Перейти к содержимому

Что читаете Сейчас?


IceBabyGirl

Recommended Posts

  • Ответы 2.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

b7dfe69f84df.jpg

Это вам не романчики какие нибудь! =)

Изменено пользователем StoneDwarf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Прочла роман Чарльза Буковски "Макулатура"-очень понравилось,есть очень сентиментальные моменты в книге,но в общем произведение написано на юмористической ноте,пока читала много смеялась :-)))

Сейчас взяла читать роман Альбера Камю-"Посторонний",до этого Камю не читала,но очень хвалили,надеюсь понравится,но кажется вещь тяжёлая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомерсет Моэм " Луна и грош " вершина английской литературы ХХвека

Rufa новая книга ? ) Так быстро меняете книги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rosemary Sutcliff - Алый знак воина

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

После романа Альбера камю "Посторонний" (кстати очень тяжёлое произведение,про безразличного,безчувственного ко всем даже к матери родной человека,но всёравно в какой-то степени его было жаль в конце произведения),взяла читать другое произведение А.Камю "Падение"-в произведении действие ведётся от имени самого героя,адвоката,самовлюблённого,самодовольного человека чьим главным недостатком является не способность любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю "Дамское счастье" Эмиля Золя.Если понравится -отпишусь.

ПС: Светик ,я как то обещала отписаться по поводу "Охоты на овец ",какое впечатление от книги .

(каюсь просто забыла ,что должна была отписаться)

Итак мое впечатление : сногсшибательный конец ,скажу.Никак не ожидала такую развязку.Понравилось.Правда тяжело идет и бывают моменты ,когда хочется бросить или начать сначала (тем более ,слишком много поездок было последние 3-4 месяца и после приезда часто не помнила начало )).

Основную тему я поняла как борьбу человека и Сатаны.Кто выиграет.История стара как мир.Сатана просто покупает душу человека за определенные ценности.Кто то может устоять ,кто то нет ,а кто то сначала поддается ,но со временем понимает во то вляпался и пытается бороться.Друг главного героя (Крыса) относился к третьей категории.Он предпочел бороться,вследствие чего решил умереть ибо другого способа борьбы уже не было.

Правильно говорят -каждый понимает художественное произведение по -своему ,в зависимости от жизненной ситуации ,которая его окружает в момент прочтения книги.Я поняла и приняла это таким образом.А что там хотел сказать автор ...кто ж его поймет то))

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочла Эрика-Эммануэля Шмитта "Оскар и Розовая дама".Печальная новелла,под конец просто ревела.....

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочла Эрика-Эммануэля Шмитта "Оскар и Розовая дама".Печальная новелла,под конец просто ревела.....

Ненадо такое читать милая девушка. Пожалейте свои прекрасные глазки ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жозе Сарамаго - Слепота.

И фильм и книга очень хорошие, один из немногих случаев, когда Н.П. по литературе дали не напрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После романа Альбера камю "Посторонний" (кстати очень тяжёлое произведение,про безразличного,безчувственного ко всем даже к матери родной человека,но всёравно в какой-то степени его было жаль в конце произведения),взяла читать другое произведение А.Камю "Падение"-в произведении действие ведётся от имени самого героя,адвоката,самовлюблённого,самодовольного человека чьим главным недостатком является не способность любить.

Вот "постороннего" я найти не смог в наших магазинах. Камю, Камю... очень своенравный писатель. Он будто жил во времена "черной смерти", и вырвал свою "Чуму" именно из того периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Сейчас принялась за произведение Фаулза "Волхв". Мистический, завораживающий, по-постмодернистки необычный и очень интересный роман. Полюбила Фаулза после "Коллекционера" и "Женщины французского лейтенанта"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю "Дамское счастье" Эмиля Золя.Если понравится -отпишусь.

содержание ,любовь,отношения ,характеры как переданы в романе не понравились и не запомнилось особо.

Но роман идеальное руководство для тех ,кто занимается розничной торговлей.Столько полезных советов ни в одном бизнес-тренинге не дадут.

Если у кого есть розничный бизнес, направленная на целевую аудиторию (женскую) обязательным образом рекомендую прочесть.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочитываю..Книгу "О мышах и людях" Д.Стейнбека. Очень захватила,понравилась..

Да, я - Фея! Что хочу, то и творю - могу фейнуть, а могу и нафеячить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Джордж Оруэлл "1984"

И как? Понравилось.

Месть — это блюдо, которое следует подавать холодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочел Э.Багирова "гастарбайтер"....Написано грамотно, на злобу дня.. но не не покидает впечатление. что можно было написать лучше...как -то сыро на мой взгляд.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как? Понравилось.

Зубейр, ты ведь знаешь что мне не нравятся политические вещи.Но как фантастика мне понравилось на высшем уровне

Изменено пользователем Pervin

Кто уважает себя - внушает почтение другим.

Вовенарг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Марио Варгас Льоса  "Похождения дрянной девчонки"  не дочитала ещё, но где то на 30 странице роман уже захватывает полностью...лауреат нобелевской премии литературы))...многие моменты конечно умиляют или вызывают удивление))

 

пс.

Патрик Зюскинд, `Парфюмер`

))я эту книгу ни за что не осилю..эх)))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочитываю роман Томаса Гарди "Тэсс из рода д Эрбервиллей-тяжёлая история судьбы наивной девушки. 

Чистая женщиня,правдиво изображённая!

Изменено пользователем Гайде
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэнсом Риггс "Дом странных детей"  одна из самых ожидаемых "новинок" 2012 года. ..ну что сказать) во первых только вышла, а её уже кинулись экранизовать. Она того стоит, наверняка фильм получится отличным)  Очень легко читается, захватывающий сюжет. История создания книги также стоит внимания..она "придумывалась" по старым фотографиям) не буду писать рецензию по книге..их множество можно почитать на всех литературных ресурсах.. Скажу мне нравится) даже не смотря на то, что сюжет истории больше подходит на подростковую литературу, да и рассказана от лица 16 летнего мальчишки...но захватывает не по детски)

 

пс. хотя вот "Над пропастью во ржи" Джерома Селинджера ...совсем не детским считаеться))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марио Варгас Льоса  "Похождения дрянной девчонки" 

интересно было бы услышать мнение ещё кого то)) сюжет книги о парочке. Он влюблен с 15 лет, такой себе "послушный мальчик" до 30 лет девственник почти, а она "искательница приключений" по жизни, множество мужей, множество имен..ни одной правды в словах) Не смотря на то, что он не знает о ней даже настоящего имени (случайно узнал впервые на 30 году любви этой), бегает за ней по всему свету..и помогает выпутываться из разных передряг..В книге множество откровенных сцен. порой даже низких. затронуты проблемы спида, рака, политической нестабильности..о течении хиппи, о гомосексуализме..даже не знаю о чем ещё..там просто множество второстепенных героев, без которых книга была бы невозможна)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард Багиров-"Любовники".Книга написана как взгляд на российкую систему власти и коррупции с точки зрения винтика-человека.

Это как бы другой персонаж книги "гастарбайтер" описывает те же события.

Так что эти книги надо читать подряд.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проект читаю сейчас. Очень интересно, глаза закрываются....

Реконструкция освещения Волжской ТЭЦ-2                    

Изменено пользователем Asif1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) как быстро ты меня похоронила )))

что за пласт-то??? 

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увеличить можно создав избыточное давление...зачем тебе это)))

надеюсь Мирзаджанзаде читаешь??? теория пласта...лучше нет руководства

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...