Перейти к содержимому

Ситуация в Украине 2


Marusia

Recommended Posts

Лос-Анджелес 1992-й год.

В действие было приведено 9 тыс. полицейских, 10 тыс. национальных гвардейцев, 3300 служащих армии и морской пехоты США, 1000 сотрудников ФБР, а также задействована бронетехника, боевые и полицейские вертолеты. Был открыт огонь на поражение, более 11 тыс(!!!) человек подверглись аресту.

 

Сделай коктейль молотова и брось завтра в копа. Напишешь потом о своих ощущениях. Лет через десять, как выйдешь

 

post-28305-0-41431500-1391099562.jpg

 

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

) тогда могу сказать другое) в свои 35 лет мне положено ещё витать) возможно прийдет время и я буду более прагматична, но пока я все таки рада, что это не так)

 

Это заметно.

 

рекомендую, пригодится Вам и Вашим детям.

 

http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=94098

 

ЗЫ нас одурачили тода, а вас дурачат сейчас.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати только на протяжении троих последних ночей спалили почти 50 машин с львовскими номерами. Трое из них знакомые и знакомые-знакомых) Вчера мужа друзья поехали уже на рабочих, а не на личных) А палят уголовники, нанятые властью, нормально, да?)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что они там делают? Когда работают? Или они ТАМ РАБОТАЮТ?

 Вы же сами писали, что " В Европе.. протестующие жгут машины"

 

 

post-28305-0-83861600-1391100172.jpg

 

Полагаю, что на Юго-Востоке без всяких "наймытов" будет тоже самое...))

 

post-28305-0-11943000-1391099894_thumb.jpg

 

post-28305-0-85116100-1391100258_thumb.jpg

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати только на протяжении троих последних ночей спалили почти 50 машин с львовскими номерами. Трое из них знакомые и знакомые-знакомых) Вчера мужа друзья поехали уже на рабочих, а не на личных) А палят уголовники, нанятые властью, нормально, да?)

 

И кто ж им разрешил?

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-28305-0-60327700-1391123323_thumb.jpg

 

Начиная с 3:22

 

Это, конечно, нанятые властью... :secret:

 

 

 

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подпитывать конечно нет резона, а вот провакации устраивать так в самый раз... Типа показать что это обыкновенный бардак, а не осмысленный митинг против коррупции... 

 

Мне вот что интересно, почему Россия так неравнодушна к стремлению украинцев жить в правовом государстве и без коррупции? Ведь если всё отбросить, то основная цель митингующих именно это. 

В ПАСЕ приняли резолюцию по Украине, назвав виновниками беспорядков нынешнюю власть и... Россию.

На что представитель РФ поинтересовался - а что там делали руководители ЕС, Польши и  пр. дипломаты и сенаторы? в ответ раздался злобный свист...

 

Никто не построит правогого государства кроме них самих.

 

Кравчук недавно втирал аудитории, что "только в ЕС мы сможем построить.. и т.д." у него спросили - а че ж Вы не построили?  но Шустер заболтал...

 

ИМ нужна ВЛАДА (ВЛАСТЬ).

А все остальное - НЛП, манипулирование сознанием и пр..

Есть, разумеется, наивные идеалисты.. кого то приводят учителя.

 

Посмотри ролик.. тебя это тоже касается.

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати только на протяжении троих последних ночей спалили почти 50 машин с львовскими номерами. Трое из них знакомые и знакомые-знакомых) Вчера мужа друзья поехали уже на рабочих, а не на личных) А палят уголовники, нанятые властью, нормально, да?)

 

Хм.. а почему Вы отказываете "своему народу" в том, что это делаеют он? Простые кияне, которым надоел квардак на улицах ИХ города?

Полагаете, что они на это не способны? Зря.

Я , в самом начале нынешнего Майдана, помянуя свой опыт, ехидно поинтересовался у хвастунишек: А как там  санитарно-гигиеническая обстановка? Подъезды и подворотни в чистоте? :mikka:

Меня обложили ТАКИМ МАТОМ. что видавшие виды боцманы и прорабы покраснели...

В результате пару челов забанили, передо мной извинились... и через пару дней торжественно заявили, что "завезли первую партию биотуалетов"... кто и за какие деньги осталось неизвестным.

 

С друглй стороны, это могут быть свои же. С целью позлить и разогреть народ. А машины, если застрахованы по КАСКО. будут компенсированы.

И,надеюсь, понятно, что ждет машины с галицийскими номерами на Юго-Востоке.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он прав) но когда в стране запрещают честную журналистику, как таковую, диктаторскими законами, когда людей убивают в мирное время, или вывозят в лес. Журналист первым выражает свою гражданскую позицию и я это приветствую.

 

Я ещё на тех возвышеных чувствах вначале сказала "Эту революцию делают журналисты" так оно и есть, потому что именно камера в прямом эфире в гуще событий и есть наисильнейшее оружие. Подумать только, что штурм майдана смотрела в прямом эфире..и многое другое. Потому они и под прицелом

 

И кстати, те возвышеные чувства никуда не делись. Я горжусь своим народом, то как он ведет себя сейчас. Я так же возвышено об этом говорю и сейчас (Лекс раньше писал, что раньше у меня было возвышено, а теперь нет..просто отвечать ему смысла не вижу ) Просто никто не смог предположить о том, что будут стрелять в толпу в прямом эфире, что воровать людей, жечь машины..Конечно революция предпологает не только песни\танцы на майдане..но поверте видеть и осознавать это, что убить могут лишь за то, что ты львовянин- это страшно

 

Венедиктов в точности повторил мои мысли.

Один из его посылов - он напомнил ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЖУРНАЛИСТОВ.

О последствиях продажности,  вранья и пропаганды, промывания мозгов.

 

Вы видите то, что Вам показывают, а не то, что происходит на самом деле.

 

"..но поверте видеть и осознавать это, что убить могут лишь за то, что ты львовянин- это страшно.."

 

Разумеется, только не "львовянин", а "ЗАПАДЭНЕЦ". Так будет вернее.

 

Ничего особенного, просто ВЫ ПРИМЕРИЛИ ШКУРУ МОСКАЛЯ КАЦАПСКОГО.

Не жмет?

Комфортно?

Ничего, лет через 5 привыкните....

Ну, будут говорить "...в ценре Киева понаоставались после майдана.." и что.. ерунда..

 

Нравиться? Полагаю, что нет. А если Вам на дверях, скажем, свастику намалюют?

Или Ваши дети, придя со школы, зададут вопрос- Мама, а мы нацисты?    ...полагаю, Вам это  не понравиться еще больше.

 

Что привело в ярость Ваших "звезд"?

Венедиктов прямым текстом сказал, что

"на Украине идет сильнейшее гражданское противостояние, что может привести к гражданской войне. И расколу Украины!"

Как то Вы это пропустили. )))

 

"...Я горжусь своим народом, то как он ведет себя сейчас.."

Похвально, конечно..

Но возникает вопрос: А каким именно народом Вы гордитесь?

Западенцами-галичанами, это понятно.

А как быть с Юго-Западом? Откуда ваших разворачивают и бьют.

И где будут "жечь западенские машины".

Ими Вы тоже  гордитесь?

Извините, но страна Украина - расколота.

Извиняюсь, на "Западленцев" и на "Луганду" с "Домбабве".

 

Не стану повторят перепалки между теми и другими. Берегу Ваши уши. )))

пару скринов из открытых сточников

 

post-28305-0-47488100-1391129301_thumb.jpg post-28305-0-03977700-1391129340_thumb.jpg

 

А с этим Вы, полагаю, не согласны

 

post-28305-0-00282500-1391129602_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вот, свеженькое, в тему!

 

Турция снова захотела Крым!

Пригрезилась Османская империя..

 

Народ, переведите на русский плз!

 

Ukrayna parçalanırsa, Türkiye’nin Kırım hakkı doğar

 

Nerdun HACIOĞLU/MOSKOVA
 
post-28305-0-70347600-1391132230_thumb.jpg
 
Ukrayna’da patlak veren siyasi kriz her geçen gün bir iç savaşa sürüklenildiği işaretleri verirken, ülkenin gerçekten parçalanması durumunda Türkiye’nin de Kırım Yarımadası üzerinde hak iddia edebileceği iddiaları gündeme geldi.

Kırım'daki Rusya yanlısı yönetim, Kiev’deki son gelişmeler ışığında bir aydan beri “Batılılar başkent Kiev’i ele geçirirse biz ayrılırız” demekte.

Kırım yönetimi 'ayrılırız' diyor ama 230 yıl önce Osmanlı İmparatorluğu ile Rusya İmparatorluğu arasında imzalanan Küçük Kaynarca Anlaşması, Yarımada'nın öyle istediği gibi başına buyruk hareket edemeyeceğine hükmediyor. Hala geçerliliğini koruyan ve Rus Çariçesi 2. Yekaterina’nın 19 Nisan 1783 yılında imzaladığı anlaşma uyarınca Kırım Yarımadası Osmanlı himayesinden alınarak Rusya’ya devredilmişti. Ancak anlaşmanın en önemli maddelerinden biri Yarımada'nın bağımsızlık ilan edemeyeceğini ve üçüncü tarafa teslim edilemeyeceğini öngörüyordu. Böyle bir adımın atılması halinde Kırım'ın otomatik olarak Türkiye himayesine geri dönmesi gerekiyordu.


1991 yılında SSCB parçalanarak onun yerine bağımsız Ukrayna devleti ortaya çıktığında, Türkiye Küçük Kaynarca Anlaşması'nı gerekçe göstererek Yarımada'yı geri isteme hakkını elde ediyordu. Ancak Turgut Özal yönetimi döneminde Türkiye’nin kuzeyinde yaşanan jeopolitik değişim ve genel dünya konjönktürü göz önüne alınarak Ankara tarafından bu seçenek gündeme getirilmedi. Türkiye sadece Kırım Yarımadası'nda yaşayan Tatar azınlığın haklarının verilmesini savunmakla yetinmişti.

Son 23 yılda köprünün altından epeyce sular aktı. Günümüzde Kırım Yarımadası Ukrayna’dan ayrılarak tekrar Rusya’ya bağlanmak istediği süreçte ilk önce Kiev’den bağımsızlığını ilan etmesi gerekir. Tam da bu noktada uluslararası hukukun tüm kurallarına göre Türkiye ortaya çıkarak “Kırım Yarımadası yönetimini kontrolüme geri alıyordum” diyebilir.

 

http://www.hurriyet.com.tr/dunya/25693129.asp

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ПАСЕ приняли резолюцию по Украине, назвав виновниками беспорядков нынешнюю власть и... Россию.

На что представитель РФ поинтересовался - а что там делали руководители ЕС, Польши и  пр. дипломаты и сенаторы? в ответ раздался злобный свист...

 

Никто не построит правогого государства кроме них самих.

 

Кравчук недавно втирал аудитории, что "только в ЕС мы сможем построить.. и т.д." у него спросили - а че ж Вы не построили?  но Шустер заболтал...

 

ИМ нужна ВЛАДА (ВЛАСТЬ).

А все остальное - НЛП, манипулирование сознанием и пр..

Есть, разумеется, наивные идеалисты.. кого то приводят учителя.

 

Посмотри ролик.. тебя это тоже касается.

 

Я вчера по российскому каналу смотрел дебаты с украинскими представителями....очень понравилось. Украинцы чётко и ясно парировала на все каверзы.....да и видеомост с представителем украинских митингующих тоже посмотрел. Многое ясно и ясна причина вмешательства в их внутренние дела.

 

Люди сейчас отвыкли от идеализма, поэтому и с сарказмом воспринимают....но именно идеалисты помогают помнить что люди не безвольные роботы....и не стадо. 

То что меня касается, наверное не на этой грёбаной планете с роботами...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 вот, свеженькое, в тему!

 

Турция снова захотела Крым!

Пригрезилась Османская империя..

 

Народ, переведите на русский плз!

 

Ukrayna parçalanırsa, Türkiye’nin Kırım hakkı doğar

 

Nerdun HACIOĞLU/MOSKOVA
 
 
Ukrayna’da patlak veren siyasi kriz her geçen gün bir iç savaşa sürüklenildiği işaretleri verirken, ülkenin gerçekten parçalanması durumunda Türkiye’nin de Kırım Yarımadası üzerinde hak iddia edebileceği iddiaları gündeme geldi.

Kırım'daki Rusya yanlısı yönetim, Kiev’deki son gelişmeler ışığında bir aydan beri “Batılılar başkent Kiev’i ele geçirirse biz ayrılırız” demekte.

Kırım yönetimi 'ayrılırız' diyor ama 230 yıl önce Osmanlı İmparatorluğu ile Rusya İmparatorluğu arasında imzalanan Küçük Kaynarca Anlaşması, Yarımada'nın öyle istediği gibi başına buyruk hareket edemeyeceğine hükmediyor. Hala geçerliliğini koruyan ve Rus Çariçesi 2. Yekaterina’nın 19 Nisan 1783 yılında imzaladığı anlaşma uyarınca Kırım Yarımadası Osmanlı himayesinden alınarak Rusya’ya devredilmişti. Ancak anlaşmanın en önemli maddelerinden biri Yarımada'nın bağımsızlık ilan edemeyeceğini ve üçüncü tarafa teslim edilemeyeceğini öngörüyordu. Böyle bir adımın atılması halinde Kırım'ın otomatik olarak Türkiye himayesine geri dönmesi gerekiyordu.

1991 yılında SSCB parçalanarak onun yerine bağımsız Ukrayna devleti ortaya çıktığında, Türkiye Küçük Kaynarca Anlaşması'nı gerekçe göstererek Yarımada'yı geri isteme hakkını elde ediyordu. Ancak Turgut Özal yönetimi döneminde Türkiye’nin kuzeyinde yaşanan jeopolitik değişim ve genel dünya konjönktürü göz önüne alınarak Ankara tarafından bu seçenek gündeme getirilmedi. Türkiye sadece Kırım Yarımadası'nda yaşayan Tatar azınlığın haklarının verilmesini savunmakla yetinmişti.

Son 23 yılda köprünün altından epeyce sular aktı. Günümüzde Kırım Yarımadası Ukrayna’dan ayrılarak tekrar Rusya’ya bağlanmak istediği süreçte ilk önce Kiev’den bağımsızlığını ilan etmesi gerekir. Tam da bu noktada uluslararası hukukun tüm kurallarına göre Türkiye ortaya çıkarak “Kırım Yarımadası yönetimini kontrolüme geri alıyordum” diyebilir.

 

http://www.hurriyet.com.tr/dunya/25693129.asp

 

 

Думаю что это скорее месседж другим особо ретивым... И турки против разделения Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кто ж им разрешил?

мой муж, как руководитель Западного региона фирмы, автомобили оформлены в главном офисе, потому с киевскими номерами рисков меньше, если снять, конечно, всю украинскую символику.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что они там делают? Когда работают? Или они ТАМ РАБОТАЮТ?

 Вы же сами писали, что " В Европе.. протестующие жгут машины"

 

 

attachicon.gif1005032_225065017672287_1854000194_n (deleted efc7884568ddf80ae07cf85c3177eb37).jpg

 

Полагаю, что на Юго-Востоке без всяких "наймытов" будет тоже самое...))

 

attachicon.gif1779742_501101633340385_971514359_n.jpg

 

attachicon.gif1512479_647343941973922_713890250_n.jpg

вот первая фотография, что в демотиваторе, сделана после штурма 11 декабря, после того, как были оттеснены митингующие с части барикад. 

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. а почему Вы отказываете "своему народу" в том, что это делаеют он? Простые кияне, которым надоел квардак на улицах ИХ города?

Полагаете, что они на это не способны? Зря.

Я , в самом начале нынешнего Майдана, помянуя свой опыт, ехидно поинтересовался у хвастунишек: А как там  санитарно-гигиеническая обстановка? Подъезды и подворотни в чистоте? :mikka:

Меня обложили ТАКИМ МАТОМ. что видавшие виды боцманы и прорабы покраснели...

В результате пару челов забанили, передо мной извинились... и через пару дней торжественно заявили, что "завезли первую партию биотуалетов"... кто и за какие деньги осталось неизвестным.

 

С друглй стороны, это могут быть свои же. С целью позлить и разогреть народ. А машины, если застрахованы по КАСКО. будут компенсированы.

И,надеюсь, понятно, что ждет машины с галицийскими номерами на Юго-Востоке.

 

о санитарии и всем остальном, об этом стоит открыть любой блог, кто был на майдане и станет ясно, что нету ни антисанитарии ни проблем с киевлянами (да и быть не может, потому что именно киев оказывает такую поддержку, что другому региону такое и не снится) У меня один брат на печерске живет, 10 минут от майдана независимости, тетя и двое других братьев на позняках и осокорках, столько рдственников, знакомых и друзей там все время, что я с увереностью говорю, что нету ни негодующих киевлян, ни антисанитарии, ни беспорядков, нету!

 

А машины жгут привезенные уголовники "титушки", которых "защищают правоохранительные органы. это не требует доказательст, столько видео и фактов по этому поводу уже, что не требует. Ночные смены "титушко-сафари", слышали? Вот даже Святослав Вакарчук было также патрулировал город ночью для выявления "груп" титушек, не говоря уже об обычных киевлянах. Вот позавчера только в прямом эфире!! эти же личности забрали у журналиста удостоверение и планшет. А журналистов на днях лента.ру как избили? и что написали в протоколе задержания? Мы с Вами очевидные вещи обсуждаем.

 

пс. Каско не действует, даже полное, на сожжение машины в Киеве, вчера знакомому сказали, что не действует, частично обещали что то компенсировать

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется, только не "львовянин", а "ЗАПАДЭНЕЦ". Так будет вернее.

 

Ничего особенного, просто ВЫ ПРИМЕРИЛИ ШКУРУ МОСКАЛЯ КАЦАПСКОГО.

Не жмет?

Комфортно?

Ничего, лет через 5 привыкните....

Ну, будут говорить "...в ценре Киева понаоставались после майдана.." и что.. ерунда..

 

Нравиться? Полагаю, что нет. А если Вам на дверях, скажем, свастику намалюют?

Или Ваши дети, придя со школы, зададут вопрос- Мама, а мы нацисты?    ...полагаю, Вам это  не понравиться еще больше.

 

Что привело в ярость Ваших "звезд"?

Венедиктов прямым текстом сказал, что

"на Украине идет сильнейшее гражданское противостояние, что может привести к гражданской войне. И расколу Украины!"

Как то Вы это пропустили. )))

 

"...Я горжусь своим народом, то как он ведет себя сейчас.."

Похвально, конечно..

Но возникает вопрос: А каким именно народом Вы гордитесь?

Западенцами-галичанами, это понятно.

А как быть с Юго-Западом? Откуда ваших разворачивают и бьют.

И где будут "жечь западенские машины".

Ими Вы тоже  гордитесь?

Извините, но страна Украина - расколота.

Извиняюсь, на "Западленцев" и на "Луганду" с "Домбабве".

 

Не стану повторят перепалки между теми и другими. Берегу Ваши уши. )))

пару скринов из открытых сточников

 

attachicon.gif1013751_497533320363883_498511958_n.jpg attachicon.gif1601211_670293683021564_188717438_n.jpg

 

А с этим Вы, полагаю, не согласны

 

attachicon.gif62083_1415844885327102_821491589_n.jpg

Не жмет. Я и раньше говорила и повторю, что это суждение, что на западе неприятие русских-это миф. Ваших детских воспоминаний я не буду касаться, я говорю о том как сейчас и что происходит сейчас. И горжусь я народом Украины, а не какой то частью Западной. На Западе больше маргиналов, чем на Востоке. Вы это и сами знаете. Потому что быть на Западе "патриотом" проще, все вокруг поддерживают, все вокруг такие. А вот в Запорожье, в Днепре В Харькове, в Севастополе кто поднимается выразить свою гражданскую позицию преодолевают огромное сопротивление. И если Интер и Первый национальный искажает информацию, то 1+1 все таки показывает правдиво, а потому и в этих регионал люди смотрят и знают. Не многие не боятся, но эти не многие дорогого стоят.

 

Во Львове, наверное, нету фирмы или предприятия, большинство, которое не поддержало протест, не помогло чем могло. Вот у мужа ещё в начале разослали письмо, что его фирма не может стоять в стороне и поэтому поддерживает выявления гражданской позиции. А на Востоке? Ведь сами знаете как.

 

А о гражданах по ту сторону барикад- титушках, беркут и т.д. мне нечего добавить, в том интерью с Венедиктовым и так уже все сказано.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif602086_591031927634570_86729176_n (deleted 94cb2b9ed5da5185bbf8b066e6f14fba).jpg

 

Начиная с 3:22

 

Это, конечно, нанятые властью... :secret:

 

не нанятые)обычная речевка футбольных фанов

 

http://www.youtube.com/watch?v=7fLTL8yL1A0

 

или вот сборная Украины баскетбола

 

http://www.youtube.com/watch?v=yHCg-g2uFUw

 

 

как сказал мер Львова Андрей Садовый в интервью корреспонденту "Дождя" Тимуру Олевскому:

 

 

 

- В Москве иногда проходит такая акция, называется она "Русский марш". Там молодые люди, довольно радикально настроенные, выходят на улицу и кричат: "Кто не прыгает, тот хач". Я никогда не думал, что почувствую себя на месте тех гастарбайтеров, которые приезжают в Россию, примерю на себя эту кричалку, почувствую, приятно это или неприятно. Сегодня я на улице слышал: "Кто не скачет, тот москаль". Мне стоит чего-то опасаться с русским языком на улицах Львова, как относиться к этому?

- Ну, вы же русский, вы же не москаль. А у нас русских всегда уважали, уважают. Очень много туристов приезжает из Москвы, из России, мы всегда испытываем уважение к тем людям, которые приезжают к нам с открытым сердцем, с открытой душой. Львов – один из самых безопасных городов в Европе, я в этом уверен. Поэтому надо всегда иметь чувство юмора и понимать, где есть шутка, а где есть здравый смысл. Русские всегда были уважаемы во Львове и всегда будут.

 

пс. и даже от этой речевки впоследсвиии отказались в пользу "кто не скачет-тот азиров", чтобы не подпитывать и без того заангажированость русского медиа и местных шовинистов

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=UWO-FqCS818

 

"Ми не закликаємо вас лізти під кулі, ми закликаємо вас не бути байдужими, до тих подій які відбуваються @ Скрябін "

 

"Мы не призываем вас лезть под пули, мы призываем вас не быть равнодушными, к тем событиям которые происходят@ Скрябин"

Изменено пользователем Marusia

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что это скорее месседж другим особо ретивым... И турки против разделения Украины.

хм.. так и армяне против раздела Азербайджана...

Просто "Верните нам наше".. не примопнишь?

 

Когда квардак в стране "добрые соседи" всегда воспользуются случаем.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Путин  вовремя сбил   антиукраинскую волну , а то бы много нашлось   особо умных  на разжигание серьёзного конфликта. Умишко то не позволяет понять, в российской армии много украинцев и не рядового состава.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нанятые)обычная речевка футбольных фанов

 

http://www.youtube.com/watch?v=7fLTL8yL1A0

 

или вот сборная Украины баскетбола

 

http://www.youtube.com/watch?v=yHCg-g2uFUw

 

 

как сказал мер Львова Андрей Садовый в интервью корреспонденту "Дождя" Тимуру Олевскому:

 

 

 

- В Москве иногда проходит такая акция, называется она "Русский марш". Там молодые люди, довольно радикально настроенные, выходят на улицу и кричат: "Кто не прыгает, тот хач". Я никогда не думал, что почувствую себя на месте тех гастарбайтеров, которые приезжают в Россию, примерю на себя эту кричалку, почувствую, приятно это или неприятно. Сегодня я на улице слышал: "Кто не скачет, тот москаль". Мне стоит чего-то опасаться с русским языком на улицах Львова, как относиться к этому?

- Ну, вы же русский, вы же не москаль. А у нас русских всегда уважали, уважают. Очень много туристов приезжает из Москвы, из России, мы всегда испытываем уважение к тем людям, которые приезжают к нам с открытым сердцем, с открытой душой. Львов – один из самых безопасных городов в Европе, я в этом уверен. Поэтому надо всегда иметь чувство юмора и понимать, где есть шутка, а где есть здравый смысл. Русские всегда были уважаемы во Львове и всегда будут.

 

пс. и даже от этой речевки впоследсвиии отказались в пользу "кто не скачет-тот азиров", чтобы не подпитывать и без того заангажированость русского медиа и местных шовинистов

 

Хм.. "русские марши" не носят столь массового характера и не имеют коллективного помешательства.

На "русские марши" не выводят массово студентов и старшеклассников.

Россия теперь - не национальное государство.

 

Украина - государство национальное, приезжих мало. Татары в основном в Крыму. И все.

У вас сейчас искусственно не меняется этнический состав городов и поселков. И этнической преступности, пока, мало.

У вас единственный враг сейчас - москали.

А т.н. "СКРЕП" - Голодомор.

И у вас нет 282 статьи.

 

Может мне привести в пример интервью мэра Харькова? )))0

 

А что до "радушия"  плавали - знаем.

Ничего не изменилось.

даже больше - подросло новое поколение к уоторого в голове одно Голодомор=Россия=москали=оккупанты=колонизаторы.

Что видно.

А так, к примеру,  Кубань - исконно украинская земля, Смроленск- исконно и пр...

Даже на Польшшу замахнулись. ))))

 

Радушие к приезжим - ТОЛЬКО ПЛАТИ!!! Туристы привозят деньги.

Тебе не только Гопака,тебе еще и Калинку с Хава-нагилой спляшут и до двери проводят.

 

Хм.. В Феодостт в начале 2000-х мэром был Авторитет... Так уличная преступность в городе сошла на НЕТ.

В Мексике, в Канкуне, сильнейшая мафия! Но, как и в Феодосии, ТУРИСТ - СВЯЩЕННАЯ КОРОВА!

Кто обидит туриста- долго не проживет..

 

В Латвии, стране нац апартеида и языковых инспекций, на работу в систему обслуживания без знания русского языка просто не берут.

Нацики ооочень вежливые, улыбаются... но если я понимаю, что они говорят.. их выгоняют.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Путин  вовремя сбил   антиукраинскую волну , а то бы много нашлось   особо умных  на разжигание серьёзного конфликта. Умишко то не позволяет понять, в российской армии много украинцев и не рядового состава.

да? чет не припомню такого.

Антимайданавская есть, а вот антиукраинская ..не вижу.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да? чет не припомню такого.

Антимайданавская есть, а вот антиукраинская ..не вижу.

 Не вмешивание во внутренние дела Украины, работа с новым правительством, выделение финансов. Ну и всё остальное братья, вера и тд.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не жмет. Я и раньше говорила и повторю, что это суждение, что на западе неприятие русских-это миф. Ваших детских воспоминаний я не буду касаться, я говорю о том как сейчас и что происходит сейчас. И горжусь я народом Украины, а не какой то частью Западной. На Западе больше маргиналов, чем на Востоке. Вы это и сами знаете. Потому что быть на Западе "патриотом" проще, все вокруг поддерживают, все вокруг такие. А вот в Запорожье, в Днепре В Харькове, в Севастополе кто поднимается выразить свою гражданскую позицию преодолевают огромное сопротивление. И если Интер и Первый национальный искажает информацию, то 1+1 все таки показывает правдиво, а потому и в этих регионал люди смотрят и знают. Не многие не боятся, но эти не многие дорогого стоят.

 

Во Львове, наверное, нету фирмы или предприятия, большинство, которое не поддержало протест, не помогло чем могло. Вот у мужа ещё в начале разослали письмо, что его фирма не может стоять в стороне и поэтому поддерживает выявления гражданской позиции. А на Востоке? Ведь сами знаете как.

 

А о гражданах по ту сторону барикад- титушках, беркут и т.д. мне нечего добавить, в том интерью с Венедиктовым и так уже все сказано.

 

Да? в Запорожьи и Донецке сложно?

А Вы попробуйте у себя, во Львове, выразить отличную от "патриотической" позицию. ;)

Хм.. если на ваших баррикадах не согласные с вами - титушки, то, очевидно в Донецке ваши будут ТУШКАМИ, коих явное меньшинство.. т.к. "маргиналов там меньше".

 

Да. и последнее:

Сегодня ПЯТНИЦА, поэтому НА EURONEWS крутят ролик с "избитым и похищеным" лидером автомайдана... "Похитители", ессесно "русские"..

Пытались узнать источник финансирования.. спрашивается, зачем?

И так все ясно...

post-28305-0-83022300-1391173885_thumb.jpg

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не вмешивание во внутренние дела Украины, работа с новым правительством, выделение финансов. Ну и всё остальное братья, вера и тд.

Поославление Бендеры и пр - острая неприязнь в белоруси, Росии и на Юго-Западе Украины.

 

ну.. срочное выделение огромных денег и контракты по размещению КОЛОССАЛЬНЫХ ЗАКАЗОВ ВПК лет на 20 это, конечно, тоже "вмешательство в дела"

Или нет? )

 

post-28305-0-32698800-1391174221_thumb.jpg

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На канале" Россия 1" второй день  Жириновский в гостях у Соловьёва. Можно конечно отмахнуться  сказав " да это же жирик"  ))) ,  какой с него спрос? Ладно когда  на площаде   ротозеев  развлекает, но с экрана телевизора,  это уже не смешно.

Позавчера Д. Кислёв   на план Соловьёва разделить Украину по национальному признаку  достаточно резко объяснил , - Россия тоже состоит из разных национальностей и мы не пойдём на такое  .  Соловьёв поняв не туда попёр  объявил рекламу.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поославление Бендеры и пр - острая неприязнь в белоруси, Росии и на Юго-Западе Украины.

 

ну.. срочное выделение огромных денег и контракты по размещению КОЛОССАЛЬНЫХ ЗАКАЗОВ ВПК лет на 20 это, конечно, тоже "вмешательство в дела"

Или нет? )

 

attachicon.gif1175366_271681609649444_766480798_n.jpg

 

Я  не знаток украинской  истории поэтому не могу говорить о  Бендере ни с какой позиции. У украинцев свои взгляды на своих  национальных героев. Они  могут не совпадать с русским взглядом.

На счёт ВПК ...  я не понял. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По статье Оксаны Доренко . В принципе ни чего удивительного, все задействованные стороны   будут друг друга  уличать во вмешательстве во внутренние дела Украины... Иначе и быть не могло. Всё ожидаемо.

 

Добавлю от себя. Я ни разу от своих родственников не слышал и полуслова плохого в строну русских. Проживают в Житомирской обл. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вошем осталось тока добить Яныка и разогнать партию регионов....и камунистов за одно.

Я помню кто вызвался идти первым,

Я скажу вам их имена.
Матрос Егор Трубников
И индеец Острие Бревна

Третий был без имени,

Но со стажем в полторы тыщи лет
И прищурившись как Клинт Иствуд,
Капитан Воронин смотрел им вслед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  не знаток украинской  истории поэтому не могу говорить о  Бендере ни с какой позиции. У украинцев свои взгляды на своих  национальных героев. Они  могут не совпадать с русским взглядом.

На счёт ВПК ...  я не понял. 

 

Дело не только в кредите.

там вопрос в размещении заказов со стороны ВПК - это в первую очередь весть промышленный потенциал Юго-Востока.

Лет на 10-15 100% загруженность Николаевских верфей про строительстве российских фрегатов, крупнотаннажных кораблей ВМФ, Ракетно-космический комплекс - заказы на ракеты класса "ЗЕНИТ" и пр.. самолетостроение и т.д.

Это тысячи рабочих мест и соответственно - десятки тысячь рабочиз мест сопутствующих.

При Ющенко все было заморожено - он благополучно, ради "светлой идеи" расплевался с Россией, а с Запада мало че получил.

 

Поэтому, стань Яценюк (Кролик) премьер-министром, ему придется по-любому идти на поклон к Путину. Иначе оставшиеся без работы житель Востока и Юго-Востока  стройными колоннами пойдут на Киев т без всякого майдана разметут власть в клочья.

 

ТЕНЬ ТИМИШОАРА, т.ск.

 

И они это все прекрасно понимают.

 

латвийские банки в шоколаде от притока украинских денежек.

Псков в ожидании переноса некоторых производств из Украины.. решается вопрос с работниками..

\И т.д.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет уж.

Ваш коллега вопил, что"поливали голого водой и держали час на морозе"... и что? Смылся. касатик.

 

Не надо ссылатьсяна "ролики" неизвестно где и как сделаные.

 

Я же ясно спросил: КАКИЕ ЗАКОНЫ НАРУШАЕТ "БЕРКУТ"?

 

Совершенно простой и прозрачный вопрос.

 

Или как Скрыпник - "В туман"?

\выьбирай выржения.. ни кто тут не вопил.. не смывался и я тебе не касатик... просто нет желания общаться... ты слеп и глух.. посмотри ролики еще раз.. может наконец увидишь как беркут бет лежачего человека.. по пять шесть беркутовцов на одного лежачего... посмотри еще раз ролик где беркутовцы раздели догола человека и фоткались с ним.. пинали его ногой.. били по голове.. если ты считаешь это законным.. то желаю тебе одного - лично столкнуться с таким законным отношением правоохранительных органов...

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По статье Оксаны Доренко . В принципе ни чего удивительного, все задействованные стороны   будут друг друга  уличать во вмешательстве во внутренние дела Украины... Иначе и быть не могло. Всё ожидаемо.

 

Добавлю от себя. Я ни разу от своих родственников не слышал и полуслова плохого в строну русских. Проживают в Житомирской обл. 

 

Так они тебе и не скажут.

Мне говорят.

Даже хвастались, как отстреливали, полагая, что я тоже хохол. )))

 

Цитата...

Я тут общался с коллегами, и мы пришли к одному интересному умозаключению: с майдана Украина началась – майданом же и закончится. Потому что в начале 90-х, именно используя протестные акции на площадях, бензовозы под Верховной Радой Украины и ломание через колено своих политических оппонентов для достижения своих целей, к власти пришли Кравчук и иже с ним. Тогда бывшие партийные лидеры взамен коммунистической внедряли в стране националистическую идеологию, которая – и мы это видим – успешно прижилась и проросла в украинском обществе.

А теперь – те же методы и приемы, но уже в других руках. Социум расколот, сознание молодого поколения переформатировано… Украина находится на грани развала.

 

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...