Перейти к содержимому

Наши имена как отражение характера?


ORXAN-BEY

Recommended Posts

Я что то ни каких криков против русских в Азербайджане не слышал.....

Суфий, давайте признаемся, что если Вы не слышали, это ещё не значит, что их на самом деле нет. Если Вы не слышали это всего лишь значит, что Вы не слышали.)

Coldsenses я ничего не повторяю ни за кем . Написала свою точку зрения. вот и все

Да вижу я, вижу.)

Гара гызын дярди вармыш)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я это касательно размеров шрифта, кстати.)

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что то ни каких криков против русских в Азербайджане не слышал.....

Суфий, давайте признаемся, что если Вы не слышали, это ещё не значит, что их на самом деле нет. Если Вы не слышали это всего лишь значит, что Вы не слышали.)

Такое трудно было бы не услышать если бы оно действительно было бы....

"В последнее время многие люди ругают русских, де, они агрессоры, уничтожили грузин, хотят завоевать Кавказ, прибрать его к своим рукам.

- Я ненавижу русских! Это типичные головорезы и бандиты! Ох, как я их терпеть не могу! – кричат ныне в Баку. Многие бакинцы считают русских одной из самых низкосортных наций."

Полнейшая чушь и тупая провакация.

Да и помоему я не один этого не слышал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что то ни каких криков против русских в Азербайджане не слышал.....

Суфий, давайте признаемся, что если Вы не слышали, это ещё не значит, что их на самом деле нет. Если Вы не слышали это всего лишь значит, что Вы не слышали.)

Такое трудно было бы не услышать если бы оно действительно было бы....

"В последнее время многие люди ругают русских, де, они агрессоры, уничтожили грузин, хотят завоевать Кавказ, прибрать его к своим рукам.

- Я ненавижу русских! Это типичные головорезы и бандиты! Ох, как я их терпеть не могу! – кричат ныне в Баку. Многие бакинцы считают русских одной из самых низкосортных наций."

Полнейшая чушь и тупая провакация.

Да и помоему я не один этого не слышал.....

Суфий, ради Бога , не связывайся))))) Не стоит)))))

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один юзер очернил автора и статью, все разом за ним стали повторять то же самое.

Не рисуйте здесь стадо баранов или сообщество попугаев.

Лично я никогда не повторяю то, что говорят другие, могу только согласиться и то, если убедят. Даже и не читала других постов. У меня на все есть собственное мнение.

Для вас еще и поясню, что есть такая "наука" философия и, как ее практическое ответвление, практика дебатов. Вот она любой вопрос может представити обосновать в любом виде, по любому заказу. Вольное словоблудие гражданина Гасанова не что иное, как словесный экзерсис а-ля древний Хаястан в рамках одного семинара-дебата с ролевой игрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один юзер очернил автора и статью, все разом за ним стали повторять то же самое.

Не рисуйте здесь стадо баранов или сообщество попугаев.

Лично я никогда не повторяю то, что говорят другие, могу только согласиться и то, если убедят. Даже и не читала других постов. У меня на все есть собственное мнение.

Для вас еще и поясню, что есть такая "наука" философия и, как ее практическое ответвление, практика дебатов. Вот она любой вопрос может представити обосновать в любом виде, по любому заказу. Вольное словоблудие гражданина Гасанова не что иное, как словесный экзерсис а-ля древний Хаястан в рамках одного семинара-дебата с ролевой игрой.

Правильно)

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое трудно было бы не услышать если бы оно действительно было бы....

"В последнее время многие люди ругают русских, де, они агрессоры, уничтожили грузин, хотят завоевать Кавказ, прибрать его к своим рукам.

- Я ненавижу русских! Это типичные головорезы и бандиты! Ох, как я их терпеть не могу! – кричат ныне в Баку. Многие бакинцы считают русских одной из самых низкосортных наций."

Полнейшая чушь и тупая провакация.

Да и помоему я не один этого не слышал.....

Не, ну почему же? Немногие педагоги-националисты БГУ таких факультетов, как ЖурФак, ИстФак, например, именно так и считают. И студентам-зелёненьким то же самое в голову пихают.

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э.Гасанов: Внутренняя ущербность нации. О характере азербайджанцев

Внутренняя ущербность нации.

Эту статью я представляю на самое высокое судилище, ибо тут речь пойдет о характере азербайджанцев.

На характер, как правило, влияют умершие предки, они влияют даже больше, чем живые.

Это наследственность.

Почему - то лысину и заикание увязывают с наследственностью, а характер нет.

Сегодня ограничимся именами.

Очень часто азербайджанцы называют своих детей следующим образом: Азад (Свобода), Ильхам (Вдохновение), Гудрат (Мощь), Сахиб (Хозяин), Махир (Ловкач), Аслан (Лев), Шаин (Орел), Хикмет (Умный), Аскер (Солдат), Назир (Министр), Хошбахт (Счастливый), Забит (Офицер), Аллахверди (Богомдающий), и пр. и пр.

Это типичные азербайджанские имена.

Так называли своих детей и в XVI веке, и в XVIII веке, называют и сейчас.

Суть не в том, что у азербайджанцев не хватает разнообразия, мол, палитра мужских имен скудна, выбора нет, поэтому одним кувырком возвращаются назад, называя своих сыновей таким образом.

Дело в том, что это исходит от ущербности. Отец называет сына Гудрат (Мощь), разве это не абсурд? Он ущербен, у него душа воробья, поэтому он хочет хотя бы именем, данным своему чаду, выразить свое желание.

Вы можете себе представить француза или американца, назвавшего свое дитя Орел, Хозяин или Свобода.

Индейцы могут так назвать свое потомство, но цивилизованный народ никогда, он пойдет другим путем.

В последнее время многие люди ругают русских, де, они агрессоры, уничтожили грузин, хотят завоевать Кавказ, прибрать его к своим рукам.

- Я ненавижу русских! Это типичные головорезы и бандиты! Ох, как я их терпеть не могу! – кричат ныне в Баку. Многие бакинцы считают русских одной из самых низкосортных наций.

Но давайте отложим политику в сторону и попытаемся найти у русских такие имена, как Офицер, Солдат, Свобода, Умный.

Трудно себе представить русского с таким смешным именем.

У русских есть имя Лев, но есть и фамилии Соловьев, Птичкин, Мышкин, Воробьев. Это наглядная самокритичность. Вы не найдете у азербайджанцев фамилию, символизирующее домашнее животное.

По именам и фамилиям мой народ – это хищники и герои, но только не на деле.

Русский, англичанин, американец конкретен, он дело делает, а не занимается ерундой. Он не только преклоняется перед золотом, но и склоняет голову перед целью и доблестью, и не называет своих детей первобытными именами.

Все это исходит от наследственности, я не ругаю свой народ, я вообще не понимаю значения слова народ, по сути, он везде одинаков. Народ – это пестрая толпа.

Ущербность не исходит от бездарности, как раз таки азербайджанец по своей природе способный. Даже самый бесталанный народ бывает само - достаточным, ущербность ему чужда, как скажем чеченцам, курдам, талышам…

Одаренность тут не причем. Все дело в наследственности.

Я верю, что в былые века на территории нынешнего Азербайджана жили выдающиеся люди, но где они только не жили.

Подсознательно азербайджанец понимает, что он внизу, но не может себя перебороть.

История этого перманентного чувства уходит в глубь веков, оно берет свой исток от собственного бессилия, алчности, неправильного мышления, систематического чувства военного поражения.

Так было всегда.

У азербайджанцев пошла деградация характера. Всякий орган, остающийся без действия, теряет способность функционировать.

Глаз рыб, живущих в пещерных озерах, под конец атрофируется, и эта атрофия в конец концов становится наследственной.

Храбрость, инициатива, энергичность и различные качества характера очень медленно приобретаются, но могут изгладиться быстро, если им нет повода упражняться.

Этим объясняется тот факт, что народу всегда нужно довольно долгое время, чтобы подняться на высокую ступень культуры и развития, и иногда очень короткое время, чтобы упасть в пропасть вырождения.

В истории нет такого народа, чтобы он исчез вследствие деградации ума. Главное характер и воля!

Исстари азербайджанец бездействовал, он служил своему падишаху и карману, и по темноте своей полагал, что назвав свое дитя Назир (Министр), то мол, у его сына есть в будущем шанс стать на самом деле министром.

Это уже не суеверие, это нумерная ущербность, и ничего уже тут не изменишь, ибо таковыми были наши пра – прадеды.

Даже форма черепа, зубов у азербайджанцев не меняется, это анатомические способности моего народа. О какой психологии идет речь?

Эльчин ГАСАНОВ

Орхан я уже не раз выразился в адрес этого "писателя". Чтобы понять кто он есть, достаточно прочитать его биографию. Неудачник ераз прогнали из органов КГБ??? и тд. и тп, вы сразу поймете кто он? Решил стать писателем...блин.... мысли психически ушербного человека не более того. у меня масса знакомых и друзей нормальных азербайджанцев, которым этот козел в подметки не годится...какое право он имеет писать такие глупости???? Я не верю что предки этого писателя были до революции известными людьми типичный совесткий люмпен и мысли люмпенские плебейские научился русскому языку козел.... :smoking:

Вот! Пришел знаток и все разъяснил. Спасибо за инфу, почему-то я тоже подумала, что это плацента плебейского выкидыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э.Гасанов: Внутренняя ущербность нации. О характере азербайджанцев

Внутренняя ущербность нации.

Эту статью я представляю на самое высокое судилище, ибо тут речь пойдет о характере азербайджанцев.

На характер, как правило, влияют умершие предки, они влияют даже больше, чем живые.

Это наследственность.

Почему - то лысину и заикание увязывают с наследственностью, а характер нет.

Сегодня ограничимся именами.

Очень часто азербайджанцы называют своих детей следующим образом: Азад (Свобода), Ильхам (Вдохновение), Гудрат (Мощь), Сахиб (Хозяин), Махир (Ловкач), Аслан (Лев), Шаин (Орел), Хикмет (Умный), Аскер (Солдат), Назир (Министр), Хошбахт (Счастливый), Забит (Офицер), Аллахверди (Богомдающий), и пр. и пр.

Это типичные азербайджанские имена.

Так называли своих детей и в XVI веке, и в XVIII веке, называют и сейчас.

Суть не в том, что у азербайджанцев не хватает разнообразия, мол, палитра мужских имен скудна, выбора нет, поэтому одним кувырком возвращаются назад, называя своих сыновей таким образом.

Дело в том, что это исходит от ущербности. Отец называет сына Гудрат (Мощь), разве это не абсурд? Он ущербен, у него душа воробья, поэтому он хочет хотя бы именем, данным своему чаду, выразить свое желание.

Вы можете себе представить француза или американца, назвавшего свое дитя Орел, Хозяин или Свобода.

Индейцы могут так назвать свое потомство, но цивилизованный народ никогда, он пойдет другим путем.

В последнее время многие люди ругают русских, де, они агрессоры, уничтожили грузин, хотят завоевать Кавказ, прибрать его к своим рукам.

- Я ненавижу русских! Это типичные головорезы и бандиты! Ох, как я их терпеть не могу! – кричат ныне в Баку. Многие бакинцы считают русских одной из самых низкосортных наций.

Но давайте отложим политику в сторону и попытаемся найти у русских такие имена, как Офицер, Солдат, Свобода, Умный.

Трудно себе представить русского с таким смешным именем.

У русских есть имя Лев, но есть и фамилии Соловьев, Птичкин, Мышкин, Воробьев. Это наглядная самокритичность. Вы не найдете у азербайджанцев фамилию, символизирующее домашнее животное.

По именам и фамилиям мой народ – это хищники и герои, но только не на деле.

Русский, англичанин, американец конкретен, он дело делает, а не занимается ерундой. Он не только преклоняется перед золотом, но и склоняет голову перед целью и доблестью, и не называет своих детей первобытными именами.

Все это исходит от наследственности, я не ругаю свой народ, я вообще не понимаю значения слова народ, по сути, он везде одинаков. Народ – это пестрая толпа.

Ущербность не исходит от бездарности, как раз таки азербайджанец по своей природе способный. Даже самый бесталанный народ бывает само - достаточным, ущербность ему чужда, как скажем чеченцам, курдам, талышам…

Одаренность тут не причем. Все дело в наследственности.

Я верю, что в былые века на территории нынешнего Азербайджана жили выдающиеся люди, но где они только не жили.

Подсознательно азербайджанец понимает, что он внизу, но не может себя перебороть.

История этого перманентного чувства уходит в глубь веков, оно берет свой исток от собственного бессилия, алчности, неправильного мышления, систематического чувства военного поражения.

Так было всегда.

У азербайджанцев пошла деградация характера. Всякий орган, остающийся без действия, теряет способность функционировать.

Глаз рыб, живущих в пещерных озерах, под конец атрофируется, и эта атрофия в конец концов становится наследственной.

Храбрость, инициатива, энергичность и различные качества характера очень медленно приобретаются, но могут изгладиться быстро, если им нет повода упражняться.

Этим объясняется тот факт, что народу всегда нужно довольно долгое время, чтобы подняться на высокую ступень культуры и развития, и иногда очень короткое время, чтобы упасть в пропасть вырождения.

В истории нет такого народа, чтобы он исчез вследствие деградации ума. Главное характер и воля!

Исстари азербайджанец бездействовал, он служил своему падишаху и карману, и по темноте своей полагал, что назвав свое дитя Назир (Министр), то мол, у его сына есть в будущем шанс стать на самом деле министром.

Это уже не суеверие, это нумерная ущербность, и ничего уже тут не изменишь, ибо таковыми были наши пра – прадеды.

Даже форма черепа, зубов у азербайджанцев не меняется, это анатомические способности моего народа. О какой психологии идет речь?

Эльчин ГАСАНОВ

Орхан я уже не раз выразился в адрес этого "писателя". Чтобы понять кто он есть, достаточно прочитать его биографию. Неудачник ераз прогнали из органов КГБ??? и тд. и тп, вы сразу поймете кто он? Решил стать писателем...блин.... мысли психически ушербного человека не более того. у меня масса знакомых и друзей нормальных азербайджанцев, которым этот козел в подметки не годится...какое право он имеет писать такие глупости???? Я не верю что предки этого писателя были до революции известными людьми типичный совесткий люмпен и мысли люмпенские плебейские научился русскому языку козел.... :smoking:

Вот! Пришел знаток и все разъяснил. Спасибо за инфу, почему-то я тоже подумала, что это плацента плебейского выкидыша.

Я читала что написал Маэстро просто может быть два в одном и это плацента плебейского выкидыша и то о чем нам о нем рассказал Маэстро. В любом случае даже таким типчикам надо отвечать без эмоций и правильно...

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде бы неплохо пишет: здесь, здесь, здесь и ещё во многих других местах.

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть минусы, самый главный: не умение сплачиваться во имя общих интересов.

Ты считаешь эту пасквильную статью предлогом для сплочения? Интересно, какая роль этой статьи в сплочении?

Умение объединяться во имя общих интересов, это недопущение такой пасквили даже к обсуждению тоже.....

Орхан, ты вроде образованный человек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё "интересное" нашёл:

Азербайджанцы далеки от отваги, она у них придавлена. У них лишь банзай - патриотизм. Они привыкли, чтоб за ними кто - то стоял (желательно в золотом фраке), поддерживал их, замолвил за них слово. Сами они фантастически беспомощны. Это связано также и с азербайджанским менталитетом, самым гадостным менталитетом в мире. Это колючая правда о ежах. Отсюда вывод: в крови азербайджанцев мало кавказских ген, они не кавказцы! Тут не эксперимент с кровью, это геополитический романс. Кавказец не будет унижаться перед армянином, не будет попрошайничать, вымаливать свои земли дипломатическим путем. Почему Грузия не смиряется с поражением? Грузины уже отвоевали Аджарию, они отчаянны, они борются, дерутся, ведут партизанскую войну, норовят в НАТО. Это истинные кавказцы, азербайджанцы же - это туркмены, заблудившиеся в горах Кавказа. Это одна из версий. По другим версиям, азербайджанец - отуреченный араб, обрусевший албанец, прикаспийский татарин, как угодно. Версий много. Все это надобно обозначить, определить. Для азербайджанца всего невероятнее помыслить, мол, как может кто - то быть смелым? Он ни за что этого не может понять. На том и стоит азербайджанский мыслитель, изучающий политику и общество. Он приписывает смелость не самому человеку, а соизволению системы, которая поддерживает людей, играя с ними в смелость. http://lit.lib.ru/g/gasanow_e_g/text_1390.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть автор меняет фамилию на Козлов

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое трудно было бы не услышать если бы оно действительно было бы....

"В последнее время многие люди ругают русских, де, они агрессоры, уничтожили грузин, хотят завоевать Кавказ, прибрать его к своим рукам.

- Я ненавижу русских! Это типичные головорезы и бандиты! Ох, как я их терпеть не могу! – кричат ныне в Баку. Многие бакинцы считают русских одной из самых низкосортных наций."

Полнейшая чушь и тупая провакация.

Да и помоему я не один этого не слышал.....

Не, ну почему же? Немногие педагоги-националисты БГУ таких факультетов, как ЖурФак, ИстФак, например, именно так и считают. И студентам-зелёненьким то же самое в голову пихают.

Чем докажите? У меня есть знакомые русские ребята учащиеся в том же БГУ и ни от одного я не слышал подобного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как легко делать из человека идиота, как из Чацкого сумасшедшего.

Правильно пишет человек этот. В большинстве правду.

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это из дай. аз(ссылка непроходит):

Вы очень много раз повторили слово «ущербный». В чем корень того, что так много азербайджанцев, на Ваш взгляд, ущербно?

- Я считаю, что тут все дело в том, что в современном азербайджанце смешалось слишком много кровей. Вполне обыденным явлением является то, что Мамедов Мамед может иметь одну бабушку – еврейку, а другую – русскую. Не редки случаи, когда у них еще и деды являются наполовину грузинами, а жены – армянками, скрывающимися за фамилиями супруга. Это и является причиной ущербности представителей нации, которые до конца не могут понять – кто они такие.

- То есть, Вы предлагаете идею чистоты нации и запрета интернациональных браков?

- Нет, сейчас уже не то время. Но я от души приветствую решение главы МНБ Эльдара Махмудова отчислить из этого министерства людей, у которых матери или жены армяне.

Я вот чего подумал: а может у нашего Супермода мама армянка? Как у Абдулы Гюля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальность джырыр а бези адамларда...без комментариев... противно как...

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть минусы, самый главный: не умение сплачиваться во имя общих интересов.

Кто бы о сплочении говорил

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомые русские ребята учащиеся в том же БГУ и ни от одного я не слышал подобного...

Дык. Жалобу на русских от русских услышать хотели, тогда как жалуются азербайджанцы?

Чем докажите?

Да хотя бы тем же, чем Вы мне докажете обратное, например.

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как легко делать из человека идиота, как из Чацкого сумасшедшего.

Правильно пишет человек этот. В большинстве правду.

Тоесть, вы считаете себя трусом, ущербным, низким, подлым и т. д. и т.п.?

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

омиссия Нацакадемии выяснила:

80% азербайджанских фамилий оканчиваются на "ов" и "ев"

10% - "заде"

10% - "лы", "ли", "лу", "лю"

Самым популярным мужским именем является Али (более 49 тысяч человек), далее - Эльчин (33 тыс.), Вугар (32 тыс.), Анар (31 тыс.), Эльнур (29 тыс.), Самир, Эльшан, Рашад, Ильгар, Вюсал.

Самым популярным женским именем является Севиндж, далее - Гюнель, Лейла, Айгюн, Гюнай, Севда, Вусаля, Кенуль, Тарана и Самира.

Самые распространенные ИФ - Севиндж Мамедова, Али Алиев, Гюнель Мамедова, Мамед Мамедов, Севиндж Алиева, Эльчин Мамедов, Али Мамедов, Айгюн Мамедова, Гюнай Мамедова, Севда Мамедова.

Об этом рассказал Низами Джафаров (депутат ММ). Он считает, что у наших людей фантазии в этом делом не хватает. А вот в другом направлении просто извращение происходит. Люди умудряются называть детей:

Karlen, Faktura, Kolxoz, Seçki, Təşkilat, Selpoy, Marlen, Kondidat, Mexanik, Təftiş, Siyahı, Növbə, Marks, Məqalə, Sovetxanım, Təşviqat, Sovetnaz, Vəzifə, Məruzə, Estoniya, Vetranə, Dobleyka, Əliqayıt, Qəqiş, Vaxtilə, Zəlzələ, Lubiyə, Türməxanım, Əmiş, Amlet, İşıqlan, Nazikbədən, Olimpiada, Yerevan, Kələk, Məşuqə, Qarkom, Qığılcım, Xaya, Kükü, Uxay, Xiyar, Şokalad, Ördək, Koroğlan, Argentina, Telefon, Sidney, Xaşxanım, Sərxoş, İbiş, Kukla, Opera, Sumqayıt, Şulu, Şofer.

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть минусы, самый главный: не умение сплачиваться во имя общих интересов.

Кто бы о сплочении говорил

Заур, я говорю. Так как собаку съел уже на этом, видя как разобщены азербайджанцы за пределами Родины и как им глубоко наплевать на все вопросы, которые касаются Родины.

А ты что-то имеешь против?

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть, вы считаете себя трусом, ущербным, низким, подлым и т. д. и т.п.?

То, что я считаю по поводу себя ещё не значит, что я есмь такой человек на самом деле, которым себя считаю.

Предлагаю ознакомиться с творчеством (?) человека, хотя б минимально, не считая данную статью.

http://lit.lib.ru/g/gasanow_e_g/

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аноним: Лично держала в руках паспорта с именами:

Ж.

Гатых, Люлюхя, Албалы, Джямият, Мамышханым, Дястя, Мёджюзя, Джавангыз, Кифаят

М.… Подробнее

Комбяйн, Лаурят, Давам, Бостан, Рахат, Разы, Лязят, Нахар

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аноним: Лично держала в руках паспорта с именами:

Ж.

Гатых, Люлюхя, Албалы, Джямият, Мамышханым, Дястя, Мёджюзя, Джавангыз, Кифаят

М.… Подробнее

Комбяйн, Лаурят, Давам, Бостан, Рахат, Разы, Лязят, Нахар

Давай эту тему во флуд это отдельно надо.

Пы.Сы --я под столом :loool2:

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аноним: Лично держала в руках паспорта с именами:

Ж.

Гатых, Люлюхя, Албалы, Джямият, Мамышханым, Дястя, Мёджюзя, Джавангыз, Кифаят

М.… Подробнее

Комбяйн, Лаурят, Давам, Бостан, Рахат, Разы, Лязят, Нахар

Давай эту тему во флуд это отдельно надо.

Пы.Сы --я под столом :loool2:

А такое слышали: Оглангяряк ? Сюжет, Жакет, Синьора, Атлас. :prigprig:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открываю тему во флуде. Да простит меня ORXAN-BEY )

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть, вы считаете себя трусом, ущербным, низким, подлым и т. д. и т.п.?

То, что я считаю по поводу себя ещё не значит, что я есмь такой человек на самом деле, которым себя считаю.

Предлагаю ознакомиться с творчеством (?) человека, хотя б минимально, не считая данную статью.

http://lit.lib.ru/g/gasanow_e_g/

Хорошо, извиняюсь, не правильно поставил вопрос.. попробую еще раз.. Вы согласны с автором в том, что все азербайджанцы, ну или большинство азербайджанцев, и вы в том числе, трусы, подлецы, ущербны низки подонки?

а "произведения" сего писаки читал... и мнение о нем составил уже давно, что и написал выше

... Атлас....

Хорошо, что не Атас

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан я уже не раз выразился в адрес этого "писателя". Чтобы понять кто он есть, достаточно прочитать его биографию. Неудачник ераз прогнали из органов КГБ??? и тд. и тп, вы сразу поймете кто он? Решил стать писателем...блин.... мысли психически ушербного человека не более того. у меня масса знакомых и друзей нормальных азербайджанцев, которым этот козел в подметки не годится...какое право он имеет писать такие глупости???? Я не верю что предки этого писателя были до революции известными людьми типичный совесткий люмпен и мысли люмпенские плебейские научился русскому языку козел.... :smoking:

Я просмотрела опусы этого писаки, и вправду шизо печатными буквами. Ему кажется, что он придумал новую стилистику. Каждое предложение начинает с абзаца. Нигде не меняется. Пишет бред, но скучный, замешанный на дешевых измышлениях, центральной фигурой которой стоит сам-любимый. Это говорит о его зацикленности, ограниченности. Неравнодушен к армянам, даже при негативном сюжете влюбленные в представителей этого народа описания. Чтож, аудитория у него есть - армяне и другие ненавистники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы согласны с автором в том, что все азербайджанцы, ну или большинство азербайджанцев, и вы в том числе, трусы, подлецы, ущербны низки подонки?

Вы так хорошо знаете моё имя (его этимологию), что задаёте этакой вопрос? Вы так уверены, что имя моё значит трусость, ущербность, низость, подлость?)

Я понимаю, что Вы хотите спросить. Но отвечу, когда вопрос будет задан правильно. Никак иначе.

Согласие с автором выражаю во многом. У меня было ведь написано - в большинстве прав. Да и под ущербностью, думаю, Вы не то понимаете. Ущерб - это убыток, урон, потеря. А ущерб бывает различным - материальным, моральным, физическим, духовным и тд. Кто из нас по жизни ущерба не получал? Есть ли беущербные вообще?

И оскорбительного я в статье не вижу.

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы согласны с автором в том, что все азербайджанцы, ну или большинство азербайджанцев, и вы в том числе, трусы, подлецы, ущербны низки подонки?

Вы так хорошо знаете моё имя (его этимологию), что задаёте этакой вопрос? Вы так уверены, что имя моё значит трусость, ущербность, низость, подлость?)

Я понимаю, что Вы хотите спросить. Но отвечу, когда вопрос будет задан правильно. Никак иначе.

Согласие с автором выражаю во многом. У меня было ведь написано - в большинстве прав. Да и под ущербностью, думаю, Вы не то понимаете. Ущерб - это убыток, урон, потеря. А ущерб бывает различным - материальным, моральным, физическим, духовным и тд. Кто из нас по жизни ущерба не получал? Есть ли беущербные вообще?

И оскорбительного я в статье не вижу.

Вашего имени я не знаю.. и задавая вопрос, я не имел ввиду конкретно эту статью, а все творчество автора.. у него же статьи не только относительно имен..

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и задавая вопрос, я не имел ввиду конкретно эту статью, а все творчество автора..

Подождите, я ещё четвёртую вещь читаю (простите, скорость моего чтения напрочь уступает скорости чтения юзеров, которые за полчаса успели со всем творчеством ознакомиться).

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так вы иногда и посты собеседников читайте.. я указал уже, что читал статьи сего автора намногораньше, чем появилась эта тема...

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан я уже не раз выразился в адрес этого "писателя". Чтобы понять кто он есть, достаточно прочитать его биографию. Неудачник ераз прогнали из органов КГБ??? и тд. и тп, вы сразу поймете кто он? Решил стать писателем...блин.... мысли психически ушербного человека не более того. у меня масса знакомых и друзей нормальных азербайджанцев, которым этот козел в подметки не годится...какое право он имеет писать такие глупости???? Я не верю что предки этого писателя были до революции известными людьми типичный совесткий люмпен и мысли люмпенские плебейские научился русскому языку козел.... :smoking:

Я просмотрела опусы этого писаки, и вправду шизо печатными буквами. Ему кажется, что он придумал новую стилистику. Каждое предложение начинает с абзаца. Нигде не меняется. Пишет бред, но скучный, замешанный на дешевых измышлениях, центральной фигурой которой стоит сам-любимый. Это говорит о его зацикленности, ограниченности. Неравнодушен к армянам, даже при негативном сюжете влюбленные в представителей этого народа описания. Чтож, аудитория у него есть - армяне и другие ненавистники.

Вот ещё его опусы...где он косит уже под нахичиванца....хотя я точно интересовался он родом из села, который находился в Советской Армении, какого сейчас не помню но из очень "выдающегося" горного... села из которых вышли одни сплошные азербайджанские "академики" ???....

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Э.Гасанов: Ах как хочется вернуться в Нахчыван: Нахчыван и ныхчыванцы

Азербайджанский читатель может эту тему посчитать очень стремной, об этом никто не писал, ибо почти весь общественно - политический бомонд Азербайджана вот уже 30 лет на 80% состоит из одних лишь нахчыванцев.

Я имею право писать это, так как я сам нахчыванец???? Я лишь родился и вырос в Баку, но я не коренной бакинец, предки мои из Нахчывана.?????

Начну с того, что в Азербайджане быть нахчыванцем очень престижно, ибо ты находишься в двух шагах от хорошей должности. Так принято считать, такова тенденция, хотя я сам, будучи нахчыванцем на своей шкуре в этом не убеждался.

Есть даже старый анекдот эпохи СССР. Сходит на вокзале нахчыванец, садится в такси, водитель спрашивает:

- Куда ехать?

- К карьере, - был его ответ.

.......................................

http://www.centrasia.ru/newsA.php4?st=1188563100

------------------------------------------------------------------------------------------------

Известое дело что многие "еразы" выскочки любили себе делать липовую нахичеванскую биографию чтобы была более правдоподобной неармянской  и престижной...из этого опуса видно что за фрукт этот писака...разве уважающий себя азербайджанец напишет такую ахинею в таком серьезном портале???? сразу видно сам выпестовался из этих плебейских кланов и сегодня оскорбляет наш народ ублюдок!.... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...