Перейти к содержимому

Что читаете Сейчас?


IceBabyGirl

Recommended Posts

Циля, я незнаю о вашем образовании в области нефти и газа, однако всем начинающим, да и кончающим тоже))) предложил бы именно его труды

причин несколько

автор прекрасно знаком с пластами каспийского шельфа 

язык повествования легко усваивается даже гуманитариями

методы разрзботки пластов прдложены самые оптимальные

он вообще Циолковский)))

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Эль..я с тобой полностью согласна ..Азад Халилович безусловно гений..

И как все начинающие и кончающие изучала его труды..

Меня потянуло на научную беллетристику..))

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 оттенков серого.  Темой навеяли.

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Книги,которые я в последние пару месяцев прочла книги и та книга,которую я в данный момент читаю:

 

Бернхард Шлинк "Чтец"-книга очень понравилась,она о любви,о предательстве,о войне,только немного раздражали описание интимных сце пятнадцатилетнего подростка со взрослой женщиной,а так в конце очень жаль главную героиню,но женщина она была сильная,волевая и очень гордая,больше всего за последнее качество в характере она в поплатилась.

 

Жоза Сарамаго "Перебои в смерти"-это великолепное произведение-притча,которую называют жемчужиной позднего творчества португальского писателя Жозе Сарамаго.Роман,который делится на две части,на две линии.В первой части речь идёт о том,что на территории отдельно взятого государства люди перестают с нового года умирать,начинается это с королевы-матери,которая была при смерти,также и другие граждане этой страны стареют,заболевают,обессиливают,но не умирают.Иза подобной ситуации и начинается хаос в стране,в стране объявляется положение отложенной смерти,наступает кризис в похоронных агентствах,страховых компаниях,в домах пристарелых,в больницах словом везде критическое положение и люди и государство не знают как поступить,хотя находятся некоторые организации,которые всё же находят как на этом подзаработать.Через шесть месяцев это положение опять меняется т.е  возвращается в своё прежнее русло,но опять в стране начинается хаос на сей раз иза того,что теперь все кто был в состоянии отложенной смерти разом умирает плюс ежедневные смерти если считать,то получается десятками тысяч людей и от того нехватка людей на захоронение умерших в похоронных бюро и т.д и т.п.

Во второй части тональность произведения полностью меняется,роман полностью переходит в другое русло,в романтическое в котором речь идёт о любви-о любви смерти в уже не молодого мужчину-виоланчелиста,которого сколько не старается так и не может умертвить,постепенно гнев смерти сменяется на милость,смерть превращается в обычную женщину,любовь побеждает.

Контрастное сочетание двух линий в произведении делает его особенно интересным для чтения.Я бы сказала,что за последние месяцы из прочитанных мною книг эта книга мне больше остальных понравилась своей необычностью сюжета,хотя и другие книги были не плохими.

 

Федерико Андахази "Танцующий с тенью"-очень сентиментальный и трогательный роман написанный в стиле аргентинского танго,судьбы трёх героев переплетаются между собой,это своего рода танго втроём.Двое мужчин влюблённых в одну женщину,конец трагический,чего и стоило ожидать,но написанно очень красиво и не оставляет читателя равнодушным к судьбам героев романа.

 

Алессандро Барикко "Шёлк"-книга ещё одного итальянского писателя после Федерико Андахази,только в отличии от "Танцующего с тенью","Шёлк" мне абсолютно не понравился.Хотя книга начиналась очень загадочно и обещала в дальнейшем,что-то необычное в сюжете,очень уж был интересен главный герой романа своей профессией перекупщика шелковичных червей в Японии,но в результате ничем примечательным и интересным не закончилась,словом произведение полностью меня разочаровало.Вроде бы говорят и фильм есть такой,но думаю просмотра он не стоит,раз уж книга не очень.

 

В данный момент читаю роман Колин Маккалоу "Тим"-очень глубокое произведение,любовь умственно-отсталого,но очень молодого и очень красивого парня и уже не очень молодой и не очень красивой женщины."Тим"является дебютным романом Колин Маккалоу,это очень прекрасное произведение о чувствах как и её произведение "Поющие в терновнике",которое входит в число моих любимых книг и которое я не раз перечитывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гайде,Вы успеваете столько книг одновременно читать?

Не одновременно,а за несколько месяцев прочла,только последнюю в данный момент читаю,я же в начале поста написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "Шантарам" Грегори Робертс. Книга уютная, на мой взгляд. Правда, там смесь бандитов, наркотиков и все такое. Но это не триллер. не боевик. Это очень спокойное повествование от имени главного героя. Прекрасно заочно знакомит с нравами Индии.

Да, я - Фея! Что хочу, то и творю - могу фейнуть, а могу и нафеячить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "Шантарам" Грегори Робертс. Книга уютная, на мой взгляд. Правда, там смесь бандитов, наркотиков и все такое. Но это не триллер. не боевик. Это очень спокойное повествование от имени главного героя. Прекрасно заочно знакомит с нравами Индии.

 

одна из самых лучших книг, читала с упоением и было так жаль что она закончилась ))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

искала что-нить интересное в сети, наконец наткнулась на роман Сэлинджера "Над пропастью во ржи", только начала читать, это что-то классное )

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начала читать Джоанн Херрис"Шоколад"Книга .очень приятная и вкусно написана))

Да, я - Фея! Что хочу, то и творю - могу фейнуть, а могу и нафеячить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю «Не уходи» Маргарет Мадзантини.

 

Ну и как вам книга? Мне очень нравится Мазантини. Еще я прочитала "Рожденный дважды" и  "Никто не выжывет в одиночку" того же автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "Шантарам" Грегори Робертс. Книга уютная, на мой взгляд. Правда, там смесь бандитов, наркотиков и все такое. Но это не триллер. не боевик. Это очень спокойное повествование от имени главного героя. Прекрасно заочно знакомит с нравами Индии.

 

Невероятная книга. Жду не дождусь экранизации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невероятная книга. Жду не дождусь экранизации!

Согласна с Вами,,,а что можете посоветовать почитать?

Да, я - Фея! Что хочу, то и творю - могу фейнуть, а могу и нафеячить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Вами,,,а что можете посоветовать почитать?

 

Трудно сказать :) посмотрите мой блог, там много интересного.  leylekxelife.blogspot.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать rolleyes.gif посмотрите мой блог, там много интересного.  leylekxelife.blogspot.com

ок.спасибо посмотрю))

Да, я - Фея! Что хочу, то и творю - могу фейнуть, а могу и нафеячить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начала читать Джоанн Херрис"Шоколад"Книга .очень приятная и вкусно написана))

я читала роман этой писательницы "Ежевичное вино" прошлым летом,кстати тоже очень вкусно написанный и немного волшебный :-) так что рекомендую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читала роман этой писательницы "Ежевичное вино" прошлым летом,кстати тоже очень вкусно написанный и немного волшебный :-) так что рекомендую!!!

о спасибо,как раз думала что читать))))

Да, я - Фея! Что хочу, то и творю - могу фейнуть, а могу и нафеячить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент читаю книгу Норы Робертз "Первые впечатления"-довольно лёгкая книга,действие происходит в небольшом американском городке,люблю на досуге почитать,что-нибудь наподобии,от таких книг отдыхаешь,не всегда ведь читать только серьёзные произведения,можно иногда для отдыха почитать и что-то лёгкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент читаю книгу Норы Робертз "Первые впечатления"-довольно лёгкая книга,действие происходит в небольшом американском городке,люблю на досуге почитать,что-нибудь наподобии,от таких книг отдыхаешь,не всегда ведь читать только серьёзные произведения,можно иногда для отдыха почитать и что-то лёгкое.

мне посоветовали почитать "Повелителя Мух"говорят гениальная книга...

Да, я - Фея! Что хочу, то и творю - могу фейнуть, а могу и нафеячить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мемуары Гейши

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николо Макиавелли "Государь".

Интересная книжка... можно провести паралель на управление государством(часто ошибочное..)) некоторых нынешних стран...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николо Макиавелли "Государь". Интересная книжка... можно провести паралель на управление государством(часто ошибочное..)) некоторых нынешних стран...

 

там, кроме весьма интересного описания форм управления еще есть интересные его суждения о людях вообще..вроде вот этого)

 

"Люди меньше остерегаются обидеть того, кто внушает им любовь, нежели того, кто внушает им страх, ибо любовь поддерживается благодарностью, которой люди, будучи дурны, могут пренебречь ради своей выгоды, тогда как страх поддерживается угрозой наказания, которой пренебречь невозможно"

Изменено пользователем GuitaRRiff

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там, кроме весьма интересного описания форм управления еще есть интересные его суждения о людях вообще..вроде вот этого)

 

"Люди меньше остерегаются обидеть того, кто внушает им любовь, нежели того, кто внушает им страх, ибо любовь поддерживается благодарностью, которой люди, будучи дурны, могут пренебречь ради своей выгоды, тогда как страх поддерживается угрозой наказания, которой пренебречь невозможно"

 

Да, совершенно верно... в этом он прав.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Таинственный остров"

Ж.Верн.

 

если пропускать описания природы, то очень интересно)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

После романа Мэри Стюарт "Терновая обитель" начала читать её роман "Розовый коттедж"-очень легко читаются её книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочла первую книгу трилогии Стига Ларссона ..Девушка с татуировкой дракона.
очень понравилась,захватывающий запутанный сюжет,читается очень легко на одном дыхании.

обе экранизации я смотрела,и опять же книга вышла лучше фильма.

Да, я - Фея! Что хочу, то и творю - могу фейнуть, а могу и нафеячить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...