Перейти к содержимому

Выборы президента Азербайджанской республики


Skorpionn

Recommended Posts

intanella

Признаюсь, впервые слышу о нём. Нагуглил. Вышла ссылка на его выступление на ИТВ.

Там он возмущался, что повышают пенсионный возраст...

В Азербайджане пенсионный возраст 62 года.

Я тоже возмущён этим, но ничего нельзя поделать, это общемировая тенденция. Жизненный уровень повышается по всему миру, пенсионные фонды грубо говоря не смогут выплачивать пенсии, если мы будем жить долго, а платить взносы до 65 лет.

 

Когда я начинал работать, пенсионный возраст в Израиле был 65. На сегодня уже 67. Ходят разговоры, о повышении до 70!

Причина, процент населения пенсионного возраста повышается и продолжительность жизни.

Короче принцип, поработал и на тот свет. ))

 

P.S. - 1

Моё предложение. Сравнять пенсионный возраст для мужчин и женщин. Женщины и так живут дольше мужчин, а взносы платят меньше. Тем самым можно будет закрыть финансовую дыру.

 

Так, что по фрагменту этого видео мне он показался популистом и демагогом. Естественно за это нельзя сажать.

Наткнулся на другую ссылку на контакте.ком. Сидит в тюрьме за организацию волнений в Исмаиллы. Правда или нет, не берусь судить. В конкуренты Ильхаму явно не тянет, зато власть целенаправленно штампует "мученников".

P.S - 2

Послевыборная амнистия. http://az.salamnews.org/az/news/read/97908

Изменено пользователем .::BAKILI::.
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

К чему такая спешка?

2013 Октябрь 19 ( Суббота )  

 

После утверждения Пленумом Конституционного  суда 19 октября итогов президентских выборов 9 октября 2013 года, одержавший победу на выборах Ильхам Алиев принес присягу. 

 Он поклялся на Конституции соблюдать конституцию и законы страны, и на Коране – защищать духовно-нравственные ценности азербайджанского народа.

 

Таким образом, Ильхам Алиев вступил на третий срок полномочий главы Азербайджана.

Это первая присяга, принесенная Ильхамом Алиевым после внесения изменений и дополнений в Конституцию Азербайджана на мартовском референдуме 2009 года.  

 

Согласно традициям, на церемонии по принесению присяги  присутствовали официальные лица государства, члены правительства, депутаты, а также глава Управления мусульман Кавказа  Аллахшукюр Пашазаде. 

 

Согласно 103 статье Конституции Азербайджанской республики, лицо, избранное президентом страны, должно принести присягу в течение трех дней после объявления результатов выборов. 

 

Отметим, что на выборах президента 15 октября 2003 года Ильхам Алиев набрал более 76% и был избран президентом Азербайджана. 24 октября того же года Пленум Конституционного суда подтвердил  результаты выборов. Ильхам Алиев принес присягу через 7 дней после решения Пленума Конституционного суда, то есть 31 октября 2003 года.

 

На президентских выборах 2008 года Пленум Конституционного суда подтвердил результаты выборов 22 октября, заявив, что Ильхам Алиев набрал 88,73% голосов избирателей. Через два дня после утверждения Пленумом КС результатов выборов, то есть 24 октября 2008 года,  Ильхам Алиев  принес присягу.

 

Еще одним отличием нынешней инаугурации явилось, что если в 2003 и 2008 гг. принесение присяги проводились в более торжественной обстановке во Дворце Гейдара Алиева и с участием высокопоставленных иностранных гостей, то сейчас церемония была проведена спешно и скромно – в зале Милли Меджлиса.

 

Кроме того, в отличие от двух предыдущих инаугураций нынешняя церемония прошла в закрытом режиме и не транслировалась по телевидению.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

P.S. - 1

Моё предложение. Сравнять пенсионный возраст для мужчин и женщин. Женщины и так живут дольше мужчин, а взносы платят меньше. Тем самым можно будет закрыть финансовую дыру.

 

 

как всегда ..."ким остурду ? гариб" )))

 

пардон за мой русский,по другому не могу выразить возмущение.

Ай мужчины ,оставьте да нас в покое.Почему все мужские дыры затыкает всегда женщина ?

 

а то, что она всю жизнь меньше мужчин получает вас это не напрягает ?

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

женских дыр нет.Ибо всем в мире заправляют мужчины.Соответственно за все дыры и коллапсы вы и в ответе.И тот коллапс ,который возникает вследствие вашего управления уж заткните как нибудь сами.

Не надо сразу на женщин кидаться и просить их помочь в решения проблем.Когда создавали проблему вы женщин не просили участвовать.А как проблемка возникали -а давайте задействуем женщин ,пусть участвуют в решение.Удобно устроились.

 

вот когда женщины будут получать столько же сколько мужчина ,

когдда не будет дискриминации ,когда пройдут 10веков в таком положении (ну, чтобы вы нам возместили все ) ,тогда и поговорим о уравнивании в пенсиях ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

К чему такая спешка?

Президент не малолетка, зачем тянуть? Раньше сядет, раньше выйдет.

 

а то, что она всю жизнь меньше мужчин получает вас это не напрягает ?

Мы говорим не о зарплатах, а о отчислениях с них и единым пенсионном возрасте.

Можно найти массу мужчин которые получают ещё меньше некоторых женщин. Может им вообще в 40 лет на покой?

Для женщин это возможность увеличить стаж и продолжать ещё несколько лет жить на зарплату, а не на пенсию. Есть разница?

 

В большинстве случаев женская работа легче мужской, это факт. Колхозницы и шпалоукладчицы не в счёт.

Часто слышим о феминизме. Так вот вам и равные права и возможности в одном флаконе. ))

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А..., мы о разном))))))))))))

не надо все опошлять.Будьте выше ..-)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В большинстве случаев женская работа легче мужской, это факт. Колхозницы и шпалоукладчицы не в счёт.

Часто слышим о феминизме. Так вот вам и равные права и возможности в одном флаконе. ))

а мы не против.Вы только верните все те века,что отняли.Вот когда полностью уравнимся ,тогда и поговорим по мужски ))))

пока вы нам должны "как земля колхозу" )

 

выражение взяла в кавычки аа .

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю ,но почему то у моего отца вечно проблемы со мной и он все время за меня переживает .

вечно я вляпаюсь в какую нить историю .Клянусь всегда хочу как лучше ,получается как всегда ))

 

есть какая то обида детская на родственников ,которую никак не забудете ?

 

 

не надо все опошлять.Будьте выше ..-)

я бы непрочь вам передать борозды правления, да вот боюсь все как всегда получится)))

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам А))... признаться честно очень рад Вас видеть... Кстати, мне кажется Вы в последнее время стали немного вспыльчивым ( или можно сказать агрессивным). Вам это не идет.

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам А))... признаться честно очень рад Вас видеть... Кстати, мне кажется Вы в последнее время стали немного вспыльчивым ( или можно сказать агрессивным). Вам это не идет.

согласна.

Обещаю измениться  :herbi: )

 

 

да вот боюсь все как всегда получится)))

 

 

поменьше читайте меня.

Чревато..

влюбитесь еще ..меня сложно полюбить ,но сложно потом и разлюбить ))

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна.

Обещаю измениться  :herbi: )

 

 

 

поменьше читайте меня.

Чревато..

влюбитесь еще ..меня сложно полюбить ,но сложно потом и разлюбить ))

 

Да, это наша Ари!))

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 İlham Əliyevin andiçmə mərasiminə heç bir diplomatik səfir, beynəlxalq təşkilat nümayəndəsi və heç bir prezident qonaq olaraq qatılmamışdı və açıqlaması "təvazökarlıq" oldu. Amma...1383407_751242558235075_88694655_n.jpg

Изменено пользователем Demir Agac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, после выборов, состав окружение президента изменилась? Есть ли рокировки среди чиновников...или все незаменимые остались на своих местах?

у кого то есть инфо на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мое мнение такое, что Азербайджанскому народу нужен призидент получше а считаю я так потому что была там в прошлом году, ездили к родственникам мужа, так вот когда мы приехали туда не могли войти в подъезд так как затопило вход, люди набрасали туда несколко кирпичей и вот по этим кирпичикам мы две недели скакали, только все бы нечего но и света не было поэтому мне в сумочку положили фонарик и вот так мы ходили, сколько я там была воды горячей не видела свекровь постоянно нам подогревала воду для того чтобы могли умыться, дома было очень холодно, только вот днем от солнца немного нагревалась квартира, у нас обореватель работал но как то ночью отключили свет и мы там на утро вообще задубели и это в городе конечно не центр но все же.Вот так живут старики.Когда мы улетали родственники нам собрали гостинцы, очень вкусное разное варенье, которое я никогда не пробовала, так вот мы его аккуратно завернули и положили в пакет, тобы не разбилось ничего, нас сначала пропустили с ним, а поттом тонко намекнули если хотите как ручную кладь, то нужно заплатить, муж очень сильно разозлился потому как они могли нам сказать, что нельзя, мы бы этот пакет в чемодан положили ну и вообщем муж выбросил этот пакет со вкустностями пакет перед ним.И еще сильно раздосадовало то что потом мне муж показал фото призидента с его семьей как они наряжают ёлку, а наши старики сидят постоянно в холоде.Поэтому лучше бы они заботились о людях чем выводить деньги из страны и строить например в Москве "Вегас и т д".Численность населения не такая уж большая поэтому я считаю что люди там должны жить не хуже чем в ОАЭ.Посмотрите на досуге передачу "Орел и Решка про ОАЭ"

Это лишь моё мнение, не обижайтесь

Изменено пользователем mindgate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мое мнение такое, что Азербайджанскому народу нужен призидент получше а считаю я так потому что была там в прошлом году, ездили к родственникам мужа, так вот когда мы приехали туда не могли войти в подъезд так как затопило вход, люди набрасали туда несколко кирпичей и вот по этим кирпичикам мы две недели скакали, только все бы нечего но и света не было поэтому мне в сумочку положили фонарик и вот так мы ходили, сколько я там была воды горячей не видела свекровь постоянно нам подогревала воду для того чтобы могли умыться, дома было очень холодно, только вот днем от солнца немного нагревалась квартира, у нас обореватель работал но как то ночью отключили свет и мы там на утро вообще задубели и это в городе конечно не центр но все же.Вот так живут старики.Когда мы улетали родственники нам собрали гостинцы, очень вкусное разное варенье, которое я никогда не пробовала, так вот мы его аккуратно завернули и положили в пакет, тобы не разбилось ничего, нас сначала пропустили с ним, а поттом тонко намекнули если хотите как ручную кладь, то нужно заплатить, муж очень сильно разозлился потому как они могли нам сказать, что нельзя, мы бы этот пакет в чемодан положили ну и вообщем муж выбросил этот пакет со вкустностями пакет перед ним.И еще сильно раздосадовало то что потом мне муж показал фото призидента с его семьей как они наряжают ёлку, а наши старики сидят постоянно в холоде.Поэтому лучше бы они заботились о людях чем выводить деньги из страны и строить например в Москве "Вегас и т д".Численность населения не такая уж большая поэтому я считаю что люди там должны жить не хуже чем в ОАЭ.Посмотрите на досуге передачу "Орел и Решка про ОАЭ"

Это лишь моё мнение, не обижайтесь

Тут не в президенте дело...

Тут виноваты исполнители. Как впрочем и во многих других странах. Президент даёт указания, а исполнители исполняют....о качестве исполнения можно узнать только от потребителя......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мое мнение такое, что Азербайджанскому народу нужен призидент получше а считаю я так потому что была там в прошлом году, ездили к родственникам мужа, так вот когда мы приехали туда не могли войти в подъезд так как затопило вход, люди набрасали туда несколко кирпичей и вот по этим кирпичикам мы две недели скакали, только все бы нечего но и света не было поэтому мне в сумочку положили фонарик и вот так мы ходили, сколько я там была воды горячей не видела свекровь постоянно нам подогревала воду для того чтобы могли умыться, дома было очень холодно, только вот днем от солнца немного нагревалась квартира, у нас обореватель работал но как то ночью отключили свет и мы там на утро вообще задубели и это в городе конечно не центр но все же.Вот так живут старики.Когда мы улетали родственники нам собрали гостинцы, очень вкусное разное варенье, которое я никогда не пробовала, так вот мы его аккуратно завернули и положили в пакет, тобы не разбилось ничего, нас сначала пропустили с ним, а поттом тонко намекнули если хотите как ручную кладь, то нужно заплатить, муж очень сильно разозлился потому как они могли нам сказать, что нельзя, мы бы этот пакет в чемодан положили ну и вообщем муж выбросил этот пакет со вкустностями пакет перед ним.И еще сильно раздосадовало то что потом мне муж показал фото призидента с его семьей как они наряжают ёлку, а наши старики сидят постоянно в холоде.Поэтому лучше бы они заботились о людях чем выводить деньги из страны и строить например в Москве "Вегас и т д".Численность населения не такая уж большая поэтому я считаю что люди там должны жить не хуже чем в ОАЭ.Посмотрите на досуге передачу "Орел и Решка про ОАЭ"

Это лишь моё мнение, не обижайтесь

Я согласен что нужно правительство получше но не из-за причин указанных в вашем посту. Ибо именно те моменты будут ещё при 5ти президентах пока народ не перевоспитается. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен что нужно правительство получше но не из-за причин указанных в вашем посту. Ибо именно те моменты будут ещё при 5ти президентах пока народ не перевоспитается. 

 

Я написала лишь то что, с чем столкнулась я 

Т.е. Вы хотите сказать, что люди должны жить в холоде в том государстве где продают нефть? 

В Европе нефти нет, тем не менее они не мерзнут

Вы согласны с тем, что люди там должны жить как ОАЭ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно согласны, может даже лучше чем в О.А.Э.....))

Просто нужно время, Вест уже сказал основное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написала лишь то что, с чем столкнулась я 

Т.е. Вы хотите сказать, что люди должны жить в холоде в том государстве где продают нефть? 

В Европе нефти нет, тем не менее они не мерзнут

Вы согласны с тем, что люди там должны жить как ОАЭ?

Проблема не в наличии нефти и газа , а в системе управлении (сравните Норвегию и Россию, например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще ужасно то что, под окнами живут беженцы в трущобах, незнаю как щас

Это при том, что видела не мало новостроек, где свет не горит, неужели государство не помет помочь с жильём? наверное им предлагали но люди против человеческих условий) (ирония).

Просто очень жаль, наверно нет достойного соперника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен что нужно правительство получше но не из-за причин указанных в вашем посту. Ибо именно те моменты будут ещё при 5ти президентах пока народ не перевоспитается. 

)))))) мдааа....

А причем тут народ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно согласны, может даже лучше чем в О.А.Э.....))

Просто нужно время, Вест уже сказал основное...

Кстати, про время, отец моего мужа всегда говорил и говорит: Вот сейчас то се поменяют (не буду перечислять что именно) и заживём, он уже очень старый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))) мдааа....

А причем тут народ?

При том, что народ выбирает призидента (нам так говорят) и народ молчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, про время, отец моего мужа всегда говорил и говорит: Вот сейчас то се поменяют (не буду перечислять что именно) и заживём, он уже очень старый...

Правильно....как говорится, надежда умирает последней))

мой дед тоже ждал светлый коммунизм....но не дождался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема не в наличии нефти и газа , а в системе управлении (сравните Норвегию и Россию, например)

А вы живете в Спб? у Вас написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При том, что народ выбирает призидента (нам так говорят) и народ молчит

У нас что в РФ что в АР, не народ выбирает а электорат))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не в президенте дело...

Тут виноваты исполнители. Как впрочем и во многих других странах. Президент даёт указания, а исполнители исполняют....о качестве исполнения можно узнать только от потребителя......

 

Качество исполнения тоже можно проверить, ну конечно при большом желании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...и  давно)

 

Интересно как Вам там живется? Наверное не очень не славянской внешностью, я ни в коем случае не хочу обидеть, просто я к тому что Вы наверное уехали не от хорошей жизни? и если бы все деньги шли по назначению то не было бы вегасов, крокусов и т д и людям бы не пришлось эмигрировать в поисках лучшей жизни 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как Вам там живется? Наверное не очень не славянской внешностью, я ни в коем случае не хочу обидеть, просто я к тому что Вы наверное уехали не от хорошей жизни? и если бы все деньги шли по назначению то не было бы вегасов, крокусов и т д и людям бы не пришлось эмигрировать в поисках лучшей жизни 

Живется нормально....с рынками и с бизнесом не связан (может по этому)....я никуда не уезжал, это меня "уехали" во времена СССР...а потом возвращатся было уже некуда , место моего возвращения оккупирована и уничтожено до фундамента....как говорится---чужой среди чужих и чужой среди своих....(что то мне понесло....) 

а по теме--- все проблемы постсоветских  стран схожи....и причина и следствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну знаете мой муж с рынками и с бизнесом тоже не связан,работает по найму но тем не менее ...и мама у него русская в данный мемент живет в Баку, но вот только бьют по роже а не по паспорту и не родословной.Это уже кончно не по теме

Я просто к тому что уровень жизни там должен быть совершенно другой, а не как сейчас, я про богатых молчу

Изменено пользователем mindgate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написала лишь то что, с чем столкнулась я 

Т.е. Вы хотите сказать, что люди должны жить в холоде в том государстве где продают нефть? 

В Европе нефти нет, тем не менее они не мерзнут

Вы согласны с тем, что люди там должны жить как ОАЭ?

Конечно нет, но для начала люди должны научиться объеденятся против какой-то проблемы. Объеденятся это ен всегда собиратсья на площади. Объедениться можно хотя бы чтобы написать коллективное письмо в соответсвующие органы. В этом случае письмо будет куда весомее чем письмо одного гражданина называемого в простонародье "демагогом".

 

Кстати а как живут люди в ОАЭ? Вы о ком кстати, о местном населении или о людях вообщем? Вы бывали в районе Наср Скуэр в Дубае? Там ситуация не так хороша как  в Дубай Марине к примеру. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...