Перейти к содержимому

Рестораны в Баку и не только


Berryl

Recommended Posts

На днях в френдленте на ФБ увидела абсолютно справедливые возмущения по поводу обслуживания в одном из ресторанов. Плохое обслуживание встречается везде. Независимо от стран и континентов. Почему? Да кто его знает если честно.... 

 

Предлагаю нам всем вместе ... Нет, не только поругать))) Но и похвалить любимые рестораны в разных городах и странах. 

Итак, было бы просто здорово, если б мы сейчас написали в каких ресторанах нам НЕ понравилось и почему, а в каких было замечательно и какие бы вы хотели порекомендовать своим друзьям. ))) Можно с фото ресторанчиков))) 

 

 

Согласны?

 

Потом тему перенесу ... Даже не знаю куда. Может в Путешествия)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

В Баку обслуживают лучше чем где либо.Только Турция пожалуй может где то конкурировать с нами.

Во многих странах была.Но Баку ставлю огромедный плюс в этом плане.

 

(я хвалю не потому ,что сама из Азербайджана ,я человек объективный ,любой может подтвердить ,если мне что то не нравится ,никогда не скажу что нравится )

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку уже не знаю, какие заведения какими считаются, но было бы интересно почитать. Также, было бы хорошо писать примерный расход на одного человека в этом заведении, так как трудно сравнить сервис в месте, где "хорошо посидеть" обходится в $150 на душу с местом, где это стоит $5.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку у нас есть места,куда мы ходим из года в год и они включены в обязательную программу:

 

1) грузинский "Иммерети".Раньше он был около русской драмы,но сейчас они переехали к пожарке,которая недалеко от Манго на торговой.Новое место лучше,просторнее и очень уютное,ну а еда,как всегда,очень и очень.

 

2) "Отдых" за Шихлинкой.Без пафоса,чисто поесть,но шашлыки там прекрасные.Меню отсутствует.)

 

3)Рыбные ресторанчики за мечетью на Баилово.В этом году попробывали "Darya fish-house" i "Narsharab".В первом была тьма людей,маленький ассортимент и быстрое обслуживание.Второй был на порядок лучше, в наличии была не только рыба,но и мясо.Меню также отсутствовало.)))))

Из новых в этом году опробывали "Cafe city" на площади фонтанов.Отвратительное обслуживание,еду мы ждали ровно час,в итоге мне перепутали заказ и пока все остальные наконец ели,я ждала еще 20 минут...........,но потом сходила еще раз туда на чай и сладкое.Все было довольно быстро и дессерты оказались на удивление вкусными.

 

Еще я,как фанат суши,не могу пройти мимо них и в Баку.Пару лет Чинар держался у меня на первом месте,но в этом году они очень испортились,имхо.Были совсем неплохие в Jasmine Bridge plaza.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сравниваю средние рестораны.Я не хожу в дорогие(где чай стоит 100-150евро) ,не хожу в совсем уж дешевые.Ни  в Баку ,ни где бы то и не было.Везде меня интересует то ,что мне по карману.Так что мой анализ был основан на среднего уровня ресторанах.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ауш, а как это без меню?))))) Как заказывать?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку у нас есть места,куда мы ходим из года в год и они включены в обязательную программу:

 

1) грузинский "Иммерети".Раньше он был около русской драмы,но сейчас они переехали к пожарке,которая недалеко от Манго на торговой.Новое место лучше,просторнее и очень уютное,ну а еда,как всегда,очень и очень.

 

2) "Отдых" за Шихлинкой.Без пафоса,чисто поесть,но шашлыки там прекрасные.Меню отсутствует.)

 

3)Рыбные ресторанчики за мечетью на Баилово.В этом году попробывали "Darya fish-house" i "Narsharab".В первом была тьма людей,маленький ассортимент и быстрое обслуживание.Второй был на порядок лучше, в наличии была не только рыба,но и мясо.Меню также отсутствовало.)))))

Из новых в этом году опробывали "Cafe city" на площади фонтанов.Отвратительное обслуживание,еду мы ждали ровно час,в итоге мне перепутали заказ и пока все остальные наконец ели,я ждала еще 20 минут...........,но потом сходила еще раз туда на чай и сладкое.Все было довольно быстро и дессерты оказались на удивление вкусными.

 

Еще я,как фанат суши,не могу пройти мимо них и в Баку.Пару лет Чинар держался у меня на первом месте,но в этом году они очень испортились,имхо.Были совсем неплохие в Jasmine Bridge plaza.

 

Аюшка, классная информация. Можешь еще примерную ценовую информацию добавить? 

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший ресторан «Фируза», на пл. Фонтанов. Ресторан далеко не новый, но в нем чувствуется атмосфера того, что ты именно в Баку)

Недорого и вкусно)) и семейно можно посидеть.

Еще нравится «Гала базар», это загородом, не доезжая до Мярдякан. Супер место, не только поесть, но и отдохнуть.

Ресторан «El», при въезде в Шувеляны. тоже прекрасное место))

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда. ребят, хотя какой-то набор с ценами. Чтоб примерно представление иметь))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сравниваю средние рестораны.Я не хожу в дорогие(где чай стоит 100-150евро) ,не хожу в совсем уж дешевые.Ни  в Баку ,ни где бы то и не было.Везде меня интересует то ,что мне по карману.Так что мой анализ был основан на среднего уровня ресторанах.

 

Ари, даже в рамках средних, все равно в оценке цена/качество полезно знать, к примеру, $15 на человека или $30...

 

PS Кстати, моя племянница с семьей были в Греции недавно и в шоке от того, насколько цены низкие в ресторанах там по сравнению с Баку. На 8 человек вечер в "морском" ресторане с выпивкой и ломящимся от ассортимента столом им обошелся в 120 евро, включая чаевые, например.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари, даже в рамках средних, все равно в оценке цена/качество полезно знать, к примеру, $15 на человека или $30...

 

PS Кстати, моя племянница с семьей были в Греции недавно и в шоке от того, насколько цены низкие в ресторанах там по сравнению с Баку. На 8 человек вечер в "морском" ресторане с выпивкой и ломящимся от ассортимента столом им обошелся в 120 евро, включая чаевые, например.

я об обслуживании только.По ценам не с-ориентирую особо.Потому что когда приезжаю в Баку платят подруги или родственники.

А зарубеж езжу с сестрой и ее семьей (он мой босс к тому же ) ,там он платит за все )) 

 

Но в целом если о ценах ,то цены ,конечно, зависят не от обслуживания ,а от экономики страны .

в Баку дешевле чем в Москве в любом случае ,даже если ресторан одинакового уровня.

А в Грузии в два раза дешевле ,чем в Баку.

 

ПС: я как то в ресторане "Тадж Махал" (Москва,ТЦ Времена Года  )справила день рождения сына ,потому что там халяльная еда.ОБошлось мне в 2000-2500 долларов 5-6 лет назад .Была крайне недовольна едой.В любом азерб. ресторане в Москве за такую сумму шикарно поели бы и вкусно. ,но к сожаленью тут не знаю ни одного азерб.халяльного ресторана.А для меня это важно.

 

В Баку вкусно кормят в ресторане Шеки,кстати.Там такие "косточки" ,ммммм...пальчики оближешь.

На человек 4-5 примерно выходит всегда 150-160манат (150-160евро ).

Разумеется без спиртного .Берем обычно всякие шашлыки и кутабы. 

 

В Оазис часто приглашают ,но там мне не нравится как готовят. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ауш, а как это без меню?))))) Как заказывать?

 

А вот так.)) Называешь то,что хочешь,тебе потом счет на бумажке от руки приносят,но там всеравно недорого.)

 

 

Аюшка, классная информация. Можешь еще примерную ценовую информацию добавить? 

 

1)Иммерети не скажу,мы всегда туда толпой ходим,но в среднем 8-10 манат за горячее.

2) в Отдыхе,максимум 40-50 манат на троих,без спиртного.Это так,что вывалиться из-за стола.))))

3) в рыбном Наршарабе,на 5-х,опять же без спиртного,около 170 манат,но это от и до,и холодное и рыба и мясо плюс чай.

4) в кафе Сити,без салатов,только горячее и безалкогольные коктели,на 5-х около 80-ти.

5) В Чинаре норвежские цены,на одного человека два ролла,салат,2 сока и чай с печенюшкой-около 65 манат.

 

Еще понравилось в новом модном месте-Opera sky,там и поесть и потанцевать и кальян покурить и видом на город с 29-го этажа насладиться.Вход бесплатный,но коктели начинаются от 10 манат и выше.Поесть 30-50 манат на человека,а если резервировать стол на терассе,то депозит то ли 150,то ли 200 манат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аууууууш, а я все про безменю)))) А откуда ты ассортимент знаешь?))))))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аууууууш, а я все про безменю)))) А откуда ты ассортимент знаешь?))))))))

 

Надя))))))))))))) Что может заказать азербайджанец в азербайджанском ресторане?Правильно,шашлык-машлык!)))) Говоришь,какой шашлык хочешь,а холодное они приносят целый поднос,уже готовое и ты выбираешь,что оставить,а что унести.В такие места ходят,чтобы поесть простую,но очень вкусную еду.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "Отдых" подтверждаю, кстати, если это тот же "Отдых" на том же месте конечно) Без меню, да.)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  1. Часто бываем в «Солохе». (укр.ресторанчик) Тесновато, правда, но кухня у них отличная. Очень услужливый приветливый персонал. Богатый ассортимент, живая музыка. Адрес:  ул. М. Кашкай  61.  Их сайт:

http://www.soloha.az/

 

 

Тут меню в виде  книжки, переворачивающиеся страницы.  Салаты, горячие закуски блюда, гарнир, десерты, бар и тд.  Я обычно заказываю салаты – Хуторянка, Одесский (с креветками), Панский, Солоха. Из горячих – грибной жульен, драники, зразы с грибами, отбивная телятина, Эскалоп. Ржаной хлеб у них отпадный.

 

 

     2.    «Ширваншахлар»   ресторан-музей.  Находится чуть ниже 18 школы (м.Низами).  Там   бесподобно. Шикарный интерьер, национальный. Будто экскурс совершаешь в прошлое. Манекены в нац.одежде, девушка, выглядывающая из-за занавески, фотограф со своим старинным аппаратом на 3-х ножках, комнатка для портного, старая тележка и многое др. На крыше также было сказочно, но мы внизу сидели, в зале. Еда свежая. Нац.музыка. У них красивый сайт. Оцените:

 

http://www.360.az/ru/vt/shirvanshah

 

 

 Прейскурант какой, понятия не имею.

Изменено пользователем Эда F

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя))))))))))))) Что может заказать азербайджанец в азербайджанском ресторане?Правильно,шашлык-машлык!)))) Говоришь,какой шашлык хочешь,а холодное они приносят целый поднос,уже готовое и ты выбираешь,что оставить,а что унести.В такие места ходят,чтобы поесть простую,но очень вкусную еду.)))

 

)))))))))))))))))) ясно))), а то уж представился кошмар)))) 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Эльхан. Насчет Греции полностью подтверждаю))) Действительно очень низкие цены и огромаднейшие порции.

 

Могу сказать, что в Будапеште очень неплохой исторический ресторанчик со вполне приличными ценами (без алкоголя, 2 супа-гуляша, салат из помидоров тарелка на троих минимум порция, шницель по-венски и утиная грудка (божественная!!! Венгры боги в приготовлении утки))) с овощами и рисом на гарнир, чай мятный, чайничек, теплый яблочный пирог с мороженым и блинчики а-ля Гундель и пара стаканов айс ти обошлись нам всего в 55 евро на двоих, чаевые в счет уже включены).

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3)Рыбные ресторанчики за мечетью на Баилово.В этом году попробывали "Darya fish-house" i "Narsharab". 

 

Еще я,как фанат суши,не могу пройти мимо них и в Баку.Пару лет Чинар держался у меня на первом месте,но в этом году они очень испортились,имхо.Были совсем неплохие в Jasmine Bridge plaza.

  

Да, там хорошие рестораны, за Бибихейбет.

 

Суши мне понравились в японском ресторане Mado.

 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))))))))))))) ясно))), а то уж представился кошмар)))) 

 

В некоторых "халодны" приносят по-любому. Официант устно перечисляет длинный список различных кябабов (люля, тикя, багырсаг, садж-кябабы, балыг, тоюг, габан (кодовое название свинины), хан-кябабы и т.д.). Заказывают обычно по принципу "того-то и того-то столько-то шишей (шампур)", " сделай асарти", "специфический вид, вроде садж кябабы". Можно спрашивать устно же цены каждого вида кябаба, но обычно или знаешь примерный расход в этом заведении, или по-любому платишь конечный счет и уже в будущем для себя решаешь придешь в это место еще или нет...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку у нас есть места,куда мы ходим из года в год и они включены в обязательную программу:

 

1) грузинский "Иммерети".Раньше он был около русской драмы,но сейчас они переехали к пожарке,которая недалеко от Манго на торговой.Новое место лучше,просторнее и очень уютное,ну а еда,как всегда,очень и очень.

 

2) "Отдых" за Шихлинкой.Без пафоса,чисто поесть,но шашлыки там прекрасные.Меню отсутствует.)

 

3)Рыбные ресторанчики за мечетью на Баилово.В этом году попробывали "Darya fish-house" i "Narsharab".В первом была тьма людей,маленький ассортимент и быстрое обслуживание.Второй был на порядок лучше, в наличии была не только рыба,но и мясо.Меню также отсутствовало.)))))

Из новых в этом году опробывали "Cafe city" на площади фонтанов.Отвратительное обслуживание,еду мы ждали ровно час,в итоге мне перепутали заказ и пока все остальные наконец ели,я ждала еще 20 минут...........,но потом сходила еще раз туда на чай и сладкое.Все было довольно быстро и дессерты оказались на удивление вкусными.

 

Еще я,как фанат суши,не могу пройти мимо них и в Баку.Пару лет Чинар держался у меня на первом месте,но в этом году они очень испортились,имхо.Были совсем неплохие в Jasmine Bridge plaza.

оно и не удивительно..  В наршарабе такие  цены, что хочется стать  гринписовцем..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоббист, 35 манат на человека-это неочень дорого в целом,зато сидишь в приличной обстановке,а в Дарья делихана была,честно.))) На детской площадке было стоооолько детей,что сына я туда просто не пустила,а из еды было 2 вида рыбы,картошка фри и 2-3 вида закусок.Все остальное в 8 часов вечера у них просто закончилось,что неудивительно про таком потоке людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоббист, 35 манат на человека-это неочень дорого в целом,зато сидишь в приличной обстановке,а в Дарья делихана была,честно.))) На детской площадке было стоооолько детей,что сына я туда просто не пустила,а из еды было 2 вида рыбы,картошка фри и 2-3 вида закусок.Все остальное в 8 часов вечера у них просто закончилось,что неудивительно про таком потоке людей.

 

Если в 8 все закончилось - это плохой менеджмент. В пищевом бизнесе нужен золотой баланс между перерасходом на непроданное, и потерянным из-за недопроданного.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас там на троих  более  200 азн вышло..  

гремели правда.. НО все же!

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята. а кто-нибудь был в кафешке Healthy Style?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jeto ko mnee blizko. Zavtra esli uspeyu pojdu tuda popit soka)

Изменено пользователем Непресказуемый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V jetot raz ni s kem iz bakililarovcev ne udalos vstretitsja. Zavtra pered otezdom v 19 00 zagljanu v jetot tainstvenyj kafe. Tak chto Ami budu rad uvidet tam tebja. Da I vsex drugix ljubitelej zdorovoj zhizni)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его на ФБ ребята рекомендовали. Расскажите потом что и как))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadejus Berri jeto ne xaljalnoe (religiozniki derzhut ) mesto. Vchera v icheri sheher zashjol v takoe mesto. Bolshe ne xochu. T

Изменено пользователем Непресказуемый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его на ФБ ребята рекомендовали. Расскажите потом что и как))

Sushi vkusnoe, obsluzhivanie xoroshee . Xoroshee mesto, rekomenduju gostjam Baku)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты))) Рада что тебе понравилось)))

 

Кстати, а как цены???

Изменено пользователем Berryl

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...