Перейти к содержимому

Автобусы


West

Recommended Posts

Товарищи,

А вы сталквались с беспределом со стороны автобусов и как вы действуете в таких ситуациях? Как пешеход, пассажир или водитель другого авто, или пассажир другого авто...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вэст сталкиваемся, раньше злился, орал, кричал, махал руками. Сейчас мне просто плевать, потому что конца края им нет, этим автобусам. А эти огромные белые "корабли" только чего стоят, какие пробки они вызывают своим присутствием на улицах, ящщи к чёрту всех ...

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я бы с удовольствием стучал бы на них..был бы номер горячей линии..особенно на некоторых из них...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я бы с удовольствием стучал бы на них..был бы номер горячей линии..особенно на некоторых из них...

я тоже с удовольствием стучал ...головою некоторых водителей автобусов по двойной полосе...

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот где нужно втыкать наклейку

Unsafe driver???

Кстати это тоже интересная тема) Кто-то пробовал звонить по этим номерам?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест

система кажется неразработана, но должна курироваться другим органом...не Пассажирскими перевозками а ГАИ например

пусть дерут с них...вот где взяткой можно будет искоренить беззаконие )))

на самом деле я скорее пессимистичен нежели оптимистичен

надо проверить каждую инстанцию в отдельности чтоб судить об их эффетивности

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну они с них дерут но в ежемесячном порядке при чём видимо после этого они вс. злось на дороги изливают))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээ...незнаю что и сказать

все круговая поруке...не мне тебе говорить о первопричинах и о причинах

возраст водителя должен быть не менее 25 лет, водительский стаж минимум 4 года на грузовых перевозках, экзамен в ГАИ должен подразумевать 100% посещаемость уроков в автошколе и самостоятельную сдачу экзамену, Департамент по пассажирским перевозкам должен иметь отлаженную систему повышения квалификации водителей + как минимум ежегодную переаттестацию, ежедневный мед.осмотр, количество рабочих часов, питание, перерывы, тех. осмотр автобусов...не ися...это все есть, но не работает

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю эти большие белые автобусы, особенно когда они ездят на высокой скорости....Люблю сидеть на сидениях которые повыше...Они очень комфортные, короче...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээ...незнаю что и сказать

все круговая поруке...не мне тебе говорить о первопричинах и о причинах

возраст водителя должен быть не менее 25 лет, водительский стаж минимум 4 года на грузовых перевозках, экзамен в ГАИ должен подразумевать 100% посещаемость уроков в автошколе и самостоятельную сдачу экзамену, Департамент по пассажирским перевозкам должен иметь отлаженную систему повышения квалификации водителей + как минимум ежегодную переаттестацию, ежедневный мед.осмотр, количество рабочих часов, питание, перерывы, тех. осмотр автобусов...не ися...это все есть, но не работает

Всё это документально уже готово, сейчас на утверждении.... Скорее всего к концу этого года начнёт работать....

А в горячую линию нужно обязательно звонить если есть проблемы.... Нерадивые шофера боятся этого.....)) Замена им всегда найдётся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать только одно .... То что творится у нас в стране за последние годы , это кошмар ....... И виновники многих ДТП молодые шоферы автобусов , а сажать надо того кто вообще пускает 20 летнего юношу сажать за руль общественного транспорта ...

Был сам участником ДТП по вине водителя автобуса ..... Ух моя бы воля , няися это уже отдельная история

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лицно никакого беспредела со стороны водителей не наблюдал ...Хотя за рулём может мир по друному виден!

Пользователь №: 34,005

Всегда правы только идиотки !

Дайте мне Свабоду или дайте мне умереть.

Власть не портит людей она просто открывает их неи качества которые они раньше держали далеко и глубоко в себе !

  подарю книгу кликай

Не воруй-государство не любит конкуренцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то с автобусами не "сталкивался", а вот другие "малолитражки" - это да - каждый день чудиков встречаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще водители автобусов-это просто катастрофа,интересно по каким параметрам их нанимают на работу,если они элементарные правила не соблюдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох как они меня достали эти шофера автобусов. Говорю это как водитель и как пассажир тоже. Никто не подскажет номер куда на них жаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох как они меня достали эти шофера автобусов. Говорю это как водитель и как пассажир тоже. Никто не подскажет номер куда на них жаловаться?

Шот, первое время тебе будет тяжело,держись по дальше от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох как они меня достали эти шофера автобусов. Говорю это как водитель и как пассажир тоже. Никто не подскажет номер куда на них жаловаться?

Шот, первое время тебе будет тяжело,держись по дальше от них.

Да, я знаю, уже есть опыт greenyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю это как водитель
уже есть опыт

Шот, ты водитель автобуса? :gizildish:

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

синдром Ахмедзаде, пардон)

Изменено пользователем Nargile

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю это как водитель
уже есть опыт

Шот, ты водитель автобуса? :unsure:

нет не автобуса

синдром Ахмедзаде, пардон)

:loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

синдром Ахмедзаде, пардон)

Нара, отойдём от темы,а в чём заключается синдром Ахмедзаде,учтём на будущее,может и пригодится?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

синдром Ахмедзаде, пардон)

Нара, отойдём от темы,а в чём заключается синдром Ахмедзаде,учтём на будущее,может и пригодится?))

он заключается в том, что у Заде не хватает терпения и он на ответ кликает два, а то и три раза, и поэтому тут его сообщения повторяются)))

Заде, мач))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dorogie druzja!

mogu vas obradovat vi ne odni takie, stradajuwie ot avtobusov. u nas v izraile toge vodili obezbawenie. neskolko slu4aev li4no somnoj bilo. dve polosi v kagduju storonu, na odnoj iz nih ostonovilsja avtobus moi dejstvija akuratno evo obognat poskolku tut po zakonu nelzja obgonjat avtobusi iz za pasagirov kotorie mogut sojti s nevo. naverno v baku takojge zakon. tak on zakon4el vigrazku pogruzki i ne smotrja v zerkala vivara4ivaet v levo. a esli budet dtp to ja vinovat poskolku powol na obgon avtobusa. i takoe ne raz bivalo. a bil ewo slu4aj, trassa 3 polosi, znak obgon zaprewon iz za remontnih rabot. tak on letit po samoj levoj i bez povorotnikov perestraivaetsja v samij pravij poskolku 4erez 10 metrov u nevo ostanovka. podrezaja vseh zakrivaja poltori trassi on tormozit podberaet ljudej i ne smotrja po zerkalam virulevaet v levij rjad i edet dalwe.

Просьба пользоваться транслитом..У нас запрещена латиница...

Изменено пользователем West
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Как сообщили . в Бинагадинском районном управлении полиции, при аварии на месте скончались водители обоих автобусов – 56-летний Расим Сейфуллаев и 60-летний Агабала Ахмедов.

Погибли также пассажиры – 59-летняя Минаханым Гулиева, 27-летний Вилаят Меликов и еще один мужчина в возрасте 40-45 лет, личность которого пока не установлена.

В РУП также отметили, что 8 человек, получивших при аварии ранения, помещены в различные больницы столицы.

_________________________________________

Это же надо как вяхщи ездить, чтоб столкнуться...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению,не научились наши люди стоять на остановках, не останавливать, где попало автобусы, а в свою очередь шофера автобусов не научились безопасно водить автобусы, не нарушать правила. :plach:

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому что профессиональных водителей автобусов нет...

Им трудно переквалифицироваться с погонщиков ослов в водителей...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сообщили . в Бинагадинском районном управлении полиции, при аварии на месте скончались водители обоих автобусов – 56-летний Расим Сейфуллаев и 60-летний Агабала Ахмедов.

Погибли также пассажиры – 59-летняя Минаханым Гулиева, 27-летний Вилаят Меликов и еще один мужчина в возрасте 40-45 лет, личность которого пока не установлена.

В РУП также отметили, что 8 человек, получивших при аварии ранения, помещены в различные больницы столицы.

_________________________________________

Это же надо как вяхщи ездить, чтоб столкнуться...

:blink: Ужас какой-то!

я много раз ездила через Бинагади в Новханы

действительно, автобусы на этом отрезке просто хулиганским образом управляются

бедные пассажирки ....

да упокой всевышний их души ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госструктуры Азербайджана ужесточат правила выдачи лицензий на вождение такси и автобусов.

Азербайджанские госструктуры предпримут специальные меры в отношении водителей такси и автобусов в Баку,- передает Bakililar.AZ со ссылкой на ..

В будущем лица, изъявившие желание быть водителями автобусов и такси в столице, будут привлекаться на курсы, по завершении которых - сдавать специальный экзамен, сказал пресс-секретарь ООО «БакыСарнишиннаглияты» Самир Гасанов.

Вчера в результате столкновения двух пассажирских автобусов неподалеку от автозаправочной стации Emil Petrol пять человек погибли, трое - получили ранения.

Причиной столкновения автобусов 106-го и 165-го маршрутов стало управление ими на высокой скорости.

Лица, изъявившие желание работать водителями пассажирских транспортных средств, должны иметь водительский опыт, знать улицы и объекты столицы, владеть навыками общения с пассажирами в рамках этических норм, сказал Гасанов.

Лицам, отвечающим указанным требованиям, будет разрешено работать водителями.

Водители автобусов допускают грубые нарушения; в прошлом году в связи с этим фактом в административном порядке было наказано более 300 водителей автобусов.

Среди них были также водители, не имеющие категории D, сказал официальный представитель ООО «БакыСарнишиннаглияты».

Среди водителей, допустивших нарушения, были также лица, ранее оштрафованные и отстраненные от маршрутов.

В столице работают более 1000 пассажирских автобусов, и деятельность представляемой нами структуры направлена на предотвращение нарушений, сказал Гасанов. Он также попросил пассажиров помочь им в этом деле.

«Мы не располагаем возможностью контролировать каждого водителя. Пассажиры должны помогать нам в этом. Они могут позвонить на горячую линию по номеру 562-77-02 и сообщить о водителях, допустивших грубые нарушения. Каждая жалоба будет серьезно исследована, и будут приняты соответствующие меры», - сказал Гасанов.

После вчерашнего ДТП на территории Бинагадинского района, были даны специальные указания для усиления борьбы с водителями, нарушающими правила дорожного движения, сказал начальник отдела Управления государственной дорожной полиции города Баку Джамшид Ганифаев.

Глава управления Гасан Ширинов провел заседание с участием начальников отделений дорожной полиции районов Баку и дал указания по усилению контроля в этой области.

В отношении водителей автобусов, допустивших нарушение правил дорожного движения, будут приниматься самые серьезные меры. В городе будут проведены рейды с целью устранения нарушений в этой области.

В прошлом году в столице водителями автобусов была совершена 91 дорожная авария, в результате погибло 27 человек, 107 человек получили разные телесные повреждения, сказал начальник отдела.

По сравнению с 2008 годом, в 2009 году количество аварий по вине водителей автобусов уменьшилось на 47, а жертв - на два человека, однако число получивших ранения выросло на 36 человек.

Наиболее часто встречающимися среди водителей автобусов нарушений является отсутствие водительского удостоверения, нарушение правил обгона, управление автомобилем на высокой скорости, остановка в непредусмотренных для этого местах, кроме того, многие водители не имеют соответствующей категории, сказал официальный представитель дорожной полиции.

В Азербайджане растет число дорожных аварий с фатальным исходом, сказал эксперт, бывший начальник полиции Махмуд Гаджиев.

В Баку правила дорожного движения чаще всего нарушаются водителями автобусов, считает Гаджиев.

«Водители маршрутов не соблюдают законы и правила дорожного движения, где угодно останавливают машину и берут пассажиров. Если учесть, что пешеходы тоже не соблюдают правила, то нетрудно представить весь сложившийся на дорогах хаос», - сказал Гаджиев.

Нет необходимости в принятии нового закона, введении изменений в закон и ужесточении наказаний.

«Соответствующими структурами должны быть предприняты комплексные меры», - сказал Гаджиев.

Bakililar.AZ

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу ээ ворчать, но наших пока жаренный петух в задницу не клюнет, они не очнуться..

п.с. а телефончик надо все же записать...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы хотите что б убрали все автобусы ? Допустим их уберут и вы сможете на своих джипах ездить хоть в 3 ряда ..а что делать тем кто пользуется автобуссами ..? здохнуть ?

Some are born to sweet delight and some born to the endless night ? 

Always Solitary

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу ээ ворчать, но наших пока жаренный петух в задницу не клюнет, они не очнуться..

п.с. а телефончик надо все же записать...

Вообще-то, если они так нуждаются в помощи пассажиров, то этот телефон они должны сами обязать водителей/компании установить в салоне вместе с регистрационным номером своего маршрута. Иначе как пассажир, находясь в салоне, сможет идентифицировать номер автобуса и оперативно пожаловаться, даже если у него есть этот номер?

А что вы хотите что б убрали все автобусы ? Допустим их уберут и вы сможете на своих джипах ездить хоть в 3 ряда ..а что делать тем кто пользуется автобуссами ..? здохнуть ?

Да, конечно, все мы ездим на джипах, один вы автобусом пользуетесь.

Нара, не стыдно тебе разъезжать на Ниссан Армада? Сейчас же продай его и купи автобус!

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...