Перейти к содержимому

Мелочи при приеме на работу


A...

Recommended Posts

Только что отдел кадров улыбаясь спрашивает  меня - приглашать ли ему завтра на собеседование девочку

(мы ищем оператора по документам на вторую смену ) ,у которой электронный адрес звучит так "knopka.pipka@ ......" 

 

 

 

все заулыбались и я подумала -а стоит ли действительно такую приглашать ?

Перед глазами сразу встала маленькая 16-17 летняя девочка ,глупенькая с огромными наивными глазами. 

Но сказала пригласить.Как минимум я хочу уже на нее посмотреть ))

 

 

вы обращаете внимание на такие мелочи при приеме на работу ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а позавчера я общалась с другой.Лет ей примерно 25 .

Мне не понравилось то ,что она каждый вопрос переспрашивала и ни разу не посмотрела на меня.Все время смотрела куда то вниз..

 

честно говоря только поэтому я отказала ей .Не знаю правильно ли сделала .

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до этого был случай.Пришел устраиваться на работу парень.Грузчиком.Поговорили с ним ,отправили на склад.

Через полчаса возвращается и говорит что завскладом сказала,что  он не подходит.Я потом спрашиваю у завсклада чем не подошел

Она улыбаясь спрашивает -ты видела его очки ? 

у него же очки без стекол.Он сказал ,что сейчас так модно носить .

 

 

я чуть не упала со смеху .Я говорю из за этого не взяла ? она смотрит на меня и говорит - олюм,джаным ,елянчиляри озюндя офисдя сахла ,мяня адам кими инснлары гендяр ,мян грузчик ахтарырам ,модель йох  ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так. Во первых правильно сделала или нет решать лишь тебе, ибо тебе с этим человеком работать. Во время собеседования у тебя должно возникнуть чувство что это именно тот человек что тебе нужен.

Что касается мэйла то я бы обратил внимание на это. Должно ведь у человека хватить мозгов открыть более солидный адресс для деловых отношений. Если не додумалась значит еще в голове ветер гуляет.

Помню как балдызка послала мне СВ чтобы я переслала для какой-то компании. Так я вдруг заметил что адресс nenormalnaya@...

Сразу позвонил и попросил создать новый мейл пл имени и фамилии)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до этого был случай.Пришел устраиваться на работу парень.Грузчиком.Поговорили с ним ,отправили на склад.

Через полчаса возвращается и говорит что завскладом сказала,что он не подходит.Я потом спрашиваю у завсклада чем не подошел

Она улыбаясь спрашивает -ты видела его очки ?

у него же очки без стекол.Он сказал ,что сейчас так модно носить .

я чуть не упала со смеху .Я говорю из за этого не взяла ? она смотрит на меня и говорит - олюм,джаным ,елянчиляри озюндя офисдя сахла ,мяня адам кими инснлары гендяр ,мян грузчик ахтарырам ,модель йох )))

Ты его в офис взяла?))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты его в офис взяла?))

нет конечно.

он приходил на вакансию грузчика.Зачем мне такой в офисе?)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет конечно.

он приходил на вакансию грузчика.Зачем мне такой в офисе?)

:D

Насчет мейла,и вправду,сложно что ли для работы солидный мейл создать?)

Помню,как мы тоже всем офисом смеялись,когда по работе одна мейл послала milashka @...

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню как балдызка послала мне СВ чтобы я переслала для какой-то компании. Так я вдруг заметил что адресс nenormalnaya@...

 

)))))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня этот момент в рассказах про устройство на работу всегда прикалывает.

Неужели нет совсем мозга у людей открыть приличный адрес, имя.фамилия@что-нибудь.аз. Нет же, всякие котики1973 и пусики-танюшки должны вылезать...

 

У меня есть отдельный адрес для серьёзных писем, для контактов с работодателями, контактов с проф.организациями, научными журналами - там, где рабочий адрес будет неуместен. При этом у меня есть туповато-простые адреса для личных контактов..

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

принимаю участие в отборе кадров) обращаем внимание на все) любая мелочь может поспособствовать попрощаться с человеком сразу же)) отбраковывали даже за "неправильное хобби")) и если " вышивание крестиком" наряду с любитель классики литературы или катание на лыжах, вызывает улыбку.. то хобби у програмиста " умею делать маникюр и педикюр" отбило охоту даже проводить собеседование руководителю , как мы не упрашивали " пригласите человека, посмотреть на него охота)))даром в обеденный перерыв педикюр бы нам делал"))))

опять же порой самая невероятная мелочь, готовая перечеркнуть прием на работу, может стать наоборот плюсом, если именно она делает образ человека полным) и выражает творческий момент, креатив человека) было начальник отдела качества( тестирования) зарекся брать девушек) а потом бац- и взял девушку, с болтом в языке, гота)) мы офигели от такого) а он нам " вот именно что она гот- дало ей те качества, что я ищу)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно отбраковали кандидата вакантного места- беженец с Луганска) зашли на его страничку в вк) и забраковали) за то что беженец) и за то что увидели на страничке)) соц сети- зло)) хорошо, что не побили парня) повезло ему))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маруся меня возьми на работу ) хлеб и вода .икра и хенесси.;)

Маруська!!!!!!

Вся моя жизнь — это сплошное падение в пучину разврата. Мне придётся платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в это воскрескнье был пикник фирмой) семьями, половинками) бейби- тимбилдинг) после него наметился кандидвт на вылет с работы одного человека, недавно состоящего в штате..не больно красивый парень ( смягчающе говорю..чтоб не сказать квазимодо редкосный)) оказался квазимодо и на деле) ..сначало все удивились его очень миловидной девушке ( должен быть подвох в этом!!), потом возмутились тем, что толтко и лежал в сторонке от компании и ничего не делал, хоть бы минутную видимость сделал, что приложился к общему нарезанию, готовлению или играм..а потом все дружно возненавидели, когда пренебрежительно свою девушку выставил перед всеми, послав за тарелкой вкусняшек и обозвав за неуклюжесть)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На адрес электронной почты внимание обращаю. Но особого значения не придаю, потому что знаю, как придумываются адреса обычно. Конечно, зависит от претендуемой позиции. Если человек как-то связан с маркетингом, то это уже минус, потому что учитывать такие мелочи - его профессиональная обязанность.

 

А вот человека, который не смотрит мне в глаза, я бы на работу не принял. Если только это не программист. Программист может смотреть куда угодно, хоть на ухо своего хомяка, которого он будет держать на правом плече левой рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маруся меня возьми на работу ) хлеб и вода .икра и хенесси.;)

Маруська!!!!!!

тебя))) я только за!)) с руками и ногами тебя бы забрала)) ты очень гармонично бы вписался в коллектив)) да и наша фирма тебе бы понравилась)) мафия, сладости))) я даже наперед знаю, что о ком бы ты там выдал))) уже улыбаюсь)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На адрес электронной почты внимание обращаю. Но особого значения не придаю, потому что знаю, как придумываются адреса обычно. Конечно, зависит от претендуемой позиции. Если человек как-то связан с маркетингом, то это уже минус, потому что учитывать такие мелочи - его профессиональная обязанность.

А вот человека, который не смотрит мне в глаза, я бы на работу не принял. Если только это не программист. Программист может смотреть куда угодно, хоть на ухо своего хомяка, которого он будет держать на правом плече левой рукой.

вааай))) чем же вам програмисты не угодили, что вы о них такого мнения)))) я понимаю, что бытует о них мнение - "задроты" (извиняюсь на слове))), но поверьте это клише по большому счету) в реале все очень даже хорошо))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебя))) я только за!)) с руками и ногами тебя бы забрала)) ты очень гармонично бы вписался в коллектив)) да и наша фирма тебе бы понравилась)) мафия, сладости))) я даже наперед знаю, что о ком бы ты там выдал))) уже улыбаюсь)

Мааааа я у вас заочно знаю офис кто где сидит занимается зовут и тд ))))вухахахаха

сейчас увидел фотки сладкого)))он всегда улыбается ,обожаю вас**

Вся моя жизнь — это сплошное падение в пучину разврата. Мне придётся платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вааай))) чем же вам програмисты не угодили, что вы о них такого мнения)))) я понимаю, что бытует о них мнение - "задроты" (извиняюсь на слове))), но поверьте это клише по большому счету) в реале все очень даже хорошо))

меня тоже заинтересовало а почему собственно программистам можно ?) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Программист может смотреть куда угодно, хоть на ухо своего хомяка, которого он будет держать на правом плече левой рукой.

почему именно программисту можно смотреть в сторону можно спросить ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что программисты-это особая категория людей)))

Не от мира сего))))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На адрес электронной почты внимание обращаю. Но особого значения не придаю, потому что знаю, как придумываются адреса обычно. Конечно, зависит от претендуемой позиции. Если человек как-то связан с маркетингом, то это уже минус, потому что учитывать такие мелочи - его профессиональная обязанность.

 

А вот человека, который не смотрит мне в глаза, я бы на работу не принял. Если только это не программист. Программист может смотреть куда угодно, хоть на ухо своего хомяка, которого он будет держать на правом плече левой рукой.

А как насчет инженеров? Им тоже обязательно смотреть в глаза...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Подскажите пожалуйста какие могут быть подводные камни при покупке ооо или чп, и как уберечься от них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласен, очень неприятно, когда пишешь заявление о приеме на работу, в кармане, грохочет, последняя мелочь, это может, раздражать работодателя, и он может отказать в работе из-за этого. Поэтому, когда, идете в офис к работодателю, мелочь, лучше зарыть, где-нибудь рядом , с офисом у дерева, чтобы потом, не забыть, где ее закопали. 

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О я как раз с собеседования, о наболевшем, мелочь одна... тупые девицы в отделе кадров и на телефоне... 2 часа в пустую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

У меня была неприятная мелочь. На собеседовании, год назад где то,мне сказали, что мой диплом им "не нравится" Я говорю, что не нравится то? Говорят типо странный он)) Ну я хочу работать в этой компании и говорю, у меня есть диплом о втором высшем, но он дома. Короче по бырому заказал на сайте , принёс в отдел кадров, мол говорю так и так, это второе высшее. Меня взяли без проблем. Комичная ситуация.

 

Супер ситуация. Бан 30 суток за рекламу сомнительного сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...