Перейти к содержимому

Конфликт между Турцией и Израилем


Recommended Posts

уважаемый Si, неужели вы не понимаете, что все приведенные вами посты красноречиво свидетельствуют против вашей позиции по защите Израиля?

если не понимаете, меня это даже удивляет.

Вы ведь в одном из постов позиционировали себя как аналитика, и даже посоветовали мне поупражнятся в математике?football.gif

Интервью вашего пОСЛА - просто жалкий оправдательный лепет нашкодившего школьника.

Уважаемый Ramiz Aslanov! Видимо, не только математику, но и язык дипломатов не каждому дано понять. Надеюсь, понятны были хотя бы вопросы двух маститых журналистов. Кстати, Вы такими буквами обозначаете, пишете про всех послов? Или только "про польского"? Вы знаете, с Вами всегда приятно дискутировать, и меня это даже НЕ удивляет. hi.gif По теме: спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку Александр Салтанов в конце июня заявил, что "без примирения между собой ФАТХа и ХАМАСа никакого продвижения не будет". Турция, по его словам, "не станет основным игроком на Ближнем Востоке". Неужели Россия и в этом сговорилась с США?

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

09.07.2010 13:20

Между тем, вот он -герой! Муаммар Каддафи направляет в Газу свою "флотилию свободы" с грузом из 2000 тонн "гуманитарной помощи" на борту. В Израиле готовятся встречать "гостей".

http://izrus.co.il/o...7-09/26802.html

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Ramiz Aslanov! Видимо, не только математику, но и язык дипломатов не каждому дано понять. Надеюсь, понятны были хотя бы вопросы двух маститых журналистов. Кстати, Вы такими буквами обозначаете, пишете про всех послов? Или только "про польского"? Вы знаете, с Вами всегда приятно дискутировать, и меня это даже НЕ удивляет. hi.gif По теме: спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку Александр Салтанов в конце июня заявил, что "без примирения между собой ФАТХа и ХАМАСа никакого продвижения не будет". Турция, по его словам, "не станет основным игроком на Ближнем Востоке". Неужели Россия и в этом сговорилась с США?

А причем здесь "польский", дорогой? Я про израильского, интервью которого "Зеркалу" вы привели.

Отвечал он как осел, упрямый и тупой. А то что он еврейский осел, это уж извините - с кем не бывает?

Кстати, про вояж Митчелла. С каких пор Турция стала страной Ближнего Востока?

То есть, если спецпредставитель Белого Дома совершает поездку по Ближнему Востоку, почему он обязательно должен завернуть в Турцию? И главное - почему вас так радует, что он туда не залетит попить кофе, отклонившись от маршрута?..dancep6.gif

А насечт языка дипломатов... неужто вы "дипломат", коллега нашего президента?

Оно и видно.grinyes.gif

Изменено пользователем Ramiz Aslanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем здесь "польский", дорогой? Я про израильского, интервью которого "Зеркалу" вы привели.

Кстати, про вояж Митчелла. С каких пор Турция стала страной Ближнего Востока?

То есть, если спецпредставитель Белого Дома совершает поездку по Ближнему Востоку, почему он обязательно должен завернуть в Турцию? И главное - почему вас так радует, что он туда не залетит попить кофе, отклонившись от маршрута?..dancep6.gif

А насечт языка дипломатов... неужто вы "дипломат", коллега нашего президента?

Оно и видно.grinyes.gif

Почему "польского"? Это - история сталинских времён про ненаказанных работников, допустивших опечатку в газете "Правда", до сих пор не забытая./ Про вояж Митчелла и Турцию. Не радует, а подтверждает факт, что ни США, ни Россия, ни Европа не собираются мириться с тем, что Турция (по-вашему лично совету gizildish.gif ) собирается поменять правила игры. (Я даже смайликом Вам подмигнул...)/ Последние Ваши два предложения-про меня и уважаемого господина президента, не совсем понял. Разъясните, по возможности, поподробнее. Благодарю.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла резолюцию, согласно которой она не осуждает Израиль за задержание флотилии Free Gaza. ПАСЕ не будет назначать собственную комиссию по расследованию, хотя этого требовал ее нынешний глава, представитель Турции Мевлют Чавушоглу. В итоговой резолюции, утвержденной 24 июня, есть лишь призыв отменить блокаду сектора Газы, наладить доставку грузов гуманитарной помощи, а также других товаров и продукции сухопутным и морским путем. Причем, отмечается, это должно быть сделано "так, чтобы не причинить ущерб безопасности Израиля". http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2010-06-24/10635.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему "польского"? Это - история сталинских времён про ненаказанных работников, допустивших опечатку в газете "Правда", до сих пор не забытая./ Про вояж Митчелла и Турцию. Не радует, а подтверждает факт, что ни США, ни Россия, ни Европа не собираются мириться с тем, что Турция (по-вашему лично совету gizildish.gif ) собирается поменять правила игры. (Я даже смайликом Вам подмигнул...)/ Последние Ваши два предложения-про меня и уважаемого господина президента, не совсем понял. Разъясните, по возможности, поподробнее. Благодарю.

Вы еще и при Сталине жили?!..

Тяжелый случай...

Это дело США, России, ПАСЕ и прочих - с кем и с чем они собираются или не собираются мириться.

Факт в том, что Турция не собирается мириться с Израилем, пока Израиль не извинится перед Турцией официально.

А насчет "правил игры", то Турция отменила лишь одно правило - обходится в своих действиях без констультаций с мировым еврейством.

А вот упомянутые вами страны и органанизации, увы, пока без этого не могут.

Но кроме правительств есть еще и народы этих самых стран.

А теперь скажите мне - в каких странах питают особую любовь к евреям вообще и к израильтянам в частности?

Вот вы любите рыскать в инете. Так порыскайте на этот счет - прикиньте, сколько в сети юдофобских сайтов и статей, а сколько - юдофильских.

Вся "вина" Турции лишь в том, что она осмелилась обращаться с Израилем так, как того заслуживает Израиль.

Если говорить правду в политике и действовать по совести и справедливости не есть хорошо, то что тогда хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ramiz Aslanov, За что ценю Ваши сообщения-за юмор! Вы - великий человек! Читая Вас невозможно не улыбаться. gizildish.gif Что касается Турции и Израиля. Знаете, как-то 2 приятеля поссорились, и один из них объявил: - не слушайте больше ни его, ни меня! Мы больше не приятели! football.gif

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое прикольное что все стебуцц над ираном или талибами...типа у них каменный век..но про израиль молчокgizildish.gif

А можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее?

А че подробнее то...вот к примеру отсуствие нерелигиозных браков в Израиле..а мож я не хочу женица на еврейке...которые красотой как известо не блещутьgizildish.gif ..че терь должен из страны уезжать?)))...

ии к примеру большое количество евреев проживают за пределами Израиля(и не очень то горят желанием туды ехать..ну естественно пока не прищучат...да и то не факт что имено тудаgizildish.gif )и при этом вполне могут получить,либо получили гражданство страны проживания...А вот нееврей,если у него нетбабушки или есчо какого нить,родства с евреями...да хотя бы путем брака...гражданином Израиля не станет никакgrinyes.gif

Да и ващевсе эти бредовые идеи избранности и прочего при полном отсуствии какой либо этнической основы сродни нацизмуsmoking.gif

Всякий глубокий ум нуждается в маске, - более того, вокруг всякого глубокого ума постепенно вырастает маска, благодаря всегда фальшивому, именно, плоскому толкованию каждого его слова, каждого шага, каждого подаваемого им признака жизни. Ф.В.Ницше.«По ту сторону добра и зла»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baku-Israel, некоторые сообщения "красноречиво-информативны" сами по себе. Их можно спокойно "пропускать". shades.giftema.gif Форумчане и модераторы разберутся.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baku-Israel, некоторые сообщения "красноречиво-информативны" сами по себе. Их можно спокойно "пропускать". shades.giftema.gif

+100..Вы правы...На заборе тоже много чего пишут..не отвечать же на всякую ересь:)

Всякий глубокий ум нуждается в маске, - более того, вокруг всякого глубокого ума постепенно вырастает маска, благодаря всегда фальшивому, именно, плоскому толкованию каждого его слова, каждого шага, каждого подаваемого им признака жизни. Ф.В.Ницше.«По ту сторону добра и зла»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы вы не изворачивались, факт остается фактом: Израиль де-юре нельзя признать демократическим государством. Потому что даже базовые условия демократия не обеспечиваются наличием Основного Закона, разделением властей, а главное - светскостью, свободной от религиозных доктрин, власти.

И вот что я вам скажу: Конституция в Израиле не принимается именно потому, что она в общепринятом виде противоречила бы основным постулатам Иудаизма, где к ближнему - еврею, и к дальнему - гою, необходимо относится совершенно по-разному. А Конституция, обычно, декларирует права и обязанности РАВНЫЕ для всех граждан.

ну почему же нельзя НСДРП тоже считалась демократической партиейgizildish.gif ...Кстати по сравнению с США или Россией...я уж не говорю про Азербайджан ..Израиль довольно таки правовое и демократическое государствоgrinyes.gif

Всякий глубокий ум нуждается в маске, - более того, вокруг всякого глубокого ума постепенно вырастает маска, благодаря всегда фальшивому, именно, плоскому толкованию каждого его слова, каждого шага, каждого подаваемого им признака жизни. Ф.В.Ницше.«По ту сторону добра и зла»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему же нельзя НСДРП тоже считалась демократической партиейgizildish.gif ...Кстати по сравнению с США или Россией...я уж не говорю про Азербайджан ..Израиль довольно таки правовое и демократическое государствоgrinyes.gif

Демократия? В США? Где т.н. конституция всего из 7 статей? Молодец Обама, не ожидал... А ведь срок его президенства только начался...grinyes.gif А в Израиле вообще нет конституции. И нет хотя бы повода для аппеляции и оспаривания недемократических действий властей. И как там люди живут? Ужас!loool.gif

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одно судно может попытаться прорвать блокаду Газы

Из греческого порта вышло судно с гуманитарными грузами для сектора Газа. На его борту находятся около 10 пропалестинских активистов, которые заявляли, что намерены попытаться прорвать израильскую морскую блокаду Газы.

Представители властей Греции, однако, утверждают, что была достигнута договоренность о том, что судно направится в египетский порт.

Read more: http://www.svobodane...6#ixzz0tJTQFmDS

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демократия? В США? Где т.н. конституция всего из 7 статей? Молодец Обама, не ожидал... А ведь срок его президенства только начался...grinyes.gif А в Израиле вообще нет конституции. И нет хотя бы повода для аппеляции и оспаривания недемократических действий властей. И как там люди живут? Ужас!loool.gif

да...надо сказатьживут безрадостно..особливо выходцы из совка..но конституция не принесет судя по всему облегченияgrinyes.gif

http://samsonblinded.org/newsru/660bawling.gif

Всякий глубокий ум нуждается в маске, - более того, вокруг всякого глубокого ума постепенно вырастает маска, благодаря всегда фальшивому, именно, плоскому толкованию каждого его слова, каждого шага, каждого подаваемого им признака жизни. Ф.В.Ницше.«По ту сторону добра и зла»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да...надо сказатьживут безрадостно..особливо выходцы из совка..но конституция не принесет судя по всему облегченияgrinyes.gif

http://samsonblinded.org/newsru/660bawling.gif

да... тяжёлый случай.football.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да... тяжёлый случай.football.gif

а главное редкий экземпляр...всего одна копия и то в "Белых столбах"smile3000dd.gif

Всякий глубокий ум нуждается в маске, - более того, вокруг всякого глубокого ума постепенно вырастает маска, благодаря всегда фальшивому, именно, плоскому толкованию каждого его слова, каждого шага, каждого подаваемого им признака жизни. Ф.В.Ницше.«По ту сторону добра и зла»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ramiz Aslanov, сейчас вроде понятно,что Вам лично не понравилось в интервью посла Израиля в Азербайджане. Цитирую третий абзац:

"Кроме того, все могут быть свидетелями того, как в израильском обществе ведутся открытые общественные дискуссии на предмет верности или неверности политики израильского правительства. Словом, Израиль - демократическая страна." Однако, как видим, эти слова посла не вызвали никаких возражений или нареканий у двух маститых журналистов , авторов приведённой статьи. victoryL.gif

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё цитата из интервью посла Израиля, принятая авторами статьи без возражений: "Это говорит о том, насколько развита в нашей стране юридическая система".

Ещё: "А во-вторых, скажите, пожалуйста, в какой арабской стране проводились акции, демонстрации против властей, участники которых выступали бы в поддержку Израиля? Назовите хотя бы одно арабское государство, где это возможно. Но если вы приедете в Израиль, то можете стать свидетелями того, что там нередко проходят акции протеста против израильского государства и в поддержку арабов".smoking.gif "Скажем так, если вы поговорите с палестинцами, все будут говорить одно и то же. Но, выслушав нескольких израильтян, вы убедитесь, что у каждого есть свое мнение относительно данных процессов. По этой причине в Государстве Израиль бывают частые внутриполитические конфликты. У нас есть граждане и группы, которые сильно симпатизируют палестинской стороне".

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё: "Я подчеркиваю только лишь определенные принципы. Хочу сказать, что правовая система Израиля воспринимается в мире как одна из самых лучших и совершенных".coffee.gif " Естественно, нельзя утверждать, что в каком-то государстве все идеально и на самом лучшем уровне. Но, во всяком случае, все познается в сравнении. В Израиле довольно налаженная, хорошая правовая система. Расскажу вам один случай. Недавно в Израиле осужденный убийца, который отнял жизни у 20 человек, обратился в Верховный суд государства по той причине, что у него в камере не было телевизора".

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь - по сути: "Кроме того, состоялась встреча министра промышленности, торговли и занятости Израиля Биньямина Бен-Элиэзера с главой МИД Турции Ахметом Давутоглу. Это было попыткой к улучшению ситуации. Однако не прошло и 24 часов после этой встречи, как министр иностранных дел Турции выступил в резким заявлением. coffee.gif

Прошу понять меня как израильтянина. Турция сегодня заключает в объятия человека, который непрестанно повторяет, что Израиль должен быть уничтожен, то есть Махмуда Ахмадинежада".smoking.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё: "Мы вместе с международным сообществом работаем над тем, чтобы происходили эти перемены. Оно, то есть международное сообщество, заинтересовано в них. Я полагаю, что не стоит сегодня задавать вопрос о том, что было бы, если бы эти перемены произошли до инцидента с "Флотилией мира". А вообще, вопросов, содержащих связку "если бы", можно задать множество. Так, я бы, например, задал вопрос: "Что было бы, если бы международная общественность ранее проявляла больший интерес к этому вопросу?" Или такой вопрос: "Что было бы, если бы в 1947 году арабы согласились с резолюцией N181?" coffee.gifsmoking.gif

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду утомлять. Читать нужно внимательней интервью посла Израиля в Азебайджане, опубликованное в республиканской ежедневной газете "Зеркало". Добавлю ещё один штрих из приведённого интервью: "Иран и Ливан намеревались отправить в Газу свои суда. Однако потом они от этой идеи отказались. Это значит, что международное давление в данном случае возымело свое действие". football.gif

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не буду утомлять. Читать нужно внимательней интервью посла Израиля в Азебайджане, опубликованное в республиканской ежедневной газете "Зеркало". Добавлю ещё один штрих из приведённого интервью: "Иран и Ливан намеревались отправить в Газу свои суда. Однако потом они от этой идеи отказались. Это значит, что международное давление в данном случае возымело свое действие". football.gif

1. Хорошенькое дело, не буду утомлять! Да Вы всех утомили этими статьями до такой степени, что все разбежались отсюда!

Изменено пользователем INTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ramiz Aslanov, Что касается Турции и Израиля. Знаете, как-то 2 приятеля поссорились, и один из них объявил: - не слушайте больше ни его, ни меня! Мы больше не приятели! football.gif

Многое становится понятным и из этой публикации "Зеркала":

02.06.2010

Н.Самедоглу, Р.Миркадыров

Мальбрук в поход собрался, или Демонстрация "крутизны", приведшая к трагическим последствиям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё цитата из интервью посла Израиля, принятая авторами статьи без возражений: "Это говорит о том, насколько развита в нашей стране юридическая система".

Ещё: "А во-вторых, скажите, пожалуйста, в какой арабской стране проводились акции, демонстрации против властей, участники которых выступали бы в поддержку Израиля? Назовите хотя бы одно арабское государство, где это возможно. Но если вы приедете в Израиль, то можете стать свидетелями того, что там нередко проходят акции протеста против израильского государства и в поддержку арабов".smoking.gif "Скажем так, если вы поговорите с палестинцами, все будут говорить одно и то же. Но, выслушав нескольких израильтян, вы убедитесь, что у каждого есть свое мнение относительно данных процессов. По этой причине в Государстве Израиль бывают частые внутриполитические конфликты. У нас есть граждане и группы, которые сильно симпатизируют палестинской стороне".

Этот пассаж, в качестве "аргумента" демократичности израильского общества, особо умилил.

Хотелось бы задать пОСЛУ следующий вопрос: а где вообще и когда, в какой стране проводились акции в поддержку политики Израиля, если только эти мероприятия не организовывались самими евреями?

Что-то я таких пикетов, митингов и демонстраций не припомню.

Выходит что - во всем мире нет демократии, если во всем мире обычные граждане осуждают сионистов Израиля, а есть она только в Израиле?..

Странно ведь.

А вот то, что такие акции проходят в Израиле - совсем не странно.

Это говорит как раз о том, насколько очевидна для самих же евреев жестокая и тупая политика властей, где каждый второй премьер министр - бывший генерал или бывшей член террористической организации. Это говорит о том, что народу Израиля надоело быть заложниками сионистких агрессивных устремлений радикалов, надоело жить вот уже шестой десяток на казарменном положении, в состоянии перманентной войны с соседями, когда быть израильтянином значит быть потенциальным убийцей невинных людей и самому быть мишенью ненависти...

coffee.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот пассаж, в качестве "аргумента" демократичности израильского общества, особо умилил.

Хотелось бы задать пОСЛУ следующий вопрос: а где вообще и когда, в какой стране проводились акции в поддержку политики Израиля, если только эти мероприятия не организовывались самими евреями?

Что-то я таких пикетов, митингов и демонстраций не припомню.

Выходит что - во всем мире нет демократии, если во всем мире обычные граждане осуждают сионистов Израиля, а есть она только в Израиле?..

Странно ведь.

А вот то, что такие акции проходят в Израиле - совсем не странно.

Это говорит как раз о том, насколько очевидна для самих же евреев жестокая и тупая политика властей, где каждый второй премьер министр - бывший генерал или бывшей член террористической организации. Это говорит о том, что народу Израиля надоело быть заложниками сионистких агрессивных устремлений радикалов, надоело жить вот уже шестой десяток на казарменном положении, в состоянии перманентной войны с соседями, когда быть израильтянином значит быть потенциальным убийцей невинных людей и самому быть мишенью ненависти...

coffee.gif

Ну что ж. Ваше право. Отправьте сообщение в "Зеркало."

Может, им пригодится Ваш вопрос в дальнейшем. А может, ответят незамедлительно. Можно такое же сообщение отправить в посольство Израиля. Интересно будет ознакомиться с ответами, которые, надеюсь, приведёте здесь, в этой же теме. Ждёмс. Более того - просим Вас об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Израиль стремится разрядить обстановку во взаимоотношениях с Анкарой ("Зеркало", 10.07.2010) Р.Шихлы, Р.Миркадыров

Столкновение между израильскими военнослужащими и "Флотилией мира", в результате которого погибли пассажиры турецкого судна "Мави Мармара", запустило механизм ускоренного ухудшения турецко-израильских отношений. Спустя неделю после этой трагедии посол Израиля в Азербайджане Михаил Лавон Лотем в эксклюзивном интервью "Зеркалу" изложил позицию своей страны относительно произошедшего. На этой неделе мы вновь встретились с господином послом.

- С нашей последней встречи прошло чуть больше месяца.

А вот то первое интервью:

Михаил Лавон Лотем: "Нападение на израильских военнослужащих стало полной неожиданностью" Посол Израиля в Азербайджане в интервью "Зеркалу" заявил, что иных путей задержания корабля с гуманитарным грузом не было.

Приведу выдержку, в том числе для форумчан-друзей из Израиля. В Азербайджане, так или иначе, доводится правда об этих событиях: "Государство Израиль находится с этой организацией в состоянии войны. Блокада палестинского полуэксклава сектор Газа - одна из методов борьбы именно с ХАМАС.

В блокаде также участвуют граничащее с сектором Газа государство Египет и другие страны арабского мира. По большому счету, и "родители" палестинской террористической группировки, и ХАМАС представляют большую угрозу для режима главы египетского государства Хосни Мубарака.

Во-вторых, что касается очень актуального ныне вопроса относительно штурма спецназовцами ВМС ЦАХАЛ (Армия обороны Израиля - ред.) шести кораблей в Средиземном море, то, как известно, противостояние произошло на одном из судов, и у израильских силовиков возникли проблемы с группой из 30-40 человек. А общее число пассажиров всех кораблей составляло 600 гражданских лиц. Нападавшие на израильских военных были вооружены пистолетами, ножами, дубинками. Многие из них выкидывали потом пистолеты в море. В дальнейшем мы выяснили, что некоторые гильзы, которые лежали на палубе, не предназначены для боеприпасов, которые были в наличии у наших военных. Это доказывало, что эти люди использовали огнестрельное оружие. В принципе, даже утверждение о том, что "мы пришли на войну с ножами, поэтому не применяйте против нас оружие", следует воспринимать как не совсем удачную шутку.

В-третьих, власти Израиля предлагали задержанным в прошлый понедельник текущей недели кораблям взять курс на порт израильского города Ашдод и, пройдя традиционную проверку, доставить гуманитарный груз в сектор Газа. Данная процедура ежедневно применяется в отношении тысячи контейнеров. Аналогичное предложение поступило от Египта. Официальный Каир предлагал пройти процедуру проверки в Египте и после этого доставить гуманитарную помощь в Газу. То есть вывод такой, что в данном случае были альтернативные пути для разрешения проблемы. Флотилия, состоявшая из групп кораблей, не впервые направляется в сектор Газа. Последняя была девятой по счету. До этого никаких проблем не было.

Но корабли пяти флотилий напрямую заходили в палестинский полуэксклав. Они не могли напрямую причалить у берегов Газы, потому как у сектора нет морского порта. Суда или заходят в порт Ашдод, или же плывут в Египет".

С уважением! p.s. Непредвзятым людям всё понятно и ясно. Дальше обсуждайте сами.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baku-Israel,на ваш пост 635 хочу ответить что, Азербайджан с Арменией все отношения порвал. Как хотите так и считайте блокада, окружение.....

Если Турция порвёт отношения с Израилем это будет считаться как блокада?

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турецко-израильский конфликт закроет доступ российского газа на Ближний Восток?

Турция рассматривает возможность исключения Израиля из проекта газопровода "Голубой поток-2", который должен пройти из России в Турцию по дню Черного моря. Как планируется, проект позволит поставлять российский газ на Ближний Восток транзитом через Турцию. Отметим, что газ из России уже поставляется в Турцию по трансчерноморскому газопроводу "Голубой поток".

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, после захвата израильскими военными кораблей гуманитарной флотилии "Свободная Газа", Анкара пригрозила пересмотреть экономические отношения с Израилем, в том числе и проекты в области энергетики. Великое Национальное собрание Турции 2 июня потребовало от правительства рассмотреть возможность применения санкций в отношении Тель-Авива. Как заявил министр энергетики Турции Танер Йылдыз, премьер-министру страны Реджепу Тайипу Эрдогану будет представлен доклад относительно турецко-израильских отношений в сфере энергетики. "По этому вопросу будет принято стратегическое решение, оно будет обсуждено на заседании правительства", - цитирует министра газета "Акшам".

Неужели Турция хочет подключить и Азербайджан к турецко-израильским, и не только, отношениям в сфере энергетики, а значит (см. шире), и политики?

Куда ведёт в конечном итоге Турцию Эрдоган, заодно пытаясь "привязать" к себе и Азербайджан? Опубликовано 01:24 12.07.2010

Документ: http://www.regnum.ru/news/1303304.html

Чингиз Велиев: Газовая мечта Азербайджана и турецко-израильская реальность

Недавно в Баку прошел азербайджано-сирийский саммит, посвященный вопросам сотрудничества двух стран в различных сферах экономики. Сирийскую делегацию возглавлял лично президент этой страны Башар Асад. Одна из самых обсуждаемых тем была связана с сотрудничеством Баку и Дамаска в энергетической сфере. Сирия изъявила желание покупать азербайджанский природный газ, на что Баку дал принципиальное согласие. Речь шла о небольших объемов поставок газа для Сирии и Иордании, в размере 1,2 млрд кубометров в год в течение 25 лет.

Говорить о начале конкретных поставок еще рановато. Предварительно надо решить, как минимум, две задачи. Первая - это техническая задача по реконструкции газопровода, соединяющего Сирию с Турцией и посредством которого последняя получает газ из Египта. Сама реконструкция, заключающаяся в переводе вышеуказанного газопровода на реверсный режим работы, дело довольно простое и не требует крупных финансовых инвестиций. Куда более сложным представляется другой вопрос, для решения которого необходимо получить политическое согласие Турции. Кроме того, оговорить с ней вопросы организационного, юридического характера, а также решить вопрос ставки транзита азербайджанского газа по турецкой территории.

Это невинная, на первый взгляд, просьба о поставках азербайджанского газа явно направлено против Израиля. В настоящее время последний получает газ из Египта. Несмотря на это, Каир практически не имеет политических рычагов давления на Израиль. "Перекрыть газовый кран" он не имеет возможности, поскольку газопровод в братские страны Сирию, Иорданию, Турцию проходит через территорию Израиля. Если Турция даст согласие на транзит азербайджанского газа в указанные арабские страны, то Израиль становится зависимым от поставок египетского газа. Нетрудно предсказать, что официальный Каир захочет извлечь политические дивиденды из такого положения. Но не только Египет, в игру может включиться и официальная Анкара, испортившая в последнее время свои отношения с Израилем.

Некоторые СМИ сообщали, что Тель-Авив обнаружил значительные запасы природного газа на территории своего континентального шельфа. Разработка этого месторождения, может в некоторой мере выручить Израиль, потребляющий 10 млрд кубометров газа в год. Но даже если это так, то на разработку и обустройство инфраструктуры нужно время и крупные инвестиции. Так что Израиль может оказаться в довольно щекотливой ситуации. (Здесь далее статья сокращена).

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на фиг евреям российский газ?

они хвалятся, что открыли аналогыолмыйан газовое месторождение.

Вот и пусть качают.

Что касается азербайджанских поставок, то у Турции, как видите, есть альтернатива.

А вот есть ли она у нас без Турции?

Ах, да, опять же Россия и Иран.grinyes.gif

[13:22] 12.07.2010.

"Подписание между Азербайджаном и Турцией пакета документов, регулирующих продажу в Турцию азербайджанского газа и его транзит на европейский рынок через турецкую территорию, открывает возможность для реализации крупных газовых проектов.

Об этом, как сообщает AZE.AZ со ссылкой на Новости-Азербайджан, сказал политический аналитик Рауф Раджабов". @

Не вдаваясь в подробности содержания этой статьи, выдержку из которой привожу, обратим внимание на формулировку:

"Подписание между Азербайджаном и Турцией пакета документов, регулирующих продажу в Турцию азербайджанского газа и его транзит на европейский рынок через турецкую территорию, открывает возможность для реализации крупных газовых проектов".

Как видим, нет в этой формулировке ключевого слова: ДОГОВОР.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турецкие военные посетили оборонные предприятия Израиля

Turkey_Israel_270110.jpg

12. 07. 2010

Несмотря на глубокий кризис в отношениях между Израилем и Турцией и угрозой разрыва дипотношений, группа турецких военных и гражданских специалистов посетила недавно оборонные предприятия Израиля, сообщает газета Today's Zaman .

Турки произвели инспекцию беспилотников на заводах компании Israel Aerospace Industries. Беспилотники должны быть поставлены в Турцию в августе месяце.

В 2005 году между Турцией и Израилем был подписан договор о поставке десяти беспилотников для нужд ВВС Турции. Сумма контракта превысила 180 млн долларов. Поставка неоднократно задерживалась. Шесть машин уже доставлены в Турцию, еще четыре должны быть поставлены.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИА REGNUM 1 час назад Во время штурма турецкого корабля, входящего в состав «Флотилии Свободы», израильские военные допустили ряд серьезных ошибок. Как сообщают турецкие СМИ, к такому заключению пришла специальная комиссия, созданная по распоряжению начальника генштаба ВС Израиля Габи Ашкенази. Отчет комиссии начинается с «жесткой критики» действий руководства ВМС Израиля и причастных к операции подразделений. В основной части перечисляются допущенные военными ошибки, в том числе «ошибки в различных разведывательных каналах, задействованных при планировании и проведении операции, а также неспособность интегрировать данные флотской разведки и других каналов».

Кроме того, отмечает комиссия, «при планировании не были использованы все ресурсы, позволяющие армии избежать использования огнестрельного оружия, и не были подготовлены варианты действий на случай непредвиденного осложнения ситуации».

Израильская комиссия расследовала обстоятельства устроенного 31 мая захвата турецкого судна «Мави Мармара», во время которого погибли девять человек, десятки человек были ранены, в том числе и несколько израильских коммандос.

----------------------------------------------------------------

Это почти то, о чем я с вами, уважаемые израильтяне, постоянно не соглашался! Конечно вы посчитаете ИА REGNUM не очень авторитетным источником, но думаю в скором времени последуют и из более авторитетных (для вас, этому источнику я верю) источников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИА REGNUM 1 час назад Во время штурма турецкого корабля, входящего в состав «Флотилии Свободы», израильские военные допустили ряд серьезных ошибок. Как сообщают турецкие СМИ, к такому заключению пришла специальная комиссия, созданная по распоряжению начальника генштаба ВС Израиля Габи Ашкенази. Отчет комиссии начинается с «жесткой критики» действий руководства ВМС Израиля и причастных к операции подразделений. В основной части перечисляются допущенные военными ошибки, в том числе «ошибки в различных разведывательных каналах, задействованных при планировании и проведении операции, а также неспособность интегрировать данные флотской разведки и других каналов».

Кроме того, отмечает комиссия, «при планировании не были использованы все ресурсы, позволяющие армии избежать использования огнестрельного оружия, и не были подготовлены варианты действий на случай непредвиденного осложнения ситуации».

Израильская комиссия расследовала обстоятельства устроенного 31 мая захвата турецкого судна «Мави Мармара», во время которого погибли девять человек, десятки человек были ранены, в том числе и несколько израильских коммандос.

----------------------------------------------------------------

Это почти то, о чем я с вами, уважаемые израильтяне, постоянно не соглашался! Конечно вы посчитаете ИА REGNUM не очень авторитетным источником, но думаю в скором времени последуют и из более авторитетных (для вас, этому источнику я верю) источников!

Да уж, уже есть намеки, что кое-кто подаст в отставку, а командир штурмовой группы вообще будет наказан.

Но для турков это будет лишь поводом еще жестче требовать извинений и компенсации пострадавшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

samed-seidov.jpg

Азербайджан продолжит развивать отношения с Турцией и Израилем - Депутат

02.07.2010 17:12

БАКУ, 2 июл – -.AZ

Азербайджан развивает и продолжит развивать и в будущем свои двусторонние отношения и с Турцией, и с Израилем.

Как сообщает -.az, об этом председатель комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Милли Меджлиса, руководитель азербайджанской делегации в ПАСЕ Самед Сеидов заявил в пятницу на посвященной итогам весенней и внеочередной сессий парламента пресс-конференции.

«Несмотря на конфликт, произошедший в двусторонних отношениях между Израилем и Турцией, Азербайджан продолжит развивать свое сотрудничество с каждой из этих стран. Считаю, что нет необходимости возвращаться к конфликту, по которому президент Азербайджана прекрасно озвучил позицию нашего государства, и все мы поддерживаем эту позицию», - подчеркнул парламентарий.

Расим Бабаев

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...