Перейти к содержимому

Раздел имущества при разводе


Эда F

Recommended Posts

Тогда нечего дочерей заводить. Лучше уж пикси-боба. С дочей ой какие проблемы. А вдруг замуж выйдет? Будешь тратиться на приданое. А вдруг зять козлом окажется? А что, если разведутся? Будь добр, обеспечь ее жильем. А вот возьмет да народит кучу детей.. так их тебе ж вырастить, одеть, обуть.

Ой черная перспектива…да ну ее, дочу эту..

Я вообще не собираюсь детей заводить)))) я чайлд фри :dr:

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 215
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Это скорее исключение, чем правило. На самом деле, каждый получает то, к чему стремится, со всеми плюсами и минусами.Плюсам радуется, а минусы принимать не хочет. Отсюда и проблемы.)

 

Подумала .... Справедливое мнение. Скорее всего, все так и есть.

 

Даже исключение, подтверждающее правило, у меня нашлось в качестве примера)) там нет ни одного плюса, и радоваться нечему. И, если без плюсов молчим, какие бриллиантовые мы были бы с плюсами! )))  .. ндаа ....

 

Жаль только, что минусы часто в начале недооцениваются.

Но, ничего)) буду исправлять.

Изменено пользователем Ameliya-Mia

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумала .... Справедливое мнение. Скорее всего, все так и есть.

 

Даже исключение, подтверждающее правило, у меня нашлось в качестве примера)) там нет ни одного плюса, и радоваться нечему. И, если без плюсов молчим, какие бриллиантовые мы были бы с плюсами! )))  .. ндаа ....

 

Жаль только, что минусы часто в начале недооцениваются.

Но, ничего)) буду исправлять.

Да, минусы в ничале недооценимаются и мы думаем, что мол дюзяляр.. А потом смотрим, что еще хуже стало..

Конечно ничего, лиха беда начала, так что все будет хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, минусы в ничале недооценимаются и мы думаем, что мол дюзяляр.. А потом смотрим, что еще хуже стало..

Конечно ничего, лиха беда начала, так что все будет хорошо)

Понимание этого приходит потом, когда хлебнешь по полной. Молодые влюбленные редко способны видеть что то плохое в партнере.

 

В случаях, когда при разводе муж остается ни с чем ,бывшая жена становится вдруг сразу хорошей и желанной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не собираюсь детей заводить)))) я чайлд фри :dr:

ум-ни-ца!

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случаях, когда при разводе муж остается ни с чем ,бывшая жена становится вдруг сразу хорошей и желанной)))

вот именно..

 

когда он с деньгами ,просто идет и женится на другой.

А когда гол как сокол вот тут начинается самое интересное в жизни женщины..

она видит такую форму любви мужчины о которой даже не подозревала... что вообще мужчины ТАК способны любить ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это не любовь тогда, а спасение утопающих

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7.4 аиленин инкишафы?...

 

 

Смотрите каким варварским образом у нас хотят снизить колич-во разводов.

 

 

Согласно статье 34.1 Семейного Кодекса Азербайджанской Республики, если квартира куплена одним из супругов до вступления в брак, а также получена во время брака в дар или по наследству, то она является его отдельной собственностью, в этом случае он не обязан делиться недвижимостью с противоположной стороной.

 

 

 

Вот и отлично уменьшиться число  тех кто хочет унаследовать имущество мужа(жены). И подумают вначале выйти замуж или нет? Будет ли выгода от этого брака или окажется с ничем?

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и отлично уменьшиться число тех кто хочет унаследовать имущество мужа(жены). И подумают вначале выйти замуж или нет? Будет ли выгода от этого брака или окажется с ничем?

Мне вообще удивительно, что закон был не таким. Со временем обычный уклад жизни поменяется в Азербайджане. Девушки не будут иметь одну цель в жизни- выйти замуж( хотя ничего плохого в этом нет) а будут развиваться, учиться и сами чего то добиваться в жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще удивительно, что закон был не таким. Со временем обычный уклад жизни поменяется в Азербайджане. Девушки не будут иметь одну цель в жизни- выйти замуж( хотя ничего плохого в этом нет) а будут развиваться, учиться и сами чего то добиваться в жизни.

ППКС. Я это и пытался довести с начала темы...Конечно этот закон будет несправедлив по отношению к нынешнему поколению девочек но в будущем люди перестанут надеется на будущего мужа...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не надеется на мужа. Пусть он пропадет совсем.

Но, тогда, в будущем, не нужно приходить и врать семьям женихов и невест о своих будущих планах. Ибо семьи исходят из своего финансового положения, строя будущее.

 

Не нужно обещать отдельное жилье, любовь до гроба невестам ... не нужно соглашаться жить с родителями жениха, в свою очередь, невестам, к которым пришли, если они потом собираются начать требовать отдельную квартиру ...

 

Квартиры редко кто купил на свою зарплату. Обычно, продается то, что досталось в советское время от государства. Докладывается, додумывается, но начальная сумма не копится с зарплаты. А сейчас государство даже пустые новостройки не раздает, чтобы хоть с ком.услуг деньги иметь.

 

ИншАллах, когда мои дела уладятся, я его квартиру спокойно оставлю ему. И ни меня, ни детей, он больше не увидит.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не надеется на мужа. Пусть он пропадет совсем.

Но, тогда, в будущем, не нужно приходить и врать семьям женихов и невест о своих будущих планах. Ибо семьи исходят из своего финансового положения, строя будущее.

 

Не нужно обещать отдельное жилье, любовь до гроба невестам ... не нужно соглашаться жить с родителями жениха, в свою очередь, невестам, к которым пришли, если они потом собираются начать требовать отдельную квартиру ...

 

Квартиры редко кто купил на свою зарплату. Обычно, продается то, что досталось в советское время от государства. Докладывается, додумывается, но начальная сумма не копится с зарплаты. А сейчас государство даже пустые новостройки не раздает, чтобы хоть с ком.услуг деньги иметь.

 

ИншАллах, когда мои дела уладятся, я его квартиру спокойно оставлю ему. И ни меня, ни детей, он больше не увидит.

Амелия тут не идет обсуждение конкретного случая..все ситуации разные конечно...Просто если к тебе кто-то придет и расхвалит какой-то бизнесс то вы не выдадите 2000 манат на него поверив на слово...а вот жениху верят) а ведь жизнь человека дороже чем 2000 манат. Мораль в том что пообещать могут всякое...но надо иметь план Б...Я вот заранее уже не верю своему будущему зятю))

 

Другой момент я всегда буду рад если моя дочь захочет с детьми вернуться в мой дом...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю это, и считаю, что ты прав в том, что рассчитывать нужно на себя. Поверь, что те, кого стоит защитить законом, как раз к нему не обращаются, а просто отворачиваются от бывшего мужа, и хотят, чтобы их оставили в покое.

Тем не менее, как бы там лично ты не относился к разведенным женщинам, общество пока еще другого мнения, и женщина лишается много чего. На этом фоне предоставлять мужчине возможность так легко и выгодно разводиться, означает только пособничать разводам. Ему что ... дети где-то там растут, заботиться о них не надо, ни на что они прав не имеют, какие-то там копеечные алименты можно и заплатить .... а, зато, когда вырастут, можно ещё и с них потребовать алименты, даказав, что сам на них выплачивал.

 

Детей закон защищает в этом случае? Во взрослой жизни от таких вот призрачных отцов?

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю это, и считаю, что ты прав в том, что рассчитывать нужно на себя. Поверь, что те, кого стоит защитить законом, как раз к нему не обращаются, а просто отворачиваются от бывшего мужа, и хотят, чтобы их оставили в покое.

Тем не менее, как бы там лично ты не относился к разведенным женщинам, общество пока еще другого мнения, и женщина лишается много чего. На этом фоне предоставлять мужчине возможность так легко и выгодно разводиться, означает только пособничать разводам. Ему что ... дети где-то там растут, заботиться о них не надо, ни на что они прав не имеют, какие-то там копеечные алименты можно и заплатить .... а, зато, когда вырастут, можно ещё и с них потребовать алименты, даказав, что сам на них выплачивал.

 

Детей закон защищает в этом случае? Во взрослой жизни от таких вот призрачных отцов?

Да с детьми другой вопрос...Дети ведь не могли до брака со своей квартирой придти))) Речь идет о семьях без детей наверное...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд опирается конечно на законы, но решение принимает по любому на основе того, кто прав, а кто нет. Если мужчина не прав и судья это видит, ему наплевать когда эта квартира куплена. Ну и конечно вопрос взяток имеет большое значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд опирается конечно на законы, но решение принимает по любому на основе того, кто прав, а кто нет. Если мужчина не прав и судья это видит, ему наплевать когда эта квартира куплена. Ну и конечно вопрос взяток имеет большое значение.

Суд это другая история...По закону мужчина должен платить 25% алиментов детям...А вот я знаю случай где зп офицальная у мужчины была досточно высокой, 5000 манат и 25% делало 1250 манат, так он добился через суд ограничить алименты в 500 манат...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд это другая история...По закону мужчина должен платить 25% алиментов детям...А вот я знаю случай где зп офицальная у мужчины была досточно высокой, 5000 манат и 25% делало 1250 манат, так он добился через суд ограничить алименты в 500 манат...

Именно. То есть не столько законы имеют силу, сколько суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ему пожизненно пришлось бы судиться, будь его жена настойчивее. Суд не может нарушать закон. Он может только принимать решения если ситуация двоякая.

А 500 ман - это твердая сумма, по всей видимости, и он просто дурак ... так как завтра у него зарплата изменится, а 500 ман останутся ... причем, он сам их добился.

 

п.с. и вот таких мужчин, вы считаете, следует защищать материально законом?

Изменено пользователем Ameliya-Mia

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ему пожизненно пришлось бы судиться, будь его жена настойчивее. Суд не может нарушать закон. Он может только принимать решения если ситуация двоякая.

А 500 ман - это твердая сумма, по всей видимости, и он просто дурак ... так как завтра у него зарплата изменится, а 500 ман останутся ... причем, он сам их добился.

 

п.с. и вот таких мужчин, вы считаете, следует защищать материально законом?

Нет это к тому что суд может принять любое решение основываясь на законы...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По закону, суд не может обделить детей в пользу их отца, разводящегося с их матерью.

Уменьшение суммы алиментов не может основываться на том, что "это слишком много". Проценты от зарплаты, есть проценты от зарплаты, и ему остается столько, сколько остается любому другому алиментщику от его зарплаты.

Тут явный мухлеж, и основывать он это может только попросив твердую сумму, а ее уже назначает суд.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем, не будем уводить тему в алименты .... мы тут, все-таки, квартиру делим)))))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаете ,как бы там не было когда речь идет о сыне и невестка пытается поделить квартиру - это выглядит по другому.

а когда ваша дочь развелась и пытается отсудить - это уже выглядит по другому.

потому давайте не будем ругаться.Просто представим что разводится дочь,а потом представим что разводится сын и все будет понятно каждому как должно быть на самом деле )

Точно)) все время вспоминаю анекдот:

Разговаривают 2 женщины. Одна спрашивает:

-ну как твоя дочь устроилась?

-о,супер,муж ее так любит,кофе в постель,шубы покупает,на курорт возит.

-а сын как?

-а сыну бедному,такая дрянь попалась,и шубы просит,и на отдых ездить хочет, и завтрак ы постель требует

)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно)) все время вспоминаю анекдот:

Разговаривают 2 женщины. Одна спрашивает:

-ну как твоя дочь устроилась?

-о,супер,муж ее так любит,кофе в постель,шубы покупает,на курорт возит.

-а сын как?

-а сыну бедному,такая дрянь попалась,и шубы просит,и на отдых ездить хочет, и завтрак ы постель требует

)))

вот К таким и будет относится закон ин ша Аллах ))

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще удивительно, что закон был не таким. Со временем обычный уклад жизни поменяется в Азербайджане. Девушки не будут иметь одну цель в жизни- выйти замуж( хотя ничего плохого в этом нет) а будут развиваться, учиться и сами чего то добиваться в жизни.

Да времена меняются ))  Это видимо предложили чиновники) Və "donuzdan bir tükdə qənimətdir" məsələsi daha olmayacaq. :)

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно)) все время вспоминаю анекдот:

Разговаривают 2 женщины. Одна спрашивает:

-ну как твоя дочь устроилась?

-о,супер,муж ее так любит,кофе в постель,шубы покупает,на курорт возит.

-а сын как?

-а сыну бедному,такая дрянь попалась,и шубы просит,и на отдых ездить хочет, и завтрак ы постель требует

)))

Сын привел троих девушек домой, и говорит маме.

— Мама угадай которая из них моя невеста.

Мама: — Вон та с краю. 

Сын: — Как ты догадалась? 

Мама:- она как зашла сразу бесить меня начала

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын привел троих девушек домой, и говорит маме.

— Мама угадай которая из них моя невеста.

Мама: — Вон та с краю.

Сын: — Как ты догадалась?

Мама:- она как зашла сразу бесить меня начала

Хаха,слышала этот анекдот)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд это другая история...По закону мужчина должен платить 25% алиментов детям...А вот я знаю случай где зп офицальная у мужчины была досточно высокой, 5000 манат и 25% делало 1250 манат, так он добился через суд ограничить алименты в 500 манат...

Это позволяют законы или суд сам нарушил законы?

Одно дело если есть максимальная сумма (что вряд ли, и вряд ли прописано в законе), больше которой не выплатишь.

Другое дело если есть тупо эти проценты и ничего поделать не можешь, а вот суд взял и своё придумал. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это позволяют законы или суд сам нарушил законы?

Одно дело если есть максимальная сумма (что вряд ли, и вряд ли прописано в законе), больше которой не выплатишь.

Другое дело если есть тупо эти проценты и ничего поделать не можешь, а вот суд взял и своё придумал.

уточню и отпишусь...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спорим, что перевел в твердую сумму? )))

пока Вест уточняет, делаем ставки)))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минимум 93 маната, даже если не работаешь, а максимум 30% от з/п. Твердая сумма разрешается только при договоренностью с женой, но это тоже не навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спорим, что перевел в твердую сумму? )))

пока Вест уточняет, делаем ставки)))

Тем более что это не скоро будет...е хочу из-за этого звонить) сез арасы дюшяндя сорушарам)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое мнение

 

КИШИ   ПАПАГЫНЫ   ГОТЮРЮБ   ЕВДЕН   ГЕТМЕЛИДЮР.

 

Если он КИШИ

и если у него есть ПАПАГ. конечно.

 

ЭТО ЕСЛИ ПО СОВЕСТИ.....

 

 

А если по закону.

 

тогда совместно нажитое делится поровну.....

 

а квартира..............

 

она на квартиросьемщика...НО...каждый член семьи который прописан имеет долю в этой квартире....то есть определенные квадратные метры.

 

и решается данный вопрос либо продажей квартиры либо компенсацией тех самых квадратных метров деньгами

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже...девушка когда услышала что моя квартира на Эльмляре, сказала что дальше Баксовета не поедет)) я сразу начал дистанцироваться))

 

Вчера на злобу дня по 2 каналу ИТВ был репортаж о брачных договорах. Выяснилось, что приблизительно 30% браков отменяются, в тот момент когда парень предлагает подписать несколько бумаг о разделе имущества  в случае развода.

 

Получается, что лучшая половина человечества "запрограммирована"  на "раскулачивание" своих мужей.

Что интересно из всех кто заключает брак, 1/3 разведутся. (Израильская статистика).

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на злобу дня по 2 каналу ИТВ был репортаж о брачных договорах. Выяснилось, что приблизительно 30% браков отменяются, в тот момент когда парень предлагает подписать несколько бумаг о разделе имущества  в случае развода.

 

Получается, что лучшая половина человечества "запрограммирована"  на "раскулачивание" своих мужей.

Что интересно из всех кто заключает брак, 1/3 разведутся. (Израильская статистика).

в Израиле как бывает...они рано женятся...потом к годам 35 разводятся и потом к 43 где то опять вступают ужо во второй брак

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на злобу дня по 2 каналу ИТВ был репортаж о брачных договорах. Выяснилось, что приблизительно 30% браков отменяются, в тот момент когда парень предлагает подписать несколько бумаг о разделе имущества  в случае развода.

 

Получается, что лучшая половина человечества "запрограммирована"  на "раскулачивание" своих мужей.

Что интересно из всех кто заключает брак, 1/3 разведутся. (Израильская статистика).

Хаха. А девушки не предлагают подписать, что ли?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...