Jump to content

Что читаете Сейчас?

Recommended Posts

недавно закончила День Триффидов (Джон Уиндэм) - Ночь Триффидов (Саймон Кларк)....

все еще под впечатлением... книги классные))даже не сразу сообразишь что писали разные люди))

Закончила три книги Солженицына.... Так жаль с ним расставаться, неизвестно, когда ещё в нашей библиотеке появятся ещё его книги, и появятся ли....

А сейчас читаю Салтыкова-Щедрина. "Головлевы", "История одного города" и тд. В восторге - в детстве читала всё это, но ничегошеньки не поняла - ну что я могла понять в 1-2-3 классе? А сейчас - просто обожаю!

Только что прочёл Паоло Коэльо "Одиннадцать минут".

Очень понравилось, как и все книги Коэльо.

присоединяюсь к положительным отзывам о данном авторе.

Прочитала "Одиннацать минут"

Понравилось очень, но.....

Эх, сказочник он... кто ж так книжки ТАКИЕ заканчивает...

Было все, как на самом деле и вдруг в конце в сказку бабах...

Тоже нахожусь под впечатлением "Одиннадцати минут")... Удивительный рассказ, удивительный писатель.. потрясающе... Так изложил женскую сущность, как будто никогда и не был мужчиной... Я в восторге от Коэльо!

Только что закончила "Бегство от свободы"Э.Фрома Цитировать можно абзацами.Недаром его считают одним из крупнейших психологов 20века.

Странно ,что в городе можно найти лишь два его произведения.Сейчас читаю Г.Гессе"Игра в бисер".

Сейчас читаю Г.Гессе"Игра в бисер".

Игра в Бисер - первая для тебя книга Гессе? В период бурного увлечения Гессе я прочел все, что было тогда доступно - романы, письма, публицистику, даже что-то из неизданного у нас в переводах на английский, стихи в частности. Да... хотел бы я прочесть Степной Волк в первый раз снова...:)) Это я все к тому, что Игра, хоть и считается самым его значительным произведением, все-таки слишком уж серьезна и тяжеловесна... Я ее, честно говоря, скорее не дочитал, а домучал. Может в слишком нежном возрасте прочел, нужно как-нибудь попробовать снова.

О Фромме я тебе в приват написал.

Закончила три книги Солженицына.... Так жаль с ним расставаться, неизвестно, когда ещё в нашей библиотеке появятся ещё его книги, и появятся ли....

Любопытно... и какие именно три книги Солженицына оказались в библиотеке? И почему не все десять с чем-то томов? Кажется мы где-то в магазинах видели все собрание сочинений.

Е.Замятин - Мы

Если понравилось, порекомендую еще Дж.Оруэлла "1984", Олдоса Хаксли "Прекрасный новый мир", Артура Кестлера "Слепящую тьму", Эйн Рэнд "Атлант, пожимающий плечами". Еще фильм Терри Гиллиама "Бразилия" на эту же тему, хорош...:)