Перейти к содержимому

Молчание золото ?


Слезинка

Recommended Posts

Обычно , когда собирается общество высокоинтелектуальных людей ,кто то новенький сидит себе тихо , как мышка и слушает .

Это можно принять за скромность , за глупость, за УМ ....

А что Вы многоувожаемая ( уффф устала уже) публика думаете об этом ?

P.S. Активней ... не стесняйтесь :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Натура такая - присматривается человек и делает себе потихоньку выводы - ху из ху.

2. От излишней скромности.

3. Иногда от того, что нечего сказать, потому что мозгов не хватает.

4. Компания новая и не близкая по духу.

5. Просто нет настроения.

5. А еще - от тормознутости.

От ума - вряд ли. Умный нет-нет да и скажет что-то. Пусть даже и не в самом начале. Умный всегда найдет что сказать :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По настоящему умный никогда не будет выставлять свой ум напоказ.Я вот например (какая скромность подумаете вы) всегда больше присматриваюсь к компании в которой нахожусь чем сам вступаю в разговор. Да и по натуре я больше слушатель..вообще считаю это положительным качеством умение слушать собеседника.К сожалению многим его не хватает:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно  , когда  собирается общество  высокоинтелектуальных  людей ,кто  то  новенький  сидит  себе  тихо  , как мышка  и  слушает .

Это  можно  принять  за  скромность  , за  глупость, за УМ ....

А  что  Вы многоувожаемая (  уффф  устала  уже) публика думаете об  этом ?

P.S. Активней ...  не стесняйтесь :luv:

Ага .Молчит и всякие гадости про них думает :gizildish:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Натура такая - присматривается человек и делает себе потихоньку выводы - ху из ху.

2. От излишней скромности.

3. Иногда от того, что нечего сказать, потому что мозгов не хватает.

4. Компания новая и не близкая по духу.

5. Просто нет настроения.

5. А еще - от тормознутости.

От ума - вряд ли. Умный нет-нет да и скажет что-то. Пусть даже и не в самом начале. Умный всегда найдет что сказать :gizildish:

Исчерпывающее перечисление.

6.Не может поймать суть беседы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иду напролом. Пишу несколько шокирующих постов на политическую тему. Принцип прост - смотрю какая политическая ориентация у большинства юзеров и иду против нее. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молчание ведь тоже разное бывает... Если молчать МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНО, то можно и за умного сойти :gizildish:

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Натура такая - присматривается человек и делает себе потихоньку выводы - ху из ху.

2. От излишней скромности.

3. Иногда от того, что нечего сказать, потому что мозгов не хватает.

4. Компания новая и не близкая по духу.

5. Просто нет настроения.

6. А еще - от тормознутости.

7.Не может поймать суть беседы

8. Плевать на всю компанию и на каждого в отдельности. Сидит свою думу думает 8-)

9. а его никто и не спрашивает...чего уж говорить-то :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно  , когда  собирается общество  высокоинтелектуальных  людей ,кто  то  новенький  сидит  себе  тихо  , как мышка  и  слушает .

Это  можно  принять  за  скромность  , за  глупость, за УМ ....

А  что  Вы многоувожаемая (  уффф  устала  уже) публика думаете об  этом ?

P.S. Активней ...  не стесняйтесь :gizildish:

Prosto net konkretnoy temi,chtobi mojno bilo podelitsa svoim mneniyem,opitom,i voobshe znaniyami,ya schitayu chto nado kak slushat tak i govorit,v nujnoye vremya v nujnom meste,no ne vsegda bivaet tak kak mi planiruyem inogda misli begut vperedi slov :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По настоящему умный никогда не будет выставлять свой ум напоказ.Я вот например (какая скромность подумаете вы) всегда больше присматриваюсь к компании в которой нахожусь чем сам вступаю в разговор. Да и по натуре я больше слушатель..вообще считаю это положительным качеством умение слушать собеседника.К сожалению многим его не хватает:(

А если все будут только слушать,тогда кто будет говорить ? :gizildish:

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всопмнил историю по теме.

Было это давно, когда я ещё жил в Баку. Пригласили меня на свадьбу знакомого. Короче посадили меня за стол с 4-мя незнакомами мне типами, которым в среднем было 30-35 лет. А я молодой ещё, 18 лет было. И оказывается эти типы друг друга тоже не знали. Это я понял, когда разговор завелся (после пару рюмочек). Короче свадьба как свадьба, танцы начались, все стаём бир икидене херекетден сонра снова за стол и продолжаем разные тосты говорить и пить. Но.........

Один из типов за нашим столом за 1,5 часа что мы сидели, ни одного слово не произнес, хотя пил с нами наравне, но танцевать не вставал. А тип такой серьёзный был и по возрасту старьше всех нас. Так вот после 5-ой или 6-ой рюмки, вдруг он встаёт и произносит такой тост:

Гелин пишийлерин саглыгына ичей, чунки пишийлер олмасайды сычанлар г*тумузе гирерди.

И залпом выпивает свою рюмку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я болтуша по натуре. Всегда найду,что ответить в тему. Но бывают случаи, когда мне не интересны данные люди или тема. Или я устала и мне лень говорить..Или настроения нет...Всё что угодно!

Но есть такие люди, просто молчуны. Не от того,что глупы или нечего сказать. Просто характер такой, темперамент если хотите. Мой любимый очень спокойный, молчаливый такой. Все говорят,что он скучный. Но ведь не в разговорчивости или неразговорчивости дело! Он иногда ТАКИЕ речи произносит, аж дух захватывает и я со своей болтавнёй по сравнению с ним просто "отдыхаю" :gizildish:

Так что, всё это такая лажа! И не есть показатель присутствия ума, это уж точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ny.. molchanie zoloto '

2 Strawberry: 1. Натура такая - присматривается человек и делает себе потихоньку выводы - ху из ху.

-----

pravilno, soglasen :} a potom mojno rasslabitsa.. i stovpered!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Est takoye poveriye, cto poka ti molcish slovo ostayotsya tvoyim rabom, no stoit eqo proiznesti - uje ti stanovishsya eqo rabom.

Molcat esho ne oznacayet bit qlupim. Lucshe qovorit po sushestvu, v takt, a prosto boltat dlya qalocki pojaluy eto qlupo.

Celovek mojet rovno stolko, skolko znayet. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить в отношении этого форума, то я у ВАС в гостях. И как говориться: "Со своим уставом в чужой монастырь не лезь", поэтому во многих постах не участвую. Больше предпочитаю читать Ваши рассуждения.

А в жизни бываю разной. Всё зависит в какой я компании и, насколько известны мне люди. Могу быть слушателем, а могу быть и собеседником...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mishenok,

Est takoye poveriye, cto poka ti molcish slovo ostayotsya tvoyim rabom, no stoit eqo proiznesti - uje ti stanovishsya eqo rabom.

Molcat esho ne oznacayet bit qlupim. Lucshe qovorit po sushestvu, v takt, a prosto boltat dlya qalocki pojaluy eto qlupo.

Золотые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"НЕ ПИЗТЕТЬ!" кричал наш военрук на уроке. Так это запомнил. До сих пор, порой, в голове эхом отдает.

С тех пор и решил - никогда не буду пизтеть.

Буду говорить. Когда чувствую, что могу в ответ получить диалог. В противном случае - чувствую неуместность сказанного. Чувствую - пизтю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slezinka, glavnoe, chtobi chelovek znal, gde pomolchat`, a gde viskazat`svoe mnenie. K sojaleniyu chasto videsh situatsiyu, kogda umnichyut i stroyat iz sebya geroya v kompanii svoix, a tam gde nujno viskazat`svoe mnenie zatikayutsya i nachinayut proiznosit`odi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...