Перейти к содержимому

Руководство толкучки Сядяряк неплохо зарабатывает на закрытии трассы


West

Recommended Posts

Привет,

 

Недавно когда ездил по кольцевой дороге Баку - Астара в районе толкучки "Сядяряк" дорога была закрыта. Все ехали в объезд через толкучку. И представьте себе что все проезжающие через толкучку должны платить 50 гяпик. По моим скромным подсчетам они могли бы таким образом заработать от 10 000 до 50 000 манат в день. 

 

Объяснили они это тем что "откуда мы знаем ты проезжаешь или на толкучку приехал". А проблема в том что у них нет того что если выехал в течении 15 минут то бесплатно.

 

Как вы считаете это грабеж или их можно понять и простить?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Грабеж. Какой-то "царёк" опять самоуправство устроил. Понять и казнить. 

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю что можно понять и простить. 

Ведь есть две  дороги, по которым можно обьехать не  заезжая в  ТЦ. 

Если бы небыло альтернативной дороги, то да, я бы с вами согласился.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотри для меня куда я ехал действительно есть две дороги. Одна в Патамдар а другая через кольцевую но узнал я о закрытии дороги лишь доехав до поворота в Сядяряк а ехать черех Ходжасан было ужасно долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все зависит от того, куда Именно ехать. 

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭХ Где  тот человек..который искренне любил бы этот город и этих людей.

 

и который хотел бы и навел бы порядок наконец в нем ??????!!!!!!!!!!!

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдааа....сизин шахарда  низам интизам позулуб :gagash:

Йох ай брат, просто сядярякин йейсиня срочный пул лазым олуб..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йох ай брат, просто сядярякин йейсиня срочный пул лазым олуб..)

А эти уроды никогда не насытятся...пока Народ им " блогадарност"  занесением в грудную клетку не объявит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эти уроды никогда не насытятся...пока Народ им " блогадарност"  занесением в грудную клетку не объявит.

Ну что поделать, кредитын вахты гялиб, пуллары йохды да..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братва , я реально за справедливость. Вот допустим у меня есть обьект, и вход в него платный. А если рядом перекрыли дорогу на ремонт, я же не должен вьезд в свой обьект делать бесплатным. Все знают что эта дорога закрыта, и есть целых Две альтернативные пути обьезда. Почему все лезут в мой обьект и взывают меня к человечности. Ладно там скорую или пожарников пропущу , а весь этот поток из Баку в регионы почему я должен пропускать? Почему обязанности государства хотите возложить на плечи бизнесменов? Та турникеты, шлагбаумы, апаратура стоит дорогущая. Почему я должен изза упертых водителей нести убытки изза того что Азерйолсервис в свое время прикарманил Государственные миллионы? Это получается, что кто то станет миллионером за счет народа, а его черную работу должен на свои плечи бизнес взваливать?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КРЕДИТ МЯСЯЛЯСИ ДЕГИЛ

 

пастлы гюлля лазымдур бирдяня !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Незнаю кто сказал

 

Лаврентий или Сталин

но сказано к месту и точно в точку.

 

У КАЖДОЙ ОШИБКИ  ЕСТЬ ИМЯ И ФАМИЛИЯ.....

 

ОТ этих слов  чувствуете тянет холодком даже......

 

холодком  камеры тюремной с клопами и жесткими порядками.............

 

эх сажать надо сажать сажать сажать

только тогда БРАТЬЯ МОИ ЧТО ТО ИЗМЕНИТСЯ 

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уу.. лирика пошла.

Очнитесь товарищи. Капитализм на дворе.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ты увидел Лирику  Лоббист  ?

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ПРАВДА...... Жестокая ПРАВДА ЖИЗНИ 

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кого предлагаешь посадить?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братва , я реально за справедливость. Вот допустим у меня есть обьект, и вход в него платный. А если рядом перекрыли дорогу на ремонт, я же не должен вьезд в свой обьект делать бесплатным. Все знают что эта дорога закрыта, и есть целых Две альтернативные пути обьезда. Почему все лезут в мой обьект и взывают меня к человечности. Ладно там скорую или пожарников пропущу , а весь этот поток из Баку в регионы почему я должен пропускать? Почему обязанности государства хотите возложить на плечи бизнесменов? Та турникеты, шлагбаумы, апаратура стоит дорогущая. Почему я должен изза упертых водителей нести убытки изза того что Азерйолсервис в свое время прикарманил Государственные миллионы? Это получается, что кто то станет миллионером за счет народа, а его черную работу должен на свои плечи бизнес взваливать?

Кстати, да.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КРЕДИТ МЯСЯЛЯСИ ДЕГИЛ

 

пастлы гюлля лазымдур бирдяня !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Незнаю кто сказал

 

Лаврентий или Сталин

но сказано к месту и точно в точку.

 

У КАЖДОЙ ОШИБКИ  ЕСТЬ ИМЯ И ФАМИЛИЯ.....

 

ОТ этих слов  чувствуете тянет холодком даже......

 

холодком  камеры тюремной с клопами и жесткими порядками.............

 

эх сажать надо сажать сажать сажать

только тогда БРАТЬЯ МОИ ЧТО ТО ИЗМЕНИТСЯ 

Что-то я не понимаю, то Вы к демократии взываете, то призываете к Сталинским методам.

Они настолько уродливы, что их даже для красного словца неправильно приводить..

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братва , я реально за справедливость. Вот допустим у меня есть обьект, и вход в него платный. А если рядом перекрыли дорогу на ремонт, я же не должен вьезд в свой обьект делать бесплатным. Все знают что эта дорога закрыта, и есть целых Две альтернативные пути обьезда. Почему все лезут в мой обьект и взывают меня к человечности. Ладно там скорую или пожарников пропущу , а весь этот поток из Баку в регионы почему я должен пропускать? Почему обязанности государства хотите возложить на плечи бизнесменов? Та турникеты, шлагбаумы, апаратура стоит дорогущая. Почему я должен изза упертых водителей нести убытки изза того что Азерйолсервис в свое время прикарманил Государственные миллионы? Это получается, что кто то станет миллионером за счет народа, а его черную работу должен на свои плечи бизнес взваливать?

Начнем с того, что сделать вход платным в этот сядяряк, это просто издевательство. А закончим тем, что доходы от него идут не далеко не бизнесменам.

Ни один нормальный бизнесмен не сделает вход на свой объект платным. До такой низости и алогичности способен дойти только алчный чиновник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не понимаю, то Вы к демократии взываете, то призываете к Сталинским методам.

Они настолько уродливы, что их даже для красного словца неправильно приводить..

 

Оса  .....а ВЫ помните мудрую пословицу что КЛИН КЛИНОМ ВЫШИБАЮТ ?

 

эти люди не из Демократического Общества....

 

МИРОМ ПРАВЯТ ЛИШЬ ДВА МЕТОДА

 

либо сознание 

ЛИБО СТРАХ.....

 

И КОГДА ОТСУТЧСТВУЕТ СОЗНАНИЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ СТРАХ ПЕРЕД НАКАЗАНИЕМ,,,,,,, ФЕРШТЕЙН ?))

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кого предлагаешь посадить?

 

ДА...Я предлагаю именно ПОСАДИТЬ !!!

 

Наити и выявить

КОнкретного человека или группу людей

 

виновных в  конкретной данной ситуации

 

У КАЖДОЙ  ОШИБКИ ЕСТЬ КОНКРЕТНОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЯ ...........

 

и НАКАЗАТЬ !!!

 

ТОгда другие...дабы не сесть  далеко и надолго.....сто раз подумают и сто раз отмерят прежде чем делать какие либо поступки...............

 

И ТОГДА СМЕЮ ТЕБЕ ЗАМЕТИТЬ ДРУЖИЩЩЕ ( надеюсь ты не обижаешься ....ПОверь я даалеко не к каждому так обращаюсь )))..)

 

И ТОГДА

НЕ БУДУТ      Разрушаться дороги ..через пол года.............Не будут   Чат вермяк Мосты..недавно построенные.........асфальт не будет каждый год заново перестилаться................

 

ПОТОМУ ЧТО КАЖДЫЙ БУДЕТ ЗНАТЬ......С НЕГО СПРОСЯТ  ЗА ЕГО ДЕЙСТВИЯ И ЗА ЕГО ПОСТУПКИ!!!!!!

 

И не Сянол  и не мянолюм  Ни ХОрмят здесь не прокатит...............

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем с того, что сделать вход платным в этот сядяряк, это просто издевательство. А закончим тем, что доходы от него идут не далеко не бизнесменам.

Ни один нормальный бизнесмен не сделает вход на свой объект платным. До такой низости и алогичности способен дойти только алчный чиновник.

 

СОВЕРШЕННО  Верно 

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем с того, что сделать вход платным в этот сядяряк, это просто издевательство. А закончим тем, что доходы от него идут не далеко не бизнесменам.

Ни один нормальный бизнесмен не сделает вход на свой объект платным. До такой низости и алогичности способен дойти только алчный чиновник.

Как раз таки  нормальный бизнесмен и сделает платным парковку, когда есть перспектива, что данный обьект будут посещать тысячи автомобилей  в день. Там как минимум  6-8 тысяч обьектов, владельцы которых имеют свои автомобили, и платить за целый  день 50 копеек им не накладно. Так же есть  покупатели, которые добираются до  торгового центра на машинах, и тоже не против платить 50 копеек. Автобусам вьезд бесплатный, так  что люди не имеющие машины платят  всего лишь  за  проезд в автобусе. 

 

Вы рассуждаете как коммунисты, ей Богу. Где здесь низость и алогичность? Не нравится, пусть идут  покупают в другом месте. Это называется Рыночные отношения. 

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут я слегка начиркал карту, и там  показал где сам торговый центр  Садарак, желтыми линиями  я указал альтернативные пути  выезда из города, а пунктиром указал, откуда именно хотят проехать автовладельцы, желающие покинуть  пределы города через шлагбаумы. А красными черточками показал участок, где идет ремонт.

Кстати, направление сверху вниз (с севера на юг).

70c76cbb7234.png

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До города быстрее и легче добираться по щелковому пути. А Седерек зарабатывает колоссальныне деньги, даже если никто из вьезжающих в ТЦ ничего не купит, одни только их 50 копейки, йийесинин гюнделик чорек пулуну чыхардыр.

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мин берекет)  

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До города быстрее и легче добираться по щелковому пути. А Седерек зарабатывает колоссальныне деньги, даже если никто из вьезжающих в ТЦ ничего не купит, одни только их 50 копейки, йийесинин гюнделик чорек пулуну чыхардыр.

Вот именно...Делать въезд платный это нормально тем более если все все равно приезжают...Другое дело что во многих а точнее во всех местах кроме сядярякя не надо платить первые 15 минут...т.е. если человек просто подвез кого-то и уезжает то зачем платить. Плата 50 гяп это не за въезд а за парковку и если я не занимаю места то зачто брать деньги?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АВСТРИЯ, ГЕРМАНИЯ.

 

Все уже придумано давно

и люди так живут десятилетия,

 

когда есть ХОЗЯИН а не ЧЕловек или группа людей цель которых лишь обмануть ГОСУДАРСТВО И ЛИЧНОЕ ОБОГАЩЕНИЕ то делается ТАК =!

 

 

ПРИ входе стоит Автомат  С небольшим шлагбаумом, КОторый выдает ВАМ пластиковую карточку,,,,,,,,,,,,

 

На ВЫходе   Стоит Точно такой же Автомат Который Заглатывает карточку и выпускает ВАС ИЗ в данном случае САдарака,,,,,,,

 

В Аэропортах самое дорогое время  там бесплатно только пятнадцать или десять минут а потом каждые десять или пятнадцать минут два евро,,,,,,это самые дорогие цены и места =!!!

в Супермаркетах идут на встречу людям и покупателям,,,

там час бесплатная парковка или полтора часа

В ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ ЖЕ ИЗ ЗА ОГРОМНОСТИ РАЗМЕРОВ И ИДЯ НАВСТРЕЧУ ЛЮДЯМ И ПОКУПАТЕЛЯМ ТРИ ЧАСА БЕСПЛАТНАЯ ПАРКОВКА 

ТРИ ЧАСА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!БЕСПЛАТНАЯ ПАРКОВКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ТО есть если человек просто проезжает территорию или даже может выйти из машины и чтото купить,,,,,,,ЕМУ НИНАДО НИ ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ,,,,,,

И ЕМУ ПРОСТО БЛАГОДАРНЫ ЗА ТО ЧТО ОН ПОСЕТИЛ ЭТОТ ЦЕНТР ИЛИ ПРОСТО ПРОЕХАЛ ЧЕРЕЗ НЕГО,,,,,,,,,,,,,,и поверьте в этом есть свой тонкий расчет,,,,,,,,,,,,сегодня просто проехал....завтра чтото купил !!!

 

итак если ВЫ..

ВЫ все же вышли из авто по каким то делам или из за того что сделали покупки    то В разных местах а их несколько.стоят аппараты, Вставляете свою пластиковую карточку выданную ВАм при въезде,,, и он пишет например   Вам надо доплатить   еще 2 евро.. это например если вы задержались в торговом центре не три часа а пять. поели..выпили чай или кофе  сделали покупки в разных магазинах, ВЫ доплачиваете и спокойно выезжаете. либо если время не вышло автомат пишет вам ДОБРОГО ПУТИ или ПЛАТИТЬ НЕ НАДО........и ВЫ спокойно выезжаете.

 

НЕ надо утруждать себя дорогие мои Черчением и рисованиемвсе уже давно нарисовано и начерчено... Ненадо стучаться в открытую дверь и доказывать очевидные вещи БРатья и Сестры 

все так очевидно

Когда государство хочет честно собирать деньги и контролирует работу делается так как я нгаписал подробно и выше

А КОГДА ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЧИНОВНИКИ И РУКОВОДСТВО САДАРАКА И ИМ ПОДОБНЫХ МЕСТ СТАВИТ СВОЕЙ ЦЕЛЬЮ ЛИШЬ ЛИЧНОЕ ОБОГАЩЕНИЕ, ТО ПРОИСХОДИТ ИМЕННО ТАК КАК ПРОИСХОДИТ НА БАЗАРЕ..ТОЛКУЧКе...ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ...вообщем как хотите называйте САДАРАК И ЕМУ ПОДОБНОЕ!!!!!!!!!!!!!!

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АВСТРИЯ, ГЕРМАНИЯ.


 


Все уже придумано давно


и люди так живут десятилетия,


 


когда есть ХОЗЯИН а не ЧЕловек или группа людей цель которых лишь обмануть ГОСУДАРСТВО И ЛИЧНОЕ ОБОГАЩЕНИЕ то делается ТАК =!


 


 


ПРИ входе стоит Автомат  С небольшим шлагбаумом, КОторый выдает ВАМ пластиковую карточку,,,,,,,,,,,,


 


На ВЫходе   Стоит Точно такой же Автомат Который Заглатывает карточку и выпускает ВАС ИЗ в данном случае САдарака,,,,,,,


 


В Аэропортах самое дорогое время  там бесплатно только пятнадцать или десять минут а потом каждые десять или пятнадцать минут два евро,,,,,,это самые дорогие цены и места =!!!


в Супермаркетах идут на встречу людям и покупателям,,,


там час бесплатная парковка или полтора часа


В ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ ЖЕ ИЗ ЗА ОГРОМНОСТИ РАЗМЕРОВ И ИДЯ НАВСТРЕЧУ ЛЮДЯМ И ПОКУПАТЕЛЯМ ТРИ ЧАСА БЕСПЛАТНАЯ ПАРКОВКА 


ТРИ ЧАСА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!БЕСПЛАТНАЯ ПАРКОВКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


ТО есть если человек просто проезжает территорию или даже может выйти из машины и чтото купить,,,,,,,ЕМУ НИНАДО НИ ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ,,,,,,


И ЕМУ ПРОСТО БЛАГОДАРНЫ ЗА ТО ЧТО ОН ПОСЕТИЛ ЭТОТ ЦЕНТР ИЛИ ПРОСТО ПРОЕХАЛ ЧЕРЕЗ НЕГО,,,,,,,,,,,,,,и поверьте в этом есть свой тонкий расчет,,,,,,,,,,,,сегодня просто проехал....завтра чтото купил !!!


 


итак если ВЫ..


ВЫ все же вышли из авто по каким то делам или из за того что сделали покупки    то В разных местах а их несколько.стоят аппараты, Вставляете свою пластиковую карточку выданную ВАм при въезде,,, и он пишет например   Вам надо доплатить   еще 2 евро.. это например если вы задержались в торговом центре не три часа а пять. поели..выпили чай или кофе  сделали покупки в разных магазинах, ВЫ доплачиваете и спокойно выезжаете. либо если время не вышло автомат пишет вам ДОБРОГО ПУТИ или ПЛАТИТЬ НЕ НАДО........и ВЫ спокойно выезжаете.


 


НЕ надо утруждать себя дорогие мои Черчением и рисованиемвсе уже давно нарисовано и начерчено... Ненадо стучаться в открытую дверь и доказывать очевидные вещи БРатья и Сестры 


все так очевидно


Когда государство хочет честно собирать деньги и контролирует работу делается так как я нгаписал подробно и выше


А КОГДА ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЧИНОВНИКИ И РУКОВОДСТВО САДАРАКА И ИМ ПОДОБНЫХ МЕСТ СТАВИТ СВОЕЙ ЦЕЛЬЮ ЛИШЬ ЛИЧНОЕ ОБОГАЩЕНИЕ, ТО ПРОИСХОДИТ ИМЕННО ТАК КАК ПРОИСХОДИТ НА БАЗАРЕ..ТОЛКУЧКе...ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ...вообщем как хотите называйте САДАРАК И ЕМУ ПОДОБНОЕ!!!!!!!!!!!!!!

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно...Делать въезд платный это нормально тем более если все все равно приезжают...Другое дело что во многих а точнее во всех местах кроме сядярякя не надо платить первые 15 минут...т.е. если человек просто подвез кого-то и уезжает то зачем платить. Плата 50 гяп это не за въезд а за парковку и если я не занимаю места то зачто брать деньги?

Вы ещё не были в нашей плазе..((

На что жалуемся?? ))

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, цель бизмесмена, это личное обогащение. А почему  и нет? Люди миллионы долларов потратили  на землю, стройку , маркетинг, миллионы  долларов в месяц идут на взятки чиновникам, десятки тысяч людей  зарабатывают на этом деньги, так  я еще кому то что то  еще ДОЛЖЕН? 

Это ему  все должны, если что, так как не построил свой ТЦ   на какой то детской площадке  или  на месте  какого то стадиона, а облагородил Богом забытое  захолустье, и создал там  инфраструктуру. 

 

Это  уже до маразма доходит.. Как в автобусах, когда пассажиры требуют  остановиться именно перед их подьездом, и рвут на себе волосы, если  он остановит  дальше  чем 15 метров.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, цель бизмесмена, это личное обогащение. А почему  и нет? Люди миллионы долларов потратили  на землю, стройку , маркетинг, миллионы  долларов в месяц идут на взятки чиновникам, десятки тысяч людей  зарабатывают на этом деньги, так  я еще кому то что то  еще ДОЛЖЕН? 

Это ему  все должны, если что, так как не построил свой ТЦ   на какой то детской площадке  или  на месте  какого то стадиона, а облагородил Богом забытое  захолустье, и создал там  инфраструктуру. 

 

Это  уже до маразма доходит.. Как в автобусах, когда пассажиры требуют  остановиться именно перед их подьездом, и рвут на себе волосы, если  он остановит  дальше  чем 15 метров.

В принципе логика есть) Если действительно земля собственная. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз таки  нормальный бизнесмен и сделает платным парковку, когда есть перспектива, что данный обьект будут посещать тысячи автомобилей  в день. Там как минимум  6-8 тысяч обьектов, владельцы которых имеют свои автомобили, и платить за целый  день 50 копеек им не накладно. Так же есть  покупатели, которые добираются до  торгового центра на машинах, и тоже не против платить 50 копеек. Автобусам вьезд бесплатный, так  что люди не имеющие машины платят  всего лишь  за  проезд в автобусе. 

 

Вы рассуждаете как коммунисты, ей Богу. Где здесь низость и алогичность? Не нравится, пусть идут  покупают в другом месте. Это называется Рыночные отношения.

Это не рыночные отношения, объясню почему.

Толкучка это место где народ собирает что имеет и продает. Так все началось и в аэеропорту когда там начали собираться челноки. Государство в стратегических целях построило толкучку за городом, что и должно было сделать для народа. Ловкачи вочпользовались этим с одобрения властей и поставили шлагбаум. Это не нормально и как минимум подло так сдирать с людей деньги. Ни один бизнесмен не догадается перед супермаркетом поставить платную стоянку на муниципальной земле.

Другое дело, ечли бы он там построил подземную парковку. В таком случае, как например паркбульвар, это понятно, так туда люди едут не только отовариваться а еще и развлекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...