Перейти к содержимому

Почему же мужчины остерегаются реализованных и умных женщин?


Nezrin)

Recommended Posts

Почему же ,в особенности наши мужчины остерегаются умных ,продвинутых и достигших больших высот в жизни женщин?Многие наши местные мужчины предпочитают жениться на девушке ниже себя, не особо умной и образованной, почему это так в большинстве случаев?

Может,боятся ,что сделая один неверный шаг в отношении женщины, она пошлет его на все четыре стороны.

А может, просто не хотят казаться с заниженной самооценкой?

В чем же проблемма?

Жду ответов.Хочу подчеркнуть,что есть и такие уверенные, и умные в себе мужчины, которым нужна продвинутая,оброзованная и успешная женщина ,с которой они готовы связать свою жизнь.)

Так,отписывайтесь.)

Изменено пользователем Nezrin)

I will never be with you.)

I am gonna leave forever , remember my name.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Моя девушка обязательно должна быть умной. На человеке без мозгов Я не женюсь... не важно, успешная она в карьере или нет, но мыслить она должна четко, голова должна быть на месте, проще говоря. А что касается карьеры, единственный минус это то, что мне бы не хотелось, что бы она весь день проводила на работе. А успешная и быть хотя бы пол дня дома, думаю не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы тоже остерегалась эдаких бизнес-вумен. Ну нет в них, почти, женственности, мягкости, нежности. Они привыкают со всеми бороться и забывают какими должны быть. Ведут борьбу с мужчинами за право быть ведущей или наравне, а потом, одинокими ночами, плачутся в подушку, о том, как они хотят быть за крепким мужским плечом.

И давайте не будем говорить о том, что просто ей такие не попадались. Нужно давать Шанс Себе быть Зависимой, За мужем.

а если конкретно по теме) - то, да, боятся, что за них не будут держаться, что нельзя устроить домашнюю тиранию. Ведь тихая, домашняя, не образованная (но я не говорю о совсем глупых, просто о тех, кто не получил достаточно образования для работы), она будет оооочень зависима от мужа, особенно когда будут общие дети. Такая не бросит, ей некуда идти, да и не справится сама. Поэтому можно позволять вытворять всевозможные гадкие мужские штучки)

Поистине чудовищем должен быть человек,

если не найдется женщины, которая оплачет его смерть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы тоже остерегалась эдаких бизнес-вумен. Ну нет в них, почти, женственности, мягкости, нежности. Они привыкают со всеми бороться и забывают какими должны быть. Ведут борьбу с мужчинами за право быть ведущей или наравне, а потом, одинокими ночами, плачутся в подушку, о том, как они хотят быть за крепким мужским плечом.

И давайте не будем говорить о том, что просто ей такие не попадались. Нужно давать Шанс Себе быть Зависимой, За мужем.

а если конкретно по теме) - то, да, боятся, что за них не будут держаться, что нельзя устроить домашнюю тиранию. Ведь тихая, домашняя, не образованная (но я не говорю о совсем глупых, просто о тех, кто не получил достаточно образования для работы), она будет оооочень зависима от мужа, особенно когда будут общие дети. Такая не бросит, ей некуда идти, да и не справится сама. Поэтому можно позволять вытворять всевозможные гадкие мужские штучки)

Согласен, есть и такие мужчины. Но если у девушки есть голова на плечах, она должна думать о своем образовании и вообще Я бы был не против и даже за, чтобы она тоже работала, не в из-за денег, а из-за того, что ей просто будет очень скучно дома сидеть целый день, всё ей надоест. Но это не означает, что она должна работать целый день... пол дня поработала и хватает! Не надо забывать что дома муж и дети!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же ,в особенности наши мужчины остерегаются умных ,продвинутых и достигших больших высот в жизни женщин?Многие наши местные мужчины предпочитают жениться на девушке ниже себя, не особо умной и образованной, почему это так в большинстве случаев?

Может,боятся ,что сделая один неверный шаг в отношении женщины, она пошлет его на все четыре стороны.

А может, просто не хотят казаться с заниженной самооценкой?

В чем же проблемма?

Жду ответов.Хочу подчеркнуть,что есть и такие уверенные, и умные в себе мужчины, которым нужна продвинутая,оброзованная и успешная женщина ,с которой они готовы связать свою жизнь.)

Так,отписывайтесь.)

Остерегаться надо, они все время права качают. Но ведь прикрикнуть на большого начальника, "арвад, тез эля, мяня чай гятир" ))) Только если этот начальник полностью тебе уважает. Тогда проблем не будет.

Блин, я теперь вспомнил когда появился этот ник )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же ,в особенности наши мужчины остерегаются умных ,продвинутых и достигших больших высот в жизни женщин?Многие наши местные мужчины предпочитают жениться на девушке ниже себя, не особо умной и образованной, почему это так в большинстве случаев?

Может,боятся ,что сделая один неверный шаг в отношении женщины, она пошлет его на все четыре стороны.

А может, просто не хотят казаться с заниженной самооценкой?

В чем же проблемма?

Жду ответов.Хочу подчеркнуть,что есть и такие уверенные, и умные в себе мужчины, которым нужна продвинутая,оброзованная и успешная женщина ,с которой они готовы связать свою жизнь.)

Так,отписывайтесь.)

Остерегаться надо, они все время права качают. Но ведь прикрикнуть на большого начальника, "арвад, тез эля, мяня чай гятир" ))) Только если этот начальник полностью тебе уважает. Тогда проблем не будет.

Нет, всё же ей придется трудно.

Изменено пользователем dcpromo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же ,в особенности наши мужчины остерегаются умных ,продвинутых и достигших больших высот в жизни женщин?Многие наши местные мужчины предпочитают жениться на девушке ниже себя, не особо умной и образованной, почему это так в большинстве случаев?

Может,боятся ,что сделая один неверный шаг в отношении женщины, она пошлет его на все четыре стороны.

А может, просто не хотят казаться с заниженной самооценкой?

В чем же проблемма?

Жду ответов.Хочу подчеркнуть,что есть и такие уверенные, и умные в себе мужчины, которым нужна продвинутая,оброзованная и успешная женщина ,с которой они готовы связать свою жизнь.)

Так,отписывайтесь.)

Ответы в ваших же вопросах....

По Сеньке и колпак.... (с), На каждый товар свой покупатель(с)...

Наверное дело в самодостаточности мужчины и в манере преподнесения женщиной своего ума и своих высот......

Проблема в не считании с интересами друг друга...., и нет проблемы когда считаются с интересами друг друга....

А любофф?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное дело в самодостаточности мужчины и в манере преподнесения женщиной своего ума и своих высот......

С первой частью вашего поста согласна полностью ,со второй- нет )

Как бы женщина не преподносила себя и не вела себя,самодостаточный мужчина всегда укажет ей "место" ,причем укажет так ,что ей самой приятно будет или она не заметит "указку" ,а просто будет вести себя достойно своего мужчины.

В этом вопросе все зависит от самого мужчины .Здесь женщина не принимает решений .

И если мужчине "сели на голову" ,то тут плоха не женщина ,а мужчина слабоват.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Аза  ханум

Мужчины бояться сильных женщин ,в первом же свидании от таких женщин мужчины многие убегают , исчезают ,им проще наивных их уже нет ,или почти нет . Девушки , на первом свидании начинают грузить мужчин из серии типа" я сама могу всё , например гвозди забить "!! Мужчины в уме взвешивают "если ты сама можешь всё ,тогда зачем тебе нужен мужчина ?))) Мужчине нужен не только ум ,этого мало ))) Покажите что вы слабая и вам нужна сильное плечо ,тогда они потянуться к вам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой анекдот

Мужчина в секс шопе выбирает себе резинувую женщину.а продавец говорит ,что есть новый товар-умная резиновая женщина. с ней можно поговорить даже

-давайте!

наследующий день онприходит и хочет вернуть товар

-Почему?Не дала!

делайте выводы!:)

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же ,в особенности наши мужчины остерегаются умных ,продвинутых и достигших больших высот в жизни женщин?Многие наши местные мужчины предпочитают жениться на девушке ниже себя, не особо умной и образованной, почему это так в большинстве случаев?

Может,боятся ,что сделая один неверный шаг в отношении женщины, она пошлет его на все четыре стороны.

А может, просто не хотят казаться с заниженной самооценкой?

В чем же проблемма?

Жду ответов.Хочу подчеркнуть,что есть и такие уверенные, и умные в себе мужчины, которым нужна продвинутая,оброзованная и успешная женщина ,с которой они готовы связать свою жизнь.)

Так,отписывайтесь.)

Думаю проблема не в том насколько она умна, а втом насколько хочет быть свободной, но по любому все зависит от самого мужчины как он будет к ней относится и будет давать ей свободы на сколько он считает нужным, на столько она себя будет вести.

Другое дело когда психологически женщина сильнне и стойкее мужчины, тогда уж мужчине ничего не остается как смирится с ее свободой.

Я сам лично люблю умных женщин, но свободу им даю столько сколько я сам считаю нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ум тут не при чем. Мужчины женяться на женщин, которые по всем параметрам будут подходить. Оценивают ее с практической стороны.

То что она будет работать - проблема? ))) Смешно ))) Да он рад будет. Главное то что, отстанет женщина от него и будет иметь хотя бы карманные деньги.

Главное чтобы она была ПРАКТИЧЕСКИ выгодной. Вот кто такая жена для мужчин. Какое там остерегаеться ее высот-мысот. Че-то про заниженность самооценки. Это все в прошлом. Щас уже такие вещи не в моде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ум тут не при чем. Мужчины женяться на женщин, которые по всем параметрам будут подходить. Оценивают ее с практической стороны.

То что она будет работать - проблема? ))) Смешно ))) Да он рад будет. Главное то что, отстанет женщина от него и будет иметь хотя бы карманные деньги.

Главное чтобы она была ПРАКТИЧЕСКИ выгодной. Вот кто такая жена для мужчин. Какое там остерегаеться ее высот-мысот. Че-то про заниженность самооценки. Это все в прошлом. Щас уже такие вещи не в моде.

А что значит практически выгодной? Не слышал про такой термин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же ,в особенности наши мужчины остерегаются умных ,продвинутых и достигших больших высот в жизни женщин?Многие наши местные мужчины предпочитают жениться на девушке ниже себя, не особо умной и образованной, почему это так в большинстве случаев?

Может,боятся ,что сделая один неверный шаг в отношении женщины, она пошлет его на все четыре стороны.

А может, просто не хотят казаться с заниженной самооценкой?

В чем же проблемма?

Жду ответов.Хочу подчеркнуть,что есть и такие уверенные, и умные в себе мужчины, которым нужна продвинутая,оброзованная и успешная женщина ,с которой они готовы связать свою жизнь.)

Так,отписывайтесь.)

Успешные женщины - сильные умные личности, в большинстве своем.

Сильная умная личность молчать не будет. И ответить может и доказать что-то. А мужчины наши любят поклонение и подчинение им. Чтобы они были главными, чтобы их слово было законом, вот тогда им спокойно и хорошо на душе. Потому и редко кто хочет видеть рядом с собой такую, как вы описали, женщину...К тому же, зачастую, такие бывают слишком эмансипированными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему женщины не перестают открывать подобные темы?)) Я думаю что это стереотип или как бы женщины которых не выбирают таким образом себя успоаивают, мол я умнее её а она глупая поэтому он выбрал её...))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем сильнее женщина, тем крепче должны быть мужские плечи, на которые она опирается.

Касательно качания прав: если она не "подчиняется" - он не умеет управлять.

женщины, которых не выбирают, таким образом себя успокаивают, мол я умнее её, а она глупая, поэтому он выбрал её...))

есть и такое.

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильная женщина только думает, что она сильная, потому что МУЖЧИНА, который рядом с ней позволяет и благоприятствует тому, чтобы она так думала.

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, один в поле не воин, какой бы сильной и успешной ты ни была, тебе обязательно потребуется свидетель и опора этому, а все приспешники ни в счет.

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем же проблемма?

Nezrin, думаю, проблемы нет

хотя бы только потому, что

умная, продвинутая и достигшая больших высот женщина

такого мужчину просто не заметит, с высоты своего полёта*,

и не проявит интереса,

при чём здесь он, и его интерес, и его выбор

не надо показывать женщине

что она способна сделать всё,

тогда ей всё и придётся делать самой

Изменено пользователем alfalu

Если мы снимем капюшоны, то вы в нас влюбитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

умная, продвинутая и достигшая больших высот женщина - одна не будет...дело не только в законном браке...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему женщины не перестают открывать подобные темы?)) Я думаю что это стереотип или как бы женщины которых не выбирают таким образом себя успоаивают, мол я умнее её а она глупая поэтому он выбрал её...))

С этим утверждением трудно не согласится. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

умная, продвинутая и достигшая больших высот женщина - одна не будет...дело не только в законном браке...

Согласна)

Только сильным и умным мужчинам нравятся умные женщины потому что им интересно с ними .))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самой теме есть противоречие. Если у женщины с мозгами всё в порядке, то она найдёт оптимальные вариант в отнощениях с мужчиной, поймёт его, а это уже больше половины дела. Может под умными женщинами подразумеваются те, которые считают, что они центр вселенной, и что мужчина обязан ползать у её ног? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анекдот в тему

Умный мужчина + умная женщина = легкий флирт.

Умный мужчина + тупая женщина = мать-одиночка.

Тупой мужчина + умная женщина = нормальная семья.

Тупой мужчина + тупая женщина = мать-героиня.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анекдот в тему

Умный мужчина + умная женщина = легкий флирт.

Умный мужчина + тупая женщина = мать-одиночка.

Тупой мужчина + умная женщина = нормальная семья.

Тупой мужчина + тупая женщина = мать-героиня.

точно замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анекдот в тему

Умный мужчина + умная женщина = легкий флирт.

Умный мужчина + тупая женщина = мать-одиночка

Тупой мужчина + умная женщина = нормальная семья.

Тупой мужчина + тупая женщина = мать-героиня.

Нет, Берришка.

Умный мужчина + тупая женщина = прекрасная семья! Причем, чем тупее женщина, тем серьезнее и с большим пониманием он относится к ней и к ее выходкам. :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тем меньше она замечает его походы налево?)))))))))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нра умные женщины вдохновляюсь красотой ума ихней :luv:

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

И тем меньше она замечает его походы налево?)))))))))))

Как ни странно звучит, но почему-то умный мужчина не изменяет тупой женщине. Не могу вспомнить примера. Изменить тупой настолько легко, что просто неинтересно. А она тупая, может не подумав, сама изменить, надо ее караулить. От тупости может такое выкинуть, что надо быть начеку. С тупой женщиной мужчина всегда занят, не до любовниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нра умные женщины вдохновляюсь красотой ума ихней :luv:

Красотой твоих чувств к уму ихнему вдохновляюсь :ofigel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор темы явно пытается очернить наших мужчин

А почему женщины не перестают открывать подобные темы?)) Я думаю что это стереотип или как бы женщины которых не выбирают таким образом себя успоаивают, мол я умнее её а она глупая поэтому он выбрал её...))

БРАВО!

Изменено пользователем яблоко

Колокольчик, отгоняющий зло. ПоФенШую. Ну или наФенШую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красотой твоих чувств к уму ихнему вдохновляюсь :ofigel:

Я под столом)))))))))))))) Держите меня))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Аза  ханум

Почему же ,в особенности наши мужчины остерегаются умных ,продвинутых и достигших больших высот в жизни женщин?Многие наши местные мужчины предпочитают жениться на девушке ниже себя, не особо умной и образованной, почему это так в большинстве случаев?

Может,боятся ,что сделая один неверный шаг в отношении женщины, она пошлет его на все четыре стороны.

А может, просто не хотят казаться с заниженной самооценкой?

В чем же проблемма?

Жду ответов.Хочу подчеркнуть,что есть и такие уверенные, и умные в себе мужчины, которым нужна продвинутая,оброзованная и успешная женщина ,с которой они готовы связать свою жизнь.)

Так,отписывайтесь.)

Мужчины всегда хотят и нравиться воспитывать нас женщин,что такого в этом , придержите ваш талант и ум,ну дайте им возможность. Мудрая женщина постепенно раскроет свой ум и очарование , мужчин сразу же мучает такой вопрос , что блин мне сделать с ней , она и так умная, поживите а потом раскрывайтесь медленно, главное ему не было с вами скучно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...