Перейти к содержимому

Половина россиян не хочет жить рядом с мигрантами


Recommended Posts

еще случай

был сведетелем. Сижу в Питере в макдональдсе. Открывается дверь-туда вваливается черная мразь с несколькими женщинами в платках(гарем его наверно). Ищет место где сесть. Не находит. После подходит к одному столику (ьам сидели 2 женщины ) и что то говорит(наверно просит уступить место его гарему) еще пару слов и это тварь начинает ногами" повторяю НОГАМИ бить девушку! Девушка закрывается и кричит. После чего естесственно его отпинали в том же макдональдсе и вызвали милицию... вот еще почему у меня такая критическая точка зрения...

Я напишу так:

"Иду по Садовой-Кудринской и вижу как кучка белых уродов (классно выразился, правда????) загнала в угол молодого пацана, таджика по-моему, и пинает его ногами". Мне просто интересно, что сделал 15 летний пацан 20-25 летним кремким ребятам, что они его били как собаку и что было бы с ним, если бы я с друзьями не вмешался?

в 10-й раз повторяю- швали хватает у всех!

А может просто оставим цветовую гамму "черный" и "белый" художникам, а? Они-то уж найдут им лучшее применение!

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 896
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

отношение плохое и будет таковым потому что:(вырезка главной мысли из прошлого поста)

1) Почему русские девушки смотрят на "китайцев" (взял в "кавычки", потому что под этим словом подразумеваю ВСЕХ мигрантов, любой национальности)? Почему не смотрят на нормальных русских ребят- ведь их тоже немало?

неужели вы считаете китайцев такими красивыми что бы на них кто то заглядывался? :gizildish:

на все эти вопросы я уже отвечал в теме)) влом снова писать))

давайте выразим коротко главную мысль которую с которой можно спорить. Я первый:

да вы хорошие супер пупер, красивые, умные, даже место в автобусе уступаете нашим бабушкам))естесственно ты мне это говоришь)любая национальность будет себя защищать)даже негры) Но имеем ли мы право на своей земле в своем доме решать с кем мы хотим жить?вы же решаете кого пускать в свою квартиру а кого нет???почему вы за нас решаете как нам будет лучше?

ты говоришь ты кавказец..из какой ты республики??

Изменено пользователем cranium
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять же повторяю нужно жить не как выгодно государству/путину/элите а как комфортней людям! Государство ради человека а не наоборот

Ну и что что госторабайтеры выгодны элите? Наша власть относится к своей стране как к бездушной корпорации по принципу выгодно не выгодно. Они должны относится к россии как к своей семье! Ведь в ней живут ЖИВЫЕ ЛЮДИ! И прежде чем гнать сюда нелегалов спросить у народа-хочет ли он этого? А то получается человек живет ради государства/элиты а должно быть наоборот!

Честно говоря, не уловил связь между вашим постом и моим.

Я не говорил ничего ни о выгоде элит ни о выгоде/невыгоде присутствия мигрантов. Я говорил об отношении к ним простых людей-россиян.

отношение плохое и будет таковым потому что:(вырезка главной мысли из прошлого поста)

"хотя бы потому не увидим больше русских девушек. Их просто не будет...потому что дети будут похожи на китайцев!"

еще добавлю: незнакомая культура, нехорошие манеры поведения, физическая и моральная непривлекательность.

видите -одни минусы, одни проблемы, а выгоды никакой...только создают напряженность и ксенофобию...А оно нам надо?????

Cranium. почему Вы считаете, что мы "больше не увидим русских девушек"? С чего Вы взяли что наши девушки будут все поголовно предпочитать китайцев? С какой стати Вы решили, что приезжие обладают "нехорошими манерами", "физически и морально непривлекательны", а также почему берете на себя смелость говорить от имени всех "простых людей-россиян"?

потому что согласно опросам таких как я большинство. 84%согласны с моей точкой зрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает смотришь какой нибудь форум))а там какой нибудь таджик сидит русских обсуждает. уродами называет. И как ему такому растакому "умному" таджикскому "красавцу" они противны.... Потом смотришь по ip адрессу а эта мразь в еще и в россии живет.....обидно становится...

Будьте уверены, такие таджики, армяне, азербайджанцы и т.д. так же омерзительны и нам, нормальным приезжим.

Я от вас не скрываю, что и я- приезжий и я тоже вижу как ваши минусы, так и наши. Поэтому и вас призываю быть объективным.

еще случай

был сведетелем. Сижу в Питере в макдональдсе. Открывается дверь-туда вваливается черная мразь с несколькими женщинами в платках(гарем его наверно). Ищет место где сесть. Не находит. После подходит к одному столику (ьам сидели 2 женщины ) и что то говорит(наверно просит уступить место его гарему) еще пару слов и это тварь начинает ногами" повторяю НОГАМИ бить девушку! Девушка закрывается и кричит. После чего естесственно его отпинали в том же макдональдсе и вызвали милицию... вот еще почему у меня такая критическая точка зрения...

На месте этой мрази вполне может быть и представитель любой другой национальности или скажете, что нет?

Процессы иммиграции -естественное явление для всего современного мира, не только для России. И быковать против очевидного факта, это как плевать против ветра. главное нам, русским, всем держаться вместе и не забывать кто мы есть.

Не исключаю, что может мне повезло, но я НИКОГДА не сталкивался с вызывающим поведением приезжих, хотя согласен, на форумах, много чего интересного можно почитать..

Насчет культуры, кстати, Вы это зря... Как ни помоят здесь друг друга армяне и азербайджанцы, у обоих интересная и богатая история, своеобразные обычаи и красивый язык, как впрочем и у других кавказских и среднеазиатских народов, главное было бы желание узнать и понять , что всё-таки не такие мы уж и разные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Иду по Садовой-Кудринской и вижу как кучка белых уродов (классно выразился, правда????) загнала в угол молодого пацана, таджика по-моему, и пинает его ногами". Мне просто интересно, что сделал 15 летний пацан 20-25 летним кремким ребятам, что они его били как собаку и что было бы с ним, если бы я с друзьями не вмешался?

а почему они не пинают украинца (такой же иностранец). белоруса немца француза?

может быть дело в самом таджике?

и с чего ты взял что его бьют по нац признаку?может быть заслуженно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает смотришь какой нибудь форум))а там какой нибудь таджик сидит русских обсуждает. уродами называет. И как ему такому растакому "умному" таджикскому "красавцу" они противны.... Потом смотришь по ip адрессу а эта мразь в еще и в россии живет.....обидно становится...

Будьте уверены, такие таджики, армяне, азербайджанцы и т.д. так же омерзительны и нам, нормальным приезжим.

Я от вас не скрываю, что и я- приезжий и я тоже вижу как ваши минусы, так и наши. Поэтому и вас призываю быть объективным.

еще случай

был сведетелем. Сижу в Питере в макдональдсе. Открывается дверь-туда вваливается черная мразь с несколькими женщинами в платках(гарем его наверно). Ищет место где сесть. Не находит. После подходит к одному столику (ьам сидели 2 женщины ) и что то говорит(наверно просит уступить место его гарему) еще пару слов и это тварь начинает ногами" повторяю НОГАМИ бить девушку! Девушка закрывается и кричит. После чего естесственно его отпинали в том же макдональдсе и вызвали милицию... вот еще почему у меня такая критическая точка зрения...

Н

Процессы иммиграции -естественное явление для всего современного мира, не только для России. И быковать против очевидного факта, это как плевать против ветра.

процессы иммиграции должны происходить только тогда когда народ не против! у чеченцев такая точка зрения что они не хотят видеть русских. Это их право, это их мнение, это их земля. И плевали на то что "Процессы иммиграции -естественное явление для всего современного мира"- и были правы :prigprig:

Изменено пользователем cranium
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Америка- страна мигрантов и что? Почему ТАМ эта проблема не стоит так остро как здесь, в России? Ваше мнение?

Проблема еще и в том, что значительная часть негатива обусловлена нашим развеселым Северным Кавказом, это раз. И второе, Планше, прошло совсем мало времени с того момента, когда русские в республиках СССР услышали "чемодан, вокзал, Россия". И не просто услышали, а последовали этому настоятельному совету, часто бросив жилье или продав его за бесценок. А теперь гонители "орыс иванов" приехали сюда и на тему колонизации их республик предпочитают помалкивать. Нужно время, чтобы все устаканилось, чтобы действительно не грести всех под одну гребенку. И обязательно вводить контроль миграционных потоков, без этого не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает смотришь какой нибудь форум))а там какой нибудь таджик сидит русских обсуждает. уродами называет. И как ему такому растакому "умному" таджикскому "красавцу" они противны.... Потом смотришь по ip адрессу а эта мразь в еще и в россии живет.....обидно становится...

Будьте уверены, такие таджики, армяне, азербайджанцы и т.д. так же омерзительны и нам, нормальным приезжим.

Я от вас не скрываю, что и я- приезжий и я тоже вижу как ваши минусы, так и наши. Поэтому и вас призываю быть объективным.

еще случай

был сведетелем. Сижу в Питере в макдональдсе. Открывается дверь-туда вваливается черная мразь с несколькими женщинами в платках(гарем его наверно). Ищет место где сесть. Не находит. После подходит к одному столику (ьам сидели 2 женщины ) и что то говорит(наверно просит уступить место его гарему) еще пару слов и это тварь начинает ногами" повторяю НОГАМИ бить девушку! Девушка закрывается и кричит. После чего естесственно его отпинали в том же макдональдсе и вызвали милицию... вот еще почему у меня такая критическая точка зрения...

Н

Процессы иммиграции -естественное явление для всего современного мира, не только для России. И быковать против очевидного факта, это как плевать против ветра.

процессы иммиграции должны происходить только тогда когда народ не против! у чеченцев такая точка зрения что они не хотят видеть русских. Это их право, это их мнение, это их земля. И плевали на то что "Процессы иммиграции -естественное явление для всего современного мира"- и правильно делали.

И пошло ли это им на пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитать..

Насчет культуры, кстати, Вы это зря... Как ни помоят здесь друг друга армяне и азербайджанцы, у обоих интересная и богатая история, своеобразные обычаи и красивый язык, как впрочем и у других кавказских и среднеазиатских народов, главное было бы желание узнать и понять , что всё-таки не такие мы уж и разные..

можно нам русским как нибудь обойтись без их "богатой и интересной истории, своеобразных обычаев, красивого языка?" Почему вы за всех решаете? 84% против!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает смотришь какой нибудь форум))а там какой нибудь таджик сидит русских обсуждает. уродами называет. И как ему такому растакому "умному" таджикскому "красавцу" они противны.... Потом смотришь по ip адрессу а эта мразь в еще и в россии живет.....обидно становится...

Будьте уверены, такие таджики, армяне, азербайджанцы и т.д. так же омерзительны и нам, нормальным приезжим.

Я от вас не скрываю, что и я- приезжий и я тоже вижу как ваши минусы, так и наши. Поэтому и вас призываю быть объективным.

еще случай

был сведетелем. Сижу в Питере в макдональдсе. Открывается дверь-туда вваливается черная мразь с несколькими женщинами в платках(гарем его наверно). Ищет место где сесть. Не находит. После подходит к одному столику (ьам сидели 2 женщины ) и что то говорит(наверно просит уступить место его гарему) еще пару слов и это тварь начинает ногами" повторяю НОГАМИ бить девушку! Девушка закрывается и кричит. После чего естесственно его отпинали в том же макдональдсе и вызвали милицию... вот еще почему у меня такая критическая точка зрения...

Н

Процессы иммиграции -естественное явление для всего современного мира, не только для России. И быковать против очевидного факта, это как плевать против ветра.

процессы иммиграции должны происходить только тогда когда народ не против! у чеченцев такая точка зрения что они не хотят видеть русских. Это их право, это их мнение, это их земля. И плевали на то что "Процессы иммиграции -естественное явление для всего современного мира"- и правильно делали.

И пошло ли это им на пользу?

у них спросите... я думаю они счастливы не видеть русских...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оспорьте мысль

Это их земля их родина что хотят то и творят, просто они там хозяева вот и все. Если они есть значит это кому то и зачем то нужно. 52% русских РФ поддерживают идею "россия для русских" то есть симпатизирует им. Призадумайтесь над этим. Если это так то недалек тот час когда президентом РФ может стать НС.

не моя мысль признаюсь-но по моему она правильная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитать..

Насчет культуры, кстати, Вы это зря... Как ни помоят здесь друг друга армяне и азербайджанцы, у обоих интересная и богатая история, своеобразные обычаи и красивый язык, как впрочем и у других кавказских и среднеазиатских народов, главное было бы желание узнать и понять , что всё-таки не такие мы уж и разные..

можно нам русским как нибудь обойтись без их "богатой и интересной истории, своеобразных обычаев, красивого языка?" Почему вы за всех решаете? 84% против!!!

Нет, нельзя.. и не потому что я решаю, или кто-то другой решает. Потому что хочет или не хочет этого "84%"(откуда цифра, кстати?), процесс уже идет, и здесь самое главное не опуститься до уровня Италии, где недавно в школах запретили христианское распятие (ох...ть, это в колыбели-то католицизма!!!!) или до погромов аля-Париж. главная проблема не в потоках приезжих, который можно между прочим, легко перекрыть при желании кой-кого (отдельная тема), а в розрозненности и потери своей аутентичности русскими (под модным словом толерантность), которая и приведет к тому, что "мы не увидим больше русских девушек", чего Вы так боитесь. Нам всё равно придется жить рядом с теми, кто уже живет у нас. и нам надо жить с ними МИРНО. Ну, я так понимаю, для Вас это не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cranium, если не возражаете, отпишусь завтра, хотя кое в чем я Вас поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, нельзя.. и не потому что я решаю, или кто-то другой решает. Потому что хочет или не хочет этого "84%"(откуда цифра, кстати?), процесс уже идет,

процесс можно остановить

глупо ничего не делать только потому что "процесс уже идет". Если меня будут к примеру убивать мне тоже следует не сопротивляться только потому что процесс уже идет?(имеется ввиду процесс убийства). Бороться с этим никогда не поздно.

Потому что хочет или не хочет этого "84%"(откуда цифра, кстати?)

А за что эти 84% должны их любить?(остальные 16% те самые мигранты) За какие такие качества? А вообще нужно честно провести референдум чтоб народ высказался за или против миграции-и поступить в зависимости от результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ухода войск США из Вьетнама многие проамериканские вьетнамцы переехали в Америку. Многие афганцы, поддерживавшие прежнее просоветское правительство Наджибуллы, оказались в России. Кстати, во-время дефолта 98 г. у меня состоялся интересный разговор с одним из руководителей афганской общины, бывшим сотрудником госбезопасности. Один из моих знакомых москвичей брал у них товар на реализацию и попросил помочь. (Иначе бы он разорился, рассчитываясь по новым ценам). Так вот, на наши обоснованные аргументы афганец не нашел ничего лучшего, чем заявить: "Я-гражданин России. Все вы такие в России и порядки такие..." На что резонно последовал ответ: "Если в России ему не нравится и всё так плохо, почему бы не переехать туда, где лучше?". (С тех пор при случайных встречах уважительно здоровается и, разумеется, никуда не переехал). Теперь пойдём дальше. После развала СССР представители многих бывших республик переехали в Россию, как правоприёмника Советского Союза. Видимо, не случайно предоставляется упрощённое гражданство гражданам б. СССР, именуемым соотечественниками. Переехали по разным причинам и обстоятельствам. Приведу ещё один, на мой взгляд, примечательный диалог: " Вы зачем приехали жить в Москву? Вы же от нас (России) отделились?". На что последовал ответ: " Мы отделились или Россия от нас? Куда же делись результаты референдума о сохранении СССР?" И всё приведённое - реальности, существующие в мире. Но есть и другие реальности политики и повседневной жизни касательно данной темы. Об этом-чуть позже.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько тогда в России русских девушек и сколько мигрантов? Неужели на одного мигранта приходится 100 а может и поболее девушек???? Ерунда всё это.....

Можно быть толерантными и в тоже время не терять своей аутентичности.....

======================================================

Ургент, насчёт "орыс Ивана" это было помоему в 86 году в Казахстане.... но и это было спровацированно назначением Колбина на пост президента Казахстана.... И сейчас там всё равно живёт больше русских чем где либо в бывшем СССР.... и живут нормально и дружно в интернациональной среде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отношение плохое и будет таковым потому что:(вырезка главной мысли из прошлого поста)

1) Почему русские девушки смотрят на "китайцев" (взял в "кавычки", потому что под этим словом подразумеваю ВСЕХ мигрантов, любой национальности)? Почему не смотрят на нормальных русских ребят- ведь их тоже немало?

неужели вы считаете китайцев такими красивыми что бы на них кто то заглядывался? :gizildish:

на все эти вопросы я уже отвечал в теме)) влом снова писать))

давайте выразим коротко главную мысль которую с которой можно спорить. Я первый:

да вы хорошие супер пупер, красивые, умные, даже место в автобусе уступаете нашим бабушкам))естесственно ты мне это говоришь)любая национальность будет себя защищать)даже негры) Но имеем ли мы право на своей земле в своем доме решать с кем мы хотим жить?вы же решаете кого пускать в свою квартиру а кого нет???почему вы за нас решаете как нам будет лучше?

ты говоришь ты кавказец..из какой ты республики??

1) начнем с того, что я вам не "тыкал"

2) китайцев я взял в кавычки и объяснил почему. перечитайте мой пост более внимательно.

3) негр- это не национальность, а раса. точнее- негроидная раса.

4) я в 15-й раз повторяю, что я не считаю нас супер-пупер идеальными. Еще раз говорю: всякой швали хватает и у вас и у нас. Считать- у кого таких больше- пустое занятие.

5) может бьют и украинцев, но таджик бльше отличается от русского, чем украинец или белорус от русского.

6) чем один 15-ти летний пацан мог зацепить 20-25 летних ребят. 1 пацан четверых русских? Вам это кажется правдоподобным?

7) насчет того: кого пускать, а кого нет, перечитайте мой пост, где я привел цитату украинского парня.

8) я приехал из Армении, родился в Азербайджане, а что это решает? Для вас- я все равно кавказец.

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

людям свойтсвенно все сови беды и неудачи сваливать на другого... искать крайнего так сказать. вот и винят русские всех нерусских во всех смертных грехах..ну на самом то деле спрос порождает предложение.. не тсанут, да и наверно не смогут руские торговать, строить, подметать и чинить колеса...

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отношение плохое и будет таковым потому что:(вырезка главной мысли из прошлого поста)

1) Почему русские девушки смотрят на "китайцев" (взял в "кавычки", потому что под этим словом подразумеваю ВСЕХ мигрантов, любой национальности)? Почему не смотрят на нормальных русских ребят- ведь их тоже немало?

неужели вы считаете китайцев такими красивыми что бы на них кто то заглядывался? :gizildish:

на все эти вопросы я уже отвечал в теме)) влом снова писать))

давайте выразим коротко главную мысль которую с которой можно спорить. Я первый:

да вы хорошие супер пупер, красивые, умные, даже место в автобусе уступаете нашим бабушкам))естесственно ты мне это говоришь)любая национальность будет себя защищать)даже негры) Но имеем ли мы право на своей земле в своем доме решать с кем мы хотим жить?вы же решаете кого пускать в свою квартиру а кого нет???почему вы за нас решаете как нам будет лучше?

ты говоришь ты кавказец..из какой ты республики??

cranium, Просьба Вашу землю, Ваш дом, Вашу квартиру и Ваши интересы не путать с государственными интересами Российской Федерации! Где-то похожую фразу Вы уже слышали, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7) насчет того: кого пускать, а кого нет, перечитайте мой пост, где я привел цитату украинского парня.

украинский парень это украинский парень, мы без него разберемся что нам лучше и без вас .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cranium

Но имеем ли мы право на своей земле в своем доме решать с кем мы хотим жить?вы же решаете кого пускать в свою квартиру а кого нет???почему вы за нас решаете как нам будет лучше?

Еще как имеете право...)

Уж лучше добейтесь визового режима как западные страны)

Считай вы много чего выиграете)

Изменено пользователем Nobel

default.jpg

Dəyişiklik görmək istəyirsən?

Onda, dəyişikliyin önündə OL!

http://www.youtube.com/user/olmedia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отношение плохое и будет таковым потому что:(вырезка главной мысли из прошлого поста)

1) Почему русские девушки смотрят на "китайцев" (взял в "кавычки", потому что под этим словом подразумеваю ВСЕХ мигрантов, любой национальности)? Почему не смотрят на нормальных русских ребят- ведь их тоже немало?

неужели вы считаете китайцев такими красивыми что бы на них кто то заглядывался? :gizildish:

на все эти вопросы я уже отвечал в теме)) влом снова писать))

давайте выразим коротко главную мысль которую с которой можно спорить. Я первый:

да вы хорошие супер пупер, красивые, умные, даже место в автобусе уступаете нашим бабушкам))естесственно ты мне это говоришь)любая национальность будет себя защищать)даже негры) Но имеем ли мы право на своей земле в своем доме решать с кем мы хотим жить?вы же решаете кого пускать в свою квартиру а кого нет???почему вы за нас решаете как нам будет лучше?

ты говоришь ты кавказец..из какой ты республики??

cranium, Просьба Вашу землю, Ваш дом, Вашу квартиру и Ваши интересы не путать с государственными интересами Российской Федерации! Где-то похожую фразу Вы уже слышали, не правда ли?

У российской федерации(то есть государства) есть только один интерес: ЧТОБЫ РУССКИЙ НАРОД БЫЛ СЧАСТЛИВ. Больше интересов нет и быть не может. Это ясно как дважды два. Для этого и создано государство. А народ этот будет счастлив не видя лица мигрантов о чем свидетельствует опрос где 84% высказались против.

Изменено пользователем cranium
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

людям свойтсвенно все сови беды и неудачи сваливать на другого... искать крайнего так сказать. вот и винят русские всех нерусских во всех смертных грехах..ну на самом то деле спрос порождает предложение.. не тсанут, да и наверно не смогут руские торговать, строить, подметать и чинить колеса...

смогут. Поверь. Образования у нас хватит)) Нужна достойная зарплата))Чтобы измерялась не сотнями а тысячами долларов)Как в Европе. Мы ничем не хуже европецев как и вы кстати :prigprig:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ухода войск США из Вьетнама многие проамериканские вьетнамцы переехали в Америку. Многие афганцы, поддерживавшие прежнее просоветское правительство Наджибуллы, оказались в России. Кстати, во-время дефолта 98 г. у меня состоялся интересный разговор с одним из руководителей афганской общины, бывшим сотрудником госбезопасности. Один из моих знакомых москвичей брал у них товар на реализацию и попросил помочь. (Иначе бы он разорился, рассчитываясь по новым ценам). Так вот, на наши обоснованные аргументы афганец не нашел ничего лучшего, чем заявить: "Я-гражданин России. Все вы такие в России и порядки такие..." На что резонно последовал ответ: "Если в России ему не нравится и всё так плохо, почему бы не переехать туда, где лучше?". (С тех пор при случайных встречах уважительно здоровается и, разумеется, никуда не переехал). Теперь пойдём дальше. После развала СССР представители многих бывших республик переехали в Россию, как правоприёмника Советского Союза. Видимо, не случайно предоставляется упрощённое гражданство гражданам б. СССР, именуемым соотечественниками. Переехали по разным причинам и обстоятельствам. Приведу ещё один, на мой взгляд, примечательный диалог: " Вы зачем приехали жить в Москву? Вы же от нас (России) отделились?". На что последовал ответ: " Мы отделились или Россия от нас? Куда же делись результаты референдума о сохранении СССР?" И всё приведённое - реальности, существующие в мире. Но есть и другие реальности политики и повседневной жизни касательно данной темы. Об этом-чуть позже.

Очень аргументированный, прадивый и юридически обоснованный ответ.

Вспоминаю Москву 92-93гг.Я останавливался в гостинице, так от вони исходящий из улицы задыхался, причем гостиница в центре. Москва была загажена полностью, всюду гавно. Ничего не строилось. Я не очерняю, это было фактом. Приехали эти несчастные таджики, узбеки вычистили вам город, посадили вам цветы, построили и строят цветущий город и кто -то еще недоволен. Земляки наши заполнили ваши рынки товарами, вплоть до птичьего молока, а чем заполнили бы рынки вы господин Краниум ? Только клюква и капуста, и все.

Вы в долгу перед этими мигрантами, взявши на себя всю черновую работу и только благодаря их присуствию, назаводах и фабриках вы сохранили квалифицированную рабсилу.

СССР разрушили не мы. Россия захотела суверинитета(испугались армян когда они начали бузить в Карабахе,и скоро немного подождите, начнут бузить в Краснодаре и Москве), и как метрополия вы должны были знать что у вас будут проблемы с мигрантами из бывших республик . Россия обьявила себя правопреемником СССР, и юридически каждый гражданин СССР имел полное основание жить и трудится в любом уголке РФ.

Изменено пользователем Kit Zabir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Приехали эти несчастные таджики, узбеки вычистили вам город, посадили вам цветы, построили и строят цветущий город и кто -то еще недоволен. Земляки наши заполнили ваши рынки товарами, вплоть до птичьего молока, а чем заполнили бы рынки вы господин Cairman ?

Делали они это не ради нас а ради себя. Точнее ради зарплаты. Лучше бы у себя в стране порядок навели чем нам выговаривать типа "если бы не они то Россия бы умерла бы и вообще русские нам обязаны"

НУ ХОРОШО. СПАСИБО ВАМ. ЧТО ЦВЕТЫ НАМ В МОСКВЕ ПОСАДИЛИ. СДОХЛИ БЫ БЕЗ ВАШИХ ЦВЕТОВ. И все таки можно мы сами выберем хотим мы жить с вами или нет?? без ваших советов????имеет русский народ право выбора?

Изменено пользователем cranium
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cranium: имеем ли мы право на своей земле в своем доме решать с кем мы хотим жить?вы же решаете когопускать в свою квартиру а кого нет???почему вы за нас решаете как нам будет лучше?

si1234: cranium, Просьба Вашу землю, Ваш дом, Вашу квартиру и Ваши интересы не путать с государственными интересами Российской Федерации! Где-то похожую фразу Вы уже слышали, не правда ли?

cranium: У российской федерации(то есть государства) есть только один интерес: ЧТОБЫ РУССКИЙ НАРОД БЫЛ СЧАСТЛИВ. Больше интересов нет и быть не может. Это ясно как дважды два. Для этого и создано государство. А народ этот будет счастлив не видя лица мигрантов о чем свидетельствует опрос где 84% высказались против.

si1234: cranium, приведите пожалуйста, в подтверждение Ваших слов статьи Конституции РФ или другие законодательные акты.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

людям свойтсвенно все сови беды и неудачи сваливать на другого... искать крайнего так сказать. вот и винят русские всех нерусских во всех смертных грехах..ну на самом то деле спрос порождает предложение.. не тсанут, да и наверно не смогут руские торговать, строить, подметать и чинить колеса...

смогут. Поверь. Образования у нас хватит)) Нужна достойная зарплата))Чтобы измерялась не сотнями а тысячами долларов)Как в Европе. Мы ничем не хуже европецев как и вы кстати :prigprig:

так я и не оспаривал ваше образование и умение.. опять же говорю - спрос порождает предложение.. не хотите вы платить своим братьям 1000 баксов.. вам легче заплатить таджику или китайцу пару сотен.... так что вините себя)

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cranium:

si1234: cranium, приведите пожалуйста, в подтверждение Ваших слов статьи Конституции РФ или другие законодательные акты.

пойми не все решают статьи из конституции)есть понятие морали и справедливости))сами подумайте))для чего то ведь избирают президента.?? для того чтобы лучше жить. Значит быть более счастливым. Когда мы выбираем власть мы голосуем за того кто обещает сделать нашу жизнь лучше/счастливее а не наоборот. Не надо строить дурака вы прекрасно понимаете о чем я))есть такая фраза "государство ради человека" а у вас выходит должно быть наоборот) государство состоит из народа и народ выбрал власть, для того чтобы эта власть следовала в ИНТЕРЕСАХ НАРОДА.-то есть выполняла то чего хотят люди))опять же зарплаты повышают чтобы народу было лучше))счастливее).И Конституцию о которой вы тут говорите тоже создал себе народ)) для того чтобы лучше жить а не во вред себе))правильно???конституция делалась в интересах русских а не иностранцев))))так делают все страны)))ЭТО ЕСТЕСТВЕННО,)) так и должно быть)))просто поймите это, хоть вам азербайджанцу это очень тяжело)))) :prigprig:

и еще спрашивают почему их не любят в россии))ну например за такие глупые посты)) :prigprig:

Изменено пользователем cranium
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

si1234: cranium,

Понятно стало, что Вы далеки от вопросов государственного строительства и права. И в этом для Вас нет и не должно быть ничего обидного. Согласитесь, что "пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать- сапожник". Поэтому и отмечаем здесь, что, пожалуйста, не надо вредить государственным интересам нашей Российской Федерации! Остальные слова Ваши о других национальностях также не делают Вам чести. Конкретно можете сказать,что плохого лично Вам сделал, в частности, кто нибудь из азербайджанцев?

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вобще удивляет что по обсуждаемой теме только половина россиян не хочет жить рядом с мигрантами. На мой взгляд этого не хочет никто, думаю процентов до 90%. Во всяком случае если под мигрантами подразумевать тот образ который они сформировали о себе в России.

Их близость к твоему месту жительства создает массу проблем, которые часто перерастают в конфликты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень аргументированный, прадивый и юридически обоснованный ответ.

Вспоминаю Москву 92-93гг.Я останавливался в гостинице, так от вони исходящий из улицы задыхался, причем гостиница в центре. Москва была загажена полностью, всюду гавно. Ничего не строилось. Я не очерняю, это было фактом. Приехали эти несчастные таджики, узбеки вычистили вам город, посадили вам цветы, построили и строят цветущий город и кто -то еще недоволен. Земляки наши заполнили ваши рынки товарами, вплоть до птичьего молока, а чем заполнили бы рынки вы господин Краниум ? Только клюква и капуста, и все.

Вы в долгу перед этими мигрантами, взявши на себя всю черновую работу и только благодаря их присуствию, назаводах и фабриках вы сохранили квалифицированную рабсилу.

СССР разрушили не мы. Россия захотела суверинитета(испугались армян когда они начали бузить в Карабахе,и скоро немного подождите, начнут бузить в Краснодаре и Москве), и как метрополия вы должны были знать что у вас будут проблемы с мигрантами из бывших республик . Россия обьявила себя правопреемником СССР, и юридически каждый гражданин СССР имел полное основание жить и трудится в любом уголке РФ.

Не люблю, когда всякие глупости пишут, от кого бы они не исходили.

Земляки наши может и торгуют в Москве птичьим молоком бакинского производства, но вот бананов или киви с ананасами отсюда явно не привозят. Их привозят в Москву оптовые российкие же компании совсем из других мест Земли.

Россия объявила себя правопреемницей СССр только по долгам СССР и заграничной собственности СССР, а правами всех граждан бывшего СССР "жить и трудиться" в РФ нигде даже и не пахло. Надо же придумывать такую чушь.

Другое дело, что Россия сама создала СНГ и вот в СНГ уже предусматривалось свободное безвизовое перемещение всех граждан. Потом исключение было сделано для Грузии, на что она обиделась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

si1234: cranium,

Понятно стало, что Вы далеки от вопросов государственного строительства и права. И в этом для Вас нет и не должно быть ничего обидного. Согласитесь, что "пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать- сапожник". Поэтому и отмечаем здесь, что, пожалуйста, не надо вредить государственным интересам нашей Российской Федерации!

обьясните что такое государство и для чего оно нужно?а то я уже не могу))вы мне все время пытаетесь доказать что видеть вас на улицах русских городов в моих интересах)))лучше меня знаете чего чего я хочу)))про мифические интересы "российской федерации" тоже не стоит заливать))я живу не ради российской федерации/путина/газпрома/и кучки чиновников охеревших от своей безнаказанности)).А живу я ради себя и своей семьи как и остальные русские)))так что не надо путать интересы народа с интересами Путина/газпрома. :prigprig:

Изменено пользователем cranium
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У российской федерации(то есть государства) есть только один интерес: ЧТОБЫ РУССКИЙ НАРОД БЫЛ СЧАСТЛИВ. Больше интересов нет и быть не может. Это ясно как дважды два. Для этого и создано государство.

Полный идиотизм. Как дважды два. Это где говорится про такое счастье русского народа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж лучше добейтесь визового режима как западные страны)

Москва не смеет ввести визовый режим. Это бы означало крах и конец СНГ, который она так старательно строила. А без СНГ у нее нет надежд на контроль за постсоветским пространством. В этом и дилемма.

Поэтому Россия и ее власть будет еще долго терпеть мигрантов и никуда не денется от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продовольственные рынки, опять же на мой взгляд, на сегодняшний день потеряли всяческую свою актуальность, по мне так от них больше вреда чем пользы, я бы их вообще все закрыл или реорганизовал опять под “клюкву и капусту”.

Если раньше при СССР на этих рынках если и продавали ту же “клюкву и капусту” то это или были частники или всякие совхозы кто реализовывал свой товар.

Сейчас же там продают все то же самое что и в других местах , закупают оптом на продовольственных базах и реализуют в розницу вот и весь бизнес. Ну или в лучшем случае реализуют продукцию по заключенным договорам с производителями.

Смысла в таких рынках нет никакого – рассадник мусора и криминала только. Лучше на этом месте построить обычный сетевой магазин, цены там будут скорее всего даже ниже и выбор больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...