Перейти к содержимому

Делать ли добро?


Berryl

Recommended Posts

Пресмыкаюшиеся не в счёт )

Сходите в джунгли и расскажите это ядовитой змее)

Пресмыкаюшиеся не в счёт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ари, почему?

Ты ведь так не думаешь rolleyes.gif

начинаю подумывать последнее время )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой папа всегда говорил.. идешь по улице и видишь сплошь хмурые лица.. среди них кто-то один улыбнется, ты улыбнешься в ответ, далее твою улыбку увидет другой и тоже улыбнется и так улыбка передается и к другим, и уже видишь, что мир стал добрее..

Проблемы есть у всех.. но надо иногда улыбаться, чтобы не сеять негатив... это тоже своего рода добро...

ну не знаю смогла ли донести свою мысль..

Проверено на личном опыте - действует!!!!!! party5.gif Мыдрые слова говорят наши родные, Медюнь. И меня так учили, но оччччень редко получается так сделать в круговороде дел и спешки. Но когда получается - .... )

Давайте улыбаться людям, когда нам хорошо!!! )) Давайте писАть в ПМ добрые слова, когда душа светится и хочется поделиться,))))) Не жадничайте добрым словом, оно триста раз вернется, я уверена !!!fishlove.gif

1155555.gif

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Манипулятор...

Там угон анонимно так сказать) Чаще владелец невидим))) Тут все было на ладони. Сейчас пришло сравнение на ум - мародерство. Когда были потрясения глобальные - Чернобыль, землетрясение в Японии, обрушение и взрывы домов в Москве- были люди отдающие жизнь на спасение других, и были мародеры, наживающиеся на горе. Вот этот угонщик тот самый мародер. Шакал-падальщик. Все равно мое мнение - он моральный урод. Возможно этот случай и не отобьет желание делать добро у потерпевшего. Даже было б лучше, если так. Но осадочек все равно останется)

То, что он урод - это да.

Но люди-человеки не должны позволять уродам терять человеческое лицо… В общем мы на одной волне))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берр, скорее всего, хозяин автомобиля и в следующий раз так поступит.. он уже такой.. при виде, что кому-то нужна помощь, бросится спасать.

Так же считаю, что "делать добро" либо есть в человеке, либо нет.

И у каждого понятие добрА своё..

Но несмотря, ни на что добро надо делать и надо стараться прививать это подрастающему поколению.

Мой папа всегда говорил.. идешь по улице и видишь сплошь хмурые лица.. среди них кто-то один улыбнется, ты улыбнешься в ответ, далее твою улыбку увидет другой и тоже улыбнется и так улыбка передается и к другим, и уже видишь, что мир стал добрее..

Проблемы есть у всех.. но надо иногда улыбаться, чтобы не сеять негатив... это тоже своего рода добро...

ну не знаю смогла ли донести свою мысль..

Золотые слова папа говорил.

Или вот так - идёшь на работу, покакал кто-то тебе на настроение, ты пришёл на работу злой, покакал на подчинённых. Они в свою очередь пришли домой и попили кровь домочадцам. Те в свою очередь своим друзьям… И т.п. Замкнутый круг получается с нехорошим климатом.

Поэтому уж лучше добро сеять..стараться, по крайней мере.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Оса, пощади, это бешеный ЛОЛ.

flower.gif )

:flower:

Пресмыкаюшиеся не в счёт )

Пресмыкаюшиеся не в счёт )

Вам про опасных млекопитающих рассказать или сами знаете?))))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) Урода нашли кстати, это наркоман со стажем, уголовник-рецидивист. На момент угона он снова был обдолбанный.

Кстати, в статье приводились подробности происшествия. Так вот, толпа зевак смотрела на тонущий автомобиль и только этот владелец ауди кинулся спасать человека. Пассажирку он спас, а водителя нет.

Сейчас попробую ссылку на статью найти.

Ссылка

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) Урода нашли кстати, это наркоман со стажем, уголовник-рецидивист. На момент угона он снова был обдолбанный.

Кстати, в статье приводились подробности происшествия. Так вот, толпа зевак смотрела на тонущий автомобиль и только этот владелец ауди кинулся спасать человека. Пассажирку он спас, а водителя нет.

Сейчас попробую ссылку на статью найти.

Ссылка

Ну наркоманы это вообще люди без морали и совести.... на одной ломке и живут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверено на личном опыте - действует!!!!!! party5.gif Мыдрые слова говорят наши родные, Медюнь. И меня так учили, но оччччень редко получается так сделать в круговороде дел и спешки. Но когда получается - .... )

Давайте улыбаться людям, когда нам хорошо!!! )) Давайте писАть в ПМ добрые слова, когда душа светится и хочется поделиться,))))) Не жадничайте добрым словом, оно триста раз вернется, я уверена !!!fishlove.gif

1155555.gif

И когда плохо тоже надо улыбнуться встречному, всем горестям назло)) flower.gif

Золотые слова папа говорил.

Или вот так - идёшь на работу, покакал кто-то тебе на настроение, ты пришёл на работу злой, покакал на подчинённых. Они в свою очередь пришли домой и попили кровь домочадцам. Те в свою очередь своим друзьям… И т.п. Замкнутый круг получается с нехорошим климатом.

Поэтому уж лучше добро сеять..стараться, по крайней мере.

Спасибо, Оса) flower.gif

Наверное, еще и в человеке самом внутренне должно быть желание не делать больно, сеять добро.

Бывает, даже тут на форуме, прочту что-то.. неприятно становится, я не отвечаю сразу и резко, закрою страницу, подумаю, снова зайду может даже на след. день и напишу уже когда знаю, что не обижу своим словом.

Это к тому что "покакал кто-то тебе на настроение".

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наркоманы это вообще люди без морали и совести.... на одной ломке и живут....

мне всегда жаль таких людей... чаще всего это слабые и безвольные люди, которые не смогли противостоять каким-то неурядицам в жизни и пошли по наклонной.. или может в трудные минуты не было рядом человека, который направит или просто выслушает... это беда...

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, а может угонщики и не знали, что хозяин автомобиля пошел спасать человека))

и потом, для суда, к примеру, это не отягчающее обстоятельство))

по теме: я не могу себя назвать прям таким альтруистом. Но делая добро, не задумываюсь)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интуш, для суда нет конечно) А суда совести у них как я понимаю уже нет совсем. Просто такая ситуация показательная.... Не важно, что человек имеет хорошую машину, видя смертельную опасность для других, он не задумывался о сигнализации, о ключах в замке зажигания, он кинулся спасать жизнь. И с другой стороны, вот эти .... существа, увидя сложившуюся ситуацию, тоже не задумываясь ею воспользовались.

Я более чем уверена, что если б автомобиль не угнали, то и не узнали бы мы о таком хорошем поступке хорошего человека.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берр, а насчет моего первого предложения?)) может угонщики и не знали, где хозяин и чем он в данный момент занимается?))

п.с. я не оправдываю их, просто спрашиваю)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интуш, а даже если и не знали) Хотя сомнительно) Толпа зевак быстро собирается) Меня не моральное состояние угонщиков интересует. Меня больше состояние спасителя беспокоит. Ведь по сути он был наказан за доброе дело.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро! добро! и только добро!

всегда, даже те кто сделали зло, пусть видят добро и пусть им будет стыдно!

я заметила, что надо жить с добрыми мыслями и делать добро и жизнь становится приятнее, чувствуешь, что еще есть время и еще можно что-то сделать!

не люблю грубить людям, потому что , если я буду грубить или посылать это будет жестко очень жестко. вот и даже когда мой самый лютый враг , говорит мне привет, я в 5 раз милее отвечу привет ) и если потребуется помощь какая-то помогу.

и все всегда к лучшему, может этот человек, которого авто угнали был , что то нехорошее делал уже и за это такое случилось?

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интуш, а даже если и не знали) Хотя сомнительно) Толпа зевак быстро собирается) Меня не моральное состояние угонщиков интересует. Меня больше состояние спасителя беспокоит. едь по сути он был наказан за доброе дело.

а я все-таки считаю, что, когда говорят добро наказуемо, имеется в виду, что именно лицо, по отношению к которму было сделано добро, мягко говоря отвечает неблагодарностью тому, кто сделал это самое добро))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я все-таки считаю, что, когда говорят добро наказуемо, имеется в виду, что именно лицо, по отношению к которму было сделано добро, мягко говоря отвечает неблагодарностью тому, кто сделал это самое добро))

Чаще всего так и происходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто в данном случае я причинно-следственной связи не вижу))

А в данном случае, угонщик просто наркоман, ослеплённый поиском новой дозы....

Хотя, опять же, и тут можно сказать, Божье провиденье и пути Господни не исповедимы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))))) Дык ты юрист))) Вот и ищешь межчеловеческие свяи. А я в стартопике писала и про наказание со стороны случая, судьбы. Да просто так)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему вы к наркоманам пристали ван гог тож нариком был и шопен черныш вином запивал и умер от передоза наркоман значит зло есть разная категория людей есть наркоман который спасал девчонок от качков борцов насильников и пулю получил и умер как человек аа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 years later...

Выходные.Выезд из торгового центра..

Перед нами таксист,а перед ним  опель..

опель заглох

Ну мы все застряли,за нами хвост

 

Опелист  попросил таксиста помочь  отогнать вручную в сторону и  освободить остальным проезд..

 

Таксист вышел из своей машины и пошел помогать тому ,начали оба толкать опель и тут  машина таксиста поехала вдруг..

 

Я мужу - водитель же вышел,как машина поехала сама по себе? 

 жена что ль пересела за руль...

 

но муж мой сразу сообразил,что там никого и машина просто покатилась вперед..

он грит - просигналь ему и сам  начал бешенно сигналить 

 

тот повернулся и видит как его машина мчится на него же самого..

он бедный  офигел,но не растерялся ,умудрился  запрыгнуть в свою машину и в последнюю секунду остановил ее ,чтоб она не долбанула со всей силой зад опеля..

стоит смотрит на нас благодарит и улыбается мол воття придурок,помог называется

---

вообщем ,делая добро обезопасьте сначала себя со всех сторон ))))

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...