Перейти к содержимому

Recommended Posts

Всевышний наказывает грешников. А грех гейбет и еще более бохтан является очень тяжелым. Так что болтун с тобой больше не о чем говорить. Ты достаточно осведомлен о ситуации в Азербайджане но пользуешься инфой только ради негатива. Навалять тебе не могу слишком уж ты виртуальный. Так что Господь нас рассудит.

Навалять )) подрости мальчик. Гейбят это сплетня,а  говорю то что слыхал,.

Ты  как уж на сковороде.

НЕ ответил на 170 пост. Настоящий гейдаровец.

 

Обращение к азербайджанцам, к тем самым так годеливо заявляющим о братстве с лезгинами-КТО  из вас удосужился выучить лезгинский из уважения к ним. Так, чтоб хотябы придя в дом поддержать смал талк, так сказать. И что кроме того, что живут лезгины в Кусарах вы знаете?

Изменено пользователем deitero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 754
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Кстати Нойз, Господь уже рассудил сделав меня лезгином, а тебя азербайджанцем ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Нойз, Господь уже рассудил сделав меня лезгином, а тебя азербайджанцем ))))

Да и еще тебя старым болтуном. Изменено пользователем Neyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращение к азербайджанцам, к тем самым так годеливо заявляющим о братстве с лезгинами-КТО из вас удосужился выучить лезгинский из уважения к ним. Так, чтоб хотябы придя в дом поддержать смал талк, так сказать. И что кроме того, что живут лезгины в Кусарах вы знаете?

Ну вот я тебе болтуну это советовал. Просвети нас. Пиши посты про лезгин. Про их лучшие черты. Пиши и все тебя только поддержат. А ты здесь брызгаешь слюной как старый воняла. Каждый пост желаешь принизить азербайджанцев. И блин прямо течка у тебя от желания ответа чтобы потом как баба жаловаться о притеснениях и прочем дерьме чему там тебя армяне научили. Ну или чего ты хач других учишь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же. Могу и позитив. Только область выбери

Начни для разнообразия. Тема на собстаенное усмотрение. Может не совсем пропал еще как человек)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри старость это уже конец жизни. Вот загнешься и так и уйдешь старым провокатором гейбетщиком и бохтанщиком. Хреновый конец)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дейтеро ты прям как Марко Шахбанов....))  Знаешь такого?   В 90х годах получал мзду от армян и пытался сеять муть(больше нигде он себе применения до сих пор не нашёл)) )... и со стороны наших местных аварцев-лезгин был послан куда по дальше....     Фигнёй маешься Дейтеро...  

 

Ты был в Шахдаге, в Закаталах, в Гусарах в последнее время?   Сейчас местные там живут лучше чем в Дагестане....в спокойной и стабильной обстановке, работают, растят детей....  и сокрушаются что в Дагестане такой бардак... 

 

П.С. Ты кстати, мне обещал по горам вместе поездить, мне показать их....   Вуш не сдержал обещания?) 

 

 

А насчёт изучения языка....  так азербайджанцы живущие рядом с аварцами, лезгинами, прекрасно знают и общаются на обоих языках... так же и лезгины и аварцы.... это естественно  для тех районов. 

У меня друг здесь в Баку лезгин, но мы с ним по большей части на русском и на азербайджанском общаемся...это естественно для Баку... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нойзик, ты готов дать лезгинам автономию и разрешить более тесные связи с Дагестаном? Ведь азери из Дагестана тоже от этого получат только пользу. Ответь как мужик

 

А зачем им автономия?   Их по моему не стесняют в связях с Дагестаном? Какие более тесные связи?  Или ты имеешь ввиду дальнейшее присоединение к Дагестану?)  Так этого не будет...)  

 

Простые люди, и лезгины и азербайджанцы.. получают пользу от стабильности и спокойствия...  ездят друг к другу, торгуют, общаются, роднятся....  

 

 

А у Дагестана ни кто не просит автономию?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем им автономия?   Их по моему не стесняют в связях с Дагестаном? Какие более тесные связи?  Или ты имеешь ввиду дальнейшее присоединение к Дагестану?)  Так этого не будет...)  

 

Простые люди, и лезгины и азербайджанцы.. получают пользу от стабильности и спокойствия...  ездят друг к другу, торгуют, общаются, роднятся....  

 

 

А у Дагестана ни кто не просит автономию?) 

Националисту объяснять,что либо бесполезно. Не зря говорят маленькие народности националистичны.

Большим нациям нет смысла толочь воду в ступе доказывая свою    состоятельность .Первый признак неполноценности человека когда он начинает доказывать  своё  мнимое превосходство.) Я, Я , А мы ,а мы .  Оставьте человека на едине в покое он так  ВОЗМОЖНО быстрее поумнеет.) Не терзайте его больное самолюбие  своей благоразумностью  и благородством  он такие муки не выдержит.)))

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я как всегда...с надеждой на просыпание 

И омолаживающей пощёчиной?))))

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дейтеро,  не переходи грань дозволенного, уважай и свою и другие нации...

пока предупреждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дагестан: стабильная нестабильность

Статьи ← Народы188.jpg

Республика Дагестан остается одним из «лидеров» по уровню террористической и экстремистской активности

За прошлый год в республике погибло не менее 34 и пострадало (ранены или контужены) не менее 75 сотрудников правоохранительных органов. Министр по национальной политике, информации и внешним связям Дагестана Гарун Курбанов указал на то, что в республике усилились проявления экстремизма. По словам Курбанова, за 2008 год в Дагестане было совершено 96 покушений на работников правоохранительных органов. Министр внутренних дел Дагестана Адильгерей Магомедтагиров, в свою очередь, в конце минувшего года заявлял, что в Дагестане действуют 7 экстремистских группировок, в каждой из которых насчитывается до 15 активных членов.

Последние недели отмечены ростом активности террористического бандподополья в этой республике. 5 февраля режим контртеррористической операции (КТО) был введен в поселке Ленинкент. 15 февраля контртеррористическая операция была проведена в Сергокалинском районе Дагестана; 21 февраля в поселке Махачкалы Альбурикенте с привлечением сил и средств УФСБ, МВД по республике и ГРОУ в г. Махачкале вводился режим КТО по нейтрализации членов религиозно-экстремистского бандподполья. В этот же день в Махачкале были блокированы улицы Махмудова, Мурсалова и Хизроева. Блокада осуществлялась многочисленными вооруженными представителями правоохранительных органов, бронетранспортерами с расчехленными пулеметами. И, буквально на днях, в ночь с 28 февраля на 1 марта в Хасавюртовском районе Дагестана военнослужащие Внутренних войск вступили в бой с группой неизвестных, которым удалось скрыться.  

Таким образом, Дагестан наряду с Ингушетией остается самым нестабильным регионом Северного Кавказа с точки зрения террористической угрозы.  

По своим размерам, численности и полиэтничной структуре населения Дагестан является наиболее сложным регионом всего Северного Кавказа.

Здесь уровень террористической активности сочетается с целым букетом других социальных болезней – ростом межэтнической напряженности и исламского экстремизма, борьбой различных властных кланов за контроль над бюджетом и зашкаливающей коррупцией. Неудивительно, что Республика Дагестан по-прежнему остается одним из самых проблемных субъектов РФ в Южном федеральном округе, деля непочетное первое и второе место с Ингушетией. Сохраняется постоянная напряженность политической и социальной обстановки, обусловленная как внутренними (эндогенными) факторами, так и внешними. В Дагестане умело стимулируются националистические и сепаратистские процессы, провоцируются межнациональные, межрелигиозные и межконфессиональные столкновения, а также социальные конфликты, которым зачастую придается квазирелигиозная характеристика – дабы легче было списать промахи и казнокрадство самой власти.  

Как и в Ингушетии, ситуация в Дагестане усугубляется непрекращающейся борьбой за сферы влияния со стороны местных квазиэлит - финансово-политических кланов, структурированных по этническому и родовому принципу. Но, в отличие от моноэтничной Ингушетии, проблемность дагестанской ситуации многомерно помножается на многонациональность: Дагестан является, пожалуй, мировым лидером по пестроте этнолингвистического состава населения.

Традиционно борьбу за доминирование в масштабах всего Дагестана вели несколько этносов, причем наиболее драматический характер приобретала конкуренция между аварскими и даргинскими кланами.

Присутствуют и другие, не менее значимые проблемы, общие для всего Северного Кавказа, но наиболее остро стоящие именно в Дагестане. В числе этих факторов обычно называют так называемый ваххабизм (который применительно к религиозной ситуации в северокавказском регионе корректно называть псевдоваххабизмом, сложной превращенной формой политического ислама, занесенного извне, из стран арабского Востока). Но неверным было бы ограничивать сложность проблемы «ваххабистским» (салафитским) фактором: по-своему проблемным является взаимодействие между светской властью и так называемым традиционным исламом. Действительно, все эти годы происходит постепенная политизация ислама на фоне непрекращающегося усиления роли исламского фактора во внутриполитической жизни республики. Как отмечали некоторые знатоки политического северокавказского ислама, в частности, И.П. Добаев, сегодня ситуация внутри мусульманской уммы и исламских институтов намного сложнее, чем прежняя «простая» (точнее, безмерно упрощенная) дихотомия «традиционалисты – радикалы (экстремисты)». Политические амбиции некоторых исламских лидеров из числа «традиционалистов» и целых институтов вызывает серьезную обеспокоенность именно в Дагестане, историческим центре всего северокавказского ислама.  

Одна из тенденций, связанная с политизацией ислама, - упрочение связей между светскими (государственными) структурами и исламским духовенством. В последние годы в Дагестане все ощутимей становится так называемая «мягкая шариатизация», которая выражается в разных формах: в целенаправленном проникновении ислама в систему образования, в усилении неформального влияния «шейхских братств» (институт, традиционный для суфийского варианта ислама, укоренившегося в Дагестане). Настораживает тот факт, что эти братства активно пытаются привлечь в свои ряды чиновников из высших эшелонов власти, оказать давление на местные администрации и внедрить в них своих сторонников. При этом процесс политизации ислама сопровождается исламизацией политики: возросла активность религиозного духовенства при проведении предвыбор¬ных кампаний в органы местного самоуправления и представительные орга¬ны республиканского значения.  

Существующие проблемы обусловлены в значительной степени несовершенством действующей системы религиозного мусульманского образования, о чем давно бьют в набат отечественные кавказоведы, исламоведы и практики из органов государственной власти.

Фактически бесконтрольный выезд большего количества дагестанской молодежи на учебу в зарубежные теологические заведения (прежде всего, в арабские страны) создает прекрасный канал для проникновения в республику идеологии и структур исламского экстремизма.

И, конечно же, проблемы республики усугубляются системной коррупцией и общей криминализацией вертикальных и горизонтальных общественных связей. Клановость общественных отношений, которую либеральные авторы заклеймили позорным ярлыком «архаика», представляет собой более сложное социальное явление, не поддающееся оценочному подходу с позиций «плохо-хорошо». Родовая система социальных отношений в значительной мере помогает выживать всему этносу. Но верно и то, что родовая система приводит к беспрецедентной по своим масштабам коррупции, и к фактическому разрушению государственных институтов и механизмов. Целые отрасли управления «осваиваются» отдельными этническими группировками, за сохранение или передел сфер влияния идет настоящая война, причем федеральному центру зачастую «втираются очки»: якобы мы имеем дело с очередным проявлением активности «ваххабитов».  

Впрочем, нужно сказать, что традиционные институты северокавказского социума – семья, род, община, претерпевает серьезные мутации в условиях тех глобальных изменений, которые переживает Дагестан и весь северокавказский регион. И если давать какие-то краткие определения сути социального процесса на Северном Кавказе, мы бы определили ее как «криминализацию», но не «архаизацию».  

Независимая экспертная организация International Crisis Group основными причинами всплеска терроризма в Дагестане называла коррупцию и нестабильную экономическую ситуацию. Социальные проблемы, всегда очень остро стоявшие в дотационном регионе, в условиях финансового кризиса рискуют приобрести все более опасные последствия. Уже сегодня на недовольстве рядовых дагестанцев низким уровнем жизни, коррупцией, грубыми нарушениями в работе правоохранительных органов играют идеологи НВФ. И, вероятно, это недовольство и уровень протестной активности населения будет лишь нарастать.  

Хотя самым простым способом объяснить все проблемы, стоящие перед республикой, было бы списание всех бед на боевиков из НВФ и на происки западных спецслужб (по этому пути пошел в свое время экс-президент Ингушетии М. Зязиков), это объяснение уже не может удовлетворять федеральное руководство. Наметилась контуры новой кадровой политики, которая успела затронуть и Северный Кавказ: «назначенцами Медведева» стали два президента (Карачаево-Черкесии и Ингушетии). Возможно, продолжающаяся ухудшение ситуации в Дагестане, во многом вызванное плохо работающей управленческой системой и фактическим отсутствием системы местного самоуправления (впрочем, это беда всей России) при потрясающем уровне коррупции приведет к аналогичным кадровым решениям и в отношении нынешнего руководства Республики Дагестан.

Источник:  Информационно-аналитическое издание фонда исторической перспективы Столетие.Ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Националисту объяснять,что либо бесполезно. Не зря говорят маленькие народности националистичны.

Большим нациям нет смысла толочь воду в ступе доказывая свою состоятельность .Первый признак неполноцшенности человека когда он начинает доказывать своё мнимое превосходство.) Я, Я , А мы ,а мы . Оставьте человека на едине в покое он так ВОЗМОЖНО быстрее поумнеет.) Не терзайте его больное самолюбие своей благоразумностью и благородством он такие муки не выдержит.)))

Да не националист он а обычный старый воняла поджигатель. Такие пакостнтки появляются когда идет команда гавкать. Вот договоримся с Россией и последует команда к ноге. Или кость в рот сунут ну или сами же пинка дадут чтобы заткнулся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружба между народами в Даге сильнее чем дружба между нахчурой с Ширванцем. Только вот с азербайджанцами предпочитают не дружить. Почему не знаю. Приедь сам спроси

а не   пошел бы ты в  баню,  на недельку для начала..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не националист он а обычный старый воняла поджигатель. Такие пакостнтки появляются когда идет команда гавкать. Вот договоримся с Россией и последует команда к ноге. Или кость в рот сунут ну или сами же пинка дадут чтобы заткнулся.

 По моему мнению   он мелочный  ущемлённый националист.  То что лезгины начали  антиазербайджанскую истерию не при помощи Москвы  ясно как днём. Москве сейчас нет резона заострять это тему, ни хватало им  к  религиозной войне добавить  земельную. Земельные притязания и претензии к  Азербайджану немедленно отразятся на внутренней земельный передел в Дагестане.   У нас забрать не смогут ,а поднятый шухер в даге  будет не остановить.Москва  побоится вмешиваться на стороне лезгин. Не говоря о том ,что они мусульмане и ещё одно государство не входит в планы Москвы каким  бы оно марионеточным не было. Нам   конечно  в чём-то выгодно было отсоединиться от России ,но не за счёт нашей земли.  Разговор без рассматривания  вопроса азербайджанцев проживающих в Дербенте.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению он мелочный ущемлённый националист. То что лезгины начали антиазербайджанскую истерию не при помощи Москвы ясно как днём. Москве сейчас нет резона заострять это тему, ни хватало им к религиозной войне добавить земельную. Земельные притязания и претензии к Азербайджану немедленно отразятся на внутренней земельный передел в Дагестане. У нас забрать не смогут ,а поднятый шухер в даге будет не остановить.Москва побоится вмешиваться на стороне лезгин. Не говоря о том ,что они мусульмане и ещё одно государство не входит в планы Москвы каким бы оно марионеточным не было. Нам конечно в чём-то выгодно было отсоединиться от России ,но не за счёт нашей земли. Разговор без рассматривания вопроса азербайджанцев проживающих в Дербенте.

Не согласен. Москва стояла и стоит за армянами. Но они настолько никчемны что имея такой запас прочности все профукала и теперь гниет в тупике. И никак уже им не помочь. Нужна новая новая кровь но к великому сожалению нашли пару ХАЯсызов в лице старого пукала дейПедро и паре двойке наркош для сколачивания садвала. Азербайджан очень важная страна. И прежде чем принять нас как равнопраного партнера попробуют все варианты давления для козырей в рукавах. Но при виде дейПедро и его истерии видно что вариантов все меньше и все ничтожнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neyz, Patrick

 

давайте без оскорблений. Не  уподобляйтесь  ему. 

Устное предупреждение.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Москва стояла и стоит за армянами. Но они настолько никчемны что имея такой запас прочности все профукала и теперь гниет в тупике. И никак уже им не помочь. Нужна новая новая кровь но к великому сожалению нашли пару ХАЯсызов в лице старого пукала дейПедро и паре двойке наркош для сколачивания садвала. Азербайджан очень важная страна. И прежде чем принять нас как равнопраного партнера попробуют все варианты давления для козырей в рукавах. Но при виде дейПедро и его истерии видно что вариантов все меньше и все ничтожнее.

Дагестан не тот регион где можно    прогнозировать  политические процессы . Там хоть "скальпелем"  работай  хоть сапёрной лопатой - не угадать, что получится. Вскрывать" гнойник "  Москва  не будет, нет смысла и  собственно ради чего? Достаточно проблем Москве от недопризнанных и не признанных  вообще   даже своими  сородичами.) 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москве  выгоден тот   хаос  который творится   на  Северном Кавказе.  По сути  это управляемый  Москвой хаос,  где  в мутной воде  они ловят рыбу.

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Жители Дербента требуют дать переименованной улице Гейдара Алиева имя Владимира Путина (Дагестан)" -  

кто в Дербенте проживает?  По утверждению забаненого  дейтеро там проживают в основном азербайджанцы и им решать по какой улице им ходить по Алиева или  Агаларова .

Гереев, вы оболденный дагестанский демократ , а пропагандируете культ личности, не говоря уже о том ,что улицы и парки называют  обычно именами покойников. В 37 за такое вас  бы уже к стенке поставили. 

Ты  на столько бестолковый ,что даже под копирку  работать не можешь. Не знаешь, что с чем с кем можно сочетать. )

 

Ни этих ли умников дейтеро   упоминает как особо одарённых.)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

http://www.regnum.ru/news/society/1668176.html

Жители Дербента требуют дать переименованной улице Гейдара Алиева имя Владимира Путина (Дагестан)

 

Общественность города Дербента требует отменить решение о переименовании улицы Советской в улицу Гейдара Алиева и присвоить ей имя Владимира Путина. Об этом ИА REGNUM сообщил Директор центра исламских исследований Северного Кавказа Руслан Гереев. С соответствующим видеообращением к жителям города выступил председатель оргкомитета по проведению митинга за отмену решения о переименовании улицы Сардар Агаларов.
В тексте обращения, в частности, говорится: "Пора положить конец всему тому беспределу, насилию и уничтожению Святыни Южного Дагестана, тому, во что сегодня усилиями нечистоплотных депутатов был превращен Древний Дербент. Мало того, что продано все и вся, уничтожена архитектура города, не работает нормально городской транспорт, везде царит грязь и мусор, взятки берут за все, что только можно, так теперь пошла распродажа названий улиц, площадей и парков столицы Южного Дагестана! Депутаты городского Собрания вместо того, чтобы заниматься решением выше обозначенных социальных проблем, своей недальновидностью создают напряженную ситуацию. Неспособность городского депутатского корпуса Дербента оценивать политическую ситуацию и принятие ими необоснованных решений, готовы спровоцировать народы на что угодно". Агаларов считает, что все народы, живущие на древней земле Южного Дагестана равны перед Всевышним и законами страны, и "переименовывать улицы исторического города по прихоти кого-то - это, по крайней мере глупо, а если новое имя несет в себе оскорбление того или иного народа - преступление".
"Переименовать улицу Советская на улицу Гейдара Алиева, для лезгин, рутульцев, агулов, цахуров, аварцев, армян, русских - равносильно тому, что нанести подлый удар в спину. Режим Алиевых в Азербайджане взрывает памятники великому патриоту Дагестана Имаму Шамилю, переименовывает суннитские мечети, как это сделали с уникальным памятником мировой культуры "Лезги мечеть", уничтожает исторические и древние следы дагестаноязычных народов, проживающих на исконных землях своих предков", - говорится в обращении.
 
Между тем, общественники не против того, чтобы улицы называли именами представителей азербайджанского народа, однако они должны носить имена "достойных азербайджанцев". Обращаясь к жителям Дербента, Сардар Агаларов добавляет, что "горе-депутаты, принимая антизаконные решения, закладывают мину замедленного действия под кресло главы города, разобщают его с народом и дистанцируют его от реальных проблем".
Выступающие против наречения улицы Советской именем Гейдара Алиева надеются на отмену решения Городского собрания Дербента о переименования улицы.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москве  выгоден тот   хаос  который творится   на  Северном Кавказе.  По сути  это управляемый  Москвой хаос,  где  в мутной воде  они ловят рыбу.

На сохранение элементарного порядка Россия тратит в Дагестане  громаднишие  силы ,средства и жизни ,  которые  ни когда не бывают лишними. Дешевле было содержать войска на зимних квартирах по местам расквартирвания  подразделений  частей. Поэтому я не вижу ни какой выгоды  Москве в Дагестанском бардаке  это  образование  не возможно ни  упразднить,  ни содержать . Не говоря о том ,что народ страдает от произвола чиновников , которые не имеют ни конца ни края. Закрыть границу с Дагестаном и Дагестану придёт пипец с крышкой. Не секрет .что они являются   посредниками в торговле, а ближайшее окно  к дешёвым товарам  лежит по воздуху. Мы слишком много   времени уделили  на  провокаторскую деятельность дейтеро .)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сохранение элементарного порядка Россия тратит в Дагестане громаднишие силы ,средства и жизни , которые ни когда не бывают лишними. Дешевле было содержать войска на зимних квартирах по местам расквартирвания подразделений частей. Поэтому я не вижу ни какой выгоды Москве в Дагестанском бардаке это образование не возможно ни упразднить, ни содержать . Не говоря о том ,что народ страдает от произвола чиновников , которые не имеют ни конца ни края. Закрыть границу с Дагестаном и Дагестану придёт пипец с крышкой. Не секрет .что они являются посредниками в торговле, а ближайшее окно к дешёвым товарам лежит по воздуху. Мы слишком много времени уделили на провокаторскую деятельность дейтеро .)

Она тратит деньги для того чтобы заткнуть рот тем кто хочет незавимимости от нее. Но одновременно пытается направить негатив в нужное ей русло то есть против тех кто ведет независимую политику. Это и есть управляемый хаос. Сталин когда то эшелонами вывозил народ Кавказа в сибирь на истребление. Нынешняя власть по своему уничтожает поощряя криминал так как их легче контролировать и направлять в нужное русло. Ну и наконец порождают провокаторов которые по рабски им служат. Типа этого нелюдя что здесь ошивался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подумать что армяне на это способны. Сомневаюсь они такой же инструмент хоть уже и отработанный. Чтобы ослабить Азербайджан можно только встряхнуть его изнутри. Организовать политический или межнациональный или межконфессиональный кризис. И эти попытки есть и будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она тратит деньги для того чтобы заткнуть рот тем кто хочет незавимимости от нее. Но одновременно пытается направить негатив в нужное ей русло то есть против тех кто ведет независимую политику. Это и есть управляемый хаос. Сталин когда то эшелонами вывозил народ Кавказа в сибирь на истребление. Нынешняя власть по своему уничтожает поощряя криминал так как их легче контролировать и направлять в нужное русло. Ну и наконец порождают провокаторов которые по рабски им служат. Типа этого нелюдя что здесь ошивался.

 Москва боится ворошить осиное гнездо (Дагестан) в котором всё  держится  на коррупции ,кланах ,родах, там кого не тронь -  за всеми толпа.  Вот и приходиться  приспосабливаться  к условиям  не совсем  обычных для  Москвы. Я не могу сказать ,что  в Дагестане  управляемый хаос он не управляем.Там где среди бела дня убить полицейского в ряд ли можно назвать ситуацию управляемой.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрик, вы немного  наивно рассуждаете. Почему бы Дагестану и вообще  Сев. Кавказу не быть привлекательным местом для отмывания грязных денег,  торговли оружием, и людьми?

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрик, вы немного наивно рассуждаете. Почему бы Дагестану и вообще Сев. Кавказу не быть привлекательным местом для отмывания грязных денег, торговли оружием, и людьми?

Согласен. Но они доуправляются однажды. Хаосом. Однажды все выйдет из под контроля. И рванет в обратном направлении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрик, вы немного  наивно рассуждаете. Почему бы Дагестану и вообще  Сев. Кавказу не быть привлекательным местом для отмывания грязных денег,  торговли оружием, и людьми?

Я рассуждаю так как могу. 

Например ,когда  рассуждают как вы ,я считаю тенденциозно с напуском. 

Конечно единичные случаи торговли оружием не исключены  ,но говорить о торговле оружием  нельзя, нет  доказательств. Давайте пройдёмся по статьям и увидим, - взрывают химича или оставшиеся снаряды с чеченской войны, оружие у боевиков  так же  не со складов.  Из чего следует, торговли  оружием  нет. Если было  бы выровано   со складов , то   по партия легко прослеживается и без труда будет  найдена утечка.

Грязные деньги   не доходят (ли) до Кавказа об этом не раз жаловались чеченские власти когда им приписывали  расходы. Это тоже в прошлом. Другое дело распил денег уже на местах властями.

 О торговле людьми  я ни чего не слышал за исключением   похищения  людей ночью из квартиры и  их бесследное исчезновение. такое может произойти где угодно.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.regnum.ru/news/accidents/1670224.html

 

В перестрелке с боевиками в Дагестане погибли сотрудники МВД из Кемеровской области

В Дагестане сотрудники правопорядка подверглись вооруженному нападению. Как сообщили ИА REGNUM в Следственном комитет РФ 11 июня, в результате перестрелки погибли трое сотрудников полиции ГУ МВД России по Кемеровской области. От причиненных огнестрельных ранений потерпевшие скончались на месте, еще двое гражданских с ранениями различной степени тяжести госпитализированы.

 

Напомним, покушение на сотрудников полиции было совершено в понедельник, 11 июня в 10:30 перед магазином "Володя", расположенном на перекрестке дороги, ведущей в Новолакский район Республики Дагестан. Двое неустановленных мужчин произвели выстрелы из огнестрельных оружий в полицейских. Ответным огнем один из нападавших нейтрализован на месте. Второй злоумышленник был убит при оказании вооруженного сопротивления в поле в 500 метрах от места преступления.

По предварительным данным, нападавшие опознаны как 28-летний Аюб Касимов, находившийся в розыске за участие в незаконном вооруженном формировании, и 21-летний Залимхан Исаев. Возбуждено уголовно дело по четырем статьям УК РФ.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Детейро и его боевики, которые не боятся полицейских.)

---------------------------------------------------------------------------------------------

http://www.regnum.ru/news/polit/1670542.html
 
В Дагестане нейтрализованы трое членов бандгруппы "хасавюртовская"
В Дагестане нейтрализованы трое членов бандгруппы "хасавюртовская".Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM источник в правоохранительных органах, при въезде в поселок Мичурино Хасавюртовского района полицейские предприняли попытку остановить подозрительную автомашину "Лада Приора". Из салона автомобиля открыли стрельбу. Ответным огнем боевики были уничтожены. Никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал. На месте работает оперативно-следственная бригада. Личности боевиков устанавливаются.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детейро и его боевики, которые не боятся полицейских.)

---------------------------------------------------------------------------------------------

http://www.regnum.ru/news/polit/1670542.html

В Дагестане нейтрализованы трое членов бандгруппы "хасавюртовская"

В Дагестане нейтрализованы трое членов бандгруппы "хасавюртовская".Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM источник в правоохранительных органах, при въезде в поселок Мичурино Хасавюртовского района полицейские предприняли попытку остановить подозрительную автомашину "Лада Приора". Из салона автомобиля открыли стрельбу. Ответным огнем боевики были уничтожены. Никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал. На месте работает оперативно-следственная бригада. Личности боевиков устанавливаются.

Вряд ли они имеют отношение к ДейПедро. Это сторонники экстремистов. Его банда сидит у компов и занимается подстрекательством. Ну или метро взрывают с женщинами и детьми. Короче он с армянами братается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...