Перейти к содержимому

Контроль сестры или Матери


West

Recommended Posts

Вот возник вопрос,

Насколько правильно то чтобы Брат контролировал сестру или скажем разведённую мать? Имеет ли право? И насколько далеко может он зайти...? Недавно встретил одну семью где 15 летний сын так сильно контролировал всю семью что без его согласия никто ничего не мог сделать...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, а кто дал право 15-тилетнему сопляку контролировать семью? Это что из такого мальчика вырастет? Тиран и деспот, эгоист самовлюбленный.

Я против такого. Советы от брата могут быть, или от сына, но решения должны принимать все равно сами люди. Независимо от разрешений мальчика. да вообще ситуация близка к абсурду.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по нашему менталитету типа так принято.Про мать,я правда,не слышала,а что сестер контролируют это да..

В отношении сестры-это даже иногда полезно,но не чисто контролировать каждый шаг,а оберегать и защищать когда надо.

Контролировать мать-дикость,в которой сама мать и виновата,раз поставила себя так перед сыном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот возник вопрос,

Насколько правильно то чтобы Брат контролировал сестру или скажем разведённую мать? Имеет ли право? И насколько далеко может он зайти...? Недавно встретил одну семью где 15 летний сын так сильно контролировал всю семью что без его согласия никто ничего не мог сделать...

Нет, это абсолютно неправильно.

Брат ничем не лучше матери или сестры только по тому признаку, что он мужчина (мальчишка).

Хотя если предположить, что все женщины - умственно отсталые и развратные уже по факту рождения - то да, контроль обязателен.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

столько написала, и не отправилось ....

короче, не понимаю таких вещей.

дети есть дети, и сын не может быть главой семьи при живых родителях - одного или обоих.

по старшинству, вне зависимости от пола, различия должны быть, но руководить полностью жизнью и поступками сестер братья не могут.

пример с матерью даже не рассматриваю - это у меня в голове не укладывается.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и во всем ,в этом есть свои минусы и плюсы.Плюс в том ,что в ребенка воспитывается особое качество -быть ответственным за сестру ,мать ,заботиться и интересоваться их проблемами и жизнью.

Минус в том ,что они начинают забываться и главным для них становится желание доминировать во всем.Во что бы то и не стало.

И неважно уже - прав он или неправ.

Нужно привить и воспитать в нем наряду с этим правильные принципы,убеждения и стремление к справедливости и тогда его контроль не превратится во что то тотальное.Но ничего плохого в том ,чтобы брат участвовал и контролировал сестру и мать не вижу при правильной расстановке сил.Мужчина в доме он и есть мужчина и нужно чтобы он это ощущал,и не только он.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Оберегать, направлять, пусть даже контролировать младшую сестренку - это я еще могу понять.

Но контролировать мать, пусть даже в доме нет отца... Как - то не укладывается.

По любому перед матерью это ребенок, даже если это и старший сын.

Пусть заботится, помогает во всех делах, но контролировать взрослую женщину, свою ма-му...А что он может ей запретит - разрешить, вопрос?

Может из-за таких сыновей некоторые вдовы или разведенные женщины не могут выйти замуж?

Прочла недавно " На 9-ой Хребтовой", так вот там о таком брате - сыне как раз.

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родители должны воспитывать своих детей, в том числе и контролировать их, пока они не достигли возраста, когда смогут отвечать за свои действия полностью. Хороший сын не будет контролировать свою маму, он будет заботится о ней и оберегать. Вообще термин контролировать в отношении между взрослыми людьми ничего не имеет общего с уважением друг к другу, наоборот это действие означает неуважение друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сестру надо контролировать. Ну про маму не понимаю

вообще то над женщиной всегда должен висеть кнут, для профилактики. Свобода не для них 4.gif

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравится сама постановка вопроса-что значит контролировать? Как 15-летний пацан может контролировать свою мать? Или женщина после развода не имеет право на личную жизнь? Контролировать можно своих детей подрастающих-чтобы уроки вовремя делали, чтобы допоздна нигде не задерживались итд итп. Контролировать же взрослого человека, тем более свою мать-это уже из ряда вон выходящее, точнее унизительное отношение. Хватит из женщин делать сексуального объекта, зависящего от мужчин. Никогда не приму и не пойму рабскую психологию некоторых женщин..

Опеку и защиту мужчины, сестренки например-я приветстувю, но лишь бы это не переходило в крайности, ведь сколько примеров видела, когда братья не давали жизни своим сестрам. Пределы 4х стен девушка не видит и потом, выйдя замуж продолжает также зависить от мужчины, только уже от мужа-работать нельзя, на улицу выходить без сопровождения мужа нельзя, одеваться так, как диктует он. По мне-это не жизнь, а самый настоящий ад.

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карабас-Барабас тоже так думал )))))) .... до появления Буратино :) )))

а если сестра старше лет на 2 - 5 - 10? ... она сама должна брата контролировать ... ой, то есть, опекать :)

все-таки, есть какая-то возрастная граница ...

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравится сама постановка вопроса-что значит контролировать? Как 15-летний пацан может контролировать своюОпеку и защиту мужчины, сестренки например-я приветстувю, но лишь бы это не переходило в крайности, ведь сколько примеров видела, когда братья не давали жизни своим сестрам. Пределы 4х стен девушка не видит и потом, выйдя замуж продолжает также зависить от мужчины, только уже от мужа-работать нельзя, на улицу выходить без сопровождения мужа нельзя, одеваться так, как диктует он. По мне-это не жизнь, а самый настоящий ад.

И не забывай, что это ради её же блага.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно смотрел фильм "Три метра над уровнем неба", так там есть момент где показано что может случится с девушкой-подростком если над ней нет должного контроля.... со стороны брата или старшей сестры и вообще, старших.....

Очень хорошо показано.... и это реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карабас-Барабас тоже так думал )))))) .... до появления Буратино rolleyes.gif )))

а если сестра старше лет на 2 - 5 - 10? ... она сама должна брата контролировать ... ой, то есть, опекать rolleyes.gif

все-таки, есть какая-то возрастная граница ...

есть парни, у которых сёстры старше его на 10-12 лет, но они смирно стоят перед ним, ну не только они и зяти тоже 4.gif

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть парни, у которых сёстры старше его на 10-12 лет, но они смирно стоят перед ним, ну не только они и зяти тоже 4.gif

Смотря в каких вопросах.

Я перед своим малым тоже могу стоять смирно, но пусть попробует меня контролировать!

И разница в возрасте очень влияет , конечно.

Допустим, сестра - подросток и старший брат лет 20-ти или больше. Само - собой контроль будет.

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше прожить в постоянных недостатках, но вырастить достойных детей, чем жить в дворцах, а дети эгоисты и халявшики, которые транжируют бабки родителей и как паразиты оседают на всё вокруг них. Всё таки нужно смирится с тем, что дети будут такими же , как и их родители. Не может у семьи с ничтожными принципами быть достойные дети. И дело не только в генетике, они берут то, что видят в своей семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...