Перейти к содержимому

защита окружающей среды (Go Green)


Castle

Recommended Posts

я ничего специально для этого не делаю....

наверное все чисто интуитивно... не сорить, это просто табу )))

машина с эко-режимом, но на светофоре не глохнет))))

бумагу используем очень много, в связи с работой мужа и теперь и с учебой сына,  и дома и на работе любую ненужную бумагу, газеты с почтового ящика собираю, регулярно сдаем в макулатуру

 

на счет моющих средств - нет, от этого не могу отказаться, чистота тоже очень важна для меня, а с такой жесткой водой, как у меня дома, приходится много их использовать)))

 

в принципе я согласна на раздельный сбор мусора, пластик в одну емкость, пищевые отходы в другую.....но пока таких условий и требований со стороны местных органов самоуправления нет, к сожалению

 

а электричество используем очень много, работает телевизор, холодильник, комп, ноут, весь вечер во всех комнатах горит свет, просто по другому не получается, это необходимость

 

да, как выше уже писали, что нужно делать с использованными батарейками?

кстати, сейчас мы пользуемся аккумуляторами и специально купили зарядное устройство для них, очень удобно

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Для использованных батареек должны быть специальные места утилизации, куда их нужно сдавать. Просто так выкидывать - неэкологично, с другой стороны - что поделать, если альтернатив нет. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думал наоборот употребление ГМО больше помогает экологии) она остается нетронутой)

Ничего не знаю про ГМО.)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для использованных батареек должны быть специальные места утилизации, куда их нужно сдавать. Просто так выкидывать - неэкологично, с другой стороны - что поделать, если альтернатив нет.

Вот и я думаю собирала собирала их долго в конце концов выкинула, что с ними делать непонятно.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь что-то делать... Например, как Вест, экономлю электричество и воду.

.

Умываюсь с утра и задумываюсь сколько воды течет просто так.. Появилось желание теперь и сенсор краны установить.

А пока не установила буду зубы мыть открывая и закрывая кран при необходимости. Даже маленькую струю не буду держать открытой. Еще бы членов семьи приучить к этому

Кто со мной? )

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня в супермаркете показательно попросил не класть мои продукты в их кулек и вытащил из кармана свой))

Насчет воды, видел как британцы просто закрывают дно раковины. Умываются а потом сливают.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что только не изобретут. Интересно что рекламируют данный товар как "обустройство при минимальной жилплощади". Хотя конечно на лицо экономия воды.

Но когда кран в том же направлении что и сидение туалета ... Не представляю так умываться..., над туалетом ...?))

Но вот второй вариант вполне ничего.. Умываешься а бочок наполняется тем временем.

Установили бы ли вы у себя такое в доме?

post-20826-0-12461600-1413650773.jpg

post-20826-0-48859000-1413650781.jpg

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй вариант интересней и гигиеничней. Дома стараемся свет и воду экономить, дети приучены. Однажды в М видео спросили пакет нужен? Я согласилась, думала дадут как обычно бесплатный полиэтиленовый пакет, но дали бумажный, на котором была надпись: покупая этот пакет вы спасаете лес" долго потом с ним по магазинам ходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй вариант интересней и гигиеничней. Дома стараемся свет и воду экономить, дети приучены. Однажды в М видео спросили пакет нужен? Я согласилась, думала дадут как обычно бесплатный полиэтиленовый пакет, но дали бумажный, на котором была надпись: покупая этот пакет вы спасаете лес" долго потом с ним по магазинам ходила.

Это в Баку?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в Баку?

НЭэт это русйетский.

Там вообще хорошо пакеты продают ) мне нравится , у нас если бы тоже продавали, то столько исрафа не было бы.

И о наших лесах пока даже не вспоминают вообще, что есть такое и их надо защищать.

Изменено пользователем Колючга

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что только не изобретут. Интересно что рекламируют данный товар как "обустройство при минимальной жилплощади". Хотя конечно на лицо экономия воды.

Но когда кран в том же направлении что и сидение туалета ... Не представляю так умываться..., над туалетом ...?))

Но вот второй вариант вполне ничего.. Умываешься а бочок наполняется тем временем.

Установили бы ли вы у себя такое в доме?

Нэт, с такой экономией не хочу жить, фи фи фи

Симпатично выглядит , но всё равно не оч.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня в супермаркете показательно попросил не класть мои продукты в их кулек и вытащил из кармана свой))

Насчет воды, видел как британцы просто закрывают дно раковины. Умываются а потом сливают.

Всмысле грязной водой умываются?

Я слыхала давно от знакомого там живущего, но подумала бред, как так можно ...

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всмысле грязной водой умываются?

Я слыхала давно от знакомого там живущего, но подумала бред, как так можно ...

Посуду моют так же и сушат не споласкивая под проточной водой)) это нам дико, а у них норма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю очень полезной вещью защищать окружающую среду, особенно касательно каспия в Азербайджане, но вот фанатизм как и в любом деле подвигает меня скорее плюнуть на защиту нежели заботиться о матушке земле. Я имею в виду ненормальных гринписовцев и когда меня с бензина заставят пересесть на "экологию", такие вещи я никогда не приму, как и искусственый мех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всмысле грязной водой умываются?

Я слыхала давно от знакомого там живущего, но подумала бред, как так можно ...

Выходит что грязной.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посуду моют так же и сушат не споласкивая под проточной водой)) это нам дико, а у них норма.

Фу ни за что не буду есть в гостях у британцев.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...