Перейти к содержимому

Широко Шагает Азербайджан


West

Recommended Posts

Наконец-то прочел план по развитию страны до 2020 года...Честно сказать это не радовать не может...Дай бог чтобы хотя бы 70% сбылось эффективно

 

http://www.president.az/files/future_az.pdf

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MÜNDƏRİCAT

1. Mövcud vəziyyət

2. Müasir çağırışlar

3 Azərbaycan 2020: strateji baxış və əsas prioritetlər

4. Yüksək rəqabətqabiliyyətli iqtisadiyyata doğru 

4.1. Səmərəli dövlət tənzimləməsinə və yetkin bazar münasibətlərinə əsaslanan

 iqtisadi modelin formalaşması

4.2. İqtisadiyyatın strukturunun təkmilləşdirilməsi, qeyri-neft sektorunun inkişafı

4.3. Elmi potensialın və innovasiya fəaliyyətinin dəstəklənməsi

5. Nəqliyyat, tranzit və logistika infrastrukturunun təkmilləşdirilməsi. 

 Bölgələrin tarazlı inkişafı

6. İnformasiya-kommunikasiya texnologiyalarının inkişafı və informasiya

 cəmiyyətinə keçidin təmin edilməsi

7. İnsan kapitalının inkişafı və səmərəli sosial müdafiə sisteminin

 qurulması

7.1. Əhalinin sağlamlığı və səhiyyə sahəsində qarşıda duran başlıca vəzifələr

7.2. Müasir təhsil sisteminin formalaşdırılması

7.3. Sosial müdafiə sisteminin təkmilləşdirilməsi

7.4. Gender bərabərliyinin təmin olunması və ailənin inkişafı

7.5. Gənclərin potensialının və idmanın inkişafı

8. Qanunvericiliyin təkmilləşdirilməsi və institusional potensialın 

 gücləndirilməsi

9. Vətəndaş cəmiyyətinin inkişafı

10. Mədəni irsin qorunması və səmərəli idarə edilməsi

11. Ətraf mühitin qorunması və ekologiya məsələləri

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, будет обеспечен переход на обязательное медицинское страхование и на основе этого будут созданы условия для установки механизмов контроля над качеством медицинской помощи и защитой прав пациентов.

В результате реформ в системе здравоохранения будут созданы соответствующие условия для расширения практики семейного врача. В то же время будет проводиться активная и целенаправленная работа по усовершенствованию амбулаторно-поликлинических услуг.

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, предусмотрено создание университетских городков (кампусов) и соответствующих технопарков для ВУЗов.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, будет расширено внедрение технологий электронного образования, сформирована среда виртуального обучения для учителей и учеников.

В то же время до 2015 года число обучающихся по государственной линии в ведущих зарубежных университетах азербайджанских студентов будет доведено до 5 тысяч, обеспечено рациональное использование потенциала выпускников зарубежных ВУЗов в развитии страны. В связи с этим предусмотрено принятие Госпрограммы по обучению молодежи за рубежом на 2015-2020 годы.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это тоже очень хорошо. Дай бог чтобы все сбылось

 

С целью организации надежной социальной защиты населения в рамках действующей в настоящее время «Госпрограммы по развитию пенсионно-страховой системы в Азербайджанской Республике в 2009-2015 годах» будут продолжены мероприятия в направлении усовершенствования в стране пенсионно-страховой системы.

В то же время с целью еще большего углубления пенсионных реформ будет разработана новая Госпрограмма на 2016-2020 годы. В результате реализующихся мероприятий усовершенствуется система обязательного государственного социального страхования, будут созданы частные и государственные пенсионно-сберегательные механизмы.

С целью обеспечения достойного уровня жизни работающих граждан будут проводиться мероприятия по доведению минимальной зарплаты до минимальных жизненных стандартов и установленного в европейских странах норматива – 60-процентой суммы среднемесячной зарплаты.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит не плохо. Но лучше вместо всего этого убрать взяточничество и произвол чиновников. Тогда и жизнь станет лучше и воплотить в жизнь все перечисленное выше будет легче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработка четкого плана развития это сам по себе большой плюс. Это как корень дерева / фундамент здания.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, плюс конечно большой, но глядя на морды наших чиновников, понимаешь, что результат будет такой же как и с интеллектуальной системой движения транспорта...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из важных моментов тут это привлечение грамотных и честных кадров путем увеличения зарплат...Т.е. платить им не менее тех что платят в частном секторе...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из важных моментов тут это привлечение грамотных и честных кадров путем увеличения зарплат...Т.е. платить им не менее тех что платят в частном секторе...

Ты вообще представляешь как себя будут чувствовать кадры в подчинении таких чиновников? Постановка вопроса "иди бабки неси", каким образом меня не волнует... Вся преступная деятельность чиновников исходит из этого. 99.9%. Как будет работать такой кадр?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай Бог к тому времени когда осуществляцца все эти радужные планы мне быть где нить подальше...в Ницце например

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты вообще представляешь как себя будут чувствовать кадры в подчинении таких чиновников? Постановка вопроса "иди бабки неси", каким образом меня не волнует... Вся преступная деятельность чиновников исходит из этого. 99.9%. Как будет работать такой кадр?..

Гардаш это меняется постепенно. Недавно товарища назначили на высокую должность...Никому ничего не нужно нести...Нужно только поднять компанию чтобы заполучить контракты БиПи и других крупных компаний на Каспии...ЗП около 10 штук манатами, машина, и все остальное...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4.3

А вот в это мне не верится совсем. С наукой  у нас настолько все запущено….общая ситуация в НИИ оставляет желать лучшего. О современном инвентаре  там только мечтают. Нет комплексно оснащенных лаб-рий, передового оборудования., нет элементарных электронных весов, эл.микроскопов с разными насадками, фотоаппаратом и тд. Реактивы старые.  Криобанки как обычно отсутствуют. Технических работников не хватает.  Любым техническим вопросом занимаются сами научные кадры. Никакой субординации. В библиотеки заходить не хочется., всё там покрыто многолетней  пылью и плесенью.

 

На пустом месте  пишутся научные статьи. Стоит перелопатить архив , нет да находишь материал (это как оживить мертвого), добавляешь кое-что, обновляешь практ.рекомендации, подправляешь, солишь перчишь  и тезис готов, можешь смело представить для публикации.

 

Жуть! ,никто работать не хочет. И правильно делают. За кандидатство надбавка 60 ман (!). Это йыхыл ол!  Выйдешь на пенсию, 80% от зарплаты получишь + 120 (х2) за диплом. Не радужная перспектива, однако..

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катастрофическая деградация..

В Аз-не пока что широко шагает коррупция, да и только.  У нас, пожалуй, самое большое колич-во необразованных людей с унив.дипломом и невежд с ученой степенью. Обратите вним.на кадровую политику. Такие критерии, как знание и образованность подменены землячеством. Все монополизируется в руках бездарных чиновников. Виной всему коррумпированная сист.управления.

 

 

У нас ученые, достигшие каких-либо рез-тов, перестают над собой работать. Нац.беда. Многие аз.язычные толком не знают род.языка. Мне плакать хочется, когда читаю даже отредактированные тексты (много приходилось читать, переводить и редак. научно-поп.и техническую лит. на азери., работы, по которым подавались заявки на рацпредложение. Так вот, ничего не понимала. Не из-за присутствия терминов, а от изобилия ошибок, лингвистических и орфогр. )

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7.2

 

Муасир техсил.  Система образования тоже  у нас в плачевном состоянии. Тестовая сист.поступления  в ВУЗ, призванная стать гарантом хорошо подготовленного абитуриента, напротив, приводит к тупизму, отнимая способность к аналитическому мышлению.,что отмечается многими преподами ВУЗ-а.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7.5

 

Идман, да. Идман у нас инкишаф едеджей, свято верю! Нам, в принципе кроме физкультуры ничего и не нужно..

Изменено пользователем Эда F

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4.3

А вот в это мне не верится совсем. С наукой  у нас настолько все запущено….общая ситуация в НИИ оставляет желать лучшего. О современном инвентаре  там только мечтают. Нет комплексно оснащенных лаб-рий, передового оборудования., нет элементарных электронных весов, эл.микроскопов с разными насадками, фотоаппаратом и тд. Реактивы старые.  Криобанки как обычно отсутствуют. Технических работников не хватает.  Любым техническим вопросом занимаются сами научные кадры. Никакой субординации. В библиотеки заходить не хочется., всё там покрыто многолетней  пылью и плесенью.

 

На пустом месте  пишутся научные статьи. Стоит перелопатить архив , нет да находишь материал (это как оживить мертвого), добавляешь кое-что, обновляешь практ.рекомендации, подправляешь, солишь перчишь  и тезис готов, можешь смело представить для публикации.

 

Жуть! ,никто работать не хочет. И правильно делают. За кандидатство надбавка 60 ман (!). Это йыхыл ол!  Выйдешь на пенсию, 80% от зарплаты получишь + 120 (х2) за диплом. Не радужная перспектива, однако..

http://www.youtube.com/watch?v=wFWvwvzTXwc

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7.4 аиленин инкишафы?...

 

 

Смотрите каким варварским образом у нас хотят снизить колич-во разводов.

 

 

Согласно статье 34.1 Семейного Кодекса Азербайджанской Республики, если квартира куплена одним из супругов до вступления в брак, а также получена во время брака в дар или по наследству, то она является его отдельной собственностью, в этом случае он не обязан делиться недвижимостью с противоположной стороной.

 

 

т.е. если квартиру супруг купил до твоего появления, то тебя просто выкидывают на улицу, вместе   с детьми, и рожай от человека хоть 7-х, все равно окажешься на улице.

 

а это так уже давным давно.

ни я, ни дети, не имеем права на квартиру ... я ладно ещё, а дети, ведь, его наследники.

но нет, квартивра подарена ему после 7 лет жизни в ней, и является только его собственностью.

 

На самом деле, может быть, такой подход, по отношению к жене, и не совсем не справедлив. К детям не справедлив.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А произвол вышестоящих по должностям (уже далеко даже идти не надо), искоренить вообще ещё 100 лет не удастся, пока не будут работать законы по правам человека.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гардаш это меняется постепенно. Недавно товарища назначили на высокую должность...Никому ничего не нужно нести...Нужно только поднять компанию чтобы заполучить контракты БиПи и других крупных компаний на Каспии...ЗП около 10 штук манатами, машина, и все остальное...

Аллах хейир версюн, но это скорее исключение, чем правило..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллах хейир версюн, но это скорее исключение, чем правило..

Этих исключений все больше с каждым днем...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще меня раздражает это "постепенно". Почему постепенно, когда взяточник должен сидеть в тюрьме сегодня? Нет, он пусть процветает, а мы с ним будем бороться почтепенно..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще меня раздражает это "постепенно". Почему постепенно, когда взяточник должен сидеть в тюрьме сегодня? Нет, он пусть процветает, а мы с ним будем бороться почтепенно..)))

Мне кажется коррупция это залог стабильности...надо выбирать одно...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хяр шей яваш-яваш янды, амма сянин макентошун бирдян-биря янды!(с)

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется коррупция это залог стабильности...надо выбирать одно...

Нет, коррупция не залог стабильности, так просто легче управлять. Любого можно засадить, например Расима Балаева..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, коррупция не залог стабильности, так просто легче управлять. Любого можно засадить, например Расима Балаева..

Это и есть стабильность...Вон Саддама свергли...Вроде диктаторский режим повержен...Стали делать демократические реформы и некоторые решили что власть слабая и этим надо воспользоваться...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и есть стабильность...Вон Саддама свергли...Вроде диктаторский режим повержен...Стали делать демократические реформы и некоторые решили что власть слабая и этим надо воспользоваться...

Насколько я помню, стабильность в данном случае достигается путем террора, руками правохранительных органов. Соглашусь, что коррупция один из рычагов этого террора, так как само по себе понятие коррупции носит экономическое давление.

На самом деле Вест, как бы мы не называли итог один..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто о чем а вшивый все о бане)))тема не про раздел имущества а про развитие Азербайджана :gai:

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...