Перейти к содержимому

Готовимся к празднику.)


xavva

Recommended Posts

Девочки что будем готовить на Новый Год,надоело одно и тоже.

Может есть оригинальные рецепты? Например ,слышала про салат Тигр,может знаете как?

И вообще поделимся всем чем будем угощать родных и друзей.

Не только девочки, но и мальчики готовят Новогодний стол. Если учесть, что в конце декабря день рождения жены, потом годовщина первой брачной ночи, потом Новый год, потом 4 января день рождения младшего, потом Рождество, потом Старый Новый год, - представьте, сколько надо готовить. Поэтому мясные, рыбные и грибные блюда готовлю я, а салаты, закуски и выпечку - жена сдочерью. Сыновья только ходят вокруг и советы дают. Столы, конечно, ломятся, папанын джаны саг олсун, но конкретные рецепты долго описывать. Есть и свои блюда, есть и традиционные. Особое внимание спиртным напиткам. Из-за их количества и ассортимента после боя курантов все соседи и знакомые норовят к нам придти и продолжить у нас, а потом и во дворе, естественно, с моими запасами. 1 января закон - долма ( или толма? ), 4 января - шашлык трех видов. Потом - взвешивание на весах и удивление на лице жены.

:loool2: Вы мне нравитесь!

А о рецептах своих интересных обязательно нам напишите. У мужчин всегда свои секреты и получается вкусноооо.

Оса, твой рецепт селедки меня заинтриговал, на Рождество обязательно сделаю. Спасибо!

Miss Kiss, спасибо и вам за рецепт, очень интересный!

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

На Рождество будем дома. Обычно всегда у тети справляли, она тут уже очень давно живет и всегда накрываeт финнский стол с добавлением традиционных наших салатов, но на этот раз тетя уехала, так что останемся дома.

Я купила индюшку целиком, вот сейчас сижу штудирую рецептики. Скорее всего запеку ее в духовке с черносливом и яблоками, а также куплю традиционные финнские запеканки из брюквы, картошки и моркови, может винегрет еще сделаю и обязательно селедочку в маринаде, глёги, без этого на Рождество у них никуда :) Ах да, еще нужно сбегать в магазин за рождественскими дисками, желательно Синатру))

А на НГ будем у друзей, они недалеко живут от нас. Договорились, что каждая из нас приготовит по несколько салатов, а с закуской уже определимся. Если сильных морозов не будет, как щас, тогда шашлыки сделаем. Только вот салаты какие готовить, пока не знаю, хочется чего-нибудь необычного. Мне очень понравился салат Тигр сверху, только вот украшать чем его? Боюсь на это у меня времени не хватит с 2-мя малышами :)

Можно подобрать любой салат,смазанный майонезом сверху украсьте в полосочку нарезанной курагой  и черносливой(курага,ч.слива,курага,ч.слива )и получится тигр.

И ещё если будете делать шашлык .то мясо посолите,поперчите и перетерите с чабрецом,вкус будет суперрр...

Благодарю за совет. Учту:)

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко,я тоже про весы прочла и упала :loool2:

Пы.Сы.а рецепт не просто интересный,а супер необычный...

Кстати,на Рождество люблю еще Горячие Салаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю необычные рецепты, только он немного сложный как мне показалось. Или я ошибаюсь? Просто боюсь, что не достигну желаемого результата, поскольку ранее не пробовала его готовить, авось что не так сделаю?

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки что будем готовить на Новый Год,надоело одно и тоже.

Может есть оригинальные рецепты? Например ,слышала про салат Тигр,может знаете как?

И вообще поделимся всем чем будем угощать родных и друзей.

Не только девочки, но и мальчики готовят Новогодний стол. Если учесть, что в конце декабря день рождения жены, потом годовщина первой брачной ночи, потом Новый год, потом 4 января день рождения младшего, потом Рождество, потом Старый Новый год, - представьте, сколько надо готовить. Поэтому мясные, рыбные и грибные блюда готовлю я, а салаты, закуски и выпечку - жена сдочерью. Сыновья только ходят вокруг и советы дают. Столы, конечно, ломятся, папанын джаны саг олсун, но конкретные рецепты долго описывать. Есть и свои блюда, есть и традиционные. Особое внимание спиртным напиткам. Из-за их количества и ассортимента после боя курантов все соседи и знакомые норовят к нам придти и продолжить у нас, а потом и во дворе, естественно, с моими запасами. 1 января закон - долма ( или толма? ), 4 января - шашлык трех видов. Потом - взвешивание на весах и удивление на лице жены.

:loool2: Вы мне нравитесь!

А о рецептах своих интересных обязательно нам напишите. У мужчин всегда свои секреты и получается вкусноооо.

Оса, твой рецепт селедки меня заинтриговал, на Рождество обязательно сделаю. Спасибо!

Miss Kiss, спасибо и вам за рецепт, очень интересный!

Насчет рецептов. Голубцы обычные у меня всегда получаются вкуснее, чем у жены ( по специальности она кулинар). И вот однажды мы поехали на рынок, купили большой кочан капусты, говядину, свинину, бараний жир, рис дома был, на кухне рядом друг с другом сделали фарш, завернули, в двух кастрюлях все разложили, рядом готовили (она при этом почему-то подглядывала за мной, как шпион), одновременно выключили газ, разложили каждый на свое блюдо и позвали детей на дегустацию. Как Вы думаете, у кого голубцы были вкуснее? Правильно думаете, хотя объяснения этому нет. А вот борщ, котлеты, долма (толма) или плов, у нее лучше. Кроме рецепта присутствует что-то мистическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я наверно ничего не буду готовить((( я один на новый год((((

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я наверно ничего не буду готовить((( я один на новый год((((

А может еще кто-нибудь к вам придет и будет с вами встречать этот праздник,так что что-нибудь особенно вкусненькое приготовьте,будет не скучно.))))

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилу никого не будет,у нас рабочие дни(утром на работу ,в садик и школу.) хотя надумала кое что приготовить))) спеку торт))) Пламя называется))) я его здесь ни разу не пекла)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лулу, куда записать?))) В обычные дни миллион вещей готовишь, а как НГ, так ничего)))))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы обычно лявянги из курицы делаем, индейку с яблоками, всякие салатики, мясные блинчики (мы их султанскими называем), бабушка хачапури печет, ..

п.с. Меди, у меня картинка не открылась, хочу посмотреть, как выглядит этот салат))

:D

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилу никого не будет,у нас рабочие дни(утром на работу ,в садик и школу.) хотя надумала кое что приготовить))) спеку торт))) Пламя называется))) я его здесь ни разу не пекла)))

Лулуш, эт один из тех тортиков, у которых вершина воспламеняется?))

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лулу, куда записать?))) В обычные дни миллион вещей готовишь, а как НГ, так ничего)))))

А в Израиле не принято НГ отмечать ) У них он уже был ))

Надо почитать кулинарные книжки...хочется себя чем нибудь оригинальным порадовать :gizildish:

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы обычно лявянги из курицы делаем, индейку с яблоками, всякие салатики, мясные блинчики (мы их султанскими называем), бабушка хачапури печет, ..

п.с. Меди, у меня картинка не открылась, хочу посмотреть, как выглядит этот салат))

:D

что смеешься?)))) Мы - это мама, тетя, бабушка, ну и я иногда)))))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лулу, куда записать?))) В обычные дни миллион вещей готовишь, а как НГ, так ничего)))))

А в Израиле не принято НГ отмечать ) У них он уже был ))

Надо почитать кулинарные книжки...хочется себя чем нибудь оригинальным порадовать :gizildish:

ну для себя же можно отметить))))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если бы 31 попало бы на пятницу..то уверен Лулу отметили бы, а так как четверг, а это рабочий день )))

п.с Сафи меня нет ))))

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но так ведь Лулу в обычные будние дни столько блюд готовит, так и щас ведь можно, тем более почти везде НГ))))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки прочитала один рецепт и хочу вам написать ,может кому и понравится

Мясной рулет:

Берёшь мясной фарш с луком солишь,перчишь ,добавляешь заранее намоченную булку в молоке,

растилаешь на пергаменте ,как паштет растилаем вот так,по середине кладёшь сыр сулугуни И заворачиваешь в рулет и кладёшь в печь и испекаешь

При подачи сверху украшаем зеленью

Изменено пользователем xavva

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилу никого не будет,у нас рабочие дни(утром на работу ,в садик и школу.) хотя надумала кое что приготовить))) спеку торт))) Пламя называется))) я его здесь ни разу не пекла)))

ясненько.

А рецептиком не поделитесь?

Надо почитать кулинарные книжки...хочется себя чем нибудь оригинальным порадовать :gizildish:

и с нами поделиться не забудьте,только побыстрее пожаааалуйста.Мне тоже очень хочется чего-нибудь оригинального- :plplp:

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще, хочу приготовить салат в тарталетках.

Это наверное фруктовый салат залитый желе? если можно рецепт напишите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСё, я вся в радостях, брату удалось пойти на охуту и пристрельнуть для нас кашкалдагов, Утку не смог, придётья искать в магазинах. Обажаюда кабаб из этих птиц. Я НГ только ради этого и жду что раз в году кабаб из них делать)))

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще, хочу приготовить салат в тарталетках.

Это наверное фруктовый салат залитый желе? если можно рецепт напишите пожалуйста

xavva, просмотрела множество рецептов, пока не выбрала , какой именно салат. Скорее всего приготовлю такой: охлажденное отварное мясо (говядина), огурец свежий, перец болгарский, оливки (можно маслины), немного красного лука и немного зелени. Все мелко нарезать, заправить смесью майонеза и сметаны. Простой и некалорийный салат.

Я его готовлю часто на ужин, только вместо майонеза заправляю растительным маслом и кладу еще и помидоры и нарезанные листья китайской капусты. Очень вкусно.

А фруктовый салат в тарталетках я украшаю взбитыми сливками, иногда воздушным творожком.

Изменено пользователем azerasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лулу, куда записать?))) В обычные дни миллион вещей готовишь, а как НГ, так ничего)))))

Интушь никуда не надо))) я решила настраиваться на положительные эмоции,все у меня хорошо))) так что ждите кулинарные причуды)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилу никого не будет,у нас рабочие дни(утром на работу ,в садик и школу.) хотя надумала кое что приготовить))) спеку торт))) Пламя называется))) я его здесь ни разу не пекла)))

Лулуш, эт один из тех тортиков, у которых вершина воспламеняется?))

ну почти))) спеку поставлю фотку))))посмитришь как горит)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВМ правильно сказал на счет нового года,но мы всегда справляем,просто в этом году настроения небыло,а теперь появилось))) У меня как в фильме с легким паром- муж в этот день всегда в ночной смене)))) (п.с. за то следуший год бывает с работой по примете)))

и так меню))) салат столичный,винигрет, маринад с баклажан,бутики со шпрот,гранатовый.королевские криветки в сливках с грибами)маленький порционный жюльен, Бананину тушеную с помидорами и зеленью или же в горшокче запеку, мясо в красном вине. рис и детям спагетти. ну и тортик)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки прочитала один рецепт и хочу вам написать ,может кому и понравится

Мясной рулет:

Берёшь мясной фарш с луком солишь,перчишь ,добавляешь заранее намоченную булку в молоке,

растилаешь на пергаменте ,как паштет растилаем вот так,по середине кладёшь сыр сулугуни И заворачиваешь в рулет и кладёшь в печь и испекаешь

При подачи сверху украшаем зеленью

Хавва я делала на подобии только вместо сыра клала рис и яйца помоему- вкусно выходит)))думаю с сыром проще и тоже вкусно)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нас в городе не будет, поэтому ничего готовить не буду, даже странно как-то)

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и так меню))) салат столичный,винигрет, маринад с баклажан,бутики со шпрот,гранатовый.королевские криветки в сливках с грибами)маленький порционный жюльен, Бананину тушеную с помидорами и зеленью или же в горшокче запеку, мясо в красном вине. рис и детям спагетти. ну и тортик)))

dobriy vecher ! ya toje obdymivay seychas novogodnee meny, mogno bydet reseptik marinada s baklagan, i korolevskie krvetki v slivkax s gribamii i gyljen esli mogno. Spasibo zaranee . Nikogda ne gotovila gyljen , xochetsa poprobovat v etot raz, ,nadeys eto ne tak trydno.

Изменено пользователем SAFINA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салатики-оливье,бурачный и куринный. Горячее-рыбу пожарю,индюшку запеку и конечно плов.А на десерт тортик,собственноручно приготовленный.))

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...