Перейти к содержимому

Армения - неудавшееся государство


Recommended Posts

ТАНКИСТЫ ИЗ РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЫ В АРМЕНИИ СТРЕЛЯЮТ В ГОРАХ08 Февраля 2013 12:32 - В мире. Прочитано - 404 раз(а) Военнослужащие танкового батальона из состава российской военной базы в Армении приступили к выполнению упражнений по стрельбе штатным 125-мм артиллерийским снарядом на высокогорном учебно-тренировочном комплексе "Алагяз", сообщает пресс-служба Южного военного округа. "В рамках проведения контрольных стрельб экипажи танков Т-72Б выполнят стрельбу из орудий с ходу по появляющимся и движущимся целям. Стрельба будет вестись на дистанциях до 2 километров по целям, имитирующих движущийся танк, противотанковый гранатометный расчет и безоткатное артиллерийское орудие условного противника", - говорится в сообщении. При выполнении упражнений контрольных стрельб личный состав танкового батальона израсходует более 300 снарядов и более 6 тыс. различных боеприпасов, передает агентство "Новости-Армения".

---------------------------------------------------------

Вот они дешевки "победители" трындят про героизм и прочую доблесть к которым не имеют никакого отношения а чужеземец рыхлит им землю снарядами давая понять кто там у них хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

ТАНКИСТЫ ИЗ РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЫ В АРМЕНИИ СТРЕЛЯЮТ В ГОРАХ08 Февраля 2013 12:32 - В мире. Прочитано - 404 раз(а) Военнослужащие танкового батальона из состава российской военной базы в Армении приступили к выполнению упражнений по стрельбе штатным 125-мм артиллерийским снарядом на высокогорном учебно-тренировочном комплексе "Алагяз", сообщает пресс-служба Южного военного округа. "В рамках проведения контрольных стрельб экипажи танков Т-72Б выполнят стрельбу из орудий с ходу по появляющимся и движущимся целям. Стрельба будет вестись на дистанциях до 2 километров по целям, имитирующих движущийся танк, противотанковый гранатометный расчет и безоткатное артиллерийское орудие условного противника", - говорится в сообщении. При выполнении упражнений контрольных стрельб личный состав танкового батальона израсходует более 300 снарядов и более 6 тыс. различных боеприпасов, передает агентство "Новости-Армения".

---------------------------------------------------------

Вот они дешевки "победители" трындят про героизм и прочую доблесть к которым не имеют никакого отношения а чужеземец рыхлит им землю снарядами давая понять кто там у них хозяин.

 

 

Интересно, кто у них условный противник..  Турция, Иран, Азербайджан или США?))

 

В Карабах не полезут, делать им там нечего... поэтому Азербайджан отпадает...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто у них условный противник.. Турция, Иран, Азербайджан или США?))

В Карабах не полезут, делать им там нечего... поэтому Азербайджан отпадает...))

А по моему все это как раз для самих же армян. Вот ходит слесарь по армянским помойкам и ведь нечего ему сказать и поэтому любой свой спич постепенно переводит в 90е трындя о якобы победе армянского солдата. И это очень символично что трындит он под взрывы русских снарядов из русских танков которые защищают этих "победителей" как в те самые 90е. Дешевки в имперском кармане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за беспредел? вервольф, туранжан получают устное предупреждение за лексикон и оффтоп.
пишите по фактам: по какой причине не удавшееся? в каком году? кем признано? и тд. если нет фактов - не пишите.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шалом, если бы форумы были идентичными, то тебя здесь забанили бы давно, за твою "любовь" к армянам.

Ты же прекрасно знаешь, что Азербайджан развитое НЕЗАВИСИМОЕ государство с культурным и самодостаточным, а также самостоятельным народом. Да, не всё идельно, и не всё так, как хотелось бы, однако мы стремимся к этому, мы развиваемся.

А что твои армяне? Большинсто из них даже своим родным не владеет языком, не говоря о русском. Иреван никогда не был интернациональным городом после появления там армян в 1920 году при поддержке арм. комунистов из Москвы, а всё наше наследие, культура и исторические памятники и свидетельства того, что это наши исконные территории уничтожены армянами с момента из появления на наших землях. Хотя, Открою секрет, много кто читал, что если бы сталин не умер, то были у него планы распределить территории между Азербайджаном и Грузией, а армян на фиг, как нежелательный элемент, тем паче у армян никогда не было своей собственной земли из-за кочевого образа жизни. Они нигде не имели большинства, чили островками, поэтому их и мочили островками, тем паче они не были дружными и сплочёнными никогда. Всегда думали, "пусть убьют соседа, а меня не тронут". Дружить с другими христианами в Турции тоже не желали, поэтому, если греки могли о чём-то договориться с турками, то армяне никогда и ничем, и никак.

В Иреване до 70-х годов были огромные азербайджанские районы (кварталы), армяне презрительно называли "турки майла" (турецкие дворы). Текли армяне тогда рекой в иреван и вытесняли коренное азербайджанское население. После Карабаха в иреване все архивы уничтожены и сожжены армянами. Куда всё делось? Стёрто давно с лица земли. Нас выселяли всю жизнь из родных домов, гнали в пустыню, а когда мы возвращались после Сталина, в наших домах жили уже армяне, а нам указывали, куда нам ехать. Тем не менее мы находили районы, строили дома и жили, пока грёбанный ваш демирчян не начал тотальную чистку и не повернул ваши первые митинги против власти в "карабахское движение", в последствии при поддержке москвы.

Я знаю тот иреван как свои пять пальцев одной руки, вторую армяне забрали...

Так что, не п..ди здесь много. 

Все ссылки про "успехи" армян мною выложены с армянских же источников, если умеешь читать на армянском, обрати внимание на их (ваши) корявые буквы. Я не с азербайджанских источников выкладывал про "слабость" полов армян.

 

По-поводу общения ты не прав, на армянских сайтах малейшее признание об азербайджанской национальности сопровождается моментальным баном, с последующими оскорблениями.

 

Вы не захотели нормально сесть за стол переговоров, а сейчас подыхаете от нищеты, кризиса вашей мононациональной "республики", а на самом деле нашей собственной земли, которая так или иначе за пару лет нам и вернётся. На русских сильно не рассчитывайте, они вас кинут, как в 15-м.

Русские когда освободили болгар, зачесали затылок и увидели, что болгары не хотят входить в россию, а хотят быть независимыми, потому они вас и "прокинули", с вашим новым "армянским государством" и ушли из Вана, давая туркам сигнал, что они вас больше не прикроют. 

Точно также через пару годков, "прокинут" они вас с нашим карабахом.

Сами "карабахские" армяне там (в Карабахе) 25 лет как не живут, они хитрая смесь, вы сами их ненавидите. Так вот, ваши карабахские армяне оккупировали тот ереван и всё скупили, ж о п о й чувствуют (их любимый орган для торгов), что Карабах уйдёт обратно исконному владельцу - Азербайджану.

Был у вас шанс денег выручить, когда Алиев старший встречался с вашим же карабахским кочаряном, но не захотели, а теперь с...ите, уже никто ничего не даст и не предложит. А муляж с аэропортом - это ни для кого не секрет, что чистой воды афёра. Сколько не ставь новые "памятники" или вокзалы-муляжи, летать (ездит) некому.

Пустые земли, которые снова будут заселены нашими людьми - детьми убитых армянами мирных людей.

 

Ваше будущее, как не раз писал, на обломках и песках... Под кем бы вы не лежали из-за сиеминутной выгоды.

У меня огромная симпатия к армянам, но ни на йоту не меньшше симпатия к азербайджанцам.

У каждой страны свои проблемы.

Если ты заметил,я не очень часту пишу на форуме,

Я пишу только тогда, когда вижу откровенную грязь, и если я сам , лично о чем то знаю.

Если ты помнишь , где то год назад , ты писал, " что у нас в Украине, никто не любит армян, все их ненавидят".

Ты понимаешь, нормальный человек может такую фразу сказать, лишь в одном случае, если он опросил все население Украины, ты ведь этого не делал.

Для каждого человека его Родина самая лучшая

Но суть думающего человека, в том , что он иногда задумывается об информации окружающем его.

На форуме полно выражений оскорбляющее армян, ты хочешь сказать, если я напишу что то про азербайджанцев , то меня не забанят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Горькие реалии форпостана

 

"Несколько лет назад я ознакомился с показателями внешней торговли Армении. Причем, в этих показателях импорт Армении превышал экспорт на 70%. В Армении каждый год повторяется эта ситуация. На самом деле это с экономической точки зрения ничего хорошего для будущего не предвещает. Говоря простым языком, постоянное преимущество импорта над экспортом говорит о том, что Армения не может сама себя обеспечивать", - сказал в беседе с "Эхо" независимый экономист Октай Ахвердиев.

 

Внешнеторговый баланс Армении существенно ухудшился. Экспорт из Армении в январе-марте 2013 года составил 358 млн долларов. Об этом сообщает Национальная статистическая служба Армении. Согласно официальной статистике, в марте в экспорте по сравнению с февралем произошел спад на 10%, а по сравнению с мартом прошлого года - около 28%. Импорт за первые три месяца 2013 года вырос на 1,9% и составил 974,3 млн долларов (news.am). Таким образом, отрицательный показатель внешнего торгового оборота Армении в январе-марте составил 616,3 млн долларов. После обесценивания драма за последний год - это первое самое отрицательное изменение внешнего торгового показателя.

 

По словам Октая Ахвердиева, это уже означает дефолт. "В существующих реалиях Армении позволяют просто существовать, не более этого. Главным заемщиком Армении является Россия. Примерно два года назад Армения должна была России более 2 млрд долларов. На данный момент, скорее всего, этот показатель еще выше. Рано или поздно Армении придется оплачивать разницу во внешней торговле и свои долги. А платить ей нечем", - заключил экономист.

 

Между тем Международный валютный фонд (МВФ) прогнозирует замедление темпов роста реального ВВП Армении с фактических 7,2% в 2012 году до 4,3% и 4,1% в 2013 и 2014 гг. соответственно. Об этом говорится в апрельском докладе МВФ "Глобальный экономический прогноз" (World Economic Outlook).

 

Отметим, что вероятность дефолта в Армении не исключали еще в прошлом году. В частности, как заявил еще в прошлом году на пресс-конференции в Ереване депутат оппозиционного Армянского национального конгресса, экс-премьер Армении Грант Багратян, если Республиканская партия Армении продолжит править страной, то в 2013 году Армению ожидает дефолт. По его словам, нынешний премьер-министр Тигран Саркисян и его министры не могут разработать такие законы и составить такую программу, которая повела бы страну по пути развития. На его взгляд, программа, предложенная правительством на предстоящие 5 лет, является пустословием, с помощью которого РПА по-прежнему будет разрушать страну. "Нынешнее правительство, оно же прошлое, не понимает необходимых приоритетов, и если у правительства хватило бы смелости изучить причины провалов последних лет, были бы избраны совершенно другие приоритеты - эмиграция, внешний долг и бедность. Но они избрали другой путь и продолжают тянуть на дно уже утопающую Армению", - заявил экс-премьер.

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю эту новость большой неудачей Армении и армян....

 

"http://www.armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=87350

 

 




Грузины будут искать в Армении грузинские церкви

Armenia Today [ 25.04.2013 | 05:22 ] Политика , Армения , Грузия

 

Грузинские специалисты посетят в мае Армению для изучения расположенных на территории этой страны грузинских церквей. Об этом заявил сегодня, 24 апреля, министр культуры Грузии Гурам Одишария на пресс-конференции в рамках проекта "Правительство Грузии за открытое управление".

 

"В рамках визита в Армению премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил, что в Тбилиси расположено несколько армянских церквей, которым будет проведена реставрация. Премьер сказал об этом без какой-либо взаимности, что вызвало среди наших армянских коллег большое доверие. По возвращении мы изучили положение этих памятников и реставрационные работы, наверно, можно будет начать уже в ближайший месяц", - заявил министр и добавил, что это было сделано по согласованию с армянской стороной.


По его же словам, примерно 10 дней назад он вновь встречался со своим армянским коллегой. Стороны договорились, что в мае грузинские специалисты посетят Армению для изучения расположенных на ее территории грузинских памятников. Министр заявляет, что в Армении находится 13 грузинских церквей и грузинские специалисты изучат состояние их всех, сообщает "Грузия онлайн".

 

Только вдумайтесь в выделенное....  Значит можно вызвать большое доверие армян...просто оплатив их долю расходов..))))    На халяву и уксус сладок(с)...?))

 

П.С. Коменты на мой взгляд, особо интересны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идиотизми те и другие ищут то к чему не имеют отношения ......

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно не могу понять, почему внезапно все сообщения (около 25) стёрты после 28 февраля?

До сообщения уважаемого "Басмача" удалены все сообщения, в т.ч. мой ответ юзеру "шалом", маскирующемуся под еврея.

Неужто какое-то мирное соглашение подписано с армянами?

 

Цензура цензурой, но удалять втихаря статьи по теме названия ветки - абсолютный грех, особенно про знаменитого "братика" сержика саргсяна.

 

Армяне на своих грязных сайтах не удаляют свои выпады и грязь, а у нас нормальную полемику и доказательные доводы молча стираются по прошествии 3-х месяцев.

 

Печально, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Украинец ..здравствуйте ..давно Вас не читал ..Вы правы..договаренность на литцо..ни чем не скрыть ..не надо расстраиваться.

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Украинец ..здравствуйте ..давно Вас не читал ..Вы правы..договоренность налицо..ничем не скрыть ..не надо расстраиваться.

Дорогой Сирдаш, кардашым, здравствуйте.

Я абсолютно не расстраиваюсь, обидно, что и в прошлой, и в сегодняшней политике иногда прослеживаются такие явления сговора и подковёрной игры отдельных гос. чиновников и представителей правящей власти.

Мне прекрасно также известно, что и у руководств республик есть прямая связь, и часто пиар-акции делаются  в унисон и по сговору. Как известно, политика - это большой спектакль.

 

Помню войну...

Когда мы кровь лили тогда в Кельбаджаре, смешно и досадно было видеть, как время от времени наши военачальники с "их" (армянскими) военачальниками устраивали "отдельные" встречи, где не только договаривались об обмене пленными, но и решали "какие-то" фин. вопросы, а в завершении пожимали друг-другу руки, как ни в чём не бывало и разъезжались...  

Знаете, у каждого свои понятия чести и достоинства, а вот "армянский" вариант мира нас, бывших жителей той, отмечу, нашей территории, в корне не устраивает.

Армяне, как известно, профессиональные пудрители мозгов и мастаки на манипуляции, несложно понять их цели и дешёвые фокусы. 

На мой взгляд, если давить саранчу, то лучше давить её до конца, безоговорочно и однозначно.

 

Последнее. Я знаю прекрасно, что большинство моих высказываний в адрес армян, их истории и действительности раздражают их. Поверьте, там в иреване смотрят за этим сайтом и читают, мне об этом известно.

Часто читают простые люди, которые наверняка согласны с большей частью информации.

Но, также читают и шестёрки-представители правящей власти. И статья, например, про "успехи" армян, демографический и экономический кризисы, коррупцию арм. президентской семьи и власти в целом, успехи брата президента шержыка, безусловно, неприятны им.

Вот они и обращаются к другим шестёркам, уже нашим, с просьбой стирать "лишнее".

 

Мне это очень хорошо знакомо и известно...

 

Удачи, Сирдаш!

(Наверное успеете прочитать мой ответ, до удаления...)

Изменено пользователем iz Ukrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калифорнийский суд принял решение в пользу Турции по делу о притязаниях группы армян на территорию нынешней американской военной базы в турецком Инджирлик, сообщает /////// со ссылкой на телеканал CNN Türk.


 

Судебный процесс, который длился около трех лет, завершился решением суда о том, что "вопрос является политическим, а не судебным". Таким образом, группа граждан США армянского происхождения проиграла это судебное дело.
 
В декабре 2010 года группа проживающих в США армян выдвинула иск против правительства Турции. Истцы требовали у правительства Турции за потерянное их предками имущество компенсацию в размере 100 миллионов долларов. Их дедам в Адане якобы принадлежали земельные участки в 49,5 га, в том числе территория нынешней американской военной базы в Инджирлик.
 
 
)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал ...Спосибо дорогой .....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы турки ....так держать ....Уважаемый Суфий .....Вы как всегда что то новое находите ...спосибо ...

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калифорнийский суд принял решение в пользу Турции по делу о притязаниях группы армян на территорию нынешней американской военной базы в турецком Инджирлик, сообщает /////// со ссылкой на телеканал CNN Türk.

 

Судебный процесс, который длился около трех лет, завершился решением суда о том, что "вопрос является политическим, а не судебным". Таким образом, группа граждан США армянского происхождения проиграла это судебное дело.

 

В декабре 2010 года группа проживающих в США армян выдвинула иск против правительства Турции. Истцы требовали у правительства Турции за потерянное их предками имущество компенсацию в размере 100 миллионов долларов. Их дедам в Адане якобы принадлежали земельные участки в 49,5 га, в том числе территория нынешней американской военной базы в Инджирлик.
 
 
)

 Армяне используют турецкое бездействие. Будь турки по расторопней  могли бы ответными исками закидать армянскую гадину.

Война космополитов с интернационалистами. ( Болеслав Пашковский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Армяне используют турецкое бездействие. Будь турки по расторопней  могли бы ответными исками закидать армянскую гадину.

 

Верно....  великодушие проявлять сейчас не нужно....нужно раздавить гадину раз и на всегда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно.... великодушие проявлять сейчас не нужно....нужно раздавить гадину раз и на всегда.....

Гадина ничего из себя не представляет. Полузависимый полуголодный послушный форпост за который сейчас борятся державы чтобы обладать этим лицемерным сбродом для проталкивания своей политики в регионе. У гадины есть ошейник и он в руках россии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гадина ничего из себя не представляет. Полузависимый полуголодный послушный форпост за который сейчас борятся державы чтобы обладать этим лицемерным сбродом для проталкивания своей политики в регионе. У гадины есть ошейник и  он в руках россии.

  Характеризовать  создавшуюся ситуацию не достаточно,  обязательным пунктом  является  продуктивные контрмеры  в   реализации нейтрализации его действий. Так же обязательным условием является  владение  и управление  конфликтным процессом . За частую мы не умеющие  пользоваться  политическими паскудными инструментами  оказываемся застигнутыми врасплох.   Идти  впереди  политики противника. создавая ему ежедневно  проблему за проблемой. На  поставленную  цель должен работать институт  реально мыслящих  политиков и стратегов ( политических охотников). Нужен координационный центр,  который разработает    реальный план действий по нейтрализации не только противника ,но и   его союзников . В конце концов это захватывающи интересно видеть как противники     мечется от бессилия . )

Война космополитов с интернационалистами. ( Болеслав Пашковский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Характеризовать создавшуюся ситуацию не достаточно, обязательным пунктом является продуктивные контрмеры в реализации нейтрализации его действий. Так же обязательным условием является владение и управление конфликтным процессом . За частую мы не умеющие пользоваться политическими паскудными инструментами оказываемся застигнутыми врасплох. Идти впереди политики противника. создавая ему ежедневно проблему за проблемой. На поставленную цель должен работать институт реально мыслящих политиков и стратегов ( политических охотников). Нужен координационный центр, который разработает реальный план действий по нейтрализации не только противника ,но и его союзников . В конце концов это захватывающи интересно видеть как противники мечется от бессилия . )

Ну так приходится именно этим заниматься постепенно отгораживаться от возможных провокаций соседей с севера и юга одновременно закрыв воздух для форпоста. Пусть теперь они грызутся и перетягивают этот никчемный сброд пока не разорвут нахрен. Изменено пользователем Neyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так приходится именно этим заниматься постепенно отгораживаться от возможных провокаций соседей с севера и юга одновременно закрыв воздух для форпоста. Пусть теперь они грызутся и перетягивают этот никчемный сброд пока не разорвут нахрен.

 

Истину глаголите....   а мы будем констатировать смерть форпоста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истину глаголите.... а мы будем констатировать смерть форпоста....

Ну да за 20 лет форпост не оправдал надежд. Азербайджан стал независимо распоряжаться своими ресурсами и правильно направлять для решения задач. Многие страны приходят е выводу что выгоднее сотрудничать с нами чем давить на нас. Только сильный народ с сильной властью способен сохранить независимость в таком сложнейшем регионе. Европейцы тоже разочарованы. Их попытки давить на турков через геноцид ни к чему не привели. Сегодня они больше нуждаются в Турции чем она в них. В общем форпост превращается в никчемный балласт. Поэтому хозяин ошейника усиленно ищет другие варианты давления на нас. Но с чем на нас пойдут от этого и сдохнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да за 20 лет форпост не оправдал надежд. Азербайджан стал независимо распоряжаться своими ресурсами и правильно направлять для решения задач. Многие страны приходят е выводу что выгоднее сотрудничать с нами чем давить на нас. Только сильный народ с сильной властью способен сохранить независимость в таком сложнейшем регионе. Европейцы тоже разочарованы. Их попытки давить на турков через геноцид ни к чему не привели. Сегодня они больше нуждаются в Турции чем она в них. В общем форпост превращается в никчемный балласт. Поэтому хозяин ошейника усиленно ищет другие варианты давления на нас. Но с чем на нас пойдут от этого и сдохнут.

Ситуация меняется  но не так быстро как хотелось бы. Думаю ,после того как американцы уйдут из Афгана  и талибы начнут проникать   в  С.Азию Москве будет ни до армении .  Москве  необходим будет спокойный Кавказ и армянские штучки окажутся   Москве в тягость.

Ситуация вокруг  Ирана может ускорить решение  карабахского конфликта . Уже сегодня Москва говорит о  карабахском конфликте как о  зашедшим тупик.  Ради  чего сделано такое  серьёзное заявление? Значит  кем-то  она не довольны. Кем не довольны?  С кем общается тем  и не довольна.  . В противном случае  Налбандян  вряд ли сказал ,противоположное  мнению   Лаврова - Калантаряна. То есть, Лавров торопит ,а армяне говорят  всё нормально процесс идёт.  Армяне не могут знать на какой стадии находится иранская развязка .Учитывая  недовольство Лаврова надо делать вывод  интересы Москвы и еревана  в данное время не сходятся ,а время торопит.

Одни хотят потянуть время авось ,что и изменится  и находятся в выжидании ,другие говорят - всё, надо идти на какие нибудь  символические уступки. Уступки, ради того,чтобы  наши пошли на уступки Москве, а вот какие уступки  и будут ли они "символические" с нашей стороны сказать сложно, их может быть несколько  и далеко не символичные. Одна из них отказ  транзита американских войск через Азербайджан,  другая  коридор до Иранской границы.  Что-то в этом роде  Москву беспокоит. Без продвижек в карабахском конфликте  Баку с Москвой говорить не о чем.  Думаю скоро Путин будет искать встречу с Алиевым.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация меняется но не так быстро как хотелось бы. Думаю ,после того как американцы уйдут из Афгана и талибы начнут проникать в С.Азию Москве будет ни до армении . Москве необходим будет спокойный Кавказ и армянские штучки окажутся Москве в тягость.

Ситуация вокруг Ирана может ускорить решение карабахского конфликта . Уже сегодня Москва говорит о карабахском конфликте как о зашедшим тупик. Ради чего сделано такое серьёзное заявление? Значит кем-то она не довольны. Кем не довольны? С кем общается тем и не довольна. . В противном случае Налбандян вряд ли сказал ,противоположное мнению Лаврова - Калантаряна. То есть, Лавров торопит ,а армяне говорят всё нормально процесс идёт. Армяне не могут знать на какой стадии находится иранская развязка .Учитывая недовольство Лаврова надо делать вывод интересы Москвы и еревана в данное время не сходятся ,а время торопит.

Одни хотят потянуть время авось ,что и изменится и находятся в выжидании ,другие говорят - всё, надо идти на какие нибудь символические уступки. Уступки, ради того,чтобы наши пошли на уступки Москве, а вот какие уступки и будут ли они "символические" с нашей стороны сказать сложно, их может быть несколько и далеко не символичные. Одна из них отказ транзита американских войск через Азербайджан, другая коридор до Иранской границы. Что-то в этом роде Москву беспокоит. Без продвижек в карабахском конфликте Баку с Москвой говорить не о чем. Думаю скоро Путин будет искать встречу с Алиевым.

Путин пока ищет варианты с использованием разных сукиных детей. Так сказать прощупывает почву где бы слабинку найти.

Не вьелось пока в их имперское сознание что мы не армяне и не хотим быть даже наполовину такими как они с ошейником на шее. Ну пусть щупают. Скоро геморой у себя нащупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин пока ищет варианты с использованием разных сукиных детей. Так сказать прощупывает почву где бы слабинку найти.

Не вьелось пока в их имперское сознание что мы не армяне и не хотим быть даже наполовину такими как они с ошейником на шее. Ну пусть щупают. Скоро геморой у себя нащупают.

   Время Москве было отпущено достаточно .чтобы  разобраться  в  своих  дружеских предпочтениях. Прочитав сказки Петра 1 остановились на  армении -    ошиблись. Ждали когда приползёт мусульманский  Азербайджан - не дождались.  20 лет  ожиданий справедливого решения  Карабахского  конфликта   закончились - ни чем.  Мы выбрали свободу  не смотря  на нерешённый  конфликт и  - не ошиблись .    Жаль, конечно , но не мы бросили Москву, это  она нас жестоко  кинула. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


"Левон Зурабян: Предстоящие выборы– возможность освободить Ереван от разбойничьего режима" - может за одно освободите и Карабах?)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=87711
 

Левон Зурабян: Предстоящие выборы– возможность освободить Ереван от разбойничьего режима
            Armenia Today
            
             [ 30.04.2013 | 20:32 ]                       
        

У туриста, посетившего Армению, наблюдая за заявлениями и действиями
властей Армении, может создаться обманчивое впечатление, что страной
управляют самые патриотичные люди, праведные христиане.  Об этом сегодня, выступая на митинге на площади Свободы, заявил член Армянского национального конгресса Левон Зурабян.


 «В какой еще стране глава полиции может дать указание всем подразделениям
вывешивать образ Христа, в какой стране глава полиции обеспечивает
разгон митингующих не с помощью водометов и слезоточивого газа, а лишь
помолившись с лидером оппозиции, научив его новым молитвам, а затем
уволит главу полиции Еревана с должности за грубое отношение к
участникам митинга? Безусловно, наблюдая за этим со стороны можно лишь
позавидовать», - заявил Левон Зурабян. При этом оппозиционер отметил,
что наивный турист не может знать, что тот же глава полиции возглавляет
систему, которая  является
главным механизмом «надругательства над волей народа». Тот же глава
полиции, снимая с должности начальника полиции Еревана, назначает на его
должность человека, который «славится» применением бесчеловечного
насилия, заметил Зурабян.  Слушая
патриотичные выступления представителей властей, продолжил он, этот
самый турист не сможет даже представить, что те же власти  на протяжении долгих лет занимаются лишь одним – грабят народ.


Заявив, что пришло время положить конец царящему в стране беспределу властей,
Зурабян отметил, что в истории каждого народа есть моменты, когда именно
он в силах решить стоящие перед страной проблемы, и сейчас именно этот
момент.  Он отметил, что
предстоящие выборы в Совет старейшин столицы – возможность освободить
Ереван от разбойничьего режима, и если это удастся воплотить в жизнь,
подобные тенденции распространяться по всей республике. Зурабян
подчеркнул, что в настоящее время правящая Республиканская партия
пытается убедить ереванцев, что результаты выборов предрешены и победу
одержит их кандидат, но это не так. Он проинформировал, что даже в
условиях повального запугивания людей, сегодня 20% горожан в открытую
заявляют о своем намерении проголосовать за АНК. Более того, скандал в
связи с имуществом кандидата в мэры от РПА Тарона Маргаряна,  подчеркнул
Зурабян, существенно ослабили позиции правящей партии, которая не может
объяснить, откуда у их кандидата нашлись средства на приобретение этого
имущества.


Отметив, что в настоящее время основной проблемой является апатия и безразличие
избирателей, Зурабян призвал всех собравшихся убедить своих близких,
друзей и соседей, принять участие в голосовании. «Если вам это удастся,
то уже 6 мая мы будем праздновать победу», - заключил оппозиционер.


 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


"Депутат парламента Армении от фракции оппозиционной партии АРФ "Дашнакцутюн" Ваан Ованнисян
желает знать имена парламентариев, которые "живут по воровским понятиям
и не желают давать показания сотрудникам полиции" -
пральна. не давай показания, не будь козлом) живи по поняткам имей красивую кликуху  и будешь путёвым пацаном в парламенте армения, которая разделяет европейские и христианские ценности.)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

http://www.regnum.ru/news/polit/1655004.html

Депутат парламента Армении желает выявить живущих воровскими понятиями коллег

Депутат парламента Армении от фракции оппозиционной партии АРФ "Дашнакцутюн" Ваан Ованнисян
желает знать имена парламентариев, которые "живут по воровским понятиям
и не желают давать показания сотрудникам полиции"
. "Мне интересно кто
эти "хорошие" депутаты, которые мне объяснят, почему плохо давать
показания в полиции. Эти люди представлены в том институте, где я
работаю", - заявил в ходе заседания парламента 30 апреля Ваан
Ованниснян, передает корреспондент ИА REGNUM.

Отметим, что речь идет о громком убийстве в городе Гюмри 23 апреля, чему последовало заявление начальника полиции Армении Владимира Гаспаряна.
"Моему заместителю звонят депутаты, высокопоставленные официальные лица
и просят, чтобы их ребята в письменном виде не давали показаний в
полиции, поскольку они "хорошие парни и им стыдно давать письменные
показания". В ответ я попросил передать этим депутатам следующее - "вы
парламентарии или воровские авторитеты?", - заявил на пресс-конференции в
Гюмри Владимир Гаспарян.


В связи с этим Ваан Ованнисян предложил спикеру парламента Овику Абрамяну
обратиться в парламентский комитет по этике, чтобы тот выяснил имена
указанных депутатов и представил их общественности. "Я предлагаю спикеру
Национального Собрания обратиться в комитет по этике и узнать имена тех
депутатов, которые обратились к полиции с такой отвратительной
просьбой. Мне интересно, кто такие эти "хорошие" депутаты, которые могут
себе позволить заявить, чтобы их "братья" не давали письменных
показаний в полиции", - задался вопросом политик.


 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Скандалистку Миносьян из Краснодара лишили прав на полгода" - извините, других армян не бывает они все хаи отсюда и хаясысы.)

 

---------------------------------------------------------------------------------

http://news.am/rus/news/149365.html

 

Скандалистку Миносьян из Краснодара лишили прав на полгода

149365.jpgАпрель 17, 2013 | 21:44


В
Краснодаре суд лишил на полгода прав Анну Миносьян, которая
припарковала Porsche на встречке, а потом устроила скандал. Ее признали
виновной в административном нарушении - выезде на полосу встречного
движения. Полгода лишения права управления - максимальная санкция по
данной статье.

При этом, как передает НТВ, сама нарушительница в суд не пришла.

Напомним, что Анна Миносьян в марте этого года припарковала черный Porsche на встречной полосе в центре Краснодара,
а подоспевших инспектора ДПС и журналиста «Новой газеты Кубани» облила
грязным матом. Девушка-водитель, угрожая «папой из прокуратуры, братом
из ОБЭПа и тем, что она работает в транспортном предприятии Ткачева»,
вылила в адрес мужчин поток отборной брани прежде, чем подписала
составленный протокол.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты...козел несчастный ...ты по сегоднешний  день не понял ...что все алфавиты  мы изобрели ... ай козел ... ай дурак   .........

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   "Исследование: Горная промышленность в Армении порождает нищету" -  всё нет так в благополучной армении)  Всё ,что не делают получает через ..

--------------------------------------------------------------------

 

http://news.am/rus/news/149387.html Исследование:

 

Горная промышленность в Армении порождает нищету

149387.jpgАпрель 18, 2013 | 00:54


Горнодобывающая
промышленность способствовала экономическому росту в Армении в
2004–2010 годах, одновременно создавая неравенство доходов и бедность.
Об этом свидетельствуют данные недавнего исследования, проведенного
Центром окружающей среды имени Акопяна Американского университета
Армении в сотрудничестве с Колледжем бизнеса и экономики АУА.

Как передает «Asbarez»,
главный исследователь, доктор Александр Григорян рассматривает
региональные данные и отчеты о том, что горнодобывающая промышленность
оказывает некоторое положительное влияние на рост экономики. «Это
поддерживает утверждение, часто повторяемое сторонниками горной
промышленности, что она необходима для экономического роста Армении»,–
сказал доктор Григорян, доцент кафедры экономики в АУА.

Однако
анализ доктора Григоряна также показывает, что горнодобывающая
промышленность способствует повышению уровня бедности и усиливает
неравенство доходов. «Наш анализ показывает, что горнодобывающий сектор,
по-видимому, увеличивает неравенство доходов и усугубляет бедность в
регионах Армении, в которых она действует»,– заявил Александр Григорян.

 



 

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этих долбоебов нет понятия ...встречка ...молодцы русские ребята ...ее  успокоили ....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин пока ищет варианты с использованием разных сукиных детей. Так сказать прощупывает почву где бы слабинку найти.

Не вьелось пока в их имперское сознание что мы не армяне и не хотим быть даже наполовину такими как они с ошейником на шее. Ну пусть щупают. Скоро геморой у себя нащупают.

Neyz, короткий экскурс в историю.) История которая ни чему не учит или ученики оставшиеся на второй год.)

 

 

p-ah.gif Антироссийский проект засыхает на корню С пуском трубопровода Баку – Тбилиси –

Джейхан реализован важный политический проект, обеспечивающий

независимость республик каспийского региона от России. Теперь осталось

найти нефть, которая по нему потечет 01.06.2005 / политика и общество

Андрей МИЛОВЗОРОВ, Утро.Ру, 31 мая

Трубы

дали небольшой сбой. На торжественной церемонии начала прокачки нефти

по долгожданному трубопроводу Баку – Тбилиси – Джейхан в столице

Азербайджана все было хорошо: присутствовали высокопоставленные гости, в

том числе из-за океана, говорили много хорошего о новой трубе, открыли

ее вентили, даже приняли совместную декларацию о поддержке

энергетического коридора "Восток – Запад". Одна беда: не было подписано

соглашение об участии Казахстана в проекте. Оказалось, что оно "не

готово полностью", как объяснил ситуацию заместитель главы МИД

Азербайджана Халаф Халафов. Тарифы, видите ли, не согласовали – пустяк! А

ведь соглашение готовилось давно: еще в феврале казахи говорили, что

проработка его деталей "дается тяжело". Но шутка в том, что без

казахстанской нефти наполнить БТД будет проблематично...

А всего за

неделю до этого в Москве точно так же не было подписано соглашение о

расширении экспорта нефти по трубе Тенгиз – Новороссийск Каспийского

трубопроводного консорциума (КТК). Тут тоже загвоздка в тарифах, да еще в

том, что Россия – основной акционер проекта – требует, чтобы его

участники имели влияние на управление консорциумом в соответствии со

своими долями.

Конечно же, в обоих случаях утверждается, что

неподписание соглашений – это маленькая заминка, которая будет скоро

устранена: по КТК – к сентябрю, а по БТД – уже в ближайшее время. Но

вопрос в том, случайно ли такое совпадение "заминок" и не связаны ли они

друг с другом?

Начнем с того, что нефть, которую Казахстан намерен

влить в БТД и расширенный КТК, с одного и того же Кашаганского

месторождения на Северном Каспии. Запасы там немалые: 7-13 млрд баррелей

уже разведано, а общий геологический потенциал этой нефтеносной

структуры оцениваются в 38 млрд баррелей. Кашаган – самое крупное

месторождение в рамках Северо-Каспийского проекта, который

разрабатывается международным консорциумом Agip KCO. Коммерческая добыча

на Кашагане должна начаться в 2008 г., а сейчас участники проекта

решают, по каким трубам потечет их "черное золото" на мировой рынок.

Что

касается трубы КТК, то она работает с октября 2001 года. В прошлом году

по ней прокачали 22,5 млн т нефти, в этом планируют увеличить трафик до

32 млн т (в I квартале объемы прокачки возросли до 7,4 млн т против 4,6

млн т в аналогичный период 2004 года). А в марте этого года акционеры

КТК приняли решение об увеличении поставок до проектной мощности трубы –

67 млн т в год. Да вот беда – окончательное соглашение так и не

подписали.

Однако теперь реальностью стала труба БТД, мощностью 50

млн т нефти в год (или 1 млн баррелей в сутки). Ее преимущество в том,

что она позволяет миновать пресловутые турецкие проливы, известные

своими "пробками" и ограничениями, вводимыми Анкарой на проход танкеров.

Кроме того, БТД – это труба, не проходящая по российской территории, и

потому она служит картой, которую давно разыгрывают все антироссийские

силы в СНГ и за его пределами. Причем разыграли настолько "грамотно",

что умудрились построить трубу, не имея достаточного количества нефти в

исходном пункте (в Азербайджане) для ее наполнения. В 2003 г., когда

началось строительство, Азербайджан добывал всего 0,32 млн баррелей в

сутки, из которых, за вычетом внутренних потребностей, на экспорт

оставалось всего 0,213 млн баррелей в сутки. А в прошлом году добыча

даже сократилась на 15 тыс. баррелей в сутки, что вызвало небольшую

панику у ВР, основного участника строительства БТД. В распоряжении

Азербайджана есть, конечно, большая группа шельфовых и глубоководных

месторождений Азери-Чираг-Гюнешли, общие извлекаемые запасы которых

оцениваются в 5,4 млрд баррелей. Но их еще только начинают

разрабатывать, да и все равно не хватит – ведь надо чем-то наполнять

другие трубы: Баку – Новороссийск (пропускная способность 7 млн т,

возможно увеличение до 16 млн т) и Баку – Супса (6 млн т, можно

увеличить до 15-30 млн тонн).

Ну, да это все пустяки, главное –

реализован важный политический проект, обеспечивающий независимость

республик каспийского региона от России. И теперь вся надежда – на

казахстанскую нефть. Эксперты утверждают, что согласие Казахстана на

участие в проекте Основного экспортного трубопровода (другое название

БТД) было получено аж в 2002 г., то есть, еще до начала строительства

трубы. Причем, говорят, что это согласие и было непременным условием

реализации грандиозного проекта.

Однако свое согласие Казахстан до

недавних пор стремился всячески завуалировать, дабы не дразнить раньше

времени Россию и, по возможности, набить себе цену у партнеров по БТД.

Только совсем недавно Астана официально объявила о том, что намерена

поставлять большие объемы нефть в Азербайджан, для чего специально

отстроит порт Курык, закупит крупные танкеры, а возможно даже построит

верфи, чтобы делать их у себя. В более отдаленной перспективе

планируется проложить трубу Актау – Баку по дну Каспийского моря. В

итоге всех этих мероприятий в ближайшие несколько лет из Казахстана в

Азербайджан будет поставляться 7,5 млн т нефти, а затем объемы возрастут

до 20-25 млн тонн. К тому времени как раз и развернется добыча на

Кашагане. Впрочем, "о прокладке трубы говорить пока рано", – отметил

Халаф Халафов под впечатлением неподписанного соглашения...

Но

возникает новый вопрос: хватит ли нефти у Казахстана? С одной стороны,

руководство республики строит грандиозные планы нефтедобычи: 100 млн т к

2010 г. и 150 млн т к 2015 (по сравнению с 50 млн т в 2003 и 60 млн т в

2004 году). Однако не менее грандиозными являются и транспортные

проекты. В прошлом году Казахстан экспортировал 52,6 млн т нефти, из

которых 22,5 – по трубе Тенгиз – Новороссийск, 15 – Атырау – Самара, 10

млн – морем через порт Актау, остальные 5 млн – по железной дороге. В

дальнейшем предполагается развивать все эти направления: Тенгиз –

Новороссийск – до 67 млн т, трубу в Самару – до 25 млн т, еще 20 млн т

поставлять в Китай по строящейся сейчас трубе Атасу – Алашанькоу. И вот

теперь, согласно неподписанному пока соглашению, 25 млн т пойдет в

Азербайджан танкерами по Каспийскому морю, а в дальнейшем поставки туда

могут достичь 50 млн т (если будет сооружена труба Актау – Баку). Что-то

должно остаться и на железную дорогу. Итого получается 140-170 млн

тонн. Прибавьте сюда собственные нефтяные потребности Казахстана,

которые достигнут к тому моменту 20-25 млн тонн. Получается, что

республика должна будет добывать 160-200 млн т нефти в год, а это

превышает даже самые смелые правительственные прогнозы на десять лет

вперед. Причем все эти экспортные возможности появятся гораздо раньше –

лет через 5...

В общем, тут дело ясное: Казахстан шьет себе

экспортную инфраструктуру "на вырост", с таким расчетом, чтобы можно

было перебрасывать нефть с одного направления на другое в зависимости от

симпатий и конъюнктуры. И сейчас невозможно предсказать, какая труба

будет трещать по швам от обилия казахстанской нефти, а какая останется

полупустой.

Есть, правда, один фактор, который может повлиять на

направление транзита, – это качество нефти. Азербайджанцы, несмотря на

нехватку нефти для БТД, не спешат вливать в трубу казахстанское "черное

золото". Нефть, которая сейчас добывается в Азербайджане, в частности на

блоке АЧГ, называется Azeri Light и котируется на рынке выше, чем

тяжелая казахстанская. "Мы не хотим сегодня менять спецификацию Azeri

Light и переходить на BTC Blend, так как Azeri Light уже всем известна и

высоко котируется. Мы постараемся очень долго держать марку Azeri

Light, и только в случае смешения этой нефти с другими сортами мы должны

получить марку BTC Blend, которая будет по качеству немного уступать

Azeri Light", – объяснил президент ГНКАР Натик Алиев.

Напомним, что блок АЧГ находится на начальной стадии разработки, и пик

добычи на нем придется на 2009-2013 годы. Так что если даже сейчас в БТД

не хотят вливать казахстанскую нефть, то в дальнейшем ее и подавно туда

не пустят. Возможно, Казахстан зря надеется на Основной экспортный

трубопровод! Но что же будут тогда делать в Азербайджане с его нефтью? А

она, очевидно, заменит азербайджанскую на других направлениях: Баку –

Новороссийск и Баку – Супса. То есть, опять Россия, Черное море,

турецкие проливы...

Вообще, построенная труба БТД – это проект

больших надежд, граничащих с утопиями. Причем мечтают "на тему" не

только в СНГ. Например, в Турции вынашивают планы строительства

продолжения БТД – трубы Джейхан – Хайфа, по которой можно было бы

снабжать каспийской нефтью Израиль, Палестину и Иорданию...

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы эти гады не делалибы ....нет  халала  ....все  боком обойдется им ...будь они прокляты ....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Patrick

Хороший пример их паскудного неприятия того что мы хотим и можем жить без них и лучше чем с ними. Поэтому они все будут искать варианты против нас и таким образом все больше терять позиции как на примере Габалы. В конечном итоге им на Кавказе осталась только тупиковая(как в башке так и географически) армения и пара таких же продажных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


"Левон Тер-Петросян: Серж Саргсян - садист" - и мы говорим  Серж + Пол Пот = садист и убийца. Серж  потрошитель с разводным ключом .
Кто за мокрушника голосовал? Армянский народ! С чем его и поздравляем. 

 

"Тарона Маргарян . «Человек, который после достижения
совершеннолетия занимал государственные посты, не мог обеспечить такое
богатство законным путем», - заявил Тер-Петросян,
" а может ему в наследство от бабули Сирануш несметные богатства достались? Почему не рассматривают такой вариант. Её родственники  убивали и грабили турков и на награбленные деньги  скололтили капитал и уехали жить в  N.   Родственники сдохли и капитал перешёл в личное пользование   Маргаряну. (опять Маргарян сколько их там, этих маргарянов?)


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=87713
 

Левон Тер-Петросян: Серж Саргсян - садист
            Armenia Today
            
             [ 30.04.2013 | 21:32 ]
                                                     

Действующий президент Армении Серж Саргсян будет использовать имитационные реформы и
борьбу с коррупцией для ликвидации «нелояльных элементов» и
перераспределения  собственности.
Об этом сегодня на митинге заявил лидер партии «Армянский национальный
конгресс», первый президент Армении Левон Тер-Петросян.


Анализируя
события последних месяцев, Тер-Петросян подчеркнул, что на выборах 18
февраля властям вновь удалось обеспечить собственное воспроизводство и
сохранить рычаги грабежа на ближайшие 5 лет.  Наряду
с этим, продолжил Тер-Петросян, общественность страны дала властям
оплеуху – только по официальным данным, отдав 42% голосов в пользу
оппозиционных кандидатов.  Невзирая
на фальсификации и повальное неприятие действующих властей,
международное сообщество вновь оказало Сержу Саргсяну содействие, дав
положительные оценки прошедшим выборам. «Причем, в отличие от 2008 года,
на этот раз Саргсяна поздравил и президент США», - заявил Тер-Петросян
под возгласы митингующих: «Позор!».


Воодушевленный подобной поддержкой  Серж
Саргсян вновь назначил Тиграна Саргсяна премьер-министром и прилагает
большие усилия для переизбрания Тарона Маргаряна на должность мэра
столицы, констатировал Тер-Петросян. «Это является не только
свидетельством того, что Саргсяну наплевать на общественное мнение, но и
означает, что он не намерен идти даже на минимальные реформы», - заявил
экс-президент, подчеркнув, что в ближайшие пять лет Серж Саргсян будет
заниматься только одним – искать удобного преемника и обеспечивать
воспроизводство режима. «Это не означает, что не будет имитации реформ, а
также имитации борьбы с коррупцией. Они обязательно будут», - заявил
он. По его словам, подобные имитации будут проводиться, с одной стороны,
чтоб было, что продемонстрировать международному сообществу, с другой –
чтоб избавиться от нелояльных к властям элементов и обеспечить
перераспределение собственности, что в конечном итоге будет направлено
на обеспечение воспроизводства разбойничьего режима.


Однако, подчеркнул Тер-Петросян, так называемая «победа» Сержа Саргсяна вовсе
не означает, что его позиции укрепились по сравнению с 2008 годом.
Экс-президент убежден, что ситуация радикально противоположна, и Саргсян
наоборот стал слабее, поскольку внешние и внутренние вызовы усилились,
идет внутривластное противостояние, которое еще более усилится, когда
будет решаться вопрос преемника. «Иными словами, это пиррова победа,
которая была одержана не над врагом, а над собственным народом», -
считает Тер-Петросян.


Предстоящие выборы в Совет старейшин Еревана, экс-президент предлагает
рассматривать именно в контексте вышеуказанных процессов и именно с их
учетом строить стратегию дальнейшей деятельности.  По
мнению Тер-Петросяна, в Армении нет трезвомыслящего человека, который
бы не понимал, что на предстоящих выборах будет решаться дальнейшая
судьба действующей власти.  «Это
выборы – вопрос дальнейшего существования властей, и это сами власти
осознают даже лучше, чем многие другие политические силы», - заявил он.
Именно осознание этого факта, считает Тер-Петросян, побуждает власти
вновь вернуться к методам применения насилия, в особенности в отношении
активистов  АНК и «Процветающей Армении», подчеркнул экс-президент.  Он вновь призвал политические силы оставить в стороне противоречия, объединиться и «дать бой» разбойничьему режиму.  Он
подчеркнул, что спровоцированный президентскими выборами общественный
протест находится на высоком уровне, и не воспользоваться этим было бы
преступлением.


Отметив, что сам призывал своих соратников в ходе предвыборной гонки не
«переходить на личности», однако публикация декларации об имуществе
кандидата от РПА Тарона Маргаряна настолько его возмутила, что он не
может не коснуться этого вопроса. «Человек, который после достижения
совершеннолетия занимал государственные посты, не мог обеспечить такое
богатство законным путем», - заявил Тер-Петросян,
подчеркнув, что одного
этого хватит, чтобы проголосовать против РПА на предстоящих выборах.  «Серж Саргсян – просто садист, что представил подобного кандидата», - считает Тер-Петросян.


Он также подчеркнул, что поскольку в предвыборный период оппозиционным
силам не удалось объединиться, АНК в одностороннем порядке установил
правила ведения предвыборной гонки, которым придерживался все это время.
«Мишенью нашей критики все это время были лишь РПА и партия «Оринац
Еркир», мы не проводили антиагитации других невластных кандидатов и не
предпринимали шагов, которые могли бы воспрепятствовать формированию
поствыборного блока», - заявил он, тем не менее, добавив, что именно АНК
представил в своем списке молодую, интеллектуальную команду во главе с
Ваагном Хачатряном, который достойно руководил Ереваном в самый сложный
для Армении период.


«Я хотел бы также подчеркнуть, что эти выборы – не начало и не конец нашей
борьбы. Это лишь очередной этап этой борьбы, очень важный этап. Но
каковы бы ни были результаты этих выборов, они не повлияют на нашу
дальнейшую деятельность и борьбу», - заявил Тер-Петросян, пообещав, что
АНК будет бороться до тех пор, пока действующему режиму не придет конец.


 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В Армении 35% работодателей берут людей на работу благодаря личным связям" -   или я не понимаю, или армяне по армянски выразились. 

Надо понимать  - работодатели устраивают  по звонку.   Исходя из того ,что по звонку устраивают на хорошо оплачиваемую работу  то 35% выглядят   внушительно. Армения загибайло.

 

----------------------------------------------------------------

 

В Армении 35% работодателей берут людей на работу благодаря личным связям

 

В половине случаев отношения работодателей и сотрудников в Армении находятся в тени. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом на пресс-конференции в Международный день труда 1 мая заявил заместитель председателя Конфедерации профсоюзов Армении Борис Харатян. По его словам, в основном нарушения трудового законодательства в Армении связаны с оплачиваемыми отпусками, нарушениями трудовых договоров, проблемами с зарплатой и возмещением ущерба.

"Об армянском рынке труда сложно составить адекватное представление, и виной тому его теневая часть. Исследования Азиатского банка развития и Международной организации труда указывают, что большая часть рынка находится в тени. Около 35% работодателей в Армении принимают на работу новых сотрудников по личным связям", - сказал он. Также одной из основных проблем Харатян назвал низкий уровень информированности армянских тружеников о своих правах.

Обращаясь к журналистам, гость конференции отметил, что 1 мая в Армении объявлен нерабочим, и труд представителей СМИ за работу в праздничный день должен обязательно оплачиваться в двойном размере. "Согласно трудовому кодексу, с надбавкой к зарплате должны работать люди, выполняющие тяжелый физический труд. Если человек трудится в сверхтяжелых условиях, ему должен выплачиваться двойной оклад", - заметил он, добавив, что в Конфедерацию поступает множество обращений, авторы которых оказались в тяжелой ситуации и просят помочь.

 

"К сожалению, по большей части к нам обращаются в устном виде, в том числе по телефону. Мы зачастую не можем оказать необходимую помощь, если рабочий не обратился в письменном виде или лично не пришел к нам",- заметил он.

Харатян отметил, что Конфедерация профсоюзов - структура, объединяющая 23 профильных профсоюза, в которые в целом входят более семисот организаций. Одной из основных целей конфедерации является защита прав трудящихся на местах.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...