Перейти к содержимому

Хождение в садик


Angel1982

Recommended Posts

Здрасти девочки. Расскажите плз как прошел первый день вашего драгоценного в детском саду. Дело в том что с 1-го апреля отдаю Аминчика в садик и боюсь его реакции. Возможности не будет оставить его там на пару часов,т.к. с работы не смогу отпросится.

Жду ваших рассказов и советов.

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично прошло. Увидел новы игрушки и много детишек (ой, он обожает играть со сверстниками - ему дома одному скучно), даже не понял что я ушла. Но я в 1 день оставила его ненадолго - всего на полтора часа. Вроде не плакал. Но домой тянется. Увидел меня, побежал ко мне и сказал - все, мама, гедяй евя)))

Постепенная адаптация нужна.

А в новый садик мы вообще пошли без проблем. Там нам даже адаптация не понадбилась, даже несмотря на то, что новые люди, воспитатели

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы иншАллах в августе пойдем в садик. Посмотрим как будет...

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы иншАллах в августе пойдем в садик. Посмотрим как будет...

Мы тоже в августе собираемся. Ответ должен в мае прийти.

А пока записались в кружок, раз в неделю, где можно на 3 часа ребенка оставлять.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Как и говорила с первого апреля отдала в сад и сразу на весь день.Плачет каждое утро,но не долго.Просто отпускать не хочет.С первого же дня спал днем (он у меня немного соня) и кушает не плохо.Слава Богу прошли через трудный период и без неприятных сюрпризов.Но по сей день он как только слышит слово садик,сразу отрицательные эмоции.Почти месяц как видел меня начинал просить и умолять чтоб в сад я его больше не отправляла.Щас вроде уже так настырно не просит.

А интересно летом обьязательно сады закрываются и на какое время?

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы где живете? у нас сады закрываются обязаелно но есть что-то из серии дежурного садика (каждый год новый он видимо по графику) там собирают всю мелчь которую девать некуда и вспитывают все лето )))

Мы с дочкой сегоднятожепутвку выгрызли просто в сад. Завтра на родительское собрание, в сад в сентябре

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть необходимость оставлять на полный день? Есть возможность оставлять на полдня, несколько часов? Если да, я бы попробовала, если уж в садик совсем обязательно именно щас.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ат ка....вчера в саду спросила,сказали что не закрываются на лето. А живу я в Баку.

Оса - к сожалению необходимо на полный день,так как я работаю с 9ти до 6ти вечера.Почти год он был с няней,но под конец и ребенку и мне надоело.И потом я почувствовала что ребенок готов к саду и ему скучно весь день одному.В общем то не жалею что отправила его в сад.Дай Бог чтоб и дальше не жалела.

Сегодня училка говорит что он по утрам плачет потому что нас не любит,т.к. мы на него кричим когда он дубасит детей.Вот теперь стою перед этой проблемой.Около меня он не трогает детей (достаточно просто грозно на него посмотреть),во дворе тоже нормально играет.А вот в саду на ровном месте то за челку потащит детей,то по башке чем нибудь даст.Интересно это возрастной выкидон или может к неврапатологу зайти?

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ат ка....вчера в саду спросила,сказали что не закрываются на лето. А живу я в Баку.

Оса - к сожалению необходимо на полный день,так как я работаю с 9ти до 6ти вечера.Почти год он был с няней,но под конец и ребенку и мне надоело.И потом я почувствовала что ребенок готов к саду и ему скучно весь день одному.В общем то не жалею что отправила его в сад.Дай Бог чтоб и дальше не жалела.

Сегодня училка говорит что он по утрам плачет потому что нас не любит,т.к. мы на него кричим когда он дубасит детей.Вот теперь стою перед этой проблемой.Около меня он не трогает детей (достаточно просто грозно на него посмотреть),во дворе тоже нормально играет.А вот в саду на ровном месте то за челку потащит детей,то по башке чем нибудь даст.Интересно это возрастной выкидон или может к неврапатологу зайти?

Ангел..А Амин видел где-то насилие? Может по ТВ много боевиков смотрит? Нужно это ограничить...в.ч. не в коем случае не шлёпать его...

По теме...Мой в первый же день как пришёл в садик помахал нам и пощёл играть с детьми...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Камалыч,насилие он не видел до сих пор,так как смотрит исключительно добрые мультики и детские сериалы.

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы 3 дня назад получили место в садике, правда не прямо около дома, а чуть подальше. Собираемся в конце августа-начале сентября начать ходить. Уже сейчас ее подготавливаю, постоянно об этом говорю, чтобы не было для нее сюрпризом.

У нас есть опыт с садиком, но семейным. Система заключается в том, что приводишь на дом к женщине, которая по-профессии является воспитательницей и все работает по тому же принципу, что в обычном саду, только маленькая группа детей(максимум 4) и более спокойная обстановка. Дочка отходила от силы месяц и мы ее забрали, поскольку она была еще морально неготова, постоянно плакала и даже в течение всего дня не хотела там есть.

Сейчас уже она изменилась, стала более раскованна, хорошо идет на контакт с детьми, уже спокойно может отпустить меня и остаться со знакомыми людьми без истерик. Все-таки правильно психологи говорят, 3 года-это самый оптимальный возраст для дет.сада.

В августе она пойдет уже в обычный сад и я несильно волнуюсь по поводу ее адаптации. Думаю, что все будет хорошо. Обязательно отпишусь, дай Бог.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже первый день 1 августа.Ждемс

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

А у нас ничего не получилось-ходили всего 1,5 месяца :(-): заболела моя бала сильно и я забрала с детсада.Очень сильно нервничала я и решила на след год оставить детсад.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ат ка....вчера в саду спросила,сказали что не закрываются на лето. А живу я в Баку.

Оса - к сожалению необходимо на полный день,так как я работаю с 9ти до 6ти вечера.Почти год он был с няней,но под конец и ребенку и мне надоело.И потом я почувствовала что ребенок готов к саду и ему скучно весь день одному.В общем то не жалею что отправила его в сад.Дай Бог чтоб и дальше не жалела.

Сегодня училка говорит что он по утрам плачет потому что нас не любит,т.к. мы на него кричим когда он дубасит детей.Вот теперь стою перед этой проблемой.Около меня он не трогает детей (достаточно просто грозно на него посмотреть),во дворе тоже нормально играет.А вот в саду на ровном месте то за челку потащит детей,то по башке чем нибудь даст.Интересно это возрастной выкидон или может к неврапатологу зайти?

Скорее всего возраст. Но даже в случае если это связано, с чем то другим - воспитание, особенности характера и т.д., невролог вам ничем не поможет. Более результативны терпеливые беседы с малышом, с приведением примеров на данную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня были в садике для знакомство. Садик находится прямо рядом с домом, из балкона видно.)

Очень понравился садик и воспитатели. Сперва nодумали, что мы из Испании. Когда сказали, что нееет, из Азербайджана, так сразу о, Бакуууу...)))))))))))))))

Взяла список треб. одежды для садика. Много чего надо покупать.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,садик-это море одежды,все виды комбезов и обуви.)))

Не говори.)))

Ауш, а как с норвежским у Ильюши?

Айка уже некоторое время как начила проявить интерес к норвежскому. Все время показывает чего-то и спрашивает "А как будет по другому?".)))

Но из простых предложений пока умеет отвечать только на "Как тя зовут и сколько тебе лет?".)

Сегодня воспитатель сказал, что эксперты тоже советуют общаться на родном дома, просто надо желательно учить ей простых предложений перед садиком, типа хочу пить, в туалет, кушать и т.д, чтобы ей не трудно было в начале там.

Вообщем, начили тренироваться.

Изменено пользователем SAFINA

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...