Перейти к содержимому

Безграмотность Преподавателей Вузов


Шушонство

Recommended Posts

вероятно, тема "образование" уже порядком избита,но все же для меня это больной вопрос.. :luv:

можно видеть преподов,которые не знают языка,на котором должны преподавать,но это ладно..

некоторые плохо знают предмет или вообще его не знают...

а некоторые и первое и второе...плюс ко всему тупы как пробки...страшное сочетание,правда?

был у нас педагог по такому,казалось бы актуальному предмету - информатике...души наши, жаждавшие знаний ,были жестоко разочарованы в первый же урок.

он:

1. не знал ни азербайджанского ни русского, говорил на ужасном их гибриде, применяя жесты,явно позаимствованные в языке глухонемых..

2. лекции он читал с листа, писал их ему кто-то посторонний с ужасным почерком, с сокращениями...к слову сказать,он и читать то не умел толком :(

3.самый главный кошмар: он был на 100 процентов уверен в себе!! то есть,вот конкретный пример: лекция про клавиши,преп пишет(на доске он писал часто,так как никто не понимал с первого слуха,чего он там лопочет.АХ,да! я забыла добавить,что дикция у него ни к черту не годилась) "для ввода данных использется клавиша eLter"аудитория старательно переписывает...

у посвященных людей от ужаса волосы на гололве дыбом "Вы ошиблись!!",на что наш уважаемый преп "Пишите,как я вам говорю!!это правильно!!!"

не правда ли, прелесть? а ведь это самый еще безобидный случай...

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Да про этих преподов ты будешь вспоминать в студенческих анекдотах потом, а уважение и любовь получат неординарные личности, талантливые в педагогике и любящие свой предмет.

Я, например, всю жизнь ненавидела математику, и все, что с ней было связано. На экзамене все задачи и примеры в 11 классе мне решали друзья, потому что я вообще ничего в этом не смыслила, математичку я ненавидела, как и она меня тоже.

Зато в универе, когда я было уже решила, что никогда в жизни больше не увижу учебника математики, нам поставили ВЫСШУЮ МАТЕМАТИКУ. Я была в ужасе. Но мне повезло, наша математичка была всем математичкам математичка! И я, я которая с несколькими другими такими же лопухами в математике, получила у нее автомат, причем не просто так, а дйствительно заслуженно. таких учителей, как она, единицы. Она с чувством юмора, с уважением ко всем ученикам, независимо от их способностей, сумела привить нам любовь к своему предмету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен в наших вузах много таких пастухов если среди уважаемых форумчан есть студенты АГНА то они сразу вспомнят нашу кафедру информатики

но что не скажите и студентов такого рода навалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неграмотность это ещё хорошо,а как нашет того что преподаватель для того чтобы читать лекцию говорит пол урока по мобильнику,или уходит и говорит что у него дела ,а у тебя завтро зачёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преподаватель должен верить в своих студентов и передать им всё то что он сам знает. А те о ком вы говорите они просто безолаберные люди. Это не зависит от того что они делают. Они такие от рождения.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неграмотность это ещё хорошо,а как нашет того что преподаватель для того чтобы читать лекцию говорит пол урока по мобильнику,или уходит и говорит что у него дела ,а у тебя завтро зачёт.

Я плохо знаю граматику русского языка. Cпaсибо тебе за составленное предложение. Мне теперь ест у кого учится.

A розговори по мобильному телефону это ужасно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AGNA - prepodavateli informatiki redko znayut chto libi krome Basic-a ili Pascal-a. Sam tam ne uchilsa, znayu ot znakomix. Prosto u nas net progressa, nikto ne xochet zanimatsa povisheniem kvalifikacii i urovnem sobstvennogo razvitiya, chto i otrajaetsa na studentax. A vremya idet i ustarevshie znaniya prixodat v negodnost'. Teoreticheski nastanet moment kogda ludi ne budut zna' nichego. Eto budet primerno togda kogda pokolenie starix uchiteley sovsem soydet na net i prepodavat' libo budet nekomu, libo budut te kto kupil diplomi i ni razu ne pobival v universitete.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я плохо знаю граматику русского языка. Cпaсибо тебе за составленное предложение. Мне теперь ест у кого учится.

A розговори по мобильному телефону это ужасно .

я рада за тебя!!!!! :luv::luv::gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню в АЗИ был один препод, который говорил:"Линзы бывают двух видов. Выпуклые и впуклые":luv:

А приснопамятный Агалар Аббасов (эй, межотношения ушаглары, отзовитесь!), потряс нас как-то фразой: "Если вы покажете юристу, так составленный документ, то он убежит от вас, как бык от красной тряпки":luv:

Еще пара фраз от Агалара:

"Лучше меньше, да мало"

"Это только цветочки, колючки впереди будут"

и наконец (моя любимая:gizildish:

"Одной ногой вы еще в университете, а другой ногой мы вас обратно выпихиваем"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню в АЗИ был один препод, который говорил:"Линзы бывают двух видов. Выпуклые и впуклые":luv:

А приснопамятный Агалар Аббасов (эй, межотношения ушаглары, отзовитесь!), потряс нас как-то фразой: "Если вы покажете юристу, так составленный документ, то он убежит от вас, как бык от красной тряпки":luv:

Еще пара фраз от Агалара:

"Лучше меньше, да мало"

"Это только цветочки, колючки впереди будут"

и наконец (моя любимая:luv:

"Одной ногой вы еще в университете, а другой ногой мы вас обратно выпихиваем"!

Тота хоть и Правовед.

**Если вы покажете юристу, так составленный документ, то он убежит от вас, как бык от красной тряпки":)**

но я знаю эту фразу Агалара :):):gizildish: это что-то,это знают все в БГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nu bivaet;-)

U mneia v $kole ucitelem po informatike bil bolgarin ,tak on odnogo ucenika za to ,cto tot ne slu$al na uroke obozval (PADLOY)--.ot slova padal'

Nicego ne podumayte on prosto xotel nazvat' ego podlim celovekom;-)

Russkiy yazik ploxo znal.

Na frume toze mnogiye russkogo ne znayut!

Nekotoriye daze odnogo predlozeniya bez 3 o$ibok napisat' ne mogut.

No kto scitaet .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню в АЗИ был один препод, который говорил:"Линзы бывают двух видов. Выпуклые и впуклые":luv:

А приснопамятный Агалар Аббасов (эй, межотношения ушаглары, отзовитесь!), потряс нас как-то фразой: "Если вы покажете юристу, так составленный документ, то он убежит от вас, как бык от красной тряпки":)

Еще пара фраз от Агалара:

"Лучше меньше, да мало"

"Это только цветочки, колючки впереди будут"

и наконец (моя любимая:)

"Одной ногой вы еще в университете, а другой ногой мы вас обратно выпихиваем"!

Тота хоть и Правовед.

**Если вы покажете юристу, так составленный документ, то он убежит от вас, как бык от красной тряпки":)**

но я знаю эту фразу Агалара :gizildish::luv::luv: это что-то,это знают все в БГУ.

Я незнал....Чесное слово...

Но раз речь зашла о преподавателях,то был один очень уважаемый проффесор Рамиз Искендеров.Очень хороший и толковый человек.!Много хороших преподователей помню,но их число очень мизерное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неграмотность это ещё хорошо,а как нашет того что преподаватель для того чтобы читать лекцию говорит пол урока по мобильнику,или уходит и говорит что у него дела ,а у тебя завтро зачёт.

Л. К., мюэллими нейнирсянеее, ты же писала, что платишь :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема, действительно, наболевшая.

У меня в школе педагог по истории, рассказывая о друвнем Азербайджане, употреблял фразу: "... ну вот на мосте две баранИНЫ дерутся..." или педагог географии утвердждала, что столица Турции Стамбул.

А в Институте педагог не знала, что по - английски "creature" читается, как "криче"..., утверждая, что это "криейчя"...

:gizildish:

Изменено пользователем Balaca
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда на межправе учился, у нас потрясный преп по военке, забыл его имя к сожалению. Вот у него фразочки были, типа: "гозэкзамен", завтра принесёте каждый 3 скрипки" - в смысле скрепки :rolleyes: , "свободный как муха", ну и конечно самый перл, это когда он заявил что отстроил сам где-то в районе мечеть и теперь "я святой человек, кто меня обидит того бог в***ет". :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен в наших вузах много таких пастухов если среди уважаемых форумчан есть студенты АГНА то они сразу вспомнят нашу кафедру информатики

но что не скажите и студентов такого рода навалом

Уважаемый полностью с Вами согласен в АГНА был просто ужас с некоторыми преподами такими как, не побоюсь назвать имени Мубариз муаллим и т.д., но также были те которым я буду всегда благодарен это Эркин муаллим и еще несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню в АЗИ был один препод, который говорил:"Линзы бывают двух видов. Выпуклые и впуклые":gizildish:

А разве это не был препод из Мед Института ? и кстати это было очень давно так как мне это рассказывал человек который там учился в середине 70-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто учился в АЗИ наверное помнят учителя Физики, Али муаллима, у меня была целая тетрадь его выражений это был полный кадр.

Вот например: "Ану староста говори кого есть кого нет"

"Что ты как страуса голову спрятыл"

А ещё те кто помнят в 1996 году был пожар на кафедре АТЭ в АЗИ и когда мы поступили был прикол, что почти все преподы представлялись нам как например "я препод, но был бы кандитатом только вот на кафедре был пожар и все наши кандидатские сгорели".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню в АЗИ был один препод, который говорил:"Линзы бывают двух видов. Выпуклые и впуклые":gizildish:

А разве это не был препод из Мед Института ? и кстати это было очень давно так как мне это рассказывал человек который там учился в середине 70-х

Именно в мед.институте...Препод. по физике,кстати,он там преподаёт до сих пор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню в АЗИ был один препод, который говорил:"Линзы бывают двух видов. Выпуклые и впуклые":gizildish:

А разве это не был препод из Мед Института ? и кстати это было очень давно так как мне это рассказывал человек который там учился в середине 70-х

Именно в мед.институте...Препод. по физике,кстати,он там преподаёт до сих пор...

da da med institut, a eim starim marazmatikom kotoriy viskazal etu frazu bil Firet muellim(FIKUS) kotoriy vidal odmnajdi frazu kotoraya toje voshla v istoriyu AMU.Situaciya:studenti kak vsegda ne slushayut ego lekcii,on podnimayet studentku, rugayet i v konce obziveyet ee SVINYEY. Ee odnogrupnik pitayas' ee zashitit' vstayet i chto to nachinayet govorit. V eto vrema koronnay afraza prepoda: ATI VOOBSHE MOLCHI, SVINEC!! :rolleyes:

vot takiye ludi prepodayut v AMU. Xota, k schastyu, vstrechayutsa deystvitel'no gramotniye i lubashiye svoyu professiyu prepodi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tota и Gang Marshall, там небольшая ошибочка вышла. :0

Прошу рассматривать  откорректированный вариант :gizildish:

Ах ты, жулик... :luv:

Я не жуууууууууулик, я холосая девочка! :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню в АЗИ был один препод, который говорил:"Линзы бывают двух видов. Выпуклые и впуклые":gizildish:

А разве это не был препод из Мед Института ? и кстати это было очень давно так как мне это рассказывал человек который там учился в середине 70-х

Именно в мед.институте...Препод. по физике,кстати,он там преподаёт до сих пор...

da da med institut, a eim starim marazmatikom kotoriy viskazal etu frazu bil Firet muellim(FIKUS) kotoriy vidal odmnajdi frazu kotoraya toje voshla v istoriyu AMU.Situaciya:studenti kak vsegda ne slushayut ego lekcii,on podnimayet studentku, rugayet i v konce obziveyet ee SVINYEY. Ee odnogrupnik pitayas' ee zashitit' vstayet i chto to nachinayet govorit. V eto vrema koronnay afraza prepoda: ATI VOOBSHE MOLCHI, SVINEC!! :rolleyes:

vot takiye ludi prepodayut v AMU. Xota, k schastyu, vstrechayutsa deystvitel'no gramotniye i lubashiye svoyu professiyu prepodi.

Jaаааааааааn! Вот-вот, просто не хотела вдаваться в подробности. А именно называть имена, но раз уж начали, то могу подтвердить и историю со "свинцом"! :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, все же АЗИ...Этот тип преподавал моему товарищу. Может он и в меде преподавал? Хотя какая разница, в конце концов:gizildish:

Тота про впуклость выпуклость это еще хоть куда

Педагог по истории в политехе Джумшуд муаллим

80-ти летний старпер маразматик

вот его мощная фраза

" Ленин в 30-е годы прошлого века, провел СИФИЛИЗАциЮ

всей страны "

или лучше

" в первой века до нашей эра на месте нынешнего Азербайджана не было ничего горааа гораааа и вулканические извращения "

Изменено пользователем impulse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку тоже были хорошие педагоги... Имена многие уже позабыты, к сожалению,но я никогда не забуду своего педагога по имени Рабиййа- ханум.Говорят она сейчас депутат меджлиса.И еще пара педагогов было, настоящие личности, к сожалению, имен не помню. Хотя, когда в последний раз приезжала, приходила в БГУ повидаться с некоторыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас был уникальный преподователь информатики. Он читал лекцию, обильно пересыпая свою речь такими словами, как "заголовочка", "подзаголовочка" и прочими. Иногда в аудитории свистели и он, обернувшись к группе, говорил: Кто здесь свистует? Идите папе своему дома свистуйте!:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас был уникальный преподователь информатики. Он читал лекцию, обильно пересыпая свою речь такими словами, как "заголовочка", "подзаголовочка" и прочими. Иногда в аудитории свистели и он, обернувшись к группе, говорил: Кто здесь свистует? Идите папе своему дома свистуйте!:gizildish:

Айдын Асланович...не так ли?? :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...