Перейти к содержимому

Анализируем себя...


Recommended Posts

Задам несколько вопросов ,важно чтобы вы ответили честно !!!

(на кону ничего нет ,так что можно быть честным до конца )))

Вы сотрудник определенной (неважно какой ) компании.

1.Вам снизили зарплату.Причина - плохо идут дела на фирме.

Ваши действия ?

2.Вас "понизили".Причина -допустили важную ошибку .

Ваша реакция ?

3.Вы допустили ошибку.Маленькая ничего не значащая мех.ошибочка .Руководство об этом не узналО (или сделалО вид что не знает )

Ваши действия ?

4.Вы допустили ошибку.Довольно важную.Руководство опять же не в курсе.

Ваши действия?

5.Вы хороший работник.Вам неплохо платят.Вас все устраивает в этой компании.Другая аналогичная компания предлагает такую же работу ,зарплата чуть выше.

Ваши действия ?

6.Вы допустили ошибку.Вас уволили .

Ваши действия ?

ПС: продолжение только после ответов -)

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

интересно, что будет дальше :D

Задам несколько вопросов ,важно чтобы вы ответили честно !!!

(на кону ничего нет ,так что можно быть честным до конца )))

Вы сотрудник определенной (неважно какой ) компании.

1.Вам снизили зарплату.Причина - плохо идут дела на фирме.

Ваши действия ?

решение увольняться зависит от того насколько снизили зарплату и сколько это будет продолжаться...

2.Вас "понизили". Причина -допустили важную ошибку .

Ваша реакция ?

о, буду стараться реабилитироваться :D

3.Вы допустили ошибку.Маленькая ничего не значащая мех.ошибочка .Руководство об этом не узналО (или сделалО вид что не знает )

Ваши действия ?

если я допускаю ошибку, и исправить ее в моих силах, руководство так и останется не в курсе :D

4.Вы допустили ошибку.Довольно важную.Руководство опять же не в курсе.

Ваши действия?

конечно, я признаю ошибку, и будем вместе находить выход из ситуации, не в моих правилах прятаться, тем более мою работу кроме меня никто не делает

5.Вы хороший работник.Вам неплохо платят.Вас все устраивает в этой компании.Другая аналогичная компания предлагает такую же работу ,зарплата чуть выше.

Ваши действия ?

останусь на прежнем месте работы, благоприятная атмосфера для меня очень важно!!!

6.Вы допустили ошибку.Вас уволили .

Ваши действия ?

не унывать!!! все что не делается, к лучшему!!!

ПС: продолжение только после ответов -)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сотрудник определенной (неважно какой ) компании.

1.Вам снизили зарплату.Причина - плохо идут дела на фирме.

Ваши действия ?

Если снизили критично низко, начну искать новое место работы и До свидания.

2.Вас "понизили".Причина -допустили важную ошибку .

Все зависит от того насколько "важная ошибка" повлияет на дальнейшую работу компании.

3.Вы допустили ошибку.Маленькая ничего не значащая мех.ошибочка .Руководство об этом не узналО (или сделалО вид что не знает )

Исправить как можно скорее, а дальше провести беседу с руководством по данному поводу.

4.Вы допустили ошибку.Довольно важную.Руководство опять же не в курсе.

Значит руководству доложат, если еще не в курсе.

5.Вы хороший работник.Вам неплохо платят.Вас все устраивает в этой компании.Другая аналогичная компания предлагает такую же работу ,зарплата чуть выше.

Не уйду.

6.Вы допустили ошибку.Вас уволили .

Заберу свою трудовую книжку.

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сотрудник определенной (неважно какой ) компании.

1.Вам снизили зарплату.Причина - плохо идут дела на фирме.

Ваши действия ?

немного подожду, если "плохо идут дела на фирме" затянется, то параллельно начну искать другую работу.

2.Вас "понизили".Причина -допустили важную ошибку .

Ваша реакция ?

Я на столько ответственный работник (да и вообще человек), что малейшие ошибки, не говорю уже о важных, воспринимаю близко к сердцу. Если в моих силах, постараюсь ее исправить и в дальнейшем работать еще лучше)

3.Вы допустили ошибку.Маленькая ничего не значащая мех.ошибочка .Руководство об этом не узналО (или сделалО вид что не знает )

Ваши действия ?

Если механическая, ничего незначащая, то по-любому для начала исправлю (если еще есть возможность), и если ошибка данная не повлечет за собой последствий, то может и не скажу о ней. Точно не знаю, как поступлю конкретно в такой ситуации

4.Вы допустили ошибку.Довольно важную.Руководство опять же не в курсе.

Ваши действия?

Обязательно о ней скажу, иначе буду грызть себя все время.

5.Вы хороший работник.Вам неплохо платят.Вас все устраивает в этой компании.Другая аналогичная компания предлагает такую же работу ,зарплата чуть выше.

Ваши действия ?

Зависит от того, насколько выше з/п - если довольно-таки намного, то поговорю с руководством о том, что мне предлагают новую работу с такой-то з/п. Если согласится повысить, останусь. Если нет, уйду. Но это все только в том случае, если в новой компании меня устроит не только з/п, но и само руководство, и коллектив. Поскольку рабочая обстановка играет очень большую роль.

6.Вы допустили ошибку.Вас уволили .

Ваши действия ?

Если уволили незаконно, то подам в суд)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Вам снизили зарплату.Причина - плохо идут дела на фирме. Ваши действия ?

Уйду или нет зависит от

- Смотря как долго дела будут идти на фирме плохо. Проанализирую сама, а не только выслушаю многообешаюшие речи руководства

-.зависит от того сколко на рынке сейчас получают луди такой же квалификации. Возможно я била overpaid, тогда останусь.

Ну и конечно если затанетса то начну искать более стабильное местечко.

2.Вас "понизили".Причина -допустили важную ошибку .

Мне легче ответить на етот вопрос с точки зрения руководителя, а не подчиненного . За одну ошибку никто не понижает. работник делал их постоянно и постоянно ыему на ето указивали. атестация должна быть не 1 раз в год перед повышением зарплаты или перед бонусом или наказанием, атестация должна быть каждый месац и тогда никаких удивлений не будет. И потом как руководитель понижать тоже надо уметь. Так что при правильном подходе никто не должен пострадать морально. )))

3.Вы допустили ошибку.Маленькая ничего не значащая мех.ошибочка .Руководство об этом не узналО (или сделалО вид что не знает ) Ваши действия ?

Ispravlu sama. S kem ne bivayet.

4.Вы допустили ошибку.Довольно важную.Руководство опять же не в курсе. Ваши действия?

Сложно представить чтоб не узнало особенно если свазана с финансовими потерами дла компании. Исправим вместе, а будет ли за этим накозание или нет зависит от того сколько я внесла в организацию

.

5.Вы хороший работник.Вам неплохо платят.Вас все устраивает в этой компании.Другая аналогичная компания предлагает такую же работу ,зарплата чуть выше.

Ваши действия ?

За ЧУТЬ више не пойду. Тем более аналогичная компания, значит мало нового узнаю, так как работа такая же i Сфера одна и та же. В другую сферу могу пойти и за ниже если интересен job duties.

6.Вы допустили ошибку.Вас уволили . Ваши действия ?

Опят-таки за ошибку никто не уволняет, только если это вопроси етики и персоналиты. Думаю что у хорошего руководителя все на своих местах. В организации нужны и посредственные люди, и инициативные, и те кто просто хорошие исполнители без креативности и т.д. Главное всем найти свое место. А это уже задачи хорошего руководителя..

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не забыла про тему.Просто жду еще ответов )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз ты ждешь, отвечу)))

Вы сотрудник определенной (неважно какой ) компании.

1.Вам снизили зарплату.Причина - плохо идут дела на фирме.

Ваши действия ?

Останусь на время, при этом сделаю все возможное, чтобы дела пошли лучше.

2.Вас "понизили".Причина -допустили важную ошибку .

Ваша реакция ?

Если ошибка действидельно моя, а не так, что вешают всех собак на стрелочника, и ,если ошибка адекватна понижению, то приму как есть.

Если все с точностью наоборот, буду "возникать")))

3.Вы допустили ошибку.Маленькая ничего не значащая мех.ошибочка .Руководство об этом не узналО (или сделалО вид что не знает )

Ваши действия ?

Исправлю, но по любому посаtвлю в известность своего непостредственного супервайзера.

У нас у каждого есть определенный "авторити левел", некоторые ошибки, даже механические я в системе исправить не могу. Даже если смогу, все равно супервайзер должен знать. Я люблю прозрачность в работе.

4.Вы допустили ошибку.Довольно важную.Руководство опять же не в курсе.

Ваши действия?

Смотри ответ выше.

5.Вы хороший работник.Вам неплохо платят.Вас все устраивает в этой компании.Другая аналогичная компания предлагает такую же работу ,зарплата чуть выше.

Ваши действия ?

Чуть-чуть не считается ©

6.Вы допустили ошибку.Вас уволили .

Ваши действия ?

Если увольнение адекватно ошибке и если моя ошибка нанесла урон компании в материальном или в плане репутации, то приму как есть. Принесу извинения. Каждый должен отвечать за свои поступки...

Если нет ни одного из перечисленных фактороb, подам в суд.

Изменено пользователем interesno

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сотрудник определенной (неважно какой ) компании.

1.Вам снизили зарплату.Причина - плохо идут дела на фирме.

Ваши действия ?

- Смотря на сколько понизили и на сколько я уже распределил свою будущую зарплату ) 10-20% - потерплю год, наверное, выше - буду искать другую работу.

2.Вас "понизили".Причина -допустили важную ошибку .

Ваша реакция ?

- Буду искать другую работу

3.Вы допустили ошибку.Маленькая ничего не значащая мех.ошибочка .Руководство об этом не узналО (или сделалО вид что не знает )

Ваши действия ?

- Никаких. Даже если узнало. Надо заранее так себя ставить с руководством, чтобы они не заморачивались на мелких механических ошибках, а смотрели на общую картину. Вообще, заметил, что люди часто сами не знают, как реагировать на вещи и пытаются получить подсказку от вас самих.

4.Вы допустили ошибку.Довольно важную.Руководство опять же не в курсе.

Ваши действия?

- Сказать руководству и попытаться решить вопрос. Если реакция слишком острая, то искать другую работу.

5.Вы хороший работник.Вам неплохо платят.Вас все устраивает в этой компании.Другая аналогичная компания предлагает такую же работу ,зарплата чуть выше.

Ваши действия ?

- На чуть выше зарплату в идентичной компании не пойду. Надо, чтобы было минимум на 25% выше ) В моем случае, это совсем не "чуть" )

6.Вы допустили ошибку.Вас уволили .

Ваши действия ?

- Постараюсь не сжигать мостов, конечно, получить рекомендации и т.д.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняемся ролями.Вы теперь руководитель определенной компании.

Напоминаю : важно чтобы вы ответили честно !!!

(опять же на кону ничего нет ,так что можно быть честным до конца )))

1.Плохо идут дела на фирме.Надо минимизировать расходы.

Первое ,что предпримете ?

2.Ваш подчиненный допустил важную ошибку.

Ваша реакция ?

3.Он же допустил маленькую ничего не значащую ошибку.

Ваши действия ?

4.Ваш подчиненный (работник средней руки ) просит поднять зарплату . Реакция ?

5.Хороший работник.Платите довольно высокую зарплату по рынку.Другая компания предлагает такую же работу ,но зарплату выше.

Ваши действия ?

ПС: продолжение после ответов -)

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы теперь руководитель определенной компании.

1.Плохо идут дела на фирме.Надо минимизировать расходы.

Первое ,что предпримете ?

Рассмотрю, в чем можно сократить эти самые расходы. Или сокращение штатов (естественно, все это обосновывается), если уж совсем плохи.

2.Ваш подчиненный допустил важную ошибку.

Ваша реакция ?

Зависит от того, насколько эта ошибка важна. Если приводит к потерям, например, финансовым, то сделаю предупреждение.

3.Он же допустил маленькую ничего не значащую ошибку.

Ваши действия ?

Никаких.

4.Ваш подчиненный (работник средней руки ) просит поднять зарплату . Реакция ?

Опять-таки зависит на сколько он хочет, чтобы ему повысили з/п, будет приниматься во внимание и его работоспособность и эффективность в течение последнего года

5.Хороший работник.Платите довольно высокую зарплату по рынку.Другая компания предлагает такую же работу ,но зарплату выше.

Ваши действия ?

Если работник такой, что без него очень туго придется компании, то посмотрю, насколько выше предлагают зп др. компания. Если намного, а таких возможностей у компании нет, то поднять не смогу)

п.с. сложно судить, т.к. никогда не работала руководителем))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно конечно ...

потом приглашу и там ответить ..для полноты картины )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы теперь руководитель определенной компании.

1.Плохо идут дела на фирме.Надо минимизировать расходы.

Первое ,что предпримете ?

для начала сократить зарплату до лучших времен, минимизировать управленческие расходы

2.Ваш подчиненный допустил важную ошибку.

Ваша реакция ?

если в первый раз, то сделаю замечание, во второй раз удержу из зарплаты, третьего раза не будет )))))

3.Он же допустил маленькую ничего не значащую ошибку.

Ваши действия ?

понаблюдаю, будет ли исправлена ошибка и сделаю соответствующие выводы

4.Ваш подчиненный (работник средней руки ) просит поднять зарплату . Реакция ?

смотря в каком размере....не подниму зарплату, значительно отличающуюся от зарплаты других сотрудников его уровня, скорее для начала выдам премию...

5.Хороший работник.Платите довольно высокую зарплату по рынку.Другая компания предлагает такую же работу ,но зарплату выше.

Ваши действия ?

не буду предпринимать никаких особых действий, а чего суетиться, если я плачу довольно высокую зарплату по рынку, то решение за самим сотрудником и это будет показателем преданности этого человека фирме... а дальше будет видно ))))) :)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы теперь руководитель определенной компании.

Сложно отвечать с позиции руководителя компании (опыта не имею) , легче с позиции - руководителя отдела.

1.Плохо идут дела на фирме.Надо минимизировать расходы.

Первое ,что предпримете ?

Написано первое. Так что до зарплаты пока еще есть другие расходы что можно урезать.

Сокращу для начала статью - internal motivation. (team buildings, lunchbreaks, gatherings, gift cards and etc)

2.Ваш подчиненный допустил важную ошибку.

Ваша реакция ?

Если ошибка свазана с финансовыми потерями для компании, то наказание будет зависить от того сколько работник внес в процветание компании, и насколько ошибка нанесла урон имиджу компании.

3.Он же допустил маленькую ничего не значащую ошибку.

Ваши действия ?

Мои действия зависят от действий работника. Если он сам исправит - то порадуюсь какое я правильное решение принала наняв этого человека.

4.Ваш подчиненный (работник средней руки ) просит поднять зарплату . Реакция ?

Спрошу на чем основана его просьба? По умолчанию считаю что мои подчиненные получают согласно опыту и столько сколько диктует рынок

5.Хороший работник.Платите довольно высокую зарплату по рынку.Другая компания предлагает такую же работу ,но зарплату выше.

Ваши действия ?

Полагаю я об этом узнала потому что работник сообшил что он собираетса уходить? Плюс не совсем понятно насколько выше?

И не дано работник какого отдела? - Sales or HR or Accountant.

Подход моы будет зависить от того какой отдел и какой вклад работника в процветании компании

Поинтересуюсь для начала

- что заставило его искать работу;

- вместе оценим перспективы роста внутри нашей компании (если есть попитаюс убедить остаться, если нет - пожелаю удачи если он решителен в своем виборе)

- что еще кроме зарплаты мотивирует его уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы теперь руководитель определенной компании.

1.Плохо идут дела на фирме.Надо минимизировать расходы.

Первое ,что предпримете ?

- Проанализирую расходы, разобью на категории, определю процент от общих расходов. Избавлюсь от не необходимых в краткой перспективе расходов (трейнинги, тимбилдинги, перелеты, дорогие офисные принадлежности и/или контракты и т.д.). Сокращение работников будет последней мерой, если всего остального недостаточно для спасения компании.

2.Ваш подчиненный допустил важную ошибку.

Ваша реакция ?

- Если ошибка была в процессе выполнения своей работы, то будем вместе расхлебывать. Если ошибка серийная, связана с халатностью, проблемами характера и т.д., то лучше распрощаться...

3.Он же допустил маленькую ничего не значащую ошибку.

Ваши действия ?

- Ничего. Или закрою глаза, или дам вежливый фидбэк...

4.Ваш подчиненный (работник средней руки ) просит поднять зарплату . Реакция ?

- Посмотрю на рынок, инфляцию, ситуацию в компании и, в зависимости от этого, решу поднимать ли...

5.Хороший работник.Платите довольно высокую зарплату по рынку.Другая компания предлагает такую же работу ,но зарплату выше.

Ваши действия ?

- Как трудно найти альтернативного работника с способностями ненамного ниже? Как трудно и долго обучить этим навыкам кого-то другого способного? Если сложно и невозможно, надо будет предлагать выше зарплату и искать решение на очередной приход.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем Их Величества -interesno и Лягу ))

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы теперь руководитель определенной компании.

1.Плохо идут дела на фирме.Надо минимизировать расходы.

Первое ,что предпримете ?

Сокращу расходы на социалку, ненужные командировки, petty cash and etc. ... зарплаты до последнего трогать не буду.

Подсокращу расходы себе.

Все зависит от того, насколько дела идут плохо.

2.Ваш подчиненный допустил важную ошибку.

Ваша реакция ?

Опять таки ззависит от ошибки и от того, как я узнала об этом.

Если ошибка существенная и бъет по карману или престижу моей компании и сотрудник не проинформировал руководство об ошибке, когда можно еще минимализировать ущерб, то накажу вплоть до увольнения. Адекватность наказания гарантирована :D

3.Он же допустил маленькую ничего не значащую ошибку.

Ваши действия ?

Нет ничего незначащих ошибок ( во всяком случае в том секторе, чем я занимаюсь). Многое зависит и от того, как часто этот сотрудник допускает одну и ты же или похожую ошибку.

Сотрудник должен поставить супервайзера в известность. Наказание-устное предупреждение или written warning.

4.Ваш подчиненный (работник средней руки ) просит поднять зарплату . Реакция ?

Если сотрудник адекватно и убедительно докажет то, что он заслужил прибавку, если данная прибавка будет в категории, соответствующей его должности, если сотрудник нужен компании, прибавлю.

5.Хороший работник.Платите довольно высокую зарплату по рынку.Другая компания предлагает такую же работу ,но зарплату выше.

Ваши действия ?

Если сотрудник мне нужен, если без него застопориться проект, если я знаю, что не найду такого специалиста или найду, но это займет много времеи и расходов, то повышу, но предупрежу, что в ближайшее время ничего не просил)))

Если сотрудник так себе, отправлю это счастье другой компании, лучше всего конкурентам)))

Изменено пользователем interesno

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда ... лягу? )

костьми )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо идут дела на фирме.Надо минимизировать расходы.

Первое ,что предпримете ?

тип фирмы: 1. "челночный бизнес"/непроизводственные услуги, или 2. (высоко)технологичный

2. анализ бух.учета, где оседает. Как првило:

- операционные расходы (командировки, тренинги и пр., вкл. з/п) - бессмысленно. Или копейки (искл., если деловые командировки сотрудника чудесно совпадают с матчами UEFA), или жесткая социалка, от нее пользы в перспективе больше, искл. при отсутствии дублежа функций.

- капитальные расходы (ремонт, покупка оборудования, реструктуризация, открытие филиалов) - до 60% необоснованные суммы. Урезаем финансирование проектов на 40%. Это оч.большая наличность.

1. в этом бизнесе ед. способ максимизировать расходы - увеличить доходы (быстрая оборачиваемость, загрузка доп.мощностей).

Ваш подчиненный допустил важную/неважную ошибку.

Ваша реакция

вкладываем в его "образование" - не отпустим просто так, о чем ему намекнем.

Ваш подчиненный (работник средней руки ) просит поднять зарплату . Реакция

проверить акты о выдаче премий этому сотруднику и действительные выплаты в бухгалтерии. Премии могут оседать у начальника подразделения - "черная бухгалтерия". Если чисто - повышаем оклад с присвоением доп. функций + ужесточаем конкуренцию в отделе: при взаимозаменяемости (дублирование) - у него есть шанс повышения з/п х 2, если справится за двоих (увольнение слабого).

более привлекательная з/п при аналогичн.функциях в др.компании

- рассматривается характер его допуска к ноу-хау, технич.разработкам, закрытой финанс.отчетности (возможность черного PR'а), управленческим новациям

- при наличии допуска имеется ли авторство/патенты сотрудника на эти разработки

Если имеется авторство - отпускаем. Платим только роялти (процент с продаж), что выгоднее, исключая оклад.

Если есть авторство и сотрудник в отл.творческой форме (двигает научн.и технич.часть, т.е. конкурентоспособность продукта) - повышаем роялти на 20% + оклад. Это оч.хорошие деньги, тем более если рынок не только внутренний + поставляем нов.оборудование (стимулируем его творческ. изыскания).

Если имел доступ как администр.лицо - закрываем выезд за рубеж от 3 до 10 лет. Это просто. Если угроза конкурентной борьбы на внутреннем рынке - подсчитываем мин.убыток при раскрытии сведений и даем ознакомиться до принятия на работу. При увольнении или выплачивает, или продолжает работать от 3 до 10 лет с посл.сокращением доступа и сохранением з/п (при этом функции наращиваются при выполнении смежных задач)

Улисс, увидев после всех диковин,

Как зеленеет скромная Итака,

Расплакался. Поэзия - Итака

Зеленой вечности, а не диковин.

Л.Х. Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Хочу выложить "итоги" .

Но заранее предупреждаю !!!

Кто -нибудь обидится ,уйду в монастырь.В мужской! ))

ПС: серьезно ,прошу подойти к этому не более как к шуточному тесту.

Когда то у нас работал человек,который увлекался психологией и таким образом по ответам разрабатывал такие "вычисления" характера будущего сотрудника.Конечно никто всерьез не воспринимал эти "технологии" и не применял ,но ради интереса пользовались.

ПС 2: согласны с "выводом" теста или нет ?

С удовольствием послушала бы ваши комментарии )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

intanella

Поверхностное отношение к жизни.

В делах такая же участь (нет внимания ни на мелкие проблемы,ни на крупные )

При выявлении проблем не "хочет" видеть полную картину.

Не уверен в себе.

Постоянно находится в сомнениях.

Списать на молодость!

Плюсы:

Ответственен.

Хороший исполнитель.

Открыт и честен перед собой и окружающими .

(предположительно не пойдет на компрометирующие его отношения с клиентами (откаты ,личные отношения и др.)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skorpionn

Позитивный и правильно настроенный к жизни человек.

Готов признавать свои ошибки.

Консервативен.

Желателен жесктий контроль ,что увеличит «производительность».

Может отстоять свое мнение (в зависимости от характера проблемы)

Минусы :

Слишком большая осторожность.

Медлительность .

Плюсы : Ответственность.Позитивность.Оптимизм.

ПС: Скорпи,ты медлительная по натуре ?)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В М

По жизни чаще недоволен ,чем доволен.

Равнодушное отношение к жизни.

Не любит бороться и отстаивать свое мнение.

При проблемах больше сконцентрирован не на решение проблемы ,а на саму проблему.

Возможно использование его в исполнительной части ,но не рекомендуется оставлять его надолго одного.

Плюс :доброжелательность.

Минус:слишком большая мягкость характера.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Castle

Уверенный,сильный «игрок».

Может постоять за себя и за фирму.

Перспективен.

Амбициозен.

Правильная расстановка акцента при проблемах.

Не всегда открыто готов признавать ошибки,но всегда готов их решить.

Организован.

Минус: завышенная самооценка,что делает его уязвимым.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

interesno

Ответственен.

Любит порядок в делах.

Человек широкой души (чужого не возьмет,но и за свое постоит )

Умен .

Лаконичен.

Четко выполняет возложенные обязанности.

Требователен.

Минусы: завышенная самооценка.

Требовательность граничит с жестокостью.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EJIXAH

Всегда контролирует доходы и расходы.

В курсе новшеств ,что делает его незаменимым в некоторых областях.

На все свое мнение.

Нужно быть готовым к тому,что направление и курс выбирает он.

Пока он с вами-он с вами полностью.

Дальновиден.

Можно доверить ответ.участок с предоставлением полной свободы действий.

Минус : не всегда готов нести ответственность за содеянное.

Временное явление в компании.

Плюсы: Характер.Стратег .Новатор.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skorpionn

Позитивный и правильно настроенный к жизни человек.

Готов признавать свои ошибки.

Консервативен.

Желателен жесктий контроль ,что увеличит «производительность».

Может отстоять свое мнение (в зависимости от характера проблемы)

Минусы :

Слишком большая осторожность.

Медлительность .

Плюсы : Ответственность.Позитивность.Оптимизм.

ПС: Скорпи,ты медлительная по натуре ?)

А..., в большей части согласна с тестированием. Единственное, я совсем не медлительная, даже наоборот, будь я медлительной, на форум у меня уж точно не хватило бы времени :D

На счет осторожности тоже согласна, поскольку это издержки профессии, нужно все по несколько раз перепроверять )))))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zubr-Zubr

не знаю бываете ли на форуме хотя бы как гость ,все же напишу в надежде что прочтете.

Знаете ,Вы мне напомнили моего босса-ко всему мусульманский подход ,который часто приводит к немыслимым проблемам в компании и тормозит процесс развития.

Но Аллах конечно помогает их решать другими путями ))

Я думаю ,что есть качества которые незаменимы и трудно найти .То есть найти ответственного ,умного ,профессионального человека сложно ,но можно.Но чтобы при этом он был принципиален и честен с собой - невыполнимая порой задача.Поэтому в первую очередь ,конечно ,мы тоже делаем "ставку " на это .

По форуму знаю Вас как человека принципиального и смелого.

Соответственно можно быть уверенным в Вашей честности и ответственности и как руководитель я бы сразу взяла Вас на работу и без анкеты.

Но вот после после анкеты появлились вопросы к Вам.

Не понравилось то, что вы в первую очередь пересмотрели бы зарплаты.

И что значит -нет ли коррупции ? Если есть коррупция в вашей компании-вы уже плохой руководитель,нет ? )

Нет ли коррупции надо проверять не когда плохо в компании,а когда она процветает,чтобы не наступили времена когда будет плохо.Я так думаю.

2-й момент -самое слабое место у вас-у вас всегда будут работать, видимо, мусульмане и чтобы устроиться к вам достаточно прикинуться мусульманином.Что многие и практикуют.Стольких видела таких горе-мусульман ,которые просто пользовались слишком горячей приверженностью нашего босса к исламу .Пачками потом увольняли )

4-й ответ ..по -моему заранее учесть все просто невозможно.

5-й ответ -тут Вы встали на правильный путь,но не завершили его ,по моему.

Что сказал тест о Вас ?

Плюсы : Смелость.Горячность.Принципиальность.

Минусы : те же самые качества )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А..., в большей части согласна с тестированием. Единственное, я совсем не медлительная, даже наоборот, будь я медлительной, на форум у меня уж точно не хватило бы времени 4.gif

На счет осторожности тоже согласна, поскольку это издержки профессии, нужно все по несколько раз перепроверять )))))))

просто стало интересно -действительно ли ты медленно двигаешься по жизни ))

Раздражает медлительность обычно ,признаться .

Можно я поделюсь своим мнением по поводу ваших ответов ?

не говорите нет ,все равно поделюсь )

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто стало интересно -действительно ли ты медленно двигаешься по жизни ))

Раздражает медлительность обычно ,признаться .

Можно я поделюсь своим мнением по поводу ваших ответов ?

не говорите нет ,все равно поделюсь )

меня тоже раздражает, как моя мама говорит, еще и щекочет )))))))))))

делись :D

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпи.

Ты сказала о сокращение зарплаты.По-моему это последнее к чему можно прибегнуть и даже скорее вообще к чему нельзя прибегать.Потому что это может повлечь за собой массовый уход сотрудников.На рынке есть средняя статист.зарплата каждого звена и если понижаете ее,есть вероятность того что сотрудник уйдет,между прочим со временем может захватить с собой других

В последнем случае ты решила ничего не делать ,а просто положиться на случай.

Скорпи,как так можно руководить? Убила ))

Далее...узнав о ошибке мелкой ты решила отстраниться и понаблюдать со стороны.

И вообще ,ты как то обходишь стороной свою компанию ,я тЬе скажу ))

Первую крупную ошибку ты решила закрыть обычным замечанием.Мне кажется стоило заострить тут внимание.

Крупная ошибка скорее всего повлекла какие то расходы дополнительные и они должны быть покрыты каким то образом.Плюс нужно чтобы это стало уроком на будущее.Поэтому мне кажется тут наказание должно было последовать (хоть какое)

Я конечно не про ремень или розги или выговор ,но на сотрудника надо повесить дополнительную нагрузку, либо матер-но оштрафовать.

Сотрудники должны понимать ,что есть ошибки простительные ,а есть -непростительные.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Castle

Очень понравились ответы.

Кроме момента,где допущена мелкая маленькая ошибка -не предпринято никаких действий...

"только радость ,что наняла нужного человека в случае нормального исхода "

В остальном очень осторожный ,осмысленный и умный подход ко всему.Удивлена .

Удивлена потому что по ответам в других темах я считала вас слишком «молодой».)

Перспективный сотрудник-мой вердикт о Вас!

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ешуль,я в восторге от твоего «нет ничего не значащих ошибок»

тоже считаю ,что ошибки бывают несут фин-е потери,а есть которые не несут.Но каждую надо рассматривать и по каждой принимать решение.

Конечно не обязательно самому всем заниматься,но все должно быь поставлено так ,чтобы все проверялось намертво.

И мне понравилось очень то ,что до последнего зарплаты трогать не буду.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...