Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
IceBabyGirl

Что читаете Сейчас?

Recommended Posts

Недавно закончил  "Невыносимую легкость бытия" Милана Кундеры, сейчас собираюсь прочесть "Али и Нино" Курбана Саида.

ЗЫ: Если у кого есть "Над пропастью во ржи" Селлинджера, прошу дать почитать. :-)

228929[/snapback]

собираюсь прочесть "Али и Нино" Курбана Саида.

я читала "АЛИ И НИНО" :) и никому не советую. после рассказа много времени проводила в раздумьях о несчастной любви Али и Нино......

Ну, на это у тебя уйдет не более 3-4 часов...Знаю по личному опыту.Очень легкий язык, и посему очень легкая книга для чтения...

Один вопрс: а он издан в Баку отдельной книгой? Потому что я, чтобы прочитать распечатывала ее и отдавала на переплет, но хотела бы приобрести...

229089[/snapback]

да её издали недавно примерно год назад. я летом покупала.

Мем, ты прав, "Али и Нино" не издавалось. Я также, как и ты, распечатывала и читала. Пробовала найти в виде книги и не нашла.

Книга потрясающая - оставила во мне неизгладимый след. Язык, действительно, лёгкий и доступный - спаибо переводчикам, вероятно.

вот в этом ты не права. книга издалась не так давно но летом я её преобрела. из магазинов Графика. если их не раскупили.

'Будущему или прошлому — времени, когда мысль свободна, люди отличаются друг от друга и живут не в одиночку, времени, где правда есть правда и былое не превращается в небыль.

От эпохи одинаковых, эпохи одиноких, от эпохи Старшего Брата, от эпохи двоемыслия — привет!'

Я уже мертв, подумал он. Ему казалось, что только теперь, вернув себе способность выражать мысли, сделал он бесповоротный шаг. Последствия любого поступка содержатся в самом поступке. Он написал:

'Мыслепреступление не влечет за собой смерть: мыслепреступление ЕСТЬ смерть.'

G.Orwell '1984' otrivok

А кто читал "АЛХИМИК" Пауло Коэльо. интересная книжка всем советую (если конечно вы её уже не читали)

Последний раз читала Мураками "охота на овец". С тех пор хочусь на Мураками. Книгу мне подарили в прошлом году, но японец автор и криминальное название не привлекли - а жаль) взялась читать в транспорте - да....

http://fictionbook.ru/ru/author/murakami_haruki/

Леди Скорпион, в то время когда писался ответ о том, что книга "Али и Нино" не издавалась это действительно было так. Книгу издали после того как был написан этот пост. Несколькими месяцами позже.

Кстати после прочтения этой книги могу с уверенностью сказать (я уже писал об этом на форуме), что книга гениальная. )

Прочел недавно Кортасара, "Игру в классики" (с первой по 56 главу) - великолепная книга. Планирую в ближ. будущем прочесть по "схеме" автора.

Большую энциклопедiю, издание Спб, 1890-ых (!)

(На нереформированном русском, с буквами Ъ и i)

Читается не как справочник, а как художественная историческая литература. 24 тома,.. такое впечатление, что компактность авторов не заботит... :) Много информации о придворных музыкантах, лекарях и прочих никому ныне не известных деятелях. Много детальных рисунков машин, двигателей и механизмов. Карты местности, планы (например Парижа, Одессы). Непереписанная история.

В статье про экономику и сельское хозяйство одной из губерний - целый опус о свежем воздухе, природе, пастбищах домашнего скота и (!) евреях, в основном вырашивающих коз... :)

А кто читал "АЛХИМИК" Пауло Коэльо. интересная книжка всем советую (если конечно вы её уже не читали)

987364[/snapback]

Читала, ничего, но ожидала нечто больше.

Сейчас читаю "Мачо не плачут" Илья Стогофф. Советую. :P

Edited by Xylig@nka

Достоевского пречитываю....он лутчий.... :tease:

А кто ЧИНГИЗА Абдуллаева читал?Или Теодора Драйзера?

1012697[/snapback]

Ты лучше спроси кто их не читал))

:192929:

Читаю Янна Мартела "Жизнь Пи". Даже не сильное, а шоковое ощущение. Потрясающая вещь. О путешествии через океан потерпевших бедствие индийского мальчика и бенгальского тигра в одной шлюпке девять месяцев.Книга жестокая. Очень познавательная,шокирующая,но прочесть стоит.

Последний раз читала Мураками "охота на овец". С тех пор хочусь на Мураками.  Книгу мне подарили в прошлом году, но японец автор и криминальное название не привлекли - а жаль) взялась читать в транспорте - да....

http://fictionbook.ru/ru/author/murakami_haruki/

991915[/snapback]

Xoroshaya kniga..

Начал читать "Стрелы на ветру" Такаси Мацуока... (Cloud of sparrows/ Takashi Matsuoka)

ПС: эх, Брейн, так вы и не передали мне книгу. А Обещали.

ПС: эх, Брейн, так вы и не передали мне книгу. А Обещали.

1028028[/snapback]

:kaketo:

Читаю Бережкова. "С дипломатической миссией в Берлин"

Harry Potter and the Order of the Phoenix..

1037611[/snapback]

Оса, не поверите, но мой сын сейчас читает то же самое)))

Простите за оффтоп)

Оса, не поверите, но мой сын сейчас читает то же самое)))

Простите за оффтоп)

1038047[/snapback]

)))

А это я готовлюсь к выходу 6 части, она должна 16 числа выйти.. А пятая - единственное, что я не читала из Поттера, поэтому хочу закончить до выхода шестой)

Читаю и любуюсь любовным романом Даниеллы Стил "Mixed Blessings". :mikka:

Этот роман о супружской измене и проблемах женской независимости, автор пытается проникнуть в душу современного человека и исследовать его психологию...

Роман без сомнений лучше, чем все ее предыдущие и за несколько дней продержался в списке бестселлеров в США.

(что-то в посленее время я все больще и больше возвращаюсь к той теме-измене :blink: )

Toby Litt

"Песни мертвых детей"

Роман, который начинается как тонкий экскурс в детское сознание, быстро превращается в нечто гораздо угрожающее и захватывающее. Книга словно привет из детства и отражение взрослого мира, мрачной глубины взрослой души. Рекомендую.

)))

А это я готовлюсь к выходу 6 части, она должна 16 числа выйти.. А пятая - единственное, что я не читала из Поттера, поэтому хочу закончить до выхода шестой)

1038180[/snapback]

Ооо! Нет! ))) 6-я часть...

Только моему сыну не говорите)))

Я так и не решилась прочитать, неужели интересно?

Читаю полную чушь для чего не знаю, скорее по привычки если уж начала то надо прикончить... (буду знать кто такой господин Пелевин и то хлеб) Виктор Пелевин "Священная книга оборотня".

читаю стихи Лермонтова...

красивые...

и пытаюс добить "над пропастью во ржи"... но как-то не охота....

Edited by O_QIZ