Перейти к содержимому

Дороги в центре Баку


si1234

Recommended Posts

Почему внимание ремонтников уделяется «парадным» улицам, в то время как переулки и улицы поменьше, даже в самом центре города, не ремонтируются? Ежедневно проезжая по небольшим улицам в самом центре города, многие сталкиваются с ухабами и выбоинами, а в непогоду расстраивает уровень грязи на этих улицах.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

пыли много будет ...

Вы думаете, причина бездействия властей города только в этом, т.е. боятся, что пыли много будет? Но ведь нередко неудовлетворительное состояние некоторых дорог становится причиной дорожно-транспортных происшествий (ДТП)...

Иногда, к сожалению, с трагическим исходом... Не говорю уже о поломках автотранспорта и других негативных моментах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему внимание ремонтников уделяется «парадным» улицам, в то время как переулки и улицы поменьше, даже в самом центре города, не ремонтируются? Ежедневно проезжая по небольшим улицам в самом центре города, многие сталкиваются с ухабами и выбоинами, а в непогоду расстраивает уровень грязи на этих улицах.

президент там не проезжает..

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латанный, потрескавшийся асфальт, - в чем же причина того, что мы все еще наблюдаем эту картину на некоторых дорогах? Дороги – это ведь не только центральные проспекты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

президент там не проезжает..

В последние годы Глава государства уделяет повышенное внимание проблеме дорог. В настоящий момент принимаются правильные решения по вопросам дорожных развязок, проложено множество прекрасных дорог, соответствующих мировым стандартам. Исполнительные же власти города должны, в свою очередь, заботиться о состоянии «внутренних» дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исполнительные власти заботятся о состоянии своих "внутренних" карманов.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежедневно многие, в т.ч. и форумчане, проезжают по таким необустроенным дорогам, чертыхаются и выругиваются порой, но даже в этой теме молчат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где фонтан идей, предложений? Тем более в предвыборный период, когда власти города, депутатский корпус вынуждены будут шевелиться и, скорее всего, ухватятся за идею обустройства "внутренних" дорог 2-мя руками? Давайте шевелить мозгами. Итак, с чего начнём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветовался по затронутым вопросам... Пока не будут заменены старые коммуникационные линии ( а это-не скоро), будут продолжать копать, асфальтировать и снова копать... Получил дельный совет, - не "заморачиваться", а лучше подумать о вложении свободных средств в открытие новых авторемонтных мастерских. А что? Хорошая идея. Делюсь - работы хватит и для других желающих. Надо же помочь автолюбителям...secret.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего зря бисер перед свиньями метать: чиновники вряд ли наш форум посещают. Лично я стараюсь ездить по "главным дорогам".

Будьте осторожны с мыслями, ибо они переходят в слова, со словами - они переходят в дела, с делами - они переходят в привычки, с привычками - они переходят в характер, с характером - он переходит в судьбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исполнительные власти заботятся о состоянии своих "внутренних" карманов.

"А я знаю, кто в правительстве дурак!". @ gai.gif291.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина банальна и проста, им плевать, думаю Америку не открыл ...

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерия наверное не хочет вкладывать деньги в ремонт таких дорог, зная что потом их опять будут копать, проводить газ, воду, канализацию или просто портить грузовыми машинами строя себе дома... деньги будут выброшены на ветер...

Около отеля "Европа" такая ситуация, построены и строятся огромные, дорогие, частные дома..а дороги там в отвратном состоянии.... Нелепо выглядит...

Машина асфальта (10 тон) стоит около 600 манат(само дорого) с укладкой вместе.... Почему владельцы этих дорогих домов, не хотят скинутся и отремонтировать свои небольшие дороги? Ведь это они их испортили когда строили себе дворцы.....

Почти такие же причины на многих небольших улицах в центре города.... Кто как хочет так и проводит коммуникации, перестраивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий это твоя версия, или так и есть?)) И властям на самом деле не плевать на качество дорог в городе, ну кроме парочки магистралей по которым сам знаешь кто ездит))

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий это твоя версия, или так и есть?)) И властям на самом деле не плевать на качество дорог в городе, ну кроме парочки магистралей по которым сам знаешь кто ездит))

Так оно и есть, разве это не очевидно... ведь в том месте, про которое я говорил, живут влиятельные люди с хорошими возможностями для решения таких проблем.... Проводя трубы для своих бассейнов портят дорожное покрытие...и не восстанавливают нормально....

Чем обосновывается твой вывод о наплевании властей на качество дорог, тем что они сиеминутно не бегут исполнять жалобы о плохом состоянии дорог в городе?

В городе столько новых магистралей, мостов и дорог... неужели по всем ездят высокопоставленные лица, да ещё и каждый день??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий дорожное полотно этих "новых мостов" оставляет желать лучшего, например мост через бывшую площадь К.Маркса ... А то что на счёт сиеминутности, они не бежать должны, а лететь, или у них ещё какие-то важные дела есть? Помимо службы народу)) Если банально не справляются, то это другое дело. А у меня, простого обывателя, из всего этого складывается простое мнение, что это просто никого не волнует.

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерия наверное не хочет вкладывать деньги в ремонт таких дорог, зная что потом их опять будут копать, проводить газ, воду, канализацию или просто портить грузовыми машинами строя себе дома... деньги будут выброшены на ветер...

Суфий, дороги у мэрии отняли, не в их ведомстве. )

Следующее не вам:

А чем объяснить ужасающее состояние ул. Полухина, одной из основных трансп. артерий, по которой идут автобусы (обратная полоса шикарной ул. Г.Гаджиева) , как ни тем, что по ней никто из десижн-мейкерсов не ездит? Только не говорите, что у меня есть альтернатива - Зяргярпалан. Почему-то на меня состояние ул. Полухина бесит больше всего. Прошу сведующих о дорожном состоянии города напомнить, когда в последний раз проводилась хоть ничтожная реставрация (не ремонт, упаси боже!) этой улицы.

Недавно судьба забросила на улицы Нагорной части, пришлось там поискать "дорожных" приключений в поиске одного дома, а потом в искании обратного выхода на цивилизованную дорогу. Это ужасы советских времен.

Мой вывод - им плевать! Я это вижу и испытываю на себе, а все остальное разговоры в пользу бедных. (((

Ежедневно многие, в т.ч. и форумчане, проезжают по таким необустроенным дорогам, чертыхаются и выругиваются порой, но даже в этой теме молчат...

Си1234, а где не молчать? Где услышат? А вот давайте с вами объединимся в акцию протеста против поедания дорожного бюджета, только чур, вы впереди колонны будете идти. Хотите, письмо напишем, первым подпишитесь? Предлагайте варианты, я вся во внимании. Кого рушить будем первыми? Учреждение, отвечающее за дороги, или чиновников и олигархов, ставших причиной разрушения дорог при постройке своих вилл? Надо иметь план наступления. Вот когда разработаете, тогда представьте, мы его обмозгуем и вперед! А то скучно стало на форуме.

Или вы имеете в виду немного покричать в теме и вяссалам? )))

П.С. Давно с вами не общалась, приветствую вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий дорожное полотно этих "новых мостов" оставляет желать лучшего, например мост через бывшую площадь К.Маркса ... А то что на счёт сиеминутности, они не бежать должны, а лететь, или у них ещё какие-то важные дела есть? Помимо службы народу)) Если банально не справляются, то это другое дело. А у меня, простого обывателя, из всего этого складывается простое мнение, что это просто никого не волнует.

А что не так с дорожным полотном на К.Маркса?

Если бы ты не был простым обывателем, то думаю такие выводы не делал бы.... Отлично справляются и это подтверждено различными международными комиссиями. Они не виноваты в том, что простые обыватели потом портят их труд строя себе дома, проводя коммуникации.. и вообще относятся чисто потребительски и не реагируют когда видят что кто то портит общее имущество...

Не надо громких слов.., ты вкладывал бы свои деньги в одну и ту же работу, зная что её завтра изгадят?

Пока идёт строительство в городе, пока окончательно не завершилось переустройство города, проблема с дорогами на небольших улицах в городе пока ещё будет оставаться...

Кстати, Мистрелла, как раз таки эти небольшие городские улицы остались в распоряжении мэрии... Решения по их ремонту, финансированию принимают они.. Ремонт же исполняет другое ведомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не так с дорожным полотном на К.Маркса?

Суфий, там ловушки, капканы, овраги и т.д. Не увернешься, прощайся с подвеской.

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня, простого обывателя, из всего этого складывается простое мнение, что это просто никого не волнует.

А зечем это должно их волновать? Выйдите массами на улицу с лозунгами "Отремонтируйте наши дороги", может и сделают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, там ловушки, капканы, овраги и т.д. Не увернешься, прощайся с подвеской.

На мосту? На мосту вроде всё нормально..

Если на подъезде к мосту, то причину я уже сказал... То "су" идаряси, то "газ" идаряси, то "канализация" идаряси, то "ени тикилян биналар", то "ещё кто нибудь" просыпаются и начинают вести коммуникационные работы...а заделать нормально следы своих работ не могут...

Все ведь видели когда была сдана дорога на Алекберова(около Торпаг комитяси), шикарная, чёткая... пришли из "канализация" идаряси и случайно вспомнили что у них здесь где то трубы идут, в нескольких местах перерыли..искали...) а в итоге заделали как попало и ушли, теперь там впадины, уродливые латки и асфальт в трещинах....

Сильно штрафовать за это надо и заставлять заделывать качественно...как было до них..

Сейчас над этим работают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зечем это должно их волновать? Выйдите массами на улицу с лозунгами "Отремонтируйте наши дороги", может и сделают )

Тоже верно...)) Не выходят с лозунгами, значит им не сильно это надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

около Наисимнского Иджра Хакимиййяти уже во второй раз перекапывают дорогу..ну сколько можно? один раз заасфальтировали, не прошло и недели, начали по новой..так же нельзя.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина асфальта (10 тон) стоит около 600 манат(само дорого) с укладкой вместе....

Суфий, действительно цена такая, как ты указал? И примерно на какую площадь хватит этих 10 тонн, если нормальным слоем укладывать?

У меня личный интерес.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, действительно цена такая, как ты указал? И примерно на какую площадь хватит этих 10 тонн, если нормальным слоем укладывать?

У меня личный интерес.

Да, примерно такая... даже скорее всего будет ниже... Скажи тебе на какую площадь надо, я всё узнаю и сообщу тебе... Помоему 10 тонн хватит на 110-115 кв.м если по 4 см слой будет...

Если дома во дворе укладывать то слой в 3-4 см вполне нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не так с дорожным полотном на К.Маркса?

Если бы ты не был простым обывателем, то думаю такие выводы не делал бы.... Отлично справляются и это подтверждено различными международными комиссиями. Они не виноваты в том, что простые обыватели потом портят их труд строя себе дома, проводя коммуникации.. и вообще относятся чисто потребительски и не реагируют когда видят что кто то портит общее имущество...

Не надо громких слов.., ты вкладывал бы свои деньги в одну и ту же работу, зная что её завтра изгадят?

Пока идёт строительство в городе, пока окончательно не завершилось переустройство города, проблема с дорогами на небольших улицах в городе пока ещё будет оставаться...

Кстати, Мистрелла, как раз таки эти небольшие городские улицы остались в распоряжении мэрии... Решения по их ремонту, финансированию принимают они.. Ремонт же исполняет другое ведомство.

Суфий, если бы ты ответил по другому я бы удивился )))

Громкие слова это какие ?? НАПЛЕВАТЕЛЬСТВО???))) Понимаешь дороги в городе в полной заднице и причина которая якобы заставляет наши городские власти не ремонтировать дороги просто банальна))) Недавно я был в Лондоне, там тоже строят немало, побольше нашего даже, но знаешь с дорогами у них всё тип-топ. А то что касается международных организаций которые подтверждают там что-то, пошли они, я своим глазам верю и недавно пробитому амортизатору и нигде нибудь в Говсанах, а на Гянджлике, центр города понимаешь ли ...

П.С. Народ хватит уже чуть что предлогать на улицу выходить с транспорантами и тырым пырым. Есть проблема говорим о ней (например ДОРОГИ ГОВНО), нет проблемы молчим (например ПРИМОРСКИЙ ПАРК ПОСЛЕ РЕМОНТА ВЫГЛЯДИТ СУПЕР), это ведь форум ДА?)))

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, если бы ты ответил по другому я бы удивился )))

Громкие слова это какие ?? НАПЛЕВАТЕЛЬСТВО???))) Понимаешь дороги в городе в полной заднице и причина которая якобы заставляет наши городские власти не ремонтировать дороги просто банальна))) Недавно я был в Лондоне, там тоже строят немало, побольше нашего даже, но знаешь с дорогами у них всё тип-топ. А то что касается международных организаций которые подтверждают там что-то, пошли они, я своим глазам верю и недавно пробитому амортизатору и нигде нибудь в Говсанах, а на Гянджлике, центр города понимаешь ли ...

П.С. Народ хватит уже чуть что предлогать на улицу выходить с транспорантами и тырым пырым. Есть проблема говорим о ней (например ДОРОГИ ГОВНО), нет проблемы молчим (например ПРИМОРСКИЙ ПАРК ПОСЛЕ РЕМОНТА ВЫГЛЯДИТ СУПЕР), это ведь форум ДА?)))

Фердинанд, а я на твои ответы и не удивляюсь...))

Громкие, необоснованные слова- да, это "наплевательство"... Тебе что, так и сказали власти что им наплевать??

Чем обоснуешь что названная мною "банальная" причина не серьёзна?

)))В Лондоне тоже есть нахалстрой и такое же самоуправство владельцев частных домов, объектов? Там наверное жители более бережно относятся к общенародному имуществу....

Международные организации подтверждают качество нового сдаваемого в эксплуатацию объекта, в данном случае дороги, а потом в полную задницу эти дороги мы сами превращаем...

П.С. Желание решить проблемы должно ограничиваться только форумом? Тогда зачем столько эммоций?))Просто засирать эфир?)) А о хорошем будем молчать.... не модно позитивить...)))

Приморский парк... да выглядит прекрасно, а если введут хорошие штрафы за бросание мусора, бутылок... то будет выглядеть прекрасным всегда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий разница между нами лишь в одном, я называю ГОВНО-ГОВНОМ, а ты КОРИЧНЕВОЙ МАССОЙ.

Нет власти не мне сказали, на самом деле они тебе сказали, а я подслушал )))))

О хорошем мы говорим и очень часто, но когда начинаем говорить о проблемах, вдруг тут как тут появляются люди, правдосказы так сказать, которые с пеной у рта доказывают что в Багдаде всё спокойно и даже в дерьме видят позитив, извините мы так не можем.

Не знаю кто эти МЫ, которые превращают дороги в зибиль, но не я точно Суфий, говори за себя.

П.С. Суфий поезди завтра по проспекту З.Буньятова, проспекту Бабека, улице Ф.Хойского, по Азадлыгу в конце концов !!!

Посмотри какое классное там полотно и стройки, повсюду стройки ))))

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий разница между нами лишь в одном, я называю ГОВНО-ГОВНОМ, а ты КОРИЧНЕВОЙ МАССОЙ.

Нет власти не мне сказали, на самом деле они тебе сказали, а я подслушал )))))

О хорошем мы говорим и очень часто, но когда начинаем говорить о проблемах, вдруг тут как тут появляются люди, правдосказы так сказать, которые с пеной у рта доказывают что в Багдаде всё спокойно и даже в дерьме видят позитив, извините мы так не можем.

Не знаю кто эти МЫ, которые превращают дороги в зибиль, но не я точно Суфий, говори за себя.

П.С. Суфий поезди завтра по проспекту З.Буньятова, проспекту Бабека, улице Ф.Хойского, по Азадлыгу в конце концов !!!

Посмотри какое классное там полотно и стройки, повсюду стройки ))))

Между нами большая разница... если я и называю "коричневой массой" то значит я объективно подхожу к этому, а не "Говняю" как ты на одних эммоциях... как ты сказал "для форума"....

О проблемах нужно говорить объективно, а не слепо биипять и игнорировать другие объяснения...

Значит у тебя уши не правильные...и подслушивать вообще то не хорошо...))фантазёр...)

А у тебя так и не получится...сколько бы ты не старался...

Хотя, такие тоже нужны...для баланса...что бы сравнивать можно было...

Ты не внимательно читаешь, кто эти МЫ я объяснил постами выше...Тебя кто то обвинял? Я всегда говорю за себя. (не указывай мне..)

П.С. Насчёт полотен и строек я уже говорил... Это будет пока будет перестраиваться город...неизбежный ньюанс.. По этим дорогам возят стройматериалы большие грузовики и с очень большой интенсивностью... Хочешь вместе поедем,посмотрим и на месте определим причину разрушений дорожного полотна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас около семашко идет дорожная стройка,хотя дороги были вполне нормальными, по ним президент, мян билян не ездит наверно уже 2 недели шумят и спать не дают мало того эти огромные машины тарахтят так еще дорогу перекрыли и огромные автобусы прям под окнами проезжают недавно сосед поругался с ними(работниками) хоть ночью перестали гудеть.а вобще рабочих жалко в такую жару под солнцем весь день работают.

Изменено пользователем N.i.k.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда бульвар, торговую начинали ремонтировать, тоже недовольных и ворчащих много было... А сейчас всем нравится....

Когда закончится крупная, повсеместная стройка в центре города, тогда многие проблемы с городскими улицами намного уменьшаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между нами большая разница... если я и называю "коричневой массой" то значит я объективно подхожу к этому, а не "Говняю" как ты на одних эммоциях... как ты сказал "для форума"....

О проблемах нужно говорить объективно, а не слепо биипять и игнорировать другие объяснения...

Ты меня совсем не знаешь, я совсем не эмоцианальный человек :bigstarr:

Значит у тебя уши не правильные...и подслушивать вообще то не хорошо...))фантазёр...)

Если я фантазёр, то ты уважаемый слепец, на этом и порешим :okL:

На счёт поехать, я тебе уже предложил куда съездить и что посмотреть, не хочу повторяться но стройки есть в любом городе, но дороги не везде в таком виде как у нас ...

Изменено пользователем Ferdinand

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Суфий, вот тебе позитив почитай http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=63136&st=0

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...