Перейти к содержимому

Recommended Posts

Вот что я прочитал.

/PanARMENIAN.Net/ Французский филиал благотворительной организации «Шен» взял на себя реставрацию персидской мечети, расположенной в древней столице Нагорного Карабаха - Шуши. Как сообщил газете «Свободный Гарабах» член правления организации Ошин Егиазарянц, проект уже передан на рассмотрение министерства градостроительства НКР. По замыслу авторов проекта, в отреставрированной мечети будут функционировать картинная галерея и музей. «Если мы не будем уважать чужую культуру, то не сможем уважать и свою», – отметил О. Егиазарянц.

-----------------

Кто-нибудь в мире может объяснить неучам и дебилам, что такого понятия как "персидская" ровно как и "таджикская","турецкая","арабская" и "афганская" мечеть не существуют....

Мечеть она и есть мечеть.

Я же говорю дебилы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

что такого понятия как "персидская" ровно как и "таджикская","турецкая","арабская" и "афганская" мечеть не существуют

Забыл упомянуть "Азербаджанская". А может не забыл, а понятие "Азербджанская мечеть"

существует, в отличии от других.

Кстати, выражайся нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Тты можешь цепляться к словам и в принципе что угодно говорить.

                      Но факт дебилизма на лицо....

                      Малограмотные неучи

Ладно, я тебе покажу факты дебилизма и неучей. Читай внимательно, чтоб потом не было

недоразумений.

Можно с уверенностью утверждать, что среди азербайджанских мечетей XII-XIII

                      веков нахичеванская Джума-мечеть была одной из самых примечательных. Судя по  фотографии XIX века она принадлежала к типу центральнокупольных мечетей. Основу ее композиционно-планировочной структуры составлял окруженный обходными                      галереями просторный центральный модельный зал, перекрытый высоким                      стрельчатым куполом большого диаметра. По сведениям очевидца XIX века, в                      интерьере Джума-мечети еще можно было видеть следы превосходно выполненных                      резных украшений. Упомянутые фотографии дают некоторое представление и о ее                      габаритах. Своими размерами она значительно превосходила мавзолей Момине-хатун.                      Если учесть, что высота сохранившейся части мавзолея 25 м, то путем сравнения                      нетрудно хотя бы приблизительно установить высоту Джума-мечети, которая, на наш

    взгляд, была не менее 35 м.

http://www.culture.az:8101/regions/mausole...mine-hatun.html

Аравии, в Медине - любимом городе пророка Мухаммеда. Заметим, что

высокообразованный ахунд - тоже большая редкость для азербайджанских          мечетей.

http://www2.echo-az.com/archive/063/facts.shtml

Ях, неучи и неучи. И факты дебилизма.....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rubo, в твоих примерах слово азербайджанский использовано для территориальной привязки....

Тогда как выражение "персидская мечеть" сказанное относительно мечети, физически находящейся не в Иране неуместно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rubo, в твоих примерах слово азербайджанский использовано для территориальной привязки.... Тогда как выражение "персидская мечеть" сказанное относительно мечети, физически находящейся не в Иране неуместно....

С тобой я согласен, только вот неуместно или уместно это сложный вопрос.

Кстати если бы я написал что типа "Дебилизм наших соседей", думаю одной ного был бы уже в бане?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь в заметке идет всего лишь о том, что Шушинская мечеть была построена персами во времена, когда эта область была одним из иранских ханств. Вот и все! Главное же, чем возмущены "азербайджанские" патриоты, это конечно сам факт того, что армяне восстанавливают мусульманский храм. Но с моей точки зрения, лучше восстанавливать, чем разрушать. Дебилом же является тот, кто разрушает армянские средневековые храмы в Нахичеване или в Западной Армении.

Изменено пользователем Соломон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время постройки мечети эти территории были частью Персии.

Я более чем уверен, что мечеть построили армяне.

Мечеть персидкая потому, что туда в основном ходили песры мусульмане и для них и была построена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечеть персидкая потому, что туда в основном ходили песры мусульмане и для них и была построена.

Интересно и сколько же персов проживало в Шуше? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aram Sev Heros

И чем же я тебя оскорбил? Без причины я еще никого не оскорблял. Скажи что конкретно тебя оскорбило? Если действительно оскорбил, то извинюсь. Но если тебя правда оскорбляет то это извини, твоя проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все меня извените ,но ей Богу смешно.Да бросьте вы !

Называть можно по всякому .Например Татарская мечеть в Питере ...Это факт.Туда ходят все .А почему Татарская ?А кто его знает? Видимо Татары построили ...

И там же Армянская церковь.Ну и что с того? Признаков дебилизма .найти трудно...Другое дело искажение фактов.Возможно эту мечеть построили не те .к кому Армяне приписывают.А к этому мы уже привыкли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деспот и другие товарищи.

К слову мечеть не может быть никаких прилагательных.

В Исламе нет такого понятия.В народе могут говорить о мечети как татарская или как Тязя пир Мечети, но с научной точки зрения такого понятия нет.

А что касается того, что армяне говорят ,что в Шуше жили персы, это конечно же клиника, при чём признаками серьёзной шизофрении.

А когда они в Армении открывали какой-то(наберите воздуха, что бы просмеятся)ТУРКМЕНСКИЙ памятник.lool

Они сами себя загнали своей историчской наукой в угол.

И теперь, что бы оправдать свою историческую чушь, что нас там не было, они готовы писать что там жили персы, таджики, эфиопы, австралийские аборигены и эскимосы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубо , ты понимаешь любезный, невозможно спорить с человеком о математике, который не знает таблицу умножения.

Так и здесь, если ты не понимаешь и не знаешь, что мечеть не может быть этнической по канонам религии под названием Ислам,то спорить с тобой не только бесполезно, но и глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Во время постройки мечети эти территории были частью Персии.//

И потому армянские церкви построенные в турецской империи называются турецским церквями. Смешно....

могу слушать, могу говарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему армяне не могут понять того что они высокой степени дебилы занявшие второе место и почему на втором месте так потому что дебилы.

Кто то из представителей серебных медалистов дебилизма там наверху сказал что мечеть построенна армянином а какая на хрен разница спрашивается туда армяне все равно не ходили а армян использовали как раб силу для постройки поэтому в частности армян и пустили на эту территорию мол их можно использовать в качестве рабочих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что мечеть не может быть этнической по канонам религии под названием Ислам

Я с тобой и не спорю, и желания такого не имею, просто это ты следуешь канонам

религии под названием Ислам, а не мусульмане не обязательно должны следовать этим канона, Называть их дебилами, это по той же логике, что христиан называть неверными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему наши церкви в Западной Армении называются армянскими?

Да потому что там жили армяне, построили армяне, xодили армяне и турки мусульмане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

армяне поздравляю !!!

АРМЯНСКИЕ РОДИТЕЛИ НАЗВАЛИ БЛИЗНЕЦОВ ЖАК И ШИРАК

В Армении родители назвали близнецов в честь французского президента - Жак и Ширак. Об этом с большой радостью сообщил депутат Акоп Акопян на сессии парламента Армении. По его словам, родители решили назвать так своих младенцев в знак признательности французскому народу и президенту Франции Жаку Шираку за принятие резолюции о геноциде армян 1915 года на территории Османской империи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечеть говорите для всех мусульман одна? :gizildish:

Но все это только на словах.

Вы хоть репорты с Ирака слушали?

Шиитские святыни в Эн Наджафе, Сунитские святыни в каком то другом городе.

А посоветовал бы умнику некто побывать еще других старнах к примеру в том же самом Иране и сказать, что нет персидких мечетей, или скажи туркменам, что нет туркменских мечетей.

____________________

Стракер видимо для некоторых юзеров стано обычным делом открыть дебильные темы, вести себя таким же образом и получать конфетки от администарции.

Вы скоро оканчательно преваратите форум в мусорную корзину. Это плохая тенденция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно вы на самом деле такие мягко говоря недалекие или притворяетесь. Хотелось бы верить что притворяетесь. иначе 20 процентов земель отданных ТАКОМУ противнику это просто ни в какие ворота не лезет.

Некто а что вы удивляетесь, Я думаю нам уже пора привыкнуть к их дешевым вариантам ( помните КВНовское ДХ- дешевый Харакат) Так что все эти туркменские, персидские эфиопские папуаские и прочие памятники это просто их очередное джындырство. Ну не могут они спокойно признать что чуть ли не 500 лет под турками и азербайджанцами жили и пыль тем с сапогов стряхивали.

Кстати один вопрос исторический без подвохов. Я знаю что все народы которые были под турками периодически восставали что в принципе свойственно порабощенным народам. А как насчет армян- до конца 19 века то есть не тогда когда Турция ослабла и практичеси начала разваливаться а впериод ее расцвета были ли какие-либо восстания армян? Или в тот период они полностью вошли в роль "доверреного народа"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...