Перейти к содержимому

Конфликт между Турцией и Израилем


Recommended Posts

Не выдумывайте про кадры добивания детей, такого нет, тем более, что сами Хамасовцы говорят о гуманности Израильских войск по сравнению с Египетскими и вообще, что вы можете знать находясь за тысячи километров от Израиля? Хорошо спланированная спекуляция и отрежиссированная постановка мертвых малышей, которых сами же палестинские боевики и отстреливают, а зачастую обливают кетчупом, так эта фишка уже известна МОССАДУ.

Ну если вы считаете, что была зачистка против местных жителей, переубеждать вас не собираюсь.

Ей БОГУ вас не поймешь, то вы говорите, что не интересуетесь внутренней политикой Турции, то вы теперь интересуетесь. Незнаю как вам описывают ваши друзья, но моя соседка Азербайджанка замужем за Турка и живёт в Турции, очень недовольна, сидит без работы она и муж. Насколько я знаю дела на периферии обстоят не так уж жизнерадостно.

А зачем бетонную стену)), достаточно и пограничников. Вы знаете это можно назвать взаимной любовью между Евреями и Арабами и с каких это пор ракеты стали ползучими? Вашими дилетантскими предложениями вымощенна дорога в ад.

Я конечно понимаю, что вы верите в то, во что хотите верить, но иногда следовало бы снять розовые очки и оглядется. Карабах оккупирован и Эрдоган ничего не предпринимает. Вот если бы организовали бы братья мусульмане с Эрдоганом поход в Карабах, то это могло бы разбудоражить верхушку ООН, чтобы в конце концов освободили захваченные территории., но где? где? только слова, no action! А вот в палестину поперёк батьки в пекло лезть- мастаки.

Нет это вы вдумайтесь)) отрезать другую страну это значит граничить только с Израилем находясь в окружении Израиля, Газа не в окружении Израиля, Газа граничит с Египтом. Во-вторых, по-моему нормально закрыть границу с террористами.

А почему бы Турции не воевать с Арменией, значит в поход в помощь голодающему поволжью он тут как тут, а в Карабах с глаз долой и с сердца вон.

Тема с Израилем актуальна только благодаря Эрдогану и его политике. Как говорится, чужую беду рукой разведу, а к своей ума не приложу.

Вообще-то речь шла о том как Россия даст по мозгам, а не Израиль. Вы забываете одну немаловажную деталь, лидером в регионе может считаться страна обладающая ядерным оружием, так что не надо запугипать Турцией, которая снабжена Израильским оружием))) Израиль в случае надобности даст по мозгам всем кто будет угрожать его национальным интересам. Сидя в Баку угрожать Израилю Турцией, Турецкой армией, которую Израиль привёл в дееспособное состояние. Тоже мне герои нашлись))

Эмин, прежде чем я отвечу вам, не могли бы вы ответить на один банальный вопрос?

Вы находитесь, живёте в Баку? Если я не ошибаюсь, то кажется да

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Эмин, прежде чем я отвечу вам, не могли бы вы ответить на один банальный вопрос?

Вы находитесь, живёте в Баку? Если я не ошибаюсь, то кажется да

Не ошибаетесь.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выдумывайте про кадры добивания детей, такого нет, тем более, что сами Хамасовцы говорят о гуманности Израильских войск по сравнению с Египетскими и вообще, что вы можете знать находясь за тысячи километров от Израиля? Хорошо спланированная спекуляция и отрежиссированная постановка мертвых малышей, которых сами же палестинские боевики и отстреливают, а зачастую обливают кетчупом, так эта фишка уже известна МОССАДУ.

Ну если вы считаете, что была зачистка против местных жителей, переубеждать вас не собираюсь.

Ей БОГУ вас не поймешь, то вы говорите, что не интересуетесь внутренней политикой Турции, то вы теперь интересуетесь. Незнаю как вам описывают ваши друзья, но моя соседка Азербайджанка замужем за Турка и живёт в Турции, очень недовольна, сидит без работы она и муж. Насколько я знаю дела на периферии обстоят не так уж жизнерадостно.

А зачем бетонную стену)), достаточно и пограничников. Вы знаете это можно назвать взаимной любовью между Евреями и Арабами и с каких это пор ракеты стали ползучими? Вашими дилетантскими предложениями вымощенна дорога в ад.

Я конечно понимаю, что вы верите в то, во что хотите верить, но иногда следовало бы снять розовые очки и оглядется. Карабах оккупирован и Эрдоган ничего не предпринимает. Вот если бы организовали бы братья мусульмане с Эрдоганом поход в Карабах, то это могло бы разбудоражить верхушку ООН, чтобы в конце концов освободили захваченные территории., но где? где? только слова, no action! А вот в палестину поперёк батьки в пекло лезть- мастаки.

Нет это вы вдумайтесь)) отрезать другую страну это значит граничить только с Израилем находясь в окружении Израиля, Газа не в окружении Израиля, Газа граничит с Египтом. Во-вторых, по-моему нормально закрыть границу с террористами.

А почему бы Турции не воевать с Арменией, значит в поход в помощь голодающему поволжью он тут как тут, а в Карабах с глаз долой и с сердца вон.

Тема с Израилем актуальна только благодаря Эрдогану и его политике. Как говорится, чужую беду рукой разведу, а к своей ума не приложу.

Вообще-то речь шла о том как Россия даст по мозгам, а не Израиль. Вы забываете одну немаловажную деталь, лидером в регионе может считаться страна обладающая ядерным оружием, так что не надо запугипать Турцией, которая снабжена Израильским оружием))) Израиль в случае надобности даст по мозгам всем кто будет угрожать его национальным интересам. Сидя в Баку угрожать Израилю Турцией, Турецкой армией, которую Израиль привёл в дееспособное состояние. Тоже мне герои нашлись))

В таком случае:

что вы можете знать находясь за тысячи километров от Израиля?(с)

Вы находитесь не ближе. Так что вы знаете не больше меня. А говорите так, будто сидите в пекле боевых действий и в курсе обо всём что там происходит. И вы, и я, оцениваем ситуацию с кадров и СМИ в интернете. И, уж извините, я верю своим глазам и тому что я вижу, нежели вам. Я видел и неоднократно (фотографии и видео) как дети погибали от рук израильских солдат. Отрицать данный признанный и доказанный факт - кощунство.

Ракеты ползучие говорите? А чего это собственно говоря армения не бомбит ракетами Баку? А зачем мы не бомбим армению ракетами? Сядьте за стол переговоров с Палестиной, при участии посредников, установите пресловутый "атешкяс". Исходя из вашей логики народ свободной Палестины должен вечно быть в блокаде что ли, изза страха Израиля перед возможными ракетами?? Народ то зачем должен страдать?? Ведите войну с террористами! Без угрозы для мирного населения.

Турция не снабжена израильским оружием - Турция заплатила Израилю деньги! Не передергивайте! Можно подумать что Израиль это Россия а Турция это Армения. Таков мир - кто то производит что то, и продает, зарабатывая деньги для своего бюджета. Мы зарабатываем на продаже нефти, вы (ну всмысле Израиль) на продаже оружия, Турция делает хорошие деньги на туристах - это бизнес. А ваши слова звучат так, будто Израиль делает одолжение и взяло Турцию на военное иждевение. Не продавайте - не купят. Будто мало стран торгующими оружием. Украина продавала Грузии оружие в четырёхдневной войне. И что?

Проблема Нагорного Карабаха под пристальным вниманием мира. Есть соглашение о прекращении огня и о дипломатических переговорах, которые по сей день имеют место быть. Почти все ведущие, правовые международные организации заняты проблемой Карабаха. Участие четвертой, пятой, шестой, и т.д. сторон нежелательны. Есть Азербайджан, есть армения, есть страны посредники конфликта, удтвержденные мировым, правовым сообществом. "Переть" напролом в Карабах со стороны Турции было бы нарушением договора о прекращении огня и мирных переговоров двух стран, который под пристальным контролем стран мира и организаций. А ситуация с блокадой Палестины Израилем - это совсем другое. Никто кроме Египта, Израиля и Иордании эту блокаду не поддерживает! Это незаконная блокада, это преступление против народа Палестины, это игнорирование Израилем почти всех резолюций и требований ООН и других организаций. Нападение на флотилию мира ничто иное как пиратство, ибо нападение было в нейтральных, международных водах. Это возмутительное преступление со стороны Израиля. Именно поэтому мировое общество резко и негативно осудило Израиль, и продолжает осуждать. Как же так получается, весь мир оказывается такие подлые, тупые, вся Европа предвзята, нелогична, не мудра, слепа, глуха - столько стран поддерживают "преступную Турцию" (с) - а один Израиль белый и пушистый...Какой же оказывается у нас подлый мир...Ай ай ай...Как некрасиво, со стороны всех стран мира, напали на Израиль ни за что ни про что, какие нехорошие...

О чём вы говорите?? Если одна, две, три, тридцать три стран наконец против действий одной из стран - значит нужно задуматся, не бывает что один хороший а все остальные плохие - значит что то не так с этим "Одним".

Что будет завтра, когда мировой суд одобрит заявление Турции и действия Израиля назовут "Преступлением против миротворцев в нейтральных водах"? Израиль объявит войну всему миру???

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае:

что вы можете знать находясь за тысячи километров от Израиля?(с)

Вы находитесь не ближе. Так что вы знаете не больше меня. А говорите так, будто сидите в пекле боевых действий и в курсе обо всём что там происходит. И вы, и я, оцениваем ситуацию с кадров и СМИ в интернете. И, уж извините, я верю своим глазам и тому что я вижу, нежели вам. Я видел и неоднократно (фотографии и видео) как дети погибали от рук израильских солдат. Отрицать данный признанный и доказанный факт - кощунство.

Я жил в Израиле 2 года, ежегодно посещаю Израиль. Если даже и так, что дети погибали от бомбардировки от подстав своих же боевиков, зачем сгущать краски говоря, что солдаты добивали детей? чувствуете разницу?

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жил в Израиле 2 года, ежегодно посещаю Израиль. Если даже и так, что дети погибали от бомбардировки от подстав своих же боевиков, зачем сгущать краски говоря, что солдаты добивали детей? чувствуете разницу?

Зачем вы говорите неправду??? Отцы которые хоронили своих почти грудных детей, со слезами на глазах и с проклятьями в адресс Израиля на устах - сами подставляли своих детей под ракеты??? Вам не стыдно писать такое?

Не занимайтесь буквоедством, Эмин. Вы прекрасно знаете что под словом "добивать" я имел ввиду "не проявляют жалость и убивают вновь и вновь".

Изменено пользователем Kappo

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ракеты ползучие говорите? А чего это собственно говоря армения не бомбит ракетами Баку? А зачем мы не бомбим армению ракетами? Сядьте за стол переговоров с Палестиной, при участии посредников, установите пресловутый "атешкяс". Исходя из вашей логики народ свободной Палестины должен вечно быть в блокаде что ли, изза страха Израиля перед возможными ракетами?? Народ то зачем должен страдать?? Ведите войну с террористами! Без угрозы для мирного населения.

А зачем Армении бомбить Азербайджан, она получила то, что хотела. Вы человек несведующий в этом конфликте, неоднократно проводились переговоры, Хамас давно мог бы поставить точку, но с Ирана добро не дали, да и сами они против мира, на данный момент выгодно строить из палестинских арабов жертву аборта.
Турция не снабжена израильским оружием - Турция заплатила Израилю деньги! Не передергивайте! Можно подумать что Израиль это Россия а Турция это Армения. Таков мир - кто то производит что то, и продает, зарабатывая деньги для своего бюджета. Мы зарабатываем на продаже нефти, вы (ну всмысле Израиль) на продаже оружия, Турция делает хорошие деньги на туристах - это бизнес. А ваши слова звучат так, будто Израиль делает одолжение и взяло Турцию на военное иждевение. Не продавайте - не купят. Будто мало стран торгующими оружием. Украина продавала Грузии оружие в четырёхдневной войне. И что?

Ваше первое предложение противоречит самому себе. Какая разница за деньги или без факт то что снабжена, неговоря уже о ежемесячных тренингах проводимых израильскими специалистами по подготовке Турецких армии.

Меня все эти причитания Азербайджанских юзеров, мягко говоря забавляют, рвать глотку на то, что происходит за тридевять земель с палестинцами, тогда как под носом миллион беженцев и захапали 20% территорий это настоящий патриотизм. Что-то я не слышу, чтобы вы с пеной у рта отстаивали своих беженцев на мировой арене.

Дай БОГ чтобы вы были такими патриотами, какими являются евреи.

Проблема Нагорного Карабаха под пристальным вниманием мира. Есть соглашение о прекращении огня и о дипломатических переговорах, которые по сей день имеют место быть. Почти все ведущие, правовые международные организации заняты проблемой Карабаха. Участие четвертой, пятой, шестой, и т.д. сторон нежелательны. Есть Азербайджан, есть армения, есть страны посредники конфликта, удтвержденные мировым, правовым сообществом. "Переть" напролом в Карабах со стороны Турции было бы нарушением договора о прекращении огня и мирных переговоров двух стран, который под пристальным контролем стран мира и организаций.
Что-за небрежные отговорки)) Минская группа до сих пор ничего не сделала, несколько лет назад, вообще задумывались закрыть эту трио шайку, страны которой кстати говоря известно как распорядились своими голосами в ООН.
А ситуация с блокадой Палестины Израилем - это совсем другое. Никто кроме Египта, Израиля и Иордании эту блокаду не поддерживает! Это незаконная блокада, это преступление против народа Палестины, это игнорирование Израилем почти всех резолюций и требований ООН и других организаций. Нападение на флотилию мира ничто иное как пиратство, ибо нападение было в нейтральных, международных водах.
Нейтральные воды)) нашли причину на что ссылаться. О каких нейтральных водах идет речь, если флотилия собиралась нарушить предупреждение Израильской стороны и пересечь границу с Израилем? Будь то территория Израиля, вопили бы не меньше.
Это возмутительное преступление со стороны Израиля. Именно поэтому мировое общество резко и негативно осудило Израиль, и продолжает осуждать. Как же так получается, весь мир оказывается такие подлые, тупые, вся Европа предвзята, нелогична, не мудра, слепа, глуха - столько стран поддерживают "преступную Турцию" (с) - а один Израиль белый и пушистый...
Опять вы перетягиваете одеяло)) отвечать за всю Европу я бы не торопился. Во-первых осудили то, что в итоге операции имеются дертвы, во-вторых как сказал президент Чехии, что многие Европейские представители согласны с тем, что цель акции флотилии была провокация со стороны Турции, но боятся выразить свои мысли в слух, дабы не потерять мусульманский электорат.

Я знаю на что вы бьете, но спешу вас разочаровать, практически вся Европа поддерживает борьбу Израиля с террористической группировкой Хамас. Это официальное мнение практически всеё Европы.

Какой же оказывается у нас подлый мир...Ай ай ай...Как некрасиво, со стороны всех стран мира, напали на Израиль ни за что ни про что, какие нехорошие...

О чём вы говорите?? Если одна, две, три, тридцать три стран наконец против действий одной из стран - значит нужно задуматся, не бывает что один хороший а все остальные плохие - значит что то не так с этим "Одним".

Что будет завтра, когда мировой суд одобрит заявление Турции и действия Израиля назовут "Преступлением против миротворцев в нейтральных водах"? Израиль объявит войну всему миру???

Ну во-первых не надо сгущать краски, немало стран Европы в том числе и арабских признали геноцид армян и что турки от этого плохие пацаны? Израиль забил на Европу и правильно сделал. Европа ведёт себя так как ей выгодно. Вот например Великобритания всех учит уму разуму в том числе и Израиль, а сама погрязла в Ираке и Афганистане, где критики со стороны всей Европы тоже немало. Не забивайте себе голову этими пустыми словами весь мир, вся Европа. Есть сегодня, есть завтра, есть сила. Изменено пользователем Emin-83

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Армении бомбить Азербайджан, она получила то, что хотела. Вы человек несведующий в этом конфликте, неоднократно проводились переговоры, Хамас давно мог бы поставить точку, но с Ирана добро не дали, да и сами они против мира, на данный момент выгодно строить из палестинских арабов жертву аборта.

Оскорбляете арабов - а сами остро реагируете на оскорбление евреев. Какой привет - такой ответ. Так что нечего потом обижатся когда Израиль на этом форуме оскорбляют. Не умеете уважать другие нации, обобщая и пуская всех под под одну гребенку - не ждите уважения в свой адресс. Среди палестинских арабов есть люди в пятьсот раз достойнее десяти евреев.

Ваше первое предложение противоречит самому себе. Какая разница за деньги или без факт то что снабжена, неговоря уже о ежемесячных тренингах проводимых израильскими специалистами по подготовке Турецких армии.

Меня все эти причитания Азербайджанских юзеров, мягко говоря забавляют, рвать глотку на то, что происходит за тридевять земель с палестинцами, тогда как под носом миллион беженцев и захапали 20% территорий это настоящий патриотизм. Что-то я не слышу, чтобы вы с пеной у рта отстаивали своих беженцев на мировой арене.

Дай БОГ чтобы вы были такими патриотами, какими являются евреи.

Живете в Азербайджане - а говорите о Азербайджанцах от третьего лица?)) ну ну) Наверное было бы разумно вам с такими убеждениями переехать на ПМЖ в Израиль, ведь тут так много ненавистных вам турков, да и к тому же Азербайджанцы и Турки братья) Как вам тут живётся?)

Какой я патриот - это моё личное дело, спите спокойно) По крайней мере я при каждом удобном случае упомяную о том что моя Родина одна, а вы сидя в протурецкой стране рвете свою глотку о любви к Израилю, без двух дней врагу Турции, союзнику страны в которой вы живете) Я то хоть знаю где моя Родина, и отвергал всякие предложения на постоянный переезд за границу - как по работе, так и предложения родни. У нас есть хорошая пословица - "гямидя отуруб - гямичийнян дава элемезлер". Перевести?)

Что-за небрежные отговорки)) Минская группа до сих пор ничего не сделала, несколько лет назад, вообще задумывались закрыть эту трио шайку, страны которой кстати говоря известно как распорядились своими голосами в ООН.

Финал близок милейший) Если наш Президент ещё не послал Минскую группу ко всем чертям, значит не всё так плохо, и есть свет в конце туннеля)

Нейтральные воды)) нашли причину на что ссылаться. О каких нейтральных водах идет речь, если флотилия собиралась нарушить предупреждение Израильской стороны и пересечь границу с Израилем? Будь то территория Израиля, вопили бы не меньше.

Ах вот оно что?)) Значит нападать на судна в нейтральных водах это допустимо?)) И это ничтожный факт на который не стоит обращать внимания?) Странно, а зачем тогда такая большая организация как ООН назвала это "преступлением и пиратством со стороны Израиля"? Как же они могли сделать такое подлое заявления, ай ай ай, они с вами не посоветовались. Подождали бы пока пересекут, тогда может и реакция общественности было. А так, факт вещь сильная, против него не попрешь - это было ничто иным как ПИРАТСТВО.

Опять вы перетягиваете одеяло)) отвечать за всю Европу я бы не торопился. Во-первых осудили то, что в итоге операции имеются дертвы, во-вторых как сказал президент Чехии, что многие Европейские представители согласны с тем, что цель акции флотилии была провокация со стороны Турции, но боятся выразить свои мысли в слух, дабы не потерять мусульманский электорат.

Я знаю на что вы бьете, но спешу вас разочаровать, практически вся Европа поддерживает борьбу Израиля с террористической группировкой Хамас. Это официальное мнение практически всеё Европы.

А я вот умею читать, и отвечаю за всю Европу исключительно исходя из заявлений этой самой Европы) Почему то Европа для Израиля стала вдруг такой нелюбимой, что же вы в Евровидении учавствуете? А почему учавствуете в отборочных играх по футболу (и не только) на квалификацию на Чемпионат ЕВРОПЫ?) Практически вся Европа поддерживат борьбу Израиля с террористами - правильно и делает, я тоже Израиль в этом поддерживаю. Но настоящий человек, а не зверь, никогда не поддержит истребление детей, женщин и стариков. Это уже фашизм.

Ну во-первых не надо сгущать краски, немало стран Европы в том числе и арабских признали геноцид армян и что турки от этого плохие пацаны? Израиль забил на Европу и правильно сделал. Европа ведёт себя так как ей выгодно. Вот например Великобритания всех учит уму разуму в том числе и Израиль, а сама погрязла в Ираке и Афганистане, где критики со стороны всей Европы тоже немало. Не забивайте себе голову этими пустыми словами весь мир, вся Европа. Есть сегодня, есть завтра, есть сила.

Выше вы пишите что Европа поддерживает Израиль в борьбе против террористов, а тут вы пишите что Израиль забил на Европу))) Двойные стандарты - я же говорил) Говорите и пишите исключительно о том что вам выгодно, и это кстати не первый раз я замечаю за вами)

Пардон, вы пугаете Европу и остальной мир силой Израиля?)) Или я "как всегда неправильно вас понял"?)

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оскорбляете арабов - а сами остро реагируете на оскорбление евреев. Какой привет - такой ответ. Так что нечего потом обижатся когда Израиль на этом форуме оскорбляют. Не умеете уважать другие нации, обобщая и пуская всех под под одну гребенку - не ждите уважения в свой адресс. Среди палестинских арабов есть люди в пятьсот раз достойнее десяти евреев
Я конечно понимаю привет и ответ непосредствнно от арабов, но вы то с какого боку?
Живете в Азербайджане - а говорите о Азербайджанцах от третьего лица?)) ну ну) Наверное было бы разумно вам с такими убеждениями переехать на ПМЖ в Израиль, ведь тут так много ненавистных вам турков, да и к тому же Азербайджанцы и Турки братья) Как вам тут живётся?)
Почему ненавистных???)) Опять отсебячина? Может я сделал, какое-нибудь преступление? Родился здесь, отдал долг перед страной где родился в Физули прямо на линии фронта или вы думаете мне приятна вся эта обстановка между Израилем и Турцией от которой многие местные юзеры смакуют, тупо разжигая.
Какой я патриот - это моё личное дело, спите спокойно)
Спасибо!
По крайней мере я при каждом удобном случае упомяную о том что моя Родина одна, )
Что теперь по вашему люди, которые родились в других странах должны забить на свою Историческую Родину? Я еврей и я солидарен с моим народом.
а вы сидя в протурецкой стране рвете свою глотку о любви к Израилю, без двух дней врагу Турции, союзнику страны в которой вы живете

Я то хоть знаю где моя Родина, и отвергал всякие предложения на постоянный переезд за границу - как по работе, так и предложения родни. У нас есть хорошая пословица - "гямидя отуруб - гямичийнян дава элемезлер". Перевести?)

То что Израиль становится врагом Турции так в этом заслуга Эрдогана али не так)) Зачем я должен себя чувствовать неблагодарным или виновным? то что моя точка зрения не совпадает с некоторыми юзерами, например с вами? Не всё так однозначно, как вы утверждаете, само общество Турции раскололось, на тех которые за и против нынешней политики и власти. Пословицу переводить не надо, я прекрасно знаю азербаджанский язык. Вы даже не поверите, к моей маме приходят соседи азербайджанцы, чтобы она помогла им составить грамотно заявления и прочие документы на азербайджанском языке. А вот с латиницей у меня проблемы постоянно путаюсь.

Изменено пользователем Emin-83

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kappo, дорогой, читаю мировую прессу, российскую в т.ч. Выводы не утешительны. И про МГ ОБСЕ в т.ч. Но это - не в этой теме. Да и не напишу на форуме всего. Но читать и знать, анализировать - никто не может запретить. В век Нынешний, интернетовский, в особенности. Теперь - по данной теме. Разве не приведены здесь и похожих темах и альтернативные мнения, в т.ч. и по морскому праву? Кроме того, с чего Турция вдруг решила, что может править Миром? Кто же допустит?))) Даже мои знакомые арабы, студенты из разных стран, и то реально рассуждают о последних событиях, чем некоторые турецкие руководители. Под шумок опять начались бомбёжки на иракской территории... Это - как? Не нарушение международного права? Продолжаются аресты в самой Турции, придумали заговор военных, понимаешь ли, аж с 2003 года. Не смешно? Сама Палестина никак не разберётся, кто ими руководит... С кем же вести переговоры Израилю? Да, когда грузины арестовывали турецкие корабли, почему Турция договаривалась молча и штрафы платила? И ещё много и много вопросов... С Азербайджаном уже подписан Турцией очень выгодный им контракт, торговались с нами 2 года за каждый цент! А более $20-ти млн. выделяют Кыргызстану. У нас - наводнение, по организациям деньги собираем, что же Турция эти десятки млн. долларов нам не отдаст? Ну, они своего от нас добились - выгодного контракта. Посмотрим, что будет дальше. Прочтите и эту статью, если не затруднит: http://europenews.dk/en/node/32707 С уважением!

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что теперь по вашему люди, которые родились в других странах должны забить на свою Историческую Родину? Я еврей и я солидарен с моим народом.

Разумеется, Вы правы. Иначе зачем же жить на этом свете? И кстати, к чему уважаемый Чрезвычайный посол Азербайджана в России призывает граждан России - азербайджанцев? Правильно призывает:

быть готовыми к войне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах вот оно что?)) Значит нападать на судна в нейтральных водах это допустимо?)) И это ничтожный факт на который не стоит обращать внимания?) Странно, а зачем тогда такая большая организация как ООН назвала это "преступлением и пиратством со стороны Израиля"? Как же они могли сделать такое подлое заявления, ай ай ай, они с вами не посоветовались. Подождали бы пока пересекут, тогда может и реакция общественности было. А так, факт вещь сильная, против него не попрешь - это было ничто иным как ПИРАТСТВО.
Как хотите, так и называйте хоть пиратство, хоть хулиганство. А вот то, что флотилию с турками на борту никак нельзя назвать миротворческой, так это факт, который весь мир увидел.
А я вот умею читать, и отвечаю за всю Европу исключительно исходя из заявлений этой самой Европы) Почему то Европа для Израиля стала вдруг такой нелюбимой, что же вы в Евровидении учавствуете? А почему учавствуете в отборочных играх по футболу (и не только) на квалификацию на Чемпионат ЕВРОПЫ?) Практически вся Европа поддерживат борьбу Израиля с террористами - правильно и делает, я тоже Израиль в этом поддерживаю. Но настоящий человек, а не зверь, никогда не поддержит истребление детей, женщин и стариков. Это уже фашизм

Опять вы заладили про справедливую Европу? Вы посмотрите лучше на голоса Европы в том числе и тюрксих стран, которые проголосовали на Резолюции ООН по Нагорному Карабаху. Многие, а именно 100 стран предательски пригнорировали Резолюцию, 7 стран выступили против, вот вам Европа и тюрксие братья.

Что касается спорта и евровидения, как это взамосвязанно с политикой?

Выше вы пишите что Европа поддерживает Израиль в борьбе против террористов, а тут вы пишите что Израиль забил на Европу))) Двойные стандарты - я же говорил)
Вы опять запутались, позвольте я вам объясню. Одно не противоречит другому. Ну так то что Европа официально поддерживает борьбу Израиля с Хамасом, так это нормально, весь мир борется с фундаментальным исламским терроризмом. А вот что касается некоторых европейских правозащитников и некоторых политиков европы, которые требуют прекратить блокаду со стороны Израиля, то флаг им в руки и барабан на шею, забить на них вот и все дела))) Пусть приедут и поживут несколько дней под бомбами, может оклемаются. а то сидят у себя в уютненьких креслах и дают распоряжения, как что делать)))
Говорите и пишите исключительно о том что вам выгодно, и это кстати не первый раз я замечаю за вами)

Пардон, вы пугаете Европу и остальной мир силой Израиля?)) Или я "как всегда неправильно вас понял"?)

))) расмешили. Изменено пользователем Emin-83

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется наш спор себя изжил) Нет, я конечно не говорю что мне неинтересно с вами вести полемику, наоборот, обмен информацией всегда полезен) Но поверьте Эмин, я встаю каждое утро в 06.30, рабочий день начинается в 08.00 - и сидеть на форуме до 4 утра я уже не в силах) По иронии судьбы вы тут активно отписываетесь именно в это время. Засим предлагаю остатся при своих мнениях, или перевести эту тему в реал, посидеть за стаканчиком чая где нибудь в нашем прекрасном городе и уж там придти к какому нибудь соглашению)) Благо, живём в одном городе)

Почувствовал себя на миг дипломатом)

si1234 - вас тоже приглашаю)

Изменено пользователем Kappo

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея "тотальной и безжалостной" блокады Газы является дезинформацией

При захвате "Флотилии свободы" Израиль действовал глупо и мог бы избежать тактической и медиаловушки, расставленной провокаторами. Однако нельзя смириться и с потоком лицемерия, лжи и дезинформации, который как будто ждал этого повода для того, чтобы - как происходит всякий раз, когда еврейское государство совершает ошибку и оступается, - протиснуться в эту брешь и распространиться по СМИ всего мира, - пишет в Lib?ration статье "Почему я защищаю Израиль" Бернар-Анри Леви.

"Дезинформацией является муссируемая до тошноты формула о блокаде, введенной Израилем, хотя элементарная честность требует уточнения: Израилем и Египтом, при этом все умеренные арабские режимы едва скрывали одобрение", - отмечает Леви.

"Дезинформацией является и сама идея "тотальной и безжалостной" блокады". Блокада касается только оружия и материалов, которые могут быть использованы для его изготовления; она не препятствует ежедневной отправке из Израиля 100-120 грузовиков с продуктами, лекарствами и всевозможной гуманитарной помощью; разговоры о том, что на улицах Газы умирают от голода - ложь. Насколько эффективна военная блокада для ослабления и последующего свержения фашистско-исламистского правительства Исмаила Хании, можно спорить, - пишет Леви, - но бесспорно то, что израильтяне, днем и ночью работающие на пропускных пунктах между двумя территориями, - первые, кто проводит элементарное, но важное различие между режимом и населением".

Дезинформацией является и молчание, которым обходят во Франции и других странах действия ХАМАС, блокирующего доставку израильской помощи на КПП в Керем-Шаломе. Дети Газы, продолжает он, "всегда были для банды исламистов всего лишь человеческими щитами, пушечным мясом или средством пиара", но это почему-то никого не возмущает. "Кто отважится сказать, что если в Газе и есть захватчик заложников, бессовестно и хладнокровно пользующийся страданиями людей и особенно детей, то это не Израиль, а ХАМАС?" - восклицает Леви.

Дезинформацией является и речь турецкого премьер-министра, бросающего в тюрьму всякого, кто осмелится публично заговорить о Геноциде армян, но имеющего наглость осуждать "государственный терроризм" Израиля.

Также дезинформацией называет автор статьи и "нытье полезных идиотов, еще прежде Израиля попавшихся в ловушку этих странных "гуманитарных" организаций, которые, как турецкая IHH, являются последователями джихада, фанатичными пропагандистами антиизраильского и антиеврейского апокалипсиса, мужчинами и женщинами, некоторые из которых за несколько дней до захвата флотилии выражали желание "умереть смертью мучеников", передает InoPressa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы кажется и не читаете что написано выше.

В следующий раз за "Ара" будет не просто предупреждение.

Я не мог видеть Ваше предупреждение-так как писал свое сообщение(увидел позже).Я бы не позволил себе такое...А вот насчёт ,,Ара"-не знал,честное слово.Спасибо за науку.Прошу прощения.С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция дает Ирану дипломатический шанс: Эрдоган дважды звонил Обаме, чтобы объясниться

Соединенные Штаты испытали глубокое разочарование по поводу того, что Турция проголосовала против санкций в отношении Ирана на состоявшемся вчера заседании Совета безопасности ООН. Об этом заявил заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Вильям Бернс.

Согласно турецкому агентству CNNTurk, на пресс-конференции у Бернса поинтересовались, как скажется подобная позиция Турции на отношениях между США и Турцией. Американский чиновник ответил лаконично: ”Увидим”.

Как сообщает газета Hurriyet, до начала обсуждения резолюции по Ирану в СБ ООН шла настоящая дипломатическая война. Согласно источнику, Турция получила три письма из США, России и Франции, которые должны были создать соответствующую почву, чтобы Турция проголосовали за санкции в отношении Ирана. Письма рассмотрели президент, премьер-министр и министр иностранных дел Турции.

После чего МИД высказал официальную позицию Турции:

"Как видно, во всех трех странах настроены решительно по поводу применения санкций к Ирану. Турция, ссылаясь на принципы, включенные в соглашение с Тегераном, и на обещание, данное Ирану, приняла решение сказать "нет” во время голосования в СБ ООН”.

Газета отмечает, что премьер-министр Турции провел телефонную беседу с президентом США Бараком Обамой и объяснил, почему Анкара решила сказать "нет” санкциям против Ирана.

"Мы не скажем "да”. Наша подпись под соглашением, подписанным в Тегеране, является своеобразной гарантией, данной Ирану. Если соглашение не вступит в силу, мы готовы вернуть отправляемый нам уран. Пусть это не рассматривается как бунт против Запада. Говоря "нет”, мы намерены удержать Иран за столом переговоров, дать ему дипломатический шанс. Если Иран останется за столом переговоров, и будет работать совместно с международным сообществом, то можно ожидать, что санкции постепенно будут сняты”, - сказал Эрдоган.

Газета сообщает также, что в последний момент перед началом заседания СБ ООН Эрдоган и Давутоглу проработали текст выступления постоянного представителя Турции в ООН Эртугрула Апакана. В некоторых абзацах Эрдоган даже сделал правки ручкой, и отправил текст факсом в Нью-Йорк. Затем Эрдоган вновь позвонил Обаме и заверил: "Мы скажем "нет”, но пусть это не будет понято так, будто мы против США. Наша совместная работа в Афганистане, в энергетических вопросах и на Ближнем Востоке продолжается”.

Изменено пользователем Zambezi Sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения - Израиль - Курдистан: эксперты прочат формирование нового альянса в таком составе

В Израиле ищут новых союзников. Если до недавних пор политологи говорили о нерушимости альянса Иерусалим — Анкара — Баку, то новые реалии региональной политики привели к пересмотру приоритетов. Скандал вокруг так называемой "флотилии мира” привел к тому, что в еврейских кругах все чаще речь идет о возможности создания тактического союза, который объединит Израиль, Армению и Курдистан.

На днях русскоязычный израильский сетевой ресурс "Изрус” опубликовал статью, смысл которой сводится к тому, что в регионе у евреев осталось лишь два союзника — это армяне и курды. Автор публикации Александр Гольденштейн с удовлетворением отмечает, что "Армения оказалась одной из немногих стран, воздержавшихся от любой критики Израиля в его нынешнем конфликте с Турцией”. "Молчание Армении, не осудившей задержание флотилии, лишь добавило симпатий этой южнокавказской республике в глазах многих израильтян”, — пишет обозреватель "Изрус”.

Симпатии в отношении армян в израильском обществе до недавних пор публично не выражались. Причиной этого было нежелание евреев портить отношения с Азербайджаном. Что же касается курдов, то с ними израильтяне работают уже давно. Еще в июле 2004-го издающаяся в Лондоне арабская электронная газета "Элаф” со ссылкой на информированные палестинские источники сообщала о том, что состоялись переговоры между главой иракского Курдистана Масудом Барзани и тогдашним премьер-министром Ариэлем Шароном на предмет своевременности признания суверенитета курдского государства. В консультациях принимал также участие и министр обороны Шауль Мофаз. Известно, что после этой встречи столицу иракского Курдистана город Эрбиль посетил заместитель руководителя "Моссада”. А в сентябре прошлого года тогдашняя министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни заявила, что "недалеко то время, когда стратегическими друзьями Иерусалима станут курды”. Она отметила, что Израиль "всегда поддерживал курдов и всегда хотел иметь с ними тесные отношения”. По словам министра, "курды достойны независимого демократического государства и будут им обладать”. Симпатии евреев и курдов взаимны. Прошлой осенью среди курдского населения на севере Ирака был проведен социологический опрос, который показал, что местные жители хотят, чтоб между Эрбилем и Иерусалимом были установлены стратегические отношения. 87,5% жителей курдской автономии считают, что отношения с Израилем будут полезными для их будущего государства .

Диалог между Эрбилем и Ереваном тоже обещает быть взаимовыгодным. Контакты администрации Масуда Барзани с руководством Армении пока еще достаточно поверхностны и обычно опосредованны. Но глава автономии не скрывает своего особого отношения к армянам. Это выразилось, в частности, в том, что накануне парламентских выборов он настоял на предоставлении армянской общине Курдистана депутатского мандата. (По национальной квоте в парламент был избран наш соотечественник Арам Шахин Давуд Бакоян.) На днях в Эрбиле побывала делегация руководства Дашнакцутюн. Посланцы армянской партии были приглашены участвовать в работе третьего съезда Патриотического союза Курдистана. Выступивший на съезде член бюро АРФД Мкртыч Мкртчян хоть и воспользовался возможностью намекнуть на негативную роль, которую сыграли многие курды в 1915 году, тем не менее отметил наличие серьезнейшего потенциала для партнерства и даже союзнических отношений. "Общий опыт наших двух народов ясно показывает, что каждый раз, когда мы выступали против друг друга, мы оба сильно страдали, и каждый раз, когда мы сотрудничали, мы могли защитить наши права, по крайней мере частично. Трагические уроки истории будут руководить нашими будущими отношениями. Единство действительно — условие для прочности”, — заявил он.

Если "тройственный союз”, объединяющий евреев, армян и курдов, действительно состоится, то он, несомненно, будет лишь тактическим и, конечно же, временным. Он просуществует ровно столько времени, сколько продлится кризис в отношениях между Израилем и Турцией. Очевидно и бесспорно, что израильтяне вспомнили о существовании армян и курдов только из желания "насолить” туркам. И тем не менее ситуация для нас складывается благоприятно хотя бы только потому, что позволяет сосредоточить внимание влиятельного еврейского лобби Америки на событиях 1915 года, которые могут быть для них удобным инструментом политического возмездия Анкаре за ее откровенно провокационные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы нерусские азербайджан был бы сейчас под турками и персами ,а как они могут хватать и держать нам всем известно.

"братской любви" идеологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения - Израиль - Курдистан: эксперты прочат формирование нового альянса в таком составе

В Израиле ищут новых союзников. Если до недавних пор политологи говорили о нерушимости альянса Иерусалим — Анкара — Баку, то новые реалии региональной политики привели к пересмотру приоритетов. Скандал вокруг так называемой "флотилии мира” привел к тому, что в еврейских кругах все чаще речь идет о возможности создания тактического союза, который объединит Израиль, Армению и Курдистан.

:loool2:

Жесть! А Курдистан - это что?

На днях русскоязычный израильский сетевой ресурс "Изрус” опубликовал статью, смысл которой сводится к тому, что в регионе у евреев осталось лишь два союзника — это армяне и курды. Автор публикации Александр Гольденштейн с удовлетворением отмечает, что "Армения оказалась одной из немногих стран, воздержавшихся от любой критики Израиля в его нынешнем конфликте с Турцией”. "Молчание Армении, не осудившей задержание флотилии, лишь добавило симпатий этой южнокавказской республике в глазах многих израильтян”, — пишет обозреватель "Изрус”.

Главным образом тех пяти дюжен, кто догадывается о ее существоании. Ну ооочень многих. Боюсь, что удовлетворение г-на Гольденштейна - это единственный положительный результат позиции армянского МИДА.

Симпатии в отношении армян в израильском обществе до недавних пор публично не выражались. Причиной этого было нежелание евреев портить отношения с Азербайджаном. Что же касается курдов, то с ними израильтяне работают уже давно. Еще в июле 2004-го издающаяся в Лондоне арабская электронная газета "Элаф” со ссылкой на информированные палестинские источники сообщала о том, что состоялись переговоры между главой иракского Курдистана Масудом Барзани и тогдашним премьер-министром Ариэлем Шароном на предмет своевременности признания суверенитета курдского государства.

Исключительно достоверный источник!!! Ну что там дальше: :coffee:

В консультациях принимал также участие и министр обороны Шауль Мофаз. Известно, что после этой встречи столицу иракского Курдистана город Эрбиль посетил заместитель руководителя "Моссада”. А в сентябре прошлого года тогдашняя министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни заявила, что "недалеко то время, когда стратегическими друзьями Иерусалима станут курды”. Она отметила, что Израиль "всегда поддерживал курдов и всегда хотел иметь с ними тесные отношения”. По словам министра, "курды достойны независимого демократического государства и будут им обладать”. Симпатии евреев и курдов взаимны. Прошлой осенью среди курдского населения на севере Ирака был проведен социологический опрос, который показал, что местные жители хотят, чтоб между Эрбилем и Иерусалимом были установлены стратегические отношения. 87,5% жителей курдской автономии считают, что отношения с Израилем будут полезными для их будущего государства .

Вообще-то Иракский Курдистан как-то отделяться от Ирака не собирается. И с Турцией отношения налаживааются - Барзани недавно приехал в Самбул.

Диалог между Эрбилем и Ереваном тоже обещает быть взаимовыгодным. Контакты администрации Масуда Барзани с руководством Армении пока еще достаточно поверхностны и обычно опосредованны. Но глава автономии не скрывает своего особого отношения к армянам. Это выразилось, в частности, в том, что накануне парламентских выборов он настоял на предоставлении армянской общине Курдистана депутатского мандата. (По национальной квоте в парламент был избран наш соотечественник Арам Шахин Давуд Бакоян.) На днях в Эрбиле побывала делегация руководства Дашнакцутюн. Посланцы армянской партии были приглашены участвовать в работе третьего съезда Патриотического союза Курдистана. Выступивший на съезде член бюро АРФД Мкртыч Мкртчян хоть и воспользовался возможностью намекнуть на негативную роль, которую сыграли многие курды в 1915 году, тем не менее отметил наличие серьезнейшего потенциала для партнерства и даже союзнических отношений. "Общий опыт наших двух народов ясно показывает, что каждый раз, когда мы выступали против друг друга, мы оба сильно страдали, и каждый раз, когда мы сотрудничали, мы могли защитить наши права, по крайней мере частично. Трагические уроки истории будут руководить нашими будущими отношениями. Единство действительно — условие для прочности”, — заявил он.

Если "тройственный союз”, объединяющий евреев, армян и курдов, действительно состоится, то

...я съем свою правую тапочку

он, несомненно, будет лишь тактическим и, конечно же, временным. Он просуществует ровно столько времени, сколько продлится кризис в отношениях между Израилем и Турцией.

Первая умная мысль во всей статье. К сожалеению, она же и последняяя:

Очевидно и бесспорно, что израильтяне вспомнили о существовании армян и курдов только из желания "насолить” туркам. И тем не менее ситуация для нас складывается благоприятно хотя бы только потому, что позволяет сосредоточить внимание влиятельного еврейского лобби Америки на событиях 1915 года, которые могут быть для них удобным инструментом политического возмездия Анкаре за ее откровенно провокационные действия.

Изменено пользователем Shirvanshah

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Министр национальной инфраструктуры доктор Узи Ландау (НДИ), находящийся сейчас с рабочим визитом в Китае, отреагировал, тем не менее, на сообщение об открытии гигантского месторождения природного газа в районе нефте- и газоразведочной вышки «Левиатан» («Кит»).

По словам министра, это обстоятельство выводит нашу страну в мировые лидеры газодобычи.

- Это настоящая революция, позволяющая добиться серьезных изменений в экономике и экологии, обеспечивающая независимость Израиля от поставщиков энергоносителей. Министерство инфраструктуры намерено предоставить всю необходимую помощь и поддержку компаниям, занимающимся в этом районе разведкой и бурением, чтобы как можно скорее приступить к добыче природного газа. В эти нелегкие для нашей страны дни, когда ее атакует весь мир, как никогда приятно осознавать, что мы живем на земле текущей не только молоком и медом, но и природным газом! – заявил Узи Ландау.

ВСЕВЫШНИЙ всегда со своим народом!

До обнаружения газа эрдоган шантажировал государство Израиль с голубым потоком-2 мол неполучите газ пока не извинитесь за смерть террористов на "мармаре",и открытия границ с сектором газа и т.п.

Изменено пользователем Сорока
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы нерусские азербайджан был бы сейчас под турками и персами ,а как они могут хватать и держать нам всем известно.

"братской любви" идеологи.

20 % неоднократное написание стран с маленькой буквы.

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется наш спор себя изжил) Нет, я конечно не говорю что мне неинтересно с вами вести полемику, наоборот, обмен информацией всегда полезен) Но поверьте Эмин, я встаю каждое утро в 06.30, рабочий день начинается в 08.00 - и сидеть на форуме до 4 утра я уже не в силах)

Ясно.
По иронии судьбы вы тут активно отписываетесь именно в это время. Засим предлагаю остатся при своих мнениях, или перевести эту тему в реал, посидеть за стаканчиком чая где нибудь в нашем прекрасном городе и уж там придти к какому нибудь соглашению)) Благо, живём в одном городе)

Почувствовал себя на миг дипломатом)

si1234 - вас тоже приглашаю)

Спасибо за приглашение, но в чайханах не сижу и вам не советую, нынче туберкулёз подцепить "как два пальца об асфальт", да и спор ни к чему хорошему не приведёт. Удачи!

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно.

Спасибо за приглашение, но в чайханах не сижу и вам не советую, нынче туберкулёз подцепить "как два пальца об асфальт", да и спор ни к чему хорошему не приведёт. Удачи!

Ну если боятся туберкулеза, то лучше и не дышать) Я в принципе и сам не любитель чайханы, времени нет, но в компании чай тоже вкусный бывает. Касательно спора который ни к чему хорошему не приведет - когда 2 взрослых, цивилизованных человека о чём то ведут полемику, и если эта полемика перерастает в нечто другое - то они не цивилизованные после этого) В любом случае - дело ваше)

И вам удачи!

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запомни сам и передай другим,что армяне-даже нелегально находясь в чужой стране,едят свой,заработанный трудом хлеб.И нечего здесь турок выставлять благодетелями армян.Надо же-какие заботливые ...

Армяне всегда жили за счёт других. Нелегально живёте в Турции, ешё их недолюбливаете. Неблагодарные.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне всегда жили за счёт других. Нелегально живёте в Турции, ешё их недолюбливаете. Неблагодарные.

Меннем.Вот я армянин(или мы армяне) и жил рядом с тобой азербайджанцем и твоими родителями,возможно детьми и т.д. в городе Баку или в Азербайджанской ССР.Скажи пожалуйста каким образом я армянин(или мы армяне) жил за счет других-например азербайджанцев?

Жаль,что ты так можешь думать о всей нации.Это тебя не личит.Будет желание прочти мой пост №520 и №521.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

послушайте не надо керосинить ситуацию...Честно говоря и арабы такие же  непредсказуемые и непостоянные как армяне...одного поля ягодки...Считаю недопустимым вмешиваться в эту грязную палестинскую игру которую ведут террористы...Целиком и полностью подерживаю народ Израиля и его правительства. Вся эта заваруха никому ненужна. И только направлена на дестабилизацию ситуации в исламском мире. Еще раз хочу привлечь ваше вниманье к тому что границу сектора Газа закрыл и арабское государство Египет...? Нужно вникнуть в суть дела а потом поднимать хай!....  :smoking:

если евреи токой друг туркам  то почему атаковал турков?, гуманитарный помощ турков?, и еше стреляли по живым цельям, по туркам?, и еше на международьных водах?

 я думаю евреи не разшитали силу турции. они думали что турция поговарит-поговарит и замолчит.

или разшитали что ето еше одна игра на нервы туркам, и все обойдется.

некаторых местах пишут что если евреи не хотели спортит отнашении с турцией то могли останавит конвой без выстрела, сломат винты или что то другой части чтоб не мог двигатся караван с гуманитарном грузам для полестины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если боятся туберкулеза, то лучше и не дышать) Я в принципе и сам не любитель чайханы, времени нет, но в компании чай тоже вкусный бывает. Касательно спора который ни к чему хорошему не приведет - когда 2 взрослых, цивилизованных человека о чём то ведут полемику, и если эта полемика перерастает в нечто другое - то они не цивилизованные после этого) В любом случае - дело ваше)

И вам удачи!

Извиняюсь за оффтоп. Эх, я бы с удовольствием посидел в чайхане на берегу моря. Жалко у нас в Израиле нет чайханы - больше пьют кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за оффтоп. Эх, я бы с удовольствием посидел в чайхане на берегу моря. Жалко у нас в Израиле нет чайханы - больше пьют кофе.

ну это етессно.кофе национальный еврейский напитокgizildish.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция и Азербайджан 2 разных государства,2 разных народа - а Турция и Азербайджан одно государство,так выгодно говорить тем кто хочет быть под турками ,и задорма сплавлять национальные природные рессурсы нефть предложанная эрдоганом за 40$ ,а не по рыночной как сейчас 70$ так же и газ требуют за 100-110$ вместо рыночной 320+$ вот куда катится республика из одной зависимости СССР под ботинки турок ,так же хочу заметить об активизации иранцев в городе,пахнет от них жареным.скользкий народ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция и Азербайджан 2 разных государства,2 разных народа - а Турция и Азербайджан одно государство,так выгодно говорить тем кто хочет быть под турками ,и задорма сплавлять национальные природные рессурсы нефть предложанная эрдоганом за 40$ ,а не по рыночной как сейчас 70$ так же и газ требуют за 100-110$ вместо рыночной 320+$ вот куда катится республика из одной зависимости СССР под ботинки турок ,так же хочу заметить об активизации иранцев в городе,пахнет от них жареным.скользкий народ.....

если я отвечал за нефт и газ то я продал бы нефт и газ туркам по цене по внутренным тарифом.кокой цена в азербайджане токой и в турцию, и остальным турецким республиком. не то что за сорок и сто соответственно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я отвечал за нефт и газ то я продал бы нефт и газ туркам по цене по внутренным тарифом.кокой цена в азербайджане токой и в турцию, и остальным турецким республиком. не то что за сорок и сто соответственно.

Продолжай так и думать ,что ты отвечаешь и за газ и за нефть в республике....,а главное представь что сидишь ты в удобном кресле министра в Баку,и тебе звонят из Анкары и говорят что тебе делать ,когда можно пукать,сидеть,вставать перед босом из турции....это твоя участь...просьба мне больше не писать мне жалко моё время!!!!!buba.gifsmoking.gifsmoking.gifsmoking.gif

Изменено пользователем Эльнур2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меннем.Вот я армянин(или мы армяне) и жил рядом с тобой азербайджанцем и твоими родителями,возможно детьми и т.д. в городе Баку или в Азербайджанской ССР.Скажи пожалуйста каким образом я армянин(или мы армяне) жил за счет других-например азербайджанцев?

Жаль,что ты так можешь думать о всей нации.Это тебя не личит.Будет желание прочти мой пост №520 и №521.

Где бы ты не жил не забывай что, Армения сушествует за счёт денег США и России.

И твоих предков заселяли на чужих землях.

А конфликт Турции и Израиля к армянам вообще не относится. Вам нужно только чтобы Изриль признал ваш пресловутый геноцид................

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция и Азербайджан 2 разных государства,2 разных народа - а Турция и Азербайджан одно государство,так выгодно говорить тем кто хочет быть под турками ,и задорма сплавлять национальные природные рессурсы нефть предложанная эрдоганом за 40$ ,а не по рыночной как сейчас 70$ так же и газ требуют за 100-110$ вместо рыночной 320+$ вот куда катится республика из одной зависимости СССР под ботинки турок ,так же хочу заметить об активизации иранцев в городе,пахнет от них жареным.скользкий народ.....

Оффтоп...устное предупреждение...

Изменено пользователем West

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы – два члена одной семьи"

Я бы это не писал...... но комэнтс smile3000dd.gif

Ну если ты в этом слове видишь сходство с самим собой - то ты на самом деле являешься тем - что ты выделил))

А когда ты говоришь про членов своей семьи - ты подразумеваешь тоже самое?))))

Оффтоп...

Изменено пользователем West

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...