Перейти к содержимому

Чёп


Angel1982

Recommended Posts

Дорогие мои!

Меня уже замучал этот чеп.Примерно 1.2 нас настиг этот кошмар.Полтора месяца я тянула с этим.В итоге ребенок очень сильно похудел,отказался вообще что то кушать,вырывал часто,даже воду,лийо осунулось,глаза были на выкате,а как последний этап начал подтекать нос и поднялась температура,которая спускалась после жаропонижающих на время,потом опять поднималась.Подружка все мозги делала,мол отнеси к чепчю,что я и сделала придельно помучавщись.По дороге,он лежал у меня на коленях как кусок мяса.Ну короче она нам целую гору вытащила (и как же все это там поместилось?),вплоть до кусочка пластмассы.Ужасс!Муж стоял у нее над головой,чтоб она не могла что то нам подсунуть.

После этого ребенок пришел в себя во всех смыслах. Теперь иди и не верь.Теперь регулярно посещяем чепчю.Правда в последнее время реже.

Кто сталкивался с подобной напастью?

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я столько историй читала про это на соседнем форуме,причем тогда в первый раз об этом вообще слышала.Мне вот интересно,а за пределами Аз-на есть такая проблема у детей и как она решается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моея мама четверых детей, ни разу не было таких проблем.

В России я во всяком случае не сышала о таком. Хотя очень давно читала статью, не помню названия, о том, что медицине известны случаи "забивания" глотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часте дети берут чёп. У моих этой проблема была только один раз. нам попалась грамотная и честная чепчю. Так вот она нам посоветовала, чтоб, после удаления чепа мы его у нее же и выбросили, чтоб к ребенку эта напасть не вернулась. Не знаю что помогло, ее совет, или просто совпадение, но такого больше не повторялось.

Но лучше всего отведите ребенка к лор-врачу и вам назначат лечение.

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу только одно,НЕ УВЛЕКАЙСЯ!!!!!Стоит один раз пойти к этим чёпчу-и всё,будешь ходить всю жизнь........

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас недавно в Баку дети заболели - мой сын и дочка моей золовки. Долго ни один врач не мог поставить правильный диагноз (больше недели дети температурили) . В итоге золовка отвела свою дочку к чепчу, а я отказалась - так ничего и не нашли у малышки. Просто зря ребенка мучали.

Не верю в это.

Кстати, дети оказывается заболели вирусным стоматитом, который почему-то ни один врач мне не продиагностировал. Медицина у нас конечно на "высоте"

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чеп это когда дуюут в нос ребенку. Обычно ребенок берет что попало и засовывает в рот. И часть из этого застревает в дыхательных путях, в носу и тд. Я о таком услышала несколько лет назад. )) Поразилась. Как такое возможно. Но помогает, у моего дв. брата так яблочную кожуру извлекли.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарлатанство всё это..Я тоже пробовал...Однажды...с тех пор лечу и без этого...и всё успешно...Главное в Медиклаб не ходит а то угробят на месте...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже против((

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас недавно в Баку дети заболели - мой сын и дочка моей золовки. Долго ни один врач не мог поставить правильный диагноз (больше недели дети температурили) . В итоге золовка отвела свою дочку к чепчу, а я отказалась - так ничего и не нашли у малышки. Просто зря ребенка мучали.

Не верю в это.

Кстати, дети оказывается заболели вирусным стоматитом, который почему-то ни один врач мне не продиагностировал. Медицина у нас конечно на "высоте"

Тоже самое и у нас было ,я просто не хотела вначале писать про это,когда все врачи в конце -концов отошли от моего больного и бедного обессиленного ребёнка,кто-то посоветовал чёпчю,хорошо я не пошла,и на моё счастье встретился мне хороший стоматолог,который и показал внутри ротика еле заметные 2-3 язвочки,а я затаскала по всем известным клиникам и в эту чёртовую караевскую даже,и эти имбицилы,по-другому их не зазвать,ни чего не нашли,что это за врачи которые к чёпчю посылают :vikdd::vikdd::vikdd::vikdd: убила бы!!!

Так что ты Морен тут ты права!!!!!

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас хотя бы 2-3 язвочки были. А у наших детей это настолько было явно - все горло, язык и губы были обложены болячками, об боли ничего не могли есть, девочка вообще неделю ничего кроме воды не пила. Напичкали бедных детей антибиотиками, от которого потом начался дисбактериоз, но температура все равно не спала. А потом нам еще говорят ведите к чёпчу. Какой нафиг чепчу, налицо стоматит, а они мне про чёпчу. Я своего в итоге вылечила уже в Москве.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих племянников тоже была проблема чеп-а. Семья врачей, что только не делали. Морена, и стоматит лечили. Вирусные инфекции и т.д. Один из малышей даже в больнице лежал, в инфекционной около м. К.Караево. Ни одно лечение не помогло. Случайно в одно время с ними там лежит женщина со своим внуком, через несколько дней предлагает им просто так подуть ребенку в нос. Сестра моя в такие вещи не верит и особо ее не подпускает к ребенку. Гюнлерин бир гюню, утопающий за соломку меселеси она тоже хватается за эту женщину, та своим секундным приемом извлекает из носоглотки ребенка кожуру семечки, яблока и ещё что-то твердое. Через пару часиков ребенок, который до того лежал халсыз и с ужасной интоксикацией и температурой уже бегал по палате и просил кушать. Ребенок буквально на глазах матери восстановился. Моя тетя лор врач и пыталась на научном медицинском обьяснить ей минусы вот такого вмешательства. Но та всегда говорит, как мне после пережитого и того что я видела своими глазами не верить им. Она ещё год регулярно водила их к чепчю, потом всё меньше и меньше. А когда они подросли при малейшем дискомфорте в той области, просто сильным чиханием или кашлем извлекали какие-то остатки пищи из горла, чего не могли делать в раннем возрасте. А теперь они и вовсе забыли дорогу к чепчю.

СЛейла, если все имбецилы, одна вы умная, то поступайте в медицинский и лечите себя и всех, или просто почитайте умные книжки по медицине и дердинизе чаре тапын. Просто ходите к грамотным врачам и всё. А на других форумах за такие оскарбления выставляют проценты или банят.

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой! дорогие девочки! не убивайте меня рассказами о чёпе

НИГДЕ в мире чёпа нет, а в Азербайджане есть :blink:

что это? я в шоке!

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих племянников тоже была проблема чеп-а. Семья врачей, что только не делали. Морена, и стоматит лечили. Вирусные инфекции и т.д. Один из малышей даже в больнице лежал, в инфекционной около м. К.Караево. Ни одно лечение не помогло. Случайно в одно время с ними там лежит женщина со своим внуком, через несколько дней предлагает им просто так подуть ребенку в нос. Сестра моя в такие вещи не верит и особо ее не подпускает к ребенку. Гюнлерин бир гюню, утопающий за соломку меселеси она тоже хватается за эту женщину, та своим секундным приемом извлекает из носоглотки ребенка кожуру семечки, яблока и ещё что-то твердое. Через пару часиков ребенок, который до того лежал халсыз и с ужасной интоксикацией и температурой уже бегал по палате и просил кушать. Ребенок буквально на глазах матери восстановился. Моя тетя лор врач и пыталась на научном медицинском обьяснить ей минусы вот такого вмешательства. Но та всегда говорит, как мне после пережитого и того что я видела своими глазами не верить им. Она ещё год регулярно водила их к чепчю, потом всё меньше и меньше. А когда они подросли при малейшем дискомфорте в той области, просто сильным чиханием или кашлем извлекали какие-то остатки пищи из горла, чего не могли делать в раннем возрасте. А теперь они и вовсе забыли дорогу к чепчю.

СЛейла, если все имбецилы, одна вы умная, то поступайте в медицинский и лечите себя и всех, или просто почитайте умные книжки по медицине и дердинизе чаре тапын. Просто ходите к грамотным врачам и всё. А на других форумах за такие оскарбления выставляют проценты или банят.

- В следующий раз будет тот самый случай, когда я буду заведомо знать больше таких врачей как вы.Интересно вы своим пациентам тоже баны ставите,или может вам просто не известны материнские чувства...

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих племянников тоже была проблема чеп-а. Семья врачей, что только не делали. Морена, и стоматит лечили. Вирусные инфекции и т.д. Один из малышей даже в больнице лежал, в инфекционной около м. К.Караево. Ни одно лечение не помогло. Случайно в одно время с ними там лежит женщина со своим внуком, через несколько дней предлагает им просто так подуть ребенку в нос. Сестра моя в такие вещи не верит и особо ее не подпускает к ребенку. Гюнлерин бир гюню, утопающий за соломку меселеси она тоже хватается за эту женщину, та своим секундным приемом извлекает из носоглотки ребенка кожуру семечки, яблока и ещё что-то твердое. Через пару часиков ребенок, который до того лежал халсыз и с ужасной интоксикацией и температурой уже бегал по палате и просил кушать. Ребенок буквально на глазах матери восстановился. Моя тетя лор врач и пыталась на научном медицинском обьяснить ей минусы вот такого вмешательства. Но та всегда говорит, как мне после пережитого и того что я видела своими глазами не верить им. Она ещё год регулярно водила их к чепчю, потом всё меньше и меньше. А когда они подросли при малейшем дискомфорте в той области, просто сильным чиханием или кашлем извлекали какие-то остатки пищи из горла, чего не могли делать в раннем возрасте. А теперь они и вовсе забыли дорогу к чепчю.

СЛейла, если все имбецилы, одна вы умная, то поступайте в медицинский и лечите себя и всех, или просто почитайте умные книжки по медицине и дердинизе чаре тапын. Просто ходите к грамотным врачам и всё. А на других форумах за такие оскарбления выставляют проценты или банят.

Видел такую же историю своими глазами. Помню даже чепчу(старая женщина лет 300 наверное) отказывалась помочь ребенку и упрекнула бабушку,мол утанмырсан бу бойда арвад гыз ушагыны готюрюб гялмисян?! Вобщем бабушка ее кое как уговорила...ребенок почти умирал...на завт. день все была в норме. Кстати, до этого ни один "врач" ни смог поставить диагноз или хоть как-нибудь помочь.

Те, кто не верит, пускай не верят дальше.

Меня тоже никто не заставит поверить докторам.

Фрюхлинг - ты проводила опрос по всему миру?

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то прочитала, как надо продувать ребенку носик и попробовала на своей же тогда еще малышке...получилось.

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как? Просто дуть в носик и вся гадость оттуда выходит?

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже никто не заставит поверить докторам.

Фрюхлинг - ты проводила опрос по всему миру?

:D а когда сами заболеете, то куда идете?

аппендицит или не дай Бог онкология ...

это то же самое, когда ругают милицию или МЧС, а когда что-то случится, сразу бегут к ним

я вчера разговаривала по скайпу с женой брата, она врач педиатор, работает в Израиле, стажировалась в США

ничего подобного она за свою практику не встречала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я обращаюсь...очень редко...когда сломаю что-нибудь...и то при отсутсвии сыныгчы(народный лекарь от травм)

или к другу стоматологу...который впрочем тоже бездарь.

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как-то трудно представить, где у малыша в носо-ротовой полости может умещаться столько гадости. Почему продувание все это выбивает оттуда, а чих и кашель, например, нет.

С другой стороны, у многих одна и та же история: ребенок температурил под 40 в течении нескольких дней, не мог двигаться, не кушал, а 5 минут с чепчи и ребенок оттуда уходит на своих ногах и требует кушать...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльхан, кажется чем-то из области фантастики. Но факт остается фактом.

СЛейла, и не с такими как вы находили общий язык. Желаю и вам найти себе подходящего врача. Удачи и здоровья.

Изменено пользователем Just_Angel

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как? Просто дуть в носик и вся гадость оттуда выходит?

Нет, не просто. Я сажала малыша на колени маме, а сама садилась напротив. Брала головку ребенка в ладони, одним пальчиком зажимала одну ноздрю, а в другую сильно дула...Также и с другой ноздрей...Но это надо делать быстро и уверенно. Сперва я боялась сильно дуть)) 

 

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати наш педиатр увидел что у него чеп,но ничего нам не сказал,пока мы сами не пошли к ней.Как потом сказал,он увидел что одна сторона горла покраснела и опухла.Оказывается так бывает при чепе.Он прописал мне Диоксидин капать в нос и еще что то,уже не помню.Он думал что что таким образом,эти каки упадут ему в желудок.Но честно говоря мне было больно видеть состояние моего ребенка и до инфекцинного отделения не хотелось его доводить.Да и зачем мучать ребенка,когда можно так просто и за 2 минуты решить проблему?Пускай в меня кидают тухлые помидоры,но я не изменю своему мнению.И потом всю жизнь же не ходишь к чепчю.По опросу среди знакомых и не очень "чепный возраст" примерно до 3,иногда до 5 лет.Конечно же исключения бывают,но редко.Я думаю меня поймут только те кто через это прошел.

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько интересного узнаешь...

Если честно у меня это в голове не укладывается.

А своего ребёнка не доверила бы не специалисту. Дремучесть какая-то.

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можете досконально написать что это такое чеп ?

I will never be with you.)

I am gonna leave forever , remember my name.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чеп это когда в носоглотном кармашке застревает частичка от пиши,например яблочко или кусок мясо.Это частичка там гнеет,что дает температуру.У ребенка пахнет со рта,пропадает аппетит,становится вялым и усиленно трет носик.Кто не верит,да ради Бога,не буду нискем спорить.Каждый поступает со своим ребенком,как считает нужным.

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примечательно, что у всех извлекают кусок яблока. Заставляет задуматся - или яблоко такой опасный фрукт для детей, или удобный для чёпчю, оно есть дома у всех круглый год. Наверно, я поверю в чёп, если извлеченный из горла продукт, будет чем-то более оригинальным, ну там авокадо или другой продукт, не так распространенный как яблоко и мясо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас извлекали яблоко только тогда когда я сама давала его.Чаще всего выходили уже гнилые частички,они были не узнаваемы.Темно коричневого цвета.Я обычно не бегу к чепчю при первых признаках,надеясь что оно само по себе упадет при чихе или кашле.Но когда вижу что уже запах со рта и ребенок усердно трет носик и ничего не кушает,тогда точно еду к ней.

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, хоть не уверена во всем этом, но раз уж деткам это помогает, то наверное есть в этом смысл, кроме того об этом я слышала от двух знакомых, весьма умных и начитанных людей. В любом случае по сравнению с ошибками со стороны врачей не умеющих ставить диагноз и назначать лечение, вмешательство чёпчю абсолютно невинное вмешательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, протёртую пищу давать детям не судьба?

В таком возрасте яблоко полагается только в виде пюре, о мясе уже не говорю.

Даже если нет времени готовить отдельную пищу для малыша, можно же блендером за 2 секунды перемолоть общий обед, тот же бозбаш или кюфту...

не знаю, может быть у азербайджанских деток другое строение носоглоти, горла, гортани

но ни у своих деток, ни у родственников и знакомых, я такого чуда не встречала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих не было,а вот у племянника мужа было. так ему вытащили тоже как комочек маленький ,там бым кусочек пластилина и пластика.Моя сестра когда была маленькая запихала себе в нос кусочек фальги(жили они тогда в дербенте). она начала температурить никто не мог понять от чего. тоже ходили к чепчи,все было нормально.

просто дети маленькие не могут(как бы правильно объяснить) сделать манипуляции во рту небом или гландами,чтобто что попало в рармашек- вышло. а у взрослых ето намного легче- он же ошюшает что в носоглотку чтото попало. так или воздух в себя сильно вдохнет или еще как то сманипулирует и все выходит.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласитесь, ведь если в нос что-то попадёт - это одно

а если еда скапливается ГДЕ-ТО :blink: в районе носоглотки - это совсем другое

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я обращаюсь...очень редко...когда сломаю что-нибудь...и то при отсутсвии сыныгчы(народный лекарь от травм)

или к другу стоматологу...который впрочем тоже бездарь.

блин ... неужели такая напряженка со специалистами???? :blink:

ведь сыныгчи в 30-40% случаев может помочь

а остальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...