Перейти к содержимому

Раздел имущества при разводе


Эда F

Recommended Posts

Логично, конечно.

Просто не надо стесняться до свадьбы обговорить все моменты не на словах между собой, а на бумаге между нотариусом.

Потому, что сплошь и рядом, когда девушка выходит замуж, семья жениха поет о том, что у него есть квартира, что на улице никто не останется, что она его, а когда он сам оказыаается козлом, через 8 лет, выясняется, что квартира всегда была папина, и он теперь дарит ее сыночку.

Это ли не обман со всех сторон?

А всякие подобные гарантии не каждая семья решится потребовать, чтобы не обидеть как-то. А чаще, это даже и в голову не придет (нам не пришло).

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 215
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Амелия, вот и я о том же...

только так и никак иначе

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде все логично ,но закон  не регулирует такие моменты как :

муж не позволяет работать жене -имеет место быть такое в жизни ? имеет ! она обязана подчиняться ,иначе просто разведутся с ней.

 

далее жена каждые два года рожает ребенка предпололжим,а 3-4 детей - это вычеркнутые 10 лет жизни женщины (в професс.плане )

а 10 лет - это значит тебе уже не 25 ,а 35  и в 35 начинать карьеру и покупать себе квартиру поздновато ,если случайно муж разведется.

 

Получается ее должны с детьми выкидывать ,живи как хочешь и ничего не получишь ? а кто ей компенсирует те 10 лет что она потеряла  ???

алименты ? на алименты какие сегодня выставляют мужчинам (давайте по совести) можно поднять детей ??

 

это справедливо по каким законам ???

Ну вот как я написал выше теперь девушки будут сами думать перед тем как вместо обучения и карьеры выходить замуж и роать подряд детей..Ибо никто ничего компенсировать не будет...Как не компенсирует ничего ни инвалидам, ни пенсионерам...Человек сам о себе должен заботиться..

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично, конечно.

Просто не надо стесняться до свадьбы обговорить все моменты не на словах между собой, а на бумаге между нотариусом.

Потому, что сплошь и рядом, когда девушка выходит замуж, семья жениха поет о том, что у него есть квартира, что на улице никто не останется, что она его, а когда он сам оказыаается козлом, через 8 лет, выясняется, что квартира всегда была папина, и он теперь дарит ее сыночку.

Это ли не обман со всех сторон?

А всякие подобные гарантии не каждая семья решится потребовать, чтобы не обидеть как-то. А чаще, это даже и в голову не придет (нам не пришло).

Всмысле а девушка выходит за муж за парня или за квартиру? Т.е. не будь квартиры она бы не вышла? Вот именно против этого закон и работает) Чтобы девушки не выходили за муж за имущество...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про это..

про то ,что закон не все регулирует.Не всегда там все честно.

Потому и есть религии ,коорые четко регулируют все..

вот там все справедливо.По крайней мере в исламе все четко и справедливо..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот как я написал выше теперь девушки будут сами думать перед тем как вместо обучения и карьеры выходить замуж и роать подряд детей..Ибо никто ничего компенсировать не будет...Как не компенсирует ничего ни инвалидам, ни пенсионерам...Человек сам о себе должен заботиться..

дык это и приводит к тому ,что сейчас происходит в мире- женщины просто уже заморочены и думаю о  своем будущем ,не хотят замуж рано и рожать .А потом бывает либо слишком поздно,либо уже так запряглась что уже и забыла о том что она женщина.

 

А потом вы мужчины сами же и трубите и недовольны этим ,понимаешь..

 

вы толкаете женщин к эмансипации..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но религия не закон

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде все логично ,но закон  не регулирует такие моменты как :

муж не позволяет работать жене -имеет место быть такое в жизни ? имеет ! она обязана подчиняться ,иначе просто разведутся с ней.

 

далее жена каждые два года рожает ребенка предпололжим,а 3-4 детей - это вычеркнутые 10 лет жизни женщины (в професс.плане )

а 10 лет - это значит тебе уже не 25 ,а 35  и в 35 начинать карьеру и покупать себе квартиру поздновато ,если случайно муж разведется.

 

Получается ее должны с детьми выкидывать ,живи как хочешь и ничего не получишь ? а кто ей компенсирует те 10 лет что она потеряла  ???

алименты ? на алименты какие сегодня выставляют мужчинам (давайте по совести) можно поднять детей ??

 

это справедливо по каким законам ???

!!

а бывает и больше.. в 35 -40 уже и начнешь ничего. и память уже не та...

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык это и приводит к тому ,что сейчас происходит в мире- женщины просто уже заморочены и думаю о  своем будущем ,не хотят замуж рано и рожать .А потом бывает либо слишком поздно,либо уже так запряглась что уже и забыла о том что она женщина.

 

А потом вы мужчины сами же и трубите и недовольны этим ,понимаешь..

 

вы толкаете женщин к эмансипации..

Ой ты стала заботиться о том чем мы недовольны?)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про это..

про то ,что закон не все регулирует.Не всегда там все честно.

Потому и есть религии ,коорые четко регулируют все..

вот там все справедливо.По крайней мере в исламе все четко и справедливо..

Ничего в исламе не четко и несправедливо..Справедливости на этом свете нет ибо у каждого свое понятие справедливости...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всмысле а девушка выходит за муж за парня или за квартиру? Т.е. не будь квартиры она бы не вышла? Вот именно против этого закон и работает) Чтобы девушки не выходили за муж за имущество...

легко говирить. строить карьеру и самоутверждаться не за год делается и не за 2.  в Аз-не  в столь зрелом возрасте ты уже никому не нужна. понимаешь, Вест, наши мужчины с комплексам.  им твердо стоящая на ногах не нужна.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!!

а бывает и больше.. в 35 -40 уже и начнешь ничего. и память уже не та...

Ты думаешь у мужчин не так...когда просто уже слишком поздно что-то менять...А...например это трусостью называет...значит и аргумент жензин что 10 лет ушло чтобы не разводится и не жить самой просто трусость...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легко говирить. строить карьеру и самоутверждаться не за год делается и не за 2.  в Аз-не  в столь зрелом возрасте ты уже никому не нужна. понимаешь, Вест, наши мужчины с комплексам.  им твердо стоящая на ногах не нужна.

А зачем вам мужчины с комплексами? Специально чтоли таких выискиваете? Или опять таки лишь бы за кого-нибудь? Лучше пусть бросит через 10 лет с двумя детьми на улицу?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари, совершенно верно! Как всегда)

По закону, твердая сумма намребенка составляет 150 ман. А процентная на двух - 33%.

Но, закон не касается конвертов, в которых основная зарплата. А оставить твердую сумму трудно - выбирают проценты по просьбам мужей.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь у мужчин не так...когда просто уже слишком поздно что-то менять...А...например это трусостью называет...значит и аргумент жензин что 10 лет ушло чтобы не разводится и не жить самой просто трусость...

нет у мужчин не так им никогда не поздно жениться. Хажыбаба  в 70 лет ребенка зачал. вам никто не скажет: у тебя старый организм, рожать тебе нельзя в таком возрасте.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всмысле а девушка выходит за муж за парня или за квартиру? Т.е. не будь квартиры она бы не вышла? Вот именно против этого закон и работает) Чтобы девушки не выходили за муж за имущество...

Нет, она не выходит за квартиру. При разводе они ведь не могут остаться жить в одной квартире, а разделить ее тоже прав нет.

Как предлагаешь? Остаться на улице?

В родительском доме тоже может не оказаться больше места, поскольку есть братья-сестры со своими семьями уже там живут. Уже ведь не дети в своих комнатах.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вам мужчины с комплексами? Специально чтоли таких выискиваете? Или опять таки лишь бы за кого-нибудь? Лучше пусть бросит через 10 лет с двумя детьми на улицу?

я разве сказала нам  с комплексами нужны мужчины? я сказала наши такие, потому и ищут преимущественно молодых глупых ягнят. чтоб управлять было легче

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 При разводе они ведь не могут остаться жить в одной квартире, а разделить ее тоже прав нет.

 

вот мне это и нравится. муж дубасит жену , развелись, а ей предлагается остаться там же, где и жила, с ним же... ну ни  в какие рамки...

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7.4 аиленин инкишафы?...

 

 

Смотрите каким варварским образом у нас хотят снизить колич-во разводов.

 

 

Согласно статье 34.1 Семейного Кодекса Азербайджанской Республики, если квартира куплена одним из супругов до вступления в брак, а также получена во время брака в дар или по наследству, то она является его отдельной собственностью, в этом случае он не обязан делиться недвижимостью с противоположной стороной.

 

 

т.е. если квартиру супруг купил до твоего появления, то тебя просто выкидывают на улицу, вместе   с детьми, и рожай от человека хоть 7-х, все равно окажешься на улице.

 

Правильный закон!

В Израиле много парней осталось без квартиры после развода. Предпочтение отдаётся матери с детьми, а отец может гулять на все 4 стороны.

Можно конечно продать и разделить деньги по полам, но на эту сумму можно купить только сарай в промзоне.

 

Поэтому нужно заключать брачный договор, где описывается каждая деталь недвижимости включая дверные ручки для тех у кого они из золота.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, она не выходит за квартиру. При разводе они ведь не могут остаться жить в одной квартире, а разделить ее тоже прав нет.

Как предлагаешь? Остаться на улице?

В родительском доме тоже может не оказаться больше места, поскольку есть братья-сестры со своими семьями уже там живут. Уже ведь не дети в своих комнатах.

А что если у него нет квартиры? И живут они на съемной...Тогда ему надо купить ей квартиру потому что она решила развестись?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я разве сказала нам  с комплексами нужны мужчины? я сказала наши такие, потому и ищут преимущественно молодых глупых ягнят. чтоб управлять было легче

Ну и все...пусть учится и работает...даже лучше теперь она точно знает что ей не попадется мужчина с комплексами))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мне это и нравится. муж дубасит жену , развелись, а ей предлагается остаться там же, где и жила, с ним же... ну ни  в какие рамки...

Муж дубасит жену? Вызови полицию...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильный закон!

В Израиле много парней осталось без квартиры после развода. Предпочтение отдаётся матери с детьми, а отец может гулять на все 4 стороны.

Можно конечно продать и разделить деньги по полам, но на эту сумму можно купить только сарай в промзоне.

 

Поэтому нужно заключать брачный договор, где описывается каждая деталь недвижимости включая дверные ручки для тех у кого они из золота.

Естественно...знаешь сколько охотниц на квартиры...первое что хотя узнать о парне сколько комнатная у него квартира)) сразу выходят замуж с планами на развод)

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если у него нет квартиры? И живут они на съемной...Тогда ему надо купить ей квартиру потому что она решила развестись?

 

:gizildish:

 

знаете, а ведь в большинстве у наших женщин родительский дом после замужества становится чужим и они думают, что им некуда возвращаться в случае развода....

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gizildish:

 

знаете, а ведь в большинстве у наших женщин родительский дом после замужества становится чужим и они думают, что им некуда возвращаться в случае развода....

Так и есть..на западе родители вообще говорят если тебе уже 21 год пошел с моей квартиры...Иди снимай сам или сама и работай...я тебе только с университетом помогу...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например собираюсь своей дочери помочь с покупкой квартиры...чтобы она была независима от кого-то...Зачем мне нужно чтобы ее муж при разводе еще оттяпал половину ее квартиры?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если у него нет квартиры? И живут они на съемной...Тогда ему надо купить ей квартиру потому что она решила развестись?

Да! И ремонт там сделать. Для своих же детей делает. А она и так уже жизнь закончила. Можно ей не завидовать!

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в вашем дурацком разговоре больше не участвую. Мнк прошу вопросы не адресовать.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! И ремонт там сделать. Для своих же детей делает. А она и так уже жизнь закончила. Можно ей не завидовать!

Сорри да) во первых он не дурацкий а оень актальный...во вторых он не наш а тема на форуме..а в третьих надо ответить в последний раз...) можешь не отвечать больше...

 

А если у него нет денег на квартиру а тем более ремонт? Нельзя всю жизнь надеется на мужа...Ты говоришь это его дети...Т.е. если дети останутся с мужем то квартиру должна ему покупать жена? Это ведь ее дети?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть..на западе родители вообще говорят если тебе уже 21 год пошел с моей квартиры...Иди снимай сам или сама и работай...я тебе только с университетом помогу...

в Америке в 16 лет ты уже самостоятельный чел. , живи отдельно, зарабатывай на кусок хлеба и заведи себе бой/герлфренда.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например собираюсь своей дочери помочь с покупкой квартиры...чтобы она была независима от кого-то...Зачем мне нужно чтобы ее муж при разводе еще оттяпал половину ее квартиры?

 

если он мужчина - он не оттяпает и без закона и документов.

А если он тряпка   -оттяпает и еще должен ему будешь))))

 

я поэтому и говорю ,закон законом,но человек должен оставаться человеком .И решать все справедливо.

 

я ,например ,могла бы сейчас поднять вопрос о наследстве моих сыновей ,в доме мужа.

Но я ничего не потребовала.Ровным счетом ничего.Потому что меня не было ,я не участвовала вообще никак в этом доме да и вообще мне ничего не надо от него.

 

прошу только одно -оставьте меня в покое.

И то не хотят давать ,хоть и бесплатный он этот покой  )))

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если он мужчина - он не оттяпает и без закона и документов.

А если он тряпка   -оттяпает и еще должен ему будешь))))

 

я поэтому и говорю ,закон законом,но человек должен оставаться человеком .И решать все справедливо.

 

я ,например ,могла бы сейчас поднять вопрос о наследстве моих сыновей ,в доме мужа.

Но я ничего не потребовала.Ровным счетом ничего.Потому что меня не было ,я не участвовала вообще никак в этом доме да и вообще мне ничего не надо от него.

 

прошу только одно -оставьте меня в покое.

И то не хотят давать ,хоть и бесплатный он этот покой  )))

Вот именно...Закон не может усматривать кто из них двоих окажется тряпокой в конкретной ситуации...поэтому все справедливо...С чем пришла с тем и ушла...брак это не обогащение а возможность жить с любимым человеком...если уж человек тряпка то ты остаешься при своих...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно...Закон не может усматривать кто из них двоих окажется тряпокой в конкретной ситуации...поэтому все справедливо...С чем пришла с тем и ушла...брак это не обогащение а возможность жить с любимым человеком...если уж человек тряпка то ты остаешься при своих...

 

 

не всегда.

 

моя подруга щас судится с бывшим мужем.Дело в том ,что ее брат купил ей землю в Рязани.Но муж был гражданином России тогда ,а она еще нет и землю купили на его имя.Потом через много ле развелись (он пил ,избивал ее,и даже домой водил свою любовницу ,я рассказывала )

 

недавно узнали ,что он исподтишка продать решил эту землю.Хорошо случайно она узнала ..соседи позвонили и предупредили ее ,что он землю продает.По закону земля его.Но на самом деле покупал ее брат ей.

Тряпка ? конечно тряпка ...

и что сделает закон ?? она в лучшем случае получит только половину ,как бывшая жена.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поймите ,в день свадьбы никто не думает что разведется и все обожают и любят друг друга.Истинное лицо человека проявляется именно в спорах и при разводе.Столько нового узнаешь о своей половине ,что диву даешься -куда я смотрела все эти 7-10-15лет

(у кого как ) ..

 

к сожалению прогнозировать ничего нельзя заранее..

потому и говорю ,что есть только один выход : оставаться человеком.Пол значения не имеет.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично, конечно.

Просто не надо стесняться до свадьбы обговорить все моменты не на словах между собой, а на бумаге между нотариусом.

Потому, что сплошь и рядом, когда девушка выходит замуж, семья жениха поет о том, что у него есть квартира, что на улице никто не останется, что она его, а когда он сам оказыаается козлом, через 8 лет, выясняется, что квартира всегда была папина, и он теперь дарит ее сыночку.

Это ли не обман со всех сторон?

А всякие подобные гарантии не каждая семья решится потребовать, чтобы не обидеть как-то. А чаще, это даже и в голову не придет (нам не пришло).

Вот это ты правильно сказала. Я иншаАллах когда сына женить буду, скажу, что все что у него видите, квартира, пара машин, телефоны дорогие и все такое, это все мое. Когда захочу, тогда и отберу, так что знайте наперед. И сыну наперед сказал, что все необходимое себе он сам должен зарабатывать, а пока холостой, может пользоваться моим имуществом. Конечно после мое смерти это все перейдет ему, но я думаю умру не скоро, если конечно он не надумает замочить...))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...