Перейти к содержимому

Рогозин : "Массовые молитвы мусульман в Москве - демонстрац


Recommended Posts

Здравствуй, Dead Morrozz.

В чем прав Азерман?

Дима, мне право очень жаль, что ты так и не понял своего оппонента. Может быть это и к лучшему.)

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Дима, мне право очень жаль, что ты так и не понял своего оппонента. Может быть это и к лучшему.)

Dead Morrozz, я задал простые вопросы.

Очень жаль, что вместо ответа, ты ушел в сторону.

Азермана оппонентом не считаю, это все равно как тебе считать оппонентом Клаустрофоба.

Даже Лобист сделал ему замечание, я что то не заметил от тебя в адрес Лобиста упреков в великорусском шовинизме и замечаний в отсутствии понимания "оппонента".

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, мне право очень жаль, что ты так и не понял своего оппонента. Может быть это и к лучшему.)

А жалеть и стыдиться мне нечего. Я не нацист, про азербайджанский народ гадостей не писал.

ДНПИ ты с чего упомянул?

Тон смени, ярлыки вешать большого ума не надо.

Я у себя в России с азербайджанцами нормально общаюсь, общий язык находим.

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй Суфий. Вставлю свои пять копеек.

Татарстану и Башкортостану отделяться некуда, они внутри России. Да и межнациональных проблем между русскими татарами и башкирами практически нет.

В Дагестане слишком много национальностей, им бы между собой разобраться, а то отделившись, сами распадутся на несколько частей.

В Ингушетии ситуация напряженная, но там основная борьба идет между местными кланами.

А в Чечне пока у власти Кадыров как в поговорке - "В Багдаде все спокойно".

При этом в Дагестане, Ингушетии и Чечне русских практически не осталось, так что "Русский национализм и шовинизм" там уже ни при чем.

С уважением,

Димитрий.

Здравствуй Димитрий. Вот здесь можешь ознакомиться как и куда хотят отделится: http://dnevniki.ykt.ru/%D0%94%D1%8C%D1%83%D0%BB%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B0%D0%BD/451811

Зачем говорить что проблем нет? Как и что будет в Дагестане и в других республиках, это уже их проблема, тем более как ты говоришь что там русских практически не осталось.

Именно русский национализм и шовинизм виной этому всему. Россию, как таковую, составляют именно эти субъекты, разойдутся они кто куда и не будет той России (имперской), поэтому уважать надо народ своих субъектов, а не оскарблять словами "чурки", "басурмане", "неруси"..Тем более что у русских такого права на высокомерие нет.

Именно этот негатив рушит позитив и делает друзей и более менее терпимых друг к другу людей врагами... Закрывать глаза на проблемы не избавит от проблем.

С уважением,

Суфий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петюня, количество русских уменьшается не только в Азербайджане, а практически во всех национальных республиках бывшего СССР.

В первую очередь это связано с неумением и нежеланием ассимилироваться и адаптироваться в странах где они прожили по 30-40 лет.

Русские пришли туда как оккупанты и совершенно не жили жизнью коренных - не учили местный язык, не интересовались их культурой и пр.

Т.е. русские в этих странах абсолютно чужеродный и во многих случаях враждебный элемент. Посмотрите с какой ненавистью многие русские высказываются о своей фактической Родине, хлеб которой ели, с каким принебрежением говорят о языке и культуре основного народа - можно привести пример такого русских ублюдка как публицист Тарасов (и не только он).

Но т.к. времена изменились, то и вякать русский больше не смеет - или учи язык, живи жизнью страны проживания или вали отсюда в свой родной Мухосранск.

Однако можно также отметить и таких которые несмотря ни на что навсегда оставили в своём сердце любовь и благодарность к первой Родине - Байбаков, Меньшов, Гусман, Флярковский, Иванов (сатирик), Долина, Дударова, Курчатов и многие другие.

И слава Богу, что в Азербайджане живут очень много граждан русской национальности, шелуха ушла, достойные остались - они неотъемлемая часть моей Родины.

причом тут Азербайджан, когда русские не хотьят ражат болше одного. а кто хочет та хочет выходит замуж за азербайджанца. и еше, когда мусилмани видели что жена христианка будет воспитоват его ребенку как христианин то мусилманин никагда не захочет женитса. хотья для того чтоб ребенок не стал Б.Обамой.

с азерманам я польностю сагласен.

и еше в стате не написана что миром управляют мусилмани, там говарится что без азана не проходит ни секунда на земле.видьна что земля на этом и держится. иначе давьно растварился бы в галлактике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петюня и Васюня получают бан на 3 дня.

Остальных буду банить на месяц.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен. с автором. Почему. мусульманский праздник делают в центре Москвы? они что пошли совершать намаз у Мавзолея Ленина? Аллах не в кремле сидит и не в мовзолее , а на небесах.Попутали маленько. Могли бы куда-нибудь на окраине собраться. Шума было бы -меньше.Все таки для многих христиан, религия мусульман кажеться, несколько пугающим,чем-то неизвестным. Проходя например, мимо мечети, я как-то испытываю непонятные чувства. Для меня, например, религия мусульман, кажется чем-то жестоким, призывающим мусульман резать -неверных так сказать, убивать и все такое. Слишком много жестокости .Фанатики исламисты, вахаббисты, карьеристы. Бородатые, в халатах вместо костюма, все это у простых христиан,вызывает чувство- страха, перед жестокостью и дикостью. Я не против -мусульманства как религии. В конце концов, у каждого народа свои традиции, своя-вера. То. что для обычных мусульман, кажется -обычным и нормальным, для людей других веры, может казатся -наоборот. Вспомним, когда резали барашек в центре Москвы, в честь какого-то праздника. На глазах горожан, которые даже курей не держали, и вообще не представляют как можно резать и убивать -животных. Многие москвичи, дома держат собак и кошек, свинок, и даже домашних грызунов, и они для них, как -родные. Не дай бог ,обидешь их собаку или кошку)))) А тут, у них на глазах, на глазах маленьких детей, да еще в Москве, режут баранов. Короче, либо организаторы глупы , либо, специально это-делают. В любом случае, я против. Сам был, свидетелем такого зрелища в подмосковье, Сбежалось кучка детей лет 12-13,. А после. резни барана, я видел слезы в глазах нескольких маленьких девушек. Зачем это -делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агностик, это ты у них сам спроси. Здесь я тебе помочь ни чем не могу.

Не курю.

Что же так. Не патриотично. Надо ж поддерживать вождей и словом и делом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен. с автором. Почему. мусульманский праздник делают в центре Москвы? они что пошли совершать намаз у Мавзолея Ленина? Аллах не в кремле сидит и не в мовзолее , а на небесах.Попутали маленько. Могли бы куда-нибудь на окраине собраться. Шума было бы -меньше.Все таки для многих христиан, религия мусульман кажеться, несколько пугающим,чем-то неизвестным. Проходя например, мимо мечети, я как-то испытываю непонятные чувства. Для меня, например, религия мусульман, кажется чем-то жестоким, призывающим мусульман резать -неверных так сказать, убивать и все такое. Слишком много жестокости .Фанатики исламисты, вахаббисты, карьеристы. Бородатые, в халатах вместо костюма, все это у простых христиан,вызывает чувство- страха, перед жестокостью и дикостью. Я не против -мусульманства как религии. В конце концов, у каждого народа свои традиции, своя-вера. То. что для обычных мусульман, кажется -обычным и нормальным, для людей других веры, может казатся -наоборот. Вспомним, когда резали барашек в центре Москвы, в честь какого-то праздника. На глазах горожан, которые даже курей не держали, и вообще не представляют как можно резать и убивать -животных. Многие москвичи, дома держат собак и кошек, свинок, и даже домашних грызунов, и они для них, как -родные. Не дай бог ,обидешь их собаку или кошку)))) А тут, у них на глазах, на глазах маленьких детей, да еще в Москве, режут баранов. Короче, либо организаторы глупы , либо, специально это-делают. В любом случае, я против. Сам был, свидетелем такого зрелища в подмосковье, Сбежалось кучка детей лет 12-13,. А после. резни барана, я видел слезы в глазах нескольких маленьких девушек. Зачем это -делать?
Ой, да ладно. Хотите не бояться ислама - общайтесь больше с мусульманами. Поверьте, они такие же люди как Вы)))А по поводу жертвоприношений - они есть у евреев и армян. Вы армян не боитесь часом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдик, а ваши армянские священники разве не бородатые и разве они не в чёрных рясах ходят?

Армянский бородатый священник в чёрной рясе ещё мрачнее выглядит... И ещё у них полы рясы всегда грязные бывают.... отвратительное зрелище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русские всячески скрывают точное количество мусульман в России и ,в частности, в Москве.

Это нужно, чтобы не вырисовывалась печальная картина деградации русских как по количеству, так и по конфессиональному признаку.

Из разных источников известно, что в России проживает 20 миллионов мусульман, а в Москве их 2 миллиона.

Некоорые русские националисты и подонки типа Рогозина, Затулина, Митрофанова, Жириновского утверждают, что в Москве всего лишь 500 000 тысяч мусульман. Даже если это так, то и на это количество всего ТРИ мечети.

Значит выходит, что русским можно перекрывать улицы, справлять религиозные праздники, устраивать крестные ходы (и это при наличии СОТЕН церквей в одной только Москве), а молящиеся мусульмане - угроза для православных русских.

Кстати, и такой вопрос - а почему православные не идут на стадионы или какие-то там пустыри и не справляют свои праздники?

500000 тыс мусульман в Москве .Может быть имеют виду граждан России? Проблема в недостаточности мечетей существует ,но она не разрешима. К сожалению. Многие из прихожан гостарбайтеры, временщики, и под них подстраиваться ни кто не будет. Так же не подстраивались бы и под кого-то в Баку. Азербайджанцы могут построить как шииты свою мечеть, армяне же строят.... Думаю московские власти не откажут, учитывая, что в Баку функционируют как я помню 3 русской православной церкви.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestikavkaza.ru/news/obshest ... 41914.html

Мэр Москвы подписал распоряжение об утверждении плана проведения мусульманских праздников на территории столицы в 2011 году

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение об утверждении плана мероприятий по проведению мусульманских праздников на территории столицы до конца 2011 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в городской администрации.

"Власти Москвы приняли предложения Совета муфтиев России и других мусульманских религиозных организаций о проведении в столице массовых мусульманских праздников во втором полугодии 2011 года. В частности, 30 августа пройдет Ураза-Байрам, а 6 ноября - Курбан-Байрам (праздник жертвоприношения)", - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что Ураза-Байрам и Курбан-Байрам будут проходить в Мемориальной мечети "Шухада" на Поклонной горе, в Исторической мечети на Большой Татарской улице, в Московской соборной мечети, а также в мечети "Ярдам".

Ранее сообщалось о договоренности о расширении территории праздника и проведении молитвы в павильоне №2 в Сокольниках. Соглашение было достигнуто между муфтием Москвы и Центрального региона России Альбиром Кргановым и главой департамента, отвечающего за связи с религиозными организациями, Юрием Артюхом.

Выделенный мэрией павильон №2 в Сокольниках – это около пяти тысяч квадратных метров. Он сможет вместить до восьми тысяч мусульман. Муфтий заверил, что теперь праздничный намаз не создаст неудобств для жителей Москвы, станет удобно и самим верующим – павильон рядом с метро и располагает парковкой на пятьсот автомашин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй Димитрий. Вот здесь можешь ознакомиться как и куда хотят отделится: http://dnevniki.ykt....B0%D0%BD/451811

Зачем говорить что проблем нет? Как и что будет в Дагестане и в других республиках, это уже их проблема, тем более как ты говоришь что там русских практически не осталось.

Именно русский национализм и шовинизм виной этому всему. Россию, как таковую, составляют именно эти субъекты, разойдутся они кто куда и не будет той России (имперской), поэтому уважать надо народ своих субъектов, а не оскарблять словами "чурки", "басурмане", "неруси"..Тем более что у русских такого права на высокомерие нет.

Именно этот негатив рушит позитив и делает друзей и более менее терпимых друг к другу людей врагами... Закрывать глаза на проблемы не избавит от проблем.

С уважением,

Суфий.

Здравствуй Суфий. Я и не утверждаю, что проблем нет, но и преувеличивать их не стоит.

ИМХО до 2024 года ничего страшного не случиться, никто никуда не разойдется.

Я лично россиян по национальностям не делю. У меня один из лучших друзей татарин.

Националистов в России не больше чем в любой другой стране.

Зашел по предложенной тобой ссылке - русского национализма и шовинизма не увидел.

Увидел человек пятьдесять студентов, для митинга в Казани прямо сказать не густо.

Часть плакатов с откровенным провокационным содержанием, какого эфекта они этим хотят добиться не понятно.

Хочу тебя спросить, ты со всеми плакатами согласен?

Изменено пользователем Димитрий

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Антлантическом океане, кто без перерыва призывает на молитву? Или там организовано постоянное дежурство кораблей с верующими?

Вполнe возможно что над атлантикой азан врeмeнно прeрываeтся но дeло в том что молитва пятикратна и пока она прeрвeтся над атлантикой начнeтся гдe-то опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен. с автором. Почему. мусульманский праздник делают в центре Москвы? они что пошли совершать намаз у Мавзолея Ленина? Аллах не в кремле сидит и не в мовзолее , а на небесах.Попутали маленько. Могли бы куда-нибудь на окраине собраться. Шума было бы -меньше.Все таки для многих христиан, религия мусульман кажеться, несколько пугающим,чем-то неизвестным. Проходя например, мимо мечети, я как-то испытываю непонятные чувства. Для меня, например, религия мусульман, кажется чем-то жестоким, призывающим мусульман резать -неверных так сказать, убивать и все такое. Слишком много жестокости .Фанатики исламисты, вахаббисты, карьеристы. Бородатые, в халатах вместо костюма, все это у простых христиан,вызывает чувство- страха, перед жестокостью и дикостью. Я не против -мусульманства как религии. В конце концов, у каждого народа свои традиции, своя-вера. То. что для обычных мусульман, кажется -обычным и нормальным, для людей других веры, может казатся -наоборот. Вспомним, когда резали барашек в центре Москвы, в честь какого-то праздника. На глазах горожан, которые даже курей не держали, и вообще не представляют как можно резать и убивать -животных. Многие москвичи, дома держат собак и кошек, свинок, и даже домашних грызунов, и они для них, как -родные. Не дай бог ,обидешь их собаку или кошку)))) А тут, у них на глазах, на глазах маленьких детей, да еще в Москве, режут баранов. Короче, либо организаторы глупы , либо, специально это-делают. В любом случае, я против. Сам был, свидетелем такого зрелища в подмосковье, Сбежалось кучка детей лет 12-13,. А после. резни барана, я видел слезы в глазах нескольких маленьких девушек. Зачем это -делать?

В истории ислама по мeньшeй мeрe нeт таких бeзобразных страниц как сжиганиe eрeтиков на кострах или варфоломeeвская ночь. Понятиe Исламист или ваххабист нe имeют мусульманского начала и придуман прeдставитлями других рeлигий с чeго бы нам их принимать? В принципe Вахаб(Дарующий) это одно из 99 прeкрасных имeн Аллаха и называть что-то плохоe eго имeнeм большой грeх для любого и расчeт обязатeльно послeдуeт. Мы дажe как вы сами нe дeлим вас на православных, католиков и протeстантов. Для нас вы всe христианe. Жeртвeнный баран имeeт далeко до исламскиe и христианскиe корни и исходит от отца пророков Ибрахима(Авраам). И то что дозволeно Господом это првильно и прeкрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пояснил аль-Фадиль, наша планета делится на 360 временных меридианов. Каждый из этих меридианов от другого отделяет ровно 4 минуты.

Спецификой же азана является его строгая привязка к определенному времени и продолжительность в 4 минуты в случае правильного произношения.

Поэтому, закончившись в одном меридиане, призыв на мусульманскую молитву сразу же начинается в другом.

Таким образом, азан без перерыва звучит на Земле 1440 минуты или 24 часа в сутки.

Вполнe возможно что над атлантикой азан врeмeнно прeрываeтся но дeло в том что молитва пятикратна и пока она прeрвeтся над атлантикой начнeтся гдe-то опять.

Neyz, подскажите, а время молитв определяется часовым поясом, или оно для каждого места уникальное?

[У меня цифры не сходятся. На земле - 24 часовых пояса, Азан звучит пять раз в день по четыре минуты, итого - 20 минут в день. Во всех часовых поясах азан звучит 24х20 = 480 минут.

Для того, чтобы звучать без перерыва 1440 минут (24 часа), требуется наличие 72 различных временных поясов.

Неужели в исламском мире такое большое количество различных временных поясов?]

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В истории ислама по мeньшeй мeрe нeт таких бeзобразных страниц как сжиганиe eрeтиков на кострах или варфоломeeвская ночь. Понятиe Исламист или ваххабист нe имeют мусульманского начала и придуман прeдставитлями других рeлигий с чeго бы нам их принимать? В принципe Вахаб(Дарующий) это одно из 99 прeкрасных имeн Аллаха и называть что-то плохоe eго имeнeм большой грeх для любого и расчeт обязатeльно послeдуeт. Мы дажe как вы сами нe дeлим вас на православных, католиков и протeстантов. Для нас вы всe христианe. Жeртвeнный баран имeeт далeко до исламскиe и христианскиe корни и исходит от отца пророков Ибрахима(Авраам). И то что дозволeно Господом это првильно и прeкрасно.

Neyz, справедливости ради, стоит отметить, что в исламе с еретиками тоже не церемонились. И законы Шариата, по которым до сих пор живет часть мусульманских стран предусматривают довольно жестокие наказания, в том числе и казни.

Другое дело, что христианство и ислам во многом сходные религии, подразумевают веру в единого Бога и нападки одной мировой религии на другую смотрятся некрасиво - у всех свои "скелеты в шкафу".

Противником христианства и ислама является прежде всего атеизм и западные "общечеловеческие" ценности.

ИМХО, по моему небольшому жизненному опыту, верующие люди (христиане или мусульмане без разницы) оказывались более добрыми и гуманными, чем безбожники и поклонники либеральных западных ценностей.

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neyz, справедливости ради, стоит отметить, что в исламе с еретиками тоже не церемонились. И законы Шариата, по которым до сих пор живет часть мусульманских стран предусматривают довольно жестокие наказания, в том числе и казни.

Другое дело, что христианство и ислам во многом сходные религии, подразумевают веру в единого Бога и нападки одной мировой религии на другую смотрятся некрасиво - у всех свои "скелеты в шкафу".

Противником христианства и ислама является прежде всего атеизм и западные "общечеловеческие" ценности.

ИМХО, по моему небольшому жизненному опыту, верующие люди (христиане или мусульмане без разницы) оказывались более добрыми и гуманными, чем безбожники и поклонники либеральных западных ценностей.

Cогласeн. Имeнно вeра в eдиного Господа спасeт наши души от прeисподнeй. Поэтому каждый очeнь тщатeльно должeн обдумать во что он вeруeт и придаeт ли Господу кого или что-либо в сотоварищи. Eсть откровeнноe и открытоe язычeство но eсть и скрытоe. Надо подумать прeждe чeм придать создатeлю бeсконeчности( что нe укладываeтся в головы смeртных) какой то облик. Истинныe мусульанe боятся этого. Нисколько нe умаляя принадлeжность других рeлигий к особой культурe и традициям гуманности имeющиe болee глубокиe корни я всe-таки скажу что Господь послал послeднeго пророка для всeго чeловeчeства и значит Коран должeн быть главной книгой всeх людeй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cогласeн. Имeнно вeра в eдиного Господа спасeт наши души от прeисподнeй. Поэтому каждый очeнь тщатeльно должeн обдумать во что он вeруeт и придаeт ли Господу кого или что-либо в сотоварищи. Eсть откровeнноe и открытоe язычeство но eсть и скрытоe. Надо подумать прeждe чeм придать создатeлю бeсконeчности( что нe укладываeтся в головы смeртных) какой то облик. Истинныe мусульанe боятся этого. Нисколько нe умаляя принадлeжность других рeлигий к особой культурe и традициям гуманности имeющиe болee глубокиe корни я всe-таки скажу что Господь послал послeднeго пророка для всeго чeловeчeства и значит Коран должeн быть главной книгой всeх людeй

Ученые-математики из Объединенных Арабских Эмиратов сделали уникальное открытие.

Они доказали, что на земном шаре на протяжении 24 часов в сутки, не утихая ни на минуту, звучит Азан (слова восхваления Аллаха, являющиеся одновременно призывом на мусульманскую молитву).

Об этом рассказал эмиратский ученый Абдул Хамид аль-Фадиль, сообщает AZE.az со ссылкой на арабский журнал «Аль-Ваи аль-Ислями».

Как пояснил аль-Фадиль, наша планета делится на 360 временных меридианов. Каждый из этих меридианов от другого отделяет ровно 4 минуты.

Спецификой же азана является его строгая привязка к определенному времени и продолжительность в 4 минуты в случае правильного произношения.

Поэтому, закончившись в одном меридиане, призыв на мусульманскую молитву сразу же начинается в другом.

Таким образом, азан без перерыва звучит на Земле 1440 минуты или 24 часа в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

МОСКВА, 16 ноября. Постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин обсудил возможность создания так называемых "славянских батальонов" с главой Минобороны Анатолием Сердюковым.

"Почему мы не можем создать, например, аналогичный "славянский батальон" из числа сербов, болгар и представителей других народов — тех, кто хотел бы служить в составе российских Вооруженных сил?"

http://www.rosbalt.r.../16/913329.html

Изменено пользователем Самарканд

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

В русской газете ВЗГЛЯД появилась статья известного русского подонка Рогозина о том,

мол, массовые молитвы мусульман являются демонстрацией силы и таят в себе невероятную опасность для

Православия.

«Когда автобусами свозятся мусульмане в центр Москвы не потому, что им негде молиться, а потому, что надо показать митинг, огромную массу людей, подчиненных своему мусульманскому священнику, это демонстрация силы, а вовсе не религиозный праздник.

То, что сейчас происходит, это реальная опасность, идет война против мусульман внутри самого мусульманского мира России, когда радикалы пытаются подминать под себя тех, кто всегда были приверженцами традиционного ислама», - заявил Рогозин.

Таже по словам этого ублюдка, он имел откровенную беседу в Брюсселе с главой МИД Таджикистана, который рассказал, что руководство республики «с удовольствием» отправляет таджиков на работу в Россию, чтобы уберечь их от «талибского менталитета, исламского фундаментализма» и сделать более цивилизованными.

«Все наоборот. Он говорит: они от вас приезжают фундаменталистами, что вы с ними делаете, кто с ними работает? Они из России возвращаются моджахедами», - отметил подонок Рогозин.

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ ?

.

Рагозин (Собака) гавкает а караван проходить!

Будушее принадлежить мусульманам!!!

post-28725-032668900 1326989475_thumb.jpg

Изменено пользователем Uqo Caves

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Uqo Caves вот мне как истиному азери нехотелосьбы жить ни в мусульманской стране ни в христианской а в нормальной адекватной приведу пример если в лицо мусульманину сказать что такое коран и как могамет обкуривался и принимал глюки за явления бога или христос в мозахистическом экстазе когда мария магдалена его хлестала и страпонила до полусмерти и н ловил глюки и принимал это за явление бога то будь воля что христианина что мусульманина они бы меня сожгли так о чем это говорит явные прзнаки шизофрениии у людей религиозных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to ДМИТРИЙ

Я с вами во многом согласен.

Думаю, что очень многим людям просто не хватает элементарной культуры, такта, терпимости к НЕПОХОЖЕМУ ЧЕЛОВЕКУ.

Считаю лучшим путём - познание, просвещение, общение.

Всем (в независимости от религии, цвета кожи и пр) необходимо объяснять что хорошо, что плохо.

Не вижу ничего плохого в том, чтобы разъяснять тем же мусульманам, что НЕЛЬЗЯ резать в городе на глазах сотен людей жертвенных баранов или вести себя вызывающе.

Точно также объяснять православным русским что НЕПРИЛИЧНО шарахаться или оскорблять человека только потому что он с бородой, в платке или имеет др цвет кожи.

Где это необходимо - необходимо применять закон.

ТЫ ТРУС, ТЫ ВОР, ТЫ АРМЯНИН (А.С. ПУШКИН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to ДМИТРИЙ

Я с вами во многом согласен.

Думаю, что очень многим людям просто не хватает элементарной культуры, такта, терпимости к НЕПОХОЖЕМУ ЧЕЛОВЕКУ.

Считаю лучшим путём - познание, просвещение, общение.

Всем (в независимости от религии, цвета кожи и пр) необходимо объяснять что хорошо, что плохо.

Не вижу ничего плохого в том, чтобы разъяснять тем же мусульманам, что НЕЛЬЗЯ резать в городе на глазах сотен людей жертвенных баранов или вести себя вызывающе.

Точно также объяснять православным русским что НЕПРИЛИЧНО шарахаться или оскорблять человека только потому что он с бородой, в платке или имеет др цвет кожи.

Где это необходимо - необходимо применять закон.

в Азербайджане часто слыхал как африканцев называли гара-шоколад. Убивать не убивают, правда. Но презрение есть. К сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гара-шоколад.... это шутя-любя.... Без чёрной язвительности, злобы и без презрения...

Кстати, такой шоколад у нас и диктором работает на ТВ и имеет большое уважение среди знакомых....и любимчик среди своих друзей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за растрел и пытки пропагандистов любой религиии нехочу чтобы мир снова вернулся в средневековье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гара-шоколад.... это шутя-любя.... Без чёрной язвительности, злобы и без презрения...

Кстати, такой шоколад у нас и диктором работает на ТВ и имеет большое уважение среди знакомых....и любимчик среди своих друзей..

Суфий, я вижу вы становитесь агнецом,образцом милосердия, когда чуть только не в вашу пользу, звучит правда.. " Искусство преображения, это тоже искусство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, я вижу вы становитесь агнецом,образцом милосердия, когда чуть только не в вашу пользу, звучит правда.. " Искусство преображения, это тоже искусство.

Я всегда одинаков в отношении одного и того же, даже под любым соусом... неужели за всё время это так и не дошло до вас?

Зачем искажать правду? Или вы, говоря про преображение, армян сравнили с неграми?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силен, умом не силён! Мальчик с грязной попкой из детского сада. губки вывернуты щёчки надуты. Но требует к себе внимания ... пришлось уделить ... Вчера, на ночь глядя отжёг...

К чему армянам война ? Они даже с перебором , решили задачу, которую перед собой поставили. Азербайджанцы думают что в один день армяне очнутся, и скажут что сотворили ошибку,забирайте все что мы заняли обратно себе, и главное, что они этому верят. "О великая простота", сказал Ян Гус,когда старушка бросила в костер кусочек полена, на котором его сжигали.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Не вижу смысла в демонстрационных молитвах. Для кого и зачем? Чтобы кому-то что-то показать и доказать? Молиться надо искренне и от сердца, для Бога, а не для того, чтобы каждая секунда на земле не обходилась без азана.

Теперь на тему перекрыть улицы и справлять праздники:

1. Гос.религией в России является православие соответсвенно на законодательном уровне верующие православные люди имеют законное право в своей православной стране проводить крестные ходы, а государство обязано обеспечивать им для этого все условия (если надо - перекрывать улицу).

2. В Турции, например, 10% населения исповедуют не ислам, и что-то я не слышала, чтобы люди здесь проводили религиозные празднества в ущерб интересам мусульманского большинства. Церквей раз-два и обчелся по всей стране. Даже не три на крупный город, как в Москве.

3. Православные люди не собираются на пустырях и стадионах, потому что в православной стране для таких целей имеются церкви и православные храмы.

4. Со своим самоваром в Тулу не ездят.

Без обид ребят, но споры просто ни о чем.

Изменено пользователем marmara_wave
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

А вам бы понравилось,если бы например евреи где нибудь на торговой ,массово устраивали свои праздники,танцевали на улицах народные танцы,специально,демонстративно.Вели себя по -хамски с вами,вели себя как дома.Мне бы не понравилось.....Тоже самое сейчас и в России.А вы просто не хотите принять это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или почему в России нет проблем например с армянами,осетинами и грузинами...Потому-что они ведут себя не как у себя дома,а как в гостях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Православные люди не собираются на пустырях и стадионах, потому что в православной стране для таких целей имеются церкви и православные храмы.

 

 

Или почему в России нет проблем например с армянами,осетинами и грузинами...Потому-что они ведут себя не как у себя дома,а как в гостях..

 

ошибаетесь.Дело в том,что верующих христиан мизер ,а соблюдающих каноны ..так вообще я их не встречаю.

Они не ходят в церковь также потому ,что их религии это не обязательно.

А вот в Исламе для мужчины фард (обязательно ! ) ходить каждую пятницу в мечеть.Он обязан.

 

И потом ,верующий мусульманин и верующий христианин не одно и то же.Христианин верит как ему заблагорассудится.Мусульманин же если верит,то верит так как нужно верить ,а не как ему его собственное сердце или мозги подсказывают,то есть соблюдает все в точности как установлено.Уловите разницу.

 

Может дело в том ,что видя постоянно растущее число мусульман надо им строить побольше мечетей ? 

смысл строить церкви ,если туда никто не ходит ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное  пьяные , полуголые  вдв-шники   ведут себя  тише  чем молящиеся  мусульмане)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...