Перейти к содержимому

Нужно ли отвечать на хамство на дороге?


Berryl

Recommended Posts

В последнее время участились случаи драк на дороге между участниками дорожного движения. Драки жестокие, с применением оружия или бейсбольной биты (кстати ее хотят включить в список оружия), и даже с летальными исходами. Драки и разборки возникают не на пустом месте. Чаще всего причиной для них является хамство. Так вот, как бороться с этим хамством? Нужно ли вообще отвечать на хамство на дороге?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Безнаказанность порождает всёдозволенность)

Пока что к сожелению законы у нас чаще зашищает  должности, высокие связи, богатство (у кого круче машина тот и прав на дороге) а не личность....отсюда  и это зараза.

нужно ли отвечать на хамство на дороге? нет , лучше этого не делать (по возможности избегать...и не важно кто этот хам)лучше соблюсти правило - три Д)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заня, а вот скажем перед тобой останавливается автомобиль и из него к твоей машине бегут уроды. Что делать? 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заня, а вот скажем перед тобой останавливается автомобиль и из него к твоей машине бегут уроды. Что делать? 

Закрытся в машине и звонит 112 (если  знаешь , что по физ. силе явно уступаешь ) или самому доехать  до полиции (если даже случилось дтп)

...если драка неизбежно...то старатся первым ударит (если есть оружие ...то воспользоватся, только если достал(а) оружие сразу стреляй  а не махай как пугач)....в общем вариантов много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошмар так-то. Стало слишком много таких драк на дорогах. То стреляют, то дубинками дерутся. А как думаешь, видеорегистратор тут хоть как-то помочь может? Или ерунда он и на него даже ориентироваться никто не будет.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошмар так-то. Стало слишком много таких драк на дорогах. То стреляют, то дубинками дерутся. А как думаешь, видеорегистратор тут хоть как-то помочь может? Или ерунда он и на него даже ориентироваться никто не будет.

Надь, бють не по видеорегистратору а по морде :gizildish: ))))

а если серьезно , то наличие видеорегистратора очень помогает в спорных моментах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регистратор хорошо, но вот думаю как бы вообще не останавливаться с такими дебилами и быстро-быстро мотать удочки оттуда. 

 

Это просто какой-то кошмар на дорогах. Столько разных идиотов катается на машинах разной ценовой категории..... 

 

Всех убить готова)))))))) Особенно если меня кто-то выбесит на дороге)))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщине вообще не стоит связываться с дорожными хамами. Сделать вид, что ничего не слышала и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщине вообще не стоит связываться с дорожными хамами. Сделать вид, что ничего не слышала и всё. 

 

 Женщины обычно не связываются с правилами, дорожными знаками и со светофором.  А реакцию других участников ДД на это они называют хамством) 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Женщины обычно не связываются с правилами, дорожными знаками и со светофором.  А реакцию других участников ДД на это они называют хамством) 

А вот это шовинизм. Вы не имеете 100% информации о том. как водит та или иная участница дорожного движения. А делаете голословные выводы. Да, есть женщины кому купили права. Но большая часть все-таки водит абсолютно адекватно. И получше некоторых представителей мужеского полу. Поэтому хотелось бы все-таки читать объективные посты, а не измышления основанные на вашем не совсем адекватном представлении о женщине за рулем.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все таки хамят на дороге именно мужчины :D

 

и по статистке аварий с участием мужчин, особенно тяжелых, больше, чем с участием женщин, в процентном отношении, не в количественном)) статистика апеллирует фактами, остальное это эмоции )))))))))

 

 

знаете, меня даже забавляют разговоры о том, что женщинам не место на дороге, смешно отрицать действительность

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

золотое правило "ДДД", дай дорогу дураку

 

не отвечать и максимально стараться избегать хамов, пусть следуют своей дорогой......... )))))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это шовинизм. Вы не имеете 100% информации о том. как водит та или иная участница дорожного движения. А делаете голословные выводы. Да, есть женщины кому купили права. Но большая часть все-таки водит абсолютно адекватно. И получше некоторых представителей мужеского полу. Поэтому хотелось бы все-таки читать объективные посты, а не измышления основанные на вашем не совсем адекватном представлении о женщине за рулем.

 

Объективные? Пожалуйста, читайте на здоровье:

 

 

 

Это просто какой-то кошмар на дорогах. Столько разных идиотов катается на машинах разной ценовой категории..... 

 

Всех убить готова)))))))) Особенно если меня кто-то выбесит на дороге)))))

 

 

 

Надеюсь у вас есть точное число   идиотов, которых вы готовы убить.)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы притворяетесь? Или реально у вас имеется афазия?

 

не надо переводить стрелки, вы написали абсолютно шовинистический пост. А теперь пытаетесь переключить внимание.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы точно не сел в машину Берри )

Напрасно. Я вожу неплохо. И меня раздражают те, кто водит безобразно с нарушениями ПДД.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрасно. Я вожу неплохо. И меня раздражают те, кто водит безобразно с нарушениями ПДД.

Не сомневаюсь в этом. Просто я уже не в той форме, что бы бить каждого хама на дороге  ) Да все мы нарушаем дорожные правила. Зазвонил телефон, пытаемся ответить, нет в зоне видимости зебры людей - не уменьшаем скорость, всякое бывает. Нужно философски воспринимать это явление. Главное терпение. нетерпимость на дорогах главных источник конфликтов. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы притворяетесь? Или реально у вас имеется афазия?

 

не надо переводить стрелки, вы написали абсолютно шовинистический пост. А теперь пытаетесь переключить внимание.

 

 Вы у меня спрашиваете? Я сам себе диагноз ставить не смогу. Доверяю вам, как доктору.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сомневаюсь в этом. Просто я уже не в той форме, что бы бить каждого хама на дороге  ) Да все мы нарушаем дорожные правила. Зазвонил телефон, пытаемся ответить, нет в зоне видимости зебры людей - не уменьшаем скорость, всякое бывает. Нужно философски воспринимать это явление. Главное терпение. нетерпимость на дорогах главных источник конфликтов. )

) Не поверишь))) Не отвечаю на телефон)))))))) 

 

Да и с хамами не связываюсь. Просто вижу, что их все больше и больше. 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чуточку уроки логики. (бесплатно)

Шовинизм-  пост номер  8,  для умеющих читать. Именно там  есть противопоставление  полов. А мой пост безотносительный. Просто  мое мнение как водят женщины. При этом нигде не сказал, что мужчины водят лучше или хорошо.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше мнение о том, как водят женщины, принижает их способности. Тот самый пост №8 показывает, что женщина не имеет достаточно физических сил, чтобы противостоять хаму. Да и ругаться с хамом не к лицу женщине. 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответить на хамство по любому не получится.Потому что хамски себя ведут только те ,у кого ничего кроме этой машины нет.

Накопят еле-еле или купят в кредит более-менее нормальную машину и мнят себя уже Бог весть кем,они так самоутверждаются (где то же надо)

Это либо молодежь ,либо ничего из себя не представляющие люди ,либо придурки,слава Богу таким в мире мало .Зачем с такими связываться ? им терять нечего .

 

В целом в Москве есть более-менее культура вождения (хоть и общепринято почему-то считать ,что нет) -пропускают ,если надо (особенно мужчины женщин ) ;

едут организованно и по своей полосе обычно (если нет кошмарной пробки),

никому ни до кого нет дела ,никто ни на кого не пялится ,каждый едет по своим делам ,просто праздно никто не шатается по городу или на МКАДе ,

никто не мешает ,не автошничает ,не наряжает машину как елку новогоднюю.

 

Встречаются ,конечно,и такие кадры тоже ,но довольно редко и чаще это либо приезжие, либо молокососы ,которым каким то образом удалось получить машину и они бесятся. Такого ярко выраженного хамства я не вижу на дорогах.Хамство немного проглядывает только в часы пик ,по вечерам ,когда нервы натянуты у многих после напряженного рабочего дня ,но в целом все проходит терпимо.

Не знаю ,за 7-8 лет стажа я не встречала особо проблем ,хотя бывает и подрезаю ,и мешаю (когда очень спешу куда -то ) и мне мешают ,и мне подрезают.

 

 

кстати ,личное наблюдение  - если ты подрезаешь ,мешаешь проблемы не возникают обычно.

Проблемы чаще бывают когда тебе подрезают и ты не даешь.

Лучше пропускать таких.Раз лезет ,значит на что то опираясь лезет -)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас ПДД нарушают безбожно именно мужчины.

 

Не совсем понятно Клин Клином, ... если Вы говорите о том, что женщины не признают ПДД, а мужское отношение Вы не упомянули, то как к этому относиться? Нарушают только некоторые женщины, и только некоторые мужчины НЕ нарушают ... получается, что Вы закрываете глаза на большинство, и осуждаете меньшинство? 

 

полностью права женщины покупают гораздо реже мужчин - это моё личное наблюдение. 

женщины покупают экзамен по вождению, и только из-за механики, поскольку водить будут автомат.

а теорию они сдают сами ... больше, чем мужчины.

 

конечно, самостоятельно сдающих оба экзамена гораздо больше, и обоих полов.

 

а на хамство отвечать как за рулем, так и в жизни нужно, прежде оценив свои возможности, если отпор перерастет в драку :)

Изменено пользователем Ameliya-Mia

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

полностью права женщины покупают гораздо реже мужчин - это моё личное наблюдение. 

женщины покупают экзамен по вождению, и только из-за механики, поскольку водить будут автомат.

а теорию они сдают сами ... больше, чем мужчины.

 

 Я теорию сама сдавала, притом с первой попытки. А вождение нереально было самой, именно из-за механики, да и вообще, знала, что завалят в любом случае, к девушкам отношение было "особое", нервы дороже.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщине вообще не стоит связываться с дорожными хамами. Сделать вид, что ничего не слышала и всё. 

 

Не связываюсь обычно. И хамов повстречала и придурков всяких. Я могу, конечно, средний свой палец показывать и даже громко озвучивать жест. Но я не делаю. Хорошо воспитана ). 

А на звонки стараюсь не отвечать, как и Берри.

Моему знакомому один такой хам постолет показал в ответ на его замечание. Разные могут быть хамы. Не знаешь же, кто перед тобой...

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас ПДД нарушают безбожно именно мужчины.

 

Не совсем понятно Клин Клином, ... если Вы говорите о том, что женщины не признают ПДД, а мужское отношение Вы не упомянули, то как к этому относиться? Нарушают только некоторые женщины, и только некоторые мужчины НЕ нарушают ... получается, что Вы закрываете глаза на большинство, и осуждаете меньшинство? 

 

 

 

 Не помню что я осуждал. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное беречь нервы. Каждую мелочь помнить не дело)

))))) я вот подумала ... Вы тоже читаете наши посты, как сказанное "визгливым женским голосом"? так один человек мне всегда рассказывает о своих впечатлениях о беседах на своих форумах. И, когда я спрашиваю почему он считает, что сказано именно так, он удивляется - а как ещё?))))

 

если что, поверьте, что мои посты написаны добрым тоном))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Вы тоже читаете наши посты, как сказанное "визгливым женским голосом"? так один человек мне всегда рассказывает о своих впечатлениях о беседах на своих форумах. И, когда я спрашиваю почему он считает, что сказано именно так, он удивляется - а как ещё?))))

 

 

))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая А....с Вашей фоткой я бы уступил Вам дорогу в любой пробке ....конечно желаю Вам следовать пожеланю Скорпиона ...не обращать внимание на хамство .....целую Всех за активное участие .....дорогие Бакилиляр ....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая А....с Вашей фоткой я бы уступил Вам дорогу в любой пробке ....конечно желаю Вам следовать пожеланю Скорпиона ...не обращать внимание на хамство .....целую Всех за активное участие .....дорогие Бакилиляр ....

я бы вам с вашей фоткой Девичьей башни тоже уступила ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))) я вот подумала ... Вы тоже читаете наши посты, как сказанное "визгливым женским голосом"? так один человек мне всегда рассказывает о своих впечатлениях о беседах на своих форумах. И, когда я спрашиваю почему он считает, что сказано именно так, он удивляется - а как ещё?))))

 

если что, поверьте, что мои посты написаны добрым тоном))

 

 У меня не хватит фантазии  представить голос собеседника. Это не важно -собеседник   может быть вообще глухонемым. 

Главное  каким тоном читать. Я читаю добрым тоном , значит написано таким же.  А кто-то  злым - его проблема- вопрос  собственного  восприятия.) 

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Израиле несколько лет назад, один грузин зарезал другова автолюбителя из-за стоянки.

 

Каждый решает для себя как поступать. Если факт того, что вы поставили хама на место, вам приносит удовлетворение, то дерзайте!

 

Есть одна израильская пословица. Не будь правым, будь умным.

 

Только когда речь заходить о деле принципа, тогда другое дело. Если кто-то подрезал, припарковался и так далее, это мелочи жизни.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая А.....спасибо ....я польщен ...дороже ее у меня нет символа в жизни ....благодарю за смелость ...и ...имтимность ответа .....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...