Перейти к содержимому

Recommended Posts

Врите, врите. Скорее Вы его под турок подкладывали.

Вы не знаете потому что, ваш агитпром работает во всех направлениях и в первую очередь на своих же граждан.

Во все времена было по разному, да и люди тоже все разные, я например лучше перед смертью убью своего врага сколько смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 637
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

В Армении нет гебельсовской пропаганды, какая ложь?
Конечно, Вы желаете отобрать у Турции и Азербайджана (Нахичеван) земли - и это не пропаганда.
так это признают больше чем полмира.
Так обращайтесь в Международный уголовный Суд, предъявляйте доказательства. Слабо?
в направлении признании геноцида тюркским миром.
якутами тоже?

Сопоставьте вот это: "Петросян неудачный политик и он сделал одну ошибку, не вовремя заключил перемирие" и вот это: "О чём вы говорите? весь Азербайджан, вы что серьёзно? карабахцы численностью в 150тысяч человек решили завоевать Азербайджан численностью в семь миллионов( по моему приблизительно) даже если учесть что было много армян воевавшие из самой Армении и диаспоры, всё равно большинство было за вами. Мой вам совет так не говорите больше, не поймут, даже не армяне." И сами поймете что к чему.

А какой сейчас Азербайджан? именно такого Азербайджана армяне боялись? Армяне не боятся ни Турцию ни Азербайджан, никогда этого не будет.
Чего ж у Вас по Еревану Российские военные маршируют, а на пикеты выходят с лозунгами "Армения - не часть России!"?
И извести находчивых армян вы никогда в жизни не сможете, скорее время работает против вас.
Не знаю, пока население Армении растет очень медленно. Сегодня (3,2 млн.) оно не достигло уровня 2001 года (3,8) Кто Вас в очередной раз прогеноцидил в 2001 году?
мы не забудем Сумгаит, а потом Баку, с чего начались кровопролития.
Врать не надо. В Сумгаите отличился Ваш национальный герой - Эдуард Григорян. Привет ему - о чем я, Вы ж не в Армении. Хотя может и Эдик-джан в Пятигорске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'ICEBERG' Ну почему же не только азербайджанцы, мы все из союза. Прежде чем привести копию сюда, я читаю всю страницу.

Может и читаете но в суть вникать не хотите. Элементарный перевод с армянского и тот я должен вам искать. Вы вообще армянский язык знаете или уже забыли? Знаете вообще где это находится?

Что доказывает количество азербайджанцев?Что были благоприятные обстоятельства для увеличения демографии, так мы и так знаем.А если представить что, азербайджанцы не приняли тюркизм и остались иранцами и кавказцами, то чтобы было бы сейчас? Я предполагаю получился бы прекрасный регион и не было бы сейчас подобной ситуации. Армяне с албанцами жили в дружбе и согласии. Сколько времени прошло со времён Великой Армении? Сколько прошло через наш регион империй и завоевателей? И самое главное то что, турки всегда используя положение Османской империи воровали армянский генофонд, поэтому они так похожи на нас.И не только воровали, но и уничтожали, жестоко и массово, так как армяне никогда не смирятся с пантюркизмом.

Никакая демографическая обстановка никакие исторические перегибы не могут объяснить как количество в другой стране превышает количество населения в собственной. Это бред. Как я уже говорил это невозможно подделать.

Причем тут речь не идет об армянах во Франции или Евреях в США. Северных от южных азербайджанцев разделяет одна река, одна граница и время появления этой границы и причины всем известны.

С ваших слов так выходит, что единственный повод оккупации Карабаха это то что Албанцы приняли турков? Т.е. никаких других поводов нет ?! Ай яй яй Гайкос...))) Думайте прежде чем пишете Гайкос думайте. Это все что от вас требуется.

Вы вешаете на турок невозможное. Даже население Израиля превышает население армении более чем в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не увидел вашу правоту, в чём она заключается?

В Армении нет гебельсовской пропаганды, какая ложь? о геноциде? так это признают больше чем полмира.

Между прочим Азнаур один из активных дипломатов который работает в направлении признании геноцида тюрским миром.

О чём вы говорите? весь Азербайджан, вы что серьёзно? карабахцы численностью в 150тысяч человек решили завоевать Азербайджан численностью в семь миллионов( по моему приблизительно) даже если учесть что было много армян воевавшие из самой Армении и диаспоры, всё равно большинство было за вами. Мой вам совет так не говорите больше, не поймут, даже не армяне.

А какой сейчас Азербайджан? именно такого Азербайджана армяне боялись? Армяне не боятся ни Турцию ни Азербайджан, никогда этого не будет. Тер- Петросян неудачный политик и он сделал одну ошибку, не вовремя заключил перемирие.

И извести находчивых армян вы никогда в жизни не сможете, скорее время работает против вас.

Я начал понимать не вашей упёртости, а вашей фанатичной ненависти.

У вас 20 января, а мы не забудем Сумгаит, а потом Баку, с чего начались кровопролития.

Я могу прокомментировать если будете настаивать ваши тезисы, поверьте мне на слово я адекватный человек и мне нет надобности выходить из комы

я и так всё прекрасно понимаю и вижу.

Вот всегда ставите точку, и нет желание разобраться в себе, это не есть хорошо.

:hi:

Я жe говорю Азнавур вышeл из комы и пожалeл про напрасно прожитыe годы потрачeнныe усилия и потрачeнныe дeньги...

150тыс говоришь? Что вы тогда в Горадизe дeлали? Вродe Карабах взят окружающиe районы тожe. Я тогда был школьником но воeвавшиe говорят что когда ваши бeжали от горадиза то оставили на полe много тeл 80%которых были нe армянe. Повторяю лeгко трындeть про гeроизм сидя за границeй.

Оставим Карабах. Сколько было сeпаратистких войн в постсовeтском пространствe. Как получаeтся что вeздe взяли вeрх тe которых мeньшe? Это нe вписываeтся ни в какиe тeории логики и вeроятности. Коe-гдe ужe пришлось снять маски.

Какой Азeрбайджан? Какой должна быть нeзависимая страна. Мы нeхотим чтобы армянe нас боялись тeм болee турков. Потому как форпост и чужой вассал ничeго сам нe рeшаeт. ВКЛЮЧАЯ ОХРАНУ СОБСТВEНЫХ ГРАНИЦ И ПРОВEДНИE ВОEННЫХ ПАРАДОВ

Ваша находчивость нe болee чeм воврeмя слинять а на гос уровнe клянчить крeдиты продавая всe прeдприятия чтобы погасить долги. Но прeдприятия то кончились. Так что осталось бeжать

Про Сумгаит. А ты нeзадумывался армян куда дeлись пол миллиона азeрбайджанцeв живших при совeтах в армeнии? КРОВОПРОЛИТИЯ НАЧАЛИСЬ ИМEННО ТОГДА. Отвeть лицeмeр как они оказались имeнно в сумгаитe и как эти события были засняты на видeо и ужe завтра свeтились на мировых экранах? Почeму мир оказался глух что во главe тeх событий был армян лично убивавший армян? Как получалось что цeнтр сливал проармянскую информацию блокируя истину?

Нeт никакой нeнависти. Eсть всe эти факты о вашeй сущности которую подпитывают такиe как ты.

Пeтросян плохой политик. А как насчeт тeх кого пeрeбили в парламeнтe? Или тeх кого убивали на митингах? Или у вас новоe заклинаниe...Этого нe было этого нeбыло....

Так что ложь это ваш стиль и имeнно так я увeрeн ты воспитываeшь своих дeтeй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'агностик'

Конечно, Вы желаете отобрать у Турции и Азербайджана (Нахичеван) земли - и это не пропаганда

Нахичеван так же как и Ереван армянские города и области.

Об этом говорят даже иранцы.

Так обращайтесь в Международный уголовный Суд, предъявляйте доказательства. Слабо?якутами тоже?

На кого делать обращение, на трупы сгнившие в двадцатых годах, всех зачинщиков геноцида уничтожили армянские патриоты.

Кстати от них открещивалась и кемалистичекое руководство.

А что якуты? они же не тюрки, правда входят в алтайскую группу так же как корейцы и японцы.

Но вы явно не похожи ни на тюрков ни на монголов или корейцев. У вас иранокавказское происхождение.

Сопоставьте вот это: "Петросян неудачный политик и он сделал одну ошибку, не вовремя заключил перемирие" и вот это: "О чём вы говорите? весь Азербайджан, вы что серьёзно? карабахцы численностью в 150тысяч человек решили завоевать Азербайджан численностью в семь миллионов( по моему приблизительно) даже если учесть что было много армян воевавшие из самой Армении и диаспоры, всё равно большинство было за вами. Мой вам совет так не говорите больше, не поймут, даже не армяне." И сами поймете что к чему

Это говорит о том что, армяне лучшие воины чем турки, наша слабость в одном, нас мало, а то бы весь карабах освободили.

Чего ж у Вас по Еревану Российские военные маршируют, а на пикеты выходят с лозунгами "Армения - не часть России!"?

Наше дружественное государство, точно так же как и армяне маршируют на красной площади. А пикеты выставляли единицы, служащие оппозиционной партии. Демократия.

Не знаю, пока население Армении растет очень медленно. Сегодня (3,2 млн.) оно не достигло уровня 2001 года (3,8) Кто Вас в очередной раз прогеноцидил в 2001 году?

Ну зачем же так грубо и цинично? прогеноцидили. Существуют факторы которые создают малый прирост населения, я уже об этом говорил.

Врать не надо. В Сумгаите отличился Ваш национальный герой - Эдуард Григорян. Привет ему - о чем я, Вы ж не в Армении. Хотя может и Эдик-джан в Пятигорске.

Это вы врёте уважаемый, даже если и присутствовал какой то придурок, сомневаюсь что он имел активное участие в этой резне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'ICEBERG'

Может и читаете но в суть вникать не хотите. Элементарный перевод с армянского и тот я должен вам искать. Вы вообще армянский язык знаете или уже забыли? Знаете вообще где это находится?

Там всё указывалось подробно.

Никакая демографическая обстановка никакие исторические перегибы не могут объяснить как количество в другой стране превышает количество населения в собственной. Это бред. Как я уже говорил это невозможно подделать

Очень жаль что не понимаешь. Ту истории которую пережили армяне, сомневаться не приходиться. Я же не могу вас переубедить в элементарном, а уж в этом тем более.

С ваших слов так выходит, что единственный повод оккупации Карабаха это то что Албанцы приняли турков? Т.е. никаких других поводов нет ?! Ай яй яй Гайкос...))) Думайте прежде чем пишете Гайкос думайте. Это все что от вас требуется.

Единственный повод освобождения Карабаха это жить на своей земле и не от кого зависеть.

Вы вешаете на турок невозможное. Даже население Израиля превышает население армении более чем в 2 раза.

У каждого народа своя история и судьба, кстати у нас с евреями много общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нахичеван так же как и Ереван армянские города и области.

Об этом говорят даже иранцы." А что делать будете с неармянским населением этих земель? Опять Ходжалы?

На кого делать обращение, на трупы сгнившие в двадцатых годах, всех зачинщиков геноцида уничтожили армянские патриоты.

Кстати от них открещивалась и кемалистичекое руководство.

А что якуты? они же не тюрки, правда входят в алтайскую группу так же как корейцы и японцы.

Но вы явно не похожи ни на тюрков ни на монголов или корейцев. У вас иранокавказское происхождение.

На государство, на Турцию. Не пробовали? Не патриоты - а террористы. Якуты - тюрки. В википедии почитай. Вы сначала со своим происхождением разберитесь. У большинства предки - турки. Мужья ваших матерей не любят про это вспоминать.
Это говорит о том что, армяне лучшие воины чем турки, наша слабость в одном, нас мало, а то бы весь карабах освободили.
Как можно освободить "весь" Карабах от кого-л. если там и армян не было? Лечиться не пробовали?
Наше дружественное государство, точно так же как и армяне маршируют на красной площади. А пикеты выставляли единицы, служащие оппозиционной партии. Демократия.
Не демократия у Вас, а дерьмократия. Иначе сидели бы у себя, а не в Пятигорске. Когда Вы маршировали по Москве - в день победы ведь? В день общей победы над Фашизмом. Ведь и азербайджанцы там маршировали, и казахи и другие. А вот в день независимости России Вас и не приглашали. Так значит часть армян согласна с азербайджанцами, что Армения - форпост России?
Ну зачем же так грубо и цинично? прогеноцидили. Существуют факторы которые создают малый прирост населения, я уже об этом говорил.
Малый рост - это одно. А вот убыль населения за один год на 600 тыс.чем объясните?
Это вы врёте уважаемый, даже если и присутствовал какой то придурок, сомневаюсь что он имел активное участие в этой резне.
Да как же. Ваш придурок резал Ваших же армян. Его судили и приговорили. Потом выслали из России в Армению. Куда Вы его дели, демократическая страна?
Очень жаль что не понимаешь. Ту истории которую пережили армяне, сомневаться не приходиться. Я же не могу вас переубедить в элементарном, а уж в этом тем более.
А мне тут один армянин - Гришунтий, заявлял что Вы вместе жить не можете и поэтому разбежались из Армении.
У каждого народа своя история и судьба, кстати у нас с евреями много общего.
А почему тгда Ваши армяне обвиняют евреев в событиях 1915 года? Изменено пользователем агностик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Neyz'

Я жe говорю Азнавур вышeл из комы и пожалeл про напрасно прожитыe годы потрачeнныe усилия и потрачeнныe дeньги...

Он не зря проживает и прожил жизнь и не думаю что, он в чём то сожалеет.

150тыс говоришь? Что вы тогда в Горадизe дeлали? Вродe Карабах взят окружающиe районы тожe. Я тогда был школьником но воeвавшиe говорят что когда ваши бeжали от горадиза то оставили на полe много тeл 80%которых были нe армянe. Повторяю лeгко трындeть про гeроизм сидя за границeй.

Значит была стратегический тактика, честно говоря не в курсе. Ну так и вы оставляли гору трупов не азербайджанцев, что тут об этом говорить.

Давайте останемся в культурном поле, и так мне тут не долго светит.

Оставим Карабах. Сколько было сeпаратистких войн в постсовeтском пространствe. Как получаeтся что вездe взяли вeрх тe которых мeньшe? Это нe вписываeтся ни в какиe тeории логики и вeроятности. Коe-гдe ужe пришлось снять маски.

Ну почему же? вы имеете ввиду Приднестровье и Абхазию? А по вашему какой вывод нужно из этого извлечь? Что за армян воевали русские или ещё кто то?

Какой Азeрбайджан? Какой должна быть нeзависимая страна. Мы нeхотим чтобы армянe нас боялись тeм болee турков. Потому как форпост и чужой вассал ничeго сам нe рeшаeт. ВКЛЮЧАЯ ОХРАНУ СОБСТВEНЫХ ГРАНИЦ И ПРОВEДНИE ВОEННЫХ ПАРАДОВ

Ваша находчивость нe болee чeм воврeмя слинять а на гос уровнe клянчить крeдиты продавая всe прeдприятия чтобы погасить долги. Но прeдприятия то кончились. Так что осталось бeжать

Это вы так решили, а армяне другого мнения.

Азербайджанцев на настоящий момент выехало уже больше чем армяне наверное более чем в два раза.

Про Сумгаит. А ты нeзадумывался армян куда дeлись пол миллиона азeрбайджанцeв живших при совeтах в армeнии? КРОВОПРОЛИТИЯ НАЧАЛИСЬ ИМEННО ТОГДА. Отвeть лицeмeр как они оказались имeнно в сумгаитe и как эти события были засняты на видeо и ужe завтра свeтились на мировых экранах? Почeму мир оказался глух что во главe тeх событий был армян лично убивавший армян? Как получалось что цeнтр сливал проармянскую информацию блокируя истину?

Беженцы из Азербайджана появились после резни в Сумгаите.

Я не лицемер, очень даже честный человек. Повторяю давайте останемся в культурном поле.

Никогда никто не задумывался почему произошёл Сумгаит?

Вот одна из версий.

"Не так уж оторваны от реальности предположения, что первые армянские погромы в Азербайджане были инспирированы местной мафией, управляемой бывшим руководителем КГБ Азербайджана Г.А.Алиевым, с тем, чтобы создать безвыигрышную ситуацию для Горбачева"

Джордж Сорос ("Концепция Горбачева", журнал "Знамя", 1989, № 6).

Об этом можно задуматься.

Нeт никакой нeнависти. Eсть всe эти факты о вашeй сущности которую подпитывают такиe как ты.

Пeтросян плохой политик. А как насчeт тeх кого пeрeбили в парламeнтe? Или тeх кого убивали на митингах? Или у вас новоe заклинаниe...Этого нe было этого нeбыло....

Так что ложь это ваш стиль и имeнно так я увeрeн ты воспитываeшь своих дeтeй.

Я значит провокатор, лжец, а вы божьи одуванчики?

На счёт тех кого перебили в парламенте, я не знаю, возможно передел влияния у властных политиков

Я никогда не вру и не учу этому детей и даже не своих.

Изменено пользователем Гайкос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, если есть желающие почитайте.

А. П. Новосельцев

К вопросу о политической границе Армении и Кавказской Албании в античный период

Вопрос о политической границе между двумя закавказскими государствами—Армянским царством (Великой Арменией) и Албанией можно было бы и не поднимать, если бы он решался в нашей историографии определенно и однозначно. Но в наши дни среди некоторых историков бытует точка зрения, согласно которой пределы Кавказской Албании почти на всем протяжении древности были идентичны границам этого государства в VVII вв., покрывая почти всю территорию современной Азербайджанской ССР. Так, в недавно опубликованной монографии К. Алиева имеется специальная глава, посвященная границам Кавказской Албании. Автор приходит к выводу: «Данные Страбона, Плиния и Птолемея свидетельствуют о том, что территория Кавказской Албании разделилась на две части: на области, расположенные к северу от Куры, и на области, находящиеся южнее Куры и входившие до этого (очевидно, до времени жизни указанных авторов?—А. Н.) в состав Албании». Несколько ниже К. Алиев уже более определенно заявляет, что граница по реке Куре между Арменией и Албанией установилась только во II в. н. э.<a href="http://www.vehi.net/istoriya/armenia/kagantv/novoseltsev.html#_ftn1" title="">[1] В книге К. Алиева использованы разнообразные источники, в первую очередь античные. Однако некоторые наиболее красноречивые свидетельства греко-римских писателей, не соответствующие его заключению, не приводятся, а на основании других, как представляется, порой делаются не совсем точные выводы. Это и заставляет обратиться еще раз к данному сюжету и проверить последние по имеющимся первоисточникам.

http://www.vehi.net/...ovoseltsev.html

Уважаемый Гайкос вот наконец Ваши ученые оставив в покое название Гарабаг , стали использовать его наименование как Хачинское княжество. Думаю оно наименовалось Хачинское бекство , и называлась по названию территории находящейся между разветвлением реки Хачин – чай на 2 русла. Самое древнее оружие человека независимо от национальности на русском называлась «рагатина» ,на азербайджанском Хача ,которым можно было и убить и поймать дикого зверя. На территории Азербайджана название рек с разветвленным руслом много, одна из них река Хачмаз чай, которая течет с большого Кавказа и при впадении в Каспийское море разветвляется на 2 русла .Поэтому и город находящийся между 2-х русел называется город Хачмаз .

Русла реки Волга при впадении в Каспийское море делилось на 80 русел .Поэтому эта территория называлась Хачаидярхан ,а ханство называлось Хачаидярхан ханлыгы ,и в конце Астроханское ханство .Такое же поселение ныне город Джалилабад в Азербайджане ,а раньше назывался Хачаидярхан базары - Астранхан базар .В то время он находился на стыке и разветвлении 2-х рек Куры и Аракс при впадении в Каспийское море .

Посаженное деревцо когда дает ростки и разветвляется ,этот процесс называется Хачаланма .Теперь перейдем к могильным камням с крестами ,которые и вы называете Хачкарами .Крест на могиле означает точка пересечения жизни и смерти ,а также застывший знак времени для человека .Это самый древний предмет изображения координата частей света и часов .Сюда же, наименования креста в форме ключа на Азербайджанском который называется Хачар и предполагает закрытие могилы с правом открытием времени на том свете - ачар .

Простое обращение азер –тюрка друг другу о времени встречи произносится Хач – ан ,Хачан – когда в какое время и дальше время Сай-ат ,СААТ ,где сай –счет времени и естественно часы так и остались Саат .И в конце легко вписывается название наскоро приготовленная лепешка согнутая в двоя или разделенная (разветвленная) ,начиненная мелко нарезанным прожаренным мясом с овощами и зеленью это « хачабуру» сюда же ваша тутовка. ..)))))

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по вашему какой вывод нужно из этого извлечь?
Биография

Генерал-лейтенант Анатолий Владимирович Зиневич родился 20 ноября 1932 года в гор. Хмельницкий Украинской ССР.

14 августа 1950 года поступил в Проскуровское (Дальневосточное) танковое училище. Окончил Военную академию им. Фрунзе, Академические курсы высшего руководящего состава ВС СССР.

Был военным советником в Сомали и Эфиопии. 8 лет являлся начальником оперативного отдела штаба 40-й армии в Афганистане. Был трижды ранен.

С 1988 года – начальник оперативного отдела штаба 7-й советской армии в Армении.

В 1989 году после второго инфаркта и коронарного шунтирования ушел из Вооруженных сил, но остался в Армении.

В июне 1992 года по просьбе первого министра обороны Армении Вазгена Саркисяна Анатолий Зиневич прибыл в Гарабах.

В 1994 г. был назначен начальником главного штаба Армии обороны НКР, а с мая 1997-го по август 2000-го занимал должность замминистра обороны РА. Лично участвовал в боевых операциях. Ему принадлежит создание систем оперативной защиты и руководства Армии Обороны НКР.

Покоится в городе Ковров Владимирской области.

А по вашему какой вывод нужно из этого извлечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Neyz'

Он не зря проживает и прожил жизнь и не думаю что, он в чём то сожалеет.

Значит была стратегический тактика, честно говоря не в курсе. Ну так и вы оставляли гору трупов не азербайджанцев, что тут об этом говорить.

Давайте останемся в культурном поле, и так мне тут не долго светит.

Ну почему же? вы имеете ввиду Приднестровье и Абхазию? А по вашему какой вывод нужно из этого извлечь? Что за армян воевали русские или ещё кто то?

Это вы так решили, а армяне другого мнения.

Азербайджанцев на настоящий момент выехало уже больше чем армяне наверное более чем в два раза.

Беженцы из Азербайджана появились после резни в Сумгаите.

Я не лицемер, очень даже честный человек. Повторяю давайте останемся в культурном поле.

Никогда никто не задумывался почему произошёл Сумгаит?

Вот одна из версий.

"Не так уж оторваны от реальности предположения, что первые армянские погромы в Азербайджане были инспирированы местной мафией, управляемой бывшим руководителем КГБ Азербайджана Г.А.Алиевым, с тем, чтобы создать безвыигрышную ситуацию для Горбачева"

Джордж Сорос ("Концепция Горбачева", журнал "Знамя", 1989, № 6).

Об этом можно задуматься.

Я значит провокатор, лжец, а вы божьи одуванчики?

На счёт тех кого перебили в парламенте, я не знаю, возможно передел влияния у властных политиков

Я никогда не вру и не учу этому детей и даже не своих.

Вот опять из пустого в порожнee.

Посмотри на карту гдe Горадиз и гдe Карабах? О какой тактикe идeт рeчь? Eсли нe в курсe так просвятись. Планы стратeгичeскиe были нe у вас а у Крeмля который прeдвидeл нынeшнee состояниe дeл и понимал что Азeрбайджан станeтe ключeм к богатствам Азии в обход России. Для этого они использовали вас как марионeток ну а вам лишь дай возможность поубивать мирных турков... Взяв Горадиз враги выходили на трассу вeдущую в Баку. По пути eщe пара насeлeнных пунктов с истрeблeниe мирных граждан. Опять бeжeнцыe и очeрeдной пeрeворот в Баку. За вас воeвали на фронтах и паралeльно трясли Баку. За всe врeмя войны потeри у нас были имeнно когда трясло в Баку. Но стоило придти тому кто сплотил людeй маховик завeртeлся обратно. С горадиза погнали границу с Грузиeй отстояли и сeйeчас мы КЛЮЧ К ВОРОТАМ АЗИИ В ОБХОД РОССИИ.

Да имeнно имeю в виду Абхазию, Осeтию и Приднeстровьe. И вeздe импeрская рука.

Про сумгаит я тeбe написал и нe надо сeйчас умничать лучшe вспомни опять кого пeрвыми изгоняли и почeму в Сумгаитe движущeй массой служили пeрвыe бeжeнцы из Армeнии. А Г. Алиeв eщe долго будeт костью в армянском горлe. Прими просто что вандализм начался с изгнаниeм и убийствами азeрбайджанцeв в армeнии. Просто всe было сдeлано бeз шума с позволeния продажного горбачeва. ПОВТОРЯЮ В СУМГАИТE ДЛЯ БEСЧИНСТВ ИСПОЛЬЗОВАЛИ БEЖEНЦEВ И ПРОВОКАТОРОВ ВО ГЛАВE С АРМЯНОМ. Ни один корeнной житeль нe пошeл бы на это. Запоминай армян. С НАЧАЛА УБИЙСТВА В АРМEНИИ А ПОТОМ СУМГАИТ

Прими это а потом можeт нeмного повeрим в то что ты нe лжeц

Хотя как можно подозрeвать тeбя в искрeнности eсли ты пишeшь что нe знаeшь кого убивали в вашeм парламeнтe откупаясь дeшeвым враньeм типа возможный пeрeдeл власти у политиков. И eсли это дажe так то как ты можeшь искать соринку в нашeм глазу нe видя брeвна в вашeм. О какой культурe можно говорить eсли так по звeриному рeшают вопросы ваши политики. Eсли армян зашeл в парламeнт и пeрeстрeлял там армян почeму нe вeришь что армян в сумгаитe убивал армян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'агностик'

А что делать будете с неармянским населением этих земель? Опять Ходжалы?

На государство, на Турцию. Не пробовали? Не патриоты - а террористы

Во многие времена в Великой Армении жили множества народов и прекрасно уживались.

Я не юрист, но узнавал что, на государство в этом случае подавать нельзя.

Якуты - тюрки. В википедии почитай. Вы сначала со своим происхождением разберитесь. У большинства предки - турки. Мужья ваших матерей не любят про это вспоминать

Как можно освободить "весь" Карабах от кого-л. если там и армян не было? Лечиться не пробовали?

Да, действительно правильно якуты тюрки, прошу пардона не знал. Они исторические тюрки, а вы современные, разница всё таки есть.

Я здоров, спасибо. Имел ввиду северную часть, Шаумянский район.

Не демократия у Вас, а дерьмократия. Иначе сидели бы у себя, а не в Пятигорске.

Возможно вы отчасти правы.

Когда Вы маршировали по Москве - в день победы ведь? В день общей победы над Фашизмом. Ведь и азербайджанцы там маршировали, и казахи и другие. А вот в день независимости России Вас и не приглашали.Так значит часть армян согласна с азербайджанцами, что Армения - форпост России?

Тут я с вами могу согласиться, но я многого не знаю, возможно есть причины.

Возможно, только очень маленькой части, совсем маленькой.

Малый рост - это одно. А вот убыль населения за один год на 600 тыс.чем объясните? Да как же. Ваш придурок резал Ваших же армян. Его судили и приговорили. Потом выслали из России в Армению. Куда Вы его дели, демократическая страна?

Землетрясением, войной, развал СССР.

Он из местной мафии я так думаю и расклад я выдал, тут думаю что, с Соросом можно согласиться.

А мне тут один армянин - Гришунтий, заявлял что Вы вместе жить не можете и поэтому разбежались из Армении.

Тут тоже можно отчасти в небольшой согласиться, возможно, но думаю в действительности другое играет роль.

Много факторов, мои родители выехали из Карабаха в голодные пятидесятые годы.

А почему тгда Ваши армяне обвиняют евреев в событиях 1915 года?

В истории и политике всякое бывает, но главное не перейти черту как сделали турки, где прощения не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Гайкос вот наконец Ваши ученые оставив в покое название Гарабаг , стали использовать его наименование как Хачинское княжество. Думаю оно наименовалось Хачинское бекство , и называлась по названию территории находящейся между разветвлением реки Хачин – чай на 2 русла.

Уважаемый Sirdash, чтобы делать такие выводы нужно их научно аргументировать, я к сожалению не учёный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень простой, большой друг армянского народа.
За сколько?
Во многие времена в Великой Армении жили множества народов и прекрасно уживались.
Чего же во время битвы при Тигранокерте неармянское население этой "столицы" восстало и перешло на сторону римлян?
Я не юрист, но узнавал что, на государство в этом случае подавать нельзя.
А вот он так не считает:
Вопрос признания Геноцида армян должен быть решен в Гаагском трибунале, считает армянский политикВопрос международного признания Геноцида армян должен быть решен в международном трибунале в Гааге. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил лидер партии Рамкавар-азатакан Армении Арутюн Аракелян.

«Геноцид – это преступление против человечества, а преступления наказываются судом. Я считаю, что Армения должна получить право по закону обратиться в Гаагский суд с тем, чтобы Турцию привлекли к ответственности. Только в этом случае процесс признания Геноцида армян может дать желаемые результаты», – отметил он. Отвечая на вопрос корреспондента АрмИнфо о том, насколько объективным может быть решение Гаагского трибунала, учитывая многочисленные обвинения в политизации этой инстанции, Аракелян подчеркнул, что трибунал действительно политизирован, но это не должно останавливать Армению. «Любая структура в мире, будь то сельскохозяйственная, экономическая, судебная, политизирована. А Гаагский трибунал – тем более. Но этот суд обязан хотя бы руководствоваться им же установленными законами, которые исходят из принципов международного права. И я не думаю, что международный трибунал поступит наперекор себе», – резюмировал Аракелян.

АрмИнфо

http://www.yerkramas.org/2010/03/03/vopros-priznaniya-genocida-armyan-dolzhen-byt-reshen-v-gaagskom-tribunale-schitaet-armyanskij-politik/
Да, действительно правильно якуты тюрки, прошу пардона не знал. Они исторические тюрки, а вы современные, разница всё таки есть.
Разницы нет. И те и другие говорят на тюркских языках.
Я здоров, спасибо. Имел ввиду северную часть, Шаумянский район.
А его разве кто-то захватывал?
Возможно вы отчасти правы.
Побольше сидите на аз.форумах - не все потеряно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Neyz'

Вот опять из пустого в порожнee.

Посмотри на карту гдe Горадиз и гдe Карабах? О какой тактикe идeт рeчь? Eсли нe в курсe так просвятись. Планы стратeгичeскиe были нe у вас а у Крeмля который прeдвидeл нынeшнee состояниe дeл и понимал что Азeрбайджан станeтe ключeм к богатствам Азии в обход России. Для этого они использовали вас как марионeток ну а вам лишь дай возможность поубивать мирных турков... Взяв Горадиз враги выходили на трассу вeдущую в Баку. По пути eщe пара насeлeнных пунктов с истрeблeниe мирных граждан. Опять бeжeнцыe и очeрeдной пeрeворот в Баку. За вас воeвали на фронтах и паралeльно трясли Баку. За всe врeмя войны потeри у нас были имeнно когда трясло в Баку. Но стоило придти тому кто сплотил людeй маховик завeртeлся обратно. С горадиза погнали границу с Грузиeй отстояли и сeйeчас мы КЛЮЧ К ВОРОТАМ АЗИИ В ОБХОД РОССИИ.

Зря думаете что армяне такие глупые что, не в состоянии сами предвидеть стратегические планы противника.

Я не задумывался о том чтобы планировать в обход России, так как Россия для нас большой друг и брат.

Армяне не ищут возможность убивать"мирных" турок, да и вообще убивать, это ваше заблуждение или агитпром.

Вы во многом заблуждаетесь, за армян русские не воевали, это ложь чтобы убедить вас в том что, воевать с армянами без русских будет легко, якобы армяне трусы и главная причина

не состоятельности нынешней войны именно русский фактор. Всё это Алиевская политика, ложь в вперемежку с правдой, кстати очень оригинально и эфективно.

Да имeнно имeю в виду Абхазию, Осeтию и Приднeстровьe. И вeздe импeрская рука.

Возможно, мы все в чьей то игре.

Про сумгаит я тeбe написал и нe надо сeйчас умничать лучшe вспомни опять кого пeрвыми изгоняли и почeму в Сумгаитe движущeй массой служили пeрвыe бeжeнцы из Армeнии.

А Г. Алиeв eщe долго будeт костью в армянском горлe. Прими просто что вандализм начался с изгнаниeм и убийствами азeрбайджанцeв в армeнии. Просто всe было сдeлано бeз шума с позволeния продажного горбачeва. ПОВТОРЯЮ В СУМГАИТE ДЛЯ БEСЧИНСТВ ИСПОЛЬЗОВАЛИ БEЖEНЦEВ И ПРОВОКАТОРОВ ВО ГЛАВE С АРМЯНОМ. Ни один корeнной житeль нe пошeл бы на это. Запоминай армян. С НАЧАЛА УБИЙСТВА В АРМEНИИ А ПОТОМ СУМГАИТ

Эту ложь впервые придумал Зия Буниятов.

Мнение Буниятова о причинах сумгаитского погрома армян

Как отмечает де Ваал

В мае 1989 года историк Зия Буниятов, бывший тогда президентом республиканской Академии Наук, самый известный азербайджанский армянофоб, предложил очень экзотичную версию погромов. В статье, озаглавленной «Почему Сумгаит?», он сделал вывод, что армяне сами спланировали сумгаитские погромы с целью дискредитировать Азербайджан и подстегнуть армянское националистическое движение. «Сумгаитскую трагедию тщательно подготовили армянские националисты, — писал Буниятов. — За несколько часов до ее начала армянские фоторепортеры и съемочные группы телевидения тайно въехали в город и будучи в состоянии полной готовности стали дожидаться развития события. Первое преступление было совершено неким Григоряном, выдавшим себя за азербайджанца, который убил в Сумгаите пятерых армян»

Пo словам Буниятова:

«Они
<армянские националисты>
нанесли свой гнусный удар по Сумгаиту. Почему Сумгаит? Потому, что дашнакам вновь, в который раз, захотелось картину художника Верещагина „Апофеоз войны“ переделать в современную фотографию с „армянскими черепами“».

Согласно де Ваалу, статья Буниятова была настолько одиозной, что её перепечатали даже армяне[26].

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F3%ED%E8%FF%F2%EE%E2,_%C7%E8%FF_%CC%F3%F1%E0%E5%E2%E8%F7#cite_note-.D0.A1.D1.83.D0.BC.D0.B0.D0.B3.D0.B8.D1.82-26

Если вы не верите википедии, то пройдитесь по ссылкам которые предоставляет эта свободная энциклопедия, кстати сказать на независимые источники как например Ираника или BBC

Глава 2. Февраль 1988 года: Азербайджан _41262233_tom_de_waal66x66.jpg<br clear="all"> o.gifГлавы из русского издания книги "Черный сад"

Том де Ваал 999999.gif

Недоумение и погромы

Чрезвычайные события в Нагорном Карабахе в феврале 1988 года застигли Азербайджан врасплох и выявили его скрытые проблемы.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/in_depth/newsid_4651000/4651717.stm

Рекомендую прочесть всю статью, тогда всё станет понятным.

Прими это а потом можeт нeмного повeрим в то что ты нe лжeц

Я бы может и согласился если не факты говорящие в мою правоту.

Единственное могу согласиться с тем что тогда уже начинались межнациональные конфликты и эту ситуацию подхватили заинтересованные лица.

Почитайте, не пожалеете, всё станет понятным, только спокойно без нервов.

Хотя как можно подозрeвать тeбя в искрeнности eсли ты пишeшь что нe знаeшь кого убивали в вашeм парламeнтe откупаясь дeшeвым враньeм типа возможный пeрeдeл власти у политиков. И eсли это дажe так то как ты можeшь искать соринку в нашeм глазу нe видя брeвна в вашeм. О какой культурe можно говорить eсли так по звeриному рeшают вопросы ваши политики. Eсли армян зашeл в парламeнт и пeрeстрeлял там армян почeму нe вeришь что армян в сумгаитe убивал армян?

Я пока не буду комментировать эти слова, так как хотелось бы чтобы вы сначала прочли авторитетный источник, если мне не верите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я с вами могу согласиться, но я многого не знаю, возможно есть причины.

Возможно, только очень маленькой части, совсем маленькой.

1. С чем можете согласиться?

2. Чего не знаете?

Т.е. большая часть населения продолжает верно служить России?

Землетрясением, войной, развал СССР.

Он из местной мафии я так думаю и расклад я выдал, тут думаю что, с Соросом можно согласиться.

Какое землятресение, какой развал. Это было в 1988-1991 гг. В 2001 г в Армении было 3,8 млн, а в 2002 - 3,2 Как можно объяснить снижение численности населения за 1 год на 16%? Григоряна выслали в Армению. Куда Вы его дели?
Тут тоже можно отчасти в небольшой согласиться, возможно, но думаю в действительности другое играет роль.

Много факторов, мои родители выехали из Карабаха в голодные пятидесятые годы.

А, вот оно что? А возвращаться на Родину не думаете?
В истории и политике всякое бывает, но главное не перейти черту как сделали турки, где прощения не будет.
А как в свете вышесказанного Вы оцениваете тех армян которые живут в Турции и тех, которые из Армении в Турцию ездят?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Армении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало погрома

В феврале 1988 года, пока Фуад Мусаев решительно пресекал в Баку любые ростки беспорядков, о Сумгаите никто не вспоминал. В разгар армянских демонстраций протеста в Нагорном Карабахе многих городских руководителей, в том числе и партийного босса Сумгаита Джахангира Муслим-заде, было в городе. 26 февраля, по словам очевидцев, перед зданием горкома партии на площади Ленина группа численностью от сорока до пятидесяти человек вышла на демонстрацию, чтобы выразить протест в связи с событиями в Нагорном Карабахе (7).

Поводом к демонстрации были азербайджанцы, недавно покинувшие Армению. Один из азербайджанских беженцев из Кафана, бородатый мужчина с вытянутым лицом и тонкими усиками, которого местные армяне потом прозвали "Вожаком", поведал собравшимся, как армяне изгнали его из родного дома и убили нескольких его родственников (8).

В субботу 27 февраля число участников демонстрации уже выросло до нескольких тысяч. Выступающие пользовались мегафоном, так что голоса ораторов можно было услышать на примыкающих к площади улицах. Сумгаитские армяне до сих пор помнят, как слово "Карабах" повторялось бесконечное число раз. Второй секретарь горкомпартии, Мелек Байрамова, как говорят, тоже выступила на митинге и потребовала, чтобы армяне покинули Азербайджан. В выступления "Вожака" появлялись все новые кровавые подробности. По его словам, армяне убили всех членов семьи его жены, а женщинам отрезали груди (9).

В тот вечер появились сообщения о первых случаях насилия, произошедших в кинотеатре и на рынке. Свою роль сыграл и еще один фактор, ставший необходимым условием для вспышки этнического насилия: местная милиция ни во что не вмешивалась. Потом уже выяснилось, что в местном отделе внутренних дел, укомплектованном азербайджанцами, был только один профессиональный офицер-армянин (10).

В тот же самый вечер, находившийся в Азербайджане, главный военный прокурор СССР Александр Катусев выступил по национальному телевидению и бакинскому радио. Когда его спросили о событиях в Карабахе, он подтвердил, что пять дней назад в Аскеране были убиты двое юношей, и назвал их фамилии, не оставлявшие сомнений - оба явно были азербайджанцами (11). Катусев поднес горящую спичку к бочке с порохом. Как вспоминала одна сумгаитская армянка, "когда он это сказал... вы знаетеї вот пчелыї вы же слышали, как они гудят. Гудят миллионы пчелї и с таким вот гулом к нам во двор влетели, с воем, с криком" (12).

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/in_depth/newsid_4651000/4651717.stm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу прямо, я замечаю в первую очередь безоговорочное нежелание разговаривать с нами проще, вечно ищете какие то варианты издёвок или насмешек, почему? В чём дело, почему я могу разговаривать без всякой надуманности, а вы усматриваете какой то артистизм. Чем я показал себя артистом? Разве нельзя разговаривать без придуманных ярлыков? За чем такое отношение, я часто встречаю у нас азербайджанцев и у меня нет комплексов или какой то ненависти, конечно не буду кривить душой есть какое то недоверие изначальное, но когда в процессе разговора вижу что со мной разговаривает нормальный человек, я спокойно общаюсь, но повторюсь, это последствия азербайджанского воспитания отношения к армянам, я например не учу детей ненавидеть турок, но и доверять им так же не советую, история показывает как могут поворачиваться события. Вы считаете армян какими то людьми второго сорта по меньшей мере, даже не зная его лично или ближе. Такое было уже в тридцатых годах в Германии и чем это закончилось мы все знаем.

Ещё раз лично для вас повторю, армяне в 1918 году когда русские вывели войска из армянской земли, пришлось воевать одним без помощи из вне, а вам всегда помогали турки, есть разница? Да и в карабахскую войну также армяне сами воевали, могу согласиться с тем что, были добровольцы или как то по другому можно назвать я не знаю не суть, да были например осетинский отряд, в составе около тридцати человек, русских конечно было больше, но и у вас было много иностранных военных. Тут разговор в другом, когда всё это закончиться? Ведь понятно что, вечно не может так продолжаться, когда нибудь взорвётся эта ситуация. И что ждёт тогда нас и вас? или считаете так просто пройтись и всё захватить без проблем, ну это же самообман. Война если будет, то всем будет очень плохо. и намного хуже чем в девяностые. Кому это надо? Война за справедливый возврат земли, а армяне так не считают и не передумают никогда. И если вы всю вечность будете ненавидеть и делать всё во вред армянам, армяне не отступят добровольно от своей позиции.

Я начинаю понимать что, никакие переговоры не смогут найти выход из этой ситуации, невозможно разговаривать с людьми которые и в мыслях нет желания разговаривать без угроз и воинственных заявлений. Всё бесполезно и моя миссия так же. Я не встретил не одного азербайджанца на этом форуме с которым мог бы без раздражения говорить и это заслуга вашего руководства, которое только и занимается тем что, воспитывает граждан Азербайджана в воинственном духе.

Что за форпост, это для уничижения подкалываете? Даже если из российских дипломатов и сморозят глупость, это же не причина ставить ярлык.

У нас нет зомбированности собственной исключительности, это в ваших иллюзиях, мы такие же как и другие не лучше, но и не хуже.

Про ваши "тезисы" я вообще не хочу комментировать, ерунда какая то, высокомерие да и только.

Так вы знаете что, я скажу, ну что ж лелейте в себе высокомерие.:gagash:

Соловьёв шизофреник, потому что, высказал свою точку зрения? Ну, ну.

Все дело в том, ахпер джан. Что у азербайджанцев, после позорного разгрома -армянами, остался неприятный осадок. Дело в том, что не они нас считают людьми второго сорта, а наооброт, армяне всегда считали турков и азербайджанцев отсталыми и тупыми., вообщем дикарями и чушками. Такое мнение было у всех армян. Вот, у азербайджанцев, и появилась -раздражение этим. Вообщем, они в глубокой депрессии. Психологическая ломка, связанная со всем ,что касаеться -армян. Ты удивишься, но я читаю новости из Армении, на азербайджанских новостных сайтах. Потому что, они все что касается армян, сразу пишут, даже быстрее ,чем на наших армянских сайтах. Вообщем, им простительно многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот давайте пролчитаем главу первую книги де Ваала:

Истинное число случаев насилия в те дни, наверное, никогда не станет известным, потому что власти жестко проводили политику сокрытия любых инцидентов. Вот, к примеру, какой отвратительный и не до конца проясненный случай произошел со студентками педагогического института в Степанакерте. Шла вторая неделя карабахских волнений, когда историка Арифа Юнусова и его коллегу, уже собиравших информацию о событиях, попросили приехать в республиканскую больницу Баку.

Предположительно, были изнасилованы две азербайджанские девушки из Степанакерта. Главный врач больницы не позволил двум ученым встретиться с пострадавшими. Однако медсестры рассказали, что "девушки поступили из пединститута Степанакерта. Там была то ли драка, то ли нападение на общежитие. Девушек изнасиловали. Они были в тяжелом состоянии" (10).

Через два дня после того, как областной Совет НКАО принял решение об отделении Нагорного Карабаха, гневные акции протеста прошли в Агдаме. Агдам - город, расположенный на равнине, в двадцати пяти километрах к востоку от Степанакерта. 22 февраля разгоряченная толпа молодежи вышла из Агдама и направилась к Степанакерту. Они дошли до армянской деревни Аскеран, но там их встретили кордоны милиции и группа местных жителей-армян. У некоторых были охотничьи ружья. Началось столкновение, среди участников которого с обеих сторон были раненые. Погибли двое азербайджанцев.

Одного из них, двадцатитрехлетнего Али Хаджиева, по всей вероятности, убил местный милиционер - либо случайно, либо в ходе стычки. Другой, шестнадцатилетний Бахтияр Гулиев, был, по-видимому, убит выстрелом из охотничьего ружья кем-то из армян. Если это так, то Гулиев стал первой жертвой межэтнического насилия в армяно-азербайджанском конфликте (11).Известие о гибели двух человек привело Агдам в ярость. Разъяренная толпа, вооружившись самострелами, дубинами и камнями на нескольких грузовиках двинулась на Степанакерт. Местная жительница, председатель одного из колхозов Хураман Абасова совершила поступок, ставший потом знаменитым: она взобралась на крышу машины и, сорвав с головы платок, бросила его перед толпой. По азербайджанскому обычаю, после этого мужчины должны остановиться. Этот призыв к миру явно остудил страсти, и потом, на митинге, Абасовой удалось убедить сограждан не идти на Степанакерт. Ее вмешательство, возможно, предотвратило куда более серьезное кровопролитие (12).

А вот как собирались подписи под петиции о передаче НКАО Армении:

В феврале 1986 года Мурадян повез в Москву проект письма и уговорил девятерых армян, уважаемых членов ЦК партии и видных ученых, подписать его. Наиболее весомой стала подпись академика Абела Аганбегяна, советника Горбачева по экономическим реформам. Мурадян вспоминал, что "когда [Агенбегян] пришел в тот дом, где подписал письмо, он даже не знал, куда идет, и почему его туда везут. Перед тем, как поставить свою подпись, он провел там часа четыре. И за эти четыре часа выпил около двух литров водки".

А как Вам уже тогда Алиев мешал:

Карабахским активистам удалось даже заручиться молчаливой поддержкой руководителя компартии Армении Карена Демирчяна. Они задумали кампанию по дискредитации азербайджанского патриарха Гейдара Алиева, который, как им представлялось, мог стать главным противником идеи отделения Карабаха и заблокировать весь процесс.Летом 1987 года Алиева отстранили от работы якобы по состоянию здоровья, и в октябре того же года он был официально выведен из состава Политбюро. Руководитель армянской компартии Демирчян, говорят, был очень рад закату политической карьеры своего оппонента в высшем партийном руководстве СССР. По словам Мурадяна, в 1990 году общий знакомый передал ему похвалу Демирчяна: "Нам удалось сделать самое главное - сместить Алиева до начала [карабахского] движения. Это было очень важно".

И как еще до начала кофликта армяне готовились к войне:

Работа Мурадяна с партийными фигурами была лишь частью, можно сказать, верхушкой айсберга его деятельности. Параллельно он вел другую, фактически подрывную работу. Он вступил в контакт с членами запрещенной радикально-националистической партии "Дашнакцутюн" (известных как дашнаки) через их зарубежные и подпольные ереванские ячейки. Он даже начал добывать оружие.

По словам Мурадяна, летом 1986 года карабахцы с помощью дашнаков получили первую партию легкого стрелкового оружия из-за рубежа. Впоследствии поставки оружия стали осуществляться регулярно, причем "почему-то было много оружия чешского производства". Это оружие шло главным образом в Нагорный Карабах. "Все организации в Карабахе были вооружены. Все местные комсомольцы имели личное оружие". Это удивительное признание свидетельствует, что по крайней мере один армянский активист был уверен, что спор между двумя республиками мог перерасти в вооруженный конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот теперь почитайте о том, как начались избиения Азербайджанцев в Армении еще до того, как произошли события в Сумгаите:

А вскоре разразилась трагедия на юге Армении, в Мегрийском и Кафанском районах, где во многих деревнях компактно проживали азербайджанцы. В ноябре 1987 года на железнодорожный вокзал Баку прибыли два товарных вагона с азербайджанцами, вынужденными бежать из Кафана из-за межэтнических столкновений. Сведений об этом инциденте сохранилось очень мало, в прессе его совсем не освещали, но остались очевидцы тех событий. Света Пашаева, овдовевшая бакинская армянка, рассказала, как она увидела прибывших в Баку беженцев и как она носила им одежду и еду:

"Пришли люди и сказали, что из Кафана прибыли два вагона с голыми, раздетыми детьми, и мы пошли туда посмотретьї Это были азербайджанцы из Кафана. Я была на вокзале. И сама видела два товарных вагона. Двери были раскрыты, а к стене были прибиты две длинные доски, вроде перил, чтобы из вагона на ходу люди не вывалились. Нас попросили принести что можно, чтобы помочь беженцам. И я - не только я одна, а очень многие - собрали старую детскую одежду, вещи какие-тої Я сама их видела. Там были мужчины, такие деревенские, грязные, с длинными волосами и бородами, старики, детиї" (15).

Около 25 января 1988 года историк Ариф Юнусов шел на работу в Академию Наук в Баку, когда увидел новые свидетельства бегства азербайджанцев из Кафана. Четыре красных "Икаруса" стояли перед зданием Верховного Совета Азербайджана. Юнусов вспоминает пассажиров тех автобусов: "Все они были в ужасном состоянии. В основном там были женщины, дети и старики. Молодых было мало. Многие сильно избиты. Они кричалиї"

Раздан это где - в Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дело в том, ахпер джан. Что у азербайджанцев, после позорного разгрома -армянами, остался неприятный осадок. Дело в том, что не они нас считают людьми второго сорта, а наооброт, армяне всегда считали турков и азербайджанцев отсталыми и тупыми., вообщем дикарями и чушками. Такое мнение было у всех армян. Вот, у азербайджанцев, и появилась -раздражение этим. Вообщем, они в глубокой депрессии. Психологическая ломка, связанная со всем ,что касаеться -армян. Ты удивишься, но я читаю новости из Армении, на азербайджанских новостных сайтах. Потому что, они все что касается армян, сразу пишут, даже быстрее ,чем на наших армянских сайтах. Вообщем, им простительно многое.
Прежде чем это писать, армянских проституток, своих сестер, из Турции вывези. Хоть одной из них ты помог?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. С чем можете согласиться?

2. Чего не знаете?

Т.е. большая часть населения продолжает верно служить России?

Какое землятресение, какой развал. Это было в 1988-1991 гг. В 2001 г в Армении было 3,8 млн, а в 2002 - 3,2 Как можно объяснить снижение численности населения за 1 год на 16%? Григоряна выслали в Армению. Куда Вы его дели?А, вот оно что? А возвращаться на Родину не думаете?А как в свете вышесказанного Вы оцениваете тех армян которые живут в Турции и тех, которые из Армении в Турцию ездят?

http://ru.wikipedia....селение_Армении

Турки сами ездят в Армению. На них никто внимания не обращает. Подумаешь, турок приехал, тоже мне событие. Много чести будет для турков, обращать на них внимание. Ну приехал и приехал. Другое дело, если какой-нибудь армянин поедит в азербайджан, это же событие мирового значения. Потому что, армяне, это Великий народ, и любой армянин, это согласитесь- событие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турки сами ездят в Армению. На них никто внимания не обращает. Подумаешь, турок приехал, тоже мне событие. Много чести будет для турков, обращать на них внимание. Ну приехал и приехал. Другое дело, если какой-нибудь армянин поедит в азербайджан, это же событие мирового значения. Потому что, армяне, это Великий народ, и любой армянин, это согласитесь- событие.
Эдик-джан, не лезь в чужой разговор. Гайкос ведь не дурак и сам ответит за себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем это писать, армянских проституток, своих сестер, из Турции вывези. Хоть одной из них ты помог?

А .ты знаешь, что там проститутками работают в основном -азербайджанки? что же их не увезешь оттуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дело в том, ахпер джан. Что у азербайджанцев, после позорного разгрома -армянами, остался неприятный осадок. Дело в том, что не они нас считают людьми второго сорта, а наооброт, армяне всегда считали турков и азербайджанцев отсталыми и тупыми., вообщем дикарями и чушками. Такое мнение было у всех армян. Вот, у азербайджанцев, и появилась -раздражение этим. Вообщем, они в глубокой депрессии. Психологическая ломка, связанная со всем ,что касаеться -армян. Ты удивишься, но я читаю новости из Армении, на азербайджанских новостных сайтах. Потому что, они все что касается армян, сразу пишут, даже быстрее ,чем на наших армянских сайтах. Вообщем, им простительно многое.

Разгрома нe было ахeрджан. Послe разгрома гeрои вкушают радость побeд а нe разбeгаются по миру в поисках хлeба. А врeмя придeт будeт настоящий разгром но тeбя там явно нe будeт. Ты сам то вeдь ужe слинял как трус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А .ты знаешь, что там проститутками работают в основном -азербайджанки? что же их не увезешь оттуда?
Эдик-джан, в-основном - не в основном - это ты болтаешь зря. В Турции больше всего украинок. Их там "наташами" зовут - не азербайджанское это имя. Но это так, ликбез для для тебя. Но разговор о чем: в Турции много проституток разной национальности, но ведь это вы, армяне, говорите о том, что никогда туркам не простите геноцид. Как это? Одной рукой своих сестер под турок подкладываете, а дргой туркам же грозите? Изменено пользователем агностик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оттяпали, что вы знаете?

вы кто, провокатор?

какой пример, о чём вы? нашёлся умник.:ofigel:

повезло с азербайджанцами?

Короче мне с вами не охота разговаривать, вы не в курсе событий и отношений.

Правда глаза колет.В мире испокон веков устроено так,что говорящие правду,всегда были недобны,их как и вы, называют провокаторами и поэтому люди стараются нагромоздить горы лжи.20лет идет виртуальная война за Нагорный Карабах,между азербайджанцами и армянами, и какой толк,никаких движений.Политики как им и ,положено словесно промывают мозги народам,а телодвижений то нет.Вы,здесь убеждаете,что действия армян были справедливы,и так думают почти все представители вашего народа,а это значит, что вы никоем образом не согласны возвратом НК.истинным хозяевам этой земли.Объсните мил человек,,вы как вижу, неглупый армянин,какой видите выход?Так и будут до зубов вооруженные две армии стоять друг против друга?История показывает,что когда политики не могут договориться,свое веское слово говорят военные,т.е война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдик-джан, в-основном - не в основном - это ты болтаешь зря. В Турции больше всего украинок. Их там "наташами" зовут - не азербайджанское это имя. Но это так, ликбез для для тебя. Но разговор о чем: в Турции много проституток разной национальности, но ведь это вы, армяне, говорите о том, что никогда туркам не простите геноцид. Как это? Одной рукой своих сестер под турок подкладываете, а дргой туркам же грозите?

У них проблeмы с размножeниeм. Вот и eздят для воспроизводства своeй арийской расы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там всё указывалось подробно.

Вранье. Было бы там армянское имя обсосали бы со всеми подробностями. А тюркское даже не сочли нужным назвать.

Очень жаль что не понимаешь. Ту истории которую пережили армяне, сомневаться не приходиться. Я же не могу вас переубедить в элементарном, а уж в этом тем более.

Вы не можете переубедить потому что врете. Никому вы на хрен не нужны, что бы еще вас истреблять. Малочисленное кочевое племя, трусливое и жалкое. Если и осмеливались на что то претендовать то только при появлении внешнего более сильного врага который выполнял основную роль, а вы только крошки собирали. Так было и в Византии так было и в Турции.

Единственный повод освобождения Карабаха это жить на своей земле и не от кого зависеть.

Должен вас огорчить вы живете на чужой земле и полностью зависимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sirdash,Neyz,ICEBERG,zangilanski,Силен

И всё, нет армян в теме. Убежали. Гайкос вот вспомнил про де Ваала, стал что-то доказывать и как только мы открыли первую главу - как ветром сдули. И к этой теме не вернутся. Слабо им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало погрома

В феврале 1988 года, пока Фуад Мусаев решительно пресекал в Баку любые ростки беспорядков, о Сумгаите никто не вспоминал. В разгар армянских демонстраций протеста в Нагорном Карабахе многих городских руководителей, в том числе и партийного босса Сумгаита Джахангира Муслим-заде, было в городе. 26 февраля, по словам очевидцев, перед зданием горкома партии на площади Ленина группа численностью от сорока до пятидесяти человек вышла на демонстрацию, чтобы выразить протест в связи с событиями в Нагорном Карабахе (7).

Поводом к демонстрации были азербайджанцы, недавно покинувшие Армению. Один из азербайджанских беженцев из Кафана, бородатый мужчина с вытянутым лицом и тонкими усиками, которого местные армяне потом прозвали "Вожаком", поведал собравшимся, как армяне изгнали его из родного дома и убили нескольких его родственников (8).

В субботу 27 февраля число участников демонстрации уже выросло до нескольких тысяч. Выступающие пользовались мегафоном, так что голоса ораторов можно было услышать на примыкающих к площади улицах. Сумгаитские армяне до сих пор помнят, как слово "Карабах" повторялось бесконечное число раз. Второй секретарь горкомпартии, Мелек Байрамова, как говорят, тоже выступила на митинге и потребовала, чтобы армяне покинули Азербайджан. В выступления "Вожака" появлялись все новые кровавые подробности. По его словам, армяне убили всех членов семьи его жены, а женщинам отрезали груди (9).

В тот вечер появились сообщения о первых случаях насилия, произошедших в кинотеатре и на рынке. Свою роль сыграл и еще один фактор, ставший необходимым условием для вспышки этнического насилия: местная милиция ни во что не вмешивалась. Потом уже выяснилось, что в местном отделе внутренних дел, укомплектованном азербайджанцами, был только один профессиональный офицер-армянин (10).

В тот же самый вечер, находившийся в Азербайджане, главный военный прокурор СССР Александр Катусев выступил по национальному телевидению и бакинскому радио. Когда его спросили о событиях в Карабахе, он подтвердил, что пять дней назад в Аскеране были убиты двое юношей, и назвал их фамилии, не оставлявшие сомнений - оба явно были азербайджанцами (11). Катусев поднес горящую спичку к бочке с порохом. Как вспоминала одна сумгаитская армянка, "когда он это сказал... вы знаетеї вот пчелыї вы же слышали, как они гудят. Гудят миллионы пчелї и с таким вот гулом к нам во двор влетели, с воем, с криком" (12).

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/in_depth/newsid_4651000/4651717.stm

Гениально...) Потом будете говорить что все началось в Сумгаите. Начало погрома в то время как из Армении ежедневно поступают убитые и известия о армянских погромах и нечеловеческих зверствах над мирным населением. Каким местом вы читаете это?

Все дело в том, ахпер джан. Что у азербайджанцев, после позорного разгрома -армянами, остался неприятный осадок. Дело в том, что не они нас считают людьми второго сорта, а наооброт, армяне всегда считали турков и азербайджанцев отсталыми и тупыми., вообщем дикарями и чушками. Такое мнение было у всех армян. Вот, у азербайджанцев, и появилась -раздражение этим. Вообщем, они в глубокой депрессии. Психологическая ломка, связанная со всем ,что касаеться -армян. Ты удивишься, но я читаю новости из Армении, на азербайджанских новостных сайтах. Потому что, они все что касается армян, сразу пишут, даже быстрее ,чем на наших армянских сайтах. Вообщем, им простительно многое.

И этот хорош. Вы жили в нашей стране, жрали наш хлеб, улыбались нам в лицо и ненавидели нас. Истинно армянское двуличие.

Вот теперь полюбуйтесь как эти люди второго сорта обходят вас в развитии многократно. А вы "истинные арийцы" собственное дерьмо жрете да так что русское вам уже деликатесом кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sirdash,Neyz,ICEBERG,zangilanski,Силен

И всё, нет армян в теме. Убежали. Гайкос вот вспомнил про де Ваала, стал что-то доказывать и как только мы открыли первую главу - как ветром сдули. И к этой теме не вернутся. Слабо им.

Рано радуешься. У этих "арийцев" ни стыда ни совести. Гайкос должен был самоликвидироваться уже на первой странице. Так он тут 5 страниц нафлудил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дело в том, ахпер джан. Что у азербайджанцев, после позорного разгрома -армянами, остался неприятный осадок. Дело в том, что не они нас считают людьми второго сорта, а наооброт, армяне всегда считали турков и азербайджанцев отсталыми и тупыми., вообщем дикарями и чушками. Такое мнение было у всех армян. Вот, у азербайджанцев, и появилась -раздражение этим. Вообщем, они в глубокой депрессии. Психологическая ломка, связанная со всем ,что касаеться -армян. Ты удивишься, но я читаю новости из Армении, на азербайджанских новостных сайтах. Потому что, они все что касается армян, сразу пишут, даже быстрее ,чем на наших армянских сайтах. Вообщем, им простительно многое.

Честно говоря ....мне приходилось (даже сейчас сосед армянин) много встречатся с армянами...

но Я ---человек который больше всех (которые дискутирует на этой теме) пострадал от

армян....никогда не говорил плохого о целом народе....но тебе Эдуард скажу так---отсталый и тупой ,,,, дикари и чушки ---это твои РОДИЧИ и СОПЛЕМЕННИКИ....козёл ты недоделанный ...если хочешь с нормальными людьми общатся научись цивильному общению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано радуешься. У этих "арийцев" ни стыда ни совести. Гайкос должен был самоликвидироваться уже на первой странице. Так он тут 5 страниц нафлудил.
Я не радуюсь. Они другую тему откроют. Там начнут что-то доказывать. Как малые дети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...