Перейти к содержимому

Кинотеатр !


Mishenok

Recommended Posts

Когда человек идет в кинотеатр, он как бы совершает некий ритуал, осознано уходя от всех житейских дел и полностью посвящая всего себя просмотру фильма. Здесь ничто не может его отвлечь, потревожить, помешать. Здесь также нет многочисленных соблазнов, присущих домашнему просмотру (выключить - досмотреть потом, сходить за чем-нибудь вкусненьким на кухню, отмотать и пересмотреть непонятых сразу эпизод и т.п.) Фильм воспринимается таким, каким он и был сделан его создателями. Просмотр в кинотеатре важен прежде всего с точки зрения чистоты впечатления,восприятия. Именно поэтому особенно важно смотреть фильм в первый раз именно в кинотеатре, где меньше всего шансов испортить впечатление от фильма какими-либо посторонними вещами. Здесь все очень просо: темный зал, и ты наедине с экраном. Потом, если хочется, фильм можно посмотреть и дома с промотками, перемотками и т.п. Но в первый раз - это должно быть в кино.

P.S. А что касается технических паказателей, то и здесь кинотеатр выигрыват хотя бы лишь потому, что тебе не нужно самому об этом заботиться, нужно лишь прийти, а о качестве здесь уже позаботились другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Мыша, уговорила, завтра иду в кинотеатр

Тока позвонила в Азербайджан Иду на Бессоницу в 19:00

Изменено пользователем Ya_Dumayu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомните ваши ощущения от кинотеатре. Давайте разберёмся на основе личных ощущений, сказанных честно и с желанием разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой экран, окружающий звук играют роль на восприятии фильма. Появляется эффект преувеличения.

Надо еще иметь культуру восприятия фильма, шуршать во время сеанса попкорном или попивать громко колу - это не дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в "Гладиаторе" Максимус с товарищами выскочил впервые на арену гремящего Колизея у меня ослабло в коленях, хотя я сидела в удобном кресле. Экранка вряд ли подарила бы мне такие ощущения. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо еще иметь культуру восприятия фильма, шуршать во время сеанса попкорном или попивать громко колу - это не дело!

Ромео а постоянные непрекращающие звонки сотовых???

Но это другая тема.

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, каждый из нас смотрит кино по-своему. Есть люди, которым в фильме важно содержание, чтобы фильм давал пищу для ума, рассказывал что-то новое. Кого-то в кино интересуют идеи, т.е. чтобы фильм учил чему-нибудь или подталкивал зрителя к переосмыслению чего-то. Большой экран и современный звук для этого совсем не обязателен. Среди моих знакомых есть масса людей, которые смотрят фильмы только по TV, не посещая кинотеатры вообще никогда. Бывают вообще потрясающие индивидумы, которые смотрят TV только чтобы заснуть или используют телевизор в качестве светового и звукового сопровождения для занятий сексом.

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинотеатр !, Почему все реже и реже мы его посещаем?

Мои предки мне по другому это выговаривают:

Как можно так часто ходить в кинотеатр, возьми кассету и уймись в своей комнате, чем так поздно приходить :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно же кинотеатр не сравнить с телеекраном - большой экран напротив тебя, мир за стенами отключнён на 1,5-2 часа, ощущение реальности.

Поэтому хожy в кино минимум раз в неделю.

Кстати о реальности изображения - а кто-нибудь смотрел ЗD фильмы на IMEX? Но это уже отдельная тема. Когда появится возможность сходите - не пожaлеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу в кинотеатр время от времени....Но больше всего меня потряс фильм "Спасение рядового Райана"-эффект был потрясающим...

Мышонок....

Есть люди,которые используют зал кинотеатра только лишь по одному всемизвестному поводу.....:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С появлением KaZaA Lite, широкоэкранных телевизоров и звука 5.1 кинотеатр утратил свою монополию на стимуляцию ощущения "присуствия"... Прогресс, видите ли. Да и дома, при условии наличия достаточного комфорта, по-моему, гораздо приятней смотреть хороший фильм, нежели в кинотеатре. За исключением, может быть, фильмов из разряда Терминатора с Матрицей... Да и хороших фильмов в кинотеатрах поубавилось. И не только в кинотеатрах.

Изменено пользователем Соломоныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу 3D - я дня три назад читал где-то, что Самсунг, или кто-то ещё из того же разряда, начал выпускать мониторы (телевизоры - в ближайшем будущем), показывающее трёхмерное изображение. Причём без всяких очков и фильтров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу 3D - я дня три назад читал где-то, что Самсунг, или кто-то ещё из того же разряда, начал выпускать мониторы (телевизоры - в ближайшем будущем), показывающее трёхмерное изображение. Причём без всяких очков и фильтров.

ya znal chto etot den nastanet :gizildish:

i soydut geroi s ekrana...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди,которые используют зал кинотеатра только лишь по одному всемизвестному поводу.....

Страж, последний ряд меселеси? Ужас....... :gizildish: :(( :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да наши же кинотеатры только дешевые фильмы закупают, так хочется пойти. То ли дело, европейские или хотя бы российские, что новое то и крутят. А показывать "Бессоницу", которая уже давно и в прокатах себя изжила, да те более с кассеты (что часто практикуется в 3м зале) отбивает все желание. А когда показывают первые фильмы Брюса Виллиса, то вообще, хоть стой, хоть подай.

P.S. фильм Сорви-голова более примитивен чем Спайдерман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломоныч. Качественный домашний кинотеатр потянет штук на 20 гринов. Плюс ко всему звуко- и свето-изоляция и подборка комнаты.

А начсет применения кинотеатра для других целей: видели бы вы их лица после сеанса... никакой фильм не сделал бы их такими счастливыми :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i soydut geroi s ekrana...

И вставят по самые бивни. За смех в неположенном месте...

Изменено пользователем Соломоныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не забуду, как с подругой ходила на комедию "Марсианин", сидела в первом ряду, ела поп-корн и умирала со смеху... а дети на нас смотрели, как на ненормальных... что значит, у детей чувство юмора отсутствует... :gizildish::):luv::):luv::P:luv::P:):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да наши же кинотеатры только дешевые фильмы закупают, так хочется пойти. То ли дело, европейские или хотя бы российские, что новое то и крутят. А показывать "Бессоницу", которая уже давно и в прокатах себя изжила, да те более с кассеты (что часто практикуется в 3м зале) отбивает все желание. А когда показывают первые фильмы Брюса Виллиса, то вообще, хоть стой, хоть подай.

P.S. фильм Сорви-голова более примитивен чем Спайдерман.

ne rasstraivaysa uvajaemiy Alladin, skoro budet vozmojnost' vibora - prichem dovol'no neojidannaya i interesnaya.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мена ещё вопрос по теме: Сколько вы готовы платить (максимум) регулярно чтобы смотретъ хорошее кино в кинотеатре.

Вопрос к форумчанам в Баку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно,сегодня кинотеатры уже утратили былые позиции.

И на то есть множество причин,ну во-первых телевизор дома(со всеми вытекающими последствиями),

а во-вторых не надо забывать,что сегодня пойти в кино,это не так уж и дёшево,

и не каждый среднестатистический бакинец может позволить себе ходить в кино регулярно.

Ну а в третьих,люди просто обленились(Это про TV дома)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лети, повезло тебе. А у меня дома телевизора нет :gizildish: . Касыбчылыгды :luv: Можно я к вам приду посмотреть? я в кинотеатр боюсь идти, темноты боюсь :luv:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как человек иногда балующийся просмотром фильмов (что бывает крайне редко, ибо у меня нет домашнего кинотеатра, и денег на походы в не-домашний кинотеатр, и вообще у меня даже видеопроигрывателя нету, только кассеты) отмечу некоторые причины по которым я редко хочу в кино (одну из них я уже отметил, а именно отсутствие финансов на покупку домашнего кинотеатра, и денег на походы в не-домашний кинотеатр, и вообще даже лаве на приобретение видеопроигрывателя):

1. В нашем горячо-любимом кинотеатре чаще всего показывают фильмы интересные жующему, а не смотрящему зрителю. Скажу честно, в наше кино я чаще всего хожу не за ради самого фильма (ибо стоящее кино там увидеть можно крайте редко), а просто за компанию. Сейчас сразу могу назвать 2 случая когда получил колоссальнейшее удовольствие от просмотра фильмов в кинотеатре: Шпионские игры и Милашка.(спасибо говорю тем кто был со мной за отличную компанию, а кинотеатру за хорошие фильмы. Только оба они не читают форум))

2. Не люблю когда экран заслоняют головы людей, а в кинотеатре к сожалению чаще всего так и бывает.

3. Не люблю когда разговоры посторонних отвлекают... не люблю когда чужие телефоны звонят.. не люблю звук жующих поп-корн...

Теперь вкратце изложу причины по которым я предпочитаю смотреть кино дома:

1. У меня есть ключи от двери в мою комнату, которую я могу запереть, дабы никто не мешал мне смотреть фильм.

2. Я отключаю все телефоны в радиусе 10 метров вокруг себя.

3. Я могу сам выбрать фильм, который буду смотреть.

4. Я могу выбрать очень хороший фильм, который буд смотреть.

5. Я могу выбрать ещё кучу хороших и очень хороших фильмов, которые буду смотреть, ну и в том же духе...

6. Спокойно могу сидеть в чём пожелаю, и не надо одеваться в брюки и куртку, можно посидеть в финках и майке..

ЗЫ: ХОТЯ ЕСЛИ БЫ В КИНОТЕАТРЕ ПОКАЗЫВАЛИ МЕРТВЕЦА, СТРАНУ В ШКАФУ ИЛИ РАССЕКАЯ ВОЛНЫ (НУ И В ТОМ ЖЕ ДУХЕ) Я БЫ НАВЕРНОЕ КУПИЛ СЕБЕ АБОНЕМЕНТ НА 10 ЛЕТ ВПЕРЕД.

Изменено пользователем MEMPHIS

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Не люблю когда экран заслоняют головы людей, а в кинотеатре к сожалению чаще всего так и бывает.

да уж с этим они явно просчитались - во всем мире сидения в зале расположены горкой - так что можно даже ноги класть на то которое перед тобой.

А насчёт репертуара их винить нельзя - они показывают то что people хавает - когда показывали American Beauty, Магнолию и Биг Лебовски - зал был полупyстым. Хотя и из новинок можно выбирать те что покачественнее, или же меленький зал посвятит алтернативному кино. Я как-то написал об этом на email кинотеатра Азербайdжaн - они ответили что подобный подбор фильмов не cost effective.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Postman

спасибо за глоток надежды. Я думаю (не хочу вызвать возмущение форумчан) что 5 долларов за вход это реальная цена (в России около 7), и вобще ценовое разделение возможно по времени, дням и сеансам (как во всеи цивилизованном мире), а пичкать нас всякой .... не стоит.

а ты что свой кинотеатр открываешь, не ниже ЦУМа случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кинотеатр ходить я очень люблю. Хотя у нас очень много ерунды показывают. Одна только проблема. У меня создается впечатление, что в городе есть несколько человек, которые внимательно следят за тем, когда я пойду в кино. И приходят на тот же сеанс. Вы их легко узнаете. Дво очень высоких и широкоплечих типа. Они обычно садяться прямо передо мной и из за них ни черта не видно. Кстати, у них есть еще два черезвычайно громких мобильных телефона, и мне кажется, что они договариваются со своими друзьями, чтобы те звонили как раз во время сеанса. Получается очень слаженно и на редкость эффективно. А есть у них еще пара подружек, притворяющихся полными дурами. Они обычно сидят справа и слева и весь фильм разговаривают, то бишь задают тупые вопросы друг другу. Надо сказать, что получается это у них просто замечательно. Заглушают фильм от души. Халалды онлара! Я так не умею. Да и чуть не забыл. Еще у них есть несколько детей, которых они водят на любые фильмы независимо, от содержания. Дети просто уникальные, (хотя, может им просто платят соотвтетственно). Эти дети обладают поразительной способностью плакать и смеяться одновременно, (молодцы ребята, так держать!) на протяжении всего фильма. После окончания сеанса, вся эта компания с довольными лицами и чувством выполненного долга уходит из кинотеатра, очевидно обмывать получку. Вы их случайно не видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...