Перейти к содержимому

Азербайджан 1 - 0 Турция


Breaker

Recommended Posts

si1234, не можем обыгрывать остальных, т.к. класса не хватает и мастерства.

Класс ведь это стабильность.

1 из 10 матчей может выиграть любая команда, кроме Сан Марино, а выиграть 9 из 10 может только классная команда.

Наши пока входят в список тех, кто выигрывает как раз очень-очень редко. Поэтому я не смею даже надеяться на то, что можем отобрать еще очки у кого-то, кроме Казахстана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ту же Бельгию и Австрию, не говоря о Казахстане, мы в Баку просто обязаны обыграть. Иначе победа над Турцией будет выглядеть случайностью.

Если же не будет побед, то зачем нужен с такой зарплатой иностранный тренер?

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ту же Бельгию и Австрию, не говоря о Казахстане, мы в Баку просто обязаны обыграть. Иначе победа над Турцией будет выглядеть случайностью.

Если же не будет побед, то зачем нужен с такой зарплатой иностранный тренер?

Так она и есть в определенной степени случайность, не стоит сейчас после этой победы считать нас сразу гораздо сильнее. Просто были очень хорошо мотивированы, а у Турции, напротив, не самый лучший период сейчас.

Футбол - вещь не такая простая, что если выиграли 1 раз, выиграем и следующие. Для того, чтобы выигрывать постоянно - нужен совсем иной уровень, иной класс.

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Турции не самый лучший период сейчас потому, что они ошибочно взяли гл. тренером фактически изгнанного из России Гуса. Какой из него удачливый тренер? :coffee: Ну, а мы - будем ещё посмотреть...:smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня очень удивил комментатор турецкий. Их как всегда было двое, один болтал без умолку (до поры до времени), а второй раз в 5 минут высказывал ценную мысль. Так вот этот второй заметил "у них одна комманда есть - Нефтчи. Так вот они так же забили однажды Бешикташу (незнаю было такое? - ). И насколько я понял они эту тактику применяют уже 8-9 лет. Так почему никто не готовился к такому розыгрышу?".

Посмотрите повтор кстати. Впервые вижу что вратарь не выставил игрока на ближнию штангу. Почему?

Да, в этом году - летом. Тогда забил Руслан Абышев с левого фланга.

А тактику впервые Вагиф Садыгов применил в 1994 году.

прочитайте ТУТ

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 октября состоиться один из лучших игр этого года: матч Азербайджан - Турция. Почему-то я верю, что мы сотворим чудо

вот и сотворили чудо... мой первый пост ))

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и сотворили чудо... мой первый пост ))

Вы угадали. Я тоже в посте №3 писал надо взять очко. А Alieff не верил )).

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так она и есть в определенной степени случайность, не стоит сейчас после этой победы считать нас сразу гораздо сильнее. Просто были очень хорошо мотивированы, а у Турции, напротив, не самый лучший период сейчас.

Футбол - вещь не такая простая, что если выиграли 1 раз, выиграем и следующие. Для того, чтобы выигрывать постоянно - нужен совсем иной уровень, иной класс.

В прошлом году когда предыдущая сборная Хиддинга в Баку потеряла 2 очка, они приехали в Баку после домашнего матча с Германией.

Тогда я помню написал: Германия тoскала сборную Россию по полю. Вам это не понравилось.)) Факт, через 3-4 дня после игры с Германией трудно прийти в себя. Это тоже сказалось.

Изменено пользователем mennem

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+..я бы не обиделся, если бы и немцев порвали :)

Вполне возможен и положительный результат...:smile: Будет лето, жара (привычные для нас условия), и если у Германии будет к этому времени -7 июня, большой отрыв в очках, может выступят и не сильным составом, травмы может будут у них там разные. Конечно, было бы лучше с ними встретиться где-то в конце отборочного цикла, тогда шанса на умение, мастерство Фогса было бы больше.))

07 июня 2011

Группа A

Азербайджан - Германия

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень рад, что матч закончился именно победой нашей сборной. Это, однозначно, лучше, чем ничья и поражение. 

Смотрю турецкие каналы.. турки подавлены, у них кризис. Целый день обсуждают как такое произошло. Особенно грустно выглядел Арда, у которого брали интервью.

Но, мне кажется, все к лучшему. У наших теперь появится двойная мотивация в играх против Австрии и Бельгии:- нужно будет искупить вину перед Турцией. С Германией и Австрией мы выглядели как мальчики для битья, а всю злобу обрушили на своих братьев. Теперь мы обязаны удивить и Австрию и Бельгию и расчистить дорогу туркам на ЧЕ 2012. Это вполне реально выполнимая задача. Во-первых, дух нашей сборной сильно поднялся после заслуженной победы и теперь ребята верят в свои силы, а когда так - хочется побеждать как можно больше. Во-вторых, к этому моменту Афран вылечит свою травму и, я надеюсь, восстановит прежнюю форму. Афран очень скоростной игрок и техничный.

Удачи нам!

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то так складывается в нашей группе.. все команды, проигравшие немцам, проигрывают и следующую игру..

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот кто этот пацан, которого выпустили во втором тайме, и он промазал явно голевой момент? Руслан? А помоему у него неплохое будущее..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу видно, вы не разбираетесь в футболе.

Честно говоря похвастаться особенно нечем. Играл за юношескую сборную Азербайджана и Израиля. На этом карьера оборвалась.

ORXAN-BEY, ты запомнился мне частыми отрицательными высказываниями в сторону Турции. Хотя иногда частично с тобой согласен. Может показалось, но ты и здесь под впечатлением от форума политика. ))

Искал на Торренте пока не выложили, надо будет обязательно скачать для архива. Так вот, если бегать по всему полю и взмахивать руками, возмущаться, это не означает, что играли в полную силу. Те кто играл и играет, знают, что самые тяжело берущиеся удары по воротам низом. То есть если стоять и тебе в руки пасует противник, это как разминка на тренировке. Театральные «n? olub ala» с последующим получением жёлтых карточек тоже не показатель. Слабые удары в сторону ворот, даже не в створ.

Зато показательно это интервью. http://ru.reklama_zapreshena.com/news_%D0%AD%D0%BC%D1%80%D0%B5_%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D1%83:_%C2%AB%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B%D1%88_%D0%90%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D1%83__174906.html

Эмре за сутки «предвидел» потерю очков.

Турция на сколько мне позволяет судит мой опыт, может выиграть Азербайджан и с двухзначным счётом. Просто цели такой не стоит.

Что интересно, когда я раньше писал, что игра сборной улучшается с каждой игрой не смотря на конечный результат, многие писали наоборот, под впечатлением счёта, мол сборная отстой. А сейчас 1:0 и уже мы чемпионы.

Да, игра сборной прогрессирует. Мы уже не мальчики для битья. Можем и посопртивляться. Середнячки нам по зубам. Можем ничью вырвать, аутсайдеров выиграть. Но Турцию! Это уж слишком. Типа турки даже не смогли забить один гол. Биабырчылыг! )))

Если бы в одной группе играли: Азербайджан, Турция, Казахстан, Албания, Босния, Косово, то и я тоже сказал бы, что “qarda?l?q m?s?l?si yeri yoxdur”. Пусть победить сильнейшей. А так получилось, что «побили» брата. Довольные по самое нехочу. Нужно смотреть правде в глаза. На сегодня Азербайджан не способен пробиться в финальную часть. Зато если Турция не сможет пройти на Евро-2012, болеть будет не за кого как на Мондиале 2010. Вот тогда многие поймут суть моего мнения. А так всё ништяк. Поднялись на предпоследнее место! )))

Юзер Насраддин забанен до 2030 года...за переход на личности, хамство и оскобления

Гуманное решение. Я обычно баню пожизненно. То есть товарищ будет реабилитирован как раз к чемпионату мира. Думаю за почти 20 лет молчания, ему будем много чего сказать нам.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BAKILI, я прекрасно отношусь к Турции.

Но не в этом дело.

Дело в том, что Турции важны были эти 3 очка, как никогда: после поражения, Турция серьезно осложнила себе жизнь и вполне может теперь пролететь мимо Евро-2012. А думать, что Турция будет рисковать участием в Евро-2012 ради какого-то "братства народов" (попробуйте объяснить Хиддинку это, ага) - это наивно ведь)

Так что заявления о том, что турки не хотели выиграть - это заявления человека, который не слишком хорошо понимает в футболе) Уж извините)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

признайтесь, что вы готовили этот пост до игры ))

Нет я ничего не готовил 100% я просто высказал своё мнение о нашем футболе.А вы скажите если честно то что наша сборная играет это футбол?выбивание мяча куда попало как попало.нет ничего что можно выделить из игры.как играли 15 лет тому назад так и играем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот кто этот пацан, которого выпустили  во втором тайме, и он промазал явно голевой момент? Руслан? А помоему у него неплохое  будущее..

Руслан действительно перспективный игрок. В этот день он сыграл 90 минут, а на замену выпустили Чертоганова, Рауфа и Вургуна.

Фарид Гулиев мне не понравился. Упустил всё, что можно было упустить и, к тому же, играл очень неаккуратно и грубо. Единственная его заслуга - он заработал угловой, с которого наши забили.

Команда молодая у нас, ещё опыта наберутся и, мне кажется. смогут сломить стереотип о беспомощности нашей сборной.

Рауф Алиев, Вагиф Джавадов, Руслан Абышев, Бахтияр Солтанов, Араз Абдуллаев, Афран Исмайлов - это наша будущая команда. Вопрос опыта и времени. 

Изменено пользователем manafozavr

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не случилось бы всегда будит одно и тоже: хорошо играем и проигрываем - комманда плохая, нету результатов; плохо играем и выигрываем - комманда плохая, так нельзя выигрывать. ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ И ИГРЫ И РЕЗУЛЬТАТОВ БОЛЕЙТЕ ЗА БРАЗИЛИЮ, АРГЕНТИНУ, ИТАЛИЮ, а нам дайте спокойно порадоватся хоть какой-то победе и почуствовать гордость и уверенность что в один день у нас будит ФУТБОЛ.

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не случилось бы всегда будит одно и тоже: хорошо играем и проигрываем - комманда плохая, нету результатов; плохо играем и выигрываем - комманда плохая, так нельзя выигрывать. 

Ты считаешь, что со сборной Турции наши сыграли слабо? Дважды смотрел повтор игры - насчитал целых 5(!!) реальных голевых моментов. Если так будем играть - нам никто не страшен.

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ И ИГРЫ И РЕЗУЛЬТАТОВ БОЛЕЙТЕ ЗА БРАЗИЛИЮ, АРГЕНТИНУ, ИТАЛИЮ, а нам дайте спокойно порадоватся хоть какой-то победе и почуствовать гордость и уверенность что в один день у нас будит ФУТБОЛ.

"Хоть какая-то победа" - это у нас было с Лихтенштейном, например. А победа над Турцией - главная сенсация тура! Наши футболисты в этот день выложились на все 100% и заработали бесценный опыт.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально - не смогли забить с трех сто-процентых голевых атак. Плюс у турков было столько же возможности забить и нам.

Изменено пользователем RatPoison

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, всё было именно так.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что проблема нашего футбола в том, что много ненужных людей по тапшу находятся сборной.....

Если на ЧМ по футболу Мы не едем, то ЧМ едет к Нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что проблема нашего футбола в том, что много ненужных людей по тапшу находятся сборной.....

Вот что я хотел и сказать.Я играл со многими из нашей сборной но просто у меня не было никого кто бы мог постоять за мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная ситуация. Наши проиграли на выезде 3:0, и турки тоже. Мы привыкли к этому, а турки нет. Вывод ---- они не в духи и мы выиграем у них. Каждом отборе кому то из соперников делаем больно, тем более тем кому это совсем не нужно))

хи-хи))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема тапша есть везде.. у нас главная проблема - это стадионы.. футбол начинается оттуда.

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзор матча от немецкого ТВ

Ничего не понятно, зато все моменты опасные показаны)

ENJOY))

http://www.youtube.com/watch?v=80g-FTdoXjY&feature=player_embedded

Молодцы ребяты.. я на самом деле безумно рад... есть небольшая горечь от того, победили братьев.. но ничего....

понравился пас на 36 секунде видео.. аля Рональдиньо

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам, alieff !

Братья очень обижены... Неприятная история случилась с шестью представителями азербайджанского футбольного клуба «Хазар-Лянкяран» в стамбульском аэропорту, когда команда возвращалась со сборов в Турции.

Как сообщает 1new-.az, сотрудники «Турецких авиалиний» не допустили их на борт самолета, сославшись на опоздание.

При этом других пассажиров продолжали пропускать. Когда один из футболистов поинтересовался причинами столь необъективного отношения, то от одного из сотрудников аэропорта услышал шокирующий ответ: «Не надо было вашей сборной побеждать!».

Как говорится, без комментариев…

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это также надо знать: Генеральный секретарь АФФА Эльхан Мамедов прокомментировал вопрос о проведении домашних матчей сборной в регионах страны.

«Как уже говорил президент АФФА Ровнаг Абдуллаев, а он отмечал это не раз, в каждом отборочном цикле мы будем стараться проводить домашние матчи на тех стадионах, которые зарегистрированы в УЕФА. На данный момент это возможно только в Лянкяране.

Поэтому на следующий год планируется проведение одной игры в Лянкяране», - заявил генсек АФФА.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема тапша есть везде.. у нас главная проблема - это стадионы.. футбол начинается оттуда.

Это понятно гагулик, но тапш - тапшу рознь...

Будучи в сборной Азербайджана по иному виду спорта, очень часто пересекался с той сборной по футболу(1997-2003гг), и всегда был тапш. И если в цивилизованных странах тапшуют заведомо одаренных ребят, то в Баку это тупо дайдайлыг, а-ля "Возьми парня в сборную! Отличный игрок! Мой племянник!"

Некоторые тут начнут катить бочку на РФС... отвечу так, тапш там тоже есть конечно, но не на уровне сборной... сборной занимается Адвокат(лично отбирает в сборную, там тапш бесполезен).

К примеру, если вы хотите, чтоб ваш ребенок попал в интернат, спорт школу при ЦСКА, нужно будет отслюнявить 500 тыс. рубликов за вход, ну а там как мелкий себя проявит...

Если на ЧМ по футболу Мы не едем, то ЧМ едет к Нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BAKILI, я прекрасно отношусь к Турции.

Но не в этом дело.

Дело в том, что Турции важны были эти 3 очка, как никогда: после поражения, Турция серьезно осложнила себе жизнь и вполне может теперь пролететь мимо Евро-2012. А думать, что Турция будет рисковать участием в Евро-2012 ради какого-то "братства народов" (попробуйте объяснить Хиддинку это, ага) - это наивно ведь)

Так что заявления о том, что турки не хотели выиграть - это заявления человека, который не слишком хорошо понимает в футболе) Уж извините)

+1 Орхан ты высказал то что я хотел сказать. Спасибо. Скажу одно Гардашымыз Тюркиядя верю что даже если они будут и далеки от Евро 2012 то они с легким сердцем будут болеть за нас и не примомнят ту игру когда мы отобрали важные 3 очка для них.Вот это Bakili я называю "гардашлыг мясяляси" тюрк тюркюн севинджиня,дярдиня шярик олар.

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам, alieff !

Братья очень обижены... Неприятная история случилась с шестью представителями азербайджанского футбольного клуба «Хазар-Лянкяран» в стамбульском аэропорту, когда команда возвращалась со сборов в Турции.

Как сообщает 1new-.az, сотрудники «Турецких авиалиний» не допустили их на борт самолета, сославшись на опоздание.

При этом других пассажиров продолжали пропускать. Когда один из футболистов поинтересовался причинами столь необъективного отношения, то от одного из сотрудников аэропорта услышал шокирующий ответ: «Не надо было вашей сборной побеждать!».

Как говорится, без комментариев…

......Я был бы рад , если бы , там же , турки набили бы им е....ник !....Люди , которые не дорожать братствам , лучшего не заслуживают !....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Орхан ты высказал то что я хотел сказать. Спасибо. Скажу одно Гардашымыз Тюркиядя верю что даже если они будут и далеки от Евро 2012 то они с легким сердцем будут болеть за нас и не примомнят ту игру когда мы отобрали важные 3 очка для них.Вот это Bakili я называю "гардашлыг мясяляси" тюрк тюркюн севинджиня,дярдиня шярик олар.

......ГРУЗ , сан дуз дейирсан , онлар бизи кими дейиллар !....

ещё раз подобный жаргон, получите бан на 10 дней+20%. А пока вы получили 20% + 3 дня бан за оскорбление нации. Надеюсь, этого мы больше не увидим!

Изменено пользователем Breaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, форумчане...

я удалял уже достаточно постов. Либо будете уважать друг-друга, либо же закрываю тему.

Кто-то считает, что мы не должны были побеждать, а кто-то иначе. Я думаю, бессмысленно ругать друг-друга за это. Все патриоты. У каждого есть свой взгляд. Давайте, будем обсуждать тему в рамках правил форума.

Благодарю за внимание.

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то не везет Хиддинку с нами именно в октябре. Проиграл он 2 раза из за наших настойчивости. Цена команды Турции 140.000.000, а наша 7.000.000. В общем смотрите ролик. Многое узнаете))

http://www.youtube.com/watch?v=QxJoJS7RIqM&feature=player_embedded

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...