Перейти к содержимому

Что вы приготовили сегодня? - 2


Berryl

Recommended Posts

Дезере я посмею вам рецептик приготовления булгура написать)) помойте булгур как вы моете рис обычный, а потом обжарьте в сливочном масле. Далее варите его как обычную гречку)) попробуйте дорогая,Дезере вам понравиться я надеюсь))

Присоединяюсь , люблю булгур в таком виде.

Увлеклась я заморозкой, вчера заморозила смородину красную, клубнику. Готовила гороховый суп и котлеты с картошкой и баклажаном.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Столичный, винигрет,котлеты с ракушками)) кутабу.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь , люблю булгур в таком виде.

Увлеклась я заморозкой, вчера заморозила смородину красную, клубнику. Готовила гороховый суп и котлеты с картошкой и баклажаном.

Какая,прелесть)) а вот про заморозку поподробнее плизз)) и ещё девочки хочу спросить ктото компоты закатывает? Хочу в этом году закрыть несколько балонов. Поделитесь секретиками буду рада!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая,прелесть)) а вот про заморозку поподробнее плизз)) и ещё девочки хочу спросить ктото компоты закатывает? Хочу в этом году закрыть несколько балонов. Поделитесь секретиками буду рада!

Отбираю красивые ягоды , мою, подсушиваю сначала на подносе в морозилку кладу, постоянно помешивая, чтоб не слиплись , а потом в пакетики и аккуратно в морозилке остаются. Сегодня попробовала фасоль замороженную, отлично получилось , лобио которое, уже нарезала, вымыла, заморозила, муж доволен был.

Смородину, клубнику заморозила , вишню без косточек сделала. И еще нохуд, турецкий желтый отварила и в пакетики порционно также заморозила, удобно уже бозбаш, довга готовить , сразу достала и использовала. Клубника была некрасивая слегка раздавленная, промыла, почистила , проблендерила и в формочки для льда разлила так заморозила, а потом в пакетики также , можно в кашки добавлять или куда то еще. Прикольно получилось. Так зовут помидорку сделать. В общем как то так ) увлеклась )

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо столько всего вкуссного! Умничка проста! И столько терпения на всё это)) признаюсь я не разу не замараживала(( надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дезере я посмею вам рецептик приготовления булгура написать)) помойте булгур как вы моете рис обычный, а потом обжарьте в сливочном масле. Далее варите его как обычную гречку)) попробуйте дорогая,Дезере вам понравиться я надеюсь))

спасибо за совет)0булгур для котлет или для плова???

 

а я нохут заморозила.Лобию ,балгарскйи, клубники и малину, вишни морожу.Но пока что только в этом году нохут.кЛУБНИКУ НЕ БУДУ ОТ НЕт ТОЛКУ НЕ КОкоГО КАК ЛЫРТ  становиться.(водяная (((

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макароны по- флотски,Лобья , суши.Наполеон.post-25234-0-25412400-1436975426_thumb.jpgpost-25234-0-75107300-1436975566_thumb.jpg

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня был суп чечевичный и на завтра на семь дней на поминки дяди моего я наполеон испекла.А на ужин с мужем пойдем в немецкий ресторан у нас 9 лет с свадьбы сегодня)))

post-26400-0-51988700-1437569620_thumb.jpg

post-26400-0-30569700-1437569647_thumb.jpg

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера блины некоторые бледные это  получились у меня с другой сковородкой такие)

post-26400-0-80870300-1437719737_thumb.jpg

Изменено пользователем DEZERE

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дези почему для себя?)) для всех)))

А у нас сегодня исти, дадды пирашки, картофелу перашки))) ну походу еще с мясом и капустой)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дези, не скучай тут одна , вот не смогла съесть не сфоткав для тебя )post-26378-0-30335600-1437829395_thumb.jpg

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позавчера довга с грибами

вчера хонум и из оставшегося  тесто язычки)

сегодня вермишелевый суп и на вечер будет  долма три сестры.

post-26400-0-19269300-1437988549_thumb.jpg

post-26400-0-28733900-1437988607_thumb.jpg

post-26400-0-19005800-1437988664_thumb.jpg

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пекла пицца нескольких видов, кутабы(тесто осталось-делали кутабы экспериментальные-яблочные))),и по мелочам-спагетти,матбуху,котлеты,столичный,суши.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начиная с четверга пирог яблочный

в пятницы  готовила сомсушки с оставшегося  теста узбекские слоенные лепешки катлама и  салат с фиолетовой капусты 

в субботу шашлычки и салат баклажановый на мангале

воскресенье манты сфотографировать забыла,а на ужин мясо по французски.

в понидельник макароны по флотски

во вторник  лосось запеченная в духовке с  помидорами-это муж готовил сам.

post-26400-0-66389000-1438776637_thumb.jpg

post-26400-0-77688800-1438776646_thumb.jpg

post-26400-0-26223200-1438776665_thumb.jpg

post-26400-0-17717800-1438776701_thumb.jpg

post-26400-0-61929200-1438776884_thumb.jpg

post-26400-0-69231400-1438776992_thumb.jpg

post-26400-0-40021500-1438777055_thumb.jpg

post-26400-0-83543600-1438777129_thumb.jpg

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дез, а ты сама дома лаваш делаешь ?? 

если делаешь поделись секретом как сделать так чтоб они мягкими оставались..

 

я знаю что можно их выкладывать на мокрое полотенце или теплой водой побрызгать..

а если без этого?

я видела моя бывшая няня как то их жарила ,потом клала в пакет целлофановый и они оставались два три дня мягкими..

у меня не получается.

почему ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дез, а ты сама дома лаваш делаешь ??

если делаешь поделись секретом как сделать так чтоб они мягкими оставались..

я знаю что можно их выкладывать на мокрое полотенце или теплой водой побрызгать..

а если без этого?

я видела моя бывшая няня как то их жарила ,потом клала в пакет целлофановый и они оставались два три дня мягкими..

у меня не получается.

почему ?

Присоединяюсь к вопросу)))) вчера делала лаваш . Смешала кукурузную муку с пшеничной. Получилось очень вкусно. Складывала их друг на друга и в полотенце завернула, хотела сделать данар, а они засохли(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу)))) вчера делала лаваш . Смешала кукурузную муку с пшеничной. Получилось очень вкусно. Складывала их друг на друга и в полотенце завернула, хотела сделать данар, а они засохли(((

вообще знаю что надо класть на полотенце и немного побрызгать водой сверху и накрыть полотенцем.Они размягчаются ,потом убираешь в пакет.

 

я тут подумала может надо гатыг класть в тесто ?

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще знаю что надо класть на полотенце и немного побрызгать водой сверху и накрыть полотенцем.Они размягчаются ,потом убираешь в пакет.

я тут подумала может надо гатыг класть в тесто ?

Тогда получится по структуре наверное не как лаваш.

Сейчас испекла кофейный пирог. Думала на утро))) еле оттащила от него детей))

Попробую с телефона фотку кинуть) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дез, а ты сама дома лаваш делаешь ?? 

если делаешь поделись секретом как сделать так чтоб они мягкими оставались..

 

я знаю что можно их выкладывать на мокрое полотенце или теплой водой побрызгать..

а если без этого?

я видела моя бывшая няня как то их жарила ,потом клала в пакет целлофановый и они оставались два три дня мягкими..

у меня не получается.

почему ? 

НЕ ДЕЛАЮ)мама как то решила сама его сделать он получился сухой.она кажись то же брызгала накрывала но все равно сухой был.Вот по этому не пробую его сама делать.

 

вчера у меня был рисовый суп и  шашлычки в тесте слоеном.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позавчера были шашлычки

вчера картошка с тушонкой так захотелось))

сегодня у меня мясной пирог-но его я отнесу к моему покойному дяде домой.Сегодня четверг.

post-26400-0-56779100-1439461794_thumb.jpg

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дези Аллах рехмет елесин. Вы на поминки торт печете ?

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дези Аллах рехмет елесин. Вы на поминки торт печете ?

саол

на стол сладости нужны ведь.Вот кто что может ,умеет несут.Мне вообще попросили наполеон ну я решила еще и медовик.Что б на столе  было много  сладости.А в баку что не пекут???

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

саол

на стол сладости нужны ведь.Вот кто что может ,умеет несут.Мне вообще попросили наполеон ну я решила еще и медовик.Что б на столе было много сладости.А в баку что не пекут???

Халва, кюльчя, типа сладкий хлеб, гогалы, а так торт не видела. Просто я заметила у вас не в первой ты торты на поминки делаешь поэтому спросила.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Халва, кюльчя, типа сладкий хлеб, гогалы, а так торт не видела. Просто я заметила у вас не в первой ты торты на поминки делаешь поэтому спросила.

в первый день халва была ))потом  двоюродная тетя спросила на 40 дней халву почему не сделали? кто  его есть в такую жару будет ответила покойного дяди жена.сами наверно его потом приготовят для себя не знаю это их дело.печеные много печем что б потом раздавать  своим домой. Кто что  умеет, печет)))у нас на это тут не смотрят.Хотя дядина дочь с Баку 

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно) у нас не бывает тортов определённо на поминках) в моду не ввели ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно) у нас не бывает тортов определённо на поминках) в моду не ввели ещё

хахах)за то слыхала что  у Вас в Баку все как на свадьбу стол накрываю даже шашлыки ставили)))

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...