Перейти к содержимому

Милли Шура: за или против?


Recommended Posts

На споре можно сказать запретили всякие политические темы, а здесь как оказалось, пока еще нет.

 

Так что хотел бы в преддверии объявленного 28 мая создания Милли Шуры поговорить с форумчанами об этом. Правда я не знаю, как много здесь форумчан, интересующихся политикой...

 

Ну что же - пробный шар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Чтож...идея хорошая...аналогична тому когда идёт слияния крупных компаний то цены на их акции сразу же растут ибо растёт доверии что вместе они станут ещё сильнее...так и тут единство поможет также объединить и их последователей...ибо лично я всегда задавался вопросом "Если вы между собой не можете придти к общей цели и мнению то что станет со страной если вы придете к власти...а создание милли шуры говорит о объединении народа...

 

Это то что Азербайджанцам всегда не хватало...умение объединится для достижения цели...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же сюда людей привлечь? Господа модеры, вам что-то надо делать, иначе это же не дело - за весь день два человека на теме...

 

Сегодня в стране нет площадки, где бы можно было обсудить политику.

 

Я не знаю, какова ситуация здесь, может у вас еще хуже чем на споре?...

 

Я готов здесь писать, но не для самого же себя, я тогда уж лучше у себя на фейсе или на ЖЖ напишу...

 

Хярякят един! Живой олун! Йатыб галмысуз!

Изменено пользователем OqtayAtaxan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идею нашей оппозиции подкинули из Швеции. Реализацию тоже контролируют из той самой Швеции, парламент которой признал геноцид армян и, вместе с Норвегией очень активно мутит воду в Азербайджане. Да и Иса Гамбар только вчера из Швеции вернулся, получив указания. А погромы шведские, которые активно крутят на euronews хорошо продемонстрировали как должна выглядеть "революция" в Азербайджане.

 

Почему мы должны идти на поводу у внешних сил? Разве им наше благополучие важнее? Или они такие филантропы, а их "помощь" - благотворительность?

 

Просто везде есть ослы, которые идут на поводу у деструктивных сил. Такие ослы, например, разрушили прекрасную страну Египет своими же собственными руками. А теперь борются с новым режимом. К сожалению, другим ослам происходящее уроком не становится.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оппозиции все равно с кем обьединяться для борьбы с общим противником в лице власти. При этом никто не задумывается чем закончится дележ власти в случае их возможной победы и что они упрятали в рукавах для своих сегодняшних союзников. Наш регион слишком взрывоопасен чтобы играть в эти игры и я надеюсь у Азербайджана хватит ума чтобы не стать подобием Сирии или Ливии. Политики любят говорить от имени народа но когда отчетливо видно кто стоит за ними то легко делать выводы. Азербайджан находится в сложнейшем регионе окруженный акулами готовыми разорвать нас но умудряется становиться сильнее. Это надо ценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтож...идея хорошая...аналогична тому когда идёт слияния крупных компаний то цены на их акции сразу же растут ибо растёт доверии что вместе они станут ещё сильнее...так и тут единство поможет также объединить и их последователей...ибо лично я всегда задавался вопросом "Если вы между собой не можете придти к общей цели и мнению то что станет со страной если вы придете к власти...а создание милли шуры говорит о объединении народа...

 

Это то что Азербайджанцам всегда не хватало...умение объединится для достижения цели...

 

+1.   Вот когда будет полностью изжит такой пережиток прошлого как "харалысан", тогда много чего в лучшую сторону изменится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю чтобы недопустить Египет или Ливию у нас правительство должно реально сделать сильные реформы в судах, таможне и Мин Транспорта...Вот к примеру Мин Образования уже действует в правильном направлении...уверен что туда посадили правильного человека...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне параллельно.

понятие милли шура так же абсурдно как понятие милли мяджлис)))...суть одно..собрание идиотов воров и мошейников

Имеешь любовницу — на здоровье! Сейчас все имеют любовниц. Но нельзя же допускать, чтоб на них женились. Это аморально!.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идею нашей оппозиции подкинули из Швеции. Реализацию тоже контролируют из той самой Швеции, парламент которой признал геноцид армян и, вместе с Норвегией очень активно мутит воду в Азербайджане. Да и Иса Гамбар только вчера из Швеции вернулся, получив указания. А погромы шведские, которые активно крутят на euronews хорошо продемонстрировали как должна выглядеть "революция" в Азербайджане.

 

Почему мы должны идти на поводу у внешних сил? Разве им наше благополучие важнее? Или они такие филантропы, а их "помощь" - благотворительность?

 

Просто везде есть ослы, которые идут на поводу у деструктивных сил. Такие ослы, например, разрушили прекрасную страну Египет своими же собственными руками. А теперь борются с новым режимом. К сожалению, другим ослам происходящее уроком не становится.

 

А почему Швеция?... Разве в Швеции штаб-квартира Европейского филиала Института Демократии США?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю чтобы недопустить Египет или Ливию у нас правительство должно реально сделать сильные реформы в судах, таможне и Мин Транспорта...Вот к примеру Мин Образования уже действует в правильном направлении...уверен что туда посадили правильного человека...

 

А мне сообщили, что наоборот: министр абсолютно некомпетентен, насобирал туда мальчиков из "что-где -когда" , а настоящих редких профессионалов которые там все еще оставались - под зад.

 

Разве можно вести такую кадровую политику? Человек ни дня не работавший в системе учебного заведения, даже магистратуру после заграницы приехавший и обучившийся здесь и вдруг его назначают не завучем средней школы, не директором средней школы или ПТУ, не проректором и не ректором, а сразу министром.

 

Это наоборот - указывает на то, что правительство срать хотело на наше образование... Им по фене что будет с нашим образованием, а еще лучше, чтобы его вообще не стало бы - сразу в зубы аттестат и потом диплом и всё!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне параллельно.

понятие милли шура так же абсурдно как понятие милли мяджлис)))...суть одно..собрание идиотов воров и мошейников

 

Я бы хотел бы чтобы у нас оппозиция консолидировалась и выступила единым фронтом и не столько для того, чтобы смести кого-то, ибо я-то этих идиотов знаю хорошо - среди них нет ни одного нормального профессионала чего-то.

 

Но просто для того, чтобы напугать власть и заставить начать демократические реформы по всем направлениям, чтобы Азербайджан мог сделать рывок вперед.

 

Ибо то, что мы имеем сегодня может в любую минуту рухнуть как карточный домик. Ибо всё держится на честном слове.

 

А если рухнет, то само собой к власти придут не импотенты из оппозиции, а придут братья наши мусульмане и тогда у каждого из нас в заднем проходе будет торчать бейсбольная бита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1.   Вот когда будет полностью изжит такой пережиток прошлого как "харалысан", тогда много чего в лучшую сторону изменится...

 

Ну если честно, то данной проблемы уже нет.

 

Просто есть разумная политика представления во власти представителей всех имеющихся в Азербайджане регионов.

 

Эрмянистанцы полностью нейтрализованы. Нахичеванцы на последнем издыхании... Так что времена харалысан уже прошли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, как же сделать, чтобы привлечь сюда ту же оппозицию? Или вы против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел бы чтобы у нас оппозиция консолидировалась и выступила единым фронтом и не столько для того, чтобы смести кого-то, ибо я-то этих идиотов знаю хорошо - среди них нет ни одного нормального профессионала чего-то.

 

Но просто для того, чтобы напугать власть и заставить начать демократические реформы по всем направлениям, чтобы Азербайджан мог сделать рывок вперед.

 

Ибо то, что мы имеем сегодня может в любую минуту рухнуть как карточный домик. Ибо всё держится на честном слове.

 

А если рухнет, то само собой к власти придут не импотенты из оппозиции, а придут братья наши мусульмане и тогда у каждого из нас в заднем проходе будет торчать бейсбольная бита...

азербайджанцы в подавляющей своей массе не готовы и не хотят никак реформ,тем более демократических)))

нынешний феодализм устраивает население,а тех кого не устраивал давно свинтили загранку.остались разве что самые несчастные)))

Имеешь любовницу — на здоровье! Сейчас все имеют любовниц. Но нельзя же допускать, чтоб на них женились. Это аморально!.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне сообщили, что наоборот: министр абсолютно некомпетентен, насобирал туда мальчиков из "что-где -когда" , а настоящих редких профессионалов которые там все еще оставались - под зад.

 

Разве можно вести такую кадровую политику? Человек ни дня не работавший в системе учебного заведения, даже магистратуру после заграницы приехавший и обучившийся здесь и вдруг его назначают не завучем средней школы, не директором средней школы или ПТУ, не проректором и не ректором, а сразу министром.

 

Это наоборот - указывает на то, что правительство срать хотело на наше образование... Им по фене что будет с нашим образованием, а еще лучше, чтобы его вообще не стало бы - сразу в зубы аттестат и потом диплом и всё!...

Вас дезинформировали) Многие из "профессионалов" которые привели наше образование в упадок и ногтя не стоят этих мальчиков из ЧГК...но к сожалению они вряд ли пойдут туда работать...а жаль...Но Новый министр реально человек который нам нужен...а именно умеющий логически мыслить...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, как же сделать, чтобы привлечь сюда ту же оппозицию? Или вы против?

Октай, мне интересно, кого вы считаете реальной оппозицией в АР?

кстати, поздравляю всех нас с Днём Республики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Октай, мне интересно, кого вы считаете реальной оппозицией в АР?

кстати, поздравляю всех нас с Днём Республики!

Я бы до ответа Огтай муаллима спросил бы что вы имеете ввиду под словом "реальный" в данном контексте?)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас дезинформировали) Многие из "профессионалов" которые привели наше образование в упадок и ногтя не стоят этих мальчиков из ЧГК...но к сожалению они вряд ли пойдут туда работать...а жаль...Но Новый министр реально человек который нам нужен...а именно умеющий логически мыслить...

 

Я сам изначально поддержал нового министра и даже всех просил не наезжать на него, подождать пока тот себя проявит. Но последующие ход событий и общение с профессионалами образовательного дела нарисовал для меня безрадостную картину.

 

Я как человек всегда и везде пропагандирующий профессионализм и призывающий всех к профессионализму, хорошо знаю, что на посту министра должен быть не политик, а профессионал, высококлассный профессионал. ТОлько профессионал будет знать все узкие места и потребности, проблемы и пути их решения.

 

Я не против молодых, наоборот. Я за молодых. но не зеленых и скороспелых, а опять же профессионалов.

 

Мне бы очень хотелось бы, чтобы новый министр начал кардинальные реформы высшей школы.

 

Вот я сам 32 года преподаю в инджясяняте, доцент, всегда был реформатором, предлагал еще в советские времена разные проекты реформирования нашего образования на уровне ЦК КПСС, Сомина СССР. Так что данный вопрос я знаю очень хорошо и с большой надеждой жду, что наконец-то образование займется образованием, а не проведением всяких ненужных мероприятий, которых даже в советское время было на порядок меньше чем сейчас, будет ликвидирована всякая бюрократия и бумажная волокита.

 

Никого не интересует, что знает студент и чему он научился, и вообще учится ли, зато всякие отчеты, всякая писанина, формализм занимают всё время преподавателей, завкафедрой и т.д.

 

Из минобразования люди ни часа не побывавшие в аудитории спускают глупые, идиотские требования.

 

Ну например: внутрисеместровые коллоквиумы, которые требуют, чтобы проводились письменног как экзамен.

 

А как жен быть с ответами на семенарах?...

 

Вобщем сегодня в образовании левая рука не ведает, что творит правая рука и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

азербайджанцы в подавляющей своей массе не готовы и не хотят никак реформ,тем более демократических)))

нынешний феодализм устраивает население,а тех кого не устраивал давно свинтили загранку.остались разве что самые несчастные)))

 

Вот с этим категорически не согласен! Категорически!!

 

Вы не беседуете с людьми!... Ситуация сегодня крайне напряженная и прежде всего потому что все от мала до велика ждут-недождутся кардинальных политических реформ! Все!...

 

Да - пассивны, да - молчат! Но - ждут!

 

Я общаюсь каждый день и с молодежью и с пожилыми, зрелыми: все доведены до предела и тихо ненавидят нынешнюю власть именно из-за того что та никак не начнет кардинальные реформы, как кадровые, так и институциональные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Октай, мне интересно, кого вы считаете реальной оппозицией в АР?

кстати, поздравляю всех нас с Днём Республики!

 

Реальной оппозицией на своем примере я считаю ту, которая никак не была повязана с нынешней властью, которая не испачкала руки в событиях 1989-1990 годов, которая наконец не вышла из шинели НФА, и сегодня не повязана и не дотируется ни из казны власти, ни из казны иностранных разведок, знает что и как надо делать, и самое главное - предана своему народу и его интересам.

 

Я многие годы пытаюсь создать, сплотить такую оппозицию, но к сожалению, все кто мог бы составить её костяк инертны, пассивны или же повязаны какими обязательствами с теми силами, которые выставляют себя как оппозиция, но ею не являются.

 

А потому пока еще сегодня реальной оппозиции на арене нет. Один Огтай Атахан к сожалению погоду сделать не может и тем более в условиях когда у него кроме фейсбука нет никуда выхода - всё закрыто и перекрыто, с одной стороны властью, с другой - лже-оппозицией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, и всё-таки как сделать, чтобы привлечь сюда народ?...

 

Или это не в интересах администрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы до ответа Огтай муаллима спросил бы что вы имеете ввиду под словом "реальный" в данном контексте?)

Йани  хягиги ...йани настоящий...йани тех  за которыми пойдет народ...а не  тех которые получають (возможно) з/п из президентского аппарата...

кстати, я и не знал , что Октай муллим преподает...пропустил слово муаллим (за что прошу прощения у Октай муаллим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йани  хягиги ...йани настоящий...йани тех  за которыми пойдет народ...а не  тех которые получають (возможно) з/п из президентского аппарата...

кстати, я и не знал , что Октай муллим преподает...пропустил слово муаллим (за что прошу прощения у Октай муаллим)

 

Народ сегодня пойдет за любым, кто будет воспроизводить желания и интересы народа.

 

Но пока что такой реальной силой являются только клерикалы и это крайне опасно, крайне...

 

Но народ с огромным удовольствием пошел бы за реальной светской оппозицией, но такой пока еще к сожалению нет...

 

А те кто называет себя "оппозицией" давно уже дискредитировали и разоблачили себя в глазах общественности.

 

Народ не дураки, даже не разбираясь в политике прикидывает в уме: как это получается вчера они были рядом с Гейдаром, пламенно его восхваляли, а сегодня они вдруг стали демократами и борцами с коррупцией и называют Ильхама диктатором?!.

 

Народ не верит этому, ибо только глупцы могут этому поверить и подставляться...

 

А вот клерикалам народ постепенно начинает верить и поддерживать... И это крайне опасно, ибо может быть началом конца нашего государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Октай муллим, а вы не считаете, что при таком раскладе народ (ну или большинство) пойдет за  религиозными лидерами ?

что то похожее на ливийскую оппозицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Октай муаллим, merhaba.

 

Упаси нас от таких "светил", хоть и нехорошо за ушедшими говорить, как Эльчибей.

 

В Украине в 2004 году народ тоже грёзил относительно свежих новых политических сил. Однако, кто же тогда пришёл ко власти? Ющенко - оранжевый псевдоинтеллигент-западник, который сам москве и Януковичу и уступил власть за будущую безопасность и неприкосновенность в отставке, и авантюристка Юлия Григян (по мужу Тимошенко), ныне отбывает тюремный срок за авантюризм, воровство казны и подписание сговорных с Путиным цен с РФ за газ, с выгодным откатом для себя.

 

Не то, что я восхваляю власть азербайджанскую, однако, на данном этапе особых серьёзных альтернатив курсу отца/и сына я реально не вижу. Понятно, что кто-то очень обогащается (члены семьи и приближённые), а кто-то еле-еле концы сводит, однако, это общая картина на постсоветском пространстве и она идентична во всех республиках бывшего союза.

У нас, в Украине, например, всегда в пример ставят Азербайджан и с утра до вечера пропагандируют, какой должна быть власть, хотя ни шага полезного не делают, а только топчутся между западом и востоком.

 

Я не против такой "диктатуры" по азербайджанскому стилю, если хотите это так называть. Между средним добром и худом (смутой псевдооппозиционной, а по сути желающих набить карманы, кормя народ словами: "при нас будет лучше"), я бы отдал предпочтение "среднему добру", зато стабильному и проверенному.

 

Поверьте мне, любая цветная революция не в состоянии улучшить жизнь населению и приводит к разладу, разрухе и смуте.

 

Так или иначе, Азербайджан добился прогресса в период правления "династии", как бы мы не жаловались на них.

 

С уважением к Вам, Карахан (г. Киев, бывший "эрмянистанец").

Изменено пользователем iz Ukrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Октай муллим, а вы не считаете, что при таком раскладе народ (ну или большинство) пойдет за  религиозными лидерами ?

что то похожее на ливийскую оппозицию?

 

Это самая большая опасность, которая нависла над современным Азербайджаном.

 

И самое страшное, что за всем этим стоят самые мощные, внешне светские, силы мира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Огтай Муалим ...наша опозитция в политическом банкродстве ....народ ей не верит ....поэтому пассивно ....но если появится реальная опозитция ...с новыми реальными предложениями ....я верю ...он поднимется как один .....и это бпроизойдет в этом году ....ждите ....не кокой мячлис не потдержитнаш народ .....но Вы правы ...народ выжидает с большим нетерпением кординальных изменений ...

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем я не сторонник снятия с постов руководителей правительства ...пусть работают ... но .я сторонник появления политической силы ...которая смогла бы оргонизовать контроль над их работой .....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кто нибудь задумывался ,почему народ не идёт за  хоть каким  оппозиционером? Вы думаете ,причиной всему  " народ  им не верит?"

Да нет же - причина в том ,что народу не обещают расправиться с сегодняшней властью . Как только найдётся такой  "сорвиголова " ,который пообещает  наказать сегодняшнюю власть,  так и народ подтянется. Народ  за издевательства   крови  хочет, а без крови ...извините...,  разбирайтесь сами. Нам не до вас. 

 

Вспомните слова Черномырдина -  "Какую партию не делаем - всё КПСС получается".  Так, что Шура в конечном счёте превратится мишуру и  муру.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай Патрик Я вас не пойму ...неужели Вы не понимаете что  для становления нации нужна буржуазия  а как она появляетчя  это другой вопрос   сегодня ана у нас есть   плохая или хорошая другой вопрос  она есть и развивается  и это не остоновить  ....повторяю    ...уничтожив ее мы столкнемся с более кровожадной властью .....поэтому я предлогаю не настраивать народ против власти а создать силу в народе за контролем всего этого прцесса ...

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай Патрик Я вас не пойму ...неужели Вы не понимаете что  для становления нации нужна буржуазия  а как она появляетчя  это другой вопрос   сегодня ана у нас есть   плохая или хорошая другой вопрос  она есть и развивается  и это не остоновить  ....повторяю    ...уничтожив ее мы столкнемся с более кровожадной властью .....поэтому я предлогаю не настраивать народ против власти а создать силу в народе за контролем всего этого прцесса ...

А где вы прочитали,что я натравливаю народ на власть?

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...