Перейти к содержимому

О Времени...


Bimer

Recommended Posts

Из письма Сенеки Луций Аннейя к Луцилию :

«…Отвоюй себя для себя самого, береги и копи время, которое прежде у тебя отнимали или крали, которое зря проходило. Сам убедись в том, что я пишу правду: часть времени у нас отбирают силой, часть похищают, часть утекает впустую. Но позорнее всех потеря по нашей собственной небрежности. Вглядись-ка пристальней: ведь наибольшую часть жизни тратим мы на дурные дела, немалую - на безделье, и всю жизнь - не на те дела, что нужно. Укажешь ли ты мне такого, кто ценил бы время, кто знал бы, чего стоит день, кто понимал бы, что умирает с каждым часом? В том-то и беда наша, что смерть мы видим впереди; а большая часть ее у нас за плечами, - ведь сколько лет жизни минуло, все принадлежат смерти. Поступай же так, мой Луцилий, как ты мне пишешь: не упускай ни часу. Удержишь в руках сегодняшний день - меньше будешь зависеть от завтрашнего. Не то, пока будешь откладывать, вся жизнь и промчится. Все у нас, Луцилий, чужое, одно лишь время наше. Только время, ускользающее и текучее, дала нам во владенье природа, но и его кто хочет, тот и отнимает. Смертные же глупы: получив что-нибудь ничтожное, дешевое и наверняка легко возместимое, они позволяют предъявлять себе счет; а вот те, кому уделили время, не считают себя должниками, хотя единственно времени и не возвратит даже знающий благодарность…»

А вы дорожите своим временем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот пост по -моему относится к философии ;))

А насчет времени,оно как и жизнь нам не принадлежить-тут я рискну не согласиться с уважаемым Сенекой,но-тот отрезок,который нам отпущен мы могли бы использовать с большей пользой как для себя,для своей души,так и для своих близких и родных;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно уверена,что каждый из нас ценит это самое время)....но его всегда так мало....и дело совсем не в организованности или еще чего...просто сейчас оно дейстивтельно,не идёт,а бежит ...летит...стыдно,признаюсь...оттого,что не всегда получается выкроить просто для отдыха...встречи с друзьями...надо перестраиваться срочно)пост заставил задуматься) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в жизни всё успел. Даже дерево посадил. Мой совет. Найдите себя в жизни и своё уникальное место.

Проще- ID. И время будет работать на вас. Я согласен с Фатимой - пост филосовский. Но тут не надо быть мудрецом. Всё гениальное- просто. С возрастом и вы поймёте это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ya vseqda xotel vernutsya nazad i izmenit nekotorie veshi ... s leqka :gizildish:

NO , na danniy moment , ya xochu ubit vremya , zjech , chtob uvidet chto budet cherez mesyac .... potamu chto cherez mesyac ili vse budet OK , ili voobshe nicheqo ne budet :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень дорожу временем, чтоб попусту не тратить.Правда есть некоторые вещи куда я потратила свое драгоценное время. Время -Деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы я не дорожила своим временем оно всегда на один шаг впереди меня

время всегда знает что следует за ним - ВРЕМЯ, я же предоставлена случаю

и все то полезное что можно приобрести с каждым часом может развеятся в прах в долю секунды

даже если человек в частности ЧТО-ТО, в общем ОН НИЧТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффективность - это умение выбирать самое важное, то, что нужно сделать в первую очередь и как следует. Умение правильно использовать свое время важнее, чем усердно делать что придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немало встречается людей, которые говорят: "Нужно как-то убить время", а между тем, следует дорожить каждой секундой нашей жизни. В Библии говорится: "Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда им не дорожила.

Вот и не хватает. Его. Мне.

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время летит,особенно я стала это замечать сейчас...

Даже дети замечают,хотя им обычно кажется ,что оно тянется.

И ,естественно,его не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время очень серьезная субстанция.

Пространство и Время рождают Материю.

К Времени нужно относится с уважением, особенно сейчас, когда мы живем в Новом Времени.

Из времени легко выпасть - один из признаков - не хватает времени, во времени нужно плавно двигаться, без суеты.

Сижу я тут и думаю, а время потраченное на форум оно к какому времени относится? :-)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-да. Сидя за компом не замечаешь как быстро летят твои драгоценные дни. Порою я даже забываю о времени, просто отключаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У времени есть одно странное свойство… (из личных наблюдений). О, как оно в юности тянется, все время стремишься забежать вперед…обогнать его, а оно никак не дается. Со временем становится все наоборот, мы пытаемся его хоть чуточку приостановить, а оно утекает сквозь пальцы. Только с годами мы начинаем понимать ему цену… оно бесценно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому что время деньги.

Я бы охарактерезовал время как безлимитный кредит в банке (как мы вначале думаем) и тратим мы его бездумно, направо и налево, не считая сколько, но ничто не вечно под луной приходит время (простите за каламбур) когда этот рог изобилия иссякает, и лишь тогда мы начинаем беречь каждую секунду... до тех пор пока отпушенный нам кредит не заканчивается...

Ведь по сути это долг который нам даётся чтобы мы его правильно использовали...

чтобы часть вернули родителям, часть отдали детям а оставшееся умно потратили и так далее по кругу...

что-то сам на себя не похож стал наверное старею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думай о секундах с высока,

Наступит время, сам поймешь наверное.

Свистят они, как пули у виска

Мгновения, мгновения, мгновения.

Не помню, где слышал это, но кажется вроде в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bimer sensen?? Kak xorosho ,chto ya tebya tut vstretila!! Ya dumala uje vsyo poteryala tebya iz vidu.

Ya nikogda ne zabudu, kak ti pomog mne vdali ot Rodini i ot chistogo serdtsa. Ti odin iz samix otzivchivix lyudey kotorix ya znala. Spasibo za vsyo, chto ti togda sdelal. Nadeyus u tebya vsyo vsegda budet xorosho!!!

Tvoya F***ma.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...