Перейти к содержимому

Построй Баку в воспоминаниях


Асирис-Нуна

Recommended Posts

Кто лучше вас знает ваш город? Да никто! Поделитесь своими знаниями, воспоминаниями. Расскажите каким был ваш город 1-5-10-15-20 лет назад. Очень приветствуются фотографии.

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 312
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Не, а мне тоже интересно. И на старый Баку и на новый посмотреть) И ваши воспоминания почитать) Чтобы лучше вас же и узнать) У тебя, Стоник, может был любимый ларек с мороженным) А я об этом не знаю) А хочу ведь знать)))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, а мне тоже интересно. И на старый Баку и на новый посмотреть) И ваши воспоминания почитать) Чтобы лучше вас же и узнать) У тебя, Стоник, может был любимый ларек с мороженным) А я об этом не знаю) А хочу ведь знать)))))

Вот когданить освободишся от дел, приедешь в гости - прогуляемся по монтино - расскажу о каждой ямке в асфальте. А на форум... каким то непонятным личностям... да еще и с фотографиями....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоун, мне не ваши фотографии хотелось бы увидеть. А города. Да и гостям гораздо интереснее было бы узнать о городе не из сухих ссылок на порталах туризма, а от самих бакинцев.

В сети очень мало живой информации о Баку. Больше официоз висит. Это не очень-то привлекает если честно. Персонифицированная информация гораздо лучше.

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоун, мне не ваши фотографии хотелось бы увидеть. А города. Да и гостям гораздо интереснее было бы узнать о городе не из сухих ссылок на порталах туризма, а от самих бакинцев.

В сети очень мало живой информации о Баку. Больше официоз висит. Это не очень-то привлекает если честно. Персонифицированная информация гораздо лучше.

Так я и не про свои фотографии говорю. Фотографий города в одном только ЖЖ - завались. Достаточно юзануть гугл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без проблем. Вы можете не делиться фотографиями. Но!

Не все люди ведут ЖЖ, не все фотографии есть в сети. У кого-то наверняка есть черно-белое фото со старым Баку. Эксклюзив. Почему бы его не выложить тут при желании хозяина фотографии? Или вы считаете, что это сделает форум хуже? Менее интересным?

Мотивации вашего упорства непонятны.

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никакого упорства. Пытаюсь понять смысл. Дайте мне мотивацию хоть какую то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотиваций предостаточно дано выше. И обоснование темы также есть. При желании можете перечитать.

Понимаю. Трудный юзер. Быванда бывает.

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто лучше вас знает ваш город? Да никто! Поделитесь своими знаниями, воспоминаниями. Расскажите каким был ваш город 1-5-10-15-20 лет назад. Очень приветствуются фотографии.

 

 

в моём детстве  по большим улицам ездили машины и мыли улицы
почему то это вспомнилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моём детстве  по большим улицам ездили машины и мыли улицы
почему то это вспомнилось

и трамваи ходили с троллейбусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоун, а ты на Монтина где конкретно жил?))

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоун, а ты на Монтина где конкретно жил?))

я и сейчас там живу ) ярдом с кинотеаторм нариманова )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Баку был очень гармоничный вид. В студенческие годы любил бродить по улицам Старого Города. Как начались евроремонты там, прекратил (( Только нервничал. И остальной город застроился как-то без плана, без системы...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Баку был очень гармоничный вид. В студенческие годы любил бродить по улицам Старого Города. Как начались евроремонты там, прекратил (( Только нервничал. И остальной город застроился как-то без плана, без системы...

у Баку и сейчас очень гармоничный вид. красивый и опрятный.

Дворников бы только побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Гармоничность - это не совсем чистота.

 


Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1827.jpg

 

 

600px-%D0%91%D0%B0%D0%BA%D1%83._%D0%A1%D

 

 

Баку моего детства или близко к этому . 

Это был один из самых красивых городов - для меня - из тех, что я посещала, по крайней мере.

И будет тоже один из самых красивых, но другой, для других.) 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1295445994_mosque2.jpg

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегоднящний день Баку в воспоминаниях и живет. По сей день ложусь спать думая о том что, проснувщись увижу тот старый Баку. Даже сейчас когда хожу по городу перед глазами неизменно вырисовывается картины того старого города.

 

Чуть поже напишу...

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баку!!! Всего 4 буквы, но сколько в этом слове, в этом название!

 

Построит Баку в воспоминаниях... думаю будет лучше если поделимся своими воспоминаниями о недолеком прошлом города, лет так 30-40 тому назад. Обычно в темах про Баку, очень часто пишут про дореволюционный период, про наших меценатов (Аллах хамысына рехмет елесин), про тогдашнем стиле городастроительство и т.д. Безусловно, этот переод отдельная страница для Баку. 

Но давайте поговорим про 70-80-е годы города. У кого какие воспоминания? Кто что помнит? Ведь тогода в городе бывали такие события что, об этом говорили все, например приезд чехословацкого аттракциона "Лунапарк"... 

 

 

P.S. Кстати мало кто знает о том что, нынешний Ичери Шехер который мы видим - это третий уровень, под ним еще два уровьня находятся.

 

 

P.P.S. Все время вспоминаю слова героя из к/ф "Тегеран-43". В конце он говорит - "ну чтож, тогда лиш остается память, простая человеческая память".

Изменено пользователем Cemberekendli

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогдашний бульвар...

post-26406-0-63312000-1359704580_thumb.jpg

post-26406-0-31286600-1359704673_thumb.jpg

post-26406-0-61748500-1359704682_thumb.jpg

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и тогдащний "чудо", о котором говорили все горожане...

post-26406-0-55016300-1359705377_thumb.jpg

Изменено пользователем Cemberekendli

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много чего интересного было, фуниклер, прогулочные катера в бульваре... Каждый считал своми долгом побывать в этих местах - типа бир аз шехерде гездюй, сонра финиклера миндюй...

 

Еще по сей день, в ушах звенит как тогда назначали встречи - типа саат филанда вышканын алтында или филан метронун чыхаджагында... То время мобильников не было...

У нас было свое место встречи, это было на бульваре. Сзади Кукольного театра, возле фонтана рос одно дерево - канадский клен. Всегда собирались там, когда говорили что в такое-то время буду в городе, это означало что именно в этом месте. Осенью это дерево становилось пожарно-красного цвета - зрелище было совершенно фантастическое. А еще мы все время рисовали его, с разных ракурсов...

 

P.S. Однажды как то юзер Меди сказала что у нее есть фото возле этого дерева. Меди, если это возможно, поставте пожалуйста. Буду безгранично признателен Вам. У меня даже тех рисунков не осталось...

 

P.P.S. Опять таки, все что осталось - простая человеческая память... 

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот прогулочные катера...

post-26406-0-18596200-1359711299_thumb.jpg

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Чинар"ын хеле фундаменти йохду...

post-26406-0-57132900-1359711428_thumb.jpg

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парад... и конечно Ленин "бабамызды"...

 

P.S. Лучше йетим олардух...

post-26406-0-98692300-1359711618_thumb.jpg

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлые воспоминания...

post-26406-0-09778500-1359711792_thumb.jpg

post-26406-0-94973200-1359711801_thumb.jpg

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не одной высотки вокруг...

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не одной высотки вокруг...

post-26406-0-01262500-1359711927_thumb.jpg

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии рядом с этим фонтаном, до сих пор в почетном месте в альбоме... 

post-26406-0-18383300-1359712156_thumb.jpg

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чемберекентский, мне ту фотку поискать надо... даже не знаю где она)

обещаю, как найду выставлю))

 

конечно, город наш красив, но я считаю, что всему есть свое место... в любом случае, мы прогрессируем, мне это нравится)

 

я тут нарыла ролик, и музыка красивая, посмотрите и вы... 

 

а о старом Баку.. я еще выложу фотки.. ))

 

 

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мало народу на улицах...

post-26406-0-47501800-1359715026_thumb.jpg

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Меди.

 

Безусловно наш город красив и как Вы правильно сказали мы прогрессируем. Мне самому тоже все нравится, но я не как не могу отойти от воспоминаний. Поймите правильно, дело не в сентиментальности - просто я сам себе уже надоел - все еще застрял в 70-80-х годах...

 

А то что Вы сказали что, Вы помните это дерево и даже у Вас есть детская фотография возле него... 

Мы все были влюблены в это дерево... Столько воспоминаний связаны с ним... Не могу даже передать, тогда друзья еще были живы, понимаете?   

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это стоянка такси на Азнефте...

post-26406-0-44107900-1359715688_thumb.jpg

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проспект Нариманова...

 

Очень удивительно, не смотря на то что, в Баку много проспектов, но когда говорили проспект - то имелось ввиду проспект Нариманова. Это было связано с тем что, этот проспект был один из первых в городе.

 

- Хара гедирсен? - Проспекте. - Филан шей алдым, проспектде сатырдылар. - Гохумум проспектде олур... Все это имелось ввиду проспект Нариманова...

 

 

post-26406-0-42023800-1359716428_thumb.jpg

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...