Перейти к содержимому

Классовое Разделение


LANA

Кто Вы?  

  1. 1. ??? ???

    • ???????????
      8
    • ???????????
      1
    • ??????
      1
    • ???????????
      0
    • ??????? ?????
      6
    • ?????????????????
      0
    • ??????? ????????
      3
    • ???????
      2
    • ??????
      6


Recommended Posts

Мы уже давно определились, кто есть кто по гороскопу, возрасту, предпочтению в музыке, авто... Но хочется узнать - а что насчёт классового ( читай, сословного) состава?

Если возможно - обоснуйте Ваш ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не проголосовал за ДРУГОЕ потому что в наше время точно нельзя сказать к какому классу относишся

КТО БЫ ВСЕМ СТАЛ НЕ КЕМ

так же наоборот КТО БЫЛ НЕ КЕМ ТОТ СТАЛ ВСЕМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, поактивнее, пожалуйста. Ну, неужели так трудно?

Ежели мещанин и имеешь пожизненную ренту с чего-либо и живёшь себе припеваючи (ну, чай там с пахлавой), так и пиши - мещанин.

Если буржуй и имеешь счётец в Бэнк оф Нью-Йорк и живёшь на дивиденды с акций, одеваешься в гуччи и пьёшь по утрам ДонПериньон - так что тут эдакого. Демократия всё же. Никакой предреволюционной ситуации.

Если акций, счётца и экслуатируемого народа под пятой не имеешь, а работаешь-таки на дядю Мамеда(дядю Гейдара - не суть) - смело записывайся в рабочий класс.

Если сам себе жнец, игрец и на дуде дудец, то не менее, чем вольный каменщик.

Если .... короче, определяйтесь, народ.

ЗЫ: пофигисты и лузеры к классовому признаку отношения не имеют, так как таких полно в каждом вышеназванном классе. Не увиливайте, господа.

Изменено пользователем LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЕЩАНИН - человек, принадлежавший к городскому ремесленно-торговому слою населения, а с 1775 г. официальное название лиц, гл. обр. из городской мелкой буржуазии, составлявших в дореволюционной России особое сословие, ниже купеческого. (словарь Ушакова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Модератора: Стерлинг, может хватит?

После данного предупреждения редактироваться будет каждый выпад

Изменено пользователем Ya_Dumayu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нее, Лана, есть такой класс, слой, прослойка, сорт людей, как хочешь называй, Лузеры.

Они очень хорошо умеют претворятся теми, кого ты выделила в слои. А лузеры и есть лузеры. rolleyes.gif

А если честно, то есть такое понятие как служащие, оно мне близко.

ЗЫ. Не путать с военнослужащими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я причислил себя к рабочему классу. Особенно потому что я работаю на строительстве и зарабатываю деньги с трудом.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я причислил себя к рабочему классу. Особенно потому что я работаю на строительстве и зарабатываю деньги с трудом.

:gizildish:) Мы можен все гордо называться строителями жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ne znal chto takoe passionarij-vot ja i progolosoval...

Про пассионариев - можно по разному трактовать значение слова - люди, делающие историю, люди движимые идеей...

Пассионарии - люди-барбуды - именно эти люди-деды- морозы вызывают мое наибольшее восхищение - и максимальный общественный резонанс. "В числе топ-барбуд последних столетий, разумеется, Маркс, Че и Фидель. Антиинтеллигенты, прошу заметить. Мощная, энергетически заряженная, выносливая и пассионарная поросль"(с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...