Перейти к содержимому

...


АyDan

Recommended Posts

Раньше я писала письма… Любила их писать, выводила аккуратным почерком буквы, которые превращались в предложения… Старалась не размазать жирную пасту авторучки кистью руки… Теперь я пишу на компьютере и посылаю их по странному адресу выбранным адресатом, нажимаю на кнопки, воюю с мышкой и жду долгожданное «Отослано»…

…Люблю писать письма… Ведь бумага или же пусть тот самый вёрдовский лист всегда готов принять мысли… И дело тут вовсе не в творческом вдохновении, а скорее в том, что в письмах выплескиваешь из себя то, чем была томима твоя душа… Выплескиваешь накал страстей, скомканные чувства, прожеванную обиду, которую никогда не выскажешь, или просто пишешь бред адресату. Все бы ничего… Только…

…Никогда не знаешь как отнесется к твоему письму человек, которому ты пытаешься что то донести этим самым письмом… Страшишься, что письмо сочтут ненужными строчками… Не знаешь ответят тебе или же решат, что в этом нет необходимости и удалят с почтового ящика словно ненужную рекламу…

…Я пишу письмо… Не придумываю названия… И наверно не надпишу его как обычно. Пусть его придумывает особый момент, когда уже будет все написано…

…Итак письмо… О чем? О нас? О том, как я тебя люблю, о том, что меня тревожит, или о том чего я боюсь?…. Не знаю… Просто письмо… О том, как жил да был человек… Как он ворвался в эту жизнь и не поздоровавшись с каждым из нас, пытался заявить о себе, кричал и требовал право жить среди нас. Его крик был безмолвен и лишен всякого проявления звука… Даже не стон…

…Письмо о том, как отражение в зеркале этого человека ни о чем не говорило… Зеркало не могло отразить его душу, поэтому он никогда не смотрелся в зеркало и не верил отражениям… Письмо о том, как человек, живущий разумом и чувствующий мир сердцем жил среди нас… Наш соплеменник… Побратим…

…Знаешь, я ведь пишу тебе последнее письмо…

Зачем я ищу сейчас тысячу предлогов, что бы напечатать тебе его? Ведь так просто, назвать его «Последнее письмо к тебе» и послать на незамысловатый, в отличии от его пароля почтовый адрес…

…Знаешь… Сегодня я столкнулась с тобой… Случайная встреча, как впрочем и все случайное в этой жизни… Глаза… Мгновенье… Не думай больше о том, что я умерла… Я жива и ты это видел…

…Мгновенье… И я потеряла на это чертово мгновенье все эти годы и окунулась с головой туда, где была с тобой… И теперь я не знаю, где, с какой стороны у меня сердце, желудок, все внутренности перевернуло вместе с моими мыслями…

…Я тысячу раз проворачивала в голове варианты того, как мы можем встретиться в этом городе… Не так… Такого я не предвидела… Не думала, что посмотрю тебе в глаза и просто пройду мимо… Скорее я прошла мимо самой себя… Прошла мимо даже не попрощавшись со всеми моими просчетами… Мимо зазубренных фраз, которые твердила все это время, словно молитву…

…Знаешь, твои глаза…. и тяжелый поток воздуха, смешавшийся вместе с твоим выдохом, ворвался в мою грудь... Помнишь… Мы дышали в унисон… Забудь… Теперь ты дышишь выдохом другой…. А я… Я еще долго буду дышать воздухом, который вылетает с твоих губ, и который разносит ветер… Может, когда мне бывает плохо, когда я стою на последнем этаже своего дома и смотрю вниз из окна, когда мысли мечутся в голове спрашивая меня: «снова трусишь?», я все еще глотаю выдыхаемый тобой воздух? Может это ты заставляешь меня вернуться обратно, в дом, и вынуждаешь тем самым жить? Или это ненависть к тебе? Ненависть за то, что может быть ты, нашел лучше меня, а я…. я так и не нашла?

…Твои глаза, который смотрели на меня одно мгновенье… и которые прошли мимо всех моих ожиданий… Глаза… Карие… Немного удивленные, опешившие, растерянные, но … твои…, мои родные…

...Мгновенье...:…Мои глаза, застывшие от холода прошедших лет на мгновенье ожили… Блеснули жизнью … И твои, которые заставили меня броситься в глубину земли, вырваться из объятий гордости и взлететь в вышину, где я наверно дотронулась до неба, чтобы постучать в ворота у дома, где живет сам Бог… Я бы спросила его, если бы он открыл дверь: «Почему???»…

Кто знает… Может быть он ответил бы мне на мой вопрос… Но он промолчал… Да я сама знаю на него ответ… Так было нужно…

…Только вот не знаю: мне, тебе или Ему? …

Пишу бессвязное письмо тебе, на который не жду ответа… Написать его тебе – вот и вся моя задача…

…Знаешь, быть может, жизнь делает нас бесчувственнее, и со временем мы покрываемся какой-то невидимой оболочкой отболевших или закопанных в недрах души обид… Сегодня ты сорвал с меня эту оболочку и посмотрел сквозь меня… Что ты увидел?… Этого я никогда не узнаю… Ведь ты не ответишь на мое письмо…

…Мне не остается ничего, как снова обволакивать себя той оболочкой, что ты сорвал и жить дальше, подставляя свою душу под болезненные удары тоски по тебе… Хм… Совсем недавно утверждала, что жизнь делает нас бесчувственными… )))… Смешно…

…Знаешь, давай я скажу это сразу, а то пишу тебе словно ты будешь вчитываться в каждое мое слово… Скажу тебе и может освобожусь от этого…

…Я все еще люблю тебя…

…Как просто это было сказать когда то… Знал бы ты, как давались мне эти буквы… На них ушло наверно много минут…

…Читая эти строчки, ты наверно не испытаешь того, что чувствую я, когда пишу их... Или…скорее вообще ничего не испытаешь, кроме любопытства… А может быть даже удивишься тому, что я пишу тебе письмо… Подумаешь наверно о том, как я изменилась и стала взрослой…

...Уже половина третьего ночи, а я отчаянно стучу по клавиатуре выбивая слова…Наверно хочу достучаться до тебя… Тщетно… Это уже не имеет значения…

…Я тебя люблю…

Это еще не все, что я хочу сказать тебе… Но…

…Я сейчас улыбаюсь… Знаешь чему? Тому что пишу тебе письмо… и… никогда не узнаю, что ты думаешь о нем, о моих чувствах и никогда не получу на него ответа…

…Потому что я не знаю твоего мейла… и мне некуда его послать…

…Я плачу…

...Я больше не люблю писать письма....

Изменено пользователем AyDan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Помнишь… Мы дышали в унисон

может быть ты, нашел лучше меня, а я…. я так и не нашла

подставляя свою душу под болезненные удары тоски по тебе

напiсано ,оченЪ kраSiвО.с чУвStвоМ tak....

очн. понравiлосЪ !.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю писать письма… Ведь бумага или же пусть тот самый вёрдовский лист всегда готов принять мысли… И дело тут вовсе не в творческом вдохновении, а скорее в том, что в письмах выплескиваешь из себя то, чем была томима твоя душа… Выплескиваешь накал страстей, скомканные чувства, прожеванную обиду, которую никогда не выскажешь, или просто пишешь бред адресату. Все бы ничего… Только…

Я тоже люблю писать письма, длинные и чтобы то, что накопилось в душе, ровной строчкой легло на бумагу и при этом отлегло на сердце от собственных мыслей.

Ты знаешь, я думаю в это безумное время, когда житейский вопрос "как дела" приравнивается к формальному приветствию мы нуждаемся в письмах без адресата: До востребования... И наши души тихо ждут, что кто-то все таки откликнется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое сложное - это обмануть себя...и надо ли?

Айдан, я не плачу, но это только потому, что жизнь делает нас бесчувственными... пишите....и письма тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, когда мне бывает плохо, когда я стою на последнем этаже своего дома и смотрю вниз из окна, когда мысли мечутся в голове спрашивая меня: «снова трусишь?», я все еще глотаю выдыхаемый тобой воздух? Может это ты заставляешь меня вернуться обратно, в дом, и вынуждаешь тем самым жить? Или это ненависть к тебе? Ненависть за то, что может быть ты, нашел лучше меня, а я…. я так и не нашла?

:gizildish: ненависть и любовь всегда рядом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aydan ya ochen potrasen etim rasskazom.Kakoy-to veterok probejalsa po moey koje. Ya voshishayus toboy kak pisatelnecey i kak chelovekom sposobnim tak Lubit.

Ti znaesh ya zachastuyu ne mogu skazat v jizni to chto mogu napisat. Ya pishu chasto to chto u menya na dushe i chasto prosto unichtojayu eto na dav nikomu prochitat. Prosto pishu. Ya Tebya ochen horosho ponimayu!

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айдан, очень хорошо написано. Спасибо. Понравилось

Лан, согласись что написано КАК ВСЕГДА прекрасно....

откуда же берется столько чувств, сил, жизни, чтобы писать такое....

Айдан, ты просто каждый раз бередишь душу....заставляешь меня немного поскулить ночью, спрятаться в уголочке на кресле, поджав под себя ноги и укутавшись в плед, просто поскулить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ScorpionSS :gizildish:West, спасибо за добрые слова....LANA.... :luv:спасибо.... , непредсказуемая , спасибо...., если бы только могла писать что нибудь не такое грустное, то с удовольствием написала.... увы, пишу то, что чувствую... отрываю от себя...

...Спасибо.... :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- О чем ты думаешь?

И на них обрушилось пурпурное небо с розовыми проблесками, рассыпая тягостное молчание. Эту тишину нарушал жалобных крик чаек окунающих себя в холодное море. Их наверно привлекло к берегу присутствие людей… Нас же, привлекло присутствие чаек и отсутствие мыслей…

- О чем ты думаешь?

- О тебе…

Улыбкой она спрятала недоверие… А еще позже прятала саму себя от него… А затем стала прятать мысли и глотать слова… Зачем они нужны? Все равно они лишь слова… Он говорит их в день много и много раз, иногда задумываясь, иногда притворно, иногда искренне… Она же говорила искренне только с собой… В слух не могла… Боялась, что снова они превратят себя в материальную оболочку, а потом снова когда-нибудь разобьются об это пурпурное небо…

Ее согревало его громкое дыхание рядом. В этот момент хотелось оглохнуть и не слышать ничего кроме него…

- Что ты хочешь?

- Бесконечную дорогу…

Наверно это он был волшебник… Пустая ночная трасса навеивала мысли о том, что рядом с ней все еще шумное дыхание. Ей хотелось самой не дышать, чтобы не сбить учащенное биение его сердца. Белые фонари, заменяющие предательницу луну, которая спряталась под черным небом, указывали путь… Долгая дорога… В никуда…

- Не молчи…

Слова наверно были не нужны. Зачем? Все равно бы ни он, ни она не сказали бы друг другу о том, о чем они думали… Слова иногда бьют… Трасса, похожая на млечный путь, говорила за них… Манила… Обещала… Серый асфальт освещенный фарами, сорванные мысли подавляющие желание говорить и умиротворение… Впервые за долгое время покой настораживал… Она прислушивалась к настороженной душе, а потом слушая его дыхание снова успокаивалась.

Белые фонари кончились… Зато на смену им пришел волшебный свет желтых фонарей…

Когда она в последний раз слышала шёпот своих мыслей? Да… Вчера ночью, перед сном… Но они шептались о другом…

…Тишина…

…Тишина, как увертюра легла на губы и сковала их. Казалось, что в окна заглядывал насмешливый полупрозрачный привратник и стерег ее мысли, напоминая о том, что это всего лишь сон… Она смирилась с тем, что это сон , отодвинула его волшебство в сторону, но что-то внутри неистово опрокидывалось и вспыхивало, озаряя оранжевым светом дорогу в никуда…

- Думай вслух…

А если бы он снова выполнил ее желание? Тогда бы ей пришлось бы тоже думать в слух… Сказать ему свои мысли… На этого не хватило бы дыхания… Поэтому молчание лидировало из всего того, что было уместным, но только не с ними…

…Стать водой, сливаться с двумя потоками в стремительное, невероятной силы, пропитанное сотнями судеб море… Нет… Им удобнее, когда они одиноки…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не читая я мог бы назвать это прекрасным нет ещё одним прекрасным творением которое изошло из под пера Айдан

Айдан ты пишешь так же как и выглядешь то есть ПРЕКРАСНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читай те и наслаждайтесьНевидимые нити,

Как будто паутина,

Меж звёзд и чёрной тени

Летят необратимо.

И делят на кусочки

Сиянье небосвода,

На дерганые строчки,

Как дикая порода.

Я вижу и вздыхаю,

Как муха в паутине,

Исход свой я читаю

В паучьих глаз пучине.

И всё ж без остановки

Я дёргаюсь крылами,

И хватит мне сноровки,

Взлететь над облаками.

Так где же свет призывный,

К которому стремится?

Иль лучше яд вкусивши,

Так просто позабыться?

Сверкни, мне чудным светом,

Чтоб цель я увидала,

Неутомимым бегом,

К тебе чтоб прибежала…

И, запыхавшись тяжко,

В тебе нашла источник

И тихо напилась бы

Ответом между строчек…

Невидимые нити,

Зачем вы мне открылись,

На небосводе жизни

Зачем вы появились?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это был мой последний ответ ей через два дня после этого она ................ Ну не суть

До утра в темноте беззвездной,

Ждать когда просветлеет небо.

И стараться уснуть бесслезно,

Слыша - плачет под окнами верба

И когда на рассвете звонком

Запоет по-особому птица,

Встать, умыться струею тонкой

И надеждой в душе ободриться.

Размечтавшись, построить планы:

Раскрутить себя, развернуться,

Улетая в другие страны,

В этот дом никогда не вернуться…

Допивая свой утренний кофе,

Застегнуть «скороходы - узы».

Изучить себя в зеркале в профиль.

Уходя, все задраить шлюзы.

А когда вновь стемнеет небо,

В этот дом притащиться снова,

Доставая батоны хлеба,

Вспомнить истину Божьего Слова.

И довольствуясь тем, что имею-

(свою жизнь мы построили сами),

Я в бессонные ночи внимаю,

Лишь Тому, Кто стоит над нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять проходит день,

Опять уходит ночь.

И мне их не догнать,

И им мне не помочь.

Сегодня вновь дожди,

Сегодня вновь туман.

И на траве следы

Остались, как обман.

Опять цветет сирень,

Опять пришла весна.

Но все уже не так.

Бегут быстрей года.

И в новое столетье

Мы открываем дверь.

А будут ли там дети?

И будет ли сирень?

Быть может только пыль

Там, где была звезда?

Так выпьем же за жизнь

Мы весь бокал до дна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Думай вслух…

---------------------------------------------------------

Айдаш... почему мы не умеем вслух думать... Может тогда не было бы недосказанности .. недопонимания.. Мы боимся говорить о своих чувствах.. боимся разобиться о это пурпурное небо.. и боимся жить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый кто появится на свет и уже появился имеет свою половину это не то чтоб любовь это человек который дополняет всю твою недостаточность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда тебе бывает плевать на всё! Поймут или не поймут. Оценят или нет! Просто хочется всё сделать во имя ЛЮБВИ! Или просто сказать об этом пусть даже для того кто услышит это лишь звук.

Aydan , EXIT Я действительно желаю вам счастья но я думаю что вы должны гордиться тем что можете так любить, так страдать и так ПРЕКРАСНО ТВОРИТЬ! Я рад что могу читая ваши произведения переживать всё вместе с вами!

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда тебе бывает плевать на всё! Поймут или не поймут. Оценят или нет! Просто хочется всё сделать во имя ЛЮБВИ! Или просто сказать об этом пусть даже для того кто услышит это лишь звук.

Aydan , EXIT  Я действительно желаю вам счастья но я думаю что вы должны гордиться тем что можете так любить, так страдать и так ПРЕКРАСНО ТВОРИТЬ! Я рад что могу читая ваши произведения переживать всё вместе с вами!

завидую твоему энтузиазму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест.... а разве я пишу о любви? О ней не могу писать... не имею права... у других лучше получается...

Ексит... а не лучше бы тебе открыть пост со сборником своих изумительных стихов? Думаю я была бы первой читательницей....

Изменено пользователем AyDan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исключительно и только лишь если ты будешь там тоже писать стихи тогда я буду уверен что ты и есть человек который понемает то что я пишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Триумф вчера.

Позор сейчас.

И смерть урок

Душе твоей.

. . И Жизнь- игра,

. . Но не для вас,

. . Судьба пророк

. . Мы служим ей.

Покой и мир,

А может страх

Рабам судьбы

Превознести?

. . Сейчас кумир,

. . А завтра прах!

. . Вы все рабы

. . В конце пути.

И вам терпеть

Пришлось не раз,

Не видя толк

В делах Добра,

. . Что жизнь, что смерть,

. . Рожденья час

. . Для вас урок,

. . Для нас игра.

Свобода вам

И не нужна,

Решаем мы

Здесь всё за вас.

. . Мольба богам,

. . Рабам мечта,

. . Покой для Тьмы,

. . А Мир для нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто видел мир, в мечтах летая,

кто жизнь прожил собой играя,

кто умирал не вспоминая?

- Как прозаично и банально

года неслись рационально,

ни разу в счете не сбиваясь;

кто пленным был - свободой маясь?

И в глубине за стенкой - тело,

а в нём душа ещё горела,

и так минутами века -

втекали в вечность навсегда.

Кто время пил, не зная жажды,

кто жаждал - взглядом истязаясь,

а кто-то злобой упиваясь,

а кто-то сам в душе раскаясь…

И крест, прибитый на стене.

и человек на том кресте:

кто видел мир без искажений,

со взглядом праведных видений,

кто умирал, пытаясь вспомнить,

что в мире он успел исполнить?

Твой образ слишком быстротечный -

расплавлен солнцем долговечным,

песком рассеян по пустыне -

ты был лишь мифом в этом мире…

Кто был святым тот свят поныне.

А кто-то рядом в настоящем -

распят крестом ближестоящем,

а мы в беспечности своей -

несём их для своих детей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ексит... здесь очень много талантливых людей, чтоб понять то, что ты пишешь...

Открой новый топик для своих стихов...С удовольствием буду их читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...как строчки из молитвы...

читаешь расписанье....

мечты твои разбиты..

пустые обещанья...

еще четыре шага

осталось от мгновенья...

и кто-то остановит..

тебя прикосновеньеи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EXIT мне конечно очень нравятся твои стихи но ты прав с постами AYDAN они особенно сочитаются!

Непредсказуемая - Я думаю тебе не далеко до такого энтузиазма!

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...