Перейти к содержимому

Обручальное кольцо


anyhay

Recommended Posts

А может жених просто не разбирается? И сам просит маму )))... Всякие же мужчины бывают.

Тут не тот случай…

А так мама может забирать невестку с собой , не так ли …..

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Зачем-то этот ненужный аксессуар придумали.

наверно так интереснее :)

он ненужный для меня самой :gizildish: вообще мы склонны придавать особое значение неодушевленным предметам )) это нормально )

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю, что ваша невестка выбирет себе кольцо сама.

Аллах гисмет елесин , - иншаллах! а почему и нет..

И дело не в том что изо этого я о свекрови что то подумала.- нет! Даже спасибо ей зехмет чекиб …..

Я просто говорю что для меня это обычное кольцо.. а бывает что то значит - смотришь на кольцо или на браслет и.т.д - вспоминаешь человека любимого.. вот о чем я…. И вообще именно обручальное кольцо для меня ничего не значит.. – самое главное наши чувства к друг- другу.. есть люди дико верят что если кольцо потерялось – это очень плохо…

Ну вот для меня он есть , нет - не имеет значение…..

А то, что на улице пристают – это тоже глупо – мердимазар всегда есть мердимазар!

А вместо кольца у меня с собой всегда дети ))))).. сами знаете с детьми в баку просто так не подойдут знакомиться )))))

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о_О как это - не самой себе выбирать кольцо? Здрась. Моё обручальное кольцо, я буду его носить всю жизнь... и не самой выбирать? Не понимаю. Если это то, что из поколения в поколение - то разговора нет, а если это кольцо из того же ЦУМа - то извините. Мои украшения, моя энергетика, выбираю сама.

Можно найти середину во мнениях.

Если б у меня была такая ситуация и сторона жениха не соглашалась ни в какую... то у меня было бы два кольца - моё навсегда и их - на выход к ним в гости. Компромисс... кривой, но компромисс.

Наконец то кто то понял меня о чем я …….. а я то начала подумывать одна я такая “ненормальная” ))

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назлым, не в обиду, помните , что когда то и вы будете матерью) например меня бы обидело если мне так ответила бы моя невестка.

Если девушка любит молодого человека , это моё мнение , то она должна и уважать женщину которая родила его.

Нет, зачем обижаться.. да я об этом стараюсь не забывать- у меня тоже сын растет..….

Вы просто меня не поняли..

Тут в форуме я пишу свои реальные мысли , чувства ..

я же ни разу ей такое не сказала- зачем вы выбирали мне кольцо – во первых она меня не поймет! Во вторых она обидеться – лишний раз , мне это не нужно.. и даже мужу не говорила – просто потому что это мелочь – зачем это обсуждать то……. Не всегда же все бывает по нашему хотению….. просто тема была

, вспомнила – написала, что думаю… вот и все…..

Если девушка любит молодого человека , это моё мнение , то она должна и уважать женщину которая родила его.

А вот это другой разговор.. да конечно должна уважать., но в первую очередь не забудем о том что - her insan ozu ozune hormet qoymasa – bashqalarindan hormet gozlemek anlamsizdir........ такое - тоже бывает..

( это не про мою свекровь- просто созун йери гелмишкен … )

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно так интереснее :)

он ненужный для меня самой :gizildish: вообще мы склонны придавать особое значение неодушевленным предметам )) это нормально )

+1

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу -мать выбирает кольцо невестке.

Любая мать хочет пойти с невесткой и выбрать ей то ,что ей нравится.Только не каждая мать имеет материальные возможности для этого (а что выберет невестка на месте  еще не известно ).Во избежание некрасивой ситуации (невестка выбрала ,а ей -слишком дорого,выбирай другое) многие матери выбирают кольцо на свое усмотрение.Нужно с пониманием относиться к этому.Потом можно продать ,доложить денег и купить что нравится.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, если у кого то нет обручального кольца, то значит её гачырдыблар)

Назлым, твоя свекровь увела тему в другое направление))

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ношу свое обручальное кольцо. Когда прихожу домой, снимаю) и муж носит)

нравится. Выбирали вместе с мужем)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, если у кого то нет обручального кольца, то значит её гачырдыблар)

Назлым, твоя свекровь увела тему в другое направление))

deme e deme greenyes

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем-то этот ненужный аксессуар придумали.

Как флаг и герб, гимн страны.. христианские - кресты, мусульманские - "луну-звездочку"... тот же штамп в паспорте.

Не считаю все это.. ненужной атрибутикой.

Гораздо приятнее ходить с тоненькой обручалкой на пальце, нежели без него... (без всяких "камушки..дорожки..пахлава..гюль формада")

Люди без кольца, в моем понимании, словно "сигналят" - "я в поиске..если что".

Либо я чересчур консервативна.

أنا معكم. ولكنني لست مثلكم

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обручальное кольцо – мыслей вдохновенье,

Круг замкнулся для двоих – жизни осмысленье!

Что придумано давно, для себя создали,

Это видно для мечты и любви – желали.

-

Очень люблю носить свое колечко. Для меня это непросто металл, а все-таки символ единства двух людей. Носить или не носить личное дело каждого. Для меня лично стало ясно с того момента как муж одел мне его на палец- конечно носить!

Что есть красота?

И почему ее обожествляют люди?

Сосуд она, в котором пустота,

Или огонь, мерцающий в сосуде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для меня очень дорого мое колечко, ношу, но не всегда, скажем, если одеваю бижутерию, либо серебро, то не ношу. Однажды на отдыхе чуть не потеряла кольцо и жутко расстроилась, благо нашла в последний момент, ребенок выбросил в мусорное ведро вместе с банановой кожурой)) с тех пор в поездки его не беру. Оно для меня символ соединия нашей любви.

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще,кольца не ношу, т.к не комфортно себя чувствую. В редких случаях, когда надеваю, либо снимаю кольцо на полпути, либо играюсь весь вечер (кручу))).

Думаю, что обручальное (как описала ля) - тоненькое, без всяких камней носить буду.

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни я ни муж кольца не носим. После родов руки изменились, мало стало. Да и работа такая, что мыть руки часто приходится и мешает) На 15-летие брака муж подарил новое обручальное белого золота с бриллиантами. Надеваю иногда))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Он изначально не носит)) Не удобно ему)) (ВМка, он распух быстро после свадьбы))))) и ему тоже мало)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ношу всегда практически, дома снимаю, как и все остальные украшения впрочем. Муж носит круглосуточно, иногда мне кажется, что оно срослось у него с пальцем)))

Выбирала сама-довольна! Никакого смысла не вкладываю, а что касается приставаний если без кольца, так видели бы вы мое лицо)))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я своё потерял уже через несколько месяцев после свадьбы)) :smile300dd:

В 2002-ом году сидели в НЗС заводе, пиво пили ведрами))Пошел в сортир, а там у раковины перстень))) взял и вернулся в кабинет. Через час официант приходит и говорит, мол в другом кабинете парень сидит, спрашивает может кто то видел кольцо. Я ответил что позови его сюда) В общем я спросил у него какое у него кольцо был, он всё правильно описал) Вернул ему, наверно ему кольцо дорог был - так обрадовался.

Через пол часа официант пришел и говорит мол ваша шестерка мешает кому то, ключи дайте отодвинем) Я отдал ключи)))). В общем через 2 часа вышли с ребятами емелли башлы готовые). Сел в машину, вышел смотрю номера, опять сел - вроде моя машина)))

В общем - тогда машын базары рядом была... Половинка новая, боровские стекла, магнитофон и колонки СОНИ ставили.... Черт, потом я так и не нашел его))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не люблю носит ни колечки ни цепочки...думаю они уже давно себе изжили в современном мире))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. И вообще, это нам надо? Вдруг какой то женщине понравимся и она отвернется, мол он занят. Зачем разбить сердце женщины :D

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня очень важно, чтобы муж носил обручальное кольцо. Признаюсь честно, когда вижу, что он забыл его надеть, мне становится неприятно. Сама тоже всегда ношу кольцо на безымянном левом пальце. Правда не то, что изначально было подарено, тк оно мне сейчас великовато, а другое, из белого золота, подаренное мужем позже после рождения сына. Мне белое золото сейчас как-то больше по душе и теперь с этим кольцом не расстаюсь. Не могу сказать, что наличие кольца как-то останавливает некоторых смельчаков приударить, ведь есть и такие, что видя женщину даже с детьми, вполне могут начать разговор. Но все же мне кажется, женщину наличие кольца у мужчины должно останавливать от пагубных действий))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кольцо не ношу, но никакой подоплеки в этом нет. Просто купили слишком большие по размеру, раза 2 чуть не потерял, когда скатывалось с руки.

А у моего приятеля был такой интересный случай. Он женился и как-то вскоре после работы зашли они с коллегами в бар, познакомились с девчонками, выпили, куда-то поехали . Он остался один на один с девушкой и вдруг она заметила кольцо( как раньше-то не заметила???) изменилась в лице и ничего не было. Приятель мой вообще-то не дурак, но рассказал молодой жене( атас!!!) , та отвернулась от него ночью и щипала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Причем тут кинли)) да , я считаю неправильным что обручальное кольцо выбирают мамы.. не она же будет носить. А невестка..

Допустимо только тогда . когда кольцо передается с поколения до поколения :stariy: - это можно понять………. А тут- я ничего не понимаю:blink: ..

кольца которые передаются по наследству, это семейноая реликвия...и принято такие вещи держать в солённом растворе воды...дабы они перестали нести на себе тяжесть предыдущих хозяек..

Изменено пользователем Dilay_la
11_24b_495A8BD0_RmoemuPsCastxU_4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то кто то понял меня о чем я …….. а я то начала подумывать одна я такая “ненормальная” ))

Нас мало, но мы есть...

мое кольцо тоже выбрали за меня, но я была рядом, мне просто сказали, что то которое я хочу слишком простое и это не приемлемо для общего обозрения родственников...так что у каждого свое мнение...мое кольцо лежит на пару с кольцом мужа...я ношу тонкое серебрянное колечко...а он по праздникам сове золотое носит...так как по полиси их компании запрещается носить кольца на производстве где есть большие агрегаты...

11_24b_495A8BD0_RmoemuPsCastxU_4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж раньше иногда одевал, и то от свадьбы до свадьбы.Свое кольцо я сама выбирала,поэтому очень нравится.Раньше всегда когда куда выходила,одевала его.Но после родов мне оно маленькое стало.И вообще сейчас в банке и мое и мужа кольца.

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни я не ношу ( я продала ) ,ни муж ( он ващще потерял ))))

и все таки мы вместе (с) и даже если (ЭстахфурАлла ) что то у нас пойдет не так ,уж я точно не подумаю на кольцо greenyes

Чушь полная все то ,что говорят о обручальном кольце.Обычное кольцо ....которое ничего не несет ,ни о чем не говорит и ничем не примечателен (для меня !! )

Ари, привет мужу :cheers:

Я тоже потеряла обручальное кольцо.Точнее дочка кажись его в мусорку выбросила. Да и до этого я его не носила, а муж кольцо практически не снимает.Это просто привычка у него такая. Сама в повседневной жизни вообще кольца не люблю носить. Сейчас обручальноке кольцо никакой роли для меня не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько карат ваше кольцо:D Ведь это тоже главно:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...