Перейти к содержимому

Наши имена как отражение характера?


ORXAN-BEY

Recommended Posts

Рамиз, мы пис-йахшы литературу от псевдонауки умеем отличать. В данной статье автор пытался подойти к вопросу не столько с литературной точки зрения, сколько пытался показатся экспертом, который потратил много времени на изучение данного вопроса. Прекрасно знаю недостатки своего народа, и тем не менее..ни одного нормального довода со стороны автора я не увидел. Сплошной бред.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Рамиз, мы пис-йахшы литературу от псевдонауки умеем отличать. В данной статье автор пытался подойти к вопросу не столько с литературной точки зрения, сколько пытался показатся экспертом, который потратил много времени на изучение данного вопроса. Прекрасно знаю недостатки своего народа, и тем не менее..ни одного нормального довода со стороны автора я не увидел. Сплошной бред.

В данной статье автор всего лишь оригинальничал, найдя ЕЩЕ ОДНУ причину наших бед - "неправильные" имена.

Глупость, конечно. Но эта НАМЕРЕННАЯ глупость, вид самопиара. Это не значит, что сам автор глуп. Просто сказать что-то действительно оригинальное и умное одновременно - совсем не просто. А ляпнуть такое - много ума не надо, зато эффект у плебса обеспечен.

Но разве писаки с противоположнй стороны и даже те, кто называют себя "учеными" - филологи, историки, социологи - говорят что-то умное? Их почти всегда стыдно слушать - так они беззастенчиво врут во благо власти. Но почему же их глупая ложь нас не возмущает? Почему, когда кто-то пишет, что у нас все прекрасно и мы были есть и будем чуть ли не самым великим народом в мире, - и начинает приводить подтасованные факты, - почему нас это не оскорбляет? Мы любим грубую лесть, как и наши хозяева?..

Лично я не вижу разницы между гасановыми и провластными барзописцами - каждый из них по своему бессовестно зарабатывает на хлеб.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данной статье автор всего лишь оригинальничал, найдя ЕЩЕ ОДНУ причину наших бед - "неправильные" имена.

Лично я не вижу разницы между гасановыми и провластными борзописцами - каждый из них по своему бессовестно зарабатывает на хлеб.

мы и обсуждали ЭТО. а не других...те тоже врут. но даже не стоит обсуждать их вранье...это как бы официальная точка зрения. даже не оригинальное

не думаю что стоит оправдывать высказывание этих авторов..все мы поняли что он пишет чушь

п.с. очень напомнила про моську и слона басню :P

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я что то не заметил самоиронию.. Чмтая статью живо представил лицо автора, который на полном серьезе верил в то, о чем пишет.

Что касается провластных авторов.. так ведь поэтому и поставил тарелку, чтоб не видеть их ослиные рожи. От Гомера Симпсона можно большему научится, нежели от них.

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всю тему не читала, просто напишу свою заметку)))

Эмили чаще всего бывают бабниками!))))))))))))))))))))

А вот Руфаты всегда очень интересные и интелектуалы!

А Лалочки.................они зачастую ТАКИЕ ЛАПОЧКИ и всегда отличаются от других)!

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повешу для настроения!

Иван Крылов

СЛОН И МОСЬКА

По улицам Слона водили,

Как видно напоказ -

Известно, что Слоны в диковинку у нас -

Так за Слоном толпы зевак ходили.

Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.

Увидевши Слона, ну на него метаться,

И лаять, и визжать, и рваться,

Ну, так и лезет в драку с ним.

"Соседка, перестань срамиться,-

Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться?

Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет

Вперед

И лаю твоего совсем не примечает".-

"Эх, эх! - ей Моська отвечает,-

Вот то-то мне и духу придает,

Что я, совсем без драки,

Могу попасть в большие забияки.

Пускай же говорят собаки:

"Ай, Моська! знать она сильна,

Что лает на Слона!"

<1808>

И.А.Крылов. Басни.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно почитать истинного мастера)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...