Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
LUXOR

Азербайджанские рабы на российской свиноферме .

Recommended Posts

В таком случае " мы не постсоветская страна" заблуждение - оговорка по ФрейдУ?

Чья оговорка и касательно чего? Какой контекст?......)

Кстати ,при советах вы бы прожили бы припеваючи с вашим подходом к делу)

Я имел ввиду именно прагматично-справедливый подход к экономике.... а так, в той ком.системе много было недочётов по другим сферам......да и обида была и есть за репрессии.... поэтому, наблюдал со стороны..)

Чья оговорка и касательно чего? Какой контекст?......)

Вы приводите выступление Президента а сами не читаете или не вчитываетесь?)

Вы приводите выступление Президента а сами не читаете или не вчитываетесь?)

Нет, как раз таки вчитываюсь... я ведь её специально для несведущих поставил... я же там написал..))

А то рассуждают, а сами ни сном ни духом....)

Я имел ввиду именно прагматично-справедливый подход к экономике.... а так, в той ком.системе много было недочётов по другим сферам......да и обида была и есть за репрессии.... поэтому, наблюдал со стороны..)

Ваше мнение понятно.

Но вы если изучите повнимательнее ,то найдете очень много общего между экономикой АзССР и АР. Главное максимальная централизация всех ресурсов в руках государства.

Формально , разумеется , еще есть и частный сектор. Но этот частный сектор полностью монополизирован со стороны кланов и чиновников и последние пользуется неограниченной поддержкой власти на самым высшем уровне. Ни о какой рыночной экономики или честной конкуренции речи нет. А там где нет конкуренции -нет развития. Это аксиома ми бесполезно тут вести риторику о достижениях АР в экономики. Если вы хотите понять какая эта страна , смотрите на проценты по кредитам . Чудовищные цифры и при том что по утверждению Президента у нас практически нет инфляции. В том же докладе говорится о том,, что в АР самые благоприятные условия для ведения бизнеса и в том числе в сельском хозяйстве. И там же утверждается что денег в стране много. Но это все -слова ...На деле достаточно обратить внимание на тот чудовищный Банковский процент на кредиты. О чем такие высокие проценты говорят? 1) Главный ресурс для развития бизнеса недоступен. 2) Существуют льготные кредиты и коли они существует есть условия для коррупции.

Если вы хотите понять какая страна -в первую очередь обратите внимание на финансы. Как пример берите Страховые компании и смотрите сколько собраны средства и сколько выплачены и сравните эти показатели с той же Россией. Эта публичная информация и можете найти. Это просто неприлично.

Анализировать весь доклад не стану. Но вот момент когда АР называется "космической страной" только потому запустили спутник, наверное как минимум попытка выдать желаемое за действительность. Помните песню про первый спутник СССР? Вот и я помню. Кстати, таким же успехом Армения может себя ядерной державой называть, ссылаясь на атомную электростанцию.

Edited by Klin Klinom

Нет, как раз таки вчитываюсь... я ведь её специально для несведущих поставил... я же там написал..))

А то рассуждают, а сами ни сном ни духом....)

Вы если любитель подобного чтива я могу вам выслать полное собрание выступлений Леонид Ильича . Как ни как долгие годы его называли отцов азербайджанцев)) А Ленина дедом.

Хороший пост Клин....

Да, много полезного взято из той системы, это естесственно, так всегда было в истории, каждое поколение делает выводы, анализ прошлого и выбирает для себя наиболее приемлемое...

Централизация всех ресурсов в руках государства, это просто прекрасно было бы если 100% так было...

Помните приватизацию? Отдали много важных сфер в частные руки... всё перепрофилировалось и работает без должного уровня сервиса и гарантий...

Монополизировалось..плохие чиновники.. большие банковские кредиты....нечестная конкуренция... да, есть и это... И никто эти вопросы конкретно не поднимает, все говорят обобщённо.... в лучшем случае анонимно от имени знакомого анонимку накатают представившись родственником...)) Но всё это не говорит что 100% у нас всё и везде так....

Насчёт образования условий для коррупции по причине наличия льготных условий кредита не согласен, тут не в этом дело... а в элементарной порядочности... Да и льготные кредиты, по идее, ведь не каждому могут раздаваться..

Я давно понял какая у нас страна... страна хорошая, просто большинству надо научится уважать её и себя, как её представителя.... тогда многие негативные ньюансы уменьшатся... Потенциал и возможности огромные у нас, но гядрини билян азды... Всё опять же упирается в порядочность... Не надо мне в пример приводить Россию, там воруют ещё похлеще... я потом как нибудь сюда ролик поставлю касательно рос.дорожного строительства и посмотрите сами что и как... на различие...

"Космической" страной называется потому что мы стали развивать эту сферу и не собираемся ограничиваться только одним спутником.... давай без предвзятости, в феврале уже наш спутник будет транслировать нам мировые телепрограммы, интернет... и другие полезности будут.... + цена на такие услуги упадёт... как я слышал, говорят что свыше 100 каналов будет транслироваться всего за 3-5 манат в месяц, также и с интернетом...

Начинать надо с изменения мышления... с воспитания порядочного, очень патриотичного поколения... а моральные уроды просто вымрут при порядочном большинстве.... В обществе сейчас очень мало людей с духовными ценностями, в основном всё крутится вокруг денег...карьеры....

Сейчас меня в дипресняк потянет...)) Сам наверное понимаешь что не в одной власти, ни в системе дело..... все помазаны...каждый по своему...

Вы если любитель подобного чтива я могу вам выслать полное собрание выступлений Леонид Ильича . Как ни как долгие годы его называли отцов азербайджанцев)) А Ленина дедом.

У меня есть его книжки..тома...) Кстати, именно в Брежневский период, было лучше всего.....по всему СССР.

..карьеры....

Сейчас меня в дипресняк потянет...)) Сам наверное понимаешь что не в одной власти, ни в системе дело..... все помазаны...каждый по своему...

Не надо депрессии) У меня рабочий день сдох..Хороших выходных.