Перейти к содержимому

Раздел имущества при разводе


Эда F

Recommended Posts

7.4 аиленин инкишафы?...

 

 

Смотрите каким варварским образом у нас хотят снизить колич-во разводов.

 

 

Согласно статье 34.1 Семейного Кодекса Азербайджанской Республики, если квартира куплена одним из супругов до вступления в брак, а также получена во время брака в дар или по наследству, то она является его отдельной собственностью, в этом случае он не обязан делиться недвижимостью с противоположной стороной.

 

 

т.е. если квартиру супруг купил до твоего появления, то тебя просто выкидывают на улицу, вместе   с детьми, и рожай от человека хоть 7-х, все равно окажешься на улице.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 215
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

7.4 аиленин инкишафы?...

Смотрите каким варварским образом у нас хотят снизить колич-во разводов.

Согласно статье 34.1 Семейного Кодекса Азербайджанской Республики, если квартира куплена одним из супругов до вступления в брак, а также получена во время брака в дар или по наследству, то она является его отдельной собственностью, в этом случае он не обязан делиться недвижимостью с противоположной стороной.

т.е. если квартиру супруг купил до твоего появления, то тебя просто выкидывают на улицу, вместе с детьми, и рожай от человека хоть 7-х, все равно окажешься на улице.

А что лучше когда девушка выходит просто что надо уже, отнимает квартиру и парень и его родители остаются ни с чем? Если мы против гендерного различия то и отдавать жене бай дефолт ничего не надо. И детей надо оставить тому у кого лучше условия.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что лучше когда девушка выходит просто что надо уже, отнимает квартиру и парень и его родители остаются ни с чем? Если мы против гендерного различия то и отдавать жене бай дефолт ничего не надо. И детей надо оставить тому у кого лучше условия.

 

 

а ты считаешь правильным, когда женщина  с двумя детьми возвращается в отчий дом?.. "пап, твой дурной сон сбылси.вот и я . прими меня обратно, да и еще с приложениями.." С какой это стати ее отец на старости лет должен воспитывать чужих детей?, когда ему отдыхать уже пора.. ну да , дети не совсем чужие, но насколько это справедливо – и дом мужу, и свободу мужу..?, а жена должна работать и  в одиночку растить детей,. или же забота о детях полностью ляжет на плечи ее родителей. Хорошие дела… атасы евинден гетирмишди бейем ушаглары?

 

 

А если у жены нет родителей? Куда ей податься-то? с твоими детьми?..Закон законом, кишилийе не гелиб?? Лишать ее всего, это не свинство?

 

 

Кстати, знаю разведенных мужчин, которые не мелочились по поводу квартиры.., до жены куплена она, после…Они просто уходили. Папагы башларына басыб чыхыб гедирдилер.,дом оставляли жене и детям. Вот это по-мужски. И никакие это не были люди высокого достатка, просто с понятками..

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты считаешь правильным, когда женщина  с двумя детьми возвращается в отчий дом?.. "пап, твой дурной сон сбылси.вот и я . прими меня обратно, да и еще с приложениями.." С какой это стати ее отец на старости лет должен воспитывать чужих детей?, когда ему отдыхать уже пора.. ну да , дети не совсем чужие, но насколько это справедливо – и дом мужу, и свободу мужу..?, а жена должна работать и  в одиночку растить детей,. или же забота о детях полностью ляжет на плечи ее родителей. Хорошие дела… атасы евинден гетирмишди бейем ушаглары?

 

 

А если у жены нет родителей? Куда ей податься-то? с твоими детьми?..Закон законом, кишилийе не гелиб?? Лишать ее всего, это не свинство?

 

 

Кстати, знаю разведенных мужчин, которые не мелочились по поводу квартиры.., до жены куплена она, после…Они просто уходили. Папагы башларына басыб чыхыб гедирдилер.,дом оставляли жене и детям. Вот это по-мужски. И никакие это не были люди высокого достатка, просто с понятками..

Если в разводе виноват мужик т.е. просто уходит от нее то да нужно оставить все жене...Если же они его обвела вокруг пальца, вышла замуж, родила и хочет ему пинка под зад то не шиша ей не надо оставлять...А раз ей тяжело детей растить то пусть и дети останутся с Папой. Т.е это палка о двух концах...Да ты права есть случаи когда муж сволочь бросает жену и оставляет без ничего...но бывают и обратные случаи...

 

Знаю случай когда девушке просто для свободной жизни нужно было выйти замуж и получить хотя бы одну комнату от мужа...От свадьбы до развода она вытерпела 3 месяца и добилась своего...Теперь ведет свободный образ жизни уже разведенной а не девочкой...да еще и живет одна а не в доме родителей...А парень бедный реально лоханулся просто...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законодательство в отношении имущества считаю более чем правильным)

никто никому ничего не обязан оставлять в дар после развода, только по собственному желанию)

дети все равно имеют право на имущество отца по наследству, если он не передарит это имущество

еще дети имеют право на имущество отца при его жизни, которое он получил в дар, если они прописаны там... если не ошибаюсь, детей нельзя выписывать в никуда и мать имеет право проживать совместно с детьми до их совершеннолетия на этой жилплощади

остальное - просто разговоры

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в разводе виноват мужик т.е. просто уходит от нее то да нужно оставить все жене...Если же они его обвела вокруг пальца, вышла замуж, родила и хочет ему пинка под зад то не шиша ей не надо оставлять...А раз ей тяжело детей растить то пусть и дети останутся с Папой. Т.е это палка о двух концах...Да ты права есть случаи когда муж сволочь бросает жену и оставляет без ничего...но бывают и обратные случаи...

 

Знаю случай когда девушке просто для свободной жизни нужно было выйти замуж и получить хотя бы одну комнату от мужа...От свадьбы до развода она вытерпела 3 месяца и добилась своего...Теперь ведет свободный образ жизни уже разведенной а не девочкой...да еще и живет одна а не в доме родителей...А парень бедный реально лоханулся просто...

да, случаи разные бывают, у каждого своя декорация жизни. но разве закон предусматривает эти случаи/нюансы?. "следуй букве закона". закон не пластичен.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 детей нельзя выписывать в никуда и мать имеет право проживать совместно с детьми до их совершеннолетия на этой жилплощади

 

 

на той же жилплощади, где и муж. но насколько это реально, когда двое порвали уже всё и сожгли мосты? 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Закон законом, кишилийе не гелиб?? 

 

 

!

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на той же жилплощади, где и муж. но насколько это реально, когда двое порвали уже всё и сожгли мосты? 

 

это уже другая сторона вопроса )) но право имеют дети и мать тоже

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю закон справедлив...Ибо перед законом и мужчины и женщины равны...Какой бы не был случай что люди заработали до женитьбы не должно переходить другому...Это хороший момент ибо девушки перестанут ставить целью своей жизни выйти замуж...Теперь они станут уделять внимание и своему образованию, карьере и возможно покупке совей недвижиости...

 

Вот моя супурга вышла за меня когда у меня ничего не было...Но есть квартира 1 комнатная моей матери...Т.е. если не дай бог мы разведемся надо делить квартиру моей мамы? Не легче ли просто не выходить за того у кого нет даже возможности купить свою квартиру напаполам с женой...

 

Считаю что оба должны работать и покупать имущество...уже в браке..

 

Тоже касается и редких случаев когда парень женится на богатой девушке...И тут в случае его плохого поведения родители девушки оставят его ни с чем...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это уже другая сторона вопроса )) но право имеют дети и мать тоже

Скорее речь идет об остальном имуществе...квартире родителей, дача, машина и т.д. или скажем если они снимали квартиру...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты считаешь правильным, когда женщина  с двумя детьми возвращается в отчий дом?.. "пап, твой дурной сон сбылси.вот и я . прими меня обратно, да и еще с приложениями.." С какой это стати ее отец на старости лет должен воспитывать чужих детей?, когда ему отдыхать уже пора.. ну да , дети не совсем чужие, но насколько это справедливо – и дом мужу, и свободу мужу..?, а жена должна работать и  в одиночку растить детей,. или же забота о детях полностью ляжет на плечи ее родителей. Хорошие дела… атасы евинден гетирмишди бейем ушаглары?

 

 

А если у жены нет родителей? Куда ей податься-то? с твоими детьми?..Закон законом, кишилийе не гелиб?? Лишать ее всего, это не свинство?

 

 

Кстати, знаю разведенных мужчин, которые не мелочились по поводу квартиры.., до жены куплена она, после…Они просто уходили. Папагы башларына басыб чыхыб гедирдилер.,дом оставляли жене и детям. Вот это по-мужски. И никакие это не были люди высокого достатка, просто с понятками..

Вот молодец Эда, вот за что я тебя люблю. Мой папа покойный всегда говорил, что мужчина должен взять только свою шапку и уйти, оставив все жене и детям! Это крепко засело у нас с братом в голове..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее речь идет об остальном имуществе...квартире родителей, дача, машина и т.д. или скажем если они снимали квартиру...

 

если дети прописаны, например, в квартире твоей мамы, то они имеют на нее право, но жена нет

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот молодец Эда, вот за что я тебя люблю. Мой папа покойный всегда говорил, что мужчина должен взять только свою шапку и уйти, оставив все жене и детям! Это крепко засело у нас с братом в голове..)

 

это все громкие слова, не актуальные сейчас

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закон считаю более чем справедливым,

в остальном, мы платим за свое незнание закона

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот молодец Эда, вот за что я тебя люблю. Мой папа покойный всегда говорил, что мужчина должен взять только свою шапку и уйти, оставив все жене и детям! Это крепко засело у нас с братом в голове..)

А если жена ему изменяла или вообще вышла ради квартиры...? Тоже самое?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Вест, предлагаю перенести это обсуждение в отдельную тему :)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если жена ему изменяла или вообще вышла ради квартиры...? Тоже самое?

Вест, нармальная женщина никогда мужу не изменит, если конечно ее не вынудить. Не надо жениться на шалавах, чтобы потом терпеть измену.

Если ты женился на нормальной женщине и она изменила, то согласись, что это скорее исключение, чем правило, а в таком случае она и сама уйдет.. Возможно и детей оставит. Но при условии конечно, если муж не ограш последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если уж совсем честно, товарищи, женщина должна иметь развитую интуицию. не знаю шестым ли, седьмым ли чувством должна понимать, что не судьба доживать с этим человеком.  Я всегда была против, когда ж. с годом или 2-3 разницей рожала детей. после первого ребенка надо пожить и посмотреть на жизненные условия. у нас не так, как заграницей. реально не дают возможность узнать человека поближе. это для вас не секрет.  нечего рожать двоих-троих, чтоб потом еще и послали тебя..  хорошо бы после первого собой заняться, и карьерой. а там видно будет... с одним хоть не пропадешь.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если дети прописаны, например, в квартире твоей мамы, то они имеют на нее право, но жена нет

Т.е. вопрос прописки...а если ее нет и дети прописаны там где мать а мать там где ее родители? Естественно что мужчина должен заботиться о своих детях...если сможет доказать что с ним им будет лучше то оставить с собой, если нет то заботиться о них...Но это должна быть его воля а не по закону...

 

Другое дело например наш случай...Мы все имущество нажили вместе...тут уже все пополам или даже шапки хватит как говорил Папа Ахмедаги...если идея развода мужа...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, тогда не имеют никакого права, только в случае наступления наследования

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, нармальная женщина никогда мужу не изменит, если конечно ее не вынудить. Не надо жениться на шалавах, чтобы потом терпеть измену.

Если ты женился на нормальной женщине и она изменила, то согласись, что это скорее исключение, чем правило, а в таком случае она и сама уйдет.. Возможно и детей оставит. Но при условии конечно, если муж не ограш последний.

Гардаш это легко сказать конечно...но не все могут это определить вначале... знаю парня котоырй женился в 35 лет...Всю жизнь боялся женится на ш..ве как ты сказал...И стал всем рассказывать как ему повезло...нашел 22 летнюю девушку, чистую, красивую, умную...Мы были за него рады...Когда я пришел на свадьбу и увидел невесту понял что ее знал весь город почти) через 2 месяца он развелся...когда услышал ее лексикон в отношении его родителей...Так что не все могут все уидеть заранее..

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эда, не цитируется пост у меня, к посту 21...

 

она должна обязательно регистрировать брак, прописаться по месту нового жительства, прописывать своего ребенка, а не ждать у моря погоды и что потом муж ей все на блюдечке приподнесет

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гардаш это легко сказать конечно...но не все могут это определить вначале... знаю парня котоырй женился в 35 лет...Всю жизнь боялся женится на ш..ве как ты сказал...И стал всем рассказывать как ему повезло...нашел 22 летнюю девушку, чистую, красивую, умную...Мы были за него рады...Когда я пришел на свадьбу и увидел невесту понял что ее знал весь город почти) через 2 месяца он развелся...когда услышал ее лексикон в отношении его родителей...Так что не все могут все уидеть заранее..

Согласен, не все. Но это обязательное условие при женитьбе. Не можешь увидеть, значит не созрел для женитьбы.

Вест, ты же женатый, уверен понимаешь, что толкает женщину на измену..

Бизя бахма брат, биздя харда ишдяди хазырыг, олар беля дегюр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя знакомая на днях вышла замуж

от первого брака у нее дочь

от отца ей (не дочери) и ее сестре досталась квартира в Москве, они ее разменяли и купили каждая себе отдельную в области. Она прописалась там, прописала свою дочь и только после этого зарегистрировала брак, чтобы в будущем никто не претендовал на ее имущество и ни дай бог не оставил ее дочь на улице...

в жизни всякое бывает...

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждаем тут

 

здесь, так здесь))

 

ого, усе сделано )) пасиб)

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, не все. Но это обязательное условие при женитьбе. Не можешь увидеть, значит не созрел для женитьбы.

Вест, ты же женатый, уверен понимаешь, что толкает женщину на измену..

Бизя бахма брат, биздя харда ишдяди хазырыг, олар беля дегюр..

Женщины бывают разные...хотя кому я это говорю...ты же знаешь что не все по любви выходят замуж...а некотоыре нацеливаются на имущество...И потом лично я да и многие другие не согласны с такой формулировкой...Это действует в определенных случаях...многие на мужика котоырй оставляет все каждый раз когда его обводят вокруг пальца смотрят просто как на лоха а не на мужика...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю закон справедлив...Ибо перед законом и мужчины и женщины равны...

 

 да ? почему тогда ребенок носит фамилию мужа ? отчество мужа ?

если равенство ,давайте полное равенство и тогда я согласна с тобой.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребенок имеет право носить фамилию матери тоже

 

и женщина не обязана менять фамилию ... это просто традция

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщины бывают разные...хотя кому я это говорю...ты же знаешь что не все по любви выходят замуж...а некотоыре нацеливаются на имущество...И потом лично я да и многие другие не согласны с такой формулировкой...Это действует в определенных случаях...многие на мужика котоырй оставляет все каждый раз когда его обводят вокруг пальца смотрят просто как на лоха а не на мужика...

Все правильно дорогой, вот на этот случай я и говорил, что сначала надо стать мужчиной, а потом жениться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя знакомая на днях вышла замуж

от первого брака у нее дочь

от отца ей (не дочери) и ее сестре досталась квартира в Москве, они ее разменяли и купили каждая себе отдельную в области. Она прописалась там, прописала свою дочь и только после этого зарегистрировала брак, чтобы в будущем никто не претендовал на ее имущество и ни дай бог не оставил ее дочь на улице...

в жизни всякое бывает...

Конечно...случаев когда парни женятся на девушке ради квартиры тоже участились...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 да ? почему тогда ребенок носит фамилию мужа ? отчество мужа ?

если равенство ,давайте полное равенство и тогда я согласна с тобой.

 

 

ребенок имеет право носить фамилию матери тоже

 

и женщина не обязана менять фамилию ... это просто традция

Все верно) Закон не запрещает детям носить фамилию матери...моя супруга и моя мама так и не взяли фамилии мужей...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...