Перейти к содержимому

Чёп


Angel1982

Recommended Posts

А что, протёртую пищу давать детям не судьба?

В таком возрасте яблоко полагается только в виде пюре, о мясе уже не говорю.

Даже если нет времени готовить отдельную пищу для малыша, можно же блендером за 2 секунды перемолоть общий обед, тот же бозбаш или кюфту...

не знаю, может быть у азербайджанских деток другое строение носоглоти, горла, гортани

но ни у своих деток, ни у родственников и знакомых, я такого чуда не встречала

Не всем судьба.Мой сын ест еду кусочками с 8 месяцев,а пюре,кроме фруктового выплевывал.Да и это лучше,чем протирать продукты до 3-х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А что, протёртую пищу давать детям не судьба?

В таком возрасте яблоко полагается только в виде пюре, о мясе уже не говорю.

Даже если нет времени готовить отдельную пищу для малыша, можно же блендером за 2 секунды перемолоть общий обед, тот же бозбаш или кюфту...

не знаю, может быть у азербайджанских деток другое строение носоглоти, горла, гортани

но ни у своих деток, ни у родственников и знакомых, я такого чуда не встречала

Смотря в каком возрасте. К чёпчу водят и 2-летних детишек, какая протёртая пища в этом возрасте - разве что если ребёнок предпочитает исключительно протёртую, а так - совершенно нет никакой необходимости делать сплошную массу в блендере. Лично я блендером перестала пользоваться месяцев в 8 ребёнка, есть же зубы, чтобы жевать, а не глотать пищу, как старый больной человек.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как-то трудно представить, где у малыша в носо-ротовой полости может умещаться столько гадости. Почему продувание все это выбивает оттуда, а чих и кашель, например, нет.

С другой стороны, у многих одна и та же история: ребенок температурил под 40 в течении нескольких дней, не мог двигаться, не кушал, а 5 минут с чепчи и ребенок оттуда уходит на своих ногах и требует кушать...

Эффект плацебо. Дети подсознательно чувствуют веру родителей, или их ожидания. НИкакого научного объяснения подобному феномену не может быть. В гомеопатию тоже некоторые верят и она им реально помогает.

В Швеции такого не встречала никогда, а у меня пара-тройка десятков знакомых мам, плюс регулярно общаюсь на крупнейшем родительском форуме cтраны- никогда ни у кого не было подобных необъяснимых явлений. Среди российских мам никогда тоже подобного не видела, хотя огромная вера в знахарство у многих, но тем не менее - именно этого у них нет вообще. Я не думаю, что ситуация уникальна для Азербайджанских детей - просто в Азербайджане в это верят многие, и оно работает. И это хорошо, что работает, никому от этого хуже не становится - единственное что, жаль, что многие не обращаются к официальной медицине прежде всего .

Кстати, когда моя дочь температурит без причины и отказывается есть - я списываю это на зубы, думаю , что справедливо, по крайней мере в нашем случае, ибо через несколько дней это проходит само собой и появляется новый зуб.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, протёртую пищу давать детям не судьба?

В таком возрасте яблоко полагается только в виде пюре, о мясе уже не говорю.

Даже если нет времени готовить отдельную пищу для малыша, можно же блендером за 2 секунды перемолоть общий обед, тот же бозбаш или кюфту...

не знаю, может быть у азербайджанских деток другое строение носоглоти, горла, гортани

но ни у своих деток, ни у родственников и знакомых, я такого чуда не встречала

Смотря в каком возрасте. К чёпчу водят и 2-летних детишек, какая протёртая пища в этом возрасте - разве что если ребёнок предпочитает исключительно протёртую, а так - совершенно нет никакой необходимости делать сплошную массу в блендере. Лично я блендером перестала пользоваться месяцев в 8 ребёнка, есть же зубы, чтобы жевать, а не глотать пищу, как старый больной человек.

только передние кусатальные, а жевательных нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примечательно, что у всех извлекают кусок яблока. Заставляет задуматся - или яблоко такой опасный фрукт для детей, или удобный для чёпчю, оно есть дома у всех круглый год. Наверно, я поверю в чёп, если извлеченный из горла продукт, будет чем-то более оригинальным, ну там авокадо или другой продукт, не так распространенный как яблоко и мясо

ай браво :flowers1:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как-то трудно представить, где у малыша в носо-ротовой полости может умещаться столько гадости. Почему продувание все это выбивает оттуда, а чих и кашель, например, нет.

С другой стороны, у многих одна и та же история: ребенок температурил под 40 в течении нескольких дней, не мог двигаться, не кушал, а 5 минут с чепчи и ребенок оттуда уходит на своих ногах и требует кушать...

Эффект плацебо. Дети подсознательно чувствуют веру родителей, или их ожидания. НИкакого научного объяснения подобному феномену не может быть. В гомеопатию тоже некоторые верят и она им реально помогает.

В Швеции такого не встречала никогда, а у меня пара-тройка десятков знакомых мам, плюс регулярно общаюсь на крупнейшем родительском форуме cтраны- никогда ни у кого не было подобных необъяснимых явлений. Среди российских мам никогда тоже подобного не видела, хотя огромная вера в знахарство у многих, но тем не менее - именно этого у них нет вообще. Я не думаю, что ситуация уникальна для Азербайджанских детей - просто в Азербайджане в это верят многие, и оно работает. И это хорошо, что работает, никому от этого хуже не становится - единственное что, жаль, что многие не обращаются к официальной медицине прежде всего .

Кстати, когда моя дочь температурит без причины и отказывается есть - я списываю это на зубы, думаю , что справедливо, по крайней мере в нашем случае, ибо через несколько дней это проходит само собой и появляется новый зуб.

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, протёртую пищу давать детям не судьба?

В таком возрасте яблоко полагается только в виде пюре, о мясе уже не говорю.

Даже если нет времени готовить отдельную пищу для малыша, можно же блендером за 2 секунды перемолоть общий обед, тот же бозбаш или кюфту...

не знаю, может быть у азербайджанских деток другое строение носоглоти, горла, гортани

но ни у своих деток, ни у родственников и знакомых, я такого чуда не встречала

Смотря в каком возрасте. К чёпчу водят и 2-летних детишек, какая протёртая пища в этом возрасте - разве что если ребёнок предпочитает исключительно протёртую, а так - совершенно нет никакой необходимости делать сплошную массу в блендере. Лично я блендером перестала пользоваться месяцев в 8 ребёнка, есть же зубы, чтобы жевать, а не глотать пищу, как старый больной человек.

только передние кусатальные, а жевательных нет

передними малыш много не нажуёт, начнёт капризничать, в результате досыта не поест

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые о понятии "чёп" узнала только что на этой теме. Даже не знала, что существует подобное и само слово для меня совсем незнакомо.

Я тоже, как появились у дочери зубы, постепенно перестала промалывать в бледнере пищу. Для чего? Все врачи тут говорят, что, как у ребенка появляются зубы, надо его начинать приучать к твердой пище. К году дочери уже редко что промалывала, тк к этому возрасу у нее уже было приличное кол-во зубов.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас зубки вообще в 4 месяца вышли.Я ему уже с пяти месяцев давала твердую пищу погрысть.К году я уже давно забыла про блендер.Увы,щас я о нем уже вспомнила и пользуюсь.А что делать?Вот вам повезло и поэтому легко говорить на эту тему,а для меня это больная тема.До появления сына я тоже ничего не знала об этом,но слышала,так как у двоюродного брата переодически оставался чеп.Думаете что я просто захотела чтоб мой ребенок ходил к чепчю?НЕТ.Я уже рассказала выще причины.Те кто ходят к чепчю,это не глупые родители и знают что к чему.Я перед походом долго думала,но время поджимала.Подруга больше месяца угаваривала меня,но я не соглашалась.А потом пришлось.Дай Бог чтоб никто с этим не сталкивался.

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел,вполне могу себе представить,что когда твоему ребенку плохо,кому хочешь поверишь.

Просто реально странно,что нигде,кроме нашей страны такого понятия нет.Ну да ладно,главное,чтобы дети были здоровы!!!!!

По поводу жевания,необязательно иметь задние зубы,чтобы пережевывать пищу.Детки вполне могут справиться деснами,но это все сугубо индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас зубки вообще в 4 месяца вышли.Я ему уже с пяти месяцев давала твердую пищу погрысть.К году я уже давно забыла про блендер.Увы,щас я о нем уже вспомнила и пользуюсь.А что делать?Вот вам повезло и поэтому легко говорить на эту тему,а для меня это больная тема.До появления сына я тоже ничего не знала об этом,но слышала,так как у двоюродного брата переодически оставался чеп.Думаете что я просто захотела чтоб мой ребенок ходил к чепчю?НЕТ.Я уже рассказала выще причины.Те кто ходят к чепчю,это не глупые родители и знают что к чему.Я перед походом долго думала,но время поджимала.Подруга больше месяца угаваривала меня,но я не соглашалась.А потом пришлось.Дай Бог чтоб никто с этим не сталкивался.

Ангел, самое главное чтобы дети были здоровы!! Я уверена, что любящие родители делают лучший выбор в зависимости от ситуации.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел,вполне могу себе представить,что когда твоему ребенку плохо,кому хочешь поверишь.

Просто реально странно,что нигде,кроме нашей страны такого понятия нет.Ну да ладно,главное,чтобы дети были здоровы!!!!!

По поводу жевания,необязательно иметь задние зубы,чтобы пережевывать пищу.Детки вполне могут справиться деснами,но это все сугубо индивидуально.

Чёпчу нет, но нарушения глотания и связанные с этим проблемы у детей есть везде. Я думаю, что это скопление пищи и других посторонних предметов в глотке именно следствие нарушения правильности глотания, хотя я не специалист, конечно же, и насколько мне известно, не должно быть у абсолютно здоровых детей.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой врач этим занимается?Лор?Тогда странно,что в Аз-не доктора не способны решить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное совпадение: примерно неделю назад был день рождения сына моей близкой подруги, я позвонила, (они были Азербайджане) поздравить и узнала, что ребенок заболел, у него темпратура, рвота, плачет все время, врач прописал много лекарств, но улучшения нет. Подруга саказала, что очень переживает, так как через четыре дня им предстоит перелет на самолете, и не знает, как справится с больным ребенком в дороге. Они прилетели, я ей позвонила, спрашиваю про рбенка, она отвечает, что ребенок в полном порядке. Наверное, догадываетесь к чему я? Да, ее ребенку помог чёпчю. Ребенок сидел у нее на коленях, она все видела и не допускает возможности, что у чёпчю, что-то могло быть в руке, так как видела руки чёпчю, та их вымыла, продезинфицировала и села напротив них. Вот такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиная с 6 месяцев у детей начинается перестройка в гортани. Говоря понятным языком.. Там есть "клапан" который закрывает вход в трахею при приеме пищи . Благодаря этому ребенок может принимать пищу даже лежа (кормление грудью) . Процесс перестройки завершается к 2 годам. Пищевод и трахея меняют свое положение, и ребёнок уже не может принимать пищю лежа как раньше. При попадании чего либо в трахею , легкие посредством кашля или чихания очищают трахею. И довольно часто предмет выталкиваемый из трахеи попадает в носовую полость. Ребёнок начинает плакать, тереть нос, вертеть головой пытаясь избавиться от этого. Хотя это происходит иногда и с взрослыми. Это даже может сопровождаться температурой.

Чёпчу знает какое положение нужно придать телу . А также когда нужно дуть ,чтобы прочистить носоглотку.

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полупроводник,а можно поинтересоваться откуда у вас такие знания?

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примечательно, что у всех извлекают кусок яблока. Заставляет задуматся - или яблоко такой опасный фрукт для детей, или удобный для чёпчю, оно есть дома у всех круглый год. Наверно, я поверю в чёп, если извлеченный из горла продукт, будет чем-то более оригинальным, ну там авокадо или другой продукт, не так распространенный как яблоко и мясо

Уж авокадо никак не может застрять в носу, он мягкий как пюре. Яблоко твердый фрукт, даже кожура иногда в кишечника не переваривается организмом. И часто мамы дают именно этот фрукт ребенку в руки.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не отвадила малышку к чепчи и не собираюсь.Особенно после того как дочери (3.5 года)нашей знакомой чепчи инфекцию занесла,ребенка оперировали.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ужас,Япончик!Было бы супер если у чепчи была б справка о здоровье.

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера уже подумала, что чопчу понадобится мне. Оказалось, нужно было всего лишь высморкнуться, чтоб все застрявшее в носоглотке вышло наружу.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полупроводник,а можно поинтересоваться откуда у вас такие знания?

про чепчю или строение носоглотки, трахеи и пищевода ?))

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера уже подумала, что чопчу понадобится мне. Оказалось, нужно было всего лишь высморкнуться, чтоб все застрявшее в носоглотке вышло наружу.

неприятная вещь

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера уже подумала, что чопчу понадобится мне. Оказалось, нужно было всего лишь высморкнуться, чтоб все застрявшее в носоглотке вышло наружу.

Морен, а ты-то каким образом нос забила? Ну, я понимаю там пыль или еще что, а остатки еды-то как взрослому человеку могут в нос попасть? :)

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что такой замечательный, легкий, чудодейственный способ решения таких проблем не практикуется официальной медициной. А ведь, казалось бы, всего-то добавить в обучение педиатров, даже и всего мира, умение продуть ребёнку нос.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводник,да я имела ввиду сроение носоглотки и т.д.Просто я подумала что вы медик может.

Амелия,совершенно согласно с тобой.Или хотя бы какие то медицинские курсы.

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Век живи,век учись!если бы не втретила этой темы про ЧЕП,то до конца своей жизни про это то точно неслыхала бы. :blink: как-то тему обходила стороной,не хотела как-то спрашивать,что это такое и не оказаться глупой :172dd: ?Я у мужа спросить хотела знает он об этом или нет,но постоянно забывала,а прочитав теперь понила,буду знать.Но по моему мнению может быть такие люди,хотя наврятли у нас тут есть такие :blink:

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел ) ... я против этого метода.

никогда в нашей семье не было таких проблем с детьми. я услышала об этом только на работе от одной сотрудницы. она была очень удивлена, что пришлось мне объяснять что это такое, и что я не в курсе, и что у нас такого не наблюдалось.

удивительная вещь .. те, кто про это не слышал, и не нуждаются ни в каком чёпе .. а те, кто знает, постоянно вынужден что-то "лечить" таким способом.

в своем предыдущем посте я имела ввиду, что если бы это было хорошо и эффективно, давно получило бы официальный статус "одного из способов", и изучался бы в университетах.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амелия,не знаю как с официальным статусом,но у нас в семье тоже никогда не было никаких проблем с этим.Мы выросли тоже ничего не зная о чепе.Повторюсь,меня подружка заставила пойти к чепчю,я это сделала и теперь не жалею,нисколечко.Я вернула к жизни своего ребенка с помощью народного метода.Что может быть в этом плохого?Ведь ему от этого только лучше стало.Каждый в праве признавать или нет данный метод.

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас прямо я полюбопытничала у мужа,есть ли такие люди?он сказал что- есть.Он когда даже был маленький несколько раз вытаскивали у него из носа,а есть и шарлатаны,их конечно много,Держат в рука,и как-будто вытащили что-то из носал.

-У мужа родная бабушка это умела делать.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

у меня старшая дочь в 10 мес. заболела поставили диагнос герпесовая ангина . я ее стала лечить у нее была тем-ра целый месяц был панос и рвота я незнала что делать ребенок страшно худел. мой врачь педиатр ( а он у нас очень хороший) посоветовал пойти к чепчи. я пошла первая чепчи сделала вид что вытащила 2 спички маленькие (.хотя мальшка никогда не играла со спичками) не помагло . тем-ра не падала. потом мне посоветали другую я пошла она выдула непонятные вещи на подобе кусков мяса яблок красного цвета. и сказала чтоб я делала что мне прописал врач. у ребенка сразу упала тем-ра она пришла в себя. кстати я водила ребенка к лору она ничего не увидела . теперь у моей младшей тоже тем-ра она ничего не ест. но нет поноса и рвоты. вот такая напастьч

m25109.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас извлекали яблоко только тогда когда я сама давала его.Чаще всего выходили уже гнилые частички,они были не узнаваемы.Темно коричневого цвета.Я обычно не бегу к чепчю при первых признаках,надеясь что оно само по себе упадет при чихе или кашле.Но когда вижу что уже запах со рта и ребенок усердно трет носик и ничего не кушает,тогда точно еду к ней.

Я вас отлично понимаю. У моего сына точно так бывает когда у него чеп. Я раньше не верила думала все они аферистки. Потом своими глазами видела как она это делает. Откуда чепчю знает чем я кормила его дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
у меня старшая дочь в 10 мес. заболела поставили диагнос герпесовая ангина . я ее стала лечить у нее была тем-ра целый месяц был панос и рвота я незнала что делать ребенок страшно худел. мой врачь педиатр ( а он у нас очень хороший) посоветовал пойти к чепчи. я пошла первая чепчи сделала вид что вытащила 2 спички маленькие (.хотя мальшка никогда не играла со спичками) не помагло . тем-ра не падала. потом мне посоветали другую я пошла она выдула непонятные вещи на подобе кусков мяса яблок красного цвета. и сказала чтоб я делала что мне прописал врач. у ребенка сразу упала тем-ра она пришла в себя. кстати я водила ребенка к лору она ничего не увидела . теперь у моей младшей тоже тем-ра она ничего не ест. но нет поноса и рвоты. вот такая напастьч

При температуре дети часто не едят, и это тоже норма.

Желаю здоровья!

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Искала другую тему, но наступила на эту, сразу вспомнились годы мучений и немного испортилось настроение. Для многих эта тема ничего не значит, а для некоторых - самый настоящий бич.

С 1 года мой ребенок страдал чёпём. Бывали дни, когда мы утром и вечером ездили к ней. Мне кажется, что это на наши ширваны она построила новый двор с воротами, ей-богу. Причем выдувала именно те кусочки, который я узнавала. Например, обертку от конфеты Мечта, которая была к нас с этот день или маленький клубочек шерсти (причем сухой) именно тех ниток, которые были под рукой. Про кусочки целлофана я уже не говорю. Ребенок начинал с высокой температуры, и выздоравливал уже на пути обратно домой.

Есть чёпчи, которые делают так, чтобы ниша не закрывалась, а еще больше увеличивалась, как в нашем случае, а есть такие, которые расправляются с чёпём раз и навсегда. Это умелые и честные. Нам не повезло.

Где-то лет в семь мы перестали иметь такие случаи, но это естественно. Однако один раз, когда ей было 12 лет. Еле уговорила чёпчи сделать процедуру, не бралась за взрослоло ребенка. Сразу все прошло.

У пожилых и стариков тоже бывает чёп, но ходить к чёпчи рисковано. У моей мамы в прошлом году был чёп, а когда целительнице пришлось справляться с глубоко засевшим мусором, она прижала сонную артерию и у мамы случилось пограничное состояние инсульта. Лечили много месяцев, чуть не умерли все. Но у детей горлышко нежное и чёпчи быстро находит очаг.

Изменено пользователем Mistrella
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Поразительно, никогда о таком не слышала.:blink:

Интересно, а врачи не знают об особенностях строения детской носоглотки и таких симптомах? Почему сами не вытаскивают всю эту дрянь?

В конце концов не только в Азербайджане дети тащат все в рот, случайно глотают то, что не нужно, но вот такого решения я не встречала.

Изменено пользователем MishMish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искала другую тему, но наступила на эту, сразу вспомнились годы мучений и немного испортилось настроение. Для многих эта тема ничего не значит, а для некоторых - самый настоящий бич.

С 1 года мой ребенок страдал чёпём. Бывали дни, когда мы утром и вечером ездили к ней. Мне кажется, что это на наши ширваны она построила новый двор с воротами, ей-богу. Причем выдувала именно те кусочки, который я узнавала. Например, обертку от конфеты Мечта, которая была к нас с этот день или маленький клубочек шерсти (причем сухой) именно тех ниток, которые были под рукой. Про кусочки целлофана я уже не говорю. Ребенок начинал с высокой температуры, и выздоравливал уже на пути обратно домой.

Есть чёпчи, которые делают так, чтобы ниша не закрывалась, а еще больше увеличивалась, как в нашем случае, а есть такие, которые расправляются с чёпём раз и навсегда. Это умелые и честные. Нам не повезло.

Где-то лет в семь мы перестали иметь такие случаи, но это естественно. Однако один раз, когда ей было 12 лет. Еле уговорила чёпчи сделать процедуру, не бралась за взрослоло ребенка. Сразу все прошло.

У пожилых и стариков тоже бывает чёп, но ходить к чёпчи рисковано. У моей мамы в прошлом году был чёп, а когда целительнице пришлось справляться с глубоко засевшим мусором, она прижала сонную артерию и у мамы случилось пограничное состояние инсульта. Лечили много месяцев, чуть не умерли все. Но у детей горлышко нежное и чёпчи быстро находит очаг.

Мистрелла какой ужас...Ни дай Бог никому!!! Я тоже слышала что у взрослых людей так бывает...у подружки и мама ходила периодически и сама она попадала к чёпчи уже будучи 30-ти летней...носоглотка узкая у них наследственно поэтому и цепляется все там...сама возила дочку к чёпчу 3 раза...и то по настоянию свекрови, балашка температурила и почему-то все сразу скидывали это на чёп, но выходило поверьте ни то...вернее то чего я не давала дочке...поэтому потом при каких либо таких намеках я просто молча продолжала лечить дочку и это проходило,в моем случае это было просто фигнеё я думаю,но то что существуют реальные случаи я верю..и так же знаю про то что они сами могут закрыть этот очаг и открыть еще больше...Боже упаси так мучать ребенка...Слава Богу что все для Вас закончилось!!!

Изменено пользователем Dilay_la
11_24b_495A8BD0_RmoemuPsCastxU_4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...