Перейти к содержимому

Пенсия..


A...

Recommended Posts

 

 

Задумываетесь ли о пенсии ? 

до какого возраста хотели бы/планируете работать ?

каким видите свой уход с работы ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

 

Задумываетесь ли о пенсии ?

 

да...задумываюсь, и чувствую что пора выходить....))))

Просто мне ужасно хочется путешествовать...Я не получаю удовольствиые от поездки в незнакомый город, страну на 2 недели (Быстро посетив все достопримечательности и просто прогуляться по центру) , мне хочется познакомится с местными и их бытом, хочется узнать об их традициях, культуре и обычиях, хочется посетить все маленькие деревушки, отведать самые вкусные блюда приготовленные бабушками, набраться у них секретов приготовления разных блюд.....

Вот думаю выйти на пенсию годиков на 2, а потом опять на рабочий пост.....Ведь в 60-65 я уже могу всего этого не хотеть.....А сеjчас хочется, но до пенсии еще оооо....как долго....

 

 

до какого возраста хотели бы/планируете работать ?

 

до какого возраста работать все зависит насколько я буду готова финансово позволить себе свободный режим работы, и чем заыму свободное время. Какими интересами или другими начинаниями

 

 

 

каким видите свой уход с работы ?

 

Вижу слезы колег и руководства )))))

 

Думаю, что наверное сразу не работать, я бы не смогла...и нашла бы себе увлечение.

Мне очень хочется открыть образовательный центр

 

Ну вообщем....домик в деревне с грядками и огородом не для меня.....

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня порой ощущение что переработал до двух пенсионных возрастов и уже давно заслуживаю покоя

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да.. я всегда думаю о пенсии, особенно когда по телику передают, что тяжело жить на одну пенсию, тем более что она видать мизерная.. правда мои наблюдения в основном по России, так как смотрю больше их каналы.. 

самой мне до пенсии еще лет так -ннадцать есть.. а во сколько у нас наступает пенсионный возраст? 

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да.. я всегда думаю о пенсии, особенно когда по телику передают, что тяжело жить на одну пенсию, тем более что она видать мизерная.. правда мои наблюдения в основном по России, так как смотрю больше их каналы.. 

самой мне до пенсии еще лет так -ннадцать есть.. а во сколько у нас наступает пенсионный возраст? 

Меди, в 57 лет...Так что расслабься. Тебе еще очень долго ждать надо)))

Я тоже с нетерпением жду когда выйду на пенсию и буду уже принадлежать себе самой...

Я даже не знаю как у нас рассчитываетс сумма пенсии...Раньше было исходя из стажа и зарплаты за последние 2 месяца. Сейчас по  моему этот закон не работает...

И я с тремя детьми хоть сейчас могу уже выходить на пенсию, т.к. стаж позволяет...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на пенсию не хочу))) Активная жизнь для меня создана) Пока будут силы,буду работать)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на пенсию не хочу))) Активная жизнь для меня создана) Пока будут силы,буду работать)

И будешь ходить, костями греметь, пациентов пугать))))))))

С такой работы как у тебя я б тоже не уходила...Интересная она у тебя))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нара, она у меня разнообразная))) И да, она у меня есть))))))))))))  :loool2:

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меди, в 57 лет...Так что расслабься. Тебе еще очень долго ждать надо)))

Я тоже с нетерпением жду когда выйду на пенсию и буду уже принадлежать себе самой...

Я даже не знаю как у нас рассчитываетс сумма пенсии...Раньше было исходя из стажа и зарплаты за последние 2 месяца. Сейчас по  моему этот закон не работает...

И я с тремя детьми хоть сейчас могу уже выходить на пенсию, т.к. стаж позволяет...

 

что серьезно? я думала где-то за 60 ))

тогда мне осталось до пенсии 5 лет )))))))))))))

ну если учитывать то что я итак не работаю, то я уже дааавно счастливый чел ))))

то есть к моему заработку прибавятся еще и пенсионные - ну ваще  стану миллиардершей ))))

 

я тоже не знаю как она рассчитывается, кажется за кандидата дают сколько-то и за доцента.. ну и отработанные годы или что-то в этом роде..  ) ня ися, когда дойду отпишусь в теме ))))

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не задумываюсь даже, еще неизвестно что нас ждет впереди, может и не доживу до пенсии :D

 

а разговоры о размере пенсии вообще бессмысленны, потому что как ни крути, пенсия везде маленькая и нормально прожить на эти деньги невозможно

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за кандидата/доцента/доктора кажется доплачивает не пенсионный фонд, а академия наук :)

у академиков точно знаю, что есть пожизненная доплата от академии наук ))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, Скорпи) Поэтому и работаем и работаем и снова работаем) Да и работа все-таки не только материальные блага приносит. Все-таки, когда тебя уважают и любят на работе многое значит для человека.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, Скорпи) Поэтому и работаем и работаем и снова работаем) Да и работа все-таки не только материальные блага приносит. Все-таки, когда тебя уважают и любят на работе многое значит для человека.

 

да, и это немаловажно ))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас на работе одна женщина на пенсии, проработала всю сознательную жизнь, то есть все надбавки рядового гражданина у нее есть, пенсия 7500, это где-то 180 манат

ну невозможно заработать на нормальную пенсию...

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что даже не думаем о пенсии, как об отдыхе, работаем, работаем :D

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за кандидата/доцента/доктора кажется доплачивает не пенсионный фонд, а академия наук :)

у академиков точно знаю, что есть пожизненная доплата от академии наук ))

прааавильно..и немалая...поэтому идут защищаться кому не лень...

20 минут позора и ты кандидат наук..(с)

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой папа получал за профессора прибавку к пенсии, но учитывая что у него были и другие заслуги и он получал президентскую, то он отказался от прибавки в помощь другим научным работникам.. но я не помню где начислялась прибавка.. возможно и в академии наук.. да и какая разница кто начисляет, главное, что начисляется ведь и в конце все приплюсовывается )

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прааавильно..и немалая...поэтому идут защищаться кому не лень...

20 минут позора и ты кандидат наук..(с)

 

возможно что сейчас это называется позором, а в наше время это был нелегкий труд.. мне кажется что сейчас я бы и не пошла.. 

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прааавильно..и немалая...поэтому идут защищаться кому не лень...

20 минут позора и ты кандидат наук..(с)

 

Нара, хорошая надбавка здесь только за академика и профессора, кандидатам и докторам чисто символически :D

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно что сейчас это называется позором, а в наше время это был нелегкий труд.. мне кажется что сейчас я бы и не пошла.. 

 

Меди, ничего не изменилось с тех времен.... всегда есть и будут те, кто защищают настоящие научные труды и те, кто выходят на позор )))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то задумалась вчера и представила ,что мне N-ое количество лет и мне надо уже на пенсию.

Меня такие противоречивые чувства объяли ,что стало совсем не по себе.Себя стало как то так жалко )) 

 

 

(вы только песню послушайте какая она грустная и ноющая,зато передает то ,что я вчера прочувствовала ...заранее  )) 

 

это ,наверное,ужасно ,если в один прекрасный день  ,где ты проработал много лет тебе скажут..или нет ,даже не скажут ,а намекнут ,что пора бы честь знать ,что занимаешь чужое место ,что стара уже для работы..

 

хорошо сейчас времена другие ,можно открыть свой бизнес или что то еще и чем то занять себя.В Советские времена что чувствовали люди ? ведь после этого меняется все ,я не о материальной стороне вопроса.Друзья,окружение,восприятие себя уже другое должно быть..

 

да ,это не рядовое событие в жизни человека ,безусловно.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну вообщем....домик в деревне с грядками и огородом не для меня.....

а я с каждым годом все чаще вижу себя при таком антураже )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, Скорпи) Поэтому и работаем и работаем и снова работаем) Да и работа все-таки не только материальные блага приносит. Все-таки, когда тебя уважают и любят на работе многое значит для человека.

вот именно ,дело не в деньгах вовсе.

Можно поднакопить на старость лет и жить вроде нормально.НО хочется наверное и тогда ,чтобы у тебя что то спрашивали,чтобы от тебя что то зависело что ли..

не знаю смогла ли передать что хочу сказать..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, Скорпи) Поэтому и работаем и работаем и снова работаем) Да и работа все-таки не только материальные блага приносит. Все-таки, когда тебя уважают и любят на работе многое значит для человека.

Любить и уважать человека можно вне зависимости работает он или нет...Даже выйдя на заслуженный отдых можно быть в окружении любящих и уважающих тебя людей....

Все таки это зависит от специфики работы... Некоторые отдых и наслаждение находят в работе..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно ,дело не в деньгах вовсе.

Можно поднакопить на старость лет и жить вроде нормально.НО хочется наверное и тогда ,чтобы у тебя что то спрашивали,чтобы от тебя что то зависело что ли..

не знаю смогла ли передать что хочу сказать..

)) Да, Ари. Все верно)))

 

Нарочка, конечно все зависит от работы))) И от самого человека))) 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте до пенсии ещё всем вам далеко, что вы тут траур устроили ?))))) аж тошно на душе стало

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куй железо пока горячо )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  у нас тут на пенсию сейча в 65 выгоняют женщин, к тому времени как мне надо будет на пенсию- все 70 будет)))
поработаю а потом пойду на другую работу- внуков и внучек няньчить)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Ведь в 60-65 я уже могу всего этого не хотеть.....

 

Касл, мои близкие живут за границей. Весь мир объездили. Они говорят, что среди иностранных туристов немало встречается людей в преклонном возрасте. И у них, говорят, пенсионеры не такие дряхлые, как у нас, а бодренькие, краснощекие ).  Так что, вы и в свои 70 можете хотеть путешествовать. Дай Бог, конечно )).

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю как у нас рассчитываетс сумма пенсии...Раньше было исходя из стажа и зарплаты за последние 2 месяца. Сейчас по  моему этот закон не работает...

 

 Щас пока так у нас: стаж + зарплата последних двух лет или выборочно - зарплата за 5 лет, когда она была максимально высокой. Но скоро этот закон отменят.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно что сейчас это называется позором, а в наше время это был нелегкий труд.. мне кажется что сейчас я бы и не пошла.. 

 

для меня всё было очень даже не легко. 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мечтаю о том чтобы заработать достаточно денег до 50ти лет и устроить детей, чтобы к этому возрасту мог бы открыть свой бар и работать только как консультант на сдельной работе а ежедневно пропадать в своем баре и болтать со своими клиентами-друзьями)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мечтаю о том чтобы заработать достаточно денег до 50ти лет и устроить детей, чтобы к этому возрасту мог бы открыть свой бар и работать только как консультант на сдельной работе а ежедневно пропадать в своем баре и болтать со своими клиентами-друзьями)

хорошая мечта... 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В старости хотела бы путешествовать и вести активный образ жизни. Думаю, сохраню здоровье к этому времени.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В старости хотела бы путешествовать и вести активный образ жизни. Думаю, сохраню здоровье к этому времени.

Тоже хорошая мечта) Будете проездом в Баку заходите в мой бар))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...