvonit gil (Позвони).

Вобщем, когда узбеки говорят между собой в "штатном режиме", то может показатся, что это иностранный, чужой язык. А когда разбираешь слова, то понимаешь, что мы говорим на одном языке.

Так же и казахский, или татарские языки. Например, смотрел какой то татарский фильм, где у женщины погиб муж. Она плакала и причитала, и плача она произносила слова очень медленно, и я спокойно разобрал слова : Бени атыб нере гиттин?

Да, мы говорим на разных диалектах, но язык у нас один, и корни у нас одни.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мы говорим на разных диалектах, но язык у нас один, и корни у нас одни.

Зачем воду в ступе толочь?

тюркская языковая ветвь - это одно

корни - это другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается опастности потерять свою идентичность, то это касается народов, у которых есть неопределенности в своем прошлом. В нашей истории и корнях , Слава Богу, нет такой неопределенности.

Наивности нет предела)

Любую историю, любого народа или государства можно с успехом переписать

низвергнуть с пьедестала одних историков и возвести других

было бы желание и средства

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Историю можно писать, и переписывать..Однако от этого сама история не меняется..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это всго лишь означает,что мы,тюрки - одно целое)

но очень плохой признак - единение только по общности этноса. Такое единение очень шаткое и недолговременное. Мы рискуем уподобиться армянам,и стать моноэтносом. Объединящим фактором должен стать именно Ислам. А тут нет места национализму и шовинизму.

Изменено пользователем Aynu Shams

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Историю можно писать, и переписывать..Однако от этого сама история не меняется..

Ну-ну)) продолжайте в том же духе

опыт соседей вам ничего не подсказывает

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же? Не обязательно Ислам. В Азербайджане прекрасно уживаются и русские, и евреи, и другие народы с другой религией. Идеал-Азербайджанство. Оно обьединяет все, и всех.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объединящим фактором должен стать именно Ислам.

Уж конечно, если бы не религия, то Иран, Азербайджан, Турция, Туркменистан и т.д. давно могли бы создать грандиозное образование.

К религии с успехом можно прибавить и политику.

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...